Чатик С-того-света - Страница 67 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 67 из 101«126566676869100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
Доктор_ГаусДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:05 | Сообщение # 1321

Новичок
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
Алёнушка, а слаш это тоже самое, что и гранита? :)
Цитата Человек ()
Может быть, и в Одессе, и в Омске продают, но тогда лишь в каких-то отдельных местах, точно не на каждом шагу. Я никогда не сталкивался, и названия такого не знал. Кстати, первая ссылка в Гугле по запросу "слаш" ведет на что-то, связанное с Алматой. Но, в любом случае, как я вижу, известен он далеко не только там. Однако, как я уже сказал, в Одессе и в Омске его не встретишь на каждом углу, иначе я бы, скорее всего, знал.

Человек, иди в кино на Книгу жизни yes В кинотеатрах наличие слаша/граниты очень вероятно.
Цитата Человек ()
В Омске и Одессе тоже есть "Ашан" (по одному, по-моему), но я вроде в них еще никогда не был. Может, в Москве был, но вроде тоже нет. Не помню. В Одессе 100% не был и еще недавно думал, что его там нет.

Ашан в выходные перед праздниками мне в кошмарах снится...
Цитата Человек ()
А еще комментатор что-то говорил о том, что атака ЭГ, приведшая к пенальти, началась с нарушением правил? Я этого не видел, так смотрел только фрагменты с голами.

Там вратарь ЭГ напал на какого-то игрока Туниса) И после этого мяч достался игрокам ЭГ.
Цитата Человек ()
Интересно, Экваториальная Гвинея хоть раз забиралась так высоко на КАНе?

Комментатор говорил, что у них высшая планка - четвертьфинал.
Человек, а ЧМ в каких городах будет в 2017? В Омске не будет?

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Воскресенье, 01.02.2015, 15:06

АлёнушкаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:01 | Сообщение # 1322

Заглянувший
Цитата Доктор_Гаус ()
Алёнушка, а слаш это тоже самое, что и гранита?

похоже на то. ну, их, как я вижу, в одних машинах делают - граниторах

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

Сообщение отредактировал Алёнушка - Воскресенье, 01.02.2015, 22:02

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:09 | Сообщение # 1323

Ветеран
Награды: 16
Цитата Доктор_Гаус ()
Человек, иди в кино на Книгу жизни yes В кинотеатрах наличие слаша/граниты очень вероятно.

Вряд ли пойду ) А ты уверен, что и в омских кинотеатрах оно вероятно? :)

Цитата Доктор_Гаус ()
Ашан в выходные перед праздниками мне в кошмарах снится...

Почему именно "Ашан"? Имею в виду, почему именно он, а не абстрактный гипермаркет? :)

Цитата Доктор_Гаус ()
Там вратарь ЭГ напал на какого-то игрока Туниса) И после этого мяч достался игрокам ЭГ.

Надо бы найти видео этого эпизода...

Цитата Доктор_Гаус ()
Комментатор говорил, что у них высшая планка - четвертьфинал.

Ага, значит, уже историческое достижение...

Цитата Доктор_Гаус ()
Человек, а ЧМ в каких городах будет в 2017? В Омске не будет?

В 2018-м... Нет, самая восточная точка - это Екатеринбург.
А вообще, поверь мне, ЧМ по футболу в Омске - это на данный момент хороший анекдот :) Понятно, что город, прежде всего хоккейный, а также волейбольный (тут я о женской команде "Омичка"). И все равно то, что происходит в столь крупном областном центре, одном из крупнейших городов не только Сибири, но и всей России (и находящимся все-таки отнюдь не в таких географических условиях, как тот же Якутск), творится с футболом - это настоящий позор. Что говорить, если лучший в городе футбольный стадион - это вот это вот:

В Одессе я бы это назвал посредственным городским стадиончиком (именно так), где разве что матчи второй лиги какая-нибудь малоизвестная городская команда (то есть, не "Черноморец", а кто-нибудь новосозданный и т.п.) проводить будет. Ну и там же соревнования на уровне города - для них это действительно хороший стадион. Но не для главной команды ТАКОГО города! Впрочем, неудивительно, что и команда под стать. "Иртыш" никогда не играл в высшем дивизионе (один раз у него был шанс туда выбраться), и уже четыре или пять (точно не помню) лет пребывает в зоне "Восток" второго дивизиона. В нынешнем сезоне у он выглядит реальным претендентом на повышение в классе (первую часть сезона завершил на втором месте позади иркутского "Байкала". В ФНЛ выходит только победитель региональной группы), но у меня есть серьезные сомнения в том, что такая цель реально стоит, ибо к возможному переходу на более высокий уровень никто не готовится. Имею в вид как раз то, что со стадионом ничего особенного не делается, а там ведь даже нормального освещения нет. Боюсь, на таком в ФНЛ играть нельзя будет... И как бы ни стояла цель как раз таки НЕ попасть в первый дивизион.

Правда, по соседству с этой, с позволения сказать, ареной имеется еще и крытое поле (именно там я весной 2013-го впервые побывал на футболе в полностью закрытом помещении, что вызвало специфическое ощущение, будто я, на самом деле, пришел на баскетбол или хоккей. Нечто похожее я испытал и в 2008-м в "Лужниках", впервые оказавшись на крытых трибунах):

Этот манеж, конечно, получше открытого стадиона (и то, и другое входит в спортивный комплекс "Красная звезда"), и на таком, насколько я могу судить, можно и в первом дивизионе играть (и, может быть, даже в высшем. "Урал" из-за, насколько помню, проблем с основным полем, уже в Премьер-лиге играл на таком. Хотя, возможно, это на телекартинке казалось, что тот екатеринбургский манеж такой же, а на деле он, может быть, лучше). Там осенью были какие-то проблемы с газоном серьезные, но, возможно, именно им занимаются и именно на нем рассчитывают, если что, играть матчи ФНЛ. И все же, мне кажется, если бы футболом серьезно занимались, то и с открытым стадионом что-нибудь сделали бы. Двораковский (мэр, избранный в 2012-м, ну да ты помнишь) обещал, что "Иртышом" серьезно займутся, даже на матчи в 2013-м ходил, однако, по-моему, чхать он хотел на клуб.

Так что, конечно, ни о каком ЧМ в Омске и речи быть не могло, ибо для этого нужен был, как минимум, соответствующий стадион, а им в городе и не пахнет. Чтобы претендовать на проведение мундиаля, следовало начать строительство такой арене уже достаточно давно, о чем даже и речи не было. ЧМ в Омске проводить просто негде.

Конечно, я знаю, что за Уралом (для тебе "за" :D ) вообще футбол развит куда слабее, чем западнее от хребта, и хотел бы вообще на эту тему отдельно поговорить. Но, в любом случае...

Цитата Доктор_Гаус ()
а ЧМ в каких городах будет

Москва, Питер, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов, Сочи, Екатеринбург.

Очень жаль, что выпал Краснодар (вместе с ним еще и Ярославль), как мне кажется. Очень футбольный город, первый после Москвы и пока единственный такой, получивший (и имеющий) более одной команды в высшем дивизионе (причем обе уже успели дебютировать в еврокубках). При этом "Краснодар", играющий вместе с "Кубанью" на одноименном стадионе, по-моему, собирается строить свою собственную арену, и, думаю, к ЧМ там был бы другой стадион. Впрочем, наверное, и на "Кубани" можно было бы играть матчи мундиаля. В общем, жалко, что Краснодар не попал, но... Я так понимаю, изменений уже быть не может. В Украине оно случилось: Харьков, который с Одессой был, так сказать, "в запасе", заменил Днепропетровск (а у нас потом возмущались и кого-то обвиняли. Сами виноваты - чесаться надо было, когда еще Украина и Польша не получили право проводить ЕВРО-2012, и потом, даже попав в резерв, нужно было все делать активно и эффективно, как в Харькове. А в Одессе, напротив, была куча проблем. А ведь имелся такой козырь - море, уже более-менее настроенная туристическая система. Но шанс свой угробили своими же руками). Но то было еще до окончательного принятия решения по городам, а по ЧМ-2018, по-моему, оно уже принято.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:21 | Сообщение # 1324

Ветеран
Ко вчерашнему обсуждению. Сфотографировал сегодня на двери одного из магазинов кондитерской сети "Лакомый мир":

Это как раз то, что я вчера выкладывал, как изображение молочного шейка и так бы это и назвал. Думаю, это отнюдь не одиночный случай, и на данный момент эти понятия уже смешались. Единственное что: у меня есть подозрение, что понятие "молочный коктейль", как минимум, пока что остается более широким, и то, что делали, скажем, еще при Союзе на лотках в специальном аппарате, разливая потом по пластиковым стаканчикам, никто или мало кто (не) назовет молочным шейком. То есть, любой молочный шейк могут назвать молочным коктейлем, но не любой молочный коктейль назовут молочным шейком. Хотя я точно не знаю.

Я все же остановлюсь на том, что словосочетание "молочный шейк" пришло именно с новой культурой оформления и, возможно, приготовления молочных коктейлей, прежде всего, в различных кафе и ресторанах. Мне кажется, что при Союзе молочный коктейль не было принято подавать вот в таких бокалах, как на фото, и его или никогда, или редко украшали сверху взбитыми сливками, клубникой и т.д. Кроме того, есть подозрение, что не готовили шоколадные, банановые и другие виды коктейлей. А потому вот такая штука, когда она встретилась под названием "milkshake" именно в таком виде (а, скажем, для американской культуры характерен именно этот образ - можно вспомнить, как в "Дэнни-призраке" в серии "На широкую ногу" дворецкий Хобсон готовить для Дэнни, Сэм и Такера коктейль, и тот выглядит именно вот так, как на фото. Думаю, в нашей культуре еще лет двадцать назад понятие "молочный коктейль" представили бы совсем в другом образе)... да, так вот, встретив именно в таком виде, решили, что это нечто более-менее новое, ну и раз так называется, то, видимо, это некий "молочный шейк". Но, поскольку это все же молочный коктейль, то новое понятие неизбежно стало смешиваться со старым.

Такова моя версия в целом. Хотя тут я совершенно не рассматриваю судьбу слов "коктейль" и "шейк" в русском языке, а она может иметь значение. Просто дело в том, что, по-моему, понятия "молочный коктейль" и "молочный шейк" воспринимаются и употребляются, не как подвид понятий "коктейль" и "шейк" соответственно, а как отдельные родовые понятия со своими подвидами, и, возможно, они даже появились в русском языке независимо от просто "коктейля" и просто "шейка". Может быть, но совсем необязательно, и это, конечно, тоже хорошо бы узнать...

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:23 | Сообщение # 1325

Ветеран
Алёнушка
Ты там прочла, что я, написав "понтовые" с болдом, не на ударение указал, а из-за того, что ты написала "пантовые", то есть, через "а", и я засомневался, то ли это слово, которое мне кажется? А то у тебя так и останется вдруг в памяти, что я полагаю, что это слово надо произносить как "пОнтовый" :) На самом деле я с таким вариантом даже не встречался и тоже знаю только вариант с ударением на второй слог (у самого в лексиконе этого слова нет, только в пассивном запасе).

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:34 | Сообщение # 1326

Ветеран
Цитата Cheshirka
И правил на этой планете усатый Император Сталин.

Это тот, милый Радужный Сталин? ^_^ ^_^ ^_^

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:36 | Сообщение # 1327

Ветеран
Как известно, кошки - главные. А собаки вынуждены робко стоять в сторонке, ожидая, когда им позволено будет проявить хоть какую-то инициативу:

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:38 | Сообщение # 1328

Ветеран
Гана - Гвинея 3:0 - не знаю, как проходила игра, а результат ожидаемый. Теперь потенциально самая сильная пара 1/4-й начала свой матч...

АлёнушкаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:45 | Сообщение # 1329

Заглянувший
Цитата Человек ()
А ты уверен, что и в омских кинотеатрах оно вероятно?

я тоже думаю, что вероятно)
Цитата Человек ()
почему именно он, а не абстрактный гипермаркет?

думаю, потому что очереди там конкретные crazy
Цитата Человек ()
Ты там прочла, что я, написав "понтовые" с болдом, не на ударение указал, а из-за того, что ты написала "пантовые", то есть, через "а", и я засомневался, то ли это слово, которое мне кажется?

не, не, я прочла) просто других похожих на "понтовый" слов я не знаю :D

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:46 | Сообщение # 1330

Ветеран
Цитата Melidiadus
Пугают задаци и цели Инквизиции

"Задаци" точно пугают. Ибо неизвестно, шо это такое. Но, раз уж речь об Инквизиции, то, вероятно, какие-то особо изощренные пытки scary scary scary

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:47 | Сообщение # 1331

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
просто других похожих на "понтовый" слов я не знаю

ээээ... И? :) не понял :)

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:47 | Сообщение # 1332

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
думаю, потому что очереди там конкретные

Так дело в том, что в других гипермаркетах на выходные перед праздниками они, если и меньше, то ненамного nea

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:53 | Сообщение # 1333

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
я тоже думаю, что вероятно)

А туда, где они продаются, можно попасть, не заходя на сеанс?

Доктор_ГаусДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:58 | Сообщение # 1334

Новичок
Цитата Человек ()
Вряд ли пойду ) А ты уверен, что и в омских кинотеатрах оно вероятно?

Вряд ли - значит возможно. yes
Нет, не уверен. Я видел резервуары с гранитой во всех кинотеатрах где я был, а вот в ТЦ это не всегда можно встретить.
Цитата Человек ()
Почему именно "Ашан"? Имею в виду, почему именно он, а не абстрактный гипермаркет?

Потому что в выходные перед праздниками я был только в Ашане. dntknw :D
И я думаю, что в Ашане людей больше, чем в других гипермаркетах.
Цитата Человек ()
Что говорить, если лучший в городе футбольный стадион - это вот это вот:

У нас школьный стадион похож на этот, немного меньше, правда.)) А в районе есть ещё стадион, где всякие любительские соревнования проходят и он, кажется, даже больше. И там газон с подогревом.
Цитата Человек ()
Теперь потенциально самая сильная пара 1/4-й начала свой матч...

А Дидье Дрогба уже не выступает за ивуарийцев? Или он в запасе?

Доктор_ГаусДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:59 | Сообщение # 1335

Новичок
Цитата Человек ()
А туда, где они продаются, можно попасть, не заходя на сеанс?

Конечно. yes

Доктор_ГаусДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:00 | Сообщение # 1336

Новичок
yahoo Слоны уже впереди!

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:05 | Сообщение # 1337

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Вряд ли - значит возможно. yes
Нет, не уверен. Я видел резервуары с гранитой во всех кинотеатрах где я был, а вот в ТЦ это не всегда можно встретить.

Не только в Москве видел?

Цитата Доктор_Гаус ()
И я думаю, что в Ашане людей больше, чем в других гипермаркетах.

Сомневаюсь :) Я даже в супермаркете, который находится в торговом центре, на Новый Год стоял в очереди, которая превышала стандартную примерно раз в шесть :D Я тоже получал это удовольствие yes :D

Цитата Доктор_Гаус ()
У нас школьный стадион похож на этот, немного меньше, правда.))

И с пластиковыми сиденьями? А вообще, судя по всему, неплохой у вас стадион школьный :)

Цитата Доктор_Гаус ()
А в районе есть ещё стадион, где всякие любительские соревнования проходят и он, кажется, даже больше. И там газон с подогревом.

Ого, с подогревом?! Любительские по футболу или нет? Или не только? А ты уверен, что любительские, кстати?

Цитата Доктор_Гаус ()
А Дидье Дрогба уже не выступает за ивуарийцев? Или он в запасе?

Нет, закончил после ЧМ-2014... Так он и не сумел стать чемпионом Африки. Дивно, что свое единственное "золото" на КАНе ивуарийцы завоевали в 1992 году, когда у них была команда без единой звезды мирового масштаба, которая не пробилась на ЧМ, а вот звездный состав с Дрогба, подаривший Берегу Слоновой Кости не только дебют на мундиалях, но и три кряду участия в финальной стадии ЧМ, на Кубке африканских наций добился лишь двух серебряных мест (причем поражение от Замбии в финале-2012 было ну совсем обидным - казалось бы, очевиднейшие фавориты, но Дрогба в основное время не забил пенальти, а в серии послематчевых "слоны" уступили)... Зато Дидье сыграл на трех чемпионатах мира, при этом на двух из них забивал. Жаль только, что из группы его команда так и не вышла...
Впрочем, состав у Кот-д'Ивуара остается звездным и сильным, и они наверняка продолжают отчаянно стремиться повторить успех своих предшественников в 1992 году.

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:08 | Сообщение # 1338

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Конечно.

Тогда я уже, может быть, завтра пойду гляну в ближайшем кинотеатре, который называется "Маяковский" (при СССР он был кинотеатром им. Маяковского, а теперь стал КДЦ "Маяковский" :) Кстати, очень разумное решение по переименованию, на мой взгляд).

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:10 | Сообщение # 1339

Ветеран
Собственно, если долгие годы главной звездой Кот-д'Ивуара был Дрогба, то, на мой взгляд, в последние пару-тройку лет сия роль перешла к Яя Туре, и в последнее время уже он был сильнейшим футболистом "слонов". И есть.

АлёнушкаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:21 | Сообщение # 1340

Заглянувший
Цитата Человек ()
Задаци" точно пугают. Ибо неизвестно, шо это такое. Но, раз уж речь об Инквизиции, то, вероятно, какие-то особо изощренные пытки

это просто белорусский говор crazy
Цитата Человек ()
ээээ... И? не понял

проехали :D

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 67 из 101«126566676869100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy