Чатик С-того-света - Страница 55 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 55 из 101«125354555657100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
Доктор_ГаусДата: Пятница, 30.01.2015, 00:22 | Сообщение # 1081

Новичок
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город

ЧеловекДата: Пятница, 30.01.2015, 00:23 | Сообщение # 1082

Ветеран
Награды: 16
Цитата Доктор_Гаус ()
Кто-нибудь видит смайлик в 1079 сообщении?

Какой именно? :)

Цитата Доктор_Гаус ()
Человек, Спорт 1 легко подключить на телевизоре. Там очень многое в прямом эфире идет и без рекламы. Из футбола там очень часто крутят английский чемпионат (+ Кубок Англии) и Лигу 1

Да, я знаю, что там многое показывают :) Лига 1 - это Франция, в смысле? Или ты об английской Лиге 1?

А легко в каком смысле?

Цитата Доктор_Гаус ()
Я только один знаю))

"Шеффилд Уэйсдэй" (его я первым узнал, о чем выше писал :) ), "Шеффилд Юнайтед", "Шеффилд", "Хэллам".

Цитата Доктор_Гаус ()
Россия 2 раньше была исключительно спортивная...

Да, жаль, что теперь она такая от силы наполовину...

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Пятница, 30.01.2015, 00:24 | Сообщение # 1083

Ветеран
Доктор_Гаус
Не вижу смайлика. И при это даже при редактировании пост пустой. Как это у тебя получается?)

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Пятница, 30.01.2015, 00:29 | Сообщение # 1084

Ветеран
Цитата
Регламент Лиги чемпионов по футболу. Определение мест команд.
Дополнительные показатели при равенстве очков у 2-х и более команд:
a) Результат игр между собой - очки;
b) Результат игр между собой - разница мячей;
c) Результат игр между собой - количество голов;
d) Результат игр между собой - голы в гостях;
e) Если после применения критериев от "а" до "d" команды по-прежнему имеют равные показатели,
для определения итогового турнирного положения критерии от "а" до "d"
применяются повторно исключительно к матчам с участием этих команд.
Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от "f" до "h";
f) Общая разность мячей;
g) Количество мячей, забитых во всех играх;
h) Наибольший коэффициент клуба и ассоциации за предыдущие 5 лет.

Тут при полнейшем равенстве показателей учитывается коэффициент клуба и ассоциации. Это более спортивный принцип, чем жеребьевка, потому что здесь учитываются все-таки достижения, результаты. Хотя главное влияние могут оказать не результаты самого клуба, а других представителей его страны, что, конечно, будет не очень справедливо. Но, наверное, это лучше, чем чистая случайность в виде жребия. Хотя, с другой стороны, команда в такой ситуации может знать, что ее устроит, скажем, ничья, а вот если грозит жеребьевка, играть на нее нет смысла никому.

Но, конечно, учитывая то, что в группе ЛЧ играется шесть матчей, а критериев определения места в случае равенства очков очень много, ситуация, когда в силу вступит критерий "h", крайне маловероятно. Она вполне может не состояться вообще никогда.

ЧеловекДата: Пятница, 30.01.2015, 00:34 | Сообщение # 1085

Ветеран
А вообще что-то какой-то сомнительный текст, который я процитировал.

Цитата Человек ()
a) Результат игр между собой - очки;
b) Результат игр между собой - разница мячей;
c) Результат игр между собой - количество голов;
d) Результат игр между собой - голы в гостях;

и

Цитата Человек ()
e) Если после применения критериев от "а" до "d" команды по-прежнему имеют равные показатели,
для определения итогового турнирного положения критерии от "а" до "d"
применяются повторно исключительно к матчам с участием этих команд.

Там же и так в пунктах "а-d" указано, что они применяются к матчам между собой. А что значит "исключительно к матчам с участием этих команд"? В любом случае ведь нужно применять к матчам, в которых они участвуют, а не к каким-либо другим. Так, надо искать оригинал.

ЧеловекДата: Пятница, 30.01.2015, 00:36 | Сообщение # 1086

Ветеран
Цитата Человек ()
На ЧМ-2012 возникла ситуация, когда Чехия и Турция боролись за второе место в группе и в последнем туре играть между собой

Блин, что я написал... Во-первых, не ЧМ, а ЧЕ, во-вторых, не 2012, а 2008...

ЧеловекДата: Пятница, 30.01.2015, 00:40 | Сообщение # 1087

Ветеран
Доктор_Гаус
Вот нашел для ЕВРО-2012 (подозреваю, что на ЕВРО-2008 было то же самое):

Цитата
Евро 2012
Определение мест команд в групповом раунде
В групповом раунде место команды определяется количеством набранных очков: чем больше очков, тем выше место.
В случае, если у двух или более сборных совпадает количество очков, используются следующие критерии (п. 8.07):
a) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;
b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;
c) большее количество голов в личных встречах между претендентами;
d) Если после применения критериев от «а» до «с» две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от «а» до «с» применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд. Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от «е» до «i»:
e) лучшая разница мячей во всех матчах группового этапа;
f) большее количество забитых мячей во всех матчах группового этапа;
g) позиция в рейтинге коэффициентов национальных сборных УЕФА;
h) поведение команд в духе «фэйр-плей» в финальном турнире;
i) жребий.
Критерий «i» не применяется в следующем случае: если сборные, у которых совпадают показатели от «а» до «f», играют друг с другом в последнем туре группового этапа, то в случае ничьи в основное время проводится серия пенальти. Победитель занимает более высокое место в таблице группы.

У Турции с Чехией в 2008-м едва не случилось то, что я выделил курсивом. Вот и ответ на мой вопрос :) И тут, как видишь, есть жребий. Но, конечно, до него может дойти только в исключительном случае, потому что равенство в пунктах "g" и "h" практически невероятно. А на Кубке африканских наций, догадываюсь, этих двух пунктов нет. Нету там и такой штуки с пенальти, иначе Гвинея и Мали вчера пробивали бы серию, ибо они как раз между собой в последнем туре и играли.

ЧеловекДата: Пятница, 30.01.2015, 00:47 | Сообщение # 1088

Ветеран
А вот регламент ЧМ (как я понимаю, это относится и к отборочному турниру, раз здесь говорится о выездных голах):

Цитата
Регламент чемпионата мира ФИФА. Определение мест команд.
Дополнительные показатели при равенстве очков у 2-х * и более команд:
1. Общая разность мячей;
2. Количество мячей, забитых во всех играх;
3. Результат игр между собой: очки, разница мячей, забитые голы, голы на выезде(только для двух команд)
4. Жеребьевка или дополнительный матч.

Интересный пункт номер "4". Так от чего зависит - жребий или матч?) Кстати, в отборе ЧМ-2010 была ситуация с полным равенством показателей в пунктах 1-3 между Алжиром и Египтом (а они боролись за первое место в группе, единственное, даровавшее путевку в финальный турнир), и они играли дополнительный матч на нейтральном поле. Я вот думаю, что дело обстоит так: если это отбор, то играют дополнительный матч, а в финальной стадии - жеребьевка из-за сжатых сроков турнира. Кстати, до нее дойти куда легче, чем на ЕВРО, учитывая отсутствие критериев по фейр-плей и рейтингу национальной ассоциации. Вот на ЧМ-2006 едва и не дошло...

ЧеловекДата: Пятница, 30.01.2015, 00:56 | Сообщение # 1089

Ветеран
Особенности регламента по распределению мест в случае равенства очков иногда приводят к интересным ситуациям. Помню, как я изучал таблицу одной из групп ЛЧ перед последним туром (тогда в Лиге Чемпионом еще было два групповых турнира, и как раз заканчивался второй) весной 2002-го, считал расклады и обнаружил вещь, которая вызывала у меня интерес. В одной из групп между собой сражались "Депортиво", "Арсенал", "Байер" и "Ювентус". К последнему туру уже было известно, что "Депор" прошел в четвертьфинал, а "Юве" не имеет на это никаких шансов. За вторую же путевку в 1/4-ю бились "Арсенал" и "Байер". В последнем туре лондонцы должны были ехать в гости к "Ювентусу", а "Байер" отправлялся в Ла-Корунью к "Депортиво".

Казалось, что ситуация прозрачна: у "Арсенала" и "Байера" поровну очков, при этом англичане выше, так как они были сильнее в личных встречах (1:1 в Германии, 4:1 в их пользу в Лондоне).

1. Депортиво - 10
2. Арсенал - 7
3. Байер - 7
4. Ювентус - 4

Если команда перед последним туром занимает проходное место, то все вроде бы обязательно в ее руках, верно? Вроде бы да. Но не в этом случае. Дело в том, что "Депортиво" опережал лондонцев и леверкузенцев на три очка. И если "Байер" побеждал в Испании, а "Арсенал" - в Италии, то уже у трех команд становилось поровну очков. В этом случае учитывались личные встречи всех трех, а в этой ситуации третьим лишним оказывался как раз "Арсенал"! В итоге он и вылетел. Правда, лондонцы сами уступили "Юве", но даже, если бы победили, это бы им не помогло, так как не особо мотивированный "Депортиво" проиграл "Байеру" 1:3.

Доктор_ГаусДата: Пятница, 30.01.2015, 01:03 | Сообщение # 1090

Новичок
Цитата Человек ()
Лига 1 - это Франция, в смысле?

yes
Цитата Человек ()
А легко в каком смысле?

В смысле, что канал есть на самом телевизоре. Даже кабельное ТВ не нужно. Правда, просто на телевизоре он в обычном качестве, а не в HD. Из-за этого иногда сложно различать надписи, особенно цифры в Ф1. Но в HD канал просто шикарен.
Цитата Человек ()
Как это у тебя получается?)

С телефона)) Ещё так можно делать при помощи Numpad'а, вроде. Или там будет какой-то текст?
Интересно, а финкель-эффект пофиксили уже?

Добавлено (30.01.2015, 01:03)
---------------------------------------------

ЧеловекДата: Пятница, 30.01.2015, 01:03 | Сообщение # 1091

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
В смысле, что канал есть на самом телевизоре. Даже кабельное ТВ не нужно. Правда, просто на телевизоре он в обычном качестве, а не в HD

А как его настроить? Автонастройка не ловит.

Цитата Доктор_Гаус ()
С телефона))

И каким образом? :) Когда я включил редактирование твоего поста, он был пустой, и сам его я его в такой форме уже сохранить не смог :)

Цитата Доктор_Гаус ()
Ещё так можно делать при помощи Numpad'а, вроде. Или там будет какой-то текст?

Поясни, о чем речь, пожалуйста :D

Цитата Доктор_Гаус ()
Интересно, а финкель-эффект пофиксили уже?

Напомни, пожалуйста, что это :D

ЧеловекДата: Пятница, 30.01.2015, 01:04 | Сообщение # 1092

Ветеран
Доктор_Гаус
Ты чего сделал со своим постом? shok

ЧеловекДата: Пятница, 30.01.2015, 01:09 | Сообщение # 1093

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
В смысле, что канал есть на самом телевизоре

Кстати, что ты имеешь в виду под "просто есть на телевизоре"?

Доктор_ГаусДата: Пятница, 30.01.2015, 01:23 | Сообщение # 1094

Новичок
Цитата Человек ()
А как его настроить? Автонастройка не ловит.

В ручную попробуй. Он должен быть.
Цитата Человек ()
И каким образом? Когда я включил редактирование твоего поста, он был пустой, и сам его я его в такой форме уже сохранить не смог

Просто у меня есть в клавиатуре такая вкладка, где всякие смайлики расположены. Они цветные, но при печатании в пост отображаются как смайлики из нумпада, а когда отправляю их вообще нет. dntknw
Цитата Человек ()
Поясни, о чем речь, пожалуйста

Ну, справа есть часть клавиатуры - это Numpad. Ты это знаешь, наверное. РХЧ как-то с помощью неё делал пустые посты. Там, вроде есть код, делающий пробел, но такой пробел, который можно отправить. Мы все так делали на УВ. :) И ты тоже. Я просто не помню нужный код, нужно в табличке посмотреть.
Цитата Человек ()
Напомни, пожалуйста, что это

Опять забыл? :D Финкель-эффект - недоработка юкоза, которая проявляется при попытке вставить ссылку в смайлик (смайлик из панели, а не ручной). Внешне выглядит так, как в прошлом посте. :)

Добавлено (30.01.2015, 01:13)

Цитата Человек ()
Ты чего сделал со своим постом?

Финкель-эффект :D

Добавлено (30.01.2015, 01:15)
Человек, ты даже в службу юкоза писал о нашем научном открытии.)

Добавлено (30.01.2015, 01:17)

Цитата Человек ()
Кстати, что ты имеешь в виду под "просто есть на телевизоре"?

Имею в виду, что этот канал есть в основном пакете эфирных каналов, которые есть на телевизоре без подключения кабельного/спутникого ТВ. Т.е. его можно настроить, как, например, Первый канал.

Добавлено (30.01.2015, 01:19)
Мне кажется, что я что-то не так сделал. Финкель-эффект раньше можно было сделать и без отображения ссылки в сообщении, вроде... Может на это влияет то, что тут есть функция дополнения к сообщению, а на УВ в моей группе нет?..

Добавлено (30.01.2015, 01:23)
Человек, ты даже название эффекту дал)

ЧеловекДата: Пятница, 30.01.2015, 01:27 | Сообщение # 1095

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
В ручную попробуй. Он должен быть.

А примерно где его искать, не знаешь? А то это может быть очень долго )

Цитата Доктор_Гаус ()
Просто у меня есть в клавиатуре такая вкладка, где всякие смайлики расположены. Они цветные, но при печатании в пост отображаются как смайлики из нумпада, а когда отправляю их вообще нет.

Что такое "смайлики из нумпада"? :)

Цитата Доктор_Гаус ()
Ну, справа есть часть клавиатуры - это Numpad. Ты это знаешь, наверное. РХЧ как-то с помощью неё делал пустые посты. Там, вроде есть код, делающий пробел, но такой пробел, который можно отправить. Мы все так делали на УВ. :) И ты тоже. Я просто не помню нужный код, нужно в табличке посмотреть.

Я так делал? С компа? Я помню, что пустые посты я делал вроде бы с помощью пустого тега...

Цитата Доктор_Гаус ()
Опять забыл? :D Финкель-эффект - недоработка юкоза, которая проявляется при попытке вставить ссылку в смайлик (смайлик из панели, а не ручной). Внешне выглядит так, как в прошлом посте

Цитата Доктор_Гаус ()
Финкель-эффект :D

Цитата Доктор_Гаус ()
еловек, ты даже в службу юкоза писал о нашем научном открытии.)

Блин, я уже все забыл совсем )

Цитата Доктор_Гаус ()
Мне кажется, что я что-то не так сделал. Финкель-эффект раньше можно было сделать и без отображения ссылки в сообщении, вроде... Может на это влияет то, что тут есть функция дополнения к сообщению, а на УВ в моей группе нет?..

Щас будем думать и смотреть :D

Цитата Доктор_Гаус ()
Имею в виду, что этот канал есть в основном пакете эфирных каналов, которые есть на телевизоре без подключения кабельного/спутникого ТВ. Т.е. его можно настроить, как, например, Первый канал.

Я не совсем понимаю, что значит "есть на телевизоре". Телевизор же должен, в любом случае, принимать какой-то сигнал. Например, с помощью комнатной антенны или, скажем, той, что вынесена наружу, метровой, дециметровой. И там есть свой набор каналов, да. Но если нет такой антенны, может ли поймать телевизор то, что не входит, например, в пакет, получаемый по кабелю?

ЧеловекДата: Пятница, 30.01.2015, 01:30 | Сообщение # 1096

Ветеран
Или же я чего-то совсем не знаю о современных телевизорах. В них встроен какой-то приемник, который работает типа комнатной антенны, и на него всегда что-то можно поймать? Или так вообще было всегда у телевизоров, просто раньше без антенны на него почти ничего не ловилось? Я-то профан в этом деле, как и почти во всем :D

Доктор_ГаусДата: Пятница, 30.01.2015, 01:38 | Сообщение # 1097

Новичок
Цитата Человек ()
А примерно где его искать, не знаешь? А то это может быть очень долго )

Ну, лично у меня это около 740 MNZ, что бы это не значило. Но у тебя, вероятнее всего по-другому.
Цитата Человек ()
Что такое "смайлики из нумпада"?

Во: ☻
Цитата Человек ()
Я так делал? С компа? Я помню, что пустые посты я делал вроде бы с помощью пустого тега...
А, может быть и так. Я просто помню, что РХЧ делал с помощью нумпада и объяснил мне, а потом я видел пустые посты от тебя и подумал, что ты их делал так же.
Цитата Человек ()
Щас будем думать и смотреть

Я уже посмотрел. Нет, я ошибся. Он всегда с ссылкой был. :)
Цитата Человек ()
Телевизор же должен, в любом случае, принимать какой-то сигнал. Например, с помощью комнатной антенны или, скажем, той, что вынесена наружу, метровой, дециметровой. И там есть свой набор каналов, да.

Я про это говорю. :)

Добавлено (30.01.2015, 01:36)

Цитата Человек ()
Я-то профан в этом деле, как и почти во всем

nea Наоборот. Это я профан, который ничего объяснить не может.
Я имел в виду, что с помощью антенны телевизор ловит основные каналы и среди них есть Спорт 1. :)

Добавлено (30.01.2015, 01:37)

Цитата

Добавлено (30.01.2015, 01:37)
[code][/code]

Добавлено (30.01.2015, 01:38)
Человек, а как делать пустые сообщения при помощи тегов?

ЧеловекДата: Пятница, 30.01.2015, 01:38 | Сообщение # 1098

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Человек, ты даже название эффекту дал)

Блин

Цитата Аватар
Это то, что я сделал в предыдущем сообщении. Финкель-эффект - это явление, которое возникает при вставке ссылки на какую-либо интернет-страницу (в данном случаи на момент обсуждения самого финкель-эффекта) в смайл, причём смайл необходимо взять из списка смайлов, а не напечатать его код.

Цитата Человек
Аватар, а почему это так называется?

Цитата Аватар
Потому что первым это заметил СИБ. :) В сообщении по ссылке об этом говориться.

Цитата Человек
Ой, а не я ли придумал это название??

Цитата Аватар
Ты.)

Второй раз та же история lol lol lol

Цитата Доктор_Гаус ()
Мне кажется, что я что-то не так сделал. Финкель-эффект раньше можно было сделать и без отображения ссылки в сообщении, вроде...

Вот тут у тебя тоже было с отображением. Может быть, так всегда было все же? По-моему, всегда отображалось вот это "пустое изображение" что на месте ссылки )

Доктор_ГаусДата: Пятница, 30.01.2015, 01:39 | Сообщение # 1099

Новичок
Alt 32 - это вроде пустые сообщения, но у меня почему-то не работает dntknw

ЧеловекДата: Пятница, 30.01.2015, 01:40 | Сообщение # 1100

Ветеран
Цитата

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 55 из 101«125354555657100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy