Чатик С-того-света - Страница 5 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 5 из 101«1234567100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
ЧеловекДата: Четверг, 19.06.2014, 11:09 | Сообщение # 81

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
С другого сайта (мой текст в большой цитате):

Цитата
Будет несправедливо, если наши таки выйдут из группы

Цитата
И не рассчитывайте, не выйдут ни за что.

Цитата
Надеюсь, Вы окажетесь далеки от истины :) С Южной Кореей, конечно, наши отыграли отвратно. Прежде всего касаемо атакующей игры - ни выдумки, ни хорошего паса, ни качественных дальних ударов (кроме парочки от Игнашевича и Файзулина). С обороной чуть лучше, но и корейцы не особо ее напрягали. Видно было, что индивидуально посильнее старательных азиатов, но ненамного. Одна радостная вещь. Вернее, две. Первая - великолепная физическая готовность. Удивительно, но даже корейцев, делающих ставку именно на "физику", превзошли в этом. Вторая - то, что не сломались после такого гола. Но, конечно, игра ужасная. Нужно прибавлять, и я верю, что есть, за счет чего. Плюс было видно, что все или почти все очень нервничают. Надеюсь, ко второму туру это пройдет, и ребята раскрепостятся.

Другое дело, что соперник нас ждет очень непростой. Бельгия с Алжиром в целом, не считая концовки, отыграла слабо, но, по-моему, тут тоже во многом дело в нервах. А состав у "красных дьяволов" очень сильный, очень. У них как раз пришло мощное поколение. Боюсь, в матче с нами они будут сами раскрепощены, и сыграют гораздо сильнее. Но это не означает, что мы не должны биться за победу (ничья, впрочем, тоже не будет убийственным результатом, но я о ней говорить не хочу). По игре Россия нас мало чем порадовала, и состав, понятное дело, по меркам ЧМ у нас не очень мощный, однако я верю, что весь свой потенциал мы еще не показали, и Бразилии только предстоит его увидеть.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Доктор_ГаусДата: Пятница, 20.06.2014, 01:17 | Сообщение # 82

Новичок
Награды: 1
Какой сейчас матч был ^_^

DlXДата: Пятница, 20.06.2014, 11:13 | Сообщение # 83

Новичок
Цитата SonicRainboomZ ()
Теперь - отлично! <3

С сессией покончила? wink

ЧеловекДата: Пятница, 20.06.2014, 11:59 | Сообщение # 84

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Какой сейчас матч был

Если ты про Уругвай - Англия, то матч великолепный. И какая же драма с фигурой Суареса!

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Доктор_ГаусДата: Пятница, 20.06.2014, 22:07 | Сообщение # 85

Новичок
Англия, прощай...

Добавлено (20.06.2014, 22:07)
---------------------------------------------
Человек, именно про этот матч ^_^ Суарес — герой ^_^

El_TigreДата: Суббота, 21.06.2014, 15:20 | Сообщение # 86

Старожил
Награды: 6
А ассоциация одна - Фрида.

Даешь налог на аватар!

Доктор_ГаусДата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:07 | Сообщение # 87

Новичок
Какие же из аргентинцев фавориты чемпионата? dntknw

Добавлено (22.06.2014, 22:07)
%)

ЧеловекДата: Понедельник, 23.06.2014, 11:49 | Сообщение # 88

Ветеран
Ну, думаю, после матча с Бельгией уже никто не будет говорить, что наши не бежали, не хотели, не старались, ждали халявы и прочую ерунду.

Очень жаль, что все так закончилось. Жаль, потому что могли рассчитывать на гораздо лучший результат с полными на то основаниями. Ничья уж точно была бы совершенно закономерным итогом, а сыграй мы лучше в завершающей стадии, и могли бы даже замахнуться на три очка. Хотя, конечно, по игре мы их не заслужили, как, впрочем, и бельгийцы.

Хуже всего отыграли первую десятиминутку и последние 6-7 оборотов секундной стрелки. Что произошло в концовке, когда мы пропустили, я так и не понял. Игра вдруг совершенно развалилась, ошибки пошли одна за другой, команда попросту развалилась. Именно потому Бельгия и забила. Не понимаю, в чем дело. Возможно, не хватило физической готовности, не хватило сил. Тогда очень жаль. По матчу с корейцами я сделал вывод, что физически Капелло наших подготовил очень здорово. Тогда они перебегали азиатов, которые уже давно и сами делают ставку на "физику", причем произошло это в городе, где, как я понимаю, очень высокая влажность. Потому я надеялся, что, возможно, нам удастся превзойти в этом компоненте бельгийцев, надеялся, что в концовке можем именно за счет этого добиться успеха. Но никакого преимущества в "физике" над "красными дьяволами" замечено не было, а, возможно, и наоборот (если жуткая концовка связана именно с этим).

Первая 10-минутка была слаба, а потом наши сумели перехватить мяч и практически всю встречу владели территориальным перевесом. Причем я не думаю, что Вилмотс именно так все и планировал. Наши плохо справлялись с Мертенсом, а вот великолепного Азара почти выключили из игры (хоть он, увы, в итоге и отдал голевую передачу), не дали проявить себя Лукаку, который является очень сильным форвардом. Короче говоря, по большому счету, мы почти все бельгийские козыри побили. Мячом владеть им не давали, защищались достаточно неплохо, хоть и не без явных огрехов. Большущей нашей проблемой была организация действий в атаке, это да. Очень слабо. Куча неудачных решений, с последним пасом огромные проблемы, один в один обыграть и тем самым создать что-то острое не выходило совершенно (явная нехватка исполнительского мастерства для такого уровня). Да, у Кокорина был отменный момент, и как же жаль, что он, весьма сильный нападающий, умеющий играть именно в таких эпизодах, как раз сейчас, на чемпионате мира не реализовал свой момент. Момент идеальный. Очень жаль. Но что есть, то есть. И Ещенко, конечно, мог попасть в дальний угол во втором тайме. Не попал.

Что ж, в итоге все-таки поражение. Поражение при достаточно добротном (по меркам нашей сборной и уровню соперника) уровне игры. Увы, хорошо было видно, что индивидуального мастерства, умения в атаке и командной скорости нам очень не хватает. В целом-то мы смотрелись посредственно, пусть и отыграли не хуже потенциально более сильного соперника (правда, Бельгия, по большому счету, хоть и обеспечила себе заранее выход из группы, пока что этого самого потенциала целиком не раскрыла и близко). Есть, конечно, и некоторые вопросы к дону Фабио. С дисциплиной и мотивацией все ок, грамотности в игре в середине поля и у своих ворот хватает, с физикой все тоже более-менее хорошо (хоть и есть сомнения касаемо концовки встречи). А вот в плане атаки, возможно, и не хватило смелости. Может быть, тренер, видя, что "красный дьявол" совсем не так страшен, как его малевали, должен был придать подопечным больше смелости, бросить в бой техничного Дзагоева, пораньше выпустить Кержакова в пару к Кокорину и попытаться развить территориальное преимущество во что-то большее. Все-таки осторожность в действиях нашей команды была очевидна, осторожность очень сильная. Впрочем, мы не знаем, как было бы, поступи Капелло иначе.

Что ж, радость только в двух вещах:

1) Наши отыграли лучше, чем можно было ожидать, и прибавили по сравнению с матчем против Южной Кореи.

2) Обстоятельства сложились для нас более-менее благоприятно. Я о раскладе в группе.

Жаль, что Алжир не выиграл у корейцев крупнее. Тогда их можно было бы вообще почти что не брать в расчет. Теперь же о них придется помнить. Но все в наших руках. Даже минимальная победа над Алжиром, скорее всего, выведет нас в следующий раунд. Правда, не в случае, если Южная Корея переиграет Бельгию в два мяча (варианты типа нашей победы 4:3, 5:4 и т.д. я не рассматривают. Так может случиться, но это слишком маловероятно), а это все-таки возможно. Бельгийцы будут полумотивированными, Вилмотс вполне может дать отдохнуть лидерам. Да, вряд ли "красные дьяволы" захотят занимать второе место (хотя это еще зависит от того, как завершатся бои в группе G), но, зная, что Алжир проигрывает в параллельном матче (а при иных раскладах нас уже ничего волновать и не будет), они могут расслабиться. Так что возможен вариант, при котором нам придется побеждать африканцев с разницей в два гола (думаю, что выигрыш ЮК у Бельгии в три мяча уже совсем маловероятен, хотя, разумеется, не невозможен. Но все же будем считать, что этого, скорее, не произойдет).
Но сейчас думать точно не стоит. Пока что нужно просто сыграть так, чтобы победить Алжир. А сделать это будет явно непросто. По итогам двух туров видно, что "лисы пустыни" сейчас гораздо сильнее, чем были четыре года назад. Команда добротная, опасная, с несколькими достаточно хорошими игроками. При этом подопечных Халилходжича прекрасно понимают, что их, скорее всего, устроит ничья (не подойдет она им только в том случае, если корейцы, опять же, обыграют Бельгию в три мяча, и то, даже при таких раскладах ничейный исход может устроить Алжир). Зная это и то, что нашим нужна только победа, "лисы пустыни" наверняка построят игру от обороны на контратаках. По матчу против бельгийцев мы видели, что получается это у них хорошо, и нам будет очень сложно. Одновременно с тем как раз у наших-то с позиционной атакой и вообще наступательными действиями проблем хватает, а потому взламывать насыщенную алжирскую оборону будет невероятно трудно. Так что матч предстоит очень сложный.
И вот сейчас наши могут доказать, что они достойны выхода в 1/8 финала. Наступил момент, когда сборная России должна сыграть лучшем, чем в первых двух матчах, должна сыграть действительно классно - или уехать домой. Сейчас нужна смелость, сейчас нужно реализовать тот атакующий потенциал, который у наших таки есть. Вероятно, дону Фабио доведется использовать более атакующую схему. Вполне вероятно, что мы увидим пару форвардов Кокорин-Кержаков. Полагаю, в основе может появиться Дзагоев, возможно, вернется туда Жирков. И я надеюсь, что Алан и Юра, ежели получат шанс, таки докажут, что первый способен показывать классный футбол на этом уровне (что он делал в двух первых матчах ЕВРО-2012), а второй - что он все еще остается действительно хорошим футболистом.

Шансы есть, и ими нужно воспользоваться. Но для этого нужно прибавить. Прибавить по-настоящему. Для этого нужно показать, что на этом истинном футбольном пиршестве, коим становится нынешний ЧМ, сборная России тоже имеет что предъявить болельщикам. И я верю, что это случится. Верю и потому, что просто болею, и потому, что знаю, что у этой команды, у этих ребят есть потенциал, часть из которого мы так и не увидели в первых двух матчах. И верю в дона Фабио. Верю, что именно сейчас его опыт и тренерский гений отыщут верные тактические решения и правильные слова.

P.S. А что касается звучавших после матча с Кореей слов о том, что наши не хотели играть, не бегали и прочее... Повторюсь, к своей сборной может быть разное отношение. Один из типов - преувеличенно негативное. Мне кажется, у нас в стране он преобладает. Тому есть причины, но сейчас не о них. Это подход, при котором от футболистов сборной ждут того, что они не будут стараться, что они не хотят играть, что они вообще никакие и т.п. И если сборная не показывает великолепной игры, то большинство именно все перечисленное и видит. Оно готов и хочет это увидеть - и оно это видит. Это не значит, что перечисленных качеств может не быть в игре. Конечно, могут. Но часто их видят, когда таковых нет. В данном случае было именно так. Надеюсь, хоть после матча с Бельгией такого не говорили и не писали, хотя наивно - наверняка и писали, и говорили. А многие и не понимают, что ЧМ по футболу - это вам не чемпионат мира по хоккею или легкой атлетике даже. Это событие совершенно иного масштаба, проходящее раз в четыре года. И конкретно эти ребята, которые сейчас туда поехали, бьются там изо всех сил, для них это огромное событие. А вот то, что мастерства не хватает, общей командой скорости и т.д. - это да. Но о равнодушии или нежелании играть, ожидании халявы (это вообще смешно) и речи не идет, это видно невооруженным взглядом. И еще вспоминаются события ЕВРО-2008. Когда мы в третьем туре группового турнира неожиданно ярко сыграли против шведов. Нам нужна была только победа, и наши просто смяли скоростью и техникой скандинавов, переиграв их 2:0. А потом был великолепный футбол в нашем исполнении против Голландии в 1/4-й, завершившийся победой 3:1. Это был один из лучших матчей в истории сборной России. За ним последовали 0:3 в полуфинале от Испании. Но это, естественно, не отменяло всего великолепия пройденного уже пути. И что я услышал на улице в Москве на следующий день после поражения от испанцев? Одна девушка говорила другой: "Турки хоть поборолись, а наши, как всегда". Турки в другом полуфинале уступили Германии 2:3... Вот хороший показатель длительности болельщицкой памяти и "адекватности" оценки. Увы, это касается основной массы тех, кто болеет за сборную, хотя, разумеется, не всех.
Впрочем, сие не означает, что на ЧМ-2014 наша команда не заслуживает критики. Заслуживает, и еще как. Но по другим поводам.

P.P.S. Может, и хорошо, что турнирные расклады сложились именно так. НА ЧМ-2002 и ЕВРО-2012 нам хватало ничьей вы последнем туре против Бельгии и Греции соответственно. И добиться ее не удалось - 2:3 (один из голов забил как раз Вилмотс) и 0:1. Когда же требовалась исключительно победа на ЕВРО-2008 над шведами, она была добыта в блестящем стиле, о чем я уже писал выше. Надеюсь, необходимость кровь из носу брать три очка (а, возможно, и забивать побольше) окажет на наших ребят положительное воздействие.

ЧеловекДата: Понедельник, 23.06.2014, 11:53 | Сообщение # 89

Ветеран
Вообще, нынешний ЧМ-2014 пока что получается одним из лучших в истории. И по интриге, и по драматизму, и по результативности, и, пожалуй, по уровню игры. Но не буду забегать вперед. Посмотрим, что нас ждет в третьем туре и в плей-офф. Жаль, что на свете много людей, которые совершенно не вовлечены в такое грандиозное событие, как чемпионат мира по футболу и не осознают его сути... Жаль. Но ничего :)

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 23.06.2014, 13:17 | Сообщение # 90

Новичок
А у Португалии ещё больше проблем, чем у нас... Теперь им нужно громить сборную Ганы, как они громили корейцев на прошлом ЧМ. %) Интересно, Роналду действительно рискует своей карьерой на этом ЧМ?

Добавлено (23.06.2014, 13:17)
Человек, а ЧМ 2006 года?

ЧеловекДата: Понедельник, 23.06.2014, 13:37 | Сообщение # 91

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
А у Португалии ещё больше проблем, чем у нас... Теперь им нужно громить сборную Ганы, как они громили корейцев на прошлом ЧМ.

Тут уже, скорее, у Ганы больше шансов пройти :) Очень тяжко будет португальцам, шансов немного. А битва будет знатная. Правда, неизвестно, будет ли она что-то решать.

Цитата Доктор_Гаус ()
Интересно, Роналду действительно рискует своей карьерой на этом ЧМ?

Сомневаюсь, но знать, конечно, не могу. Зато хорошо видно, что и немцы, и американцы нашли против него противоядие, и мало что позволили ему сделать (хоть он и отдал голевой пас). Впрочем, он и на ЧМ-2010 мало что показал.

Цитата Доктор_Гаус ()
Человек, а ЧМ 2006 года?

В смысле? Если ты про яркость и качество, то, на мой взгляд, он был средним среди всех ЧМ. Неплохой, достаточно зрелищный, более-менее интригующий, но не более. ЧМ-2002 сильнее, ЧМ-2010 - тем более.

El_TigreДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:08 | Сообщение # 92

Старожил
%)

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:11 | Сообщение # 93

Ветеран
Цитата El_Tigre ()
Даешь налог на доктор_гаус!

ЧеловекДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:13 | Сообщение # 94

Ветеран
Аленушки нет ни тут, ни на ДФ с 16-го... Она ничего по этому поводу не писала? Может, я что-то пропустил.

ЧеловекДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:14 | Сообщение # 95

Ветеран
У меня в ФФ Ютуб вообще не работает. Как только запускаешь видео (если на самом Ютубе, а не где-то в другом месте), сразу браузер вырубается.

ЧеловекДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:16 | Сообщение # 96

Ветеран
Кто читал цикл "На страже времен" о патруле времени (главный герой - Мэнс Эверард)?

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 23.06.2014, 18:22 | Сообщение # 97

Новичок
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=605875

ЧеловекДата: Вторник, 24.06.2014, 16:07 | Сообщение # 98

Ветеран
Ау? Где все-то? ) Жара заколебала heat

El_TigreДата: Вторник, 24.06.2014, 20:11 | Сообщение # 99

Старожил
А? Что? Я никуда не уходил beach

Даешь налог на аватар!

Доктор_ГаусДата: Среда, 25.06.2014, 01:49 | Сообщение # 100

Новичок
Уругвай в плей-офф! ^_^

Добавлено (25.06.2014, 00:24)
Человек, так что там с Алёнушкой? :)

Добавлено (25.06.2014, 01:49)
Колумбия мощно играет...

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 5 из 101«1234567100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy