Чатик С-того-света - Страница 47 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 47 из 101«124546474849100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
ЧеловекДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:24 | Сообщение # 921

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Cheshirka ()
День мёртвых - это общеизвестный факт.

Судя по вот этому:

Цитата Cheshirka ()
О дне мёртвых я уже не раз слышала и читала (плюс смотрела в ЭТ! :D ), именно это знание помогло мне, в отличие от многих одногруппников, читать отрывок со смертью Амаранты в "100 лет одиночества" без мысли "что за бред". А потом ещё некоторым объясняла.

далеко не общеизвестный :) Я о нем без "Эль Тигре" вряд ли узнал бы, и, думаю, что среди зрителей сего мультифильма не из Мексики, Сальвадора, Гондураса или Гватемалы (ну, может, еще в США и Канаде об этом много кто знает, вообще, в странах, соседствующих с только что названными), в большинстве случаев это именно так :)

Кстати, понятия не имею, что за "100 лет одиночества" :)

Цитата Cheshirka ()
Я, кстати, о письмах тоже вспомнила. :) Было бы круто написать чуваку письмо, мол, фанаты посмотрели ваш новый проект (который ещё не вышел на руссом, так спешили увидеть! :D ), остались очень довольны, творческих вам успехов. И приложить несколько наших комментариев, думаю, ему они будут приятны.

Думаю, напишу ему :) Учитывая, что я все время писал, то, наверное, стоит мне сделать это. Правда, на последние пару моих писем не ответил, но, надеюсь, это прочтет. Если не сменил имейл, конечно. Наверное, надо сначала снова поискать адрес почты, может, какой-то новый найдется.

Цитата Cheshirka ()
А ещё википедия утверждает, что у Гутьерреса есть идеи ещё на 2 части, но вот воплотятся ли они в жизнь - поживём, увидим

Мне кажется, что тут шансов побольше, чем в "Эль Тигре", где он реализовал от силы 50% задуманного.

Цитата DlX ()
Судя по данным IMDb "Книга жизни" соберёт денег на покрытие расходов, что не может не радовать.

^_^

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

DlXДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:40 | Сообщение # 922

Новичок
Награды: 1
Cheshirka, и тебе привет. :) Рад тебя тут видеть. :)
Цитата Cheshirka ()
Я где-то слышала, что она уже покрыла расходы... Разве нет? А ведь ещё на постсоветском пространстве не показывали.

Там бюджет $50 млн, а собрал $49,7 млн. Но это данные на 9 января. Пока прокат закончится, я думаю, ещё миллионов 15-20 точно соберут. Интересно, сколько на рекламу было потрачено, чтоб точно знать, что уложились? hmmm

CheshirkaДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:45 | Сообщение # 923

Заглянувший
Цитата Человек ()
Судя по вот этому:

Нууу... Тогда перефразируем так: я не могла этого не знать раньше. crazy
Цитата Человек ()
Кстати, понятия не имею, что за "100 лет одиночества"

shok
"Сто лет одиночества" Маркеса. :) Временами напоминает какой-то бразильский сериал (Эти фразы "а ты уже дочитала до того момента, где такой-то женился?", "ты уже дошла до массового расстрела?", "эта эпидемия бессонницы какая-то странная, не так ли?", мы были просто как бабушки после очередной серии сантабарбары). :D Но всё-таки это произведение просто супер, в нём повествуется о 7 поколениях семейства Буэндиа, и каждое из поколений чем-то похоже и чем-то отличается. Книга очень-очень хорошая, местами заставляет задуматься. Некоторые мои одногруппницы не были со мной согласны (осилить это большущее произведение за 2 недели смогли немногие, поэтому круг обсуждающих был маленьким), но лично мне очень понравилась концовка. ^_^ И как говорит моя преподавательница по истории мировой литературы, "главный герой этого произведения - это одиночество". :)
И местами латиноамериканская культура просвечивается, у-ла-ла! ^_^

Добавлено (26.01.2015, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата DlX ()
Там бюджет $50 млн, а собрал $49,7 млн. Но это данные на 9 января. Пока прокат закончится, я думаю, ещё миллионов 15-20 точно соберут. Интересно, сколько на рекламу было потрачено, чтоб точно знать, что уложились?

Ну тогда Рашка точно всё окупит до конца. yes

DlXДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:48 | Сообщение # 924

Новичок
Цитата Cheshirka ()
"Сто лет одиночества" Маркеса.

У Егора Летова, кстати, омича по месту рождения, с его группой есть альбом, который так же называется. Правда вот музыка там очень на любителя. Но в своих кругах культовая вещь.

ЧеловекДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:52 | Сообщение # 925

Ветеран
Цитата Cheshirka ()
Ну тогда Рашка точно всё окупит до конца.

Все окупить кашка - овсяная, которую будут продавать перед просмотром yes Понятия не имею, при чем тут она :D

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

CheshirkaДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:55 | Сообщение # 926

Заглянувший
Цитата DlX ()
кстати, омича по месту рождения

Наверное, все любят подмечать своих. :D
Цитата DlX ()
с его группой есть альбом, который так же называется

Название довольно универсальное и глубокое, для музыкального альбома - то, что доктор прописал. yes

DlXДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:57 | Сообщение # 927

Новичок
Цитата Cheshirka ()
Наверное, все любят подмечать своих.

:D Не, я это к тому, что тут много про Омск говорят. :)

ЧеловекДата: Понедельник, 26.01.2015, 23:00 | Сообщение # 928

Ветеран
Цитата DlX ()
Не, я это к тому, что тут много про Омск говорят.

Тут - это где? :)

CheshirkaДата: Понедельник, 26.01.2015, 23:00 | Сообщение # 929

Заглянувший
Цитата DlX ()
Не, я это к тому

Ну и зря, а я люблю. При любых обстоятельствах. crazy

DlXДата: Вторник, 27.01.2015, 08:15 | Сообщение # 930

Новичок
Цитата Человек ()
Тут - это где?

Вот тут. :D
Цитата Cheshirka ()
Ну и зря, а я люблю. При любых обстоятельствах.

Так я же и не говорю, что это что-то плохое. Как раз наоборот. :)

CheshirkaДата: Вторник, 27.01.2015, 09:05 | Сообщение # 931

Заглянувший
Цитата DlX ()
Вот тут.
Больше, ещё больше Омска! crazy

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 09:08 | Сообщение # 932

Ветеран
Цитата DlX ()
Вот тут.

lol lol lol

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 09:09 | Сообщение # 933

Ветеран
Цитата Cheshirka ()
Больше, ещё больше Омска!

yes yes yes yes После Одессы yes yes :D

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 09:19 | Сообщение # 934

Ветеран
Цитата Cheshirka ()
"Сто лет одиночества" Маркеса.

После твоей рецензии, опять же, захотелось почитать :) Правда, все же не уверен, что мне это понравится :) Но попробовать стоит :) Однако надо, чтобы до этого руки дошли. Сейчас читаю научно-популярную книгу Ирины Левонтиной "Русский со словарем", параллельно - посоветованных Мелом "Создателей" Катласа. И еще в планах есть кое-что, до чего тоже нужно добраться )

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 09:26 | Сообщение # 935

Ветеран
Цитата DlX
Сериал очень интересен в своей стилистике, там, как они в мобилках лазяют, довольно интересно показанно, вообще интерпретация - очень хорошая идея. Хотя, конечно не буду спорить - лучше Ливанова Холмса вряд-ли кто сыграет!

Это ты писал в теме о "Шерлоке" на ДФ в 2010 году :) Не знаю, думаешь ли ты так еще. Я об игре Ливанова скоро, надеюсь, напишу отдельный пост, как и обо всей нашей экранизации. Вернее, не просто нашей, а ленфильмовской, ведь у нас имеются и другие. Здесь же отмечу, что, на мой взгляд, это тот случай, когда сравнивать и правда не стоит. Ленфильмовский "Холмс" - это одна из экранизаций произведений Конан Дойла, в которой действительно перенесены на экран события его рассказов или повестей. А вот "Шерлок" - это уже нечто другое, это история, созданная исключительно по мотивам... даже не по мотивам... это как будто фанфик, в котором имеется лишь основа, взятая из другого произведения. И потому и игра Кэмбербетча - это не совсем изображение Холмса на экране, это что-то другое, хоть и близкое, конечно.

И вот что я еще хотел сказать. Мне кажется, что в "Шерлоке" произошел относительно редкий культурный эпизод. Хотя это лишь мои подозрения. Как известно, создатели "Доктора Хауса" не скрывали, что прототипом для главного героя их сериала был именно Шерлок Холмс. Элементы его образа, какими их видят создатели "ДХ", присутствуют в Хаусе, есть в сериале и явные отсылки к Холмсу. Так вот мне кажется, что в "Шерлоке" случилось обратное воздействие образа - в этом Шерлоке Холмсе, перенесенном в наши дни, присутствуют черты доктора Хауса, осознанно их добавляли туда авторы или нет. Но это только мои догадки, может, мне просто кажется.

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 09:29 | Сообщение # 936

Ветеран
Cheshirka

Популяризация с помощью аватара?)

АлёнушкаДата: Вторник, 27.01.2015, 13:54 | Сообщение # 937

Заглянувший
Я че-то запуталась, этот мультик, о котором говорит Чешир, уже идёт в кинотеатрах?
Цитата Человек ()
Вернулся домой и обнаружил, что потерял телефон. А он, оказывается, уже давно дома лежит: кто-то нашел его, попробовал сначала позвонить моей маме, а потом позвонил Лене, сказал, куда придти, и она пришла за телефоном. Спасибо большое людям, жаль, я их не могу найти и отблагодарить...

^_^
Цитата Человек ()
Видимо, опять речь об ассоциации между НГ и мандаринами? Той самой, которая стала для меня большим открытием И я, по-моему, ни разу не ел мандарины на Новый Год )

Я думала, они просто созревают ближе к нг и дешевеют, и на праздник ими можно наконец-то наесться :D
Цитата Человек ()
Вот и наступил 2015 год ) Тот, в который летали Марти и Док ) Но где же летающие машины и скейты?! )

*одевает свою куртку с автосушкой и кроссовки с автошнуровкой*
Цитата Доктор_Гаус ()
http://lenta.ru/news/2015/01/23/theo/

Цитата
В России теология утверждена в качестве научной специальности

Ага, то-то они у нас кафедру теологии открыли :D

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 14:06 | Сообщение # 938

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Я че-то запуталась, этот мультик, о котором говорит Чешир, уже идёт в кинотеатрах?

Еще нет вроде.

Цитата Алёнушка ()
Я думала, они просто созревают ближе к нг и дешевеют, и на праздник ими можно наконец-то наесться

В Одессе и в Омске мне их покупали и я сам покупал действительно в основном зимой, но не конкретно на НГ, а гораздо раньше, а потом и намного позже Нового Года. И они мне всегда казались одним из "обычных" фруктов наравне с яблоками, грушами, апельсинами и т.д. (даже абрикосы и персики я выделял больше, так как они мне казались и кажутся "более сезонными"). Может, их и ставили на новогодний стол иногда, но я просто не обращал внимания, так как к праздничной еде их не относил (как и, скажем, яблоки на праздничном столе на день рождения и пр.). Хотя вроде бы их там не было, и именно на сам НГ я их не ел. Но на 100% сказать не могу.

Цитата Алёнушка ()
*одевает свою куртку с автосушкой и кроссовки с автошнуровкой*

Вообще, как уже отметил и Доктор Гаус, на самом деле, часть предсказаний сбылась, гораздо больше, чем может показаться (только не в том объеме, конечно), о чем я все никак не могу написать планируемый большой пост :D

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 14:08 | Сообщение # 939

Ветеран
Алёнушка
Ну как там обстановка? Алька не дает о себе знать? Профессора не видела? :D

Кстати, учитывая, какую роль в судьбе фика сыграл еще один житель Алматы, Инквизиция могла бы и его добавить в роман :D

ЧеловекДата: Вторник, 27.01.2015, 14:19 | Сообщение # 940

Ветеран
Зато у меня прочная ассоциация между Рождеством и калачами, которой, подозреваю, может не быть ни у кого из присутствующих. И в Омске, встретив Рождество уже дважды, я оба раза не мог до конца свыкнуться с тем, что никаких калачей вокруг нет и близко.

Речь вот об этом - http://lingvoforum.net/index.php/topic,65493.0.html

Титульный пост:

Цитата
Я с детства привык к тому, что на Рождество пекут калачи, а в магазинах их становится полным-полно числа с 5-6 января. Так было в Одессе, и я был уверен в том, что так по всему русскоязычному пространству или всему пространству, которое можно условно назвать "зоной русской культуры". Но был сильно удивлен, когда обнаружил, что в Омске ни о каких калачах на Рождество речь не идет. А у в вашем населенном пункте есть такая традиция? Где она вообще распространена.

Есть еще и кутья (которую я всю жизнь называю "кутёй"), но это отдельный разговор.

------------------------

Вообще, у меня слово Рождество как будто имеет два значения. Оба обозначают праздники, но совсем разные. Один - это наше Рождество 7 января, второй - то Рождество, что в Западной Европе, в США 25 ноября. Как будто это не один и тот же праздник, отмечаемый по-разному, а вообще два разных, и в слове два значения разных.

------------------------

Нечто похожее с полицией. Я давно знал, что в России до революции была именно полиция, а не милиция. Но у меня было острое ощущение, как будто у слова "полиция" два значения - то, что обозначает правоохранительные органы в США и других странах (и ассоциация с тем, что видел в американских фильмах), и то, которым обозначается полиция в дореволюционной России. И когда в РФ милицию переименовали в полицию, у меня не возникло чувства, что вернули старое название. Я ощутил это так, как будто милицию теперь называют тем же словом, что и в США. И наша нынешняя полиция - это для меня то, что называют сим словом в части западных стран, а дореволюционная российская полиция - это другая, другое значение слова, чуть ли не вообще омоним, то есть, иное слово.

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 47 из 101«124546474849100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy