Чатик С-того-света - Страница 27 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 27 из 101«122526272829100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
ЧеловекДата: Среда, 17.09.2014, 21:03 | Сообщение # 521

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
El_Tigre
Почему?

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Среда, 17.09.2014, 21:50 | Сообщение # 522

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
http://www.youtube.com/watch?v=NVmRBeW4Xeo

:D

Мы с другом в детстве видели НЛО, и я до сих пор не знаю, что это было. И вряд ли узнаю.
А вообще, я наблюдал достаточно много явлений, которые можно отнести к сверхъестественному или паранормальному, а также одну подобную историю мне рассказывал друг, которому я полностью доверяю и который при этом является глубочайшим скептиком в подобных вопросах (и эта история, судя по всему, на него не повлияла). При этом в большей части случаев я никак не могу проверить, не было ли виденное мною неправильно интерпретировано и не было ли это совпадение. В других случаях у меня нет возможности провести полноценные эксперименты и сделать какие-то однозначные выводы. А вообще, до октября 2010 года меня вообще раздражали какие-либо размышления о паранормальном (кроме отдельных случаев). Причин тому, полагаю, несколько, и одна из них - мое нежелание принимать что-то, что противоречило моему восприятию мира (хотя дело, полагаю, не только в этом). Потом ситуация достаточно серьезно изменилась, хотя я продолжаю оставаться скептиком, сциентистом и постоянно использую бритву Оккама. И полагаю, что, вполне вероятно, что паранормальные явления (реально существующие, а не придуманные или ложные) - это те вещи, которые пока что просто не попали в научную парадигму, и рано или поздно, скорее всего, там окажутся. Хотя в этом плане тоже есть определенные сомнения. Но, как минимум, часть из них там, скорее всего, точно окажется. Мне кажется, что многие из этих сверхъестественных моментов, которые сейчас противоречат научной картине мире, связаны с отсутствием научного знания о некоторых элементах взаимодействия сознания и реальности. Я об этом думал еще до того, как прочел в книге у Александра Никонова вот это:

Цитата
Повторюсь, это все стало очень заметным только с появлением квантовой механики, и потому многие физики, близкие к миру элементарных частиц, теперь говорят, что дальнейшее продвижение физики невозможно без разгадки феномена сознания. И наоборот. Нобелевский лауреат академик Гинзбург писал по этому поводу: «…Просто отмахнуться от обсуждения происхождения человеческого сознания и какой-то связи этого вопроса с квантовой механикой было бы ошибкой».

Когда-то казалось, что механика Ньютона (упрощенно говоря) может описать все, и это было очевидно. Если взять наши обычные ощущения, то сие и сейчас покажется очевидным. А потом оказалось, что мы живем в мире сверхнизких скоростей относительно скорости света, и эта механика работает в таких условиях, но является лишь частным случаем. Это уже была революция. А потом еще и выяснилось, что все это работает в макромире, а вот в микромире всё иначе. Это тоже революция, хоть я и упрощенно говорю. И такие революции будут еще, они, вероятно, неизбежны. Но будут ли это те революции, о которых я говорил выше, не знаю. Это лишь мои предположения, причем предположения откровенного дилетанта. Я философ, но, к сожалению, не физик, не химик, не математик и даже не биолог. И знания из этих наук у меня очень обрывочные, их крайне мало.

Возвращаясь же к паранормальному, сверхъестественному, скажу, что, на мой взгляд, действительно есть люди, занимающиеся магией, эзотерикой и другими подобными вещами (а также практикующие, но сами не понимающие, что именно они практикуют и не особо задающиеся этим вопросом), которые способны делать то, что на данный момент в большинстве культур считается чудом и противоречит научной картине мира. И освоению этих вещей наукой мешают, на мой взгляд, следующие вещи:

1) Наличие огромного числа шарлатанов и псевдоученых, которые создают негативный образ всего эзотерического и магического в глазах ученых и всех скептиков сциентической направленности;

2) Попытки тех, кто реально владеет тем, что мы условно назовем магией, теоретически обосновать свои способности и то, что они наблюдают. Не разбираясь в науке и плохо понимая, с чем они имеют дело, эти люди пишут статьи и даже книги, в которых в большинстве случаев городят такую чушь, что ученый или более-менее знающий человек, прочитав это, посчитает, что автор идиот или лжец, и это мгновенно ставит между ними стену.

3) Уверенность многих эзотериков в том, что эти вопросы принципиально вненаучные и рационально непознаваемые.

4) Предубежденность ученых. С одной стороны, ее появление вызвано как раз тем, о чем я писал выше, с другой - неготовностью людей ломать свою картину мира. По этой причине научный мир (конечно, он, на самом деле, отнюдь не монолитен, но все же какие-то прочные внутренние связи, полагаю, существуют) обычно отбрасывает тех своих представителей, которые предлагают какие-то теории, серьезно противоречащие современной парадигме.

Возможно, существует какое-то влияние крупного капитала и государств на науку, мешающих продвижению в определенных направлениях или обнародованию некоторых результатов и выводов. Многие люди полагают, что такое влияние однозначно существует, но у меня нет в том уверенность. В каких-то отдельных случаях - да, наверняка есть, потому что крупному бизнесу наверняка невыгодна некоторая информация, связанная с вредом используемых ими технологий или с возможностью заменить их продукцию. Но есть ли какое-то глобальное влияние - лично мне сложно сказать. Возможно, это лишь ложная конспирологическая теория.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Четверг, 18.09.2014, 02:19 | Сообщение # 523

Ветеран
Цитата Аленушка
те две серии, что я видела, мне не понравилось <_< зачем они сделали мир современным?.. это убивает часть мистики

Мир в реальности "Аватара" развивается... Плюс авторы, возможно, хотели не повторять старые условия, а сделать в значительной степени новые.

El_TigreДата: Четверг, 18.09.2014, 04:24 | Сообщение # 524

Старожил
Награды: 6
Человек, потому что устроился на новую yes

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Четверг, 18.09.2014, 05:36 | Сообщение # 525

Ветеран
El_Tigre
Тьфу, я то твое сообщение неправильно прочел :D Поздравляю ^_^

АлёнушкаДата: Четверг, 18.09.2014, 21:50 | Сообщение # 526

Заглянувший
Человек,
Кажется, немного не в тему отвечаю, голова болит :D
Я такой же скептик и согласна с целым твоим сообщением yes имхо, мистика - это либо неизученные природные явления, либо игры сознания и восприятия. Причем насчет второй вещи есть примеры из жизни - что показалось бы жуткой мистикой, но на самом деле просто малоизученное медициной явление. Могу рассказать в личку, кому интересно :D
Только вот порой вся эта мистика... Хех, вспомнилось... Были мы с подругой классе в четвертом: дома у меня откопали фарфоровую куколку. Она была как-то жутка на лицо - пугали её крохотные глаза-точечки. Мы решили их подрисовать, чтоб лучше смотрелась. Нарисовали, отвлеклись. Смотрим через минуту: краски нет, будто не рисовали. Испугались. Подрисовали ещё раз. И тут я, чтоб было интересней, когда подруга отвернулась, незаметно стёрла краску рукавом. У подруги началась паника, я подыграла. Не помню, рисовали ли мы в третий раз - стирала ли я ещё, - но в итоге мы выбежали во двор и со страху закопали эту безглазую куклу. Не помню, призналась ли я за эти десять лет :D
А ещё помню, как с этой же подругой уже года четыре назад отдыхали у неё на даче. Ночь, мы только вот легли спать, одни, выключили свет, болтаем. И тут раздается какой-то странный гул и начинают трястись стены. Причем не землетрясение, точно, мы как-то однозначно определили. Перепугались, начали друг друга уговаривать перестать, если это прикол :D А оказалось, это какая-то машина далеко как-то странно проехала, и по почве через всё поле передались колебания.

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

ЧеловекДата: Четверг, 18.09.2014, 21:56 | Сообщение # 527

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
голова болит

Надеюсь, не сильно и скоро пройдет :)

Цитата Алёнушка ()
либо игры сознания и восприятия

Думаю, что это в большей части случаев.

Цитата Алёнушка ()
Могу рассказать в личку, кому интересно

Жду yes

Цитата Алёнушка ()
Нарисовали, отвлеклись. Смотрим через минуту: краски нет, будто не рисовали

То есть, в первом случае краска сама исчезла?

ЧеловекДата: Четверг, 18.09.2014, 21:57 | Сообщение # 528

Ветеран
Кстати, инопланетян (в смысле разумной внеземной жизни) часто относят к сверхъестественному и паранормальному, что, по-моему, само по себе неверно. Ведь ничего сверхъестественного в самой возможности существования разумной жизни за пределами Земли нет. Именно в самом этом факте.

АлёнушкаДата: Четверг, 18.09.2014, 22:12 | Сообщение # 529

Заглянувший
Цитата Человек ()
Надеюсь, не сильно и скоро пройдет

Спасибо, уже прошла) Я написала сообщение несколько часов назад, но интернет перестал работать, сейчас просто отправила :D
Цитата Человек ()
То есть, в первом случае краска сама исчезла?

yes Это и помогло самой себя накрутить и напугаться :D
Цитата Человек ()
Кстати, инопланетян (в смысле разумной внеземной жизни) часто относят к сверхъестественному и паранормальному, что, по-моему, само по себе неверно. Ведь ничего сверхъестественного в самой возможности существования разумной жизни за пределами Земли нет.

Кстати, да)

АлёнушкаДата: Четверг, 18.09.2014, 22:16 | Сообщение # 530

Заглянувший
Цитата Человек ()
Мир в реальности "Аватара" развивается... Плюс авторы, возможно, хотели не повторять старые условия, а сделать в значительной степени новые.

hmmm Чешир мне говорила какую-то серию посмотреть, что очень похожа по стилю на Легенду об Аанге - какая-то интерлюдия, что ли

ЧеловекДата: Четверг, 18.09.2014, 22:20 | Сообщение # 531

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Спасибо, уже прошла) Я написала сообщение несколько часов назад, но интернет перестал работать, сейчас просто отправила

:D

Цитата Алёнушка ()
Это и помогло самой себя накрутить и напугаться

Странно... И сколько вы ее нанесли? Какого цвета краска?

Цитата Алёнушка ()
Чешир мне говорила какую-то серию посмотреть, что очень похожа по стилю на Легенду об Аанге - какая-то интерлюдия, что ли

Хм. Не знаю, о чем речь. Может быть, о тех двух сериях второго сезона, в которых рассказывается, каким образом появился аватар?

Я уже к "Корре" привык, теперь это для меня полноценная часть истории этого мира. Но это просто к слову.

ЧеловекДата: Четверг, 18.09.2014, 22:24 | Сообщение # 532

Ветеран
Цитата Человек ()
Алёнушка, как думаешь, inkognitov88

Кстати, мне кажется, или этот пользователь резко снизил активность в Чатике на ДФ?

ЧеловекДата: Четверг, 18.09.2014, 22:25 | Сообщение # 533

Ветеран
Кстати, когда еще не смотрел "Легенду о Корре" и видел только картинки, думал, что Тензин - это взрослый Аанг. Понятно, почему я так думал, но только позже сообразил, что можно было сразу же понять, что такого быть не может.

АлёнушкаДата: Четверг, 18.09.2014, 22:32 | Сообщение # 534

Заглянувший
Цитата Человек ()
Кстати, мне кажется, или этот пользователь резко снизил активность в Чатике на ДФ?

Нет, с чего бы, вроде хороший же парень.
Половина просто в скайпе. Половина занята с учёбой. Да и я по ночам давно не сижу. :D
Цитата Человек ()
Странно... И сколько вы ее нанесли? Какого цвета краска?

Ну я просто так выразилась, это был чёрный фломастер)

ЧеловекДата: Четверг, 18.09.2014, 22:38 | Сообщение # 535

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Нет, с чего бы, вроде хороший же парень.

А как это связано с вопросом об активности? %)

Цитата Алёнушка ()
Да и я по ночам давно не сижу.

Тоже не очень понял, как это связано с моим вопросом :)

Цитата Алёнушка ()
Половина просто в скайпе.

А вот меня туда никто не звал beee :D

ЧеловекДата: Четверг, 18.09.2014, 22:39 | Сообщение # 536

Ветеран
Цитата Человек ()
А как это связано с вопросом об активности?

А, все, понял. Я задал двусмысленный вопрос, но только сейчас сообразил, что его можно было понять иначе ) Я имел в виду, что он снизил свою активность )

ЧеловекДата: Четверг, 18.09.2014, 22:42 | Сообщение # 537

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Ну я просто так выразилась, это был чёрный фломастер)

Хм. Хотелось бы, конечно, увидеть эту ситуацию, тогда можно было бы лучше оценить, но, к сожалению, это невозможно... Куда же могло деться то, что нанесено черным фломастером? Можно, конечно, случайно стереть, но вряд ли это можно сделать целиком. Правда, учитывая, что затем ты стерла краску, мы можем предположить, что в первом случае ее стерла подруга. Верится в это слабо, но отбрасывать этот вариант нельзя, тем более, он пока единственный из естественных, который мне пришел в голову.

Жаль, что ты решила пошутить :D

АлёнушкаДата: Четверг, 18.09.2014, 22:47 | Сообщение # 538

Заглянувший
Цитата Человек ()
Я имел в виду, что он снизил свою активность )

Ахаха, ага, я будто ответила: чем реже человек пишет в чатике, тем он хуже lol

АлёнушкаДата: Четверг, 18.09.2014, 23:05 | Сообщение # 539

Заглянувший
Цитата Человек ()
Можно, конечно, случайно стереть, но вряд ли это можно сделать целиком.

Ну а как иначе-то blink :D
Цитата Человек ()
мы можем предположить, что в первом случае ее стерла подруга

shok ничего себе коварство
Я в детстве много брехала - ну, придумывала и игралась в это, заранее предполагая, что в это не должны поверить. У меня был такой стиль общения - мы лет до 11 с друзьями говорили друг другу всякую фигню, поддерживали друг друга, подыгрывали, делали вид, что верим, хотя ежу было понятно, что всё это брехня. Просто была игра. А раз в месяц мы говорили: "Ну ладно, раскрываем карты." И потом шло: "ну ладно, не приходила никакая цыганка в роддом, когда я родилась, ну ладно, не приходило мне никакое магическое письмо, я его сам распечатал" и т.д :D
А потом я пошла в среднюю школу, коллектив поменялся, и встретилась с людьми, которые так не игрались. И я по инерции ещё год говорила всякую чухню, а мне верили, хоть и весело, но стыдно :D И перестала.
...и тут, уже будучи в универе, попала в гостзону. И встретилась с таким же стилем общения. Это было офигенное чувство :D

ЧеловекДата: Четверг, 18.09.2014, 23:08 | Сообщение # 540

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Ну а как иначе-то

В смысле?

Цитата Алёнушка ()
Я в детстве много брехала - ну, придумывала и игралась в это, заранее предполагая, что в это не должны поверить. У меня был такой стиль общения - мы лет до 11 с друзьями говорили друг другу всякую фигню, поддерживали друг друга, подыгрывали, делали вид, что верим, хотя ежу было понятно, что всё это брехня. Просто была игра. А раз в месяц мы говорили: "Ну ладно, раскрываем карты." И потом шло: "ну ладно, не приходила никакая цыганка в роддом, когда я родилась, ну ладно, не приходило мне никакое магическое письмо, я его сам распечатал" и т.д

Я тоже этой ерундой занимался с друзьями :D Вот только мы тогда не подыгрывали, а действительно старались заставить друг друга поверить :D Иногда такую уже чушь нес... :D

Цитата Алёнушка ()
А потом я пошла в среднюю школу, коллектив поменялся, и встретилась с людьми, которые так не игрались. И я по инерции ещё год говорила всякую чухню, а мне верили, хоть и весело, но стыдно

lol

Цитата Алёнушка ()
...и тут, уже будучи в универе, попала в гостзону. И встретилась с таким же стилем общения. Это было офигенное чувство

Хм. Вот конкретно этого я что-то не знаю на ГЗ ) Разве там подыгрывают, придумывая такие штуки? По-моему, там много чего есть, но не это. Можно примеры? :)

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 27 из 101«122526272829100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy