Чатик С-того-света - Страница 26 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 26 из 101«122425262728100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
El_TigreДата: Пятница, 12.09.2014, 14:24 | Сообщение # 501

Старожил
Награды: 6
Статус: Покинул Чудо-Город
Доступно только для пользователей

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Пятница, 12.09.2014, 15:00 | Сообщение # 502

Ветеран
Награды: 16
Цитата El_Tigre ()
Вот и все, теперь я официально безработный

А почему? И что у тебя вообще происходит в этом плане?

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_TigreДата: Пятница, 12.09.2014, 15:09 | Сообщение # 503

Старожил
Цитата Человек ()
А почему?

Попытка двигаться дальше.
Цитата Человек ()
И что у тебя вообще происходит в этом плане?

Предложили должность инженера-наладчика. Вместо слесаря. Пытаюсь воспользоваться случаем.

Даешь налог на аватар!

DlXДата: Пятница, 12.09.2014, 21:35 | Сообщение # 504

Новичок
Награды: 1
El_Tigre, удачи на новом месте. :)

АлёнушкаДата: Пятница, 12.09.2014, 22:26 | Сообщение # 505

Заглянувший
Цитата DlX ()
El_Tigre, удачи на новом месте.

Присоединяюсь yes

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

El_TigreДата: Суббота, 13.09.2014, 08:06 | Сообщение # 506

Старожил
Я туда еще не устроился даже crazy

Даешь налог на аватар!

АлёнушкаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:18 | Сообщение # 507

Заглянувший
Человек, после того как меня сегодня туляк назвал алматынкой, ладно, признаю, что вправду носители русского языка интуитивно могут так образовывать crazy
El_Tigre, все равно удачи :p :D

ЧеловекДата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:02 | Сообщение # 508

Ветеран
El_Tigre
Тогда расскажешь, как все продвигается :) А пользоваться этим случаем тебе обязательно нужно, да я и уверен, что все получится именно так, как надо :)

Цитата Алёнушка ()
Человек, после того как меня сегодня туляк назвал алматынкой, ладно, признаю, что вправду носители русского языка интуитивно могут так образовывать

А то, что Мел так образовывал, и я говорил, что у меня тоже так получается, не было доказательством? :D Тут интересно понять, почему этот случай входит в число тех, в которых разные носители могут употреблять разные формы, причем не потому что усвоили разные варианты, а потому что получают от интуиции разные подсказки.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

АлёнушкаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:25 | Сообщение # 509

Заглянувший
Цитата Человек ()
А то, что Мел так образовывал, и я говорил, что у меня тоже так получается, не было доказательством? :D

Ты ж образовывал вслед за Мелом, нет? :D А выборка из одного человека - не выборка :D

ЧеловекДата: Понедельник, 15.09.2014, 01:03 | Сообщение # 510

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Ты ж образовывал вслед за Мелом, нет?

Честно говоря, не помню. Но вполне возможно, что он повлиял на меня, так что да, меня в этом случае можно отбросить.

Кстати, вопрос еще в том, не повлиял ли кто-то ранее на Мела. Этого мы не знаем.

Цитата Алёнушка ()
А выборка из одного человека - не выборка

Тут ты, кстати, по-моему, совершенно права. В том смысле, что в этой ситуации выборка из одного человека непоказательна, а вот из двух уже достаточно серьезная, если эти люди никак не связаны между собой (особенно - географически). Потому что один человек может быть каким-то исключением, а вот два носителя русского, интуитивно образующие слово одинаковым образом, вполне вероятно, указывают на существующую тенденцию. Вероятность двух совершенно уникальных случаев существует, но она все-таки гораздо ниже. Другое дело, что степень распространенности тенденции по двум людям определить нереально. Зато в данном случае можно говорить о том, что она, вероятно, внерегиональная (или же связана с чем-то, что имеет место в разных регионах, но это вряд ли, конечно).

ЧеловекДата: Понедельник, 15.09.2014, 07:54 | Сообщение # 511

Ветеран
Досмотрел, наконец-то, "Секретные материалы" (кстати, только сейчас, при полноценном просмотре всего сериала, понял, что перевод названия весьма неудачный, на мой взгляд. Как и тот, что использовался на украинском ТВ - "Совершенно секретно" ("Цілком таємно"). Это, пожалуй, даже еще хуже. Хотя в целом именно украинский перевод каналов "1+1" и "2+2" мне при сравнении показался лучше, чем от ОРТ и РЕН-ТВ, потому несколько сезонов, а также "Борьбу за будущее" смотрел именно в украинском варианте. Правда, есть еще русский перевод от ТВ3, но он не по всем сезонам доступен вроде бы). Не посмотрел, правда, еще "Хочу верить", но его сюжет, как я понимаю, никоим образом не связан с "мифологией" сериала, то есть, его основной сюжетной линией.

Несколько разочарован концовкой, думал, там будет действительно конец всей этой истории. Может быть, в третьем фильме, который вроде бы планируется, этот конец будет. Как-то жаль. И кое-что явно осталось нераскрытым. На мой взгляд, конечно. И еще в некоторых моментах, связанных с "черным вирусом" и пришельцами, так и не разобрался, хотя пытался детально обдумать. Может быть, в сети найдутся описания, в которых более понимающие люди описывают всё, как надо :D Но в целом не жалею ничуть, что решил наконец-то посмотреть "СМ" целиком и полностью. Отличный сериал, в котором множество класснейших эпизодов.

АлёнушкаДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:02 | Сообщение # 512

Заглянувший
Цитата Человек ()
Честно говоря, не помню. Но вполне возможно, что он повлиял на меня,

Лень искать цитату, но ты вроде бы говорил, что до Мела вообще это слово не слышал)
Цитата Человек ()
Кстати, вопрос еще в том, не повлиял ли кто-то ранее на Мела.

Судя по словам, сам придумал yes
Цитата Человек ()
Досмотрел, наконец-то, "Секретные материалы"

http://www.youtube.com/watch?v=NVmRBeW4Xeo
:D

El_TigreДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:25 | Сообщение # 513

Старожил
Цитата Человек ()
А пользоваться этим случаем тебе обязательно нужно, да я и уверен, что все получится именно так, как надо

А теперь уже и выбора нет, обратно пути нет, точка возврата пройдена еще в пятницу, дальше - только вперед х)
Мне хотяб год на этом месте продержаться ) А там уже можно будет спокойно поступать в универ по этому же направлению, чтоб кроме записи в трудовой еще и образование соответствующее подтверждало мое право занимать такое место crazy

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Понедельник, 15.09.2014, 20:18 | Сообщение # 514

Ветеран
El_Tigre
Тогда ждем отчета об успехах :)

DlXДата: Понедельник, 15.09.2014, 20:55 | Сообщение # 515

Новичок
Награды: 1
Это прекрасно.
Цитата Человек ()
есть еще русский перевод от ТВ3

Там дубляж, смотрел пару эпизодов, в принципе, неплохо.
El_Tigre, удачи там. ^_^

АлёнушкаДата: Понедельник, 15.09.2014, 21:15 | Сообщение # 516

Заглянувший
Цитата DlX ()
Это прекрасно.

Не, для женщины борода, может быть, и символ одиночества :D
Смотрела этот выпуск, не весь, но понравилась реакция Сердючки. Особенно про то, что "ну, люди бывают разные, может, кому-то надо новопассит три раза в день попить" :D

ЧеловекДата: Вторник, 16.09.2014, 01:33 | Сообщение # 517

Ветеран
Цитата DlX ()
Там дубляж

Угу. Но переводом он от этого быть не перестает :D

Почитав описания мифологии, пришел к выводу, что она, похоже, попросту то ли специально, то ли просто потому, что так вышло (думаю, именно это), не доработана. Много непонятных моментов, оборванных сюжетных связей. Правда, есть еще комикс, который так и называется - "10 сезон". Может быть, все ответы там )

ЧеловекДата: Вторник, 16.09.2014, 01:54 | Сообщение # 518

Ветеран
DlX
В переводе от РЕН-ТВ заметил несколько совершенно идиотских моментов. Увидел, что они и на Луркморе отмечены. "Летающая сосиска" вместо "летающая тарелка" - это, конечно, вообще за гранью. Но, скажем, почему похищение людей и животных инопланетянами названо "отведением", я понять не могу. "Принцип оккамразера" (речь о бритве Оккама или принципе Оккама) - случайно услышал, посмеялся lol Еще дикий момент: Малдер и Скалли общаются с авиадиспетчером, а после разговора отходят к своему автомобилю и говорят о том, что слова диспетчера противоречат тому, что им сообщали раньше. В переводе: "Да, наверное, мы узнаем после брифинга". ??? Не помню, был ли это перевод РЕН-ТВ или ОРТ. С последним вообще знаком мало, потому не знаю, были ли там такие же страшные ляпы, как на РЕНе.

ЧеловекДата: Вторник, 16.09.2014, 02:05 | Сообщение # 519

Ветеран
Что касается названия самого сериала, в оригинале именуемого как "X-files", то, повторюсь, перевод как "Секретные материалы", на мой взгляд, весьма далек от истины. Дело в том, что здесь подразумевается вовсе не какой-то определенный уровень секретности. Отдел "X-files" занимается особыми делами, на материалах о которых стоит гриф "X". Это означает, что дела эти содержат в себе элементы чего-то, что не удалось объяснить, что предполагаемо имеет оттенки паранормального, сверхъестественное. Причем об этом говорится в самом начале первой серии, где сразу же дается понять, что мягко говоря не все в ФБР считают целесообразным существование такого отдела и подобного подхода к тем или иным расследованиям. Так что это никак не "секретные материалы". Как перевести, сейчас не скажу. "Материалы (дела) Х (икс") вроде не звучит. В оригинале вроде так, но, может, для англофонов оно как-то иначе звучит? Хотя немцы вот так и перевели - "Akte X".

Украинское же "Цілком таємно", по-моему, никак не лучше. Кстати, там в первой серии у Скалли спрашивают в переводе: "Чи відомо Вам про справи з грифом "цілком таємно"?" ("Известно ли Вам о делах с грифом "совершенно секретно"). На что она отвечает, что это, насколько ей известно, дела, связанные с паранормальным. Но это, по-моему, бред получается. Ведь гриф "совершенно секретно" может стоять на материалах самого разного плана, там дело не в сфере, а в степени секретности.

El_TigreДата: Среда, 17.09.2014, 11:25 | Сообщение # 520

Старожил
Ну вот, я снова не безработный х)

Даешь налог на аватар!

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 26 из 101«122425262728100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy