Чатик С-того-света - Страница 68 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 68 из 101«126667686970100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
ЧеловекДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:22 | Сообщение # 1341

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Алёнушка ()
это просто белорусский говор

Если сказать Инквизитору, что у него белорусский говор... будут такие задаци потом :D

Цитата Алёнушка ()
проехали

Пролетели yes :D

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

АлёнушкаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:25 | Сообщение # 1342

Заглянувший
Цитата Человек ()
Если сказать Инквизитору, что у него белорусский говор... будут такие задаци потом

эээ я говорила crazy crazy crazy

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:27 | Сообщение # 1343

Ветеран
Алёнушка
А что ты понимала в этом случае под белорусским говором? :) А то, подозреваю, я не это имел в виду :D Но щас узнаем )

А вообще - я ж сказал "потом", я не уточнил, когда "потом" yes :D

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

АлёнушкаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:29 | Сообщение # 1344

Заглянувший
Цитата Человек ()
А что ты понимала в этом случае под белорусским говором? А то, подозреваю, я не это имел в виду Но щас узнаем )
А вообще - я ж сказал "потом", я не уточнил, когда "потом"

А? Чего? О чём ты вообще? :D

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:32 | Сообщение # 1345

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
А? Чего? О чём ты вообще?

Что ты имеешь в виду под белорусским говором, что конкретно? :)

АлёнушкаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:34 | Сообщение # 1346

Заглянувший
Цитата Человек ()
Что ты имеешь в виду под белорусским говором, что конкретно?

белорусский говор :D

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:43 | Сообщение # 1347

Ветеран
Алёнушка
Ну ладно, тебе, наверное, сложно это описать, просто слышишь наличие каких-то особенностей в речи носителей русского из Беларуси... А ты слышала сходные в разных городах? И сходные у Мела и Полины? То есть, я хочу сказать, у тебя были основания убедиться, что это именно белорусский, а не, скажем, минский? Или, скажем, вообще не лично меловское или что-нибудь не конкретно белорусское, а просто отличающееся от тех вариаций русской речи, что тебе доводилось слышать?

А вот тут, когда ты сказала, что звук "ц" вместо "ч" в задачи - это белорусский говор, ты полностью пошутила или правда нечто похожее там было?

Так... Когда я говорил с Мелом по телефону, Скайпу и когда он приезжал, я слышал однозначно, что речь не одесская, но мне сложно сказать, была ли это именно белорусская (в смысле, характерная для РЯ в Беларуси) или минская... И каких-то значительных отличий не услышал. Вроде бы отличий в произнесении звуков я вообще не уловил, отличия были прежде всего интонационные, но не настолько сильные, какие иногда встречались мне.

Сейчас я, конечно, только о фонетике.

Доктор_ГаусДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:43 | Сообщение # 1348

Новичок
Награды: 1
Цитата Человек ()
Не только в Москве видел?

Видел, возможно не только в Москве, но замечал только в Москве.
Цитата Человек ()
Сомневаюсь Я даже в супермаркете, который находится в торговом центре, на Новый Год стоял в очереди, которая превышала стандартную примерно раз в шесть Я тоже получал это удовольствие

А какая очередь стандартная?
Не, тебе не понять то, о чём я говорю, если ты не был в Ашане вообще и в предпраздничном Ашане в частности.
Цитата Человек ()
И с пластиковыми сиденьями? А вообще, судя по всему, неплохой у вас стадион школьный

yes А какие ещё могут быть? Деревянные?
Цитата Человек ()
Ого, с подогревом?! Любительские по футболу или нет? Или не только? А ты уверен, что любительские, кстати?

Ну, максимум - это, кажется, ДЮСШ. А это любительское соревнование. Вообще, не знаю. Может какая-то профессиональная команда, о которой никто никогда не слышал и играет.
А ещё у нас на собачьей площадке в лесу собираются строить какой-то стадион, который по своим возможностям готов чуть ли не ЧМ принимать (это по словам какого-то чиновника, который это строительство года 3 назад открывал). За 3 года там уже построили забор.
Цитата Человек ()
Нет, закончил после ЧМ-2014...

:( А на клубном уровне он ещё играет?

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:53 | Сообщение # 1349

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Не, тебе не понять то, о чём я говорю, если ты не был в Ашане вообще и в предпраздничном Ашане в частности.

Думаю, что не понимаю, ибо не был в гипермаркетах в таких дни :) Только в супермаркетах, а там, конечно же, очереди другого порядка :)

Цитата Доктор_Гаус ()
А какая очередь стандартная?

Сфотографировать надо :D Но я думаю, что там она на праздники меньше, чем в "Ашане", потому что там вообще очереди меньше, чем в нем (и это вообще супермаркет, а не гипермаркет). Но я полагаю, что в гипермаркетах, которые по кол-ву покупателей сходны с "Ашаном", они именно такие же. Ну, примерно. А я так предполагаю, что кроме "Ашана" есть и другие гипермаркеты с примерно таким же объемом покупателей.
Кстати, в оптовых гипермаркетах, предположу, очереди на праздники могут быть и больше. Хотя, может, они не больше, но пропускная скорость ниже, чем в "Ашане".
Вообще, может быть, я заблуждаюсь, и "Ашан" уникален в своем роде в этом плане. Но оооочень сомневаюсь. Если выясню, что ошибся, буду сильно извиняться за свои утверждения :) Вопрос в том, как это сделать :D Думаю, для начала мне надо побывать в омском "Ашане" в обычный день и сделать хотя бы некоторые выводы :)

Цитата Доктор_Гаус ()
Ну, максимум - это, кажется, ДЮСШ. А это любительское соревнование

Я, кстати, вот не знаю, правильно ли их так называть... Но не профессиональные, да.

Цитата Доктор_Гаус ()
Может какая-то профессиональная команда, о которой никто никогда не слышал и играет.

Ты, скажем, о "Красной Пресне" когда-нибудь слышал?
Но вообще да, почти 100%, что ты прав.

Но это Москва, конечно. Масштабы в этом плане, в любом случае, другие. Но Омск и не надо с Москвой сравнивать. Его стоит сравнить в футбольном плане с Одессой, Харьковом, Екатеринбургом. И вот на этом-то фоне я написал то, что написал там выше...

Цитата Доктор_Гаус ()
А ещё у нас на собачьей площадке в лесу собираются строить какой-то стадион, который по своим возможностям готов чуть ли не ЧМ принимать (это по словам какого-то чиновника, который это строительство года 3 назад открывал). За 3 года там уже построили забор.

lol lol lol lol lol

Цитата Доктор_Гаус ()
А на клубном уровне он ещё играет?

Да, вернулся в "Челси" и пока что еще играет там. Удивило то, что Моуриньо решил его вновь туда пригласить. Возможно, Жозе считает, что Дидье хорош в плане замены основным форвардам для ротации, в качестве усиления игры и в роли одного из лидеров раздевалки (судя по всему, он умеет завоевать там позиции, а в "Челси" у него и так немалый авторитет после первого этапа карьеры в этом клубе, на котором он был одним из ведущих футболистов "синих" в течение примерно восьми лет, став легендой "Челси"). Это, конечно, только мои предположения.

ЧеловекДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:05 | Сообщение # 1350

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
А какие ещё могут быть? Деревянные?

Да, деревянные скамейки. Никак не ожидал на школьном стадионе пластиковые сиденья. Впрочем, возможно, я отстал от жизни, и это уже стало обыденностью... Когда я только начинал ходить на футбол в 1999 году, на нашем центральном стадионе "Черноморец" (которого уже нет, на его месте построен новый с аналогичным названием. А старый мы называли ЧМП) были только деревянные скамейки. И когда на центральных трибунах стали устанавливать индивидуальные пластиковые сиденья, мы с таким интересом туда смотрели: "Ты сатри, пластиковые! Ого-го!" :D ). На те трибуны билет тогда, по-моему, стоил 20 гривен, а я ходил на свои привычные по 3 гривны, и на тот момент мне казалось, что посидеть на тех пластиковых - это для элиты, это уже шик :D Впрочем, оно так и было в некотором роде.

Потом, конечно, весь стадион был обставлен этими сиденьями, и вскоре это стало казаться обыденностью.

Вот тут на заднем плане видны деревянные скамейки:

Это одесский стадион "Спартак". Сейчас он уже весь в пластиковых сиденьях. Но случилось это из-за того, что "Черноморцу" во время постройки нового стадиона нужно было где-то играть, и в итоге для этой цели клуб использовал в 2009-2011 годы именно "Спартак" (хотя изначально планировал другой стадион, но щас не об этом речь). В связи с этим его серьезно облагородили. Если бы не это, думаю, он бы и поныне был таким, как на этом фото, сделанном в октябре 31 октября 2007 года. До того на "Спартаке" играли СК "Одесса", "Черноморец-2", "Пальмира" (команда, заявившаяся во вторую лигу и отыгравшая на профессиональном уровне два сезона) и другие команды, а также аматорские (любительские. Кстати, слово "аматорский" тоже стоит обсудить) соревнования типа чемпионата города.

АлёнушкаДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:06 | Сообщение # 1351

Заглянувший
Цитата Человек ()
Ну ладно, тебе, наверное, сложно это описать, просто слышишь наличие каких-то особенностей в речи носителей русского из Беларуси... А ты слышала сходные в разных городах? И сходные у Мела и Полины? То есть, я хочу сказать, у тебя были основания убедиться, что это именно белорусский, а не, скажем, минский? Или, скажем, вообще не лично меловское или что-нибудь не конкретно белорусское, а просто отличающееся от тех вариаций русской речи, что тебе доводилось слышать?

ой, сейчас подумаю :D
Цитата Человек ()
А вот тут, когда ты сказала, что звук "ц" вместо "ч" в задачи - это белорусский говор, ты полностью пошутила или правда нечто похожее там было?

не, тут я пошутила) "ц" там иногда вместо "т", а не "ч")
Цитата Человек ()
Вообще, может быть, я заблуждаюсь, и "Ашан" уникален в своем роде в этом плане. Но оооочень сомневаюсь.

просто в Москве живёт громадная толпень, а в Ашане многое гораздо дешевле, чем в других супермаркетах %)
но я не знаю, я как-то очереди не сравнивала + там много касс

ЧеловекДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:34 | Сообщение # 1352

Ветеран
Доктор_Гаус
Вот еще тогда. Вот тебе стадион СКА в Одессе (вероятно, начало 2007-го):

Он, думаю, в таком же состоянии и остается, если не хуже. Как на нем оказались пластиковые сиденья (как видишь, лишь частично), я не знаю. Из него можно было бы сделать очень неплохой стадион, и "Черноморец" это и планировал, когда искал, где играть почти три года. Но министерство обороны, которому принадлежит эта арена, как оно обычно и делает, на все запросы вообще не реагировало. Так же они поступили и со стадионом ЦСК ВСУ в Киеве, доведя его до гибели.
Когда-то на СКА играл одноименный клуб (впоследствии превратившийся в СК "Одесса"), армейская команда. Именно его выход на один сезон в высшую лигу СССР привел к тому, что Одесса стала первым (и, по-моему, последним) городом в Союзе, который в высшем дивизионе отечественного футбола представляло более одной команды. Увы, СК "Одесса", по сути, умер в 1998 году, слившись с "Черноморцем" и превратившись тогда в "Черноморец-2". В 2012-м пытались что-то там возродить, создав новый клуб с названием СКА, но он и года не прожил... А стадион в таком состоянии кажется мне могилой некогда достаточно славного клуба...

Стадион одесской академии строительства и архитектуры (студенческий), на котором я в 1998-2001 годы очень много играл в футбол (еще немного - в 2006-2010, но в те годы я играл в основном в других местах). Фото 31 октября 2007 года. Думаю, он такой же и сейчас:

Городской стадиончик "Краян" (по названию заводу, производящего подъемные краны), где проводятся матчи чемпионата города, области и т.д., то есть, аматорские турниры, смотреть на которые из посторонних приходят в основном только такие тяжело больные, как я :D Это 31 октября 2007 года:

А вот это - уникальный стадион. Это городской стадиончик, один из многих таких, но очень облагороженный, с отличным газоном, электронным табло, пластиковыми сиденьями. Стадион "Иван". Для Одессы и, думаю, большинства наших (российских, украинских, белорусских, других стран экс-СССР) ситуация уникальная, когда городской стадиончик, на котором проводятся любительские соревнования, превращается в такое. Здесь ранее играл клуб "Иван", коего уже нет, проводились другие аматорские турниры, а нынче играет домашние матчи во второй лиге овидиопольский клуб "Реал-Фарма". То есть, стадион допустили к проведению профессиональных турниров... Тоже 31 марта 2007 года:

Центральный стадион Николаева (увы, один из наименее развитых в футбольном плане областных центров Украины, хотя есть и гораздо хуже - Херсон, Житомир, к примеру...). Фото сделано весной 2007-го, там, где я сижу - пластиковые сиденья. По-моему, сейчас стадион ими больше обставлен, но ненамного:

Бывший центральный стадион "Черноморец" (ЧМП) в Одессе, лето 2007 года:

Новый, выстроенный в том же месте (в день официального открытия, ноябрь 2011-го):

Омск и Одесса по масштабам и уровню развития - это примерно одно и то же. А "Красная звезда" (открытый) - это даже не нынешний одесский "Спартак", явно хуже... Правда, еще есть манеж, да... есть...

ЧеловекДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:38 | Сообщение # 1353

Ветеран
Цитата Человек ()
Если бы не это, думаю, он бы и поныне был таким, как на этом фото, сделанном в октябре 31 октября 2007 года

Нет, я ошибся, это не 31 октября. По-моему, это конец 2007-го - начало 2008-го. Хотя... Даже, скорее, начало 2007-го, по-моему. Не помню точно.

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:40 | Сообщение # 1354

Новичок
Цитата Человек ()
Думаю, для начала мне надо побывать в омском "Ашане" в обычный день и сделать хотя бы некоторые выводы

Только некоторые выводы. Это всё равно другое. Я говорю про Ашан на Осташковском шоссе, а это: 1) Москва; 2) в 2010 году 3-ий по объёму продаж Ашан в Европе. :)
Цитата Человек ()
Да, вернулся в "Челси"

Ого, нужно будет смотреть почаще матчи Челси. А он часто на поле выходит?
Цитата Человек ()
что Дидье хорош в плане замены основным форвардам для ротации, в качестве усиления игры

Т.е. он выходит в конце матчей?
Цитата Человек ()
Но я полагаю, что в гипермаркетах, которые по кол-ву покупателей сходны с "Ашаном", они именно такие же.

Ну, разумеется. Если там столько же покупателей, то и очередь будет такой же. dntknw Суть в том, что у Ашана, полагаю, больше всего покупателей.

ЧеловекДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:40 | Сообщение # 1355

Ветеран
Цитата Человек ()
Бывший центральный стадион "Черноморец" (ЧМП) в Одессе, лето 2007 года:

Обожаю вот такой летний футбол на открытых трибунах без крыши, учитывая надпись на табло - "+36" crazy :D

ЧеловекДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:42 | Сообщение # 1356

Ветеран
Цитата Человек ()
городом в Союзе, который в высшем дивизионе отечественного футбола представляло более одной команды

Тьфу. "Кроме Москвы" хотел сказать :) И, нет, еще киевский СКА вместе с "Динамо" был, как минимум. Может, еще и кто. Это я глупость написал. Но тут важно другое - для Одессы это было огромное достижение. Это ж высшая лига СССР была, а пробиться туда было весьма затруднительно, в Союзе и первая лига была весьма сильной.

ЧеловекДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:44 | Сообщение # 1357

Ветеран
Цитата Человек ()
И, нет, еще киевский СКА вместе с "Динамо" был, как минимум

а, хотя, может, и нет... Может, Одесса и правда была единственным городом, кроме Москвы... Блин, забыл, надо уточнить снова.

ЧеловекДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:48 | Сообщение # 1358

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Только некоторые выводы. Это всё равно другое. Я говорю про Ашан на Осташковском шоссе, а это: 1) Москва; 2) в 2010 году 3-ий по объёму продаж Ашан в Европе.

Нет, вообще никаких выводов. Теперь это уже ясно.

Цитата Доктор_Гаус ()
Т.е. он выходит в конце матчей?

Точно не скажу, надо смотреть статистику. На кубковые матчи мог выходить и в основе, полагаю.

Цитата Доктор_Гаус ()
Ну, разумеется. Если там столько же покупателей, то и очередь будет такой же. dntknw Суть в том, что у Ашана, полагаю, больше всего покупателей.

Да, почти наверняка, учитывая приведенные данные. И ничего такого я не видел наверняка. То, что я выше писал, было ошибкой. И, как и обещал, я прошу прощения.

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:48 | Сообщение # 1359

Новичок
Человек, как думаешь, какие шансы у Кот-д’Ивуара выйти в финал?

ЧеловекДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:54 | Сообщение # 1360

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Человек, как думаешь, какие шансы у Кот-д’Ивуара выйти в финал?

Вообще, очень неплохие. Причем даже, если судейство будет сомнительным. Потенциально-то он намного сильнее. Сейчас он на турнире то ли первый, то ли второй по силе после Ганы из полуфиналистов. Примерно наравне, думаю. Хотя, может, и сильнее. В финал "слоны" проходить просто обязаны. Но битва будет тяжелая. Происходи это все не в Экваториальной Гвинее, я бы сказал, что Кот-д'Ивуар очевиднейший фаворит, 90% на его победу. Но сейчас - нет. И дело не в судействе, а в том, что ЭГ будет играть на своем поле, осознавая при этом то, что второго такого шанса ни у этих футболистов, ни у сборной страны вообще может не быть. И это уравнивает шансы. Хотя все равно ивуарийцы намного сильнее, так что - 70% на их проход. Если "слоны" сыграют в свою силу, не уступят хозяевам психологически, то точно пройдут.

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 68 из 101«126667686970100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy