Чатик С-того-света - Страница 7 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 7 из 101«1256789100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
ЧеловекДата: Пятница, 27.06.2014, 10:24 | Сообщение # 121

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Так. Я хочу попросить прощения. Под утро (по моему времени) у меня была истерика, вызванная смесью недосыпания и огорчением от нашего вылета. Чё-то я совсем разошелся :) Извиняюсь )

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Пятница, 27.06.2014, 10:35 | Сообщение # 122

Ветеран
Доктор_Гаус
Не проси прощения, всё ок :) Ты-то причем? Тем более, я уже это читал ) Это у меня мини-припадок был :D Я уже слегка потерял контроль и почти сразу пошел спать ) Все ок )))

Я тут вчера написал, что впервые команда из Северной Африки вышла из группы. Это не так. Сборная Марокко уже выходила. Так что я ошибся. А вот две команды из Африки в плей-офф после группового турнира - это и вправду впервые.

Теперь вернусь к нашей сборной. К Капелло и правда есть претензии. С одной стороны, на мой взгляд, у нас была хорошо организована игра в обороне. Даже по забитым мячам. Мы пропустили всего три, по одному в каждом матче, и при этом два из них связаны далеко не только с ошибками защиты. Один - это просто грубейшая ошибка вратаря после неопасного дальнего удара. Еще один - ошибка вратаря на выходе. Да, может, его ослепили, но я щас не об этом. Правда, там и Камбаров отпустил своего подопечного, так что тут и ошибка обороны при стандарте. И все же, если бы все было ок, то Акинфеев просто вынес бы мяч. И только бельгийцы действительно переиграли нашу оборону, когда забивали. При этом в целом у ворот сборной России было создано мало моментов, во всех трех матчах их набралось шесть-семь, не более. Конечно, важно учитывать уровень соперников, но все же. Так что игра в обороне была поставлена неплохо, как и командная дисциплина. Плюс физически мы были готовы, если не отлично, то очень недурно.

А вот с выходом из защиты в атакую и с конструктивом была просто беда. Мне кажется, на этом ЧМ ни одна команда не выходила из обороны так плохо. Постоянное торможение, возня с мячом, брак при попытке разогнаться. Быстрого выхода из защиты у нас, по сути, не было. Даже греки, как мне сдается, в этом компоненте действовали лучше нас. Несколько сборных плохо выходили из защиты, но мы еще хуже. Ну и само конструирование атак - ужас. Почти никакой выдумки, последнего паса нет, один в один обыгрыша нет. Мы и моментов-то практически не создавали. Два забитых мяча - вполне логично, учитывая, ЧТО Россия создала. И опять же - а уровень соперников-то был не самым высоким, особенно Кореи и Алжира. Кстати, корейцы в плане этих проблем были к нам очень близки, однако и у них, как мне показалось, с быстрым выходом из обороны и атакой дела обстояли получше. А ведь у нас далеко не бесталанные футболисты собраны, и я уверен, что они способны выходить из защиты и атаковать гораздо лучше. Вот тут и вопрос к дону Фабио - почему же так вышло?

На этом ЧМ успеха пока что достигали сборные, умеющие быстро переходить в атаку, включающие скорость, способные что-то сотворить впереди. Разве что Греция несколько выпала из этого списка, но и у них кое-чего выходило. А мы в этом плане выглядели лишними. Так что неудивительно, что остались ни с чем. Я считаю, что Капелло и близко не выжал из этой сборной максимум и по ходу турнира ничего исправить не сумел.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Пятница, 27.06.2014, 11:18 | Сообщение # 123

Ветеран
А вообще, видимо, это был хитрый план Капелло. Ему Романцев пояснил, как это делается, и дон Фабио понял. В 2002-м к третьем туру стало ясно, что нам, скорее всего, не светит место выше второго. А это означало выход на Бразилию. И мы очень технично и красиво проиграли бельгийцам, решив важную задачу - не попасть под бразильский каток. Теперь нам светила Германия и возможный разрыв на части. Капелло и его подопечные сумели избежать этого. Молодцы. Вот что значит - стратегическое мышление.

ЧеловекДата: Пятница, 27.06.2014, 11:36 | Сообщение # 124

Ветеран
Цитата
Капелло: «Наш голкипер во время голевой атаки алжирцев был ослеплен лазерной указкой. Это факт. Есть фотографии, которые могут это подтвердить».

Наша сборная ужасно выходила из обороны в атаку и была никакой около чужой штрафной. Ситуация не менялась протяжении трех матчей. Это факт. Есть видеозаписи трех поединков, которые могут это подтвердить.

Доктор_ГаусДата: Пятница, 27.06.2014, 11:59 | Сообщение # 125

Новичок
Награды: 1
Цитата Человек ()
Да, может, его ослепили,

Его однозначно ослепили. yes
Цитата Человек ()
А вообще, видимо, это был хитрый план Капелло. Ему Романцев пояснил, как это делается, и дон Фабио понял. В 2002-м к третьем туру стало ясно, что нам, скорее всего, не светит место выше второго. А это означало выход на Бразилию. И мы очень технично и красиво проиграли бельгийцам, решив важную задачу - не попасть под бразильский каток. Теперь нам светила Германия и возможный разрыв на части. Капелло и его подопечные сумели избежать этого. Молодцы. Вот что значит - стратегическое мышление.

Ух как задумано!

ЧеловекДата: Пятница, 27.06.2014, 12:01 | Сообщение # 126

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Его однозначно ослепили.

Я пока не видел фото, где его ослепили именно в миг выхода из ворот в том эпизоде. И сам Игорь сказал, что причина ошибки не в этом. Впрочем, он, возможно, просто не хочет, чтобы считали, что он ссылается на сторонние факторы.
В любом случае, причина провала явно не в этом. На мой взгляд.

ЧеловекДата: Пятница, 27.06.2014, 12:03 | Сообщение # 127

Ветеран
Кстати, я так и не понял, какие у Капелло претензии к судейству по матчу с Алжиром. По-моему, там проблема была только в том, что Чакыр уже в добавленное время около 30-40 секунд занимался желтой карточкой для игрока Алжира, но не компенсировал их. А больше я никаких ошибок значительно припомнить не могу.

Если же говорить в целом, то разве что в матче с Бельгией мы могли рассчитывать на пенальти, и там, по-моему, была ошибка. Но эпизод очень сложный. А в целом, на мой взгляд, уж на что-что, а на судейство у нас поводов жаловаться нет.

АлёнушкаДата: Пятница, 27.06.2014, 13:10 | Сообщение # 128

Заглянувший
Цитата El_Tigre ()
А ассоциация одна - Фрида.

yes :D
Цитата Доктор_Гаус ()
так что там с Алёнушкой?

Цитата Человек ()
Аленушки нет ни тут, ни на ДФ с 16-го... Она ничего по этому поводу не писала? Может, я что-то пропустил.

blush Ой, столько внимания моей персоне, неожиданно :D
Да сессия то была, zavalikus obyknovenikus yes

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

Сообщение отредактировал Алёнушка - Пятница, 27.06.2014, 13:14

Доктор_ГаусДата: Пятница, 27.06.2014, 16:02 | Сообщение # 129

Новичок
Цитата Человек ()
Я пока не видел фото, где его ослепили именно в миг выхода из ворот в том эпизоде.

В этот момент его и не слепили, вроде. Я не видел. Но это не значит, что лазер ему не помешал. Во-первых, он был сбит этим, кричал судье и показывал на трибуны. В такие моменты нужна абсолютна концентрация, её, как мне думается, не было из-за лазера. Даже если его учили не реагировать на отвлекающие факторы, даже если он это умеет, всё равно. Это ЧМ, там волнение и так запредельное, мы видели это по первому матчу. А в таких ситуациях любой профессионал может совершить роковую ошибку. А во-вторых, было видно, что его именно слепили, попадали в глаза. Тебе лазерной указкой когда-нибудь в глаза попадали? Это очень неприятно и опасно. Ощущения похожи на то, что ты вышел из тёмной комнаты после сна на солнце и посмотрел на него. В глазах ещё долгое время остаются "следы". Лазером можно самолёт сбить... В последние несколько лет часто в новостях слышал, что при посадке самолётов пилотов слепили лазерами, был случай, когда пилот временно терял зрение.
Цитата Человек ()
И сам Игорь сказал, что причина ошибки не в этом. Впрочем, он, возможно, просто не хочет, чтобы считали, что он ссылается на сторонние факторы.

Мне именно так и кажется. Результаты матча могут отменить? Мне кажется, что нет. Потому что в футболе всегда есть большое число абсолютно неадекватных фанатов, которые себя всё время проявляют, но матчи же не пересматривают, вроде. Акинфеев хочет "честно принять поражение", наверное.
Цитата Человек ()
В любом случае, причина провала явно не в этом. На мой взгляд.

Ну и что? Это же нарушение правил? Судья же должен был временно остановить игру? Или нет? Я не знаю, поэтому и спрашиваю.
Я, кстати, на каком-то другом матче тоже видел лазер. На игроке он мелькал на протяжении минуты, когда тот уходил с поля на замену. В глаза, правда, не светили. Только вот не помню в каком матче это было.
Цитата Человек ()
Кстати, я так и не понял, какие у Капелло претензии к судейству по матчу с Алжиром. По-моему, там проблема была только в том, что Чакыр уже в добавленное время около 30-40 секунд занимался желтой карточкой для игрока Алжира, но не компенсировал их. А больше я никаких ошибок значительно припомнить не могу.

Розанов тоже часто упоминал о судействе во время трансляции. Алжирцы несколько раз нарушали правила, иногда, по мнению Розанова, на жёлтую карточку, а судья это оставлял без внимания. Розанов ещё сказал, что ничего страшного, если им можно, то и нам возможно разрешат.
А то, что сделал запасной алжирцев в конце было совсем не по-спортивному. Правильно, что ему дали карточку. ban2

Алёнушка, preved

Добавлено (27.06.2014, 16:02)
---------------------------------------------
http://www.fifa.com/worldcu....cs.html

ЧеловекДата: Пятница, 27.06.2014, 17:02 | Сообщение # 130

Ветеран
Эти лазеры появилась года два-три назад, по-моему, и встречаются постоянно.

Цитата Доктор_Гаус ()
Результаты матча могут отменить?

Об этом даже речи быть не может. Никто и заикаться о подобном не будет. Это не в смысле, что я так считаю правильным, это я о том, как оно происходит.

Цитата Доктор_Гаус ()
Ну и что?

Я к тому, что надо отдельно анализировать это и провал в целом.

Цитата Доктор_Гаус ()
Это же нарушение правил? Судья же должен был временно остановить игру? Или нет? Я не знаю, поэтому и спрашиваю.

Я тоже не знаю, есть ли по этому поводу какие-то регламентные нормы. Могу только сказать, что никогда не сталкивался со случаями, чтобы из-за этого останавливали матч и как-то пытались помещать болельщикам это делать.

Цитата Доктор_Гаус ()
Розанов тоже часто упоминал о судействе во время трансляции. Алжирцы несколько раз нарушали правила, иногда, по мнению Розанова, на жёлтую карточку, а судья это оставлял без внимания. Розанов ещё сказал, что ничего страшного, если им можно, то и нам возможно разрешат.

На мой взгляд, Чакыр просто избрал определенную манеру судейства и ее придерживался. Лично я не видел какого-то большого числа грубых нарушений со стороны Алжира, которые не были наказаны желтыми карточками. С другой стороны, в одном эпизоде наш футболист прихватил алжирца за футболку в нашей штрафной, еще в одном Дзагоев весьма опасно сыграл, а Чакыр даже фол не зафиксировал. Это я к тому, что если ошибки и были, то незначительные и в обе стороны, на мой взгляд.
Мне кажется, что единственная наша претензия может быть к арбитру матча Бельгия - Россия. Там и правда был пенальти. Правда, эпизод очень сложный, и только на одном из повторов это стало видно. В остальном же, как мне кажется, на этом ЧМ судили нас нормально, и не только в плане ключевых эпизодов, а и в целом.

Цитата Доктор_Гаус ()
А то, что сделал запасной алжирцев в конце было совсем не по-спортивному. Правильно, что ему дали карточку.

Вот тут у меня главная и единственная претензия к Чакыру. Он потратил на вынесение предупреждения, как минимум, 40 секунд, а то и больше, но не компенсировал их ВООБЩЕ. Свистнул, как только прошло 4 минуты, как и добавлял, но ведь уже по ходу добавленного времени были остановки, и вот эта - очень долгая. Тут, считаю, он поступил неверно.

Цитата Доктор_Гаус ()

В этот момент его и не слепили, вроде. Я не видел. Но это не значит, что лазер ему не помешал. Во-первых, он был сбит этим, кричал судье и показывал на трибуны. В такие моменты нужна абсолютна концентрация, её, как мне думается, не было из-за лазера. Даже если его учили не реагировать на отвлекающие факторы, даже если он это умеет, всё равно. Это ЧМ, там волнение и так запредельное, мы видели это по первому матчу. А в таких ситуациях любой профессионал может совершить роковую ошибку. А во-вторых, было видно, что его именно слепили, попадали в глаза. Тебе лазерной указкой когда-нибудь в глаза попадали? Это очень неприятно и опасно. Ощущения похожи на то, что ты вышел из тёмной комнаты после сна на солнце и посмотрел на него. В глазах ещё долгое время остаются "следы". Лазером можно самолёт сбить... В последние несколько лет часто в новостях слышал, что при посадке самолётов пилотов слепили лазерами, был случай, когда пилот временно терял зрение.

Спасибо, что рассказал. Да, это вполне могло помешать. Да или нет - уже не узнаем. Может быть, Игорь позже сам расскажет подробнее... Да, такие вещи имеют большое значение, и один миг потери концентрации из-за них может оказаться решающим. Если это так, тогда вины за эту ошибку на Акинфееве нет.
Пока что ФИФА не может придумать, как бороться с этими указками. Если она вообще пробует бороться.

ЧеловекДата: Пятница, 27.06.2014, 18:39 | Сообщение # 131

Ветеран
Писал на другом форуме о политике:

Цитата
Вообще, мне очень сложно придти к какому-то однозначному выводу по поводу языковой политики в Украине.

Долгое время, многие годы я считал, что единственное действительно правильное решение - предоставление русскому статуса второго государственного языка. Мне казалось, что к этому решению подталкивает все:

1) Ясно, что русскоязычные, если и составляют языковое меньшинство, то все равно это не обычное меньшинство, а находящееся по уровню значимости примерно на одном уровне с украиноязычными по весу в стране;

2) Я полагал (и полагаю), что украинская нация ныне - это двуязычная нация, и при реальном желании удовлетворять интересы всех граждан, всей нации, необходимо сделать оба языка государственными.

3) В стране огромный объем культурного и научного наследия на русском языке, и когда специалистов вынуждают использовать незнакомый для них в этих сферах язык, это, по сути, являет собой в некотором роде отказ от этого наследия или его обеднение, что означает обеднение культурное и интеллектуальное страны, нации.

4) Произойдет четкая дифференциация рынка там, где услуги связаны с языком.

На этой позиции я стоял твердо. Но примерно в 2011 году меня заставили усомниться. Мне привели аргументы, и я согласился, что, похоже, предоставление русскому статуса государственного наравне с украинским приведет к тому, что второй начнет вытесняться из многих сфер даже в украиноязычных регионах под влиянием российского рынка, российской медиа-продукции, а также из-за остающегося еще образа украинского, как менее престижного языка. А это, в свою очередь, начнет ущемлять права украиноязычных, и не только ущемлять их права, но и делать их положение некомфортным. Сказать же нечто вроде "так они владеют русским отлично, что с ними будет?" нельзя, потому что тогда с тем же успехом можно и о русскоязычных говорить "они, живя в Украине, отменно владеют украинским, зачем им второй государственный?". С другой стороны, в современной информационной ситуации русский даже без статуса госязыка может чувствовать себя неплохо по тем же причинам, что были выше названы. В итоге я пришел к тому, что, видимо, ранее ошибался, и предоставление РЯ гос-го статуса не нужно и даже вредно и для страны в целом (провоцирует недовольство и напряжение украиноязычных) и конкретно для носителей украинского. Мне-то, как носителю русского, могло быть или все равно, или лучше, но никак не хуже, однако я не из своих личных потребностей исходил.

Но и перейдя на эту позицию, я отнюдь не обрел уверенности. Да, я считаю, что де-факто в русскоязычных регионах редко что-то мешает людям учиться, оформлять документы, использовать в работе русский язык, и де-факто практически никакой украинизации и насильственной ассимиляции нет. Она куда больше декларативная, чем реальная. С другой стороны, все-таки действительно имеются ситуации, и их не так мало, кто в частных случаях людям нужно на украинском языке что-то оформлять, где-то что-то учить и т.д. И в этом случае русскоязычные и правда могут ощущать себя и вторым сортом, и так, как будто их язык в этой стране считается языком меньшинства, чужим и пр. У них же есть основания полагать, что это не так, и большая часть этих людей так и будет мыслить. Соответственно, тут тоже проблема. И говорить "да кто и не дает?", "да что им тяжело иногда по чуть-чуть?" нельзя. Дело тут не в тяжело/не тяжело. Тогда и к украиноязычным со схожими вопросами можно обратиться. Потому я не могу четко сказать, что в этой ситуации делать. Может быть, все-таки придать русскому статус гос-го, но разработать реальные программы поддержки украинского в масс-медиа, в издательском деле и так далее? Или же, напротив, не придавать русскому статуса гос-го, но очень уж расширить его использование в русскоязычных регионах?

Есть тут и еще такая деталь. Одно дело, если бы все или 95% русскоязычного населения считали себя или русскими, или связанными прежде всего с русской культурой и считали бы, что русская культура - такая же часть Украины, как и украинская. Кстати, именно такую картину стремится представить российское ТВ, российские СМИ, МИД и т.д. Но по факту все далеко не совсем так. На деле-то очень многие русскоязычные жители Украины не считают себя частью именно русской культуры, называют своим родным языком украинский (даже, если их нативный идиом - русский), сами выступают за то, чтобы госязык был один и ассоциируют себя именно с украинской культурой и Украиной без русской составляющей. Неважно, как оно на деле в плане их культурной принадлежности, я имею в виду именно их восприятие. И таких среди русскоязычного населения и на юге, и на востоке, и на севере страны очень много. Тех, кто считает себя связанным с русской культурой или вообще русскими, тоже много, но тут важно именно то, что в этом плане русскоязычное население Украины неоднородно. И это тоже нужно учитывать при языковой политике.

Мне сложно сделать вывод, так как точно правильно и хорошо, как нужно сделать, чтобы не вызывать напряжения ни в одной части Украины или же вызывать его незначительно, как сделать так, чтобы никого серьезно не ущемлять. Можно броситься в крайность, что-то игнорировать, считать тех, у кого другая позиция и потребности врагами и лишними, но я так не хочу.

RedHotChillyДата: Пятница, 27.06.2014, 21:45 | Сообщение # 132

Активный участник
bye

АлёнушкаДата: Пятница, 27.06.2014, 22:54 | Сообщение # 133

Заглянувший
Цитата Человек ()
Мне сложно сделать вывод, так как точно правильно и хорошо, как нужно сделать, чтобы не вызывать напряжения ни в одной части Украины или же вызывать его незначительно, как сделать так, чтобы никого серьезно не ущемлять. Можно броситься в крайность, что-то игнорировать, считать тех, у кого другая позиция и потребности врагами и лишними, но я так не хочу.

dntknw У нас в стране русский имеет статус языка международного общения, и в общественных местах всё должно быть представлено на двух языках, и, если я не ошибаюсь, перевод документов должен предоставляться по требованию

Добавлено (27.06.2014, 22:54)

Цитата Доктор_Гаус ()
Алёнушка, preved

:) hi

ЧеловекДата: Пятница, 27.06.2014, 23:10 | Сообщение # 134

Ветеран
Алёнушка
В Украине в чем-то похоже, в чем-то нет. Нужно детально расписывать ситуацию. Под "сделать хорошо" я имел в виду максимальное удовлетворение интересов обеих крупных языковых групп и отсутствие напряженности по этому поводу. Или, в худшем случае, ее снижением до минимума. А тут приходится несколько аспектов учитывать.

АлёнушкаДата: Суббота, 28.06.2014, 13:22 | Сообщение # 135

Заглянувший
Цитата Человек ()
В Украине в чем-то похоже, в чем-то нет. Нужно детально расписывать ситуацию. Под "сделать хорошо" я имел в виду максимальное удовлетворение интересов обеих крупных языковых групп

Ну у нас как бы тоже неоднозначно - сильно зависит, например, от района yes По-моему, я уже даже рассказывала :)

Добавлено (28.06.2014, 13:22)

Цитата Доктор_Гаус ()
http://www.factroom.ru/facts/55242

ребят, вы поаккуратнее, что ли :unsure:

Доктор_ГаусДата: Суббота, 28.06.2014, 23:36 | Сообщение # 136

Новичок
shok Невероятный матч!

Добавлено (28.06.2014, 23:24)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....=_63_9_

Добавлено (28.06.2014, 23:36)

Цитата
Ну-ну... Там случайно не снайпер с майдана в него целился?.. И в матче с Кореей Игорю перчатки салом намазали, мяч выскальзывал постоянно... Ох уж эти бандеровцы, России мстят... В Киеве надо виновного искать, к бабке не ходи...

aggr Так и знал! >(

ЧеловекДата: Воскресенье, 29.06.2014, 13:46 | Сообщение # 137

Ветеран
Итак, чилийцы были близки к одной из самых громких сенсаций этого ЧМ. Все могло завершиться для Бразилии на 119-й минуте, когда мяч попал в перекладину ворот "селесао". Тут хозяевам откровенно повезло. Но будем считать, что это компенсация за не засчитанный при счете 1:1 гол Халка, который, на самом деле, был чистый - хавбек "Зенита" не играл рукой.

Как мы уже тут говорили, у Чили просто проклятие какое-то - три последних выхода на ЧМ (98, 2010 и 2014) завершаются попаданием на Бразилию в 1/8 финала и вылетом от "тетракампеонов". Однако на сей раз все вышло не так, как во Франции и ЮАР. Тогда были два погрома 1:4 и 0:3 соответственно без особых шансов для чилийцев. На этот же раз борьба была, по сути, равной, и победить мог любой из соперников.

БОльшая часть первого тайма прошла с перевесом Бразилии. Но этот перевес не был явным, нельзя сказать, что хозяева чемпионата по-настоящему давили. И моменты они создавали редко. А забив, и вовсе отошли назад, позволив Чили атаковать. Чем те и воспользовались (в частности, из-за ошибки "нашего" Халка - его неудачный приём мяча стал начало голевой атаки гостей). А второй тайм и вовсе сложился для бразильцев очень и очень тяжело - практически все 45 минут Чили владел территориальным перевесом, и мы видели, что в комбинационном футболе чилийцы ныне попросту сильнее. Другое дело, что эффективности им не хватало - за весь второй тайм подопечные Сампаоли создали всего лишь один момент. Хозяева в своих редких наступательных акциях были острее, а Халк едва не исправился, но его гол был несправедливо отменен. Зато перестала совершенно работать ставка на Неймара. Если в первом тайме он на рывках уходил от чилийской обороны, то после перерыва гости, видимо, нашли противоядие, и главной звезды "селесао" почти не было видно.
В овертайме уже Бразилия владела тотальным перевесом (похоже, чилийцы оказались хуже готовы физически и все, что могли делать в дополнительные полчаса - исключительно отбиваться). Хотя при этом, как не дивно, именно Чили был куда ближе к победе с тем самым ударом по перекладине на 119-й минуте. Ясно, что шансов отыграться после этого у Бразилии уже практически не было бы.

Ну а серия пенальти - это серия пенальти, она стоит отдельно от всего. И тут уже как вышло. Причем, если первые два удара, отбитых Жулио Сезаром, были неудачными, то решающий промах чилийцев - это просто неудача. Хара (по-моему, он?) пробил хорошо, без шансов для кипера, но угодил в штангу... Правда, надо отметить, что схожая неудача постигла и Виллиана - он уже уложил Браво в одну сторону, но катнул мяч мимо другого угла...

В общем, как всегда в таких случаях, Чили очень жаль. А могли сотворить великую сенсацию и добиться великолепного результата. Впрочем, уверен, что они и так молодцы, и дома, уверен, их встретят (или уже встретили, как героев). Хотя бы потому, что они вышли из группы, где им предписывали место не выше третьего, оставив позади себя великую Испанию. А с Бразилией на ее поле сражались на равных.

Что же до хозяев, то, как тут выше и отметили, действовали они слабо, особенно во втором тайме. И потому были рядом с большущей трагедией. Но избежали ее, пройдясь по лезвию бритву. В общем-то, всё это ожидаемо, ведь мы еще в самом началом ЧМ говорили о том, что так вышло, что ко второму домашнему мундиалю в своей истории Бразилия подошла в достаточно слабом по своим меркам составе. И игра у нее, в общем-то, до сих пор не клеится. Но она продолжает оставаться одним из главных фаворитов мундиаля (в том числе и за счет хозяйского статуса), а в Бразилии ждут только шестого чемпионства. Этот путь едва не был прерван, но... не был. При этом, думаю, что, возможно, такая победа еще больше сплотит команду Сколари. Скоро узнаем, так ли это.

=======================

Победа Колумбии над Уругваем полностью по делу, тут и говорить нечего. Эх, Суарес, что ж ты наделал... Без Луиса атака "селесте" смотрелась откровенно серенько. Конечно, неизвестно, как было бы с ним, вполне возможно, что и ненамного лучше. Колумбия-то в целом сильнее, это было отлично видно - она быстрее и острее. Взрывная, техничная и скоростная команда. И все уже Уругвай с Суаресом одолел Англию и Италию, забив три года (два из них на счету Луиса), а без него - уступил Коста-Рике и Колумбии... Это мог быть ЕГО чемпионат, а после фантастического сезона в "Ливерпуле" и классного выступления на ЧМ Суарес мог бы задуматься и о "Золотом мяче"... Однако поздно о чем-то говорить. Форлан же совсем не то, что был четыре года назад, и другого и ждать не приходилось. Ничего он на этом мундиале не показал.
Впрочем, повторюсь, не уверен, что с Суаресом был бы другой результат. Колумбия сильнее. И вот тут как раз и возникает мысль: а, может, и хорошо, что Фалькао не смог поехать на ЧМ? Для всей сборной, а не лично для Радамеля, конечно. Казалось бы, потеря просто дикая для Колумбии, но - четыре победы в четырех матчах, 11 забитых мячей, пять из них - на счету великолепного Джеймса Родригеса. Чего еще желать? Вряд ли могло быть лучше, а вот хуже - почему бы и нет. Так что этот случай, когда потеря такой звезды, похоже, не то, что не вредит команде, а чуть ли не положительно на ней сказывается. И колумбийцы уже шагнули в историю. Это их пятое участие в финальной стадии ЧМ, и никогда еще им не удавалось преодолеть хотя бы один раунд плей-офф, никогда их не было в 1/4-й. "Золотой век" был в 90-х, когда Колумбия трижды пробивалась на мундиали (90, 94, 98), но только в 1990-м ей удалось пробиться в 1/8-ю, где "кофейщики" уступили в дополнительное время Камеруну. И вот на фоне утраты Фалькао - триумфальное возвращение на чемпионат мира. Эти ребята уже в истории, они уже более чем герои, сама сборная в целом и Родригес в частности - одни из главных открытий первенства. Что бы дальше ни было. Но очевидно, что Бразилии в четвертьфинале будет очень сложно. Если она не прибавит по сравнению с матчем против Чили, одолеть колумбийцев будет крайне затруднительно. При том, что они будут действовать раскрепощенно, в отличие от продолжающих нести на себе огромнейший груз ответственности хозяев.

ЧеловекДата: Воскресенье, 29.06.2014, 13:47 | Сообщение # 138

Ветеран
После первого дня плей-офф продолжает оставаться ощущение, что этот чемпионат (двадцатый по счету) - один из лучших в истории. Но для итогов еще явно не время.

И вновь стало грустно, что многие люди (большинство мира, наверное) не вовлечены в чемпионат мира, ибо по своей глубине, внутреннему разнообразию и насыщению это очень мощное и неисчерпаемое явление. Но что поделаешь... :)

ЧеловекДата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:03 | Сообщение # 139

Ветеран
Так что, "На страже времен" никто не читал? :)

АлёнушкаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:38 | Сообщение # 140

Заглянувший
Цитата Человек ()
Так что, "На страже времен" никто не читал?

Ещё нет :)
Цитата Человек ()
И вновь стало грустно, что многие люди (большинство мира, наверное) не вовлечены в чемпионат мира, ибо по своей глубине, внутреннему разнообразию и насыщению это очень мощное и неисчерпаемое явление.

Например, я :D

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 7 из 101«1256789100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy