Чатик С-того-света - Страница 14 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 14 из 101«121213141516100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
ЧеловекДата: Вторник, 08.07.2014, 22:46 | Сообщение # 261

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Доктор_Гаус
И спасибо за ответ в любом случае :)

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Доктор_ГаусДата: Среда, 09.07.2014, 00:37 | Сообщение # 262

Новичок
Награды: 1
Кстати, очень давно не пил парное коровье молоко. Уже года три.
Коров практически не осталось... Надо поискать.

Добавлено (09.07.2014, 00:25)
---------------------------------------------
shok

Добавлено (09.07.2014, 00:30)
Вопрос теперь в том, сколько жертв будет в Бразилии...

Добавлено (09.07.2014, 00:37)
Сегодня Солнце зашло за тучи
Сегодня волны бьют так больно
Я видел, как умирала надежда Бразилии
Моя душа плачет
Зачем ты стучишь в мои барабаны
Зачем ты танцуешь под мои барабаны
Зачем ты поёшь мою песню
Мне и так больно
Какая боль, какая боль Германия-
Бразилия - 5:0
Какая боль, какая боль Германия-
Бразилия - 5:0

ЧеловекДата: Среда, 09.07.2014, 02:44 | Сообщение # 263

Ветеран
Ну что ж... Пришло время подводить общий итог...

Рана, продолжавшая кровоточить в бразильской душе (а там футбол любит бОльшая часть населения, причем очень многие - фанатично) с ЧМ-50 не залечена. Более того, теперь она открылась еще больше, в нее воткнут кол, и теперь боль будет гораздо сильнее. Пятикратные чемпионы мира, команда, которая поднимала Кубок мира над головой больше всех (и пока что это так и останется) побеждала на мундиалях где угодно, только не в родной стране. При этом ЧМ проходил в Бразилии дважды! И дважды "селесао" не смогла добиться триумфа на глазах родных болельщиков. И оба раза это было очень болезненно. Сначала - 1:2 от Уругвая в матче, где Бразилию устраивала ничья (единственный мундиаль, на котором не было финала, и чемпион определялся в финальной группе из четырех команд), хозяева открыли счет (!) во втором тайме (!!), но проиграли. Теперь другой удар - вот эти кошмарные 1:7, жуткие, позорные, даже не знаю какие еще... До сегодняшнего дня самым крупным поражением бразильской дружины на ЧМ был проигрыш в 3 мяча - 0:3 в финале мундиаля-1998 от Франции. А теперь - в шесть голов... Разумеется, о том, чтобы пропустить семь голов на чемпионате мира, у Бразилии даже и речи быть не могло. В 1934-м они получили пять от Польши, но и забили ей шесть! И все же пять, а не семь... Более того - это одно из двух самых крупных поражений в истории "селесао"! Еще в 1920 году они уступили 0:6 Уругваю, и вот, спустя 94 года, еще один проигрыш с таким же разрывом в счете! И где - в полуфинале домашнего чемпионата мира...

И вообще, друзья мои, с ЧМ-58 в полуфиналах никто не побеждал с разгромным счетом! И никогда ничего подобного не творили с хозяевами. В 54-м Швейцария, принимая мундиаль, получила от Австрии 7 голов, однако она проиграла в четвертьфинале 5:7. И вот это невероятное случилось ни с кем-то, а со сборной Бразилии на домашнем чемпионате мира... Это невероятно. Казалось, что ничего подобного тому, что случилось с Испанией в поединке с Голландией, на этом мундиале мы не увидим. Ан нет, впереди ждало нечто даже большее...

Этот мундиаль невероятен. Он невероятен всем - и драматичностью, и хорошей дозой сенсаций, и вот такими вещами, как невероятные крушения Испании и Бразилии... Думаю, этот чемпионат мира войдет в число лучших однозначно, и вполне вероятно, что в ближайшие десятилетия подобного ЧМ уже не будет. Допускаю, что на своей жизни такой яркий мундиаль я уже могу и не увидеть, сколько бы я ни прожил...

====================================

По матчу много говорить не приходится. Первые пять-шесть минут Бразилия не покидала половину поля Германии. Я не ожидал, что они так активно пойдут вперед со старта встречи, но это случилось - "селесао" явно решила действовать на атаку. Однако толку с этого наступления не было никакого, а затем немцы властно и очень быстро отобрали у хозяев инициативу. И сразу же заиграли остро - было видно, что они техничнее, более умело распоряжаются мячом и переигрывают оппонентов. Ну а потом пошли голы. Бразильская защита сыграла просто ужасно. Даже не ужасно - катастрофически, невероятно плохо. Уже первый гол был дивным - при подаче углового Мюллер остался совершенно один прямо перед воротами. Как такое вообще могло быть?! Один из опаснейших футболистов соперника - и без опеки в 10-ти метрах от цели! Разумеется, Томас забил... И пошло-поехало. Германия творила с обороной соперника все, что хотела - бразильцы попросту не успевали, проигрывали дуэли один в один, не могли накрыть быстрых и хитрых оппонентов. И не только защита провалилась - а где были опорники? Никто никого не накрывал, куча свободных зон, расстреливать ворота позволяли с линии штрафной безо всяких помех. Собственно, к 30-й минуте, когда немцы забили пять раз, уже все было решено. Дальнейшее особого значения не имело, хотя и потом было видно, что Бразилия тужится и пытается что-то сделать, но у нее мало что выходит, а их соперник, напротив, уверенно справляется со всеми этими наскоками.

Конечно, Германия выдала отличную игру. У нее сегодня все пошло, как надо - все получалось, большинство ударов шло, как надо, залетело большинство, редко когда удается реализовать такое количество моментов. Собственно, мы видели один из лучших матчей в истории сборной Германии, причем не только на чемпионатах мира, а вообще. Этот поединок точно уже в истории и будет обрамлен золотом в истории немецкой дружины вне зависимости от исхода финала. Но понятно, что такое удается не каждый день. Мягко говоря. И если бы эти команды сыграли еще 10 матчей с такой же ценой (то есть, за право выйти в финал ЧМ), ни о каких 7:1, скорее всего, речь бы не шла. Но это касается счета. В целом же Германия превзошла соперника по всем параметрам. Считаю ли я, что при наличии Неймара и Тиаго Силвы было бы иначе? Нет. Разумеется, точно сказать, невозможно - матч просто был бы другим. И, конечно, отсутствие лидеров очень сильно ударило по сборной Бразилии, это понятно. Тем более, мы увидели, во что превратилась ее оборона без Силвы. Тут и чисто игровые потери, и эмоциональные (сие особенно касается фигуры Неймара). И все же вряд ли они бы кардинально что-то изменили. Мы видели, что Германия сильнее, намного сильнее, она попросту класснее. Тем более что при наличии Силвы с Неймаром бразильцы в предыдущих матчах тоже не особо-то блистали в атаке и обороне (поединок с Камеруном я все так же не учитываю, хотя там тоже были ошибки в защите).
По ходу турнира мы не раз говорили о том, что так вышло, что к домашнему ЧМ Бразилия подошла со сборной, которая по классу уступает большинству предыдущих поколений. И матчи чемпионата это подтверждали - ни в одной встрече (опять же - забудем о полуживом Камеруне) хозяева мундиаля не выглядели по-настоящему классно, а, скажем, чилийцы и вовсе переиграли их во втором тайме и вполне могли выбить Бразилию еще на стадии 1/8-й. Пожалуй, лучше всего бразильцы сыграли в четвертьфинале против Колумбии, нейтрализовав козыри соперника и переиграв по делу весьма неплохую команду. Однако противников уровня Германии на этом ЧМ Бразилия еще не встречала. И вот - встретила. Что из этого вышло, мы все видели. Ладно 1:7, хотя, конечно, счет этот навсегда врежется в память и в историю. Дело в том, что немцы просто сильнее. Сейчас это команда иного уровня. Мы это увидели. И, наверное, так должно было случиться. На чемпионатах мира побеждали разные команды, так что произойти могло все, что угодно. Но сейчас сборная Бразилии по своему составу просто не дотягивает до чемпиона мира. На турнире были и есть команды, которые ее превосходят. Одна из таких и остановила "селесао". По делу. Пусть и крайне жестоко...

О немцах дополнительно говорить нечего. Правда, говорили, что они ярко проявили себя против Португалии, а потом смотрелись не очень хорошо. Я с этим не был согласен, и теперь, думаю, об их блеклости уже никто ничего не скажет. Великолепная команда. У Лева потрясающая сборная. Но она еще ничего не выиграла, не сумев завоевать трофеи на трех кряду крупных турнирах (ЕВРО-2008, 2012, ЧМ-2010). Это поколение еще не уходит, но пора побеждать. Второй финал Лева - после проигранного Испании в 2008-м. Посмотрим, удастся ли. Наверное, одна из сильнейших сборных ФРГ в истории. Не только на это ЧМ - в данный период, это поколение.

================

Еще мне немного жаль Сколари. Так он остался бы тренером, выигравшим для Бразили ЧМ-2002. А теперь на нем будет вот это пятно, причем, возможно, оно будет даже более значительным, чем тот триумф. Но он согласился взвалить на себя эту ношу, согласился, даже видя, в каком состоянии пребывала сборная. Что ж, Луис Фелипе так решил...

================

Теперь Бразилия просто обязана выиграть матч за третье место. Это будет слабым утешением, но проиграть его после такого нельзя. Нередко бывает так, что в поединке за бронзу оба соперника, огорченные вылетом за шаг до финала, не бьются. Но в этот раз, уверен, подобное не случится. Как минимум, одна команда будет сражаться.

================

А еще победа немцев означает, что нас ждет римейк финала. Либо того, что случился дважды кряду в 1986 и 1990-м, то есть, Германия - Аргентина, либо того, что имел место на ЧМ-74, когда ФРГ на свое поле переиграла голландцев.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Среда, 09.07.2014, 02:46 | Сообщение # 264

Ветеран
Ну и, конечно, чествуем Мирослава Клозе! Рекордсмен чемпионатов мира, забивший 16 голов в финальных турнирах. Отличался на четырех мундиалях. Возможно, он еще скажет свое слово в финале.

А ведь он мог принять предложение из сборной Польши... И тогда, вполне вероятно, остался бы средним по известности футболистом, а уж о каких-то там рекордах и речи бы не шло...

ЧеловекДата: Среда, 09.07.2014, 03:02 | Сообщение # 265

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Кстати, очень давно не пил парное коровье молоко

Я чуть больше. Двенадцать лет :D Причем тогда это был первый и последний раз )

ЧеловекДата: Среда, 09.07.2014, 03:15 | Сообщение # 266

Ветеран
Кстати, немцы, установили рекорд. Они в восьмой раз сыграют в финале ЧМ. Даже, если считать матч Бразилия - Уругвай на ЧМ-50 финалом, то у "селесао" таких выходов лишь семь. Выходит, сегодня, по сути, решалось, кто же установит этот рекорд...

El_TigreДата: Среда, 09.07.2014, 12:37 | Сообщение # 267

Старожил
Награды: 6
Цитата
El_Tigre
Это где?

Апрелька )

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Среда, 09.07.2014, 22:23 | Сообщение # 268

Ветеран
Ну что ж, надо бы сказать пару слов о предстоящем сегодня втором полуфинале Аргентина - Голландия :) Хотя до него осталось всего-то два часа...

Так, вскользь, напомню, что в случае победы Нидерландов мы уже получим историческое событие - европейская сборная выиграет чемпионат мира на американской земле. И еще одно - третий раз подряд будет европейский финал. Такого еще не было. Но, возможно, и не будет. Обо всем этом рано говорить.

Сегодняшний матч - римейк дух классных игр. Прежде всего это, конечно, финал ЧМ-1974, в котором Аргентина на своем поле одолела голландцев и завоевала свой первый Кубок мира. А потом была 1/4-я ЧМ-98, когда в равной борьбе Голландия взяла верх 2:1 за счет классного гола Дениса Бергкампа на 89-й минут. Чтобы уступить в полуфинале Бразилии... По важности, конечно, выше стоит победа Аргентины в 74-м...

Я думаю (и вряд ли в этом есть что-то умное :) ), что сегодня мы не увидим и близко того голепада и феерии, что были вчера. Вполне вероятно, что матч будет с небольшим количеством моментом, большим числом нарушений, напряженный и вязкий. Цена очень высока, команды стОят друг друга и наверняка будут осторожны. Хотелось бы что-то поярче, но куда выше вероятность противоположного. Правда, я и вчера писал то же самое об игре Бразилия - Германия :)

Исходя из виденного ранее на данном ЧМ фаворитом я бы все же назвал Аргентину. Дело тут вот в чем. Голландцы великолепно отыграли против Испании, особенно во втором тайме, особенно это касается атаки. С Австралией их нападение смотрелось уже не так мощно. Оставляем за скобками полутоварищеский поединок против Чили и идем дальше. В игре с Мексикой даже тогда, когда "ацтеки" прижались к свои воротам, у Голландии выходило впереди достаточно мало, а ставка на скоростные проходы Роббена и его технику не особо работала, а, вернее, почти не работала. С Коста-Рикой было нечто похожее. Нидерланды, конечно, создавали моменты, в итоге они вышли победителями из этих дуэлей, но с атакой у них имели явные проблемы. Аргентина же на этом мундиале умеет действовать вязко, создавая высокую плотность на своей половине поля, сбивая темп и не мешая играть сопернику (особенно ярко сие было заметно во встрече с Бельгией). Качество же игроков к "альби-селесте" значительно выше, чем у мексиканцев и костариканцев. И если у Голландии и в этом матче возникнут такие же проблемы с атакой, то забить "оранжевым" будет крайне затруднительно. При этом оборона у команды Луи ван Гаала далеко не идеальная, и пропустить от такого соперника вполне может. А если Аргентина поведет в счете и будет ломать игру Голландии, то нидерландцам придется несладко. И предыдущие игры заставляют думать, что все может пойти именно так. Хотя это только один из вариантов. Я думаю, что ван Гаалу нужно что-то придумывать, искать какие-то новые пути. Все уже знают, как играет эта Голландия и как с этим достаточно успешно бороться. Необходимо добавлять в игру нечто новое. Возможно, именно так наставник "оранжевых" и поступит.

С другой стороны, у Аргентины тоже не все гладко. И тоже с атакой. В общем, имея потенциально очень и очень мощное нападение, двукратные чемпионы мира действуют впереди очень блекло. И даже в матче против Нигерии, где они забили три гола, на мой взгляд, "альби-селесте" выглядела не так уж ярко в передней линии. Причем Сабелья, как мне кажется, не очень-то понимает, как сие изменить. А тут еще и травма Ди Марии. Правда, в строй возвращается Агуэро, однако он в Бразилии пока что, мягко говоря, не блистал, и неизвестно, сможет ли проделать сие сегодня. А ежели Голландия сумеет открыть счет, да и не только в этом случае, Аргентине нужно обязательно прибавлять в атаке. Иначе ведь все может весьма плачевно закончится, и дважды аргентинцы уже были к этому близки - едва не поделили очки и Ираном, а потом были в шаге от серии пенальти в игре против Швейцарии, и никто не знает, чем бы завершился матч, дойди он до пенальти.

В общем, проблемы есть у обеих команд (ван Перси может не сыграть из-за проблем с желудком. Если он не выйдет, не знаю, это, полагаю, в любом случае потеря для Голландии. У Робина после матча с Испанией явно не идет. Но он капитан, к тому же, очень классный, великолепный форвард, а такой может выстрелить в любой момент. Впрочем, это может быть компенсацией к вылету Ди Марии, и получим баш на баш), и посмотрим, кто сумеет лучше воспользоваться слабостями противника. Ну и, конечно, решить исход матча могут индивидуальности. Например, невероятный Роббен. Или Месси, который так или иначе остается чуть ли не инопланетянином, и если он играет в свой лучший футбол, то справиться с ним практически невозможно. На этом турнире, не действуя невероятно ярко, Лионель очень эффективен и в целом пока что лучший в составе Аргентины. Только в матче с Бельгией он не поучаствовал непосредственно в забитом голе, все же предыдущие семь мячей состоялись так или иначе при весьма активном участии Лео. Скоро узнаем, сумеет ли хавбек "Барселоны" помочь своей сборной оказаться в финале мундиаля.

ЧеловекДата: Четверг, 10.07.2014, 02:56 | Сообщение # 269

Ветеран
На сей раз многого не напишешь по итогам. Обе команды сумели нейтрализовать сильные стороны противника, закрыли лидеров - Роббен и Месси были практически незаметны. По ходу матча ни футболисты, ни тренеры так и не поняли, как отыскать противоядие цепкой и крепкой игре соперника. Аргентина была чуть острее, чуть ближе к победе, но и не более того. Абсолютно закономерные 0:0, тот случай, когда нулевая ничья совершенно по делу. Ну а серия пенальти - это отдельная история, и тут аргентинцы просто все четыре удара, в отличие от Голландии, нанесли очень здорово, почти без шансов для вратаря. Может быть, и правда стоило ван Гаалу вновь приберечь замену (пользы от выхода Хунтелаара вместо ван Перси, думаю, не было) и выпустить Крула. Но это не значит, что сие помогло бы. Понять это невозможно.

Впереди еще матч за третье место, но все же мундиаль, по большому счету, для Голландии завершен. Потому я хочу сказать, что нидерландцы молодцы. Они приехали в Бразилию омоложенным, значительно обновленным составом, в котором было лишь несколько опытных лидеров. Казалось, что это больше команда на будущее, и на этом мундиале чего-то значительного она не добьется. Но ван Гаал сумел из этих ребят слепить очень мощный коллектив, который подарил нам великолепный и красивый матч против Испании, после чего добился очень даже хорошего результата на ЧМ и был в шаге от финала. Молодцы, молодцы, ребята. У этой команды и правда многое впереди, возможно, уже через два года на чемпионате Европы. И лично ван Гаал сумел исправить то, что касалось его работы со сборной. В первый раз он привел ее к катастрофе - непопаданию на ЧМ-2002. И отправился в отставку. Казалось, это так и останется для него темным пятном. Но второй заход в стан "оранжевых" был куда более удачным, и вспомниться теперь, думаю, будет, именно он.

Жаль, конечно, Голландию, которая никак не дождется воплощения своей мечты. Но... Уже ничего не изменишь.

El_TigreДата: Четверг, 10.07.2014, 05:55 | Сообщение # 270

Старожил
Сегодня мне снилось, что Человек и La_Dark_Vampire приехали в Ленинск... crazy

Даешь налог на аватар!

Доктор_ГаусДата: Четверг, 10.07.2014, 15:30 | Сообщение # 271

Новичок
:)

DlXДата: Четверг, 10.07.2014, 20:34 | Сообщение # 272

Новичок
Привет вам из Забайкалья. ^_^ Как у вас тут дела? wink

Сообщение отредактировал DlX - Четверг, 10.07.2014, 20:37

Доктор_ГаусДата: Четверг, 10.07.2014, 22:13 | Сообщение # 273

Новичок
DlX, как раз зашёл спросить, куда Дикс пропал :D
А где именно ты сейчас находишься?

ЧеловекДата: Пятница, 11.07.2014, 04:07 | Сообщение # 274

Ветеран
DlX
А в связи с чем ты туда поехал? :)

El_TigreДата: Пятница, 11.07.2014, 06:30 | Сообщение # 275

Старожил
DlX, ^^

Даешь налог на аватар!

DlXДата: Пятница, 11.07.2014, 10:56 | Сообщение # 276

Новичок
Цитата Доктор_Гаус ()

А где именно ты сейчас находишься?

Чита. :)
Цитата Человек ()

А в связи с чем ты туда поехал? :)

К родственникам. :)
Народ, у вас-то как там всё? wink А то что мы всё обо мне, да обо мне :)

Сообщение отредактировал DlX - Пятница, 11.07.2014, 13:34

La_Dark_VampireДата: Пятница, 11.07.2014, 18:42 | Сообщение # 277

Мега-новичок
Награды: 4
%)

"Счастье сидело в ней пушистым котенком" (с)

DlXДата: Суббота, 12.07.2014, 07:44 | Сообщение # 278

Новичок
La_Dark_Vampire, wink

Добавлено (12.07.2014, 07:44)
Человек, http://ippiart.livejournal.com/11970.html

Сообщение отредактировал DlX - Суббота, 12.07.2014, 07:10

ЧеловекДата: Суббота, 12.07.2014, 15:03 | Сообщение # 279

Ветеран
Матч за третье место Бразилия - Голландия. Чего-то особенного от него не жду. Прежде всего - ожидаю победу хозяев. Вопрос, конечно, еще и в том, сумели ли они придти в себя после немецкого кошмара. Ведь этот момент может повернуться в любую сторону. Но думаю, что он все же скажется на их игре положительно - при родных трибунах бразильцы сделают все возможное, дабы взять хотя бы бронзу. Это будет слабым утешение, но проиграть после 1:7 они не имеют права. Соответственно и мотивация у них будет огромной. О голландцах же такого сказать не могу. Уже не раз было видно, что команды, вылетающие в полуфинале, проводят поединок за третье место немного вяловато, подавленные, расстроенные и несколько усталые. Такое не случается с теми коллективами, для которых бронзовые медали имеют серьезные ценность, которые на подобный уровень практически никогда не взбирались или не делали этого доселе ни разу. О Голландии подобного не скажешь. Так что предполагаю, что ван Гаал может поставить не совсем основной состав, дать сыграть тем, кто еще не принимал участие в этом мундиале. Бразилия же будет наверняка играть сильнейшими, к которым присоединиться отсидевший дисквалификацию Тиаго Силва. И биться на полную катушку. Так что прогнозирую викторию "селесао".

Правда, четыре года назад в матче за третье место сошлись Германия и Уругвай - команды, на двоих выигравшие к тому времени пять Кубков мира. И если уругвайцы несколько десятилетий к тому времени обходились без успехов такого рода, то немцы в 2002-м взяли серебро, в 2006-м - бронзу. Казалось бы, после поражения от Испании в полуфинале они особо играть не захотят. Ан нет - матч получится не просто яркий, а с серьезной борьбой, которая принесла Германии победу со счетом 3:2. Так что, возможно, насчет Голландии я и ошибаюсь. Хотелось бы, потому что хочется еще одной интересной битвы накануне финала.

Ну и напоследок отмечу, что Голландия и Бразилия частенько играют в финальных стадиях чемпионата мира между собой. Как раз на последнее время выпало немало встреч. ЧМ-94 - победа бразильцев 3:2 в четвертьфинале, ЧМ-98 - в 1/2-й 1:1 и выигрыш Бразилии по пенальти; ну а четыре года назад Нидерланды в 1/4 финала добыли волевую викторию 2:1. Матчи яркие, интересные выходя у этих команд. Так бы и сегодня :)

ЧеловекДата: Суббота, 12.07.2014, 15:04 | Сообщение # 280

Ветеран
DlX
Интересно :)

Как там Чита? :)

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 14 из 101«121213141516100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy