top.mail.ru Чатик С-того-света - Страница 13 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 13 из 101«121112131415100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
ЧеловекДата: Воскресенье, 06.07.2014, 03:43 | Сообщение # 241

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Ну вот я уже подуспокоился и теперь радуюсь светлой стороне произошедшего - двум полуфиналам, в которых сложно что-либо по-настоящему предсказать, где фавориты относительно и где будут битвы грандов. У которых свои истории. Бразилия обыграла Германию в финале ЧМ-2002, Аргентина - Голландию в 1978-м. Все-таки домашняя победа Бразилии и бальзам на рану имени 50-го? Или Лев наконец-то со своей великолепной сборной выиграет трофей? Еще одного шанса-то у Йоахима может и не быть... Месси прибавит ко всем клубным и индивидуальным достижениям звание чемпиона мира, и тогда уже сложно будет Диего Армандычу казать, что Лео ему в чем-то уступает? Или Голландия таки взойдет на вершину, и ван Гаал превзойдет Ринуса Михелса? Мы получим шестикратных чемпионов мира? Или еще одних четырехкратных? Еще одних трехкратных? Или нового чемпиона?

Ууух, весело будет :)

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Воскресенье, 06.07.2014, 03:51 | Сообщение # 242

Ветеран
Интересный ник у одного из наших пользователей - fedor-dveniatin

:)

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_TigreДата: Воскресенье, 06.07.2014, 10:53 | Сообщение # 243

Старожил
Награды: 6
ban2

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:39 | Сообщение # 244

Ветеран
И все же мне сегодня опять стало тоскливо. На фоне сенсационного крушения Испании, вылета из группы вице-чемпионов Европы итальянцев, неожиданного прорыва Коста-Рики и других событий такого рода в групповом турнире, так хотелось чего-то эдакого, почти космического, как взлет Южной Кореи (команды, которая до того в финальных стадиях ЧМ ни одного матча даже не выиграла!) в полуфинал мундиаля-2002! Или даже болгары и хорваты в 1/2-й при всей их известной силе, выбивающие по дороге в полуфинал немцев... И ведь казалось, что это уже так рядом. То Чили в перекладину попадет на 119-й минуте, а потом в серии пенальти проиграет (чилийцы выбивают одного из главных фаворитов и хозяев бразильцев в 1/8-й - вот это дело!), Мексика была очень близка к победе над Голландией (а, значит, битва команд КОНКАКАФ аж в 1/4-й! И кто-то и пары Мексика - Коста-Рика в полуфинале!), Алжир так хорошо держался и даже моменты создавал... Последняя надежда не просто на команду-открытие, а на космическую сенсацию умерла вчера в серии пенальти между Голландией и Коста-Рикой... Как же это было горько...

И получились полуфинальные пары, которые вполне можно было предсказать до начала турнира по сетке. Нет, были даже еще более предсказуемые варианты, но этот - один из. Он хорош великолепными парами, суперматчами, но... ЧМ уже однозначно выдался одним из лучших, на нем были и большие сюрпризы, но до мега так и не дошло. Полуфинал Аргентина - Коста-Рика мог стать таковым, но... Ох...

ЧеловекДата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:56 | Сообщение # 245

Ветеран
Мне всегда интересно разбавить ЧМ другим футболом, сравнить ощущения. Когда начинается чемпионат мира, то очень быстро возникает ощущение, что другого футбола просто нет. Сегодня глянул часть второго тайма матча первого российского дивизиона "Крылья Советов" (самарцы впервые в истории вылетели из Премьер-лиги) - "Химик" (Дзержинск). Совсем другая атмосфера, совсем другое чувство. Сразу же это ощущение пресности и обыденности. Оно развеется, уйдет достаточно быстро, но во время чемпионата мира от него никуда не денешься )

ЧеловекДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:03 | Сообщение # 246

Ветеран
Вообще, мне кажется, что каждый чемпионат мира порождает достаточно большую группу новых болельщиков. Другим турнирам это сделать сложнее. Ну разве что еще ЕВРО, но у него эффект все же меньше. Хотя это только предположение.

Я знаю людей, которые, как и я, начали смотреть футбол с ЧМ-98. До того я считал его полной ерундой и говорил, что за ним наблюдают специально по телевизору и на стадионах странные люди ) Тогда как раз шел мундиаль, а у меня сломался джойстик (или геймпад) от "Сеги", делать было нечего, и я решил посмотреть папой футбол. Насколько помню, первым матче был поединок второго тура группового турнира Франция - Саудовская Аравия, хотя могу и ошибаться. Очень быстро я увлекся, и уже через несколько дней смотрел вовсю и с большим интересом. Хотя восприятие было специфическим, воспоминания о большинстве матчей остались туманные, и я потом уже смотрел на них другими глазами, когда гораздо позже в Интернете пересматривал фрагменты. Смотрел тот ЧМ до конца, не отрываясь.

После него некоторое время мне казалось, что клубы - это полная ерунда, интересовали только сборные :) Но достаточно быстро я увлекся уже всем футболом :)

Потому ЧМ-98 для меня особенный, конечно. Но и ЧМ-2002 - тоже. Потому что перед его стартом я испытывал особое ощущение. С тех пор, как увлекся футболом, прошло четыре сезона. Я успел углубиться далеко-далеко в мир футбола, болел за наши клубы в еврокубках, за наши сборные в отборочных турнирах, прошел чемпионат Европы 2000 года, я стал постоянно ходить на домашние матчи одесского "Черноморца", он вылетел из высшей лиги, вернулся туда, столько всего пережил в футболе за эти четыре года. Но чемпионата мира с тех пор еще не было. И ко второму в своей жизни мундиалю я уже подходил совершенно больным на голову, помешанным болельщиком :) Это было странно сознавать, что четыре года назад с ЧМ все начиналось, а теперь я буду смотреть на него совсем другими глазами :)

ЧеловекДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:22 | Сообщение # 247

Ветеран
Первый джойстик, который я увидел и которым играл (на приставке "Атари"), был примерно вот такой (он выглядел несколько иначе, но это неважно):

Я так понимаю, что это и есть джойстик (потому он так и называется по-английски - палочка для развлечения или удовольствия).

Потом на следующих приставках ("Денди", "Сега") играли уже таким:

Насколько я разумею, вообще это называется геймпадом. Но мы дома и с друзьями всегда называли этот предмет исключительно джойстиком, а когда я встречал слово "gamepad" в настройках управления, то даже не понимал, что это такое. И только позднее узнал, что обозначают этим словом.

---------------

Игровые картриджи для приставок мы дома называли только кассетами (и друзья тоже так называли, но, возможно, с моей подачи). Слово "картридж" не употребляли вообще. Возможно, это связано с тем, что сначала у нас была та самая приставка "Атари", на которую игры записывались с аудиокассет.

---------------

Уровни в играх мы дома почти всегда называли этапами. В игре писалось и "level", "stage", и другое, но мы говорили "этап".

--------------

То, что называют боссом, мы дома и с друзьями именовали "сражением". Слово "босс" в этом значении мне знакомо не было.

--------------

Временное бессмертие персонажа называли только невидимостью. Почему - сам не знаю. Я так к этому привык, что лишь гораздо позже задался вопросом "а при чем тут, собственно, невидимость?".

Собственно, все эти слова мне передались от отца, по-моему.

ЧеловекДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:43 | Сообщение # 248

Ветеран
Цитата
ЧМ-2014 — на втором месте по средней посещаемости за всю историю турнира

Чемпионат мира — 2014, проходящий в Бразилии, в настоящее время занимает второе место по средней посещаемости за всю историю турнира. Первое место сохраняет чемпионат мира, состоявшийся в США в 1994 году. Об этом сообщили в ФИФА сегодня, 6 июля.

Средняя посещаемость нынешнего чемпионата мира на данный момент — 52 762 зрителя. Средняя посещаемость чемпионата мира в США — 68 991 зритель.

В общей сложности 60 матчей нынешнего чемпионата мира посетили 3 165 693 зрителя.

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:28 | Сообщение # 249

Новичок
Награды: 1
dntknw

Добавлено (07.07.2014, 14:14)
---------------------------------------------
Шеварднадзе умер...

Добавлено (07.07.2014, 14:26)
www.factroom.ru/facts/5719
hm

Добавлено (07.07.2014, 14:28)
www.factroom.ru/facts/5719
hm

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Понедельник, 07.07.2014, 14:30

ЧеловекДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:00 | Сообщение # 250

Ветеран
Купил в магазине козье молоко. В нем мелкие комки, очень мелкие. Я давно, очень давно не пил его, потому не могу вспомнить, были ли такие комки. Это нормально? Или оно испорченное?

El_TigreДата: Понедельник, 07.07.2014, 21:26 | Сообщение # 251

Старожил
Награды: 6
Доступно только для пользователей

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:00 | Сообщение # 252

Ветеран
El_Tigre
Это где? :)

Доктор_ГаусДата: Вторник, 08.07.2014, 00:45 | Сообщение # 253

Новичок
Человек, сегодня, если получится отыщу тут свежее козье молоко и отвеу. :) Заодно и сам попью.
У моих соседей есть коза, вроде. Только я ее не разу не видел, потому что они ее на привязи по участку и лесу таскают %)

Добавлено (08.07.2014, 00:45)
El_Tigre, ^_^

ЧеловекДата: Вторник, 08.07.2014, 00:56 | Сообщение # 254

Ветеран
Доктор_Гаус
Спасибо ) А это я уже выкинул. Невкусное совершенно. Как и овечье.

ЧеловекДата: Вторник, 08.07.2014, 02:47 | Сообщение # 255

Ветеран
Небольшое ретро накануне сегодняшнего полуфинала. Бразилия и Германия (ФРГ). Первый играли на всех чемпионатах мира (единственные), вторые пропустили всего два. И те, и другие не раз побеждали на ЧМ, и те, и другие регулярно забирались очень высоко. Но при этом умудрялись очень долгое время избегать встречи на мундиале! И вот, свершилось - и сразу же в финале! ЧМ-2002, Йокогама. Первое и пока последнее свидание этих команд на первенствах планеты. Сегодня будет второе...

Результата матча во многом предопределила ошибка Оливера Кана. Великолепный, великий вратарь, признанный лучшим голкипером и вообще лучшим футболистом того турнира (что для вратаря - невероятное достижение). И в финале он был хорош, но... Увы и ах. Однако его величия это никак не умаляет.

В целом Бразилия играла гораздо сильнее и заслуженно победила. Моменты для того, чтобы открыть счет и чтобы переломить игру у немцев были, но они ими не воспользовались. Однако в целом, повторюсь, "селесао" была явно сильнее. И вот смотрю эти моменты и вновь для себя делаю вывод, что сегодня у Сколари по классу, конечно, команда потенциально слабее. Ни той техники, ни той скорости... Однако, возможно, он возьмет с ней титул вновь. Но для этого необходимо опять победить немцев. Которые сейчас, следует признать, гораздо сильнее и монолитнее, чем были в 2002-м.

http://www.youtube.com/watch?v=22MQ2H1eoaA

Доктор_ГаусДата: Вторник, 08.07.2014, 12:38 | Сообщение # 256

Новичок
www.youtube.com/watch?v=5G_NrvPIqB0
Фууух...

Добавлено (08.07.2014, 12:38)
А зачем показывать финал и матч за 3-ее место практически в одно и тоже время? %)

ЧеловекДата: Вторник, 08.07.2014, 14:00 | Сообщение # 257

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
А зачем показывать финал и матч за 3-ее место практически в одно и тоже время?

Ты что-то спутал, они в разные дни.

ЧеловекДата: Вторник, 08.07.2014, 14:53 | Сообщение # 258

Ветеран
Итак, Бразилия - Германия. Собственно, уже почти все всеми сказано, добавить особо нечего. Бразилия нынче потенциально уступает немцам, к тому же у нее, в отличие от соперника, две серьезнейшие потери - Неймар, вокруг которого строилась игра команды, который был ее символом на этом ЧМ, на котором сейчас в стране донов Педро все просто помешаны. Это удар и по качеству игры, в любом случае, и по тактическим наработкам Сколари, и по психологии команды. Не сыграет и дисквалифицированный Тиаго Силва - а это серьезная брешь в не самой надежной бразильской обороне, падение уверенности защитников. В общем, "пентакампеоны" и так нынче потенциально слабее Германии, а тут еще и пробоины в составе. Явным фаворитом немцы, конечно, быть не могут в таком противостоянии, но проходит матч в другой стране, их предстартовое превосходство было бы очевидным. Есть оно и сейчас, но фактор своего поля в определенной степени его компенсирует. Если бразильцы в полной мере воспользуются тем запалом, который будет приходить с трибун, если они будут лететь на крыльях поддержки, которая будет их окружать на стадионе, это способно помочь "селесао".

Германия очень сильная. Это качественная, классная, умная команда, заодно еще и обладающая большой физической мощью. В поединке с Францией мы увидели, что немцы при необходимости могут засушить игру по полной. Если команда Лева сегодня выдаст все лучшее, что она может, то она должна побеждать. Вопрос, получится ли это у сборной Германии. Тот же матч против Алжира вскрыл достаточно проблем. Можно припомнить еще и неприятности в игре с Ганой, но у Лева почти всегда возникают проблемы во втором туре группового турнира почему-то. В любом случае, слабости у немецкой дружины есть. Просто, чтобы они проявились, соперник должен давить, нажимать на эти болевые точки. Сможет ли Бразилия? Непонятно.

Предположу, что игра может быть достаточно закрытой и вязкой. Думаю, что бразильцы не станут делать ставку на штурм, на мощное давление - немцев этим не удивишь, а класса раздавить такого соперника Бразилии сейчас вряд ли хватит. Зато можно нарваться на контратаку. Германия также вряд ли с первых минут понесется вперед. Потому может получиться размеренная, осторожная игра с выжиданием ошибки соперника. Огромную роль сыграет первый гол, если он будет забит - тот, кто откроет счет, получит огромное преимущество. Также большую роль в этом матче могут сыграть стандарты. Прогнозирую не очень быструю игру с небольшим числом моментов и голов.
А, может, будет совсем иначе - голепад, штанги, перекладины, 3:3 и фантастическая серия пенальти. Хотелось бы. Хотя и не верится :)

Доктор_ГаусДата: Вторник, 08.07.2014, 21:32 | Сообщение # 259

Новичок
Человек, правильно сделал, что не стал пить. Только что купил пол-литра парного молока за 20 рублей (это, наверное, намного дешевле, чем в магазине) и там нет никаких комков. :) На вид обычное молоко, но на вкус отличается от коровьего, немного кислое. Мне не понравилось.

ЧеловекДата: Вторник, 08.07.2014, 21:50 | Сообщение # 260

Ветеран
Доктор_Гаус
Комки, судя по всему, связаны были с жирностью. Мне тут объяснили ) Но оно и правда было по моему вкусу неприятное. В детстве мне козье молок понравилось. То ли оно тут другое было, то ли у меня вкус изменился.

Парное, возможно, отличается. Когда я пил коровье парное, оно было не совсем таким, как "обычное", так сказать.

Кстати, я в козьем молоке кислинки не ощущал. Наоборот, оно мне казалось слаще коровьего. Хм, странно...

Цитата Доктор_Гаус ()
Только что купил пол-литра парного молока за 20 рублей (это, наверное, намного дешевле, чем в магазине)

По сравнению с ценой именно на козье - дешевле примерно в 4 раза.

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 13 из 101«121112131415100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy