Чатик С-того-света - Страница 49 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 49 из 101«124748495051100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 22:10 | Сообщение # 961

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Пока Мел писал фик, Леона успела уже школу закончить, а в фике все еще та Леона, что была в 2008-2009 годах )

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 22:19 | Сообщение # 962

Ветеран
Цитата Человек ()
Возможно, он давно запланировал вставить в фик кого-то из форумчан, кроме Леоны, просто до этого места еще не дошло повествование )

Хотя он в таком случае, скорее всего, спросит разрешения. И ты, как я понимаю, отказала бы :) Это я внаглую вставлял Редди и Кайто, никого не спросив :D И Мелидиадус у меня был ) Это не в "Эктокубке", там понятно, в других фиках. Надо было бы спросить разрешения, конечно... А с другой стороны, так не будет сюрприза... Тут приходится выбирать )

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 22:25 | Сообщение # 963

Ветеран
Cheshirka
Вот и тебя нет в "Эктокубке"! :( Почему так поздно пришла?! >( :D

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 22:29 | Сообщение # 964

Ветеран
Блин, сколько постов-то подряд я налепил lol Давненько такого не было вроде )

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 22:31 | Сообщение # 965

Ветеран
Надо бы уже побывать в Казахстане, отметиться, так сказать, что заглядывал туда :D Как в Молдавии (не ПМР, а именно Молдавии) я был, был, да - 14 минут lol Вот и до Алматы вряд ли доберусь, а просто заглянуть на территорию Казахстана и обратно - это надо ) Тем более, тут возле дома постоянно вижу автомобиль с казахстанскими номерами )

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 22:33 | Сообщение # 966

Ветеран
Цитата Человек ()
и матч "Челси" - "Ливерпуль"

Кстати! Они ж через 20 минут будут играть! И прямо точно то же, что граф смотрел - тоже ответный матч, тоже на "Стэмфорд Бридж", стадионе "Челси"! ) Правда, то была Лига Чемпионов (международный турнир), а сейчас - Кубок английской лиги, и все же)

CheshirkaДата: Вторник, 27.01.2015, 22:38 | Сообщение # 967

Заглянувший
Цитата Человек ()
И еще в планах есть кое-что, до чего тоже нужно добраться )

Слабаки! Я книг 10 одновременно читаю. crazy Но основное внимание уделено "Анне Сверд" из цикла про Лёвеншёльдов Сельмы Лагерлёф. Мне на работе одна очень клёвая женщина посоветовала её, мол, посмотри, она не только "Нильса" написала. И действительно, она довольно хороша, самое клёвое - это стиль. Я редко на него акцентирую внимание, но у неё он просто замечательный. Такой лёгкий, тёплый и близкий. ^_^
Цитата El_Tigre ()
*slowpoke.png*
Гутьеррес то оказывает полнометражку снял Оо

Цитата El_Tigre ()
*slowpoke.png*
А об этом уже и на главной новость есть оО

Да, вот это внезапность. crazy
И бан давай за то, что подбиваю смотретьпиратскую английскую версию. yes
Цитата Человек ()
А? )

Я ответила про аву.)
Цитата Человек ()
Там уже главная минская упоминалась, теперь можно расширять ее роль

Вот, истину глаголишь! :D
Цитата Человек ()
Алёнушка
Ну что, подавать идею автору?

Да, подавать, и про ведьм тоже. crazy
Цитата Человек ()
Хотя он в таком случае, скорее всего, спросит разрешения. И ты, как я понимаю, отказала бы :) Это я внаглую вставлял Редди и Кайто, никого не спросив :D И Мелидиадус у меня был ) Это не в "Эктокубке", там понятно, в других фиках. Надо было бы спросить разрешения, конечно... А с другой стороны, так не будет сюрприза... Тут приходится выбирать )

О, где такое? Я хочу почитать про Катю! :o
Цитата Человек ()
Cheshirka
Вот и тебя нет в "Эктокубке"! :( Почему так поздно пришла?!

Ну, если мне не ошибает память, я пришла буквально на недельку позже Кайто. hmmm

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 22:40 | Сообщение # 968

Ветеран
Цитата Cheshirka ()
Ну, если мне не ошибает память, я пришла буквально на недельку позже Кайто.

Так ее тоже там нет :) "Эктокубок" я дописал еще летом или осенью 2009-го... Она в другом фике.

Цитата Cheshirka ()
Слабаки! Я книг 10 одновременно читаю.

Я тоже иногда помногу сразу читал, но все же предпочитаю ограничиться двумя-тремя, причем в разных жанрах.

Цитата Cheshirka ()
Я ответила про аву.)

А, тьфу ) Я из забыл о своем вопросе :D

Cheshirka
Кстати, я заметил, что ты, похоже, "ё" всегда пишешь?

CheshirkaДата: Вторник, 27.01.2015, 22:44 | Сообщение # 969

Заглянувший
Кстати, вот такая задачка из мультика. Мы вчера пересматривали с сестрой, и тут она начала кричать, мол, Эль Тигре увидела. Я быстренько отмотала. Это не Ривера (этот великан в костюме и маске), но что-то есть... Такое чувство, что именно такого перса я уже где-то видела... Но где?..

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 22:46 | Сообщение # 970

Ветеран
Cheshirka
В "Эль Тигре" такого не припоминаю. Хотя в целом он и одеждой, и улыбкой, и маской (или лицом :) ) очень похож на Белую Пантеру, по-моему.

А вообще - офигеть, да это же и правда самый настоящий ЭТ! shok Если судить по этому кадру, то стиль ближе даже, чем у Хартмана между ДФ и "Волшебными родителями".

CheshirkaДата: Вторник, 27.01.2015, 22:47 | Сообщение # 971

Заглянувший
Цитата Человек ()
Так ее тоже там нет :) "Эктокубок" я дописал еще летом или осенью 2009-го... Она в другом фике.

Всё равно давай ссылку! Я хотеть читать про Катю! ^_^
Цитата Человек ()
Cheshirka
Кстати, я заметил, что ты, похоже, "ё" всегда пишешь?

Да, я люблю эту букву. :) А в рефератах приходилось делать автозамены в конце работы. :D Сейчас я уже приучила себя писать по-разному в зависимости от назначения написанного. В текстах для взрослых "е", для детей - "ё", а на белорусском всегда ставится "ё". ^_^
Но в личной переписке почему бы не пользоваться этой милой буквой? ^_^ ^_^ ^_^

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 22:49 | Сообщение # 972

Ветеран
Cheshirka
То есть, ты в определенной степени себя контролируешь, чтобы "ё" писать? Или это абсолютно на автомате, а вот что, чтобы не ставить точки, тебе приходится себя контролировать?

Цитата Cheshirka ()
А в рефератах приходилось делать автозамены в конце работы.

Кстати, а почему?

CheshirkaДата: Вторник, 27.01.2015, 22:51 | Сообщение # 973

Заглянувший
Цитата Человек ()
А вообще - офигеть, да это же и правда самый настоящий ЭТ! shok Если судить по этому кадру, то стиль ближе даже, чем у Хартмана между ДФ и "Волшебными родителями".

Там есть очень редкие кусочки в 2D (в том числе и тот, что я продемонстрировала), но они очень, очень похожи на ЭТ. :) Да и стиль рисования 3D-шных героев очень похож.) Те же головы, пропорции, расположения и формы глаз... Теперь, думаю, понятно, почему у меня сразу округлились глаза. :D Я ж-то сначала не знала, кто автор мульта. )

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 22:52 | Сообщение # 974

Ветеран
Цитата Cheshirka ()
Теперь, думаю, понятно, почему у меня сразу округлились глаза. :D Я ж-то сначала не знала, кто автор мульта. )

Та да, со мной было бы то же самое )

CheshirkaДата: Вторник, 27.01.2015, 22:53 | Сообщение # 975

Заглянувший
Цитата Человек ()
Cheshirka
То есть, ты в определенной степени себя контролируешь, чтобы "ё" писать? Или это абсолютно на автомате, а вот что, чтобы не ставить точки, тебе приходится себя контролировать?

Уже, в принципе, на автомате. :) В начале только были сбои. :D
Цитата Человек ()
Кстати, а почему?

Ну как бы в русской типографике не используется "ё", оно бывает только в детских изданиях, чтобы дети не читали "ё" как "е". А реферат - это как бы "взрослый" документ. :)

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 22:55 | Сообщение # 976

Ветеран
Цитата Cheshirka ()
Ну как бы в русской типографике не используется "ё", оно бывает только в детских изданиях, чтобы дети не читали "ё" как "е". А реферат - это как бы "взрослый" документ.

А какая разница, что там использует в типографике обычно или нет? Здесь единственное требование, которое может быть - это то, на которое ты указала, то есть, обязательная простановка всех "ё" в текстах для детей и/или иностранцев (а также в тех случаях, где правила требуют ее обязательного употребления). В обратную сторону никакого требования нет, употребление буквы "ё" факультативно, потому ее можно использовать, если есть желание.

CheshirkaДата: Вторник, 27.01.2015, 23:00 | Сообщение # 977

Заглянувший
Цитата Cheshirka ()
Я ответила про аву.)

Ну и, в принципе, эта ава немного подходит к тематике форума. hmmm

Добавлено (27.01.2015, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата Человек ()
А какая разница, что там использует в типографике обычно или нет? Здесь единственное требование, которое может быть - это то, на которое ты указала, то есть, обязательная простановка всех "ё" в текстах для детей и/или иностранцев (а также в тех случаях, где правила требуют ее обязательного употребления). В обратную сторону никакого требования нет, употребление буквы "ё" факультативно, потому ее можно использовать, если есть желание.

Ну нам долбят, что нельзя использовать, детская и литература для иностранцев - это, скорее, исключения. По крайней мере за "ё" в курсовых нас начинают долбить. Но я всех тонкостей не знаю, это всё будет изучаться, скорее всего, в следующем году. Хотя кто знает, ведь моя группа учится по новой программе. Может, и в этом году во втором семестре.

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 23:08 | Сообщение # 978

Ветеран
Цитата Cheshirka ()
Ну и, в принципе, эта ава немного подходит к тематике форума.

Подходит yes

Цитата Cheshirka ()
детская и литература для иностранцев - это, скорее, исключения

Исключения в плане того, что там простановка всех "ё" является обязательной. Также она обязательна в текстах, где последовательно проставлены все ударения (часто это те же тексты для иностранцев, а также, например, заглавные слова в словарных статьях), в случаях, когда необходимо указать правильное произношение редкого слова (обычно это имя собственное), и в ситуациях, где ее отсутствие может привести к неправильному прочтению слова ("все" и "всё" и т.д.).

Цитата Cheshirka ()
По крайней мере за "ё" в курсовых нас начинают долбить

Странно. Хочется сказать "бред какой-то", но не буду спешить, может, я чего-то не понимаю. Ведь, повторюсь, употребление "ё" факультативно (необязательно) за исключением тех случаев, о которых я выше сказал. То есть, современные правила русской орфографии делят ситуации с "ё" на два типа":

1) Когда его можно не использовать (их большинство);

2) Когда его нужно использовать.

Ситуаций, когда "ё" нельзя использовать, нет. Может быть, существует некий негласный принцип, мнение, что это портит стилистику и т.д. Но он нигде не отображен (и я сомневаюсь, что есть какое-то единое мнение о том, что "ё" не стоит печатать последовательно во "взрослых" текстах. Тем более, если это не какой-то массовый текст, а та же курсовая или реферат), и странно из-за этого предъявлять человеку претензии за то, что он делает то, что не запрещено (и то, что не является очевидной стилистической ошибкой типа повторений одного и того же слова и т.д.). Я вот, например, "ё" последовательно не употребляю, смысла в этом для себя не вижу и в целом полагаю, что правила верные в этом отношении (это отдельная, впрочем, и не самая простая тема). Но это потому что я просто так делаю, из этого ничего не следует.

Я понимаю, что тебе, вероятно, нечего сейчас на это ответить, так что я просто решил написать )

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 23:15 | Сообщение # 979

Ветеран
Цитата Человек ()
в случаях, когда необходимо указать правильное произношение редкого слова (обычно это имя собственное)

Хотя в собственных ее вообще рекомендуется употреблять всегда. А кроме того - в нарицательных, которые встречаются редко и которые вполне могут быть прочитаны неверно.

Кстати, все знают, что фамилия нашего великого шахматиста АлЕхин, а не АлЁхин? Потому что обычно ее употребляют с [о], то бишь [ал'охин]. А он сам на это обижался :D

CheshirkaДата: Вторник, 27.01.2015, 23:21 | Сообщение # 980

Заглянувший
Цитата Человек ()
Я понимаю, что тебе, вероятно, нечего сейчас на это ответить, так что я просто решил написать )

Я не волшебник, я ещё только учусь! :D
Цитата Человек ()
и в ситуациях, где ее отсутствие может привести к неправильному прочтению слова ("все" и "всё" и т.д.).

Вот тут я видела ситуации, когда "ё" не ставилось. yes
Цитата Человек ()
Странно. Хочется сказать "бред какой-то", но не буду спешить, может, я чего-то не понимаю. Ведь, повторюсь, употребление "ё" факультативно (необязательно) за исключением тех случаев, о которых я выше сказал.

Возможно, это всё зависит от того, что приятно в той или иной стране. Но у нас "ё" встречается редковато.
Потому что как-то я наткнулась на инфографику какого-то курпного информационного агентства (РИА-новости, что ли, не помню), где давались советы по правилам набора. Так вот, они частично не совпадали с тем, чему нас учили. <_<

Добавлено (27.01.2015, 23:17)

Цитата Человек ()
Хотя в собственных ее вообще рекомендуется употреблять всегда. А кроме того - в нарицательных, которые встречаются редко и которые вполне могут быть прочитаны неверно.

Ну это да) Скачала книгу "Перстень Лёвеншёльдов", так там только в фамилии Лёвеншёльд ё и стоит. А больше в тексте нигде. :D

Добавлено (27.01.2015, 23:21)
Вот придёт кто-нибуль проверить, появилось ли хоть одно новое сообщение в чате, а мы тут нафлудили... crazy

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 49 из 101«124748495051100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy