Чатик С-того-света - Страница 8 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 8 из 101«12678910100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
ЧеловекДата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:47 | Сообщение # 141

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Алёнушка ()
Например, я

Да, я в курсе )

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

АлёнушкаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:53 | Сообщение # 142

Заглянувший
Цитата Человек ()
Да, я в курсе )

Чего это? Может, мне просто не хотелось выговариваться :D

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

ЧеловекДата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:55 | Сообщение # 143

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Чего это?

Ты согласилась с Алексом в том, что при обсуждении Луиса Суареса ассоциация только с Фридой, а раз так, значит, ты далека и от ЧМ, и от футбола вообще, иначе бы имя Луиса Суареса у тебя другие ассоциации тоже вызывало )

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:58 | Сообщение # 144

Ветеран
М-да, из Института русского языка РАН так и не ответили... Что ж, пошлю им, наверное, официальный запрос.

ЧеловекДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:06 | Сообщение # 145

Ветеран
Цитата
Британский принц Гарри, находящийся с официальным визитом в Чили, 28 июня посетил город Вальпараисо, пострадавший в апреле от лесных пожаров. Как сообщает The Telegraph, во время визита принц Гарри побывал в жилище, которое находится в трущобах за пределами Вальпараисо, и починил телевизор семье, которая смогла посмотреть матч чемпионата мира — 2014 по футболу между сборными Бразилии и Чили.

«Он посмотрел на телевизор и начал возиться с кабелем. Ему удалось починить его, и позже мы смогли посмотреть матч Чили с Бразилией. Теперь я могу сказать всем, что принц Гарри ремонтировал мой телевизор!» — заявила 50-летняя хозяйка лачуги Coca Перес. Напомним, матч 1/8 финала первенства между сборными Бразилии и Чили завершился победой пентакампеонов.

АлёнушкаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:09 | Сообщение # 146

Заглянувший
Цитата Человек ()
Ты согласилась с Алексом в том, что при обсуждении Луиса Суареса ассоциация только с Фридой, а раз так, значит, ты далека и от ЧМ, и от футбола вообще, иначе бы имя Луиса Суареса у тебя другие ассоциации тоже вызывало )

Ну да, наверное :D
Цитата Человек ()
М-да, из Института русского языка РАН так и не ответили... Что ж, пошлю им, наверное, официальный запрос.

Пойти, что ли, одеться и лично сходить к ним? :D
А кстати, скажи пожалуйста, как ты формулируешь вопрос? :)

Доктор_ГаусДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:00 | Сообщение # 147

Новичок
Награды: 1
Жалко мексиканцев...

ЧеловекДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:07 | Сообщение # 148

Ветеран
Да уж, этот мундиаль - просто кладезь драм и трагедий... И свое реноме он усердно поддерживает и в плей-офф.

Грустно мне. Типичные эмоции... Желанное было так близко... Но ладно, оставим это :) Мексику жалко в двух смыслах. Во-первых, начиная с ЧМ-94 "ацтеки" непрерывно участвуют в чемпионатах мира, непрерывно выходят из группы и непрерывно вылетают в 1/8-й! Шесть раз кряду споткнулись в первом раунде плей-офф! С одной стороны, отличное достижение для Мексики - столько раз кряду преодолевать группу. С другой, обидно все время вылетать в первом же раунде плей-офф. При этом Мексика несколько раз уступала в очень жесткой борьбе, как и сейчас. Получилось похоже на 98-й год, когда "ацтеки" открыли счет на 47-й минуте в поединке против Германии, держались, но 75-й получили от нынешнего тренера сборной США, и даже до овертайма не дотянули, пропустив еще и на 86-й. Похоже, но в этот раз получилось еще драматичнее.
Во-вторых, мне жалко мексиканскую дружину, потому что она очень недурно играла. В первом тайме лишили Голландию практически всех ее козырей, а сами были хоть и не очень остры, но все-таки острее. Во второй половине матча, уже поведя 1:0, подопечные Эрерры, конечно, в куда большей степени прижались к своим воротам, а контригры у них почти не стало. И все же оборону они держали хорошо, позволяя "оранжевым" лишь изредка что-то создавать. Так что мне их жаль. Но - не выдержали. Так уж получилось.
В целом мексиканцы должны быть довольны своим выступлением. Конечно, им наверняка уже хочется большего, чем 1/8-й, хочется хотя бы повторить свой максимум, то есть, четвертьфинал (туда они забирались на двух домашних мундиалях в 1970-м и 1986-м). Однако им стоит вспомнить, как отвратно прошел отбор, в котором Мексика была очень близка к тому, чтобы вообще не попасть на чемпионат мира, что для нее, учитывая слабость североамериканской зоны - настоящий позор. А, пробившись на ЧМ, "ацтеки" выглядели хорошо, прошли в целом непростую группу и здорово сражались с Голландией, едва не одолев и ее. Молодцы.

Что до "оранжевых". Я всё думал о Снейдере, о том, что из тройки лидеров Роббен - ван Перси - Снейдер, оставшейся с прошлого ЧМ, именно Уэсли выглядит хуже всего, и это не странно, ведь после мундиаля-2010 его карьера явно пошла на спад. Но в такой нужный момент Снейдер таки напомнил о себе - как он здорово сыграл на подборе и как же здорово влепил! В своем стиле. Мексиканцы, конечно, жутко сыграли, совершенно не накрыв его, но этим-то надо было еще воспользоваться!

Что ж, Голландию с победой. Вообще же ван Гаалу нужно что-то мозговать, ибо после матча против Испании у "оранжевых" заметны явные проблемы в атаке, а сегодня Мексика нейтрализовала голландское нападение процентов на 80 я бы сказал. И при этом в защите далеко не все ладно. Рано или поздно это может стать роковым, как едва не стало сегодня.

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 30.06.2014, 03:04 | Сообщение # 149

Новичок
Коста-Рика станет чемпионом мира! yes

Добавлено (30.06.2014, 00:28)
---------------------------------------------

Цитата
Британский принц Гарри, находящийся
с официальным визитом в Чили, 28
июня посетил город Вальпараисо,
пострадавший в апреле от лесных
пожаров. Как сообщает The Telegraph,
во время визита принц Гарри побывал
в жилище, которое находится в
трущобах за пределами Вальпараисо, и
починил телевизор семье, которая
смогла посмотреть матч чемпионата
мира — 2014 по футболу между
сборными Бразилии и Чили.

lol

Добавлено (30.06.2014, 01:55)
Сократ спасает греков...

Добавлено (30.06.2014, 03:04)
Какой же драматичный чемпионат! :)

ЧеловекДата: Понедельник, 30.06.2014, 11:17 | Сообщение # 150

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Коста-Рика станет чемпионом мира!

Если такое случится, можно будет сказать, что жизнь прожита не зря :D Потому что тогда я увижу самую большую и невероятную сенсацию в истории футбола, которая перекроет даже 2004 год :)

И еще одна драма. Могу только повториться, что это кладезь драм, а не чемпионат мира :)

Если кто-то ожидал, что греки будут сидеть в защите, "парковать автобус" возле своих ворот и т.д., то этого не случилось. И я, честно говоря, так и предполагал, хотя думал, что определенный территориальный перевес у Коста-Рики все же будет. Но нет, даже этого не было. Совершенно равная игра. Просто при Сантуше Греция уже в куда меньшей степени делала ставку на глухую оборону, а у многих перед глазами все еще стояла команда имени Рехагеля. Но эта Греция другая, сие еще на ЕВРО-2012 было заметно. Хотя в группе на сей раз "эллины", конечно, выглядели блекловато.

В общем, равная игра, а до пропущенного гола Греция, на мой взгляд, выглядела лучше. Потом, когда уже стало 1:0, напротив - хуже, и даже в большинстве ничего сотворить не могла. Однако все-таки отыгралась. И едва, как Голландия, не забила еще один до овертайма! Ну а в дополнительное время, конечно, перевес Греции по понятной причине был огромен. И ведь могли вырвать победу - контратака 5 в 2 (!!!), а на 120-й минуте какой мяч Навас потянул после удара Митроглу! На мгновение мне уже показалось, что это гол, и Греция в четвертьфинале. Но нет, вратарь вытащил. Вообще, Навас явно стал главным героем этого матча (ведь в первом тайме он в похожей ситуации справился с ударом ненавистного Украине :) Салпингидиса).
С другой стороны, да, в ворота греков не был назначен пенальти при счете 1:0 (мне кажется, игра рукой была неумышленной, но она, в любом случае, была), так что в некотором роде и правда все справедливо. Но грекам за этот ЧМ надо отдать должное. Они впервые на мундиалях вышли из группы. И заодно отдать должное и Рехагелю с Сантушем. Первый не просто добился для Греции невероятного для нее достижения, но и превратил ее в завсегдатая финальных турниров ЧМ и ЧЕ, о чем ранее и речи не шло, а второй сумел на двух подряд крупных турнирах вывести "эллинов" в плей-офф. Вообще, до ЕВРО-2004 Греция участвовала лишь по разу в ЧМ и ЧЕ, набрав в сумме одно очко. А, начиная с ЧЕ-04 она пропустила только мундиаль-2006, и четыре раза из шести выходила из группы.

Ну а Коста-Рика пусть празднует! Четвертое в истории участие в финальной стадии чемпионата мира, второй в истории выход в плей-офф (первый был в 1990-м) - и впервые преодолена стадия 1/8-й! Историческое достижение! Причем тогда, когда казалось, что команда попала в группу, где ей и одно очко с трудом светит. А костариканцы вышли с первого места и добрались до 1/4-й, пропустив всего два гола! Потрясающе! Все так же одно из главных открытий этого первенства.

Интересная ситуация - у Голландии в плей-офф два кряду соперника из зоны Северной и Центральной Америки и Карибского бассейна. Большая редкость. Вообще, я боюсь, что Коста-Рике сложно будет составить Нидерландам конкуренцию. Во-первых, на это мне намекнул уровень игры команды Пинто во вчерашнем матче. А еще костариканцы выложились по полной, они отыграли в меньшинстве дополнительное время, потом были пенальти. Команда явно отдала все, что у нее было, и к тому же достигла того, о чем разве что мечтала. У Голландии тоже был утомительный и напряженный матч, но все же "оранжевые" явно не так устали физически и психологически. Учитывая, что еще и разница в классе... Боюсь, как бы не случилась комфортная и спокойная победа Голландии 2:0 или 3:0. Но посмотрим.

Доктор_ГаусДата: Вторник, 01.07.2014, 03:01 | Сообщение # 151

Новичок
Человек, так почему ты болеешь против фаворитов?
Цитата Человек ()
Эх, Суарес, что ж ты наделал..

Кстати, ты не думаешь, что наказание уж больно жесткое? Он же его до смерти не загрыз dntknw А за некоторые нарушения, которые наносят серьёзный вред здоровью ничего подобного не делают (если и делают, то очень редко). Иногда могут даже карточки не дать.
Цитата Человек ()
Так что, "На страже времен" никто не читал?

Нет. Я даже не слышал о таком произведение раньше.
Цитата Человек ()

А о чём ты спрашивал?
Цитата Человек ()
Если такое случится, можно будет сказать, что жизнь прожита не зря

nea Только после нашей победы.

Добавлено (30.06.2014, 18:02)
http://itar-tass.com/sport/1288673

Добавлено (01.07.2014, 01:29)
Вот и Нойер с зелёной точкой на лице.

Добавлено (01.07.2014, 01:53)
dntknw

Добавлено (01.07.2014, 01:59)
А я уж привык, что овертайм до первого гола...

Добавлено (01.07.2014, 02:32)
Ну и матч...

Добавлено (01.07.2014, 02:49)
Какой же четвертьфинал нас ждёт!

Добавлено (01.07.2014, 03:01)
www.factroom.ru/facts/55534
hm

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Понедельник, 30.06.2014, 18:21

ЧеловекДата: Вторник, 01.07.2014, 08:04 | Сообщение # 152

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
А я уж привык, что овертайм до первого гола...

Так было некоторое время, примерно с 96-го по 2002-й. "Золотой гол" использовался на ЕВРО-96, ЧМ-98, ЕВРО-2000 и ЧМ-2002. Потом заменили на "серебряный" (если команда кто-то выигрывает в первой 15-минутке, то матч заканчивается. По сути, сначала добавляли один тайм в 15 минут, если не выявлял победителя - второй), а после вернулись к старой системе, когда в овертайме просто играют полчаса.

Самый тяжелый (вместе с вылетом нашей сборной) для меня день чемпионата пока что был... Два сильных разочарования, одно совсем горькое. Причем оказалось именно там, где этого меньше всего стоило ожидать... И все мои африканские мечты вновь переносятся на 4 года вперед, если, конечно, я доживу до ЧМ-2018... Конечно, они всегда были связаны с Западной Африкой (чернокожими командами с этого континента), но на этот раз можно было и Алжиру передать "полномочию" *грустная улыбка* Увы, не случилось...

Зато мы получили суперблокбастер в 1/4-й - Франция - Германия! Как это ни удивительно, но эти сборные не встречались с ЧМ-86 (если под Германией иметь в виду именно ФРГ), когда немцы одолели "галлов" в полуфинале! Ни в финальных стадиях мундиалей и чемпионатов Европы, ни даже в отборах они не пересекались двадцать восемь лет! И вот, новая встреча. Так что в этом плане хотя бы можно порадоваться :)

Теперь конкретно по матча.

В целом Нигерия, на мой взгляд, выглядела даже получше Франции. Африканцы владели мячом больше, техничнее с ним обращались, бОльшую часть времени проводили на чужой половине поля. И я не думаю, что таковой была задумка Дешама. Другое дело, что остроты в действиях Нигерии почти не было. Так происходило, кстати, и в матче против Боснии. А потом нигерийская оборона вдруг развалилась, моменты стали возникать один за другим. Так что гол Погба, пусть и случился он после явной ошибки Эньемы на выходе, стал логичным довершением этого водопада опасных моментов. А уже при 0:1 "суперорлы" даже и близко не подошли к тому, чтобы сравнять счет. Автогол же Йобо ничего уже не решал. Так что в целом Франция выиграла по делу, ничего не скажешь. А Нигерия, в третий раз выйдя в 1/8-ю, вновь на ней же и остановилась.

А вот Алжир немцам противостоял куда острее, чем Нигерия - французам. И уже одним этим преподнес дивный сюрприз. Ибо эта пара казалась самой предсказуемой, и сложно было представить, что "лисы пустыни" противопоставят тевтонцам. Но они нашли, что противопоставить. Грамотная игра в обороне, прессинг, смелость и молниеносные контрвыпады. Особенно здоров Алжир смотрелся в первом тайме, не считая самого его начала и самого конца. Это было поразительно, аж не верилось, что вижу это. Во второй половине, конечно, около штрафной алжирской дружины стали появляться свободные зоны, немцы прибавили, проходили африканскую оборону, создавали моменты, и могли выиграть еще в основное время. Однако и в такой ситуации Алжиру удавалось хорошо контратаковать, а иногда и успокаивать игру. Если бы "лисы пустыни" отнеслись к своим моментам чуть бережнее, если бы они реализовали хотя бы разок то, что создавали, до 121-й минуты, они вполне могли бы замахнуться на победу. Это было вполне реально. И при счете 1:0 у них был отличный шанс отыграться. Вообще, пропущенный от Шюррле гол в самом начале дополнительного времени ничуть не сломил алжирцев, за что им отдельная похвала. Конечно, победа Германии все же по делу - она сильнее, и это было очевидно. Индивидуальный класс намного выше. Но конкретно в этот вечер Алжир имел реальный шанс добыть победу. Увы для меня, этого не случилось, и приходится принять это поражение. А поклонников сборной Германии и тех, кто просто ее поддерживал - с победой.

Алжир добился исторического достижения в виде выхода в 1/8-ю, а после такого матча против немцев "лисы пустыни" уж точно стали национальными героями в квадрате. И это совершенно заслуженно. А мы теперь видим, что наша сборная не смогла одолеть весьма организованного и умного соперника. Это явно не Алжир четырехлетней давности. Что, впрочем, наш вылет не оправдывает.
А Леву надо помозговать, ибо с обороной были большие проблемы, и не только с ней. При том, что соперник далеко не из сильнейших был. В этом поединке мы увидели массу слабых сторон немецкой машины.

Пока что плей-офф просто отменный, достойнейшее продолжение группового турнира. Ни одного проходного матча из шести, только в двух победа более чем в один мяч, две серии пенальти, один выигрыш в овертайме. Никакой драмы не было, пожалуй, только в поединке Колумбия - Уругвай. В общем, групповой турнир был прекрасный, после него можно было говорить, что этот ЧМ претендует на звание одного из лучших в истории, и 1/8 финала пока что полностью подтверждает это предположение, ничем групповой стадии не уступая. Посмотрим, что будет в двух оставшихся поединках раунда. Один из них - наиболее непредсказуемый, в котором определить фаворита, по большому счету, нельзя. Я о США - Бельгия, разумеется.

ЧеловекДата: Вторник, 01.07.2014, 08:08 | Сообщение # 153

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Человек, так почему ты болеешь против фаворитов?

Не всегда. Я очень обобщенно сказал. Бывают разные ситуации. По разным причинам могу болеть за ту или иную команду, разные причины могут вызвать к ней симпатию. Просто в очень многих случаях я болею за неожиданность, открытие, сенсацию и т.д. Но, повторюсь, это необязательно.

El_TigreДата: Вторник, 01.07.2014, 20:44 | Сообщение # 154

Старожил
Награды: 6
Цитата
мундиаль

Вот все гадаю - откуда это слово внезапно выплыло crazy Не, происхождение его мне известно, но до нынешнего чемпионата ни разу его не слышал. А тут везде и всюду мундиаль, и, оказывается, раньше тоже были мундиали :D

Даешь налог на аватар!

Доктор_ГаусДата: Вторник, 01.07.2014, 23:54 | Сообщение # 155

Новичок
Какая концовка!
Человек, у тебя есть любимая команда?

Добавлено (01.07.2014, 23:54)
http://s020.radikal.ru/i704/1407/92/d62d51cd128c.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1407/c3/8da4c5bd7150.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1407/5e/100392cee695.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1407/da/262c6bb14bab.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1407/1d/db633d892971.jpg
http://i057.radikal.ru/1407/65/cb5632c55be6.jpg

ЧеловекДата: Среда, 02.07.2014, 01:13 | Сообщение # 156

Ветеран
El_Tigre
Да, это слово уже давненько обозначает чемпионат мира и очень употребительно ) Правда, во время, когда ЧМ не идет (то есть, практически всегда :) ), оно употребляется относительно редко.

--------------

М-да, этот чемпионат мира превосходит все возможные ожидания. Уже сейчас можно сказать, что в 1/8-й не было ни одного проходного матча. Ни одного! Невероятное количество драм, борьба жесточайшая. Здесь есть все - и драмы, и зрелищность, и тактические изыски. В общем, дух захватывает. Подозреваю, что нескоро еще подобный мундиаль может состояться. И все думаешь, что вот-вот это закончится, наступит какая-то пауза - ан нет.

Вот и сегодня. Аргентина - Швейцария - очередная драма. И какая же! Кто бы мог подумать, что главные события состояться после того, как аргентинцы откроют счет на 118-й минуте! Казалось бы, уж это должно было стать окончанием, но куда там! Самое интересное только начиналось. Лицо же Лихтштайнера, опершегося на сетку после гола Ди Марии (именно оборонец "Ювентуса" и допустил решающую ошибку, потеряв мяч в центре) - это, по-моему, самый настоящий символ всего этого великолепия.

И другой пример - идущий сейчас матч Бельгия - США. Вроде 0:0 после первого тайма, а игра-то по скорости, мастерству, зрелищности просто пальчики оближешь.

Да уж, не ждал я такого от этого ЧМ, он превосходит самые смелые ожидания.

Это так, эмоциональная оценка, остальное - потом )))

Цитата Доктор_Гаус ()
Человек, у тебя есть любимая команда?

Среди клубов или среди сборных?

Доктор_ГаусДата: Среда, 02.07.2014, 02:38 | Сообщение # 157

Новичок
Ух! Какой же потрясающий матч! ^_^

Добавлено (02.07.2014, 02:38)
Человек, и там и там. :)

АлёнушкаДата: Среда, 02.07.2014, 02:56 | Сообщение # 158

Заглянувший

Да гляжу, это целое искусство :)

ЧеловекДата: Среда, 02.07.2014, 12:34 | Сообщение # 159

Ветеран
Я так понимаю, что Хитцфельд уходит на пенсию. Тогда "генерал Оттмар" выдал под конец отличное зрелище. Реабилитировался за ЧМ-2010, когда Швейцария в последнем туре группового турнира неожиданно сыграла беззубо и едва не уступила Гондурасу (0:0), хотя победа в два мяча гарантированно выводила ее в следующий раунд. На сей раз "нейтралы" выступили куда лучше. А Хитцфельд показал, что он и сейчас учится на собственных ошибках. После погрома от Франции немецкий тренер сделал правильные выводы, и против Аргентины оборона его команды, вся организации игры Швейцарии была совсем другой. На мой взгляд, швейцарцы сыграли просто великолепно. Было видно, что аргентинцы намного техничнее, класс выше чуть ли не у каждого латиноамериканца, причем намного. Но это не воплощалось практически ни во что, поскольку Швейцария очень грамотно и умело действовала в обороне, нейтрализуя все козыри соперника и, в частности, не давая проявить себя Месси. Швейцарцы не садились очень глубоко, они прессинговали уже в районе центральной линии, в защите были очень мобильны, внимательны, читали ходы противника. Одновременно с тем "нейтралы" были смелы - они убегали в контратаки, позволяли себе контролировать мяч на половине поля Аргентины и ничем не выказывали какого-либо страха перед оппонентов. Особенно хорошо команде Хитцфельда удались первый тайм вообще и первый тайм дополнительного времени. Во время первого экстра-тайма они позволили себе долго перепасовываться около штрафной соперника, обыгрывать аргентинцев один в один, чем привели лично меня просто в восторг. Вот во втором тайме и, особенно, втором экстра-тайме им пришлось тяжелее - Аргентине удавалось прижать швейцарцев к их воротам. Однако опасных моментов у фаворита почти не было, а таких, чтобы назвать их стопроцентными - так и вообще максимум один-два, причем это с натяжкой. И если бы Швейцария реализовала две своих возможности в первом тайме, то неизвестно, чем бы все закончилось. Особенно обидно Хитцфельду и Ко должно быть из-за момент Дрнича - это был чистейший выход один на один, форвард обязан был забивать, но изобразил нечто несусветное. Видимо, не выдержал психологического давления, не смог хладнокровно выйти один на один с Ромеро и реализовать момент.

Ну а пропустила Швейцария в тот момент, когда уже казалось, что серии пенальти не избежать. И это было бы по делу. Однако Лихтштайнер, один из лучших футболистов этой команды, потерял мяч на своей половине поля, и аргентинцы этим воспользовался. Сказался-таки класс. На 118-й минуте... Ну а потом был ураган. Сложно было поверить, что Швейцария в такой ситуации, когда рухнули все надежды, когда, казалось, уже нет сил, а разочарование должно придавить к газону, устроит настоящий штурм. Это был даже не штурм, а штурмище! И тут "нейтралам" откровенно не повезло, когда мяч угодил в штангу, а затем, ударившись о футболиста, пробившего в нее, ускакал за пределы поля... Поход Бенальо (швейцарского вратаря) в чужую штрафную, промах Ди Марии по пустым воротам - это только добавило драматизима. А потом был еще опаснейший штрафной, с которого Шачири пробил в стенку...

Это была очередная невероятная драма. И могла превратиться в нечто совершенно невероятное, если бы Швейцария отыгралась. Не превратилась, но команде Хитцфельда, считаю, необходимо долго и бурно аплодировать. Швейцарцы очень грамотно выстроили игру, они, по большому счету, справились с потенциально гораздо более сильным соперником, побили его козыри и нашли, чем удивить Аргентину. Хватило и тактической выучки, и физических сил. Ну а то, что они сумели устроить этот штурм, запомнится и самим футболистам, и тем, кто сие видел, на всю жизнь. Браво, Швейцария! Как жаль, что надо прощаться....

Аргентина. Четвертый матч одного из главных фаворитов ЧМ на мундиале - и вновь куча вопросов. Хоть аргентинцы и выиграли (пусть в данном случае и в овертайме) все свои поединки, забив в них семь голов, они пока что и близко не показали в атаке того, на что потенциально способны. В каждой из встреч, в том числе против Ирана, у "альби-селесте" были огромные проблемы в передней линии, причем не с реализацией моментов, а с их создание. Разве что против Нигерии сие было не так заметно. При этом и оборона далеко не идеальная. Собственно, вчера Аргентине достаточно серьезно помогла удача, потому что серия пенальти была более чем реальным вариантов, а как бы там все сложилось, никто не знает. Аргентинцы прошли в следующий раунд, сказать, что они этого не заслужили, нельзя, но пора прибавлять, ибо рано или поздно такие проблемы в организации игры окажутся для подопечных Сабельи фатальными. Такое ощущение, что сам тренер не знает корень проблемы и пока что не понимает, как по ходу турнира что-либо изменить. В его команде очень сильные личности, они делают результат, но бесконечно так продолжаться вряд ли будет. Может, но вряд ли.

А Месси, несмотря ни на что, продолжает делать то, чего от него ждут. С одной стороны, с тем же Ираном и против Швейцарии он выглядел блекловато, его нейтрализовали. С другой, из семи аргентинских голов Лео забил четыре, еще в двух случаях стал автором голевой передачи, а седьмой был автоголом после его уже паса со стандарта. Вчера именно Месси, уйдя от одного из футболистов Швейцарии, катнул мяч на Ди Марию, когда тот забивал. Четыре гола + две голевых передачи - чего еще желать? Лионель таки тащит команду, как когда-то дон Диего. Датащит ли? Хороший и крайне интересный вопрос. Скоро узнаем.
Ди Мария же, проведший великолепную концовку сезона в "Реале", наконец-то проявил себя по-настоящему. И дело не только в голе, но в и том, что он отлично отыграл этот матч.

Аргентина подошла к уже практически проклятому рубежу. После того, как она выиграла ЧМ-86 и побывала в финале ЧМ-90, пять мундиалей кряду двукратные чемпионы мира не могут пройти 1/4 финала! В частности, на двух последних ЧМ они завершали свои выступления именно на этой стадии. Как-то будет теперь...

ЧеловекДата: Среда, 02.07.2014, 12:34 | Сообщение # 160

Ветеран
От поединка США - Бельгия лично я ждал совершенно равной игры, мне казалось, что соперники тут практически одинаковые по классу. Однако на деле вышло несколько иначе. У Бельгии очень сильный состав, причем не только в плане атаки, но и в плане обороны. "Красных дьяволов" не было на крупных турнирах, начиная с ЧМ-2002, то есть, двенадцать лет. И как раз сейчас у них как-то незаметно подобрался великолепный подбор футболистов. Потому они были одним из потенциальных открытий мундиаля. Но в рамках группового турнира бельгийцы, по большому счету, свой потенциал не проявили. Да, они выиграли все три матча, но по-настоящему ярко действовали лишь на некоторых отрезках своих матчей, а с Россией справились вообще с невероятным трудом в поединке, который, по большому счету, должен был завершаться ничьей. И это при том, что группа-то у команды Вильмотса была слабенькой.

А вот вчера мы увидели ту самую Бельгию, какой ее можно было ожидать увидеть. Наконец-то игра в этом плане у "красных дьяволов" наладилась. Это была быстрая, яркая, остроатакующая, разнообразная в нападении и талантливая команда. И если в первом тайме игра была в целом равная (хотя бельгийцы создали три классных момента, тогда как у американцев почти ничего не было), то после перерыва перевес Бельгии был уже огромным. Она могла и обязана была решать все до овертайма, но, создавая момент за моментом, активно разбазаривала их. И лишь в дополнительное время смогла взять свое. Во многом за счет Лукаку. Форвард, который провел два отличных сезона сначала за "Вест Бромвич", а потом и за "Эвертон", слабо отыграл против Алжира и потерял место в основе. Сейчас он вышел на овертайм, и провел эти полчаса очень здорово. Особенно запомнилось, как футболист сборной США попытался толкнуть его в спину, но при этом сам завалился, а Лукаку спокойно устоял на ногах и убежал к воротам соперника - так начиналась первая голевая атака. Ирония судьбы в том, что Лукаку весь прошлый сезон провел плечом к плечу с Тимом Ховардом - американским голкипером, который вчера выдал отличнейший, прекрасный матч. Они ведь вместо защищали цвета "Эвертона", сражаясь за место в Лиге Чемпионов (которое так и не добыли)...

Бельгия победила заслуженно и ярко. Это был отличный поединок в ее исполнении, и придраться можно прежде всего к частым ошибкам в обороне и низкому проценту реализации моментов. Но в целом это было уже именно то, чего от этой команды и ждали. Или во многом то.
И с другой стороны, если бы дальше прошли США, нельзя было бы сказать, что незаслуженно! Ибо американцы очень здорово сражались, бились, но хороши были не только этим, а и качество игры. Оно уступало бельгийскому, однако не настолько значительно. И Вондоловски на последних секундах основного времени из совершенно убойной позиции пробил выше ворот. Думаю, в 9 случаях из 10-ти он без проблем забил бы в такой ситуации. Как мне показалось, лайнсмен не поднял флажок (и если так, то совершенно верно, ибо там офсайдом и не пахло). Так что США были на грани 1/4-й... А как они бились в овертайме! И ведь отыграли один гол, когда казалось, что уже все, и могли сравнять счет! Особенно великолепен был хитрый розыгрыш штрафного, поставивший бельгийцев в тупик. Это позволило Демпси оказаться наедине с Куртуа, однако переиграть голкипера "Атлетико" он не сумел... Причем драматично еще и то, что единственный американский гол провел юный Грин, вышедший на замену аж на 105-й минуте (примерно, точно не помню). Он сам на контракте в "Баварии", имел все основания играть за Германию, но, видимо, немец Клинсманн убедил парня, что именно в сборной США у того будет шанс. Думаю, Юрген выпустил его больше в знак благодарности за выбор и чтобы дать возможность таки сыграть на ЧМ. А парень взял и забил! Представляете, если бы Штаты после этого отыгрались?! Это мог быть самый настоящий голливудский сюжет, которые так любят в США. Но, как и у Швейцарии, не вышло...

С командой Штатов прощаться также очень грустно. Она была хороша и игрой, и духом. Но кто-то должен был вылететь, увы. Клинсманн, считаю, провел хорошую работу. И поклонникам футбола в США не нужно сильно огорчаться. Начиная с домашнего для них ЧМ-94 Штаты четыре раза из шести выходили на мундиалях в плей-офф, однажды добравшись даже до 1/4-й. И если на ЧМ-98 они приехали откровенным аутсайдером и не набрали ни одного очка, и того же от них ждали на ЧМ-2002, то теперь "звездно-полосатых" уже воспринимают, как добротную и опасную команду. Футбол в Штатах развивается, его популярность все растет и растет, времена забвения и задворок остались позади. И если так будет продолжать, то постепенно они, возможно, смогут шагнуть еще дальше. Но уже сейчас поклонники этого вида спорта в США могут не краснеть. В Америке-то привыкли, что в спорте они обычно везде на первых ролях, а тут - далекие задворки. Но теперь это уже не так. Конечно, далеко не первые роли. Но уже и не последние.

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 8 из 101«12678910100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy