top.mail.ru Чатик С-того-света - Страница 39 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 39 из 101«123738394041100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
ЧеловекДата: Вторник, 02.12.2014, 23:10 | Сообщение # 761

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Человек ()
Жалко, что в Омске нет сайта вроде этого - http://odessatrolley.com/

Я заметил, что в Одессе вообще как-то весьма сильно развит транспортный фанатизм :D Особенно к трамваю многие одесситы относятся крайне трепетно. Очень много разной информации об одесских трамваях и троллейбусах, фото, статей. Форум активный достаточно (особенно был чуть раньше таковым). Во многих других городах это не так развито, как мне кажется. Может, просто кажется.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Вторник, 02.12.2014, 23:10 | Сообщение # 762

Ветеран
Это при том, что автор сайта "Одесса на колесах" уже очень много лет живет в США...

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Доктор_ГаусДата: Среда, 03.12.2014, 00:29 | Сообщение # 763

Новичок
Награды: 1
http://www.factroom.ru/facts/63078
shok

Добавлено (03.12.2014, 00:29)
---------------------------------------------
hm

ЧеловекДата: Среда, 03.12.2014, 01:55 | Сообщение # 764

Ветеран
Этот автомобиль

Похож на вот такие трамваи (первый бельгийский, второй - мытищинского машиностроительного завода)

ЧеловекДата: Среда, 03.12.2014, 01:59 | Сообщение # 765

Ветеран
Цитата
В 1994 г. на Рижском вагоностроительном заводе начались попытки построить первые сочлененные вагоны для экспорта в страны б. СССР.

Первым образцом стал трехсекционный восьмиосный вагон TR-1, получивший номер 901 и испытывавшийся в Риге нв 2-м маршруте. За ним последовали два сочлененных шестиосных вагона TR-2, получившие номера 902 и 903.

Вагон 902 был отправлен в Баку, где получил номер 557, но из депо так и не выехал.

Вагону 903, попавшему в Одессу, повезло немного больше. В течение почти 2-х лет он иногда выезжал на испытания, но в силу разных причин - недоведенность самого вагона, отсутствие в Одессе опыта эксплуатации и условий для обслуживания сочлененных вагонов, перепрофилирование завода-изготовителя, кризисная финансовая ситуация в городе и на Украине - привели к тому, что вагон был отправлен обратно и застрял в Москве на станции Перово. Нынешняя судьба вагона неизвестна.

Очень жаль, что я об этом не знал и не смог посмотреть на этот трамвай в действии. А такая возможность была. На улицах Одессы он смотрится очень дивно

ЧеловекДата: Среда, 03.12.2014, 02:06 | Сообщение # 766

Ветеран

Это уникальный вагон МТВ-82. Специально для однопутной линии 19-го маршрута (она и сейчас такая, вернее, теперь уже кусок, ибо сам маршрут значительно продлен) он был переделан в двухкабинный! И именно этот трамвай оставался единственным не из "Татр" в конце 80-х, когда те воцарились в городе и до середины 2000-х больше ни с кем Одессу не делили. Я знал в детстве об этом трамвае (тогда для меня это был "старый трамвай"), очень просил родителей покататься на нем. Но когда мы приехали на его конечную, меня ждало большое разочарование - из-за поворота выехала... "Татра-Т3". Оказывается, в 1989 году на той самой однопутной линии построили разворотное кольцо, и необходимость в вагоне МТВ-82 отпала. Так и не довелось мне поездить на этом уникальном вагоне...

DlXДата: Среда, 03.12.2014, 22:29 | Сообщение # 767

Новичок
http://argumenti.ru/society/2014/12/380204

ЧеловекДата: Четверг, 04.12.2014, 01:29 | Сообщение # 768

Ветеран
Цитата DlX ()
http://argumenti.ru/society/2014/12/380204

Офигеть. А я этот кусочек из "Специального репортажа" видел по ТВ, но не заподозрил подлога. Все-таки я очень наивен. Еще давно, 15-16 лет назад, когда из СМИ я смотрел и читал почти исключительно футбольные, я знал, какие бывают подлоги и т.д., как манипулируют сознанием и прочее. И всегда это подозреваю в работе журналистов (да простят меня те, кто действуют честно, а то и вообще принципиально. Я знаю, что таких - уйма, и все это к ним не относится). Но даже сейчас, когда наше (и не только наше) ТВ уже тоннами вываливает всякий ангажированный бред на зрителей, я все равно столь явной подделки на центральном канале не ждал. И мне даже как-то не по себе стало сейчас.

Ну а для Доктора_Гауса, вероятно, в оценке работы редакции ВГТРК сей факт ничего значить не будет :)

ЧеловекДата: Четверг, 04.12.2014, 10:08 | Сообщение # 769

Ветеран
Надо же, несколько панорам вышло вроде ничего. Хотя я только вчера вечером узнал, что у меня на фотоаппарате их можно делать :) И не очень удобно, когда нужно три фото друг на друга накладывать (Алекс, выкладываю именно так, потому что по той методе :) получается неудачно почему-то).

DlXДата: Четверг, 04.12.2014, 10:44 | Сообщение # 770

Новичок
Цитата Человек ()
я все равно столь явной подделки на центральном канале не ждал

Так ведь распятый мальчик, фотомонтаж с Боингом?..
Цитата Человек ()
выкладываю именно так, потому что по той методе

Попробуй fastpic какой-нибудь. Или вообще из ВКонтакте ссылки на изображение можешь давать.

Сообщение отредактировал DlX - Четверг, 04.12.2014, 10:44

ЧеловекДата: Четверг, 04.12.2014, 10:46 | Сообщение # 771

Ветеран
Цитата DlX ()
Так ведь распятый мальчик, фотомонтаж с Боингом?..

Ну вообще да... Не знаю, чего это я.

Цитата DlX ()
Попробуй fastpic какой-нибудь

Попробую, спасибо )

Цитата DlX ()
Или вообще из ВКонтакте ссылки на изображение можешь давать.

Думал про это, но чего-то не захотелось.

ЧеловекДата: Четверг, 04.12.2014, 10:48 | Сообщение # 772

Ветеран
Фастпик

DlXДата: Четверг, 04.12.2014, 18:16 | Сообщение # 773

Новичок
Человек, там прямая ссылка, в принципе, поближе лежит. Или тебе с превьюшкой лучше?
Цитата Человек ()
Думал про это, но чего-то не захотелось.

Надо тебе членство в Imageshack на год подарить будет. ^_^

Сообщение отредактировал DlX - Четверг, 04.12.2014, 18:23

Доктор_ГаусДата: Четверг, 04.12.2014, 23:41 | Сообщение # 774

Новичок
Цитата Человек ()
Ну а для Доктора_Гауса, вероятно, в оценке работы редакции ВГТРК сей факт ничего значить не будет

Именно так. Существенным образом моё мнение от этого факта не изменилось.
Если под ВГТРК подразумевается Россия 1, то ничего нового я не узнал. И если ты увидел этот репортаж на ТВ, то я узнал о нём только после сообщения Дикса, т.к. Россию 1 не смотрю принципиально последние несколько месяцев, а раньше смотрел исключительно новости с Брилёвым. Что такое "Специальный репортаж" и когда его показывают даже не знаю.
Если же ты говоришь именно о компании ВГТРК, то отношение к её каналам у меня крайне положительное. Ибо наряду с Россией 1 и Россией 2 (нереально бесит то, что вместо спорта на спортивном канале показывают 36-ю часть "Охоты на пиранью" и канал скатился ниже некуда, о чём уже не скрывая шутят комментаторы) есть Россия 24, Культура, Моя Планета, Спорт 1 и Бойцовский клуб. Россию 24 мы уже обсуждали. И ты конечном итоге согласился, что искажения фактов на нём нет и всё сделано очень качественно.
Цитата DlX ()
фотомонтаж с Боингом

А вот тут, кстати, моё мнение о Михаиле Леонтьеве изменилось...

ЧеловекДата: Пятница, 05.12.2014, 00:28 | Сообщение # 775

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
И ты конечном итоге согласился, что искажения фактов на нём нет

Я с этим не соглашался. Я сказал, что те примеры, о которых я думал, относились к "LifeNews". А так фраза "на "России-24" нет искажения фактов" кажется мне шуткой )

Цитата Доктор_Гаус ()
Россией 2 (нереально бесит то, что вместо спорта на спортивном канале показывают 36-ю часть "Охоты на пиранью" и канал скатился ниже некуда, о чём уже не скрывая шутят комментаторы)

А он вообще спортивный? Там же уйма всего неспортивного уже не первый год. Или когда-то он был чисто спортивный?

Цитата DlX ()
Человек, там прямая ссылка, в принципе, поближе лежит. Или тебе с превьюшкой лучше?

В этом случае так и надо было, но я ее не заметил, так что спасибо, как и за то, что на ресурс вообще указал )

ЧеловекДата: Пятница, 05.12.2014, 02:21 | Сообщение # 776

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Культура

Увидел сейчас, что они в 2009 году на полном серьезе преподносили интервью Чудинова. Удивился

DlXДата: Пятница, 05.12.2014, 18:30 | Сообщение # 777

Новичок
Цитата Доктор_Гаус ()
Культура

Там, кстати, "Дживса и Вустера" осенью крутили. ^_^
Цитата Доктор_Гаус ()
Моя Планета

Там Антон Зайцев вещает, что автоматически делает канал круче примерно на 146%. ^_^
Сейчас, кстати, как раз новый сезон выходит у них.
Цитата Доктор_Гаус ()
искажения фактов на нём нет и всё сделано очень качественно.

Ну, позвольте.
https://www.youtube.com/watch?v=_YiL9b-h7ao
Они, скорее, как CNN - классные, харизматичные, но рассказывают, что им выгодно, время от времени перегибая палку. Слушать их временами действительно приятно в плане подачи (как и канал Дождь, впрочем) - атмосфера, щутки, живость - это там везде есть. Но фейки и у них проскальзывают. Как и совершенно сюрреалистичные сюжеты вроде того, когда "4chan" назвали одним человеком CNN или репортаж с "Игромира" России 24 соответственно.
Цитата Доктор_Гаус ()
А вот тут, кстати, моё мнение о Михаиле Леонтьеве изменилось...

Давай лучше считать, что его, как и Костю Эрнста, заставили. ^_^
Цитата Человек ()
В этом случае так и надо было, но я ее не заметил, так что спасибо, как и за то, что на ресурс вообще указал )

Да не за что. :)
Цитата
Но вот смотрите: раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились

Слушайте, ну это уже анекдот просто...

Сообщение отредактировал DlX - Пятница, 05.12.2014, 18:35

El_TigreДата: Пятница, 05.12.2014, 19:11 | Сообщение # 778

Старожил
Награды: 6
Доступно только для пользователей

Даешь налог на аватар!

АлёнушкаДата: Пятница, 05.12.2014, 19:15 | Сообщение # 779

Заглянувший
El_Tigre, а я знаю, что это такое crazy

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

DlXДата: Пятница, 05.12.2014, 19:17 | Сообщение # 780

Новичок
El_Tigre, http://www.youtube.com/watch?v=XchwE9zVdnw

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 39 из 101«123738394041100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy