Чатик С-того-света - Страница 80 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 80 из 101«127879808182100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
Доктор_ГаусДата: Пятница, 06.02.2015, 00:57 | Сообщение # 1581

Новичок
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
А вот на хоккее никогда не бывает драк или чего-то подобного. Кажется, нигде не бывает, кроме футбола.

ЧеловекДата: Пятница, 06.02.2015, 00:57 | Сообщение # 1582

Ветеран
Награды: 16
Специфическая, конечно, ситуация. С одной стороны, футболисты сборной Туниса, мягко говоря, перешли рамки. С другой, африканская конфедерация дисквалифицирует судью на полгода, признавая тем самым косвенно, что он, в частности, ошибся в эпизоде с пенальти, то есть, по сути, отобрал у Туниса путевку в полуфинал, и просит на этом фоне извиниться... Странно это как-то. Как и странно наказывать за отсутствие извинений. Наказали бы за поведение после матча, за преследование судьи и т.д. - это понятно, вне зависимости от того, что он сделал. Но за отсутствие извинений... И при этом отлучать от следующего розыгрыша за действия, которые все же очевидным образом спровоцировал сам арбитр (несложно понять футболистов, которых не просто засудили - украли невероятно важную для них победу)... По-моему, наказание все же несоразмерное. В общем, бред какой-то, как по мне.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Доктор_ГаусДата: Пятница, 06.02.2015, 00:59 | Сообщение # 1583

Новичок
Цитата Человек ()
Специфическая, конечно, ситуация. С одной стороны, футболисты сборной Туниса, мягко говоря, перешли рамки. С другой, африканская конфедерация дисквалифицирует судью на полгода, признавая тем самым косвенно, что он, в частности, ошибся в эпизоде с пенальти, то есть, по сути, отобрал у Туниса путевку в полуфинал, и просит на этом фоне извиниться... Странно это как-то. Как и странно наказывать за отсутствие извинений. Наказали бы за поведение после матча, за преследование судьи и т.д. - это понятно, вне зависимости от того, что он сделал. Но за отсутствие извинений... И при этом отлучать от следующего розыгрыша за действия, которые все же очевидным образом спровоцировал сам арбитр (несложно понять футболистов, которых не просто засудили - украли невероятно важную для них победу)... По-моему, наказание все же несоразмерное. В общем, бред какой-то, как по мне.

Произвол yes

ЧеловекДата: Пятница, 06.02.2015, 01:04 | Сообщение # 1584

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
А вот на хоккее никогда не бывает драк или чего-то подобного. Кажется, нигде не бывает, кроме футбола.

Имеешь в виду драк между болельщиками? Потому что между хоккеистами их там побольше куда, чем в футболе, но с ними особая ситуация... Что касается болельщиков, то, может, бывают на хоккее, баскетболе еще где-то, просто мы об этом не знаем, это гораздо менее известно? Еще интересно, как ситуация с такими видами спорта, как регби, бейсбол, другие виды футбола, в общем, с теми, которые в отдельных странах по популярности не уступают соккеру. Или почти не уступают...

Хотя вполне возможно, что футбол (который соккер) в этом смысле и правда выделяется. Возможно, из-за того, в частности, что он самый популярный, хотя это кажется несколько сомнительным... Вообще, футбол выделяется в принципе. Например, в других игровых видах спорта (хоккей, баскетбол, гандбол, футзал/мини-футбол и т.д.), где игра идет на время, секундомер четко работает только в игровое время, и когда оно заканчивается, звучит сирена. Никто ничего не компенсирует, не добавляет. И только в футболе (вроде бы только) не так. Судья имеет несколько секундомеров, одни останавливает время пауз, сверяет, компенсирует, сам принимает решение, когда давать финальный свисток. Разборок по судейству в футболе, по-моему, тоже в разы больше, чем в других видах спорта, тут они просто перманентные, а в других, по-моему, бывают гораздо реже (и еще меньше их прямо по ходу встречи). Если, конечно, последнее - не мое заблуждение из-за недостатка информации.

Возвращаясь же к дракам, то если они и правда на футболе встречаются куда чаще, то интересно было бы понять, почему так. Ведь есть виды спорта, которые тоже собирают большое количество болельщиков, тоже крайне эмоциональны и напряженны.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Пятница, 06.02.2015, 01:14 | Сообщение # 1585

Ветеран
Правда, там извинения требуют не за поведение футболистов, а за то, что представители футбольной федерации Туниса обвинили африканскую конфедерацию в предвзятости. И, собственно, никаких доказательств этому нет, а дисквалификация арбитра говорит только о том, что признаны его ошибки, но ничего не говорит об оценке его действий с точки зрения предвзятости/непредвзятости. Плюс, если даже доказать, что он был предвзят, то далее еще нужно доказать, что в том есть какая-то вина конфедерации, ибо судья мог, скажем, предвзято работать из-за взятки, полученной от представителей футбольной федерации Экваториальной Гвинеи. Но мне кажется, что при этом дисквалификация национальной ассоциации - это все равно лишнее. Пусть соответствующие лица из африканской конфедерации подали бы в суд на соответствующих лиц из тунисской федерации (или на кого там нужно подавать, неважно) за клевету, доказали бы свою невиновность и т.д. Понятно, что это официальные представители футбола страны. Что ж, можно оштрафовать эту самую федерацию футбола Туниса. Но дисквалифицировать... Может, конечно, там что-то такое в уставе записано, не знаю. А так, по-моему, это явно несоразмерно.

ЧеловекДата: Пятница, 06.02.2015, 01:16 | Сообщение # 1586

Ветеран
Хотя...

Цитата
а президент Федерации футбола Туниса Вади Джари заявил, что отказывается от членства в Африканской конфедерации футбола (CAF).

Сложная там, конечно, ситуация. Во-первых, заявил не кто-то, а глава федерации, во-вторых, заявил о выходе из состава конфедерации... Не знаю.

Доктор_ГаусДата: Пятница, 06.02.2015, 01:20 | Сообщение # 1587

Новичок
Цитата Человек ()
Что касается болельщиков, то, может, бывают на хоккее, баскетболе еще где-то, просто мы об этом не знаем, это гораздо менее известно?

nea Их там просто нет. В хоккее точно нет. В баскетболе, казалось бы, естественны драки, потому что игра в каком-то роде агрессивная и болельщики специфические, но с баскетболом драки не ассоциируются. Может быть они и есть, но они не сравнимы с футбольными. (Кажется видел видео с драками баскетбольных болельщиков Црвена звезда, но точно не помню, может быть это опять футбольные были)
Цитата Человек ()
Еще интересно, как ситуация с такими видами спорта, как регби, бейсбол, другие виды футбола, в общем, с теми, которые в отдельных странах по популярности не уступают соккеру. Или почти не уступают...

О регби хотел упомянуть в сообщении, но решил, что нет достаточной информации для выводов. От Алексея Попова, который комментирует регби в России (и Ф1) слышал, что регбийные болельщики очень спокойные, корректные и ведут себя, как джентльмены.
А вот в американском футболе тоже бывают драки. Думаю, несоизмеримо реже, нежели на футболе обычном, но бывают. В "Огнях ночной пятницы" с Кайлом Чендлером, кажется, была показана такая драка на стадионе. Или ещё в каком-то подобном фильме.
Цитата Человек ()
Возможно, из-за того, в частности, что он самый популярный, хотя это кажется несколько сомнительным..

yes Хоккей не сильно уступает в России (хоть и уступает), но драк нет.
Вообще, не вижу особой связи между популярностью и уровнем культуры болельщиков.

ЧеловекДата: Пятница, 06.02.2015, 01:28 | Сообщение # 1588

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Вообще, не вижу особой связи между популярностью и уровнем культуры болельщиков.

Есть определенная связь. Когда спорт не имеет широкой популярности, на матчи приходят в большинстве своем люди, глубоко в нем заинтересованные. Там гораздо меньше и случайных персонажей, и тех, у кого хватает сил и эмоций не только на само зрелище, но и на что-то еще. Там слабо или вообще никак не развит "околоспорт". Но это касается таких видов спорта, как, скажем, футзал, на который действительно ходят прежде всего ценители. Или такая ситуация с хоккеем в Украине, к примеру. А вот тот же хоккей в России сюда никак не подходит. И даже баскетбол, думаю.

Правда, хотел узнать, откуда у тебя такая точная информация о том, что на хоккее (как на аренах, так и около них) не бывает драк? :)

В общем, мне не очень понятно, почему футбол (соккер) в этом смысле так выделяется.

ЧеловекДата: Пятница, 06.02.2015, 01:42 | Сообщение # 1589

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
В баскетболе, казалось бы, естественны драки, потому что игра в каком-то роде агрессивная

Ну, по агрессивности она уступает значительно и соккеру, и хоккею, и, в отличие от них, совершенно неконтактная. Тогда уже уместнее было бы сказать, что для хоккея драки естественны, потому что, в отличие от баскетбола, они там постоянно случаются на площадке и пресекаются не сразу. Так что, на мой взгляд, баскетбол вроде бы как к дракам склонять должен не больше, чем хоккей, если именно так связь проводить.

Цитата Доктор_Гаус ()
(Кажется видел видео с драками баскетбольных болельщиков Црвена звезда, но точно не помню, может быть это опять футбольные были)

Тут еще надо разделять, о чьих драках мы говорим: о драках болельщиков или о драках фанатов? В большинстве своем они имеют разную природу. Что касается этого случая, то я так догадываюсь, что фаны "ЦЗ" могут ходить и на футбольные матчи, и на баскетбольные, как и фаны того же "Партизана", и им все равно, в связи с чем драться...

Собственно, причина может быть как раз в фанатах. Я там выше больше рассуждал о чисто болельщицких беспорядках, которых в соккере, по-моему, гораздо больше, чем в других видах спорта (если у меня правильная информация). А вот что до фанатских разборок, то причина может быть в том, что именно в футболе (соккере) фанатское движение со всеми его атрибутами, в том числе и массовыми драками, развито гораздо сильнее, чем в любом другом виде спорта. Может быть, нигде больше вообще такой культуры и нет, такой мощной и развитой. Но тогда вопрос становится другим: почему так именно в футболе, и больше нигде? Вот тут не знаю. Возможно, здесь дело как раз во всемирной популярности соккера, том, что именно он все же так или иначе привлекает к себе самое большое внимание (в отдельных странах и городах не он в лидерах, но если брать в целом), собирает в том числе и большие арены во многих местах. А, может, просто так вышло, что, скажем, в Англии это движение зародилось именно в соккере (ибо там он при всей популярности регби после разделения с ним быстро стал самым популярным видом спорта), потом распространилось по всему миру, а в других видах спорта это явление так и не развилось.

Доктор_ГаусДата: Пятница, 06.02.2015, 01:46 | Сообщение # 1590

Новичок
Цитата Человек ()
Правда, хотел узнать, откуда у тебя такая точная информация о том, что на хоккее (как на аренах, так и около них) не бывает драк?

Во-первых, этот факт везде упоминают, постоянно встречаюсь в комментариях к новостям или на форумах с упоминанием этого. И люди, которые ходят на матчи говорят о том же. У меня дед 60 лет смотрит хоккей и, опять же, говорит, что на хоккее все драки на площадке. Во-вторых, я читал статью, где освещали эту тему и говорили о недавней драке на хоккейном стадионе (теперь уже очень давней, наверное), которую, как выяснилось, организовали футбольные болельщики пришедшие на хоккей lol
В-третьих, в новостях постоянно слышно о том, что футбольные болельщики подрались, кидали файеры и т.д. и команда будет играть без зрителей несколько матчей и заплатит штраф, а о хоккее ты подобное слышал?
В-четвёртых, я часто смотрю хоккей, но даже оскорбительные плакаты видел от силы пару раз.
Цитата Человек ()
В общем, мне не очень понятно, почему футбол (соккер) в этом смысле так выделяется.

Идея с популярностью футбола, кстати, имеет право на жизнь, но не в плане того, что болельщиков больше, а в том смысле, что стадионы большие и открытые. Может там стадные чувства и тому подобное проявляется сильнее. dntknw

ЧеловекДата: Пятница, 06.02.2015, 01:52 | Сообщение # 1591

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
которую, как выяснилось, организовали футбольные болельщики пришедшие на хоккей

Скорее, это фанаты были. И, да, вполне в их стиле yes Правда, до хоккея они обычно не добираются, но почему бы и не туда? :D

Цитата Доктор_Гаус ()
Во-первых, этот факт везде упоминают, постоянно встречаюсь в комментариях к новостям или на форумах с упоминанием этого. И люди, которые ходят на матчи говорят о том же. У меня дед 60 лет смотрит хоккей и, опять же, говорит, что на хоккее все драки на площадке. Во-вторых, я читал статью, где освещали эту тему и говорили о недавней драке на хоккейном стадионе (теперь уже очень давней, наверное), которую, как выяснилось, организовали футбольные болельщики пришедшие на хоккей lol
В-третьих, в новостях постоянно слышно о том, что футбольные болельщики подрались, кидали файеры и т.д. и команда будет играть без зрителей несколько матчей и заплатит штраф, а о хоккее ты подобное слышал?
В-четвёртых, я часто смотрю хоккей, но даже оскорбительные плакаты видел от силы пару раз.

Ну, в общем-то, да. Каких-то однозначных данных у тебя нет, но вывод вполне логичный. Да и я сам так думаю.

Цитата Доктор_Гаус ()
Идея с популярностью футбола, кстати, имеет право на жизнь, но не в плане того, что болельщиков больше, а в том смысле, что стадионы большие и открытые. Может там стадные чувства и тому подобное проявляется сильнее. dntknw

На американском футболе и бейсболе арены тоже открытые и большие.
Да и не уверен я, что на закрытой переполненной 30-тысячной хоккейной или баскетбольной арене стадные чувства и т.п. будут проявляться слабее.

Я теперь думаю прежде всего о версии с фанатскими движениями. А разборки в футболе все же связаны прежде всего с ними, особенно с наиболее радикальными и ставящими агрессивное поведение и разборки между разными группировками на первое место. Отсутствие столь развитой культуры фанатства (в том числе, кстати, и в плане так называемого перфоманса, то есть, тех самых плакатов и т.д.) в других видах спорта может быть причиной. Правда, по-моему, болельщицкие разборки типа той, что сегодня была на матче ЭГ - Гана в футболе тоже встречаются гораздо чаще, чем в других видах спорта. Полет посторонних предметов на площадку - это, по-моему, тоже в основном футбольное. Так что все-таки дело не только в фанатах, наверное, и загадка так или иначе остается... Но частично, возможно, она решается через фан-движения.

Доктор_ГаусДата: Пятница, 06.02.2015, 01:57 | Сообщение # 1592

Новичок
Цитата Человек ()
о драках болельщиков или о драках фанатов?

А это не одно и тоже?
Цитата Человек ()
Ну, по агрессивности она уступает значительно и соккеру, и хоккею, и, в отличие от них, совершенно неконтактная. Тогда уже уместнее было бы сказать, что для хоккея драки естественны, потому что, в отличие от баскетбола, они там постоянно случаются на площадке и пресекаются не сразу. Так что, на мой взгляд, баскетбол вроде бы как к дракам склонять должен не больше, чем хоккей, если именно так связь проводить.

Да, я бред сказал. Я думал о том, что в баскетбол играют преимущественно афроамериканцы и они более агрессивны, но это всё равно бред.
Но тут такая мысль про хоккей появилась, что, если в хоккее игрока обидят и судья не заметит, то он потом силовой приём проведёт или сразу в драку полезет, т.е. конфликт будет на льду, а болельщики успокоят ся от того, что хоккеисты друг друга побьют, а в футболе нет.

ЧеловекДата: Пятница, 06.02.2015, 01:58 | Сообщение # 1593

Ветеран
По ходу этого обсуждения вообще прихожу к ощущению, что футбол вбирает в себя и отражает гораздо более широкий спектр эмоций и взаимоотношений, чем другие виды спорта. В нем очень ярко проявляется противостояние и противопоставление болельщиков (причем именно болельщиков, а не только фанатов) некоторых команд, конфликты и доброжелательности на национальном уровне, политические и социальные процессы. То ли я чего-то не знаю (что может быть, поскольку за другими видами спорта почти не слежу, не говоря уж о погружении в их мир), то ли там гораздо меньше всего. И если так, то я не знаю, почему футбол стоит таким особняком.

Доктор_ГаусДата: Пятница, 06.02.2015, 02:07 | Сообщение # 1594

Новичок
Цитата Человек ()
Ну, в общем-то, да. Каких-то однозначных данных у тебя нет, но вывод вполне логичный. Да и я сам так думаю.

Статистики нет, конечно.
Цитата Человек ()
Да и не уверен я, что на закрытой переполненной 30-тысячной хоккейной или баскетбольной арене стадные чувства и т.п. будут проявляться слабее.

Именно, что на закрытой. Там тебя сразу повяжут, бежать некуда. А на стадионе пространство для манёвра огромное.
Человек, смотрел фильм "Евротур"?

Доктор_ГаусДата: Пятница, 06.02.2015, 02:11 | Сообщение # 1595

Новичок
Болельщики хоккейного пражского "Льва" в плане культуры сильно отличаются от других болельщиков в худшую сторону.

ЧеловекДата: Пятница, 06.02.2015, 02:15 | Сообщение # 1596

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
А это не одно и тоже?

На мой взгляд, это вообще разные понятия применительно к футболу. Хотя можно сказать, что фанаты - это тоже болельщики, просто особая их часть, но яркое отделение фанатов от остальных болельщиков и то, что они сами себя однозначно противопоставляют остальной болельщицкой массе, дает повод сказать, что это, по сути, два параллельно существующих понятия. Подчеркну, что речь идет об употреблении слова "фанат" именно в футбольном контексте.

Болельщиками обычно называют людей, которые просто интересуются футболом. Степень интереса у них может быть разная, они могут ходить на стадион и не ходить (могут часто, могут - раз в пару лет); они могут болеть за конкретную команду, а могут и не болеть, а просто интересоваться.
Можно сократить это понятие и назвать болельщиками тех, кто регулярно ходит на стадион. Здесь имеются в виду самые разные люди с самым разным типом проявления эмоций. Они могут приходить на стадион в атрибутике и без нее, активно что-то орать и сидеть относительно спокойно, участвовать во всяком скандировании и не делать этого, ходить на стадион в одиночку и в компании. Эта масса обычно объединена только тем, что она на стадионе смотрит футбол и вместе болеет за какую-то команду. Сразу же по завершении матча она вновь превращаясь в отдельных индивидов и их небольшие группы. Эта масса редко действует как-то совместно, какие-либо драки с ее участием - явление весьма нечастое, причем касается оно в основном драк между собой поссорившихся из-за чего-то (отнюдь не футбольного) болельщиков. Могут случаться у таких болельщиков, конечно, и разборки с милицией, но это тоже не так часто бывает. Вот что они могут активно делать - это швырять что-нибудь на поле, это да.

Фанаты - это отдельные группировки, которые поддерживают определенную команду. Или, во всяком случае, они полагают, что ее поддерживают. Это определенное культурное явление, которым эти группы объединены. У них имеются свои понятия, свои представления о том, как нужно вести себя на стадионе, о том, как нужно поддерживать команду. Эти группы объединяются в единое целое не только тем, что они вместе сидят на стадионе - они объединены вообще, и они как раз действуют, как единая группа. У фанатских группировок есть определенные взаимоотношения между собой, которые нередко могут иметь значение не меньшее, а то и бОльшее, чем взаимоотношения и результаты команд. В культуру фанатства входят и драки (в русскоязычной среде именуемые "махачами") между разными группировками - как спонтанные, так и заранее оговоренные, в частности, за пределами стадиона. Если болельщик идет на футбол прежде всего и почти всегда исключительно за тем, чтобы посмотреть футбол, поболеть и т.д. (не учитываем тех, кто ходит просто за компанию, а также не считаем того, что это повод встретиться, дабы до или после еще посидеть и выпить, поговорить и т.п.), то для фанатов главным событием может стать драка с другими фантами или вывешивание какого-то баннера (это отдельная часть фанатской культуры - создание и вывешивание баннеров, файеры и другой так называемый перфоманс, то есть, по сути, шоу на трибунах в поддержку команды или выражения своего отношения ее результатам, деятельности клуба и пр. Обычные болельщики тоже этим занимаются, но гораздо меньше, реже и обычно неорганизованно). При этом фанаты на стадионе четко группируются и сидят почти всегда отдельно на какой-то своей трибуне/трибунах. К другим болельщикам они часто относятся пренебрежительно и, говоря прямо, считают, что они главные на арене.
На самом деле, внутри фанатского движения есть свое деление, скажем, на ультрас и хулс. И первые часто обижаются, когда им приписывают хулиганство, говоря, что этим занимаются только вторые. Но у меня есть в этом сомнения. В любом случае, об этом я уже писать щас не буду. Как и более детально, ибо я, конечно, несколько упростил. Но большинство разборок на стадионе и около него связано именно с фантами. И вот я думаю, что в других видах спорта этого движения иногда вовсе нет, а иногда оно развито очень и очень слабо. Может, вообще ни в одном не развито так или даже и близко не развито так. И именно это может быть одной из причин того, что на футболе куда больше драк, различных конфликтов и пр. Хотя мне кажется, что это не единственная причина, но она, скорее всего, точно есть, и, возможно, самая важная.

Другой вопрос: почему тогда только в футболе есть такая субкультура (собственно, сами фанаты часто говорят, что их не меньше футбола интересует околофутбол - баннеры, файер-шоу, взаимоотношения между фанами и т.д.)?

ЧеловекДата: Пятница, 06.02.2015, 02:21 | Сообщение # 1597

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Именно, что на закрытой. Там тебя сразу повяжут, бежать некуда. А на стадионе пространство для манёвра огромное.

Во-первых, далеко не на каждом стадионе это пространство такое уж большое, и бежать там тоже часто особо некуда (пространство все равно огражденное, то есть, нельзя просто взять и убежать с арены). При качественной работе милиции (особенно таких подразделений как "Берукт" или ОМОН), на самом деле, этого пространства тоже немного. Больше, не спорю, но, по-моему, не настолько принципиально. Во-вторых, я очень сомневаюсь в том, что для многих это повод вообще ничего не делать, если они к этому готовы.

Цитата Доктор_Гаус ()
Человек, смотрел фильм "Евротур"?

Не-а nea

Цитата Доктор_Гаус ()
Но тут такая мысль про хоккей появилась, что, если в хоккее игрока обидят и судья не заметит, то он потом силовой приём проведёт или сразу в драку полезет, т.е. конфликт будет на льду, а болельщики успокоят ся от того, что хоккеисты друг друга побьют, а в футболе нет.

Я тоже о чем-то таком думал, но сомневаюсь, что это может создавать такую кардинальную разницу в ситуации. Но, может, как один из элементов... Надо думать, хотя и не уверен, что я до чего-то додумаюсь.

Цитата Доктор_Гаус ()
Болельщики хоккейного пражского "Льва" в плане культуры сильно отличаются от других болельщиков в худшую сторону.

О чем речь?

ЧеловекДата: Пятница, 06.02.2015, 02:25 | Сообщение # 1598

Ветеран
В Англии, возможно, уже особого фанатского движения нет. С ним там очень активно боролись (боролись с хулиганством, но это, по-моему, переходило в борьбу чуть ли не со всеми фанатами), специально обучали полицейских этой работе, внедряли своих людей в группировки; определенным людям пожизненно запретили посещение стадионов. В общем, там, насколько я могу судить, фан-движение сейчас не такое, как во многих других странах, размыто в общей болельщикой массе. Или я чего-то не знаю, что тоже вполне возможно. Еще может быть так, что просто разборки фанатов ушли за пределы стадионов и их окрестностей.

Да, забыл отметить, что фанаты обычно совершают организованные поездки на выездные матчи своих команд, где располагаются на специальной гостевой трибуне. Вряд ли ты на этой трибуне встретишь обычного болельщика гостевой команды - он, скорее, сидят на трибуну с хозяйскими болельщиками и будет молчать болеть за своих (как я в Николаеве и Кривом Роге :D ). На гостевой же трибуне располагаются именно фанаты.

Доктор_ГаусДата: Пятница, 06.02.2015, 02:28 | Сообщение # 1599

Новичок
Цитата Человек ()
Не-а

Там у Винни Джонса потрясающая роль фаната МЮ lol
Цитата Человек ()
О чем речь?

О многом. Они в принципе по поведению совсем другие. Но в первую очередь я говорю об их качалках и плакатах в финале Кубка Гагарина прошлого сезона, и о том, что они освистывали гимн России, когда игры у них проходили.

ЧеловекДата: Пятница, 06.02.2015, 02:30 | Сообщение # 1600

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
качалках

Это что такое?

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 80 из 101«127879808182100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy