Чатик С-того-света - Страница 20 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 20 из 101«121819202122100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
АлёнушкаДата: Среда, 06.08.2014, 12:22 | Сообщение # 381

Заглянувший
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Человек ()
Упрощая то, что я тогда подумал, можно сказать, что я предположил, что, возможно, существует только мое сознание (или сознание и подсознание), которое само творит реальность, в которую помещено мое "Я". Кроме того, я тогда еще задался вопросом о том, существует ли что-то, кроме того спектра явлений, который я могу воспринять в данную секунду.

У меня тоже было время солипсизма yes :D
Цитата Человек ()
Я встречал что-то вроде опровержения солипсизма, но мне кажется, что это никакое не опровержение.

hmmm
Я тоже встречала опровержения и считаю в какой-то мере доказательством наличия у других сознания ( :D ) те случаи, когда люди рассказывают мне о событиях, в которых я участвовала, но совсем этого не помню - а потом вспоминаю.
Цитата Человек ()
Я имел в виду, что там говорилось нечто вроде "человеки, когда не ждете". А как понять - когда не ждет никто или же когда хотя бы один не ждет?

Даже не знаю.

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

Сообщение отредактировал Алёнушка - Среда, 06.08.2014, 12:24

ЧеловекДата: Среда, 06.08.2014, 12:42 | Сообщение # 382

Ветеран
Награды: 16
Цитата Алёнушка ()
и считаю в какой-то мере доказательством наличия у других сознания ( :D ) те случаи, когда люди рассказывают мне о событиях, в которых я участвовала, но совсем этого не помню - а потом вспоминаю.

А почему это доказательство? Я не понял, если честно :) Если твое сознание (не та его часть, которая составляет твое "Я") или подсознание моделирует реальность, то что ему мешает в эту модель включать такой элемент? А если говорить конкретно о мозге в колбе, то мы же не знаем, какому воздействую он поддается. Скажем, в памяти есть события, ты их уже не помнишь, но поскольку информация имеется, ты вроде как получаешь ее от других людей.
Я тут еще подумал, как быть с ситуацией, когда другой человек, скажем, говорит тебе, что видел, как ты вчера порвал куртку, а ты этого не знал. Смотришь - и правда. Но тут же понял, что если есть лишь мозг в колбе, то может возникнуть любое ощущение (мы ведь не знаем, как и что на него действует), а значит, это могут быть и слова другого человека о порванной куртке, и зрительный образ самой порванной куртки.

Кстати, если конкретно о мозге в колбе опять же. А откуда ты знаешь, что те события, о которых тебе напоминают, а ты потом вспоминаешь, и вправду были (что бы ни имелось в виду под "были")?

Что об этом думаешь?

Тут интересно еще вот что. Некоторая парадоксальность состоит в том, что, если я предполагаю, что существует только мое сознание или только мой мозг, то я уже подразумеваю, что твои ответы будут порождены моим же мозгом. И одновременно с тем я предлагаю тебе рассуждать так, как будто это твое сознание - единственное и порождает меня, хотя я знаю, что это не так (впрочем, на самом деле, я этого не знаю, но оставим это пока). Лично у меня возникает ощущение парадоксальности, хотя мне кажется, что оно ложное, и парадокса тут нет.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NuaróДата: Четверг, 07.08.2014, 11:46 | Сообщение # 383

Завсегдатай
Награды: 7
Цитата DlX ()
SonicRainboomZ, как отдыхается?

Если ты о море - то я уже сравнительно давно оттуда вернулась.
А отдохнулось, как и предполагалось, скучно. Нет, пляж на сей раз на порядок лучше, условия были лучше - но для 10-ти дней это все равно слишком однообразно. А еще весьма подбесил недалеко находящийся от пляжа парк атракционов, где всё так и норовит высосать из тебя деньги - там были самые высокие цены, которые мне только доводилось видеть в своей жизни (верите, в той же Праге цены на похожие атракционы в 2-3 раза дешевле). Потешили лишь периодические вылазки в Одессу к уже знакомым центральным уличкам. А вот до Белгорода так и не добралась... Правда, моей вины в этом нет. У меня то были и деньги и возможность. Только вот родственнички и их друзья, с которими мне "посчастливилось" "отдыхать" - каждый раз начинали выставлять мне претензии, что я такой-сякой эгоист, не учитываю желания и интересы своих товарищей... А кто ж виноват, что я единственная хотела увидеть хоть что-то кроме пляжа и местных деньгопоглощалок ни на что? Но политика у них была: "семеро одного не ждут", "кто не со всеми - тот сволочь и предатель". Прям как Россия, короче. Так что общий итог: фэил.

Цитата Человек ()
Хозяйская кошка ) Но она у нас живет уже более полугода, и, надеюсь, нам ее и оставят ) Правда, если придется переезжать на другую квартиру, вероятно, придется вернуть ее обратно. И в Украине ее с собой не повезешь, скорее всего, если что. А я уже без нее как-то и не представляю жизнь )

Повезти то можно, но нужно будет обязательно "Ветеринарное Свидетельство" (считай заграничный паспорт) изготовить, для чего придется выполнить пак различных условий, как то прививки от некоторых основных болезней, которым чаще всего подвергаются кошки и собаки, внедрение отслеживающего чипа и составление документации касательно места пребывания и условий, где будет находится животное.
А киска, уверена, замечательная...) Не бросайте её :о

Я, от, когда окончательно переберусь в какой-нибудь уже собственный апартамент - тоже хочу черную киску завести, вот этой дивной породы. На самом деле у нас до Мяр-Няра уже жил черный кот [link] [link], но по вине мразей соседей мы его потеряли. И я все еще скучаю за ним, пусть это и глупо, поскольку прошло уже более 6-ти лет. Мяр-Няр, конечно, тоже свой, любим, не обделен вниманием, но... он совсем не такой, каким был его предшественник. Слишком собственный и непоступный, роль ласкового играет лишь когда как следует проголодается. Васыль (имя черныша, да) же был настоящей душой компании. Всегда приходил побыть рядом, оказывая свое позитивное влияние, в тяжкую минуту; и хорошие дни делал еще лучше своими резвыми, но при этом совершенно не шкодливыми выходками. Пожалуй, это было самое человечное животное в этой семье. Надеюсь, будущая киска сможет восстановить ту атмосферу, создаваемую Васыльком, в моем новом доме.

ЧеловекДата: Четверг, 07.08.2014, 11:47 | Сообщение # 384

Ветеран
SonicRainboomZ
Жаль, что ты не съездила в Белгород :( Но раз нет, то и Бог с ним :) Надеюсь, еще побываешь :)

Цитата SonicRainboomZ
олько вот родственнички и их друзья, с которими мне "посчастливилось" "отдыхать" - каждый раз начинали выставлять мне претензии, что я такой-сякой эгоист, не учитываю желания и интересы своих товарищей... А кто ж виноват, что я единственная хотела увидеть хоть что-то кроме пляжа и местных деньгопоглощалок ни на что? Но политика у них была: "семеро одного не ждут", "кто не со всеми - тот сволочь и предатель"

Ненавижу такой подход. Самое интересно, что неучет твоих интересов их явно не беспокоил.

Цитата SonicRainboomZ
Повезти то можно, но нужно будет обязательно "Ветеринарное Свидетельство" (считай заграничный паспорт) изготовить, для чего придется выполнить пак различных условий, как то прививки от некоторых основных болезней, которым чаще всего подвергаются кошки и собаки, внедрение отслеживающего чипа и составление документации касательно места пребывания и условий, где будет находится животное.
А киска, уверена, замечательная...) Не бросайте её :о

Та да, я знаю, я как раз об этом всем...

Цитата SonicRainboomZ
усть это и глупо, поскольку прошло уже более 6-ти лет

Почему глупо? Можно и 30 лет скучать, вспоминать, любить...

Цитата SonicRainboomZ
Васыль (имя черныша, да) же был настоящей душой компании. Всегда приходил побыть рядом

Вот эта наша кошка такая же. А в Одессе у нас был Кузя - примерно такой, как Мяр-Няр по твоему описанию.

Цитата SonicRainboomZ
Надеюсь, будущая киска сможет восстановить ту атмосферу, создаваемую Васыльком, в моем новом доме.

Верю, что так и будет yes

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NuaróДата: Четверг, 07.08.2014, 12:22 | Сообщение # 385

Завсегдатай
Награды: 7
Цитата Человек ()
Ненавижу такой подход. Самое интересно, что неучет твоих интересов их явно не беспокоил.

Ну они же старше, а старших нужно уважать, ты что...!
На самом деле просто с матерью или отцом я бы там не слишком спорила, ибо им то по большому счету вообще пофиг. А вот их противные друзья - другое дело. Они с таким противно-противным советским менталитетом - быть правыми вопреки любым здравому смыслу и логике, посматривая на молодежь свысока своего "жизненного опыта". У самих имелась парочка детей, 9 и 14 лет - так те бедные детишки затурканные, как щенки. А я своей своевольностью им якобы плохой пример подаю. И пофиг, что в 21 год уже как бы имею полное право - родители предоставили мне возможность туда поехать, а значит я должна молчать и быть им благодарной. Как будто я вообще горела желанием отправлятся в эти дебри... Знала бы наверняка - так не поехала бы точно.

Цитата Человек ()
SonicRainboomZ
Жаль, что ты не съездила в Белгород Но раз нет, то и Бог с ним Надеюсь, еще побываешь

Мать, кстати, мылится снова поехать туда через год. При чем с теми же своими друзяшками. Ну а я по выше указанным причинам явно туда больше не вернусь.
Нет, ну может и вернусь через несколько лет... Но определенно с какой-нибудь другой, СВОЕЙ компанией и за абсолютно свой счет.

Цитата Человек ()
Та да, я знаю, я как раз об этом всем...

Если в ваших краях есть толковый ветеринар - то он, по идее, расскажет подробнее. Другое дело - копейка...

Цитата Человек ()
Вот эта наша кошка такая же. А в Одессе у нас был Кузя - примерно такой, как Мяр-Няр по твоему описанию.

Думаю, окрас кошек играет далеко не последнюю роль в их характере. По крайней мере по моим наблюдениям черные всегда самые верные, белые - прихотливые, а рыжие - борзые. А вот серые и разноцветные - 50/50. Но само отношение хозяина тоже, конечно, важно.

АлёнушкаДата: Четверг, 07.08.2014, 21:10 | Сообщение # 386

Заглянувший
Цитата Человек ()
Скажем, в памяти есть события, ты их уже не помнишь, но поскольку информация имеется, ты вроде как получаешь ее от других людей.

Цитата Человек ()
А откуда ты знаешь, что те события, о которых тебе напоминают, а ты потом вспоминаешь, и вправду были (что бы ни имелось в виду под "были")?

Цитата Человек ()
Что об этом думаешь?

Я думаю, что такого матерого солипсиста я ещё не встречала shok :D
Цитата SonicRainboomZ ()
Мяр-Няра

Ой, только с третьего раза прочитала правильно :D Всё казался Нарьян-Мар :D

Сообщение отредактировал Алёнушка - Четверг, 07.08.2014, 21:11

ЧеловекДата: Пятница, 08.08.2014, 09:39 | Сообщение # 387

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Я думаю, что такого матерого солипсиста я ещё не встречала

Я не солипсист :D Во всяком случае, не придерживаюсь этой гипотезы. Но обсуждать ее интересно.

АлёнушкаДата: Пятница, 08.08.2014, 14:31 | Сообщение # 388

Заглянувший
Цитата Человек ()
Я не солипсист :D

Да я шучу :D

Доктор_ГаусДата: Пятница, 08.08.2014, 23:24 | Сообщение # 389

Новичок
Награды: 1
>> Прям как Россия, короче.
Поясни, пожалуйста.

>>советским менталитетом
А почему советским? :)

АлёнушкаДата: Суббота, 09.08.2014, 00:35 | Сообщение # 390

Заглянувший
Э-ге-гей, с днём рождения, Человек! ^_^
Желаю тебе - не поверишь! - только лишь всё хорошее, а вот плохое желать вообще не собираюсь, и не жди :p :D

ЧеловекДата: Суббота, 09.08.2014, 06:25 | Сообщение # 391

Ветеран
Алёнушка
Благодарствую :) Естественно, куда тебе плохое желать, ты ж не Инквизитор :D

АлёнушкаДата: Суббота, 09.08.2014, 06:37 | Сообщение # 392

Заглянувший
Цитата Человек ()
куда тебе плохое желать, ты ж не Инквизитор :D

Не, насколько я помню, на др Инквизитор плохого не желает :D

ЧеловекДата: Суббота, 09.08.2014, 06:44 | Сообщение # 393

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Не, насколько я помню, на др Инквизитор плохого не желает

Это он на публику yes

АлёнушкаДата: Суббота, 09.08.2014, 07:12 | Сообщение # 394

Заглянувший
Цитата Человек ()
Это он на публику

В феврале проверю :D

Добавлено (09.08.2014, 07:12)
---------------------------------------------

Цитата Человек ()
Естественно, куда тебе плохое желать

А вдруг вот так вот возьму и пожелаю, и будешь знать, как не верить в мои способности beee :D

Доктор_ГаусДата: Суббота, 09.08.2014, 09:47 | Сообщение # 395

Новичок
Награды: 1
Человек, с днём рождения! party

AngelWolfДата: Суббота, 09.08.2014, 18:51 | Сообщение # 396

Активный участник
Награды: 5
Человек, с Днем Рождения тебя! ^_^ Побольше тебе радостных моментов в жизни, здоровья, счастья, любви и крепких-прекрепких обнимашек! ^_^ ^_^ ^_^

ЧеловекДата: Воскресенье, 10.08.2014, 07:44 | Сообщение # 397

Ветеран
Спасибо всем большое за поздравления :)

АлёнушкаДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:17 | Сообщение # 398

Заглянувший
Ну надо же, сколько новых песен within temptation последние дни нахожу - и почти все нравятся ^_^

ЧеловекДата: Вторник, 12.08.2014, 05:05 | Сообщение # 399

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
А вдруг вот так вот возьму и пожелаю, и будешь знать, как не верить в мои способности

А неверие в них защищает от негативного воздействия :p :D

Цитата Алёнушка ()
Ну надо же, сколько новых песен within temptation последние дни нахожу - и почти все нравятся

Мне у них "Memories" нравится и еще какая-то )

АлёнушкаДата: Вторник, 12.08.2014, 05:48 | Сообщение # 400

Заглянувший
Цитата Человек ()
А неверие в них защищает от негативного воздействия :p :D

Не совсем поняла, о чём ты, но вот чёрт crazy
Цитата Человек ()
Мне у них "Memories" нравится и еще какая-то )

В Memories волшебный припев ^_^

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 20 из 101«121819202122100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy