Чатик С-того-света - Страница 45 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 45 из 101«124344454647100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
ЧеловекДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:34 | Сообщение # 881

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Вернулся домой и обнаружил, что потерял телефон. А он, оказывается, уже давно дома лежит: кто-то нашел его, попробовал сначала позвонить моей маме, а потом позвонил Лене, сказал, куда придти, и она пришла за телефоном. Спасибо большое людям, жаль, я их не могу найти и отблагодарить...

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

DlXДата: Вторник, 20.01.2015, 12:57 | Сообщение # 882

Новичок
Награды: 1
Цитата Человек ()
Вернулся домой и обнаружил, что потерял телефон. А он, оказывается, уже давно дома лежит: кто-то нашел его, попробовал сначала позвонить моей маме, а потом позвонил Лене, сказал, куда придти, и она пришла за телефоном. Спасибо большое людям, жаль, я их не могу найти и отблагодарить...

^_^

ЧеловекДата: Вторник, 20.01.2015, 13:06 | Сообщение # 883

Ветеран
DlX, yes yes yes

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Вторник, 20.01.2015, 21:41 | Сообщение # 884

Ветеран
Цитата Алёнушка
Да у меня ж так аллергия на цитрусовые вернется

Видимо, опять речь об ассоциации между НГ и мандаринами? Той самой, которая стала для меня большим открытием :) И я, по-моему, ни разу не ел мандарины на Новый Год ) Да и что их есть на НГ? На него я ем что-то праздничное, необычное :) А мандарины мне кажутся обыденной вещью (не круглогодичной, но обыденной). Судя по всему... вернее, уже точно, я больше исключение. Вот что писал об этом на Лингвофоруме, поднимая эту тему:

Цитата
Примерно в 2005 году мой друг сказал мне, что у него одна из главных ассоциаций с Новым Годом - это мандарины. Я тогда удивился. А потом заметил, что так говорят многие. Далее столкнулся в сериале "Доктор Кто" с фразой (не дословно): "Рождество - запах мандарин". Значит, подумал я, это не только у русских.

Почему так часто говорят о мандаринах в связи с Новым Годом? У меня такой связи никогда не было, потому мне интересно.

Собственно, для того создал целый топик - http://lingvoforum.net/index.php?topic=65494.0

ЧеловекДата: Среда, 21.01.2015, 12:24 | Сообщение # 885

Ветеран
Наконец-то добрался до сериала (хотя бы, скорее, назвал это многосерийным фильмом, учитывая количество эпизодов) "Шерлок" - той самой теперь уже относительно новой британской интерпретации "Шерлока Холмса", в которой события перенесены в наше время. Вообще, я в последнее время занялся просмотром различных вариантов экранизации рассказов и повестей о Холмсе на фоне чтения иностранных рецензий (от критиков и простых зрителей) на нашу ленфильмовскую интерпретацию с целью сравнения, выяснения собственных ощущений и т.д. Но просмотр "Шерлока" к этому процессу вряд ли можно отнести, ибо этот фильм не является экранизацией произведений Конан Дойла, это картина созданная именно что по мотивам и не более. И сравнивать образы двух главных персонажей с тем, как они представлены в книге, тоже бессмысленно, ибо в "Шерлоке" явно никто не ставил цель приблизиться к книжным героям - это лишь их отражения в новой фантазии авторов сериала.

Первая серия понравилась весьма. И сюжет (хоть разгадка вышла и не самая интересная для меня), и игра актеров, и сами съемки. Отсылки к канону тоже сделаны весьма интересно, в том числе и шуточные. Перенос персонажей в начало двадцать первого века, как по мне, удался полностью - они выглядят совершенно естественно. Хотя надо отметить, что это, скорее, касается одного лишь Холмса, потому что все остальные - доктор Ватсон, миссис Хадсон, Лестрейд - по сути, не имеют никакого отношения к самим себе из произведений Дойла, и сохранены лишь, так сказать, формальные составляющие этих персонажей (отставной военврач, инспектор и прочее). А вот Холмса и правда перенесли в наше время, и совместить его с веком ноутбуков, мобильных телефонов и Интернета, по-моему, удалось отлично.

А еще стоит добавить прекрасное музыкальное оформление. Разумеется, это дело вкуса, и тут уж кому нравится, кому нет.

Да, и еще. Забыл отметить название. Не знаю, задумывали ли авторы что-то подобное, но для меня это выглядит так: и в книге, и, догадываюсь, во всех экранизациях (кроме разве что фильма "Молодой Шерлок Холмс", но это отдельная история) знаменитого детектива все, кроме брата, именовали по фамилии, даже лучшей друг Ватсон/Уотсон. И упор всегда делался именно на его фамилии. Тут же он был перенесен на имя, и сам Холмс просит доктора Ватсона, с которым познакомился совсем недавно, звать его именно Шерлоком. Мне кажется, это очень удачный ход.

ЧеловекДата: Среда, 21.01.2015, 13:14 | Сообщение # 886

Ветеран
Блин, саундтрек оттуда очень понравился, слушаю на повторе уже минут двадцать )

DlXДата: Среда, 21.01.2015, 14:16 | Сообщение # 887

Новичок
Человек, погляди "Лютера" ещё. Там, правда, направленность другая, но напряжение держит не хуже.

ЧеловекДата: Среда, 21.01.2015, 21:54 | Сообщение # 888

Ветеран
DlX
Внему совету yes

Доктор_ГаусДата: Четверг, 22.01.2015, 00:01 | Сообщение # 889

Новичок
Цитата DlX ()
Лютера

Шикарная вещь! ^_^
Человек, и скандинавский "Мост" как-нибудь посмотри. :)

Добавлено (21.01.2015, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата Человек ()
С тех пор в родном городе еще не бывал )

Сильно скучаешь?

Добавлено (22.01.2015, 00:01)

Цитата Человек ()

^_^ Бывает же...
Цитата Человек ()
И я, по-моему, ни разу не ел мандарины на Новый Год )

shok shok shok

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Среда, 21.01.2015, 23:55

ЧеловекДата: Четверг, 22.01.2015, 01:07 | Сообщение # 890

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Шикарная вещь! ^_^
Человек, и скандинавский "Мост" как-нибудь посмотри. :)

Главное - добраться до всего, что хочу посмотреть и почитать :D Я бы и до "Шерлока", наверное, не добрался бы, если бы не

Цитата Человек ()
я в последнее время занялся просмотром различных вариантов экранизации рассказов и повестей о Холмсе на фоне чтения иностранных рецензий (от критиков и простых зрителей) на нашу ленфильмовскую интерпретацию с целью сравнения, выяснения собственных ощущений и т.д.

Цитата Доктор_Гаус ()
Сильно скучаешь?

Сложно сказать. Не могу сказать, что есть какая-то очень уж сильная тоска. К тому же у меня до сих пор нет ощущения, что мой "главный дом" не в Одессе. Все равно кажется, что я где-то временно, а туда предстоит возвращаться (впрочем, так может и быть). С другой стороны, Омск мне уже становится родным, я его уже ощущаю, как свой город. Хотя, конечно, настолько родным он уже никогда не станет по многим причинам. И есть еще немало интересных ощущений, с этим связанных, о которых отдельно надо будет написать. Боюсь только, что желающих обсудить, судя по активности в последнее время, будет мало :D
Да, так вот. Не могу сказать, что сильно скучаю. Но есть желание побывать дома, конечно. А еще я скучаю за конкретными вещами, прежде всего, за родными и другими людьми, живущими там.

Цитата
shok shok shok

Ась? :)

ЧеловекДата: Четверг, 22.01.2015, 13:31 | Сообщение # 891

Ветеран
http://lenta.ru/news/2015/01/22/wiki/?v

Его где лечат? Там не сказано.

El_TigreДата: Четверг, 22.01.2015, 15:50 | Сообщение # 892

Старожил
Награды: 6
hobson

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Четверг, 22.01.2015, 17:43 | Сообщение # 893

Ветеран
El_Tigre
И шо?)

El_TigreДата: Четверг, 22.01.2015, 20:29 | Сообщение # 894

Старожил
Награды: 6
http://geektimes.ru/post/244668/

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Четверг, 22.01.2015, 22:54 | Сообщение # 895

Ветеран
Так и думал, что напишу, что это шутка. Но сомнения все равно остались )

DlXДата: Пятница, 23.01.2015, 00:33 | Сообщение # 896

Новичок
Блин, только позавчера ещё без 5-и показывало. Круто, чё.
Цитата El_Tigre ()
http://geektimes.ru/post/244668/

А что? Лига Безопасного Интернета уже вовсю над этим работает. По некоторым данным (инфа 100%) в школах больше половины страничек в "Википедии" хорошо так закрывается их заглушкой. Доходило вплоть до абсурда вроде закрытия инфы о каком-нибудь сайте или даже математическом термине. И понятное дело, что для человека хоть как-то мониторящего вот это вот всё она достаточно просто обходится, так что не очень понятно, для чего они вместе со своей заглушкой нужны.

Сообщение отредактировал DlX - Пятница, 23.01.2015, 00:49

ЧеловекДата: Пятница, 23.01.2015, 02:43 | Сообщение # 897

Ветеран
Мне тут представилась картина: док и Марти ломают голову, как им разогнать машину времени, чтобы выбраться с Дикого Запада, и вдруг... рядом с ними материализуется "Тардис", из которого выходит... тоже Док ) И сообщает, что есть тут более совершенное устройство, на котором можно отправить куда хочешь во времени, причем оно еще и в пространстве перемещает ) И вижу уже лица Марти и Брауна :D

Это я на Луркморе узнал, что эти вселенные уже слегка совмещали. Блин, вот бы был кроссовер-то... Мало того, что такое интересное сочетание путешествий во времени, так еще и док Браун и... Доктор :D Блин, хочу такой кроссвер! Впрочем, надо поискать, может, и есть такие...

ЧеловекДата: Пятница, 23.01.2015, 03:42 | Сообщение # 898

Ветеран
Вот и наступил 2015 год ) Тот, в который летали Марти и Док ) Но где же летающие машины и скейты?! )

Доктор_ГаусДата: Суббота, 24.01.2015, 17:14 | Сообщение # 899

Новичок
http://lenta.ru/news/2015/01/23/theo/

Добавлено (24.01.2015, 17:13)

Цитата Человек ()
Вот и наступил 2015 год ) Тот, в который летали Марти и Док ) Но где же летающие машины и скейты?! )

http://brodude.ru/hendo-hoverboard/
http://brodude.ru/pervyj-letayushhij-avtomobil/

Добавлено (24.01.2015, 17:14)
Человек, ты уже был в лесу в Омской области? :)

ЧеловекДата: Суббота, 24.01.2015, 20:15 | Сообщение # 900

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
http://brodude.ru/hendo-hoverboard/

Ха-ха, они предугадали! :) Правда, согласно "Назад в будущее-2", они уже должны быть в массовом использовании )

Цитата Доктор_Гаус ()
http://brodude.ru/pervyj-letayushhij-avtomobil/

Ну, я так понимаю, что тут еще неточно то, что она летает ) И уж точно речь не идет о том, что летающие автомобили в ближайшее время сменят ездящие :)

Но в целом, да, я не очень-то прав - на самом деле, эти вещи, похоже, уже есть, пусть и несколько отличающиеся и пока не массовые.

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 45 из 101«124344454647100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy