Чатик С-того-света - Страница 22 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 22 из 101«122021222324100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
El_TigreДата: Вторник, 19.08.2014, 07:52 | Сообщение # 421

Старожил
Награды: 6
Статус: Покинул Чудо-Город
Человек, кстати да, с прошедшим )

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Вторник, 19.08.2014, 08:29 | Сообщение # 422

Ветеран
Награды: 16
El_Tigre
Спасибо )

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Вторник, 19.08.2014, 08:30 | Сообщение # 423

Ветеран
SonicRainboomZ
Кстати, ты где щас находишься-то? Не в Украине, как я понимаю?

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Вторник, 19.08.2014, 12:55 | Сообщение # 424

Ветеран

AngelWolfДата: Вторник, 19.08.2014, 20:31 | Сообщение # 425

Активный участник
Награды: 5
Человек, ешкин-кошкин! поздравить-то я тебя поздравила, а ведь реально только щас дошло сколько тебе стукнуло :D Вынуждена согласиться с SonicRainboomZ, я до сих пор подсознательно думала, что тебе лет 27 :D
Человек, это у вас дома такая клевая котейка? ^_^

ЧеловекДата: Среда, 20.08.2014, 04:18 | Сообщение # 426

Ветеран
Цитата AngelWolf ()
Человек, это у вас дома такая клевая котейка?

yes yes yes Мы ее называем просто Чёрное :D

AngelWolf
Как у тебя дела, как лето проходит? :)

NuaróДата: Среда, 20.08.2014, 14:55 | Сообщение # 427

Завсегдатай
Награды: 7
Цитата Человек ()
Думаю, дело не в советскости, а в характерном для многих людей такого возраста ощущении, что новое поколение в целом хуже, развязнее, бескультурнее, как и новые времена. Подобные вещи говорят из поколения в поколение, всегда есть очень большое количество тех, кому так кажется. А на сломе эпох, как при распаде СССР, их становится еще больше. Но вряд ли дело конкретно в Союзе. Ну и плюс всегда есть люди, представляющие, скажем так, наиболее массовый подход к жизни, которых раздражает (вызывает неодобрение) проявление любых других взглядов. Опять же - не только в СССР. Это не в защиту и не в обвинение Союза, я просто рассуждаю...

Есть такая тема в целом, не отрицаю. И все же, западные "старички", которых мне доводилось встречать в своей жизни, были более благосклонны и не критиковали те или иные вещи так упёрто и настойчиво, как коммунисты. Хоть и отнюдь не скрывали, что сути порой не понимают. Конечно, возможно это просто мне повезло встретить в этих двух сторонах именно таких людей, из-за которых у меня устоялись подобные взгляды. Но, тем не менее, устоялись. И теперь их так просто не выметешь лишь словами. Нужен, как минимум, живой пример, с которым конкретно мне придется взаимодействовать в подобных на выше описанную ситуациях, дабы увидеть обратное.

Цитата Человек ()
Я боюсь, что в Украине сейчас тоже вполне может быть (и, возможно, существует) ситуация, когда человек, высказывающийся в том свете, что на Донбассе действуют не террористы, а ополчение, сражающееся за свою землю, или подобным образом (это не мои мысли, я просто пример привожу), оказывается в серьезной опале. Достаточно слегка полистать форумы, чтобы это увидеть - если в конкретной политической теме основная масса участников придерживается иной точки зрения, то почти любому, кто даже не положительно, а нейтрально высказывается о России, начинают активно писать, что он проплаченный Путиным бот, пишет по методичке и т.д., хотя нередко бывает так, что при здравом взгляде видно, что человек-то и слова плохого против Украины не сказал. Это я не в обиду и, надеюсь, этими словами не задену. Я только хотел сказать, что в любом заполитизированном обществе человек, имеющий не самое популярное мнение, может оказаться в серьезной опале. И не только в России или Украине, а вообще везде. Просто стараюсь объективно смотреть, насколько у меня это получается.

Другое дело, что в РФ, конечно, сейчас степень упертости в один взгляд и неприятия чего-либо другого действительно зашкаливает, захватив 65-75% населения (прикидки чисто умозрительные) и имея весьма агрессивную форму, и приведенный тобой пример уже даже ни капли не удивляет, ибо в такой ситуации другого и ждать не приходилось. Хотя Доктор_Гаус со мной, наверное, не согласится Но и хорошо, мнения могут быть весьма разными

Ну, здесь тоже не могу отрицать целиком. Порой видала таких индивидуумов и у нас, которые всех без разбору хаят. И из-за таких нередко стыдно. Лично я то не скрываю, что презираю Путина и его сторонников. Но это отнюдь не значит, что хаю этим самым всю Россию. Обычных людей, которые волей-неволей очутились в этой политической каметели, и теперь вынуждены терпеть оскорбления за то, что совершают вовсе не они, а их недалекие товарищи по государству - мне искренне жаль. И порой даже пытаюсь доносить это другим знакомым украинцам и иностранцам, как могу: что Россия - это не только коммунисты и путинисты, что там тоже есть нормальные, здравомыслящие и ни в чем не виноватые люди. Некоторым это доходит, некоторым - нет (слишком уж охвачены эйфорией). И все же тотального стремления подавить, разрушить весь народ России (а не только Путина лично) я в наших краях таки не видела. А вот обратное в России - видела...

Цитата Человек ()
Эти друзья, кстати, как переживают свою опалу? Надеюсь, не болезненно?

Стараются не обращать внимания и вообще теперь поменьше контактировать с бывшими друзьями и родней. Но все таки иной раз без скандалов никак (особенно в периоды значительных событий: отсоединение Крыма, западные санкции, падение Боинга и тому подобное), хотя это не они их начинают.

ЧеловекДата: Среда, 20.08.2014, 15:41 | Сообщение # 428

Ветеран
Цитата SonicRainboomZ ()
Есть такая тема в целом, не отрицаю. И все же, западные "старички", которых мне доводилось встречать в своей жизни, были более благосклонны и не критиковали те или иные вещи так упёрто и настойчиво, как коммунисты

Кстати, знак равенства между "советский человек" и "коммунист" ставить вряд ли стоит. Если есть желание быть объективным, конечно :)

Цитата SonicRainboomZ ()
И все же, западные "старички", которых мне доводилось встречать в своей жизни, были более благосклонны и не критиковали те или иные вещи так упёрто и настойчиво, как коммунисты. Хоть и отнюдь не скрывали, что сути порой не понимают. Конечно, возможно это просто мне повезло встретить в этих двух сторонах именно таких людей, из-за которых у меня устоялись подобные взгляды. Но, тем не менее, устоялись. И теперь их так просто не выметешь лишь словами. Нужен, как минимум, живой пример, с которым конкретно мне придется взаимодействовать в подобных на выше описанную ситуациях, дабы увидеть обратное.

Я думаю, что личный опыт не может быть основанием для убеждений по таким вопросам. Вернее, может быть и бывает, но я полагаю, что это ошибка. Потому что, когда речь идет о тенденциях в огромных обществах (а людей такого возраста и в бывшем СССР, и на Западе сотни тысяч), то выборка должна составлять ну хотя бы 1000 человек, и то, это, вероятно мало. А твоя выборка, как и в большинстве случаев, полагаю, вряд ли превышает 10 человек с обеих сторон, а уж 20 - так точно не превышает, полагаю :)
Я думаю, что о таких вещах можно судить только обобщенно, по тем тенденциям и данным, которые можно заполучить. Честно говоря, у меня таких данных нет, а на личном опыте я, как уже отметил выше, основываться не буду. Так что не могу сказать, как на мой взгляд, права ты или нет. Просто не хватает информации...

SonicRainboomZ
Кстати, хе-хе ) - http://news.rambler.ru/26543125/

ЧеловекДата: Среда, 20.08.2014, 15:44 | Сообщение # 429

Ветеран
Цитата SonicRainboomZ ()
Стараются не обращать внимания и вообще теперь поменьше контактировать с бывшими друзьями и родней. Но все таки иной раз без скандалов никак (особенно в периоды значительных событий: отсоединение Крыма, западные санкции, падение Боинга и тому подобное), хотя это не они их начинают.

М-дам... Ну что ж, надеюсь, что они как можно реже будут попадать в такие ситуации и как можно меньше негатива испытают. Да и тебе того же желаю. Не в том плане, что у тебя такое же положение, а вообще.

NuaróДата: Среда, 20.08.2014, 15:46 | Сообщение # 430

Завсегдатай
Цитата Человек ()
А чем ты была завалена, если не секрет? И как твои дела вообще? Чем занимаешься?

Урегулированием дел с визовыми документами (в очередной раз нужно было запилить визу, а к консульству пришлось поездить аж во Львов) и универскими тоже (в этом году я ушла оттуда окончательно, но для этого надо было еще забрать документы и диплом, для чего опять собирать в кучу различные бумаги); ухаживанием за этими бедными сибсами подкидышами и пристраиванием их в добрые руки; поиск человека, который бы на время моего отсутствия присматривал за Мяр-Няром; завершением заказов (и отправлением их по почте), работы на конкурс и других рисунков на дэвАрте; увольнением со старой работы (что оказалось немного муторно, так как на тот момент у них не было для меня замены); и просто домашней ерундой, которая, тем не менее, отбирает кучу сил и времени. Всё навалилось как-то одновременно. Но с пятьма недоспанными/бессонными ночами, неизвестным кол-вом ароматного львовского кофе и хорошей музычкой в наушниках, играющей нонстопом, я кое-как вырулила.

Цитата Человек ()
SonicRainboomZ
Кстати, ты где щас находишься-то? Не в Украине, как я понимаю?

А, да. Совсем забыла в профиле город поменять. Живу теперь в Праге, с завтрашнего дня на работу выхожу.
Хотя время от времени, пожалуй, все же буду возвращаться в Нововолынск, за Мяр-Няра таки неспокойно..

ЧеловекДата: Среда, 20.08.2014, 15:52 | Сообщение # 431

Ветеран
SonicRainboomZ
Поздравляю с окончанием очень хлопотного периода :)

Так ты навсегда переехала в Прагу? Передавай привет ей, в 2005 году я там мечтал побывать, очень сильно :D И чешский язык тогда же учить очень хотел :) Теперь уже не так хочу, но все же хочется ) И "Татрам" привет передавай ) В смысле, трамваям тамошним :D

А что за работа?

Ты с кофе все-таки не перебарщивай...

Цитата SonicRainboomZ ()
за Мяр-Няра таки неспокойно..

Да, это я понимаю... Но ты нашла, как я понимаю, надежного человека? А увезти с собой Мяр-Няра никакой возможности не было?

ЧеловекДата: Среда, 20.08.2014, 15:53 | Сообщение # 432

Ветеран
SonicRainboomZ
Да, еще насчет универа. А ты сколько курсов закончила? Диплом, как я понимаю, есть? Если да, то какой?

NuaróДата: Среда, 20.08.2014, 17:05 | Сообщение # 433

Завсегдатай
Цитата Человек ()
Кстати, знак равенства между "советский человек" и "коммунист" ставить вряд ли стоит. Если есть желание быть объективным, конечно

Пожалуй. Но тут я подразумевала не то чтобы любого человека, рожденного в советское время, а именно с советским ходом мышления. Просто лень было уточнять... Хотя даром, наверное х')

С остальным - ладно. Не вижу смысла мусолить эту тему дальше.

Цитата Человек ()
SonicRainboomZ
Кстати, хе-хе ) - http://news.rambler.ru/26543125/

Eh?

Цитата Человек ()
Так ты навсегда переехала в Прагу?

Не уверена. Нет, на ближайшие пару-тройку лет - точно. Но так то в целом я люблю Украину и в окончательном итоге хотелось бы остаться там (правда уже явно не в Нововолынске - в идеале мне хотелось бы иметь небольшой апартаментик где-то недалеко от центра в городе Льва). В прочем это не значит, что я так же не хочу по-путешествовать - у меня куча планов и на эту тему тоже.

Цитата Человек ()
И чешский язык тогда же учить очень хотел

С языком у меня сейчас веселуха. Раньше, будучи туристом и ребенком, у меня фактически просто не было необходимости его знать - за меня все говорили родители. Однако сейчас, когда пришло время вести самостоятельную жизнь - стал очень ощутим языковой барьер. Так-то чешский примерно на добрые 80% понимаю. А вот когда пытаюсь говорить - что-то кроме польского у меня ничего и не выходит. Даже читаю с каким-то польским акцентом (хотя здесь, в отличии от польского, нет такого, что буквы пишутся по одному, а читаются иной раз по другому - все как пишется, так и читается) - родители фэйспалмят. С левыми же людьми (как то продавцы в маркетах, к примеру) пока разговариваю вообще на английском. Ну, надеюсь, за время проживания еще исправлю это упущение.

Цитата Человек ()
А что за работа?

Пока курьер при одном отеле.

Цитата Человек ()
И "Татрам" привет передавай ) В смысле, трамваям тамошним

Вчера раз 5 довелось прокатится на новеньких - довольна ^__^ Хотя в первый же день напоролась на кондуктора xd Благо, до того успела быстренько сварганить себе проездной.
А вот с Татрами у меня несколько иная ассоциация. Вот эти вафельки

Цитата Человек ()
Да, это я понимаю... Но ты нашла, как я понимаю, надежного человека?

А куда бы я делась? х'З

Цитата Человек ()
А увезти с собой Мяр-Няра никакой возможности не было?

Чего ж не было? Но обновка Ветеринарного Свидетельства отняла бы еще кучу времени - это раз. Сам Мяр-Няр был бы тотально не в восторге от своего переезда - это два. Здесь же нельзя просто так брать и выпускать животное на прогулки - оно может быть либо целиком домашним, либо гулять исключительно под надзором хозяина (или в закрытом дворике, или на поводке). Я как-то пробовала провести Мяр-Няра на поводке - то тот чуть себя не удушил, так хотел из него вырваться. Вольный кот есть вольный кот. Посему такой вариант в настоящее время никак не годится.

Цитата Человек ()
SonicRainboomZ
Да, еще насчет универа. А ты сколько курсов закончила? Диплом, как я понимаю, есть? Если да, то какой?

4 курса, бакалавр. На самом деле были мысли еще один годик когда-нибудь там потом доучится уже здесь. Но если это и будет - пойду я уже определенно на иную специальность. Ненавижу эту.

AngelWolfДата: Среда, 20.08.2014, 17:40 | Сообщение # 434

Активный участник
Награды: 5
Цитата Человек ()
Как у тебя дела, как лето проходит?

Та дела относительно нормально ) Скучновато, правда х) Поездить-то у меня особо и возможностей-то нет, так что все лето в городе х) ) В воскресенье уже обратно в Томск ) Вообще, лето для меня в этот раз пролетело слишком быстро Оо
Цитата Человек ()
Мы ее называем просто Чёрное

Зато оригинально ^_^ У нас у соседей в общаге почти такая, Чудовищем кличут :D Хотя обычно зовут просто Чудо )

El_TigreДата: Среда, 20.08.2014, 18:22 | Сообщение # 435

Старожил
kitty2

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Четверг, 21.08.2014, 04:14 | Сообщение # 436

Ветеран
Цитата AngelWolf ()
Скучновато, правда х) Поездить-то у меня особо и возможностей-то нет, так что все лето в городе

В городе при желании тоже можно много чем заняться, даже просто дома :D

Цитата AngelWolf ()
У нас у соседей в общаге почти такая, Чудовищем кличут

Тоже оригинально :D

Цитата AngelWolf ()
Вообще, лето для меня в этот раз пролетело слишком быстро Оо

Жаль...

El_TigreДата: Пятница, 22.08.2014, 21:40 | Сообщение # 437

Старожил
Доступно только для пользователей

Даешь налог на аватар!

АлёнушкаДата: Суббота, 23.08.2014, 21:15 | Сообщение # 438

Заглянувший
Цитата Человек ()
Capital Cities – Safe And Sound

Одна из тех песен, которые я могу слушать весь день на повторе, и не надоест :D
Почему такие песни вообще бывают, интересно :D

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

ЧеловекДата: Воскресенье, 24.08.2014, 06:14 | Сообщение # 439

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Почему такие песни вообще бывают, интересно

Да, мне тоже интересно yes Но для начала надо отметить, что, думаю, далеко не все люди могут так слушать. Я, например, тоже из таких - могу что-то включить и слушать много часов подряд. Еще бывает так, что я с кем-то начинаю говорить на фоне какой-то музыки, и потом уже не хочу ее менять, поскольку она превращается для меня в важную часть разговора, создает соответствующие ощущения. А собеседнику обычно она надоедает, и он хочет переключить или вообще выключить музыку :D

А почему такие песни бывают... Видимо, есть такая музыка, которая для некоторых людей хорошо попадает в резонанс с их ощущениями, и потому не надоедает, превращается в естественный фон. Плохое объяснение, другого пока нет :D

ЧеловекДата: Воскресенье, 24.08.2014, 07:03 | Сообщение # 440

Ветеран

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 22 из 101«122021222324100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy