Чатик С-того-света - Страница 43 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 43 из 101«124142434445100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
ЧеловекДата: Четверг, 15.01.2015, 05:25 | Сообщение # 841

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Помню, как я летом, если не ошибаюсь, между 9-м и 10-м классами (или между 10-м и 11-м) читал заданную литературу, и среди прочитанного оказались "Три товарища" Ремарка. Которых мы, кстати, в итоге не изучали, ну да ладно... Так вот, помню, как я испытал странное ощущение, прочитав вот эти строки:

Цитата
– Пат, – сказал я быстро, – Пат, ты, конечно, замерзла, тебе надо что-нибудь выпить. Я видел в окне Орлова свет. Сейчас сбегаю к нему, у этих русских всегда есть чай… я сейчас же вернусь обратно

Во-первых, конечно, всегда ощущаешь себя странно, когда слышишь что-то о твоей культуре со стороны. Но, во-вторых, тут еще важно то, что у меня никогда наша культура не ассоциировалась с чаем. Для меня чай - это что-то, связанное с Англией или, скажем, Китаем, Индией. Но только не с нами... Недаром у того же Мела есть в фике такое:

Цитата Melidiadus
Неугомонный чаехлёб на первом этаже (тот же самый, судя по характеру бренчания посудой) продолжал свое неспешное чаепитие

речь идет о персонаже-англичанине. И я уверен, что здесь использован именно этот стереотип. Нет, у нас-то тоже чай пьют немало, и я сам - "неугомонный чаехлеб" ) Но...

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

DlXДата: Четверг, 15.01.2015, 14:46 | Сообщение # 842

Новичок
Награды: 1
Цитата Человек ()
Ты же мне говорил вроде, да?

Это, вроде, El_Tigre говорил. :)

АлёнушкаДата: Четверг, 15.01.2015, 21:23 | Сообщение # 843

Заглянувший
Если память не изменяет, в эль тирге была серия про гуакамоле, мол такой вкуснющий. Я сегодня увидела в киоске, упросила продавца дать попробовать - ну вообщеее не пошёл :D
Цитата Человек ()
низкий звук - это тонкий, а высокий - это такой "тяжелый".

У меня такая лажа до сих пор, подсознательно у меня звук ниже - это выше. Потому что у меня дома было пианино, и мне почему-то казалось, что оно стоит немного под наклоном, и клавиши располагались соответственно выше и ниже crazy

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

Сообщение отредактировал Алёнушка - Четверг, 15.01.2015, 21:24

ЧеловекДата: Четверг, 15.01.2015, 23:20 | Сообщение # 844

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Если память не изменяет, в эль тирге была серия про гуакамоле, мол такой вкуснющий

Да, вторая серия )

Цитата Алёнушка ()
Я сегодня увидела в киоске, упросила продавца дать попробовать - ну вообщеее не пошёл

:D :D :D А что напоминает?

Цитата Алёнушка ()
У меня такая лажа до сих пор, подсознательно у меня звук ниже - это выше. Потому что у меня дома было пианино, и мне почему-то казалось, что оно стоит немного под наклоном, и клавиши располагались соответственно выше и ниже crazy

О, у тебя еще и повод так думать был чисто, так сказать, физический :D

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

АлёнушкаДата: Пятница, 16.01.2015, 02:24 | Сообщение # 845

Заглянувший
Цитата Человек ()
А что напоминает?

Ну... Желеобразная перемолотая трава, которую будто собрали под забором, перемешанная с горчицей crazy ну, имхо crazy

ЧеловекДата: Пятница, 16.01.2015, 08:31 | Сообщение # 846

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Ну... Желеобразная перемолотая трава, которую будто собрали под забором, перемешанная с горчицей

:D :D :D

Я не пробовал :) И не видел вроде :) Зато буррито видел, хотел попробовать, но пока так и не сделал этого :)

Интерлюдия пятая, в которой выясняется, что такое гуакамоле и буррито, а часть травы из-под забора замка Риверстоун перемалывают в желе crazy

Что касается высокого и низкого звука, то такая ошибка в понимании этих терминов, насколько я понял, встречается иногда, и, возможно, не только в детстве.

ЧеловекДата: Пятница, 16.01.2015, 08:35 | Сообщение # 847

Ветеран
Я так и думал, что гуакамоле - это нечто специфическое. Это, собственно, как я понимаю, грубо говоря, пюре из авокадо. Ну, не совсем, конечно. Но, в общем, это явно на любителя. Тем более что для нашей кухни это нечто нехарактерное.

ЧеловекДата: Пятница, 16.01.2015, 08:41 | Сообщение # 848

Ветеран
Реакция гуакамоле: "Это ты кого назвал травой из-под забора?! Хотя... да, это оттуда я щас и вылез".

ЧеловекДата: Пятница, 16.01.2015, 08:45 | Сообщение # 849

Ветеран
Цитата
Существует множество рецептов гуакамоле, которые отличаются различными добавками, приправами, а также степенью измельчения компонентов.

В частности, в России для приготовления этого блюда принято собирать траву под ближайшим забором - в таком случае она успевает сохранить свою сочность и неповторимый вкус.

ЧеловекДата: Пятница, 16.01.2015, 08:53 | Сообщение # 850

Ветеран
Цитата
Не знающие русского американцы ничего не поняли, но поток алкоголя иссяк, а уже находящееся на столе официанты споро унесли. После чего, послушав, что именно заказывают друзья, граф схватился за голову, отобрал у них меню и сделал заказ сам, начисто игнорируя возмущение своих спутников. После чего пояснил, что питаться гамбургерами и колой, находясь в стране, знаменитой своей кухней, есть преступление и издевательство над желудком. Так что на стол было подано гуакомоле. Последнее понравился ребятам настолько, что тут же было принято коллективное решение несколько бочек этой подзаборной травы захватить с собой в дальнейшее путешествие.

Цитата

Отсюда уже казалось, что дверь стоит вертикально. А также было видно, что находится с другой стороны забора. А находилось там ни много, ни мало то самое гуакамоле, изображение которого можно было увидеть на створках. Оно сидело прямо под забором, вцепившись в него когтями задних лап

Цитата
Риверстоун поднимался к себе в комнату последним. Там, в подводном городе, ему с большим трудом удалось взять себя в руки и не задействовать весь немалый боевой потенциал «Феи Морганы». Удалось хорошо, друзья даже ничего не заметили. Однако и сейчас руки то и дело сжимались от накатывающих волн ненависти. И причиной тому был не тот древний ужас, который они увидели на пирамиде, не зловещая аура, окутывавшая город и даже не осознание того, что, если его обитатели пробудятся, человечество можно смело записывать в покойники. Всё было гораздо проще. Везде, на всех фресках и барельефах, среди статуй и идолов он видел многочисленные, хорошо знакомые ему изображения той подзаборной травы, которую он рискнул попробовать после просмотра одной из серий "Эль Тигре"

АлёнушкаДата: Пятница, 16.01.2015, 09:39 | Сообщение # 851

Заглянувший
Ну, в принципе, нередко же дети термины путают. Я, оказывается, в детстве думала, что слово "зеленый" означает не цвет, а что-то хорошее. И говорила: "мамочка у меня хорошая, зелёненькая" crazy Меня даже к врачу повели с этим crazy crazy crazy
Цитата Человек ()
В частности, в России для приготовления этого блюда принято собирать траву под ближайшим забором

lol
причем даже зимой yes
Цитата Человек ()
А находилось там ни много, ни мало то самое гуакамоле, изображение которого можно было увидеть на створках. Оно сидело прямо под забором, вцепившись в него когтями задних лап

ой-ёй crazy

ЧеловекДата: Пятница, 16.01.2015, 09:47 | Сообщение # 852

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Ну, в принципе, нередко же дети термины путают

Да, это вполне естественно. Просто мне кажется, что в этом случае дело в другом. Возможно, есть какая-то физическая, объективная причина называть звуки высокими и низкими именно таким образом, как их называют. Или вообще любая причина, привязанная к чему-то конкретному. Но большинство людей о ней наверняка не знает, даже и не только детей это касается явно. И потому здесь речь идет об ассоциации между характеристикой, применяемой прежде всего для физических объектов. И, разумеется, когда эта характеристика переносится на звук, то тут вступает в силу работа ассоциативного аппарата. А он вполне может выдавать ассоциации, противоположные тем, что предлагает терминология. Я думаю, что именно это и происходит в случае с низкими и высокими звуками.

Цитата Алёнушка ()
Я, оказывается, в детстве думала, что слово "зеленый" означает не цвет, а что-то хорошее. И говорила: "мамочка у меня хорошая, зелёненькая"

Офигеть! Вот это невероятно интересно! В общем-то, я смутно могу представить себе, как это получилось. А ты не знаешь/нет идей, как так вышло?

Цитата Алёнушка ()
Меня даже к врачу повели с этим

Серьезно?

Цитата Алёнушка ()
причем даже зимой

Специальные заборы со специальной травой yes

ЧеловекДата: Пятница, 16.01.2015, 09:50 | Сообщение # 853

Ветеран
Цитата
- Он залез куда??!! – воскликнула Тарника.
- Туда! – ответил Клокворк. – Тебе же ясным атлантическим языком только что сказали!
- П… т… к… м… – попыталась высказать свое мнение королева.
- Воды, ваше величество? – спросил стоявший за троном паж. Женщина отмахнулась.
- Тысячи лет! – совладала она наконец с голосом. – Туда не совались ни атланты, ни лемурийцы, даже Пария, со всей его жаждой власти не осмелился ступить под забор! Да туда даже твой чокнутый учитель не полез! А одному недоученному магу срочно понадобилось выяснить, что ж там за гуакамоле такое ожило в Чудо-Городе!

Цитата
Граф Риверстоун спал беспокойно. Что неудивительно, ибо ему снился кошмар. В принципе, кошмары были для Мела делом вполне привычным. После смерти семьи он стал видеть их с отнюдь не завидной регулярностью. Но это было что-то новенькое. Снилось англичанину, что мечется он по лабиринту, постоянно натыкаясь на тупики, и никак не может найти выхода. Позади же ощущалось приближение чего-то ужасного, чего-то, сама возможность появления которого пугала графа до безумия. Поэтому тупики раздражали больше, чем могли бы в обычной ситуации, ведь приходилось возвращаться назад, рискуя повстречаться с пока еще невидимым чем-то. Пока это удавалось, но всему рано или поздно приходит конец. Рассматривая преградившую ему дорогу пропасть, по дну которой текла река расплавленного металла, граф ощутил, что ОНО появилось сзади. Стоит только оглянуться, и он увидит, что же так пугало его всё это время. Оборачиваться не хотелось. Пришлось напомнить себе, что он мужчина, что опасность лучше всего встречать лицом к лицу и что отступать, в общем-то, некуда. После чего, глубоко вдохнув, юноша развернулся к неведомому врагу. Чтобы, бросив на него всего один взгляд, повернуться обратно и предпринять самоубийственную попытку перепрыгнуть расселину. До противоположного края он, конечно же, не долетел. До дна, впрочем, тоже. Сон померк, и обливающийся потом мальчишка вскинулся на кровати. Подзаборная трава, которую он увидел, всё еще стояла перед его глазами…

АлёнушкаДата: Пятница, 16.01.2015, 10:30 | Сообщение # 854

Заглянувший
Цитата Человек ()
Серьезно?

Ну да, а врач сказал - всё в порядке с ребёнком, просто слова перепутал :D
Цитата Человек ()
В общем-то, я смутно могу представить себе, как это получилось. А ты не знаешь/нет идей, как так вышло?

Нет, мне было года два, а я помню только с четырех)
Цитата Человек ()
Специальные заборы со специальной травой yes

Я, кстати, вчера была на выставке политехнического музея, и увидела траву, которую выращивают специально без почвы, чтобы в будущем брать на космические корабли. В одном лотке было что-то похожее на мох, в другом - на ряску, а в третьем контейнере вообще была мини-экосистема с чем-то, похожим на сорняки. Правда, они были пожухлыми.

ЧеловекДата: Пятница, 16.01.2015, 10:34 | Сообщение # 855

Ветеран
Алёнушка
Да, к врачу, конечно, поводов вести не было :) А ты явно столкнулась с тем, что чему-то зеленому давали хорошую характеристику, и подумала, что "зеленый" означает "хороший". Вернее, не явно, но, вероятно, было что-то такое.

Цитата Алёнушка ()
Нет, мне было года два, а я помню только с четырех)

Я вот не помню, со скольки есть воспоминания... Но, по-моему, тоже с четырех где-то.

Цитата Алёнушка ()
Я, кстати, вчера была на выставке политехнического музея, и увидела траву, которую выращивают специально без почвы, чтобы в будущем брать на космические корабли. В одном лотке было что-то похожее на мох, в другом - на ряску, а в третьем контейнере вообще была мини-экосистема с чем-то, похожим на сорняки. Правда, они были пожухлыми.

Обалдеть. Не думал, что до этого уже дошли. Очень интересно.

ЧеловекДата: Пятница, 16.01.2015, 10:38 | Сообщение # 856

Ветеран
Алёнушка
Выходит, у нас лучшие пользователи - те, что в группе "Советники", а на ДФ это модераторы :D

АлёнушкаДата: Пятница, 16.01.2015, 11:23 | Сообщение # 857

Заглянувший
Цитата Человек ()
Выходит, у нас лучшие пользователи - те, что в группе "Советники", а на ДФ это модераторы :D

В плане лучшие? crazy
Цитата Человек ()
Да, к врачу, конечно, поводов вести не было :)

Ну... Там не с этим конкретно повели, но заодно спросили)
Цитата Человек ()
А ты явно столкнулась с тем, что чему-то зеленому давали хорошую характеристику, и подумала, что "зеленый" означает "хороший". Вернее, не явно, но, вероятно, было что-то такое.

Наверняка.
Хз, чашка у меня в детстве была зелёная, вечно с ней таскалась crazy А так - ничего у меня особо зелёного-то и не было, не знаю, откуда такое восприятие :D
Цитата Человек ()
Я вот не помню, со скольки есть воспоминания... Но, по-моему, тоже с четырех где-то.

У меня понимо воспоминаний некая логика рассуждений запомнилась, это прикольней :D Как я уже в четыре года решала: вот тут человека надо подкупить, чтобы он сделал, как я хочу, а потом заботиться, чтобы с ним всё было хорошо, чтоб он не плюнул мне помогать раньше конца дела. А потом его надо попытаться защитить от родоков, чтоб на него не наорали :D Блиииииин :D
Цитата Человек ()
Обалдеть. Не думал, что до этого уже дошли. Очень интересно.

Там вообще было офигенно, у меня просто нет слов!)) Мы задолбались с учебой, решили пошататься на ВДНХ и случайно забрели на выставку политеха. А там! *о* А там!.. *о*
А там скафандр, в котором были в космосе - у него перчатки блин, в каких я на даче лопухи выдираю! А я думала, они должны быть металлические. А ещё там голограммы, много разных, в темной комнате. Смотришь: ящик, внутри большой медный кувшин, прям можешь разглядеть узор в мельчайших подробностях. Смотришь с другой стороны: никакой это не ящик, это плоская деревяшка! И никакого кувшина не существует! То же с клинками за стеклом. Нет их там, хотя вообще не верится.
А ещё там много всяких офигенных приборов, которые можно испытать. Нажимаешь кнопочку - и молния за стеклом генерируется, маленькая такая, длинной с палец, но настоящая. А ещё там камера Вильсона, настоящая! - я увидела, как светились дорожки от частиц, испускаемых ураном. Блин, они существуют! :D А ещё я касалась плазмы! Высокотемпературную, конечно, просто видела :D а другой (забыла название) прям руками касалась: ничего, ветерок какой-то :D
А ещё там стоят настоящие твэлы, и ещё много чего, связанного с ядерной физикой, и макет бомбы один в один. Я думала, она меньше - а она с джип, наверное blink А ещё они сделали что-то надобие представления, что чувствуют люди, когда падает ядерная бомба. Встаёшь на платформу, нагнетается атмосфера, а потом раздаётся звук жуткого взрыва и сильно трясет. Ну, подруга офигела, а мне было немного не в новинку - я-то с сейсмозоны)
Кругом машины в полный рост с датчиками движения - ты к ним подходишь, а они начинают с тобой говорить, мол если понимаешь меня, вытяни руку вперёд :D Некоторые - просто, некоторые - с видео людей, будто они с тобой говорят)
А ещё в соседнем павильоне надевали шлем виртуальной реальности, и в нём "скатывались с американских горок". Блин, это было таааааак реально, у меня сильно закружилась голова, и я даже чувствовала, как сжимается в животе, хотя я просто стояла недвижимо в шлеме :D
И ферромагнитная жидкость! Берёшь магнит и подносишь, а там прям образуются эти лучики. Ещё можно засунуть руки в машину, превращающую магнитное поле в тактильные ощущения, и если касаешься магнитов, перчатки вибрируют.
А ещё там первый в мире сотовый, весьма немаленький такой. И телевизоры первые, и радио, и лампочки, и чего там только не было) Сервак яндекса, самый-самый первый, на пару десятков гигов, с которого всё начиналось в 1997ом)) Просто самый обычный комп) И куча всяких разных странных приспособлений, которые использовались раньше. В общем, я там забыла напрочь про то, что жутко хотела есть, что ноги болели, что мне надо домой, про то, кто я - что я - зачем я - где я, просто бегала туда-сюда и тыкала, таращилась и верещала от радости :D

Сообщение отредактировал Алёнушка - Пятница, 16.01.2015, 11:40

ЧеловекДата: Пятница, 16.01.2015, 13:04 | Сообщение # 858

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
В плане лучшие?

Ники обозначены зеленым цветом yes :D

Интересно, а салатовое - оно тоже хорошее? crazy :D

Цитата Алёнушка ()
Ну... Там не с этим конкретно повели, но заодно спросили)

А что это за врач был?

Цитата Алёнушка ()
Наверняка.
Хз, чашка у меня в детстве была зелёная, вечно с ней таскалась crazy А так - ничего у меня особо зелёного-то и не было, не знаю, откуда такое восприятие :D

Да, боюсь, что выяснить это можно разве что при глубоком гипнозе.

Зато теперь у тебя один из самых посещаемых сайтов весь такой зеленый - правильно ты рассуждала в детстве yes :D

Цитата Алёнушка ()
У меня понимо воспоминаний некая логика рассуждений запомнилась, это прикольней :D Как я уже в четыре года решала: вот тут человека надо подкупить, чтобы он сделал, как я хочу, а потом заботиться, чтобы с ним всё было хорошо, чтоб он не плюнул мне помогать раньше конца дела. А потом его надо попытаться защитить от родоков, чтоб на него не наорали :D Блиииииин :D

lol lol lol Сразу видно неглупого человека, еще в детстве раннем проявилось :)

Я сейчас в магазине видел авокадо. А тут рядом частный сектор, немало заборов. Видно откуда-то из под них выгребали для тех, кто купит для приготовления гуакамоле :D

П.С. Чувствую, это гуакамоле и подзаборная трава надолго ко мне прицепились crazy

ЧеловекДата: Пятница, 16.01.2015, 13:16 | Сообщение # 859

Ветеран
Офигеть... Не думал, что на ВВЦ такое есть... И не думал, что все эти вещи можно вот так легко увидеть... Крайне, крайне интересно и крайне тебе завидую :) Если это там будет оставаться в следующий раз, когда буду ехать через Москву, надо будет постараться попасть :) Интересно, а это было, когда я там шатался по ВВЦ, не зная, чем заняться? ) Впрочем, это давно было...

И голограммы я так давно не видел... Во времена моего детства недалеко от нашего двора, в паре минут ходьбы в подвале показывали голограммы. Там всякая мелочь была, но это было интересно все равно. А потом эта организация оттуда пропала, и я больше голограмм не видел.

Очень интересно. Молодец, что там побывала :)

П.С. Вот куда надо Мела сводить, если он там еще не был - у него, думаю, такой прилив вдохновения будет, что разом 5-6 глав напишет, пока не упадет от изнеможения :D

АлёнушкаДата: Пятница, 16.01.2015, 14:04 | Сообщение # 860

Заглянувший
Цитата Человек ()
Интересно, а салатовое - оно тоже хорошее?

hmmm Надо изучить этот вопрос, коллега
Цитата Человек ()
А что это за врач был?

нууу эээ ортопед crazy ну это просто зеленый хороший квалифицированный детский врач был yes
Цитата Человек ()
Зато теперь у тебя один из самых посещаемых сайтов весь такой зеленый - правильно ты рассуждала в детстве

Испугалась, что читаешь мысли: я вчера хотела написать в темку "Сколько примерно сайтов вы регулярно посещаете?", но как-то вломы было вспоминать все, а тут бац - словно прочитал список :D
Цитата Человек ()
Я сейчас в магазине видел авокадо. А тут рядом частный сектор, немало заборов. Видно откуда-то из под них выгребали для тех, кто купит для приготовления гуакамоле

Я чувствую себя Планктоном, который наконец разгадал рецепт Крабсбургеров crazy
Цитата Человек ()
Сразу видно неглупого человека, еще в детстве раннем проявилось

"Хочешь мороженное? Держи, только идём со мной. Не важно куда, всё в порядке, идём. Ты не устала? Посиди, а потом пойдём дальше. Нам нужно вернуться до того, пока родители заметят. Я возьму всё на себя и буду сделить за временем" crazy crazy crazy
Я щас так с людьми не делаю :D
Цитата Человек ()
П.С. Вот куда надо Мела сводить, если он там еще не был - у него, думаю, такой прилив вдохновения будет, что разом 5-6 глав напишет, пока не упадет от изнеможения :D

Я сначала подумала, ты про подвал :D
Цитата Человек ()
Интересно, а это было, когда я там шатался по ВВЦ, не зная, чем заняться? )

Да я тоже все предыдущие разы шаталась по ВВЦ без дела) Но вообще, там сейчас всё реконструируют yes

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 43 из 101«124142434445100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy