Чатик С-того-света - Страница 54 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 54 из 101«125253545556100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
ЧеловекДата: Четверг, 29.01.2015, 00:35 | Сообщение # 1061

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Ай-яй-яй, чуть-чуть не хватило, чтобы опередить Ворма...

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Четверг, 29.01.2015, 00:40 | Сообщение # 1062

Ветеран
Эх, жаль... Но какая концовка. Я смотрел всего-то минут десять в сумме, но успел испытать немало ярких эмоций. Жаль, жаль... В прошлом году, если правильно помню, "ШЮ" тоже забрался очень далеко, только не в Кубке Лиги, а в Кубке Англии и был тоже близок к финалу.

-------------------

На Кубке африканских наций редкая ситуация. У Гвинеи и Мали абсолютно равные показатели и ничья в очной встрече, так что обладатель второй (после Кот-д'Ивуара) путевки в четвертьфинал будет определен при помощи жребия...

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Доктор_ГаусДата: Четверг, 29.01.2015, 00:43 | Сообщение # 1063

Новичок
Награды: 1
Жаль... Я надеялся на овертайм. :)

Добавлено (29.01.2015, 00:43)
---------------------------------------------
Человек, псидоза :)

ЧеловекДата: Четверг, 29.01.2015, 00:47 | Сообщение # 1064

Ветеран
Цитата Человек ()
В прошлом году, если правильно помню, "ШЮ" тоже забрался очень далеко, только не в Кубке Лиги, а в Кубке Англии и был тоже близок к финалу.

Да, точно, проиграл в 1/2-й "Халлу". И в прошлом сезоне "Шеффилд Юнайтед" также представлял Лигу 1, то есть третий дивизион. А если бы прошел в финал, то при любом его исходе получил бы путевку в Лигу Европы, так как его соперником там стал бы "Арсенал", который через чемпионат пробился в Лигу Чемпионом. Теперь вспоминаю, как я желал в том полуфинале успеха "ШЮ", ибо очень хотел, чтобы в еврокубки пробилась команда даже не из второго, а третьего дивизиона :D Увы :)

А в Премьер-лиге "Шеффилд Юнайтед" последний раз бывал в сезоне 2006/2007. Вышел из Чемпионшипа, сражался отчаянно, но вылетел обратно. Помню их драматичную схватку с "Вест Хэмом" и "Уиганом", в которой выясняли третьего лишнего. Все решилось аж в последнем туре, причем в очной встрече "ШЮ" и "Уигана". Тогда "клинкам" хватало и домашней ничьей, но они уступили 1:2 и вылетели... И с тех пор не возвращались, а потом и вовсе упали аж в Лигу 1.

А когда я начинал смотреть футбол, в АПЛ не было "ШЮ", зато был "Шеффилд Уэнсдэй". Я начал смотреть с сезона 98/99, они там были, были и в следующем, и я к ним уже привык. Но в 1999-м "ШУ" вылетел, и с тех пор так и не возвращался в Премьер-лигу...

ЧеловекДата: Четверг, 29.01.2015, 00:47 | Сообщение # 1065

Ветеран
Доктор_Гаус
Пока :)

ЧеловекДата: Четверг, 29.01.2015, 01:35 | Сообщение # 1066

Ветеран
Цитата Человек ()
Так лучше не говорить, а то еще можно подумать, что это тот самый ФК "Шеффилд", который самый первый клуб в истории футбола yes :D Или, может, "Шеффилд Уэнсдэй"? :D Их там три в городе

Оказывается, четыре. Есть еще "Hallam F.C.". Хотя я уже боюсь, как бы еще какой-нибудь не нашелся :D

А ФК "Шеффилд" официально признан самым старым футбольным клубом в мире. И в 2004-м он, благодаря этому, получил от ФИФА "Орден за заслуги". Лишь еще один клуб имеет такой орден - мадридский "Реал"... По масштабу клубы абсолютно несравнимы, "Шеффилд", как я понял, вообще никогда не играл не то, что в высшем дивизионе, но хотя бы в одном из высших. Сейчас он пребывает на уровне восьмого дивизиона... Но это не мешает ему быть известным вот по этой самой причине :)

Я им, кстати, на сайт писал, просил прислать мне шарфик в Украину :D Не ответили :)

ЧеловекДата: Четверг, 29.01.2015, 01:42 | Сообщение # 1067

Ветеран
Цитата Человек ()
Оказывается, четыре. Есть еще "Hallam F.C."

Цитата
26 декабря 1860 года между «Шеффилд» и «Хэллам» был сыгран первый в мировой истории футбольный матч между клубными командами.

Цитата
В 2004 году, в год столетия ФИФА, ФК «Шеффилд» был награждён Орденом достоинства ФИФА (англ. FIFA Order of Merit)[4]. Кроме «Шеффилда» лишь один клуб был удостоен этой высокой награды — «Реал Мадрид». Тогда же этим Орденом был награждён и город Шеффилд.

Цитата
Планировалось, что в честь 150-летия клуба в гости к «Шеффилду» приедет мадридский «Реал», однако планы изменились, и в ноябре 2007 года ФК «Шеффилд» принимал знаменитый миланский «Интер»[5]. Матч прошёл на стадионе «Брэмолл Лейн» в Шеффилде — старейшем действующем стадионе мира, открытом в 1855 году. Сейчас этот стадион принадлежит клубу «Шеффилд Юнайтед», а ФК «Шеффилд» выступал на нём некоторое время ещё в XIX веке. Почётным гостем на матче с «Интером» был легендарный Пеле[6][7]. ФК «Шеффилд» в присутствии 19 000 болельщиков уступил итальянскому клубу, в составе которого выступали такие игроки как чемпион мира Марко Матерацци и юный Марио Балотелли, со счётом 2:5

Вот это был праздник для болельщиков "Шеффилда" ) Команда почти всю историю играет с далекими от каких-либо вершин соперниками, а тут - "Интер"! И Пеле на ее матче - фантастика! Эх, жаль все же, что не "Реал" - это было бы более символично...

Цитата
На этом празднования 150-летия клуба не завершились. 13 апреля 2008 года ФК «Шеффилд» на том же стадионе «Брэмолл Лейн» в присутствии 5 000 зрителей принимал амстердамский «Аякс» и сумел выиграть со счётом 2:0.

Это уже не так здорово, но для поклонников "Шеффилда" наверняка тоже немалый праздник был :)

NuaróДата: Четверг, 29.01.2015, 06:35 | Сообщение # 1068

Завсегдатай
Награды: 7
Цитата Человек ()
SonicRainboomZ
эээ, какая голодовка? shok Кушать, срочно yes

Дело в том, что я такой человек, который всякой дешевкой, вроде Мивины, брезгует. Но и с нормальной едой у меня проблемы. Чтобы она была действительно вкусной (а иначе и не обсуждается), ее надо долго готовить. А с готовкой я не дружу, ибо сам процесс не вызывает абсолютно никакого интересу, и посему лень в этом плане одолевает очень легко. В прочем, нередко время бывает виноватым еще. Будучи хардкорной совой я нынче просыпаюсь где-то так в 12-3 ночи, и ложусь в 9-11 дня. Таким образом, когда силы есть и я могу настроить себя на готовку - в доме шаром покоти, а магазины в тот момент закрыты. Когда же магазины открываются - я уже целиком разряжаюсь за ночь и мне совершенно западло куда-то выходить, на уме уже только сон. Вот и сижу на чайках, как индус.
Но если уж в конце-концов выбираюсь таки в магаз - закупаюсь и наготавливаю потом так, чтобы на несколько дней хватило.

Цитата Человек ()
По-украински, в принципе, тоже может быть "час праці", но адекватно ли тут употребление слова "праця" вместо слова "робота" мне сложно сказать... Это SonicRainboomZ может сказать, как носитель украинского ) В данном случае этот момент с синонимами, на мой взгляд, не из тех, где все однозначно.

Вроде как видала 'години праці'.
А 'час праці', в принципе, звучит адекватно, да - но такого почему-то нигде не видела, или не помню уже. Обычно попадается либо представленный выше вариант, либо 'час роботи'.

Цитата Человек ()
В любом случае, два областных центра очень близко... А еще какие-то крупные украинские города поблизости есть? Ровно, скажем? Да, мне на карту лень посмотреть

Люблин - 160 км, но то Польша. А на счет Ровна не знаю, никогда не ездила туда.

Цитата Человек ()
А у тебя оплата повременная или сдельная там?

Повременная.

Цитата Человек ()
Звучит интересно, но, подозреваю, что на деле это тяжелый и подчас весьма нудный труд.

Нудный - это да. В первый день я чуть не помирла от такой скуки - почти 10 часов тупо на одном месте торчать. Когда на следующий раз прихватила наушнички - стало сравнительно приемлемее, хотя начальство это не одобрило. Но вообще, такой вид работы мне отнюдь по душе, right. Когда весной вернусь - либо снова в отель пойду (как летом), либо попытаюсь устроиться торгашем в какую-нибудь сувенирную лавочку, все равно туда в основном туристы подходят. Но только не опять на то место.

ЧеловекДата: Четверг, 29.01.2015, 10:31 | Сообщение # 1069

Ветеран
SonicRainboomZ
Чуть больше двух лет назад я бы в ответ написал, что с готовкой не то, что не дружу, а вообще не имею к ней никакого отношения :D Но теперь иначе, и я, в общем-то, даже люблю этот процесс ) Хотя, конечно, иногда бывает лень или нет настроения к этому. Но это естественно )

Цитата SonicRainboomZ ()
Дело в том, что я такой человек, который всякой дешевкой, вроде Мивины, брезгует

А я вот нет :) Хотя "Мивину"/"Роллтон" и все подобные вещи не ел уже достаточно давно, года полтора, наверное. Но так я люблю все, что мне вкусно - от изысканных блюд и тех, что самому нужно достаточно долго и сложно готовить, до самых простых и дешевых. Главное, чтоб они мне удовольствие доставляли :) Хотя у меня достаточно многое исключено из рациона из-за здоровья, но есть и много того, чего мне нельзя, но я это активно уплетаю :D

Цитата SonicRainboomZ ()
Будучи хардкорной совой

Я тебе не сильно в этом уступаю :D А потому с магазинами у меня тоже бывают проблемы :D

Цитата SonicRainboomZ ()
Люблин - 160 км, но то Польша

да, я специально отметил, что речь идет об Украине, ибо знаю, что там Польша совсем рядом :)

Цитата SonicRainboomZ ()
Повременная.

То есть, объем работы и количество рабочих дней в неделю на нее никак не влияют?

Цитата SonicRainboomZ ()
Нудный - это да. В первый день я чуть не помирла от такой скуки - почти 10 часов тупо на одном месте торчать. Когда на следующий раз прихватила наушнички - стало сравнительно приемлемее, хотя начальство это не одобрило

Интересно, что мне не понравилось бы больше: вот это или то, как я работал на раздаче в столовой? Там, правда, было восемь часов. Интересно было бы сравнить... Хотя мне вообще всякая работа не по душе, есть занятия куда интереснее :D

Цитата SonicRainboomZ ()
такой вид работы мне отнюдь по душе

Тут "не" пропущено, как я понял?

DlXДата: Четверг, 29.01.2015, 11:57 | Сообщение # 1070

Новичок
Цитата SonicRainboomZ ()
Перспектива перериться в банк да разбираться, как там ложить наличку на мою реальную карточку мало кого устраивает.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но, там же всё через ATM делаться должно, не?

ЧеловекДата: Четверг, 29.01.2015, 22:31 | Сообщение # 1071

Ветеран
Употребляете ли Вы слово "консервы" в единственном числе? Если да, то в каком роде?

АлёнушкаДата: Четверг, 29.01.2015, 23:35 | Сообщение # 1072

Заглянувший
Цитата Человек ()
чего мне нельзя, но я это активно уплетаю

бро crazy

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

ЧеловекДата: Четверг, 29.01.2015, 23:44 | Сообщение # 1073

Ветеран
Алёнушка
:D :D :D

А тебе почему нельзя?

АлёнушкаДата: Четверг, 29.01.2015, 23:46 | Сообщение # 1074

Заглянувший
Цитата Человек ()
А тебе почему нельзя?

аллергия :D

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

Доктор_ГаусДата: Четверг, 29.01.2015, 23:49 | Сообщение # 1075

Новичок
Человек, только во множественном

Добавлено (29.01.2015, 23:49)
Человек, у тебя есть канал Спорт 1?

ЧеловекДата: Четверг, 29.01.2015, 23:50 | Сообщение # 1076

Ветеран
Доктор_Гаус
Не-а. У меня из спортивных только "Россия-24" (насколько ее можно считать таковым каналом), "Спорт" и "КХЛ".

Доктор_ГаусДата: Пятница, 30.01.2015, 00:07 | Сообщение # 1077

Новичок
Человек, Россия 2, наверное, а не 24. Но спортивная она чисто условно.
А где ты футбол смотришь?

Добавлено (30.01.2015, 00:07)

Цитата Человек ()
показатели и ничья в очной встрече, так что обладатель второй (после Кот-д'Ивуара) путевки в четвертьфинал будет определен при помощи жребия...

Ничья? А там нет дополнительного времени и пенальти? Жребий на столь крупном турнире...
Цитата Человек ()
Оказывается, четыре.

Я только один знаю))

ЧеловекДата: Пятница, 30.01.2015, 00:07 | Сообщение # 1078

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Человек, Россия 2, наверное, а не 24

Тьфу, да, конечно :D lol

Цитата Доктор_Гаус ()
Но спортивная она чисто условно.

Да, именно. Но, к счастью, хотя бы частично спортивная. Вот матч "Авангарда" и ЦСКА вчера там смотрел (на "Арену" пойду в следующий раз уже на плей-офф), а "КХЛ" в прямом эфире его не показывал.

Цитата Доктор_Гаус ()
А где ты футбол смотришь?

В Интернете.

Цитата Доктор_Гаус ()
Человек, только во множественном

Спасибо за ответ ) А я употребляю и в единственном, в женском роде. При этом удивился, когда это слово подчеркнул спелчеккер ) А во множественном числе у меня родительный падеж "консерв", а не нормативное "консервов".

Доктор_ГаусДата: Пятница, 30.01.2015, 00:15 | Сообщение # 1079

Новичок

Добавлено (30.01.2015, 00:08)
Кто-нибудь видит смайлик в 1079 сообщении?

Добавлено (30.01.2015, 00:10)

Добавлено (30.01.2015, 00:14)
Человек, Спорт 1 легко подключить на телевизоре. Там очень многое в прямом эфире идет и без рекламы. Из футбола там очень часто крутят английский чемпионат (+ Кубок Англии) и Лигу 1 :)

Добавлено (30.01.2015, 00:15)
Россия 2 раньше была исключительно спортивная...

ЧеловекДата: Пятница, 30.01.2015, 00:19 | Сообщение # 1080

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Ничья? А там нет дополнительного времени и пенальти?

Это групповой турнир.

Цитата Доктор_Гаус ()
Жребий на столь крупном турнире...

Знаю точно, что на ЧМ-2006 в случае полного равенства показателей между тремя или четырьмя командами по итогам борьбы в группе должна была быть проведена жеребьевка. Накануне третьего тура была даже немаленькая вероятность того, что таким образом придется определять третьего лишнего между Францией, Швейцарией и Южной Кореей. На всякий случай назначили дату и время жеребьевки, но она не понадобилась.

На ЧЕ-2008 возникла ситуация, когда Чехия и Турция боролись за второе место в группе и в последнем туре играть между собой. В случае ничей у них было бы полное равенство показателей, и тогда по регламенту состоялась бы серия пенальти. Это был бы первый в истории случай, когда пенальти пробивались бы не в плей-офф, а в группе, и я очень этого хотел :) И когда турки в безнадежной на вид ситуации отыгрались с 0:2, я очень обрадовался. Но эти собаки еще и третий успели забить :D

Но это была ситуация, когда команды, имеющие абсолютно равные показатели, играли между собой в последнем туре, и могли сразу после матча пробить пенальти. А что там было по регламенту для ситуации, при которой команды находились бы к тому моменту в разных городах на разных стадионах, я не знаю. Как не знаю и то, что предусматривалось в случае полного равенства у трех или четырех команд. Подозреваю, что жребий...

Вообще, надо порыться в регламенте последних ЧМ и ЧЕ, а также ЛЧ и ЛЕ. Но, думаю, там тоже встречается жребий, особенно это касается турниров среди сборных. Есть ведь ситуации, когда показатели совершенно равные, а между собой сыграли вничью все (если три или четыре команды - еще и с равным счетом). Эта вероятность небольшая, но может случиться и такое. И тогда нужно как-то определять победителя. Конечно, может быть назначен, например, дополнительный матч для двух команд, но это непросто в плане того, что под него надо отводить дополнительный день и т.д. Но можно (раньше, еще до появления серии пенальти, на ЧМ и в плей-офф бывали переигровки. Вообще, переигровки в разных турнирах ранее встречались часто, это надо отдельно рассказывать). А вот если три или четыре команды, тут совсем сложно. Я не к тому, что обязательно нужен жребий, можно придумать другой способ (хотя кроме рейтинга национальных федераций все остальное теоретически все равно может совпасть. Ну, еще можно взять, например, достижения за последние три турнира, и как-то их учитывать. Это я навскидку говорю. У тебя вот какие идеи есть?).

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 54 из 101«125253545556100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy