Чатик С-того-света - Страница 31 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 31 из 101«122930313233100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
ЧеловекДата: Суббота, 25.10.2014, 08:31 | Сообщение # 601

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Человек ()
Журнал «Forbes» поставил Волгоградский скоростной трамвай на 4 место в списке 12 самых интересных трамвайных маршрутов мира благодаря тому, что туннели под землёй меняются местами без непосредственного пересечения

Тьфу! Я ж уже писал об этом lol

Цитата Человек ()
В каком-то городе, забыл каком (Москве вроде) в схожей ситуации сцепили два вагона, направленные в разные стороны

Офигеть! Оказывается такое было в Омске, причем относительно недавно. Но меня тут еще не было, конечно, тогда... Правда, ситуация была немного другой - в одном конце маршрута трамваи разворачивались на обычно кольце, а в другом съезжали в тупике на соседнюю колею и ехали обратно по другой. Хотя в Одессе могли бы сделать то же самое, приложив небольшие усилия.

А вот тут он как раз сворачивает на другую колею на временной конечной:

Ведь можно было такой же маленький кусочек пути для переезда на другую колею сделать в Одессе вместо псевдо-двухкабинного вагона. И тогда трамвай мог бы и дальше ездить по всему маршруту, и не было бы проблем, связанных с ездой в две стороны (всего два вагона на линии, неизвестно, с какой стороны его ждать и т.д.).

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Суббота, 25.10.2014, 08:31 | Сообщение # 602

Ветеран
Цитата SonicRainboomZ ()
(работаем 7 дней в неделю, не очень весело).

Жуть... ( И надолго так?

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

DlXДата: Суббота, 25.10.2014, 11:16 | Сообщение # 603

Новичок
Награды: 1
Цитата Доктор_Гаус ()
А что в этом такого?

Окончательно долбанутых либерастов спроси. dntknw В его словах же реально логика-то присутствует, и дело даже не в жадности и в чём-либо таком, как ни крути. Да и с церковью то же самое, впрочем.

ЧеловекДата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:39 | Сообщение # 604

Ветеран
Цитата DlX ()
Окончательно долбанутых либерастов спроси. dntknw В его словах же реально логика-то присутствует, и дело даже не в жадности и в чём-либо таком, как ни крути. Да и с церковью то же самое, впрочем.

Я слышал предположения, что он сказал это для того, чтобы получить дополнительный электорат. Но это выглядит очень сомнительно. Ведь ясно, что те, кто поддерживают Путина и вообще действующую власть, все равно Навального (как и Ходорковского) не любят и совершенно не доверяют им, оттуда получить лишние голоса, лишнюю поддержку нельзя. Разве что какие-то единицы. Зато гораздо больше они потеряют среди тех, кто был ранее их соратниками. Так что вряд ли в этом дело...

----------------

Еще что касаемо политики. Интересно, Путин сам придумал идею по поводу Новороссии, или кто-то в его штабе, в его окружении подсказал? Ведь это, надо отдать должное, была отличная идеологическая, как говорится, фишка. Ни ДНР, ни ЛНР, ни какой-нибудь "единый Донбасс" и т.д. не тянули на образ, способный стать мощной почвой. А вот Новороссия - то самое. До прямой линии 17 апреля, в которой она была упомянута (с различными ошибками фактажа и придумками, конечно. Скажем, Харьков вообще в Новороссию никогда не входил, и это только одно для примера. При этом еще было указано на то, что центром Новороссии был Новороссийск. Подозреваю, что сделано это было из расчета на то, что большинству неизвестно - тот Новороссийск это Днепропетровск, а не нынешний город с таким же названием в Краснодарском крае. Я об этом тут уже писал)... да, так вот, до этого о Новороссии никто ничего не писал и не говорил. Во всяком случае, массово. После же прямой линии президента России идея была подхвачена мгновенно, и многим, наверное, кажется, что уже давным-давно эти места называются Новороссией, что эта идея давно была массовой. Как бы ни так :)

Естественно, к тем понятиям Новороссии или Новороссийской губернии, которые были когда-то, эта Новороссия особого отношения не имеет, только косвенное.

Есть, правда, один интересный момент. Сейчас часто пишут, что до слов Путина о Новороссии уже давным-давно, десятки (а то и больше) лет никто не вспоминал. Это не совсем правда. Я еще в школьном учебнике истории в начале 2000-х встречал информацию о том, что после распада СССР примерно на территориях Одесской и Николаевской областей пытались создать государственное образование под названием Новороссии. Позднее, в 2005 году, во время обсуждения на одном сайте кубанской балачки (говора тамошних казаков), упоминалась Новороссия. А примерно за год до Майдана в интервью одного киевского журналиста, если не ошибаюсь, также речь шла о создании на части территории Украины образования под названием Новороссия. Так что понятие это, на самом деле, продолжало жить, просто оно, во-первых, не соответствовало своему нынешнему наполнению (их, кстати, два - у Путина в речи подразумевалась очень большая территория, ныне же Новороссия - это объединение ЛНР и ДНР, то есть, территория Донецкой и Луганской областей (грубо говоря)), во-вторых, разные люди и группы людей вкладывали в него разное понимание, в-третьих, оно было не очень популярно и распространено. Сейчас, конечно, введи "Новороссия" в поиск - почти все будет о последних событиях, а вот эти упоминания, о которых я сказал, и отыскать-то будет непросто.

Хотя насчет непросто... Вот пример употребления слова "Новороссия" задолго до этих событий. Пост написан в мае 2005-го:

Цитата
Я думаю, это явление характерно для всей Новороссии...
Земли заселялись людьми, говорящими как на украинском (в восточном варианте), так и на русском (в южном варианте) языках . В итоге получилось то, что получилось.
Произошла диффузия языков. А так как это были переселенцы, то у них не было "чувства местного языка", к тому же, в то время присутствовало ощущение единого этноса, которое определило стирание языковых границ. Вообще в казачестве национальная принадлежность не играла большой роли. Это тоже влияло на язык.
Все большее продвижение казачества на восток и официальный статус казачества определили тенденции развития кубанского говора в рамках русского языка.
Во многом моё мнение основано на убеждениях моих предков - кубанских казаков.

Что имелось в виду под Новороссией, увы, не знаю. Но раз речь шла о кубанской балачке, то, вероятно, писавший включал в Новороссию всю Кубань или ее часть.

А вот фрагмент из интервью Александра Чаленко, август 2013-го:

Цитата
- Порой кажется, что Украина и Россия никогда не будут настроены дружественно друг к другу. Говорить о том, что они будут хоть в каком-то смысле едины – не приходится вообще.

– Они будут едины, безусловно. Потому что Украина, и Россия, и Белоруссия – это как ФРГ и ГДР.

– Думаю, сравнение с Германией и Австрией было бы куда более корректным, хотя и оно явно хромает. Но не будем спорить.

...Правда, при этом я думаю, что с Россией объединятся только Малороссия (Центральная Украина) и Новороссия (Юго-Восточная). Западная же Украина должна получить свободу. Свободу должна получить и Подкарпатская Русь.

Тут употребление очень сходное с тем, которое предложил Путин для понятия "Новороссия" (нынче оно употребляется то в этом, то - чаще - в более узком смысле применительно к Донбассу).

А еще по Одессе ездили вот такие маршрутки:

Это было, по-моему, в 2012 году. Сейчас возникает очень странное ощущение, когда видишь это ) Нынче они уже просто так не поездили бы, а тогда на это слово никто не обращал особого внимания ) Или почти никто.

Зашел на их сайт. Там ссылка на другой - http://novorossiya.info/

И вот чего там пишут:

Цитата
НОВОРОССИЯ (Новая Россия, Новая Русь, Новороссийский край): историко-культурный регион на территории Северного Причерноморья и Приазовья, обладающих рядом географических, историко-культурных и экономических особенностей.

С исторической точки зрения, к Новороссии следует относить земли юга современной Украины (территорию Одесской, Николаевской, Херсонской, Кировоградской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской областей, Крыма), Приднестровье, а также юг европейской части Российской Федерации (Краснодарский и Ставропольский края, республики Адыгею и Карачаево-Черкессию, Ростовскую область). В современном смысле, под Новороссией чаще всего понимают причерноморские и приазовские земли, расположенные на территории Украины и Российской Федерации, сохранившие в наибольшей степени традиционный этнокультурный и экономический уклад.

Формирование и экономическое освоение Новороссии связано с успехами русско-турецких войн в конце XVIII века, в результате которых Северное Причерноморье и Приазовье окончательно вошли в состав Российской Империи, закрепив присутствие последней на Черном Море. Высокие темпы заселения и освоения Новороссии обусловлены как благоприятными природными характеристиками региона, так и грамотными управленческими решениями имперского правительства, рассматривавшего Новороссию как южные торговые ворота государства...

Тут Харькова нет, что верно с исторической точки зрения. Насчет остального мне судить сложно. И не знаю, когда это было написано. Но, думаю, до Майдана даже.

Да, это точно было в 2012-м, потому что на одесском форуме есть обсуждение, и оно начинается 8 марта 2012 года. Причем сразу видно, насколько тогда иначе воспринималось это понятие:

Цитата
Тема не дублирует тему "Одесса это Украина", ибо Новороссийский край выходит за границы Украины.
Тема не является исторической,как и тема "Одесса это Украина" , а является политической темой, но совершенно с другим политическим информативным смыслом, в отличие от тем "Одесса это Украина", "Одесса - это Европа", " Одесса - это Земля", "Одесса - это галактика" и так далее.

Прошу тему не удалять и не загонять в исторический раздел.

El_TigreДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:00 | Сообщение # 605

Старожил
Награды: 6
close

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Среда, 29.10.2014, 08:03 | Сообщение # 606

Ветеран
El_Tigre
Ну вот, опять у тебя с Омском час разницы :)

El_TigreДата: Среда, 29.10.2014, 12:58 | Сообщение # 607

Старожил
yes

Даешь налог на аватар!

NuaróДата: Среда, 29.10.2014, 15:42 | Сообщение # 608

Завсегдатай
Награды: 7
Человек, нет. Стоило мне ненадолго уехать - как теперь вообще работы нет ._. А 770 долларов сами не нарисуются... Да еще и родители, паскуды, именно сейчас решили припомнить все долги :/

ЧеловекДата: Среда, 29.10.2014, 22:22 | Сообщение # 609

Ветеран
SonicRainboomZ
770 долларов - это что? За что-то платить надо?

А сколько ты должна родителям?

Какие планы, что собираешься делать?

А как так получилось, что ты уехала - и нет работы?..

ЧеловекДата: Четверг, 30.10.2014, 10:02 | Сообщение # 610

Ветеран
О, оказывается в Омске два дня назад открылся первый "МакДональдс". Надо сходить глянуть ) А вообще ему тут, подозреваю, будет непросто, поскольку есть два почти клона - KFC и "Бургер Кинг". Причем у них качество мяса явно лучше, и в сумме в обоих есть почти все, что в МД. Марка поможет на первых порах, а вот дальше - не знаю...

ЧеловекДата: Пятница, 31.10.2014, 11:06 | Сообщение # 611

Ветеран
Можно ли каким-то образом получить доступ к фотографиям, на месте которых появилось вот такое?

ЧеловекДата: Пятница, 31.10.2014, 13:46 | Сообщение # 612

Ветеран
Я так понял, что нет, потому что истек срок. Ну его нафиг этот Имейджшак или как он там... На Радикале хранятся гооораздо дольше.

El_TigreДата: Пятница, 31.10.2014, 16:27 | Сообщение # 613

Старожил
С радикала тоже удаляются когда не надо. Вообще, оба этих хостинга уже давно скатились.

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Суббота, 01.11.2014, 07:49 | Сообщение # 614

Ветеран
El_Tigre
Может так совпало, но с Радикала у меня не удалилось такое количество. А с этого - уйма. Но, повторюсь, может, это совпадение... Вообще, Радикал сейчас меня вполне устраивает, разве что только тормозит.

Доктор_ГаусДата: Суббота, 01.11.2014, 16:27 | Сообщение # 615

Новичок
https://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_3103

DlXДата: Воскресенье, 02.11.2014, 10:22 | Сообщение # 616

Новичок
Цитата Человек ()
Можно ли каким-то образом получить доступ к фотографиям, на месте которых появилось вот такое?

У тебя там аккаунт был? Если нет, то, к сожалению, вряд ли.
Там фотки, кстати, после определённого срока не исчезают, но он теперь платный.
Человек, можешь Fastpic, ipicture или rghost попробовать, они тоже удобные. wink

Сообщение отредактировал DlX - Воскресенье, 02.11.2014, 12:01

АлёнушкаДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:37 | Сообщение # 617

Заглянувший
О, оказывается, месяц назад к вам в Омск приезжал с гастролями наш родной театр Лермонтова :D
Цитата Человек ()
А вообще ему тут, подозреваю, будет непросто, поскольку есть два почти клона - KFC и "Бургер Кинг". Причем у них качество мяса явно лучше, и в сумме в обоих есть почти все, что в МД

Не сказала бы, что кфс и макдак так похожи) хотя в макдаке была за жизнь раз пять, а кфс нехорошие люди построили в десяти минутах ходьбы от общаги :D
Цитата Доктор_Гаус ()
https://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_3103

Черт, мой чай не по одному пункту не подходит crazy

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

Доктор_ГаусДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:13 | Сообщение # 618

Новичок
Цитата Алёнушка ()
Черт, мой чай не по одному пункту не подходит

Нестандартный у тебя чай, однако crazy
Цитата Человек ()
Я слышал предположения, что он сказал это для того, чтобы получить дополнительный электорат.

Что "это"? :) Что особенного было в его словах?
Цитата Человек ()
Но это выглядит очень сомнительно.

"Правильно. Но я могу сказать, что, к сожалению, или к счастью я работаю с той частью населения, которая думает, перед тем как что-то заявить. Это Путин может кому-то вещать лапшу на уши через телевизор, что давайте введем санкции на продукты и завтра мы будем все есть не европейскую гадость, а вкусные орловские или воронежские яблочки. Но любой человек, понимающий азы экономики, понимает, что санкции не приведут к тому, что завтра будут орловские яблочки, а приведут к тому, что будут яблочки импортные, но просто дороже. Поэтому я работаю с той частью людей, которые понимают, как устроен мир немножко лучше. И поэтому если бы даже я захотел, я не могу позволить себе то, что делает Путин. Просто... ждать аплодисментов"

"Я не верю во все эти разговоры, что Путин перестал думать о деньгах, а думает о чем-то великом, о восстановлении Советского Союза и так далее – все это ерунда. Все это происходит исключительно потому, что Путин хочет остаться у власти и хочет свою власть цементировать"

El_TigreДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:44 | Сообщение # 619

Старожил
Цитата
rghost

Лучше не надо nea

Цитата Человек ()
тормозит

Тормозит, спамит кучей рекламы, тупит, падает, отваливается, удаляет изображения (самый ближайший пример - в разделе конкурсов), и вообще ведет себя как устаревшая и не желающая что-либо с этим делать помойка, ибо зачем, деньги и так капают yes

Цитата Человек ()
О, оказывается в Омске два дня назад открылся первый "МакДональдс".

Вчера впервые в жизни заглянул в макдональдс, в Новосибирске только :) Дорого, очень дорого, и Подорожник вкуснее crazy

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Понедельник, 03.11.2014, 09:55 | Сообщение # 620

Ветеран
Цитата DlX ()
У тебя там аккаунт был?

Не-а...

Спасибо за советы :)

Цитата Алёнушка ()
Не сказала бы, что кфс и макдак так похожи

Я не знаю, может быть, КФС в разных местах оформлен по-разному. То, что я видел в Омске - копия. Цвета другие, конечно, а так оформление зала, оформление стойки, где делаются заказы, все очень похожее. Когда первый раз зашел в КФС, как сказал, аж шок небольшой получил ) И ассортимент продукции похож, как минимум, внешне.

Цитата Доктор_Гаус ()
Что "это"? :) Что особенного было в его словах?

Что Крым не вернул бы Украине. Я так понял, что он раньше что-то другое говорил. Я не в курсе, не слежу за ним :)

Цитата Доктор_Гаус ()
"Правильно. Но я могу сказать, что, к сожалению, или к счастью я работаю с той частью населения, которая думает, перед тем как что-то заявить. Это Путин может кому-то вещать лапшу на уши через телевизор, что давайте введем санкции на продукты и завтра мы будем все есть не европейскую гадость, а вкусные орловские или воронежские яблочки. Но любой человек, понимающий азы экономики, понимает, что санкции не приведут к тому, что завтра будут орловские яблочки, а приведут к тому, что будут яблочки импортные, но просто дороже. Поэтому я работаю с той частью людей, которые понимают, как устроен мир немножко лучше. И поэтому если бы даже я захотел, я не могу позволить себе то, что делает Путин. Просто... ждать аплодисментов"

"Я не верю во все эти разговоры, что Путин перестал думать о деньгах, а думает о чем-то великом, о восстановлении Советского Союза и так далее – все это ерунда. Все это происходит исключительно потому, что Путин хочет остаться у власти и хочет свою власть цементировать"

Так, и что из этого следует? :)

Цитата El_Tigre ()
Вчера впервые в жизни заглянул в макдональдс, в Новосибирске только

О, уже и там есть? А еще два года назад я не мог понять, почему "МД" дальше Поволжье не двигается :) Двинулся :)
А в Новосибирске тоже "окошко" или павильон, или отдельное здание?
Если в Омске так и будет только одно такое "окошко" в "Меге", то я бы не сказал, что это полноценный приход в город. В крупном городе полноценное пришествие - это сеть из хотя бы пяти больших точек по разным районам, на мой взгляд.

Цитата El_Tigre ()
Дорого, очень дорого

Дорого, да. А еда их мне не очень нравится... Я люблю очень их мороженое-рожок, но, как я увидел этим летом, оно есть и у "Бургер Кинга". А теперь понял, что и не только у них.

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 31 из 101«122930313233100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy