Чатик С-того-света - Страница 39 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 39 из 101«123738394041100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
ЧеловекДата: Вторник, 02.12.2014, 23:10 | Сообщение # 761

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Человек ()
Жалко, что в Омске нет сайта вроде этого - http://odessatrolley.com/

Я заметил, что в Одессе вообще как-то весьма сильно развит транспортный фанатизм :D Особенно к трамваю многие одесситы относятся крайне трепетно. Очень много разной информации об одесских трамваях и троллейбусах, фото, статей. Форум активный достаточно (особенно был чуть раньше таковым). Во многих других городах это не так развито, как мне кажется. Может, просто кажется.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Вторник, 02.12.2014, 23:10 | Сообщение # 762

Ветеран
Это при том, что автор сайта "Одесса на колесах" уже очень много лет живет в США...

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Доктор_ГаусДата: Среда, 03.12.2014, 00:29 | Сообщение # 763

Новичок
Награды: 1
http://www.factroom.ru/facts/63078
shok

Добавлено (03.12.2014, 00:29)
---------------------------------------------
hm

ЧеловекДата: Среда, 03.12.2014, 01:55 | Сообщение # 764

Ветеран
Этот автомобиль

Похож на вот такие трамваи (первый бельгийский, второй - мытищинского машиностроительного завода)

ЧеловекДата: Среда, 03.12.2014, 01:59 | Сообщение # 765

Ветеран
Цитата
В 1994 г. на Рижском вагоностроительном заводе начались попытки построить первые сочлененные вагоны для экспорта в страны б. СССР.

Первым образцом стал трехсекционный восьмиосный вагон TR-1, получивший номер 901 и испытывавшийся в Риге нв 2-м маршруте. За ним последовали два сочлененных шестиосных вагона TR-2, получившие номера 902 и 903.

Вагон 902 был отправлен в Баку, где получил номер 557, но из депо так и не выехал.

Вагону 903, попавшему в Одессу, повезло немного больше. В течение почти 2-х лет он иногда выезжал на испытания, но в силу разных причин - недоведенность самого вагона, отсутствие в Одессе опыта эксплуатации и условий для обслуживания сочлененных вагонов, перепрофилирование завода-изготовителя, кризисная финансовая ситуация в городе и на Украине - привели к тому, что вагон был отправлен обратно и застрял в Москве на станции Перово. Нынешняя судьба вагона неизвестна.

Очень жаль, что я об этом не знал и не смог посмотреть на этот трамвай в действии. А такая возможность была. На улицах Одессы он смотрится очень дивно

ЧеловекДата: Среда, 03.12.2014, 02:06 | Сообщение # 766

Ветеран

Это уникальный вагон МТВ-82. Специально для однопутной линии 19-го маршрута (она и сейчас такая, вернее, теперь уже кусок, ибо сам маршрут значительно продлен) он был переделан в двухкабинный! И именно этот трамвай оставался единственным не из "Татр" в конце 80-х, когда те воцарились в городе и до середины 2000-х больше ни с кем Одессу не делили. Я знал в детстве об этом трамвае (тогда для меня это был "старый трамвай"), очень просил родителей покататься на нем. Но когда мы приехали на его конечную, меня ждало большое разочарование - из-за поворота выехала... "Татра-Т3". Оказывается, в 1989 году на той самой однопутной линии построили разворотное кольцо, и необходимость в вагоне МТВ-82 отпала. Так и не довелось мне поездить на этом уникальном вагоне...

DlXДата: Среда, 03.12.2014, 22:29 | Сообщение # 767

Новичок
http://argumenti.ru/society/2014/12/380204

ЧеловекДата: Четверг, 04.12.2014, 01:29 | Сообщение # 768

Ветеран
Цитата DlX ()
http://argumenti.ru/society/2014/12/380204

Офигеть. А я этот кусочек из "Специального репортажа" видел по ТВ, но не заподозрил подлога. Все-таки я очень наивен. Еще давно, 15-16 лет назад, когда из СМИ я смотрел и читал почти исключительно футбольные, я знал, какие бывают подлоги и т.д., как манипулируют сознанием и прочее. И всегда это подозреваю в работе журналистов (да простят меня те, кто действуют честно, а то и вообще принципиально. Я знаю, что таких - уйма, и все это к ним не относится). Но даже сейчас, когда наше (и не только наше) ТВ уже тоннами вываливает всякий ангажированный бред на зрителей, я все равно столь явной подделки на центральном канале не ждал. И мне даже как-то не по себе стало сейчас.

Ну а для Доктора_Гауса, вероятно, в оценке работы редакции ВГТРК сей факт ничего значить не будет :)

ЧеловекДата: Четверг, 04.12.2014, 10:08 | Сообщение # 769

Ветеран
Надо же, несколько панорам вышло вроде ничего. Хотя я только вчера вечером узнал, что у меня на фотоаппарате их можно делать :) И не очень удобно, когда нужно три фото друг на друга накладывать (Алекс, выкладываю именно так, потому что по той методе :) получается неудачно почему-то).

DlXДата: Четверг, 04.12.2014, 10:44 | Сообщение # 770

Новичок
Цитата Человек ()
я все равно столь явной подделки на центральном канале не ждал

Так ведь распятый мальчик, фотомонтаж с Боингом?..
Цитата Человек ()
выкладываю именно так, потому что по той методе

Попробуй fastpic какой-нибудь. Или вообще из ВКонтакте ссылки на изображение можешь давать.

Сообщение отредактировал DlX - Четверг, 04.12.2014, 10:44

ЧеловекДата: Четверг, 04.12.2014, 10:46 | Сообщение # 771

Ветеран
Цитата DlX ()
Так ведь распятый мальчик, фотомонтаж с Боингом?..

Ну вообще да... Не знаю, чего это я.

Цитата DlX ()
Попробуй fastpic какой-нибудь

Попробую, спасибо )

Цитата DlX ()
Или вообще из ВКонтакте ссылки на изображение можешь давать.

Думал про это, но чего-то не захотелось.

ЧеловекДата: Четверг, 04.12.2014, 10:48 | Сообщение # 772

Ветеран
Фастпик

DlXДата: Четверг, 04.12.2014, 18:16 | Сообщение # 773

Новичок
Человек, там прямая ссылка, в принципе, поближе лежит. Или тебе с превьюшкой лучше?
Цитата Человек ()
Думал про это, но чего-то не захотелось.

Надо тебе членство в Imageshack на год подарить будет. ^_^

Сообщение отредактировал DlX - Четверг, 04.12.2014, 18:23

Доктор_ГаусДата: Четверг, 04.12.2014, 23:41 | Сообщение # 774

Новичок
Цитата Человек ()
Ну а для Доктора_Гауса, вероятно, в оценке работы редакции ВГТРК сей факт ничего значить не будет

Именно так. Существенным образом моё мнение от этого факта не изменилось.
Если под ВГТРК подразумевается Россия 1, то ничего нового я не узнал. И если ты увидел этот репортаж на ТВ, то я узнал о нём только после сообщения Дикса, т.к. Россию 1 не смотрю принципиально последние несколько месяцев, а раньше смотрел исключительно новости с Брилёвым. Что такое "Специальный репортаж" и когда его показывают даже не знаю.
Если же ты говоришь именно о компании ВГТРК, то отношение к её каналам у меня крайне положительное. Ибо наряду с Россией 1 и Россией 2 (нереально бесит то, что вместо спорта на спортивном канале показывают 36-ю часть "Охоты на пиранью" и канал скатился ниже некуда, о чём уже не скрывая шутят комментаторы) есть Россия 24, Культура, Моя Планета, Спорт 1 и Бойцовский клуб. Россию 24 мы уже обсуждали. И ты конечном итоге согласился, что искажения фактов на нём нет и всё сделано очень качественно.
Цитата DlX ()
фотомонтаж с Боингом

А вот тут, кстати, моё мнение о Михаиле Леонтьеве изменилось...

ЧеловекДата: Пятница, 05.12.2014, 00:28 | Сообщение # 775

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
И ты конечном итоге согласился, что искажения фактов на нём нет

Я с этим не соглашался. Я сказал, что те примеры, о которых я думал, относились к "LifeNews". А так фраза "на "России-24" нет искажения фактов" кажется мне шуткой )

Цитата Доктор_Гаус ()
Россией 2 (нереально бесит то, что вместо спорта на спортивном канале показывают 36-ю часть "Охоты на пиранью" и канал скатился ниже некуда, о чём уже не скрывая шутят комментаторы)

А он вообще спортивный? Там же уйма всего неспортивного уже не первый год. Или когда-то он был чисто спортивный?

Цитата DlX ()
Человек, там прямая ссылка, в принципе, поближе лежит. Или тебе с превьюшкой лучше?

В этом случае так и надо было, но я ее не заметил, так что спасибо, как и за то, что на ресурс вообще указал )

ЧеловекДата: Пятница, 05.12.2014, 02:21 | Сообщение # 776

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Культура

Увидел сейчас, что они в 2009 году на полном серьезе преподносили интервью Чудинова. Удивился

DlXДата: Пятница, 05.12.2014, 18:30 | Сообщение # 777

Новичок
Цитата Доктор_Гаус ()
Культура

Там, кстати, "Дживса и Вустера" осенью крутили. ^_^
Цитата Доктор_Гаус ()
Моя Планета

Там Антон Зайцев вещает, что автоматически делает канал круче примерно на 146%. ^_^
Сейчас, кстати, как раз новый сезон выходит у них.
Цитата Доктор_Гаус ()
искажения фактов на нём нет и всё сделано очень качественно.

Ну, позвольте.
https://www.youtube.com/watch?v=_YiL9b-h7ao
Они, скорее, как CNN - классные, харизматичные, но рассказывают, что им выгодно, время от времени перегибая палку. Слушать их временами действительно приятно в плане подачи (как и канал Дождь, впрочем) - атмосфера, щутки, живость - это там везде есть. Но фейки и у них проскальзывают. Как и совершенно сюрреалистичные сюжеты вроде того, когда "4chan" назвали одним человеком CNN или репортаж с "Игромира" России 24 соответственно.
Цитата Доктор_Гаус ()
А вот тут, кстати, моё мнение о Михаиле Леонтьеве изменилось...

Давай лучше считать, что его, как и Костю Эрнста, заставили. ^_^
Цитата Человек ()
В этом случае так и надо было, но я ее не заметил, так что спасибо, как и за то, что на ресурс вообще указал )

Да не за что. :)
Цитата
Но вот смотрите: раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились

Слушайте, ну это уже анекдот просто...

Сообщение отредактировал DlX - Пятница, 05.12.2014, 18:35

El_TigreДата: Пятница, 05.12.2014, 19:11 | Сообщение # 778

Старожил
Награды: 6
Доступно только для пользователей

Даешь налог на аватар!

АлёнушкаДата: Пятница, 05.12.2014, 19:15 | Сообщение # 779

Заглянувший
El_Tigre, а я знаю, что это такое crazy

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

DlXДата: Пятница, 05.12.2014, 19:17 | Сообщение # 780

Новичок
El_Tigre, http://www.youtube.com/watch?v=XchwE9zVdnw

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 39 из 101«123738394041100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy