Чатик С-того-света - Страница 93 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 93 из 101«129192939495100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
Доктор_ГаусДата: Понедельник, 09.02.2015, 01:01 | Сообщение # 1841

Новичок
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
yahoo

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 09.02.2015, 01:13 | Сообщение # 1842

Новичок
Блин, Андре Айю жалко :'(

ЧеловекДата: Понедельник, 09.02.2015, 05:38 | Сообщение # 1843

Ветеран
Награды: 16
Цитата Доктор_Гаус ()
Думаю, 8:7 вероятнее

Ты был прав :D Это было вероятнее :D

Наконец-то золотое поколение Кот-д'Ивуара выиграло что-то, наконец-то стало чемпионом Африки и повторило достижение беззвездной команды-1992 :) Причем надо же - тогда в финале тоже была повержена Гана, тоже по пенальти после 0:0 и тоже в весьма драматичной серии - 11:10. А вчера, наверное, когда стало 2:0 в пользу ганцев по пенальти, на Берегу Слоновой Кости решили, что это просто проклятье какое-то. Но в итоге - победа. Жаль, Дрогба не стал чемпионом своего континента, но что поделаешь... Думаю, он вчера тоже очень радовался.

Жалко, конечно, Айю... В серии пенальти, особенно, такой, где все решается на волоске, всегда кого-то жалко, тут ничего не поделаешь... Но я все-таки рад, что именно "слоны" взяли трофей.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Понедельник, 09.02.2015, 07:14 | Сообщение # 1844

Ветеран
Посмотрел серию. Да уж, действительно весьма драматичная. При этом пенальти обычно рассматривают, как битву двух вратарей, но тут сие воплотилось в полной мере - решающий момент наступил в их непосредственной схватке, когда никто больше не вмешивался. Редкий случай.

Да уж, такие серии у болельщиков обеих команд, футболистов и, особенно, тренеров, отбирают не один год жизни, наверное :) И проигравшему в ней всегда тяжело. В таком случае хочется, чтобы никто не уступил. Но...

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Понедельник, 09.02.2015, 07:14 | Сообщение # 1845

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Блин, Андре Айю жалко

А почему тебе именно его жалко больше всего?

ЧеловекДата: Понедельник, 09.02.2015, 07:40 | Сообщение # 1846

Ветеран
При более детальном просмотре увидел, что серия была еще более драматичной, чем я сходу подумал. Да уж, очень классная.

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:02 | Сообщение # 1847

Новичок
Человек, а у вратаря реально ногу сводило, как думаешь? Или это такой психологический приём, как у Джоковича в финале Australian Open 2015?
Цитата Человек ()
А почему тебе именно его жалко больше всего?

Он рыдал ещё 20 минут, пока на Евроспорте трансляция не закончилась. Его даже Ренар и Блаттер пытались успокоить.
http://www.youtube.com/watch?v=_IySmGmRHVY
Это уже концовка, с момента проигрыша уже больше 20 минут прошло...
Мне даже стыдно немного стало, что я за "котов" болел...
Цитата Человек ()
При более детальном просмотре увидел, что серия была еще более драматичной, чем я сходу подумал. Да уж, очень классная.

А что ты не увидел в первый раз?

ЧеловекДата: Вторник, 10.02.2015, 04:41 | Сообщение # 1848

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Человек, а у вратаря реально ногу сводило, как думаешь? Или это такой психологический приём, как у Джоковича в финале Australian Open 2015?

Не знаю. Честно говоря, пока ты не спросил, я не думал о том, что он притворялся. Полагаю, что нет. Потому что мне кажется, что соперников это вполне может настроить на лучший лад (расслабить - да, но необязательно), зато своих игроков вполне способно заставить сильнее нервничать (им ведь не сообщишь, что он притворяется. Если только они заранее не договаривались. Ну или сообщить можно, но угроза все равно есть). Потому не знаю. Может, и притворялся, может - нет...

Цитата Доктор_Гаус ()
Он рыдал ещё 20 минут, пока на Евроспорте трансляция не закончилась. Его даже Ренар и Блаттер пытались успокоить.
http://www.youtube.com/watch?v=_IySmGmRHVY
Это уже концовка, с момента проигрыша уже больше 20 минут прошло...
Мне даже стыдно немного стало, что я за "котов" болел...

Да, это тяжело... Опять Гранту пришлось успокаивать настолько расстроенного человека, как и в финале ЛЧ-2008 было с Терри... Увы, тут ничего не поделаешь. Когда все вот так на волоске, обязательно кто-то будет несчастен. Проиграй Кот-д'Ивуар 7:8, и, возможно, кто-то из его игроков тоже так рыдал бы. Стыдиться тут точно нечего, ибо кому-то все равно эту трагедию пришлось бы пережить при такой серии пенальти. Другое дело, что и радоваться неистово, видя это горе, сложно... Но ничего, я думаю, у Айю еще будет шанс стать чемпионом Африки, а жизнь у него складывается далеко не худшим образом, и слава Богу yes

Цитата Доктор_Гаус ()
А что ты не увидел в первый раз?

То, что происходило с вратарем, как раз :)

ЧеловекДата: Вторник, 10.02.2015, 05:09 | Сообщение # 1849

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
А я не знал, что они играют

Оказалось также, что это первый за 27 лет случай, когда "Атлетико" разгромил (победа в три и более мяча) "Реал", и первый за 64 (!!!), когда "матрасникам" удалось одолеть "сливочных земляков" два раза за один чемпионат.

ЧеловекДата: Вторник, 10.02.2015, 05:22 | Сообщение # 1850

Ветеран
У меня множественное число "баре" (оказывается, есть еще и "бары") для слова "барин" вызывает резкое отторжение, и хочется сказать "барины". Хотя совершенно спокойно воспринимаю "граждане", и о другом и речи быть не может. Интересно, почему в этом случае у меня такая реакция, какими языковыми ощущениями она вызвана? Ну а "бары" еще хуже, и оно вызывает ощущение подходящести только для мн. ч. слова "бар".

ЧеловекДата: Вторник, 10.02.2015, 05:26 | Сообщение # 1851

Ветеран
Цитата SonicRainboomZ ()
На подобных форумах тп и тх не приживаются. А вот в соц. сетях, особенно указанном выше вк, их пруд пруди.

Кстати, я бы не сказал, что информации, видимой в том демотиваторе, можно заключить, что эта девушка именно такая. Из чего там это видно?

А насчет того, что на таких форумах нет, а в соцсетях есть, так неудивительно - подобные форумы собирают в себе только определенный контингент людей, а соцсеть - это место, где есть практически все типы, кроме тех, кто считает, что "соцсеть - это исключительно зло и приносит только вред".

NotAHeroДата: Вторник, 10.02.2015, 09:07 | Сообщение # 1852

Активный участник
Награды: 2
Цитата Человек
Кстати, я бы не сказал, что информации, видимой в том демотиваторе, можно заключить, что эта девушка именно такая. Из чего там это видно?

Я выделил моменты, из которых это видно, По отдельности оно все не так страшно, но вместе они производят неизгладимое впечатление.
"Прифееет)))))) неееа))))) как дилишки?))))"

"Я вообще не должен был быть здесь сегодня!"

АлёнушкаДата: Вторник, 10.02.2015, 17:53 | Сообщение # 1853

Заглянувший
Цитата Человек ()

Цитата NotAHero ()
Я выделил моменты, из которых это видно, По отдельности оно все не так страшно, но вместе они производят неизгладимое впечатление.
"Прифееет)))))) неееа))))) как дилишки?))))"

Я бы сказала, что не то что по фразе - по длиннющей стене с кучей репостов и фоток нельзя однозначно определить, является ли девушка тп. Раньше думала, что можно, а недавно убедилась, что в некоторых случаях это просто образ и манеры общения - причем обычно только с малознакомыми людьми, - а человек на самом деле вовсе не тупой.

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

Сообщение отредактировал Алёнушка - Вторник, 10.02.2015, 17:59

ЧеловекДата: Среда, 11.02.2015, 03:40 | Сообщение # 1854

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Я бы сказала, что не то что по фразе - по длиннющей стене с кучей репостов и фоток нельзя однозначно определить, является ли девушка тп. Раньше думала, что можно, а недавно убедилась, что в некоторых случаях это просто образ и манеры общения - причем обычно только с малознакомыми людьми, - а человек на самом деле вовсе не тупой.

Именно. Такая вещь, как длиннющая стена с кучей репостов и фоток - это явно не повод делать глобальные выводы о человеке. Как минимум, из-за одной просто вещи: а с чего это подобная стена обязательно является признаком тупости, собственно? Можно только что-то предположить, и то, смутно. А то, что на этом демотиваторе - тем более. Да, конечно, ответ специфический, особенно предложение встретиться с ходу. Это, кстати, вообще как-то странно выглядит. Что же до слов, то "прифеееет" - стиль, который подхватывают многие, "нееееа" вообще ни о чем не говорит, ну а "и" вместо "е" в безударной позиции может написать человек любого характера. Конечно, от такого ответа становится ясно, каким человек, вероятно, НЕ является, но вот понять, каким он является, по нему нельзя.

ЧеловекДата: Среда, 11.02.2015, 04:15 | Сообщение # 1855

Ветеран
В детстве я как-то в одни выходные (потому что в будние не получилось бы, ибо мой дом в Одессе находится во дворе автошколы) заливал большую лужу, надеясь, что она в итоге испарится, и я увижу облако, которое получится из нее :D Это было летом... А еще отрезал кусок сала и положил его во дворе, надеясь приманить орла :D lol Очень хотелось орла увидеть, хотя там они не водятся и близко :D

ЧеловекДата: Среда, 11.02.2015, 04:31 | Сообщение # 1856

Ветеран
В Украине явно выделяется стадион "Юбилейный" в Сумах. Сейчас он уже и близко не является самым современным, уступает многим аренам вроде "Донбасс-Арены" в Донецке (сейчас она вроде частично разрушена, но, в любом случае), реконструированному харьковскому "Металлисту", "Днепр-Арене" в Днепропетровске, новому одесскому "Черноморцу" и т.д. Но появился "Юбилейный" в 2000-2001 годах, когда о таких стадионах в Украине и речи не было. Его построил какой-то местный бизнесмен-политик-бандит. Эта арена как будто опередила свое время. В тот период еще никто не строил в Украине таких стадионов, и он смотрелся очень дивно на ее просторах ) Тем более - в далеко не самом развитом областном центре. И играть там особо некому было - местный "Спартак" (впоследствии ФК "Сумы") выступал в первой лиге, потом "Сумы" были во второй, возвратились в первую (а в определенный период в Сумах вообще не было профессионального футбола). Ахтырский "Нефтяник", выступая в первой лиге, иногда проводил там матчи. Но серьезного футбола там не было.

И только в конце 2000-х он туда пришел. ФК "Харьков" за неимением домашней арены проводил там свои матчи в высшей лиге, в 2009-м в Сумах сыграли поединок за Суперкубок, а в 2011-м - финал Кубка Украины. Сейчас туда может перебраться "Металлист", который никак не договориться с руководством города о приемлемой цене за аренду одноименного харьковского стадиона.

Вот не помню, заглядывала ли в Сумы сборная. Не уверен. Может быть, какая-нибудь из юношеских или молодежная...

ЧеловекДата: Среда, 11.02.2015, 11:19 | Сообщение # 1857

Ветеран
Много-много лет я был в глубоком заблуждении, полагая, что название "Техас" с буквой "х" - это чья-то грубая ошибка, произошедшая из-за того, что человек, благодаря которому сие слово пришло в русский язык, прочел английское "х" как русское "х", а надо было "Тексэс" или "Тексас"...

NotAHeroДата: Среда, 11.02.2015, 17:33 | Сообщение # 1858

Активный участник
Награды: 2
Человек, а как тогда на самом деле?

"Я вообще не должен был быть здесь сегодня!"

ЧеловекДата: Среда, 11.02.2015, 20:45 | Сообщение # 1859

Ветеран
Цитата NotAHero ()
Человек, а как тогда на самом деле?

На самом деле ошибка была как раз сот стороны американцев (в смысле, англоязычных штатников). Название штата изначально испанское, и в данном случае буква "х", которая в испанском обычно читается как [ks], передавала звук, подобный русскому [х]. Американцы то ли этого не знали, то ли прочли просто на английский манер, так и получился [tekses]. А в русский это название пришло в той форме, что и была в испанском.

Еще когда-то мой отец полагал, что слово "кибернетика" в русском имеет начальную "к" по ошибке, ибо кто-то неправильно прочел английское "cybernetic". Но этому опровержение я нашел уже более десяти лет назад, когда прочитал в энциклопедии, что слово сие греческого происхождения, где как раз звук [к] и располагается. А о Техасе я узнал лишь относительно недавно, в прошлом или позапрошлом году.

ЧеловекДата: Среда, 11.02.2015, 20:49 | Сообщение # 1860

Ветеран
При этом, возможно, там когда-то вообще было "Ташас", ибо слово восходит еще к индейскому "táysha", что означает "друг, союзник", а тот вариант, что мы знаем - это множественное число на испанском (то есть, по сути, штат называется "друзья, союзники" :) ).

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 93 из 101«129192939495100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy