Чатик С-того-света - Страница 87 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 87 из 101«128586878889100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
ЧеловекДата: Суббота, 07.02.2015, 00:17 | Сообщение # 1721

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Доктор_Гаус
Большое спасибо :) Я бы не нашел :) Ну тут дается понять, кстати, что это легенды, и точно неизвестно, было это или нет. Но может быть.

Кстати, логика какая-то странная. Правила часто и даже чаще нарушаются неумышленно, а в борьбе, когда не хватает скорости, техники, пластики, реакции. Понятно, что в те времена и скорости были гораздо, намного ниже, и плотность игры ниже на несколько порядков, а потому и нарушения, наверное, смотрелись иначе. И все же явно далеко не каждое из них было умышленным, я в этом особо не сомневаюсь.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Доктор_ГаусДата: Суббота, 07.02.2015, 00:22 | Сообщение # 1722

Новичок
Награды: 1
Цитата Человек ()
Ну тут дается понять, кстати, что это легенды, и точно неизвестно, было это или нет. Но может быть. Кстати, логика какая-то странная. Правила часто и даже чаще нарушаются неумышленно, а в борьбе, когда не хватает скорости, техники, пластики, реакции. Понятно, что в те времена и скорости были гораздо, намного ниже, и плотность игры ниже на несколько порядков, а потому и нарушения, наверное, смотрелись иначе. И все же явно далеко не каждое из них было умышленным, я в этом особо не сомневаюсь.

dntknw

ЧеловекДата: Суббота, 07.02.2015, 00:29 | Сообщение # 1723

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Как так?

Цитата Доктор_Гаус ()
Это что такое?

Я эмоционально глубоко истощен, в том числе и в плане футбола. Собственно, я из-за этого и работу оставил, ибо уже ничего из себя выдавить не мог. Конечно, если бы я сначала не потерял работу на футбол.юа, может, как-то через силу что-то и ваял бы, но не уверен... А так на фоне перманентного эмоционального спада и борьбы с навязчивостями у меня уже не хватает эмоций даже на футбол. Я вот о его истории читаю, пересматриваю фрагменты старых матчей. Смотрю кое-что из свежего (на ЧМ все это не распространялось, его я смотрел с удовольствием, к счастью), но часто приходится усилием концентрировать внимание на игре, потому что я вообще расконцентрирован. Я вот, собственно, и при общении с тобой все время усилие прилагаю, потому что после того, как ты несколько изменился, твой тон общения для моего нынешнего состояния стал жестким и давящим. И это при том, что я дорожу общением с тобой очень сильно и боюсь его обрыва, так что нужно себя контролировать и одновременно изыскивать резервы для того, чтобы спокойно удерживаться под этим давлением. Это не только с тобой, я для примера привел, и это проблема моего состояния, не внешняя проблема.

Конечно, бывали и хуже состояния, острые. В тех состояния иногда футбол нельзя было смотреть, потому что просто все расплывалось перед глазами, приходилось смотреть в потолок и слушать комментатора. Правда, такой случай был всего один, во время матча "Вильярреал" - "Динамо" К в конце зимы/начале весны 2005-го. Но тогда мои эмоции от футболы были на 10 порядков выше...

Но баста. В свое время я в разных Чатиках столько о себе писал... Этого давно нет и больше не будет. Я просто пояснил, что в такой ситуации у меня как бы исчезла общая система координат, в которой ранее я четко помнил, какой комментатор что комментировал, у кого какие привычки, стиль и пр., и формировалось четкое мнение. Но я и так знаю, что Стогниенко - отличный комментатор. Это явно его призвание. Он из элиты нашего комментаторского цеха. Особенно на контрасте с таким товарищем, как Г. Орлов :D

Тем более, я в свое время наслушался на украинском ТВ таких людей, как Сергей Савелий, его тезка Дэрэпа, Алексей Семененко (пусть я ему и очень благодарен за помощь в 2008 году, без которой я не попал бы в пресс-ложу на матч "Спартак" - "Динамо" К). Сейчас в Украине уже большинство комментаторов сильные и профессиональные. А те товарищи... Особенно Дэрэпа. Это были люди, которые комментировали весь спорт - что футбол, что биатлон, что баскетбол и пр. И везде несли такую чушь... Они говорили штампами, поверхностно, много бреда звучала. Я знал базовый набор фраз. Дэрэпа же вообще умел даже достаточно интересный матч сделать скучным, настолько тягомотно вел репортаж. На этом фоне выделялся прежде всего Дмитрий Джулай, а также Денис Босянок - они классно комментировали, особенно Дмитрий. И, к счастью, я имел доступ к "НТВ+Футбол", где мог слышать таких мастеров своего дела, как Уткин, Юрий Розанов и других.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Суббота, 07.02.2015, 00:31 | Сообщение # 1724

Ветеран
Я вот, когда во дворе играл в поле, правила обычно нарушал не специально. Это редко бывало очень. Почти всегда это было связано с тем, что я просто не успевал. А, опаздывая, не доставал до мяча и попадал по ноге, толкал человека, неуклюже действовал и тем самым мешал ему, случайно подыгрывал себе рукой. Это же неизбежно, когда ты борешься. И если соперник быстрее и техничнее, это будет регулярно. Чтобы избегать нарушений, нужно вообще не вступать в борьбу.

ЧеловекДата: Суббота, 07.02.2015, 00:34 | Сообщение # 1725

Ветеран
Как-то Дэрэпа комментировал один матч по ТВ. Я смотрел его с дедом, вышел в другую комнату. В это время счет стал "2:0". Дед спрашивает: "А ты знаешь, что такое 2:0?". Я говорю: "Вагома заявка на перемогу?" - "Да!". И смеемся. В переводе - "весомая заявка на победу". Я знал, что Дэрэпа каждый раз, когда счет становится 2:0, говорит, что это весомая заявка на победу. Почти каждый. А в начале матча у него вечно было "думаю, матч будет интересен прежде всего тактическим противостоянием". И еще: "яркий, по-настоящему футбольный эпизод". Я это в переводе уже привожу. Эти люди и так были слабыми комментаторами, а части из них еще приходилось комментировать и на неродном языке, что лишь еще больше сокращало их словарный запас. Меня уже воротило от этих штампов, которые были совершенно оторваны от реальности конкретного матча, от них веяло чем-то безжизненным.

Доктор_ГаусДата: Суббота, 07.02.2015, 00:41 | Сообщение # 1726

Новичок
Цитата
«Боб был отличным футболистом. Во все гастроли возил с собой футбольный мяч и каждый раз, как выдавалась свободная минутка ,он с членами группы и местными, которых удавалось подтянуть к игре, гонял его по двору отеля или по площадке, если она была. Он хорошо играл и, если бы не музыка, может, даже выступал бы в сборной Ямайки по футболу. Кто же мог подумать, что это хобби обернётся для него такими последствиями. Но, наверное, даже если бы он знал, что произойдёт, он бы не отказался от футбола — такой уж он был человек», — рассказал журналисту АиФ.ru продюсер Боба Марли Ли «Скретч» Перри во время своего визита в туристический город Негрил, где планировался концерт по случаю дня рождения певца.

Статья по теме
Ямайка. Как туристический рай стал спортивной державой
У певца даже была специальная футбольная форма со стилизованной литерой «М» на груди, рядом с сердцем. Эту форму сшили по специальному заказу музыканта для него и всей его команды, которая играла во время гастролей либо против команды организаторов концерта, либо против команды местных фанатов в городе, куда приезжал Боб со своей группой The Wailers.
Как раз во время одного из таких матчей Бобу наступили на ногу и шипом бутсы повредили большой палец. В этот день певец играть уже не мог. Но не прошло и недели, как палец немного зажил и практически перестал болеть, хотя опухоль и не спадала — Боб вновь вышел на футбольное поле. Хотя ему и советовали обратиться к врачам, он отгонял эту идею, как назойливое насекомое, не желая забивать голову подобными мелочами.

«Он настолько любил футбол, что его даже похоронили с футбольным мячом. В его склепе лежит гитара, на которой он играл и сочинял музыку, пучок конопли, которую он курил, кольцо, подаренное ему эфиопским принцем, Библия и футбольный мяч — так он сам завещал», — рассказывает один из смотрителей дома-музея Боба Марли, находящегося в деревушке, где молодой музыкант провёл первые годы своей жизни до переезда в столицу.

Спустя весьма продолжительное время, в 1977 году, Марли начать испытывать проблемы со здоровьем и обратился в клинику. Анализ крови выявил злокачественную меланому — рак кожи. Как показали исследования, заражение началось именно из-за той давней травмы большого пальца, на которую Боб в своё время не обратил никакого внимания. Вполне возможно, что своевременное лечение не позволило бы обычному повреждению перетечь в такую тяжёлую форму, как злокачественная опухоль.

Вера

Но случилось то, что случилось. «Неисповедимы пути Господни», — как наверняка сказал бы Боб Марли, задумавшись о том, что произошло, посмотрев на ситуацию со стороны.

Однако времени на раздумья у него не было. Даже лучше самого певца, воспринявшего страшную болезнь как должное, этот факт осознавали его лечащие врачи. Болезнь ещё можно было победить, причём достаточно несложными методами — метастаз в организме обнаружено не было. Достаточно было лишь ампутации большого пальца, являвшегося очагом заражения, и непродолжительной химиотерапии, которая помогла бы убить следы заразы, оставшиеся в крови музыканта. Но сам Боб Марли был против таких методов.

«Раста не приемлет ампутации. Не пристало, чтобы человека разбирали на запчасти», — заявил музыкант, отказавшись от несложной операции, которая могла бы спасти ему жизнь.

Статуя Боба Марли в музее его имени в Кингстоне, Ямайка. Фото: www.globallookpress.com
Но это была жизнь в понимании врачей — физическое существование. Боб Марли же в этот момент спасал жизнь такой, какой он понимал её — свою духовную целостность. Он следовал правилам растафарианства, религии, неразрывно связанной с эфиопской православной церковью. Для него сохранение бесценной души было важнее здоровья, которое он отдавал на откуп Богу.

Боб Марли продолжал гастролировать практически до последнего момента. После того, как врачи отвели ему порядка полугода, он активно выступал на протяжении трёх лет.

Состояние певца ухудшалось. Из-за химиотерапии, которая мало помогала, пришлось сбрить знаменитую прическу музыканта — его массивные дреды. За год до этого, когда стало понятно, что конец близок, 4 мая 1981 года Боб Марли принял православие в эфиопской православной церкви в городе Кингстон, выбрав себе имя Берхане Селассие (на амхарском языке — Свет Святой Троицы).

Лишь в последние месяцы жизни, когда ему уже было сложно ходить, родственники настояли на том, чтобы певца перевезли в лучшую на тот момент клинику по борьбе с меланомой в мире — в Германию в местечко под названием Роттах-Эгерн. По чистой случайности, двумя с половиной десятками годами позже сборная России по футболу именно в этом местечке разбила свой тренировочный лагерь, готовясь к чемпионату Европы по футболу 2008 года.

Марли умер спустя ровно год и одну неделю после своего крещения — 11 мая 1981 года. В стране был объявлен общенациональный траур, а проводить певца в его последний путь под его бессмертные песни собралось более миллиона ямайцев и паломников со всего света.

ЧеловекДата: Суббота, 07.02.2015, 00:44 | Сообщение # 1727

Ветеран
http://www.youtube.com/watch?v....e#t=104

Я обожаю это lol lol lol В кадре четко видно как раз, что поздравляют Семака, и на фоне: "Нет, Роман Широков!" lol lol lol

ЧеловекДата: Суббота, 07.02.2015, 00:47 | Сообщение # 1728

Ветеран
Блин... Я про Боба Марли... :( :'(

ЧеловекДата: Суббота, 07.02.2015, 00:52 | Сообщение # 1729

Ветеран
Жаль, что Марли не увидел единственный по-настоящему серьезный успех сборной своей страны... Представляю, как бы он праздновал со всеми выход на ЧМ, может, давал бы какие-то концерты в связи с этим. А победа над Японией в последнем туре, позволившая уехать домой с тремя очками, наверняка бы затмила для него эти 0:5. Жаль...

ЧеловекДата: Суббота, 07.02.2015, 00:53 | Сообщение # 1730

Ветеран
Блэкмор вон тоже любит футбол, поигрывал в него, но явно не так, как Марли...

Доктор_ГаусДата: Суббота, 07.02.2015, 00:55 | Сообщение # 1731

Новичок
Цитата Человек ()
Я эмоционально глубоко истощен, в том числе и в плане футбола. Собственно, я из-за этого и работу оставил, ибо уже ничего из себя выдавить не мог.

А я наоборот думал, что у тебя всё наладилось... :(
Цитата Человек ()
Я вот, собственно, и при общении с тобой все время усилие прилагаю, потому что после того, как ты несколько изменился,

Ты про что?
Цитата Человек ()
Уткин

Его только по фильму "Выборы" знаю. :D
Цитата Человек ()
Юрий Розанов

^_^ Один из трёх моих любимых комментаторов, вместе с Алексеем Поповым и Стогниенко. :)

ЧеловекДата: Суббота, 07.02.2015, 00:59 | Сообщение # 1732

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Его только по фильму "Выборы" знаю.

Серьезно?! shok shok Он долгие годы был моим любимым комментатором. И он до сих пор очень много комментирует. Плюс он вел передачу "Футбольный клуб". И щас ведет вроде. Давно уже вел. В последние годы он, правда, слабее стал, по-моему, и у него появилось какое-то уж очень явное высокомерие (это видно и по его конференции). Как мне кажется, во всяком случае...

Цитата Доктор_Гаус ()
Его только по фильму "Выборы" знаю.

Да, он классно там сыграл :) Он и в театре играет в одноименном спектакле. Только это не "Выборы", а "День выборов" :) И, конечно, вот этот эпизод они очень классно вставили - http://www.youtube.com/watch?v=5RSSWdJ7XJE Для тех, кто постоянно слушал комментарии Уткина и видел его в передачах о футболе, это выглядело дивно lol

ЧеловекДата: Суббота, 07.02.2015, 01:04 | Сообщение # 1733

Ветеран
http://www.youtube.com/watch?v....ge#t=45

lol lol lol

Доктор_ГаусДата: Суббота, 07.02.2015, 01:05 | Сообщение # 1734

Новичок
Цитата Человек ()
Серьезно?! Он долгие годы был моим любимым комментатором. И он до сих пор очень много комментирует. Плюс он вел передачу "Футбольный клуб". И щас ведет вроде. Давно уже вел. В последние годы он, правда, слабее стал, по-моему, и у него появилось какое-то уж очень явное высокомерие (это видно и по его конференции). Как мне кажется, во всяком случае...

Нет, насчёт "только" я переборщил. Я видел, даже лайки ставил, нарезки его комментариев и, ещё, по вечерам он какую-то игру ведёт на СТС. + он вопрос в "Что? Где? Когда?" однажды задавал. Но узнал я о нём именно из фильма и ассоциируется он у меня с ним.
Цитата Человек ()
Только это не "Выборы", а "День выборов"

Да, точно. Это я с песней перепутал...

ЧеловекДата: Суббота, 07.02.2015, 01:05 | Сообщение # 1735

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
+ он вопрос в "Что? Где? Когда?" однажды задавал

А еще он там немало играл в какой-то команде :) Не знаю, может, и щас играет.

ЧеловекДата: Суббота, 07.02.2015, 01:06 | Сообщение # 1736

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
и, ещё, по вечерам он какую-то игру ведёт на СТС

А, да-да. Но я смотрю от силы секунды две :D

Доктор_ГаусДата: Суббота, 07.02.2015, 01:08 | Сообщение # 1737

Новичок
Цитата Человек ()
http://www.youtube.com/watch?v....ge#t=45

И вот это тоже смотрел! И часть матча с покером Аршавина с его комментариями. Если бы я видел матчи с его комментариями, то, наверное, он вошёл в число любимых. Только не знаю, где его смотреть. :(

Доктор_ГаусДата: Суббота, 07.02.2015, 01:09 | Сообщение # 1738

Новичок
Цитата Человек ()
А, да-да. Но я смотрю от силы секунды две

Я от силы четыре, потому что попадал 2 раза.

http://www.youtube.com/watch?v=HKAuXg00VbI
lol

Доктор_ГаусДата: Суббота, 07.02.2015, 01:10 | Сообщение # 1739

Новичок
Цитата Доктор_Гаус ()
Только не знаю, где его смотреть.

Кроме НТВ +, потому что у меня его нет. dntknw

ЧеловекДата: Суббота, 07.02.2015, 01:11 | Сообщение # 1740

Ветеран
Да, Черданцев на НТВ+ в основном. Я его не люблю в целом. Но, конечно, он очень колоритный, это очевидно. И на любителя.

А вот тут переводчику надоело - http://www.youtube.com/watch?v....e#t=199

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 87 из 101«128586878889100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy