Чатик имени Хацунэ Мику - Страница 10 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 10 из 26«12891011122526»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Чатик имени Хацунэ Мику
AngelWolfДата: Понедельник, 10.08.2015, 12:37 | Сообщение # 181

Активный участник
Награды: 5
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Человек ()
Что-то не могу найти фотографии...

Оказывается за примером далеко ходить не надо :D

El_TigreДата: Понедельник, 10.08.2015, 17:21 | Сообщение # 182

Старожил
Награды: 6
Цитата
как дела у вас?

Жить можно yes

Цитата
Как лето проводите?

Работа-стройка-сериалы-работа-стройка-книги-работа-стройка-о, точно, поспать же надо еще... crazy

Даешь налог на аватар!

El_TigreДата: Понедельник, 10.08.2015, 17:52 | Сообщение # 183

Старожил
Награды: 6
Доступно только для пользователей

Даешь налог на аватар!

DlXДата: Понедельник, 10.08.2015, 18:22 | Сообщение # 184

Новичок
Награды: 1
El_Tigre, провинциальные трамваи ^_^

АлёнушкаДата: Вторник, 11.08.2015, 00:25 | Сообщение # 185

Заглянувший
Я тебя вижу, телезвезда наша о0 6 :D

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

ЧеловекДата: Вторник, 11.08.2015, 05:04 | Сообщение # 186

Ветеран
Награды: 16
Цитата Nuaró ()
Человек, а сколько ей уже? Наверняка за годик перевалило..

Года три.

Цитата Nuaró ()
Да и лично для меня аппетитной эта вещь совершенно не выглядит х)

Надо смотреть не на этот вид, а на итоговый результат (и запах) после варки, и тогда уже будет понятно, аппетитно или нет :D Такие супы, возможно, стоят где-то посредине между "Роллтоном"/"Мивиной" с "Дошираком" и обычными супами. Потому что этот брикет нельзя сварить, если у тебя есть чайник и чашка/миска/тарелка. Разве что в самом чайнике ) Его нельзя заварить или залить кипятком. Нужно именно варить, как обычный суп. Потому-то для него в сети есть рецепты, как для обычного супа - с картошкой, с копченым мясом и пр. Если такие рецепты и есть для "Роллтона"/"Мивины", то их, думается, гораздо меньше, и используются они реже.
Возможно, имеются еще какие-то виды супов, о которых я не знаю и не могу с ними сравнить.

Что касается распространения, то я узнал, что сейчас они точно продаются в Одессе, Киеве и Харькове. Насчет остальной Украины - не знаю. Как не знаю и того, есть ли они в России вообще. В Омске, похоже, точно нет. Не знаю и того, насколько они были распространены в советские времена. У нас были, и мне, конечно, казалось тогда, что они везде есть. А на самом деле - без понятия.

Цитата AngelWolf ()
Nuaró, а ты где нынче обитаешь?

Судя по АйПи, среди "почитачей" и "летадлов" :D :) Пишу об этом открыто, так как Нуаро вроде бы не скрывала свое пребывание там :)

Цитата AngelWolf ()
А как зовут сие прекрасное чудо?

Ее бывшая хозяйка (хозяйка нашей предыдущей квартиры) называла ее Ночкой, а мы зовем просто Сёрное :D От "чёрное".

Цитата AngelWolf ()
Оказывается за примером далеко ходить не надо

Ага, вот что это. А как он готовится, кстати? Запаривается?
Там загадки на обороте?)

El_Tigre
О, КТМ-5 ) В Омске из 99 вагонов подвижного состава 72 - как раз КТМ-5. Они мне уже стали почти такими же родными, как "Татры" ) Хотя не настолько родные, конечно )

А вот какой модели троллейбус на первом фото, понять не могу...

Хотя есть подозрение, что какой-то из ВМЗ, типа вот этого:

А таблица умножения 18 на разные числа - тоже в трамвае? Там проезд - 18 рублей?

15-й маршрут... Один из тех, что проезжали бОльшую часть жизни недалеко от моего дома (правда, им я пользовался редко, и он для меня был "близким, но чужеватым", а родным был "28"-й ) Да и есть :) ). Только совсем другой 15-й маршрут :D

А так - 15-й трамвай, 29-й троллейбус... Это какой-то крупный город? Новосибирск, Томск? Нет, не Томск, там нет ни таких троллейбусов, ни такого маршрута... А вот в Новосибирске есть 29-й.

Цитата DlX ()
El_Tigre, провинциальные трамваи

А как же троллейбус, как ты его пропустил? :'( :D

Место лично мне напоминает (если брать по фото) наш проспект Королева с той его стороны, которая близка к 25-й и 24-й Северным. Тоже трамвай, похожая дорога, деревья с одной из сторон... Конечно, и расположение путей трамвая другое, и троллейбуса на Королева нет. Тут, скорее, общий вид + КТМ :)

Цитата Алёнушка ()
Я тебя вижу, телезвезда наша о0 6

Ты о чем?)

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Вторник, 11.08.2015, 05:21 | Сообщение # 187

Ветеран
А, вот еще что. Только сейчас обратил внимания. На тот КТМ-5, что у тебя на фото, бугель (дуговой токоприемник). А в Омске, по-моему, используются на КТМ-5 (да и вообще на всех трамваях) только пантографы (у меня такое чувство, что я вживую трамвая с бугелем вообще никогда не видел, но не уверен).
DlX, ты не обращал внимания? У нас бугелей вроде нет.

===

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

DlXДата: Вторник, 11.08.2015, 08:31 | Сообщение # 188

Новичок
Награды: 1
Цитата Человек ()
А таблица умножения 18 на разные числа - тоже в трамвае? Там проезд - 18 рублей?

Такие ещё в маршрутках вешают. Причём, чаще именно там. Но такие таблички я, кажется, и в трамвае тоже наблюдал.
Цитата Человек ()
У нас бугелей вроде нет.

Я такое только в Екб видел. dntknw

ЧеловекДата: Вторник, 11.08.2015, 08:41 | Сообщение # 189

Ветеран
Цитата DlX ()
Такие ещё в маршрутках вешают. Причём, чаще именно там. Но такие таблички я, кажется, и в трамвае тоже наблюдал.

я вроде не видел. или не обращал внимание.

АлёнушкаДата: Вторник, 11.08.2015, 11:50 | Сообщение # 190

Заглянувший
Цитата Человек ()
Ты о чем?)

Да тут Чешир мимо пробегал :D

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

NuaróДата: Вторник, 11.08.2015, 13:24 | Сообщение # 191

Завсегдатай
Награды: 7
Цитата Человек ()
Года три.

Ого. Тогда вам следует немедленно задуматься о ее стерелизации (если не уже, конечно). А то может произойти целый ряд весьма неприятных событий...

Цитата Человек ()
Его нельзя заварить или залить кипятком. Нужно именно варить, как обычный суп.

Wut? Тогда вообще не вижу смысла использования этой штуки о_О Имхо.
Уж лучше реальных морковки да картошечки чего-там-еще-любишь накромсать - их чистка прибавит к общему процессу минут 5-10, зато в целом оно куда полезнее будет.
К слову, Роллтоны-Мивины я тоже никогда не уважала. Гурман капец же ж.

Цитата AngelWolf ()
Nuaró, а ты где нынче обитаешь? :)

За последние несколько недель мое место обитания менялось уже трижды crazy
Именно в сей момент нахожусь в Праге. Уже и сама не знаю зачем, и лишь гадаю, когда это кончится. Странное нынче время пошло :0

AngelWolfДата: Вторник, 11.08.2015, 13:43 | Сообщение # 192

Активный участник
Цитата Человек ()
Ага, вот что это. А как он готовится, кстати? Запаривается?

Так же как и брикеты эти )
Цитата Человек ()
Там загадки на обороте?)

Угу ) Мини кроссворд
Цитата Nuaró ()
Именно в сей момент нахожусь в Праге. Уже и сама не знаю зачем, и лишь гадаю, когда это кончится.

Не сидится на месте? )
Цитата Nuaró ()
За последние несколько недель мое место обитания менялось уже трижды

Круто ты crazy
Цитата Nuaró ()

Та ладно это ) Сам желудок после нескольких дней питания ими плачет - это действительно грустно )

ЧеловекДата: Вторник, 11.08.2015, 14:49 | Сообщение # 193

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Да тут Чешир мимо пробегал

А, да, пробегал :D

Цитата Nuaró ()
Ого. Тогда вам следует немедленно задуматься о ее стерелизации (если не уже, конечно). А то может произойти целый ряд весьма неприятных событий...

Но и при стерилизации может произойти ряд неприятных событий. Неприятных, прежде всего, для самой кошки. Потому мы пока не решили, как поступить.
А ты какие конкретно вещи имеешь в виду?

Цитата Nuaró ()
Wut? Тогда вообще не вижу смысла использования этой штуки о_О Имхо.
Уж лучше реальных морковки да картошечки чего-там-еще-любишь накромсать - их чистка прибавит к общему процессу минут 5-10, зато в целом оно куда полезнее будет.

Думаю, это годится прежде всего для случаев, когда под рукой нет нужного сырья для супа и нет возможности идти за ним. Или желания :D Также, вероятно, хорошо в походах или, если находишься некоторое время где-то, где доступ к варке имеется, но нет возможности носить с собой все необходимое сырье (или же нет возможности добыть его, негде с ним возиться и так далее). Возможно, есть еще какие-то ситуации, которые мне сейчас в голову не приходят.

Что касается того, будет полезнее или нет, ничего сказать не могу. Тут надо, с одной стороны, узнать четко состав таких супов-брикетов, с другой, уточнить, какие овощи и в какой ситуации. Я в курсе, что существует миф "натуральное, не прошедшее специфической обработки, всегда полезнее другого" :) Но это миф, не более. Мифологизация сконцентрирована в точке "всегда" ) Потому для каждого конкретного случая нужно разбираться. Тут я предполагаю, что обычный суп действительно полезнее (или, как минимум, не так вреден) по сравнению с этим брикетом, но это предположение без особой почвы... Вернее, вообще без почвы ) Хотя, конечно, основания предположить такое есть.

Цитата Nuaró ()

Я люблю :) Но ем редко. Почти всегда ел только у кого-то в гостях или где-нибудь не дома, в условиях, когда только это и можно было приготовить. Очень редко ел просто дома. Ну мне и нельзя это. А по вкусу нравится. Я имею в виду лапшу. Не помню, ел ли что-то другое от "Роллтона"/"Мивины". Еще каши ел быстрого приготовления, когда в Германию ездил и брал их с собой. Думал, что будут не очень, но понравились. Ел такие же каши недавно пару раз. А вот "Доширак" я никогда не пробовал.
У меня вообще разброс любимой еды от самой обыденной до тонких блюд )) Салат из помидор с огурцами, заправленный подсолнечным маслом - обожаю ) Вкусное пюре - обожаю ) Но вот мне и фазаны, жаренный с вином или как-то примерно так нравятся :D

Когда мне пришлют гороховый суп-брикет, я поем его и сварю параллельно свой гороховый суп, буду сравнивать :D

Цитата AngelWolf ()
Так же как и брикеты эти )

Варятся в кастрюле?

Цитата AngelWolf ()
Угу ) Мини кроссворд

А у тебя есть упаковка? Можешь сфотать? Это в Томске такие продаются? Что-то у нас не видел вроде...

Цитата Nuaró ()
За последние несколько недель мое место обитания менялось уже трижды crazy
Именно в сей момент нахожусь в Праге. Уже и сама не знаю зачем, и лишь гадаю, когда это кончится. Странное нынче время пошло :0

О чем это ты?

NuaróДата: Вторник, 11.08.2015, 15:30 | Сообщение # 194

Завсегдатай
Цитата AngelWolf ()
Не сидится на месте? )

Скорее не могу найти себе места. Финансы не позволяют .-.

Цитата Человек ()
Но и при стерилизации может произойти ряд неприятных событий. Неприятных, прежде всего, для самой кошки. Потому мы пока не решили, как поступить.

Если найти сравнительно годного ветеринара - для кошки все закончится хорошо. Максимум животик первые несколько дней после операции чуть-чуть поболит, пока надрез заживет. Но это сущая ерунда в сравнении с тем, что может произойти если этого НЕ сделать.
Цитата Человек ()
А ты какие конкретно вещи имеешь в виду?

Ну, первое и очевидное - это возможность того, что рано или поздно она может не выдержать зова природы и сбежать. И даже если потом найдется или вернется сама - в дальнейшем вас ждут хлопоты с котятами. А это не так весело и безпроблемно, как кажется. Поверьте. Особенно последний этап: пристраивание. Во дворах ведь и так бродят сотни брошенных котят - можно с уверенностью сказать, что какая-то мразь выкидывает какого-нибудь бедного котенка на улицу даже сейчас. Следовательно, пристраивание может изрядно вытрепать вам нервы, ибо это очень тяжело - найти семью невостребованным, безпородным котятам (возможно это прозвучало грубовато, но вы не подумайте - лично я люблю любых кошек вне зависимости от породы, однако это таки жестокая правда сегодняшнего дня). Да и даже если у вас постепенно таки разберут их всех - нету гарантии, что у тех людей они задержатся надолго. Причин может быть масса: внезапная аллергия, ребенку не понравилось, переезд... oh my, чего я только не насмотрелась. И тогда ваши малыши окажутся голодными да холодными на улице, а вы и знать этого не будете. Так что чтобы не обрекать их на подобную судьбу - лучше не способствовать их появлению вовсе. В мире и так слишком много брошенных бедолаг.
Ну а второе - это то, о чем многие не очень опытные владельцы кошек нередко даже и не догадываются. Риск воспаления матки. Это жуткая болезнь проявляется тогда, когда кошке подолгу не позволять обзавестись потомством (это как просто насильное невыпускание котейки во двор, так и пичканье бедного животного различными противозачаточными таблетками и уколами). От этого вся репродуктивная система забивается мерзким гноем, и когда он выходит за рамки - кошка от этого погибает, при чем довольно болезненной смертью. А хуже всего, что пока живот совсем не разнесет - можно не замечать присутствия этой болезни годами, а она тем временем прогрессирует. И потом резко становится поздно. Не рискуйте лучше, чувачки. Не рискуйте.

Цитата Человек ()
Также, вероятно, хорошо в походах или, если находишься некоторое время где-то, где доступ к варке имеется, но нет возможности носить с собой все необходимое сырье (или же нет возможности добыть его, негде с ним возиться и так далее).

Ааа. Завтрак туриста. Ну, разве что.) В таких случаях это действительно вполне пригодная вещь. А вот дома питаться только этим - себя не уважать.

Цитата Человек ()
У меня вообще разброс любимой еды от самой обыденной до тонких блюд )) Салат из помидор с огурцами, заправленный подсолнечным маслом - обожаю ) Вкусное пюре - обожаю ) Но вот мне и фазаны, жаренный с вином или как-то примерно так нравятся :D

Бывает.)

Цитата Человек ()
О чем это ты?

О некой временной неопределенности в своих целях и вообще. Не вникайте.

ЧеловекДата: Вторник, 11.08.2015, 15:42 | Сообщение # 195

Ветеран
Цитата Nuaró ()
Если найти сравнительно годного ветеринара - для кошки все закончится хорошо. Максимум животик первые несколько дней после операции чуть-чуть поболит, пока надрез заживет. Но это сущая ерунда в сравнении с тем, что может произойти если этого НЕ сделать.

Я встречал информацию о том, что даже при удачной операции могут возникнуть проблемы. Вообще, конечно, надо уже с ветеринаром проконсультироваться, так что спасибо за пинок )

С котятами проблем не будет, так как она живет всю жизнь исключительно дома, на улице не бывает, выбраться туда не сможет, если даже сильно захочет (что вряд ли, так как она этого очень боится по понятной причине), так что котята не грозят. Если бы была такая вероятность, тогда, конечно, давно стерилизовали бы.

А вот что касается воспаления матки, это уже действительно серьезная угроза. Так что еще раз спасибо )

Цитата Nuaró ()
А вот дома питаться только этим - себя не уважать.

Я считаю, что давать такую характеристику людям на подобном основании и безосновательно, и просто плохо (сказано не из личной обиды, так как ко мне это никоим образом не относится, я питаюсь другими вещами).

ЧеловекДата: Вторник, 11.08.2015, 15:48 | Сообщение # 196

Ветеран
Цитата Человек ()
Я считаю, что давать такую характеристику людям на подобном основании и безосновательно, и просто плохо (сказано не из личной обиды, так как ко мне это никоим образом не относится, я питаюсь другими вещами).

Теперь уже я как-то жестко сказал. За что приношу извинения, если ты испытала какие-то нехорошие эмоции от этих слов. Просто, когда большим массам людей выдают какую-то, на мой взгляд, незаслуженную характеристику, это меня сильно трогают за душу, и я хочу выразить свое мнение по этому поводу. Но получилось как-то резко. Извиняюсь. Не смотри на форму, смотри на суть :)

ЧеловекДата: Вторник, 11.08.2015, 15:50 | Сообщение # 197

Ветеран
Цитата Nuaró ()
безпородным котятам (возможно это прозвучало грубовато, но вы не подумайте - лично я люблю любых кошек вне зависимости от породы, однако это таки жестокая правда сегодняшнего дня)

Я ничего плохого не подумал :) Я понимаю, что речь идет просто о характеристике ситуации, и ты ее описала совершенно верно. И это правда далеко не только сегодняшнего дня. Но, как я уже сказал, по поводу котят переживать не приходится. А пристроить их действительно было бы очень и очень непросто, тем более что в Омске и у меня, и у Лены практически нет знакомых. Даже в Одессе мне было бы их непросто пристроить, а уж об Омске я вообще молчу. И держать их дома было бы невозможно, ни нынешние хозяева не согласились бы, ни, подозреваю, какие-либо другие. Это у себя в квартире можно было бы как-то с ними жить, а на съемной - никаких вариантов.

NuaróДата: Вторник, 11.08.2015, 16:06 | Сообщение # 198

Завсегдатай
Цитата Человек ()
Я встречал информацию о том, что даже при удачной операции могут возникнуть проблемы. Вообще, конечно, надо уже с ветеринаром проконсультироваться, так что спасибо за пинок )

Все зависит в большей степени от ветеринара. Всегда очень важно, какая доза наркоза была дана, в каких условиях проводилась операция и прочее. Ибо если схалтурить - конечно, кошка перенесет все гораздо сложнее, а в худшем случае оно и вовсе потом боком вылезет. В общем, нельзя экономить на друзьях.

Цитата Человек ()
С котятами проблем не будет, так как она живет всю жизнь исключительно дома, на улице не бывает, выбраться туда не сможет, если даже сильно захочет (что вряд ли, так как она этого очень боится по понятной причине), так что котята не грозят.

Хм. Отсутствие доступа это, конечно, хорошо. Однако представляю, как ей тяжело в определенные периоды года, даже если она и молчит.
К слову, вы там не подумайте, что после операции кошка будет на вас обижаться или тому подобное, что вы навсегда лишили ее возможности стать мамой. Из ее сознания просто начисто вынесется знание того, что такое вообще существует. Фактически, она попросту вновь станет котенком морально. Да и в целом то такая штука, которая у животных умом почти не контролируется, а вот страдают они от нее изрядно.

Цитата Человек ()
А вот что касается воспаления матки, это уже действительно серьезная угроза. Так что еще раз спасибо )

Да. Главная беда домоседов.

Цитата Человек ()
Я считаю, что давать такую характеристику людям на подобном основании и безосновательно, и просто плохо

Пожалуй, без уточнения - да. Косяк с моей стороны. Если, скажем, бедные студенты, не имеют достаточно денег на регулярные закупы нормальных мяса и овощей - их, конечно же, попросту жаль. Но если человек имеет работу, имеет деньги, все имеет, а обходит нормальную пищу стороной исключительно из-за лени ее готовить - вот это уже то, что я и хотела сказать.

NuaróДата: Вторник, 11.08.2015, 16:10 | Сообщение # 199

Завсегдатай
Цитата Человек ()
Даже в Одессе мне было бы их непросто пристроить,

Кстати, этим летом доводилось иметь дело с очаровательным, полосатеньким, но таким бедным и больным одесситом...

AngelWolfДата: Вторник, 11.08.2015, 18:11 | Сообщение # 200

Активный участник
Цитата Человек ()
А у тебя есть упаковка? Можешь сфотать? Это в Томске такие продаются? Что-то у нас не видел вроде...

Эт у нас ) Хотя, думаю и в Томске есть )
Прикрепления: 7437559.jpg(160Kb)

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Страница 10 из 26«12891011122526»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy