Чатик С-того-света - Страница 11 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 11 из 101«12910111213100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
Доктор_ГаусДата: Пятница, 04.07.2014, 22:53 | Сообщение # 201

Новичок
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
Интересный матч был. Мне понравился. :) Хоть в нём и не было привычной драматичности и сильной напряжённости.
Алёнушка, ещё как скользко. Несколько раз чуть не упал. :) От этого только веселей)
Мне кажется, что герой Смоктуновского говорил об абсолютно обратном тому, что сказал Человек. :) Если ты не ошиблась в пересказе тезиса :)

АлёнушкаДата: Пятница, 04.07.2014, 23:10 | Сообщение # 202

Заглянувший
Цитата Доктор_Гаус ()
Мне кажется, что герой Смоктуновского говорил об абсолютно обратном тому, что сказал Человек. Если ты не ошиблась в пересказе тезиса

Я под "о чём-то схожем" имела ввиду ту же тему - а так да, он утверждает обратное :)
Цитата Доктор_Гаус ()
ещё как скользко. Несколько раз чуть не упал. От этого только веселей)

Попробовать, что ли :D

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

ЧеловекДата: Пятница, 04.07.2014, 23:25 | Сообщение # 203

Ветеран
Награды: 16
На мой вкус, мы стали свидетелями пока что самого скучного матча в плей-офф нынешнего ЧМ. Надеюсь, что он таковым и останется. Удивительного ничего нет - чем ближе финал, чем более сильные команды остаются на турнире, тем осторожнее, напряженнее и ответственнее становятся действия футболистов. Зато другая тенденция сохранилась - никаких проходных матчей на стадии "на вылет" мы пока не видели. И этот таковым не стал ни в коей мере. При этом нынешний мундиаль все равно не может обойтись хотя бы без тени драматизма - его легкий привкус принес момент Бензема на последних минутах.

В целом считаю результат совершенно закономерным. Так получилось, что я оказался прав, сказав, что очень многое решит то, кто первым забьет. Гол Хуммельс не только решил исход встречи - он во многом предопределил ее течение. До 13-й минуты французы смотрелись поострее, а вот потом - все. До конца первого тайма немцы просто великолепно держали мяч, потеряв его, вступали в просто таки удушающий прессинг и практически ничего не позволяли сопернику. Франции оставалось только забрасывать "круглого" вперед, от чего было мало толку. Во второй половине игры территориальный перевес был уже целиком в ногах "трехцветных". То ли им удалось его захватить, то ли (что, на мой взгляд, вероятнее), такова была задумка Лева. Если немцы собирались играть на контратаках после перерыва, то вышло это у них плохо. А вот с обороной все было в порядке. По большому счету, французы так и не создали ни одного стопроцентного момента. У них были полушансы, причем их было немного. И скорее уже немцы должны были забивать второй и закрывать вопрос о победителе. В частности, Шюррле упустил просто таки великолепный шанс.

В общем, все по делу. В тактическом плане Германия, считаю, сыграла очень грамотно. Не без огрехов, но в целом здорово. Все козыри соперника были биты, и Франция просто не знала, что ей делать. Как и следовало ожидать, немцы были куда внимательнее, аккуратнее, чем в матче против Алжира. Никаких вольностей, куда ниже брак, концентрация от первой и до последней секунды. Победу сборной Германии я считаю следствием того, что она сейчас просто выше классом. Что было бы, играя за Францию Рибери и "изгнанник" Насри? Да, потенциал "трехцветных" был бы выше. Но два года назад на ЕВРО они были в строю, однако французы схожим образом уступили Испании в 1/4-й. Так что... Думаю, нынешняя Франция сильна, но она входит, скажем так, в число фаворитов второй руки по своему уровню. Среди сильнейших ее нет, ибо класса не хватает, в отличие от команды конца 90-х - первой половины 2000-х. Дешам выжал на этом ЧМ, наверное, из своих подопечных все, что мог. Сыграй Германия ниже своих возможностей, допускай ошибки - это можно было бы использовать. Но немцы выдали то, что и умеют. Это и класс, и тренерский уровень Йоахима Лева.

Что ж, Лев, принявший сборную после ЧМ-2006, на каждом крупном турнире выводит ее в полуфинал. При этом дважды он оступался на этой стадии, а один раз уступил в финале. Теперь от него ждут и, по сути, требуют трофея. Посмотрим, как оно выйдет.

А еще у немцев теперь обязательно будет два матча, так или иначе. В смысле, еще два. А это значит, что, возможно, Клозе все же сумеет установить рекорд чемпионатов мира (для сборной Германии он его уже установил). Посмотрим. Кстати, его появление в основе меня удивило, как и возвращение Лама на фланг обороны, а также Швайштайгер в центре защиты. Возможно, это связано с тем, что в стане немецкой команды некоторые люди болели гриппом (если это правда), не все были готовы. Но, в общем, эти решения Лева оказались верными.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Пятница, 04.07.2014, 23:41 | Сообщение # 204

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Что ничуть мы умнее за всё время существования человечества не стали.

Кстати, я вовсе не говорил, что люди стали умнее. Мне кажется, вообще сложно определить общий уровень "умности" человечества. Во-первых, непонятно, что взять за критерий ума. Во-вторых, оценить даже 50% населения Земли очень сложно. В-третьих, человечество весьма неоднородно.

Речь шла об изменении восприятия действительности и общественных отношений "средним человеком", насколько допустим такой термин. Пример с вращением Земли вокруг Солнца, на мой взгляд, один из наиболее показательных. Сегодня подавляющее большинство людей (или хотя бы те, кто получают минимальное образование и/или зачатки знаний о научной картине мира) не просто воспринимает это, как очевидный факт, но и легко осознает то, что внешне кажется, что мир вращается вокруг Земли, но это иллюзия, вызванная соотношением физических систем. А это - преодоление интуитивного восприятия действительности, которое, на самом деле, в человеке очень сильно. И еще несколько веков назад только единичные люди среди массы способны были это преодолеть, а остальным либо давалось очень трудно, либо вообще не давалось. При этом среди тех, кто сейчас прекрасно понимает, что Земля вращается вокруг Солнца и понимает, почему мы наблюдаем противоположное, уйма тех, кто по уровню интеллектуального развития значительно уступает людям, которые еще несколько веков назад были очень умными, но все равно не могли осознать того, что Земля вращается вокруг Солнца.

Касается это и общественных отношений. Развитые, умные и добрые люди в свое время вполне естественно воспринимали рабство и то, что одни люди могут считаться почти что нелюдями и существовать для прислуживания другим. А сейчас гораздо более жесткие и менее развитые люди в большинстве своем считают такое отношение к другим недопустимым.

Вот об этом я говорил. О том, как изменяются такие вещи. Не знаю, каким словом это охарактеризовать. Их уйма, если есть желание, я очень много могу перечислить, но я уверен, что ты это и без меня можешь сделать. И мне интересно, каким образом это происходит и почему.

Или ты не согласна с тем, что есть такие изменения вообще? Это я просто спрашиваю для дальнейшей дискуссии.

А вот вопрос "стал ли человек умнее?" - это уже другое. Повторюсь, тут вопрос по критериям, а, кроме того, в разные эпохи люди живут в разных условиях, и проявление того, что мы называемым умом, происходит по-разному

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Пятница, 04.07.2014, 23:44 | Сообщение # 205

Ветеран
Цитата Человек ()
И еще несколько веков назад только единичные люди среди массы способны были это преодолеть, а остальным либо давалось очень трудно, либо вообще не давалось

Я имею в виду конкретно по поводу вопроса вращения Земли вокруг Солнца. В целом же и сегодня основная масса людей с трудом способна даже принять (не говоря уж осознать), например, то, что все твердые объекты состоят в основном из пустоты или то, что, скажем, "если поставить чайник с водой на огонь, то он закипит" - это не 100%-ая закономерность, а лишь очень и очень вероятная.

ЧеловекДата: Пятница, 04.07.2014, 23:50 | Сообщение # 206

Ветеран
Добавлю еще, что в наше время достаточно модным стало высказываться (Аленушка, если что, я не о тебе вообще, просто дискуссия напомнила) в том свете, что человечество не становится умнее, что человек не понимает, в чем счастье, что вот развиваем мы науку, а никуда, на самом деле, не двигаемся и т.д. На самом деле, если серьезно говорить о таких вещах, то действительно тут есть уйма вопросов и неоднозначных моментов. Но проблема в том, что бОльшая часть говорящих эти слова, делает сие совершенно бездумно, и если бы они сказали, что человек стал умнее в 1000 раз, ценность таких высказываний была точно такой же - нулевой. Ибо это просто модные разговоры, не более. Такие же, как мода на "я интересуюсь психологией" - 90% таких интересующихся сейчас в психологии мало что понимает. Это веяние нынешние.

Не имеющие, разумеется, отношения к по-настоящему серьезным рассуждениям и интересам.

АлёнушкаДата: Суббота, 05.07.2014, 02:08 | Сообщение # 207

Заглянувший
Цитата Человек ()
А вот вопрос "стал ли человек умнее?" - это уже другое. Повторюсь, тут вопрос по критериям, а, кроме того, в разные эпохи люди живут в разных условиях, и проявление того, что мы называемым умом, происходит по-разному

Честно говоря, я-то и особо дискутировать не собиралась - просто вспомнился полюбившийся эпизод. :) Но, можно попробовать порассуждать, тема интересная yes
Только вот уже минут пятнадцать думаю, что ответить - а сказать особо нечего. :)

ЧеловекДата: Суббота, 05.07.2014, 02:23 | Сообщение # 208

Ветеран
Вновь было видно, что класса до уровня главного претендента на трофей нынешней сборной Бразилии не хватает. Этот состав, как я уже писал, не из числа великих бразильских по именам. Это видно по количеству брака, ошибкам в атаке и т.д. И мне кажется, что нынешняя Колумбия в целом по уровню мастерства не очень уступает "селесао". Уступает, но не тотально.

Залогом же победы Бразилии стало то, что она сыграла лучше. А именно - бразильцы лучше контролировали мяч, все время переводили игру в тот темп, который их устраивал, были достаточно грамотны и аккуратны в защите (хоть и не без ошибок). В значительной степени нейтрализовали Родригеса, вообще, большинство козырей соперника побили. В частности, подопечные Сколари очень плотно играли на своей половине поля, оставляя совсем небольшие пространства между линиями, что не позволило Колумбии разбежаться и использовать свою комбинационную игру. Кроме того бразильцы очень здорово боролись, в каждом эпизоде, на каждом участке поля. Это также во многом предопределило их победу, потому что из индивидуальных дуэлей они выходили триумфаторами гораздо чаще. Это позволяло рвать темп игры, зарабатывать штрафные. Нынешней Колумбии нужна быстрая, резкая игра, а бразильцы, быстро заработав перевес в счете, благодаря победа в индивидуальных дуэлях, сводили матч к куче свистков и мелких фолов, тем самым не позволяя "кофейщикам" поймать свою игру. Когда счет стал 2:1, хозяева сильно прижались к своим воротам, но тут уж Колумбия этим не смогла воспользоваться.

Колумбийцы, на мой взгляд, уступили тактически. Как я уже писал выше, команда Пекермана хороша прежде всего на высокой скорости, когда она плетет свои комбинации, отыскивать свободные зоны, куда врываются ее футболисты. Бразильцы эти зоны закрывали, сбивали темп игры, превращая ее в очень рваную. И гости так и не нашли этому противоядия. Лишь изредка они ловили свою игру, включались - но заканчивалось это буквально спустя две-три минуты. И Пекерман, судя по всему, так и не понял, что с этим делать. Плюс колумбийцы проигрывали в борьбы. Бразильцы сражались аки львы, а гости "кофейщики" не могли на это ответить тем же. Регулярные потери мяча и брак под прессингом не позволили Колумбии заиграть в свой футбол. Я думаю, что в комбинационном плане, в пластике они конкретно сейчас сильнее бразильцев, как и чилийцы. Но Чили в куда большей степени смогла проявить себя в матче с Бразилией, хоть в итоге и уступила. Колумбийцы же сделать этого не смогли. Они и близко не реализовали своего потенциала, а когда под конец встречи таки получили пространство, не смогли этим воспользоваться. Конечно, было уже слишком мало времени, но, в любом случае не смогли. А потенциал они свой не реализовали, потому что соперник не позволил. Сколари все видел и сумел соорудить такую тактику, которая побила колумбийские козыри. У Пекермана же "плана Б" не оказалось. Так что победа Бразилии абсолютно заслуженная.

Сборная Колумбии - герои. Уверен, так их на родине и встретят. Они установили историческое достижение, к тому же они запомнились всем и оставили по себе очень хорошее впечатление. И это все с учетом потери Фалькао, без которого, казалось, Колумбия стала намного слабее. Но теперь о его отсутствии жалеть вряд ли есть какой-то смысл. Только в плане того, что сам Радамель, находясь в расцвете сил, упустил шанс принять участие в чемпионате мира.

Ну а Бразилия... Эта команда просто таки продирается в финал. Класса ей в определенной степени не хватает (если говорить о планке, установленной всей историей бразильской сборной, разумеется). Нет, там полно сильных футболистов, есть и игроки высочайшего класса, но, разумеется, это, скажем, совсем не такая команда, как была у Сколари в 2002-м. "Селесао" старается компенсировать это тактической грамотностью, огромной старательностью, сплоченностью и готовностью биться до последней капли крови в каждом эпизоде. И, конечно же, фактором своего поля. Проходи ЧМ в другой стране, Бразилия могла бы уже и вылететь. Но сейчас эта команда летит вперед еще и на крыльях, которые ей дарит двенадцатый игрок. Переполненные трибуны и вся страна, еще более помешанная на футболе, чем обычно. Несмотря на все это, выходит у Бразилии далеко не все, но, пожалуй, сегодня был ее лучший матч (игру с полумертвым Камеруном оставим за скобками). И вот "селесао" в полуфинале. Там ее ждет Германия. Интересно, что эти команды очень долгое время не могли встретиться на чемпионатах мира (имея в виду сборную ФРГ). Первая встреча случилась аж на ЧМ-2002! В финале бразильцы под руководством Сколари победили 2:0... И вот - вторая встреча. Потенциально Германия сейчас сильнее. Но, во-первых, разрыв все равно не такой, чтобы считать ее явным фаворитом, во-вторых, все тот же фактор родных трибун, которые еще больше уравнивает шансы. Так что это будет великая битва. Великая и крайне интересная. В Бразилии даже думать не хотят о чем-то, кроме шестого Кубка мира. Посмотрим. Соперника ТАКОГО уровня на текущем мундиале у бразильцев еще не было. Очень хочется посмотреть на то, как они будут действовать. И, кстати, кроме класса важен и такой фактор - кто-кто, а немцы вряд ли уступят "селесао" в жажде борьбы и внутренней стойкости... В общем, это будет великолепный матч, как бы он ни проходил.

И, конечно, важно, чтобы сыграл Неймар. Если Бразилия останется без него, это будет для нее страшная во всех смыслах потеря.

Но о полуфиналах позже, пока что дождемся завершения 1/4-й :) И еще интересно, догонит ли кто-нибудь Хамеса Родригеса. Он прекратил борьбу, но забил уже шесть. Мюллер и Неймар в четвертьфинале не забивали. Посмотрим, что завтра скажет Месси.

А у Пекермана, похоже, судьба такая - вылетать в 1/4 финала от хозяев. Так было с Аргентиной в 2006-м, теперь вот с Колумбией...

=======================

Очень разочарован. Как жаль, что тогда чилийцы попали в перекладину на 119-й минуте и как жаль, что уступили в серии пенальти... Но что поделаешь.

Доктор_ГаусДата: Суббота, 05.07.2014, 03:02 | Сообщение # 209

Новичок
football

Добавлено (05.07.2014, 03:00)
---------------------------------------------
formula

Добавлено (05.07.2014, 03:02)
:(

АлёнушкаДата: Суббота, 05.07.2014, 03:06 | Сообщение # 210

Заглянувший
Цитата Доктор_Гаус ()
:(

?

Доктор_ГаусДата: Суббота, 05.07.2014, 03:24 | Сообщение # 211

Новичок
Цитата Алёнушка ()
?

Завтра пропущу квалификацию Гран-При Великобритании :(

АлёнушкаДата: Суббота, 05.07.2014, 03:25 | Сообщение # 212

Заглянувший
Цитата Доктор_Гаус ()
Завтра пропущу квалификацию Гран-При Великобритании :(

Дела?(

Доктор_ГаусДата: Суббота, 05.07.2014, 03:27 | Сообщение # 213

Новичок
Цитата Алёнушка ()
Дела?(

В деревню еду.
Ладно, главное, что гонку посмотрю. ^_^

АлёнушкаДата: Суббота, 05.07.2014, 03:34 | Сообщение # 214

Заглянувший
Доктор_Гаус, а ты, если не секрет, откуда? :)

Сообщение отредактировал Алёнушка - Суббота, 05.07.2014, 03:35

Доктор_ГаусДата: Суббота, 05.07.2014, 11:17 | Сообщение # 215

Новичок
Алёнушка, из Москвы. :)

Добавлено (05.07.2014, 11:17)
Бразилия без Неймара...

ЧеловекДата: Суббота, 05.07.2014, 11:45 | Сообщение # 216

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Бразилия без Неймара...

Да уж, потеря более чем серьезная... Причем дело не только в игровых качествах Неймара. На мой взгляд, несмотря на четыре гола, забитых на этом чемпионате мира, он далеко не в каждом матче проявлял себя по-настоящему ярко, его выключали из игры, и сказать, что без него Бразилия теряет значительно именно в классе, я не могу. Нет, теряет, но не так, что выпадает игрок, на голову превосходивший остальных. Проблема в том, что вся игра "селесао" на это мундиале была построена вокруг хавбека "Барселоны", это раз, во-вторых, для бразильских болельщиков он идол, и от него ждали главных подвигов, от него ждали, что он поведет команду к Кубке мира. Эта утрата крайне тяжела из-за необходимости перестраивать всю игру и из-за сильного психологического удара по команде, по болельщикам, что влияет на всю атмосферу вокруг сборной Бразилии. И с этим необходимо справиться за короткий срок. Сколари придется сделать все, чтобы успеть перестроить игру и чтобы эта потеря не надломила коллектив, а, напротив, сплотила его. Теперь хозяевам будет еще тяжелее против Германии.

ЧеловекДата: Суббота, 05.07.2014, 12:14 | Сообщение # 217

Ветеран
Что я там мыслю о сегодняшних парах... :)

Аргентина - Бельгия. По составам команд - возможно, самая сильная пара в 1/4-й. Бельгия обладает очень серьезным потенциалом. На групповом турнире его проявить не удалось, "красные дьяволы" действовали ярко и легко лишь на финише матча с Алжиром, когда вырывали победу. В остальном же они словно сквозь тернии продирались. А вот в поединке против США мы как раз увидели ту Бельгию, которую можно было ждать - быструю, легкую, яркую, на высокой скорости конструирующую разнообразные атаки, смелую и уверенную в своих силах (да еще и с неплохой скамейкой запасных). И в этом плане очень важно, какую тактику изберет сегодня Вилмотс. С одной стороны, в соперниках Аргентина, и это подталкивает к более оборонительному футболу. С другой, готова ли ЭТА Бельгия играть от обороны? Не знаю. Защита-то тоже неплохая, но пока что она на ЧМ допускает ошибки достаточно регулярно. Так что, как мне кажется, бельгийцам необходимо играть в свой футбол. Правда, тут есть и другой аспект. Аргентинцы на этом мундиале пока что проявляют себя совсем не так ярко, как этого можно было ожидать. У них большие проблемы в организации атак, они вязнут в чужих построениях, часто не знают, как пробиться к воротам соперника. Но происходит это тогда, когда этот самый соперник очень плотно действует на своей половине поля. А вот, скажем, Нигерия играла с "альби-селесте" достаточно открыто - и получила три мяча. Если Бельгия ввяжется в открытый футбол - не уступит ли она в этой перестрелке, потому что ее класс все-таки ниже? В защите-то у Аргентины хватает проблем, бельгийцы могут забить, но по такой игре не получат ли они еще больше? Хороший вопрос. И ответа я не знаю. В идеале им нужно совместить грамотную оборону и смелые действия в атаке. Но это все очень сложно.
Получилось, что я все писал с позиции Бельгии :) Аргентинцам необходимо прибавить. Им пора наконец-то заиграть так, как позволяет их состав. Если они покажут все, на что способны, "красным дьяволам" будет сложно устоять. Пожалуй, это сейчас главная проблема для Аргентины. Ну и, конечно, необходимо нейтрализовать козыри соперника.

Когда Бельгия в 1986-м сенсационно забралась аж в полуфинал, добившись своего наивысшего достижения на мировых первенствах, ее там остановила... Аргентина.

Вообще, этот матч может получиться очень ярким и захватывающим. Будем надеяться.

Голландия - Коста-Рика
. У нидерландцев, на самом деле, после матча с Испанией в каждой игре возникают определенные и немалые трудности (матч против Чили оставляет за скобками в любом случае). Схожие с аргентинскими - вязнут в защитных построениях соперника, много ошибаются в атаке. Проблем у команды ван Гаала хватает, и если отбросить избиение экс-чемпионов мира (правда еще не экс, но уже почти :) ), то, в принципе, сказать, что Голландия показывает ну очень уж мощный футбол, нельзя. Что, в общем-то, и ожидалось после серьезного омоложения состава. Однако при этом "оранжевые" все равно очень сильны. И уж точно они сильнее Коста-Рики. При этом латиноамериканцы играют в такой футбол, который, как мне кажется, подходит Нидерландам. Все-таки костариканцы не создают сверхплотности на своей половине поля, они не настолько жесткие. Скоростным голландцам именно это и нужно. Добавим сюда тот факт, что Коста-Рика отдала ну очень много сил в противостоянии с Грецией и уже достигла такого результата, что ее футболисты в любом случае будут героями на родине. В общем, в этой паре Голландия явный фаворит, и вполне вероятно, что она может добыть комфортную победу типа 2:0. Вероятно, но необязательно. Бой Коста-Рика уж точно постарается дать, а как там будет - увидим.

El_TigreДата: Суббота, 05.07.2014, 12:26 | Сообщение # 218

Старожил
Награды: 6
football

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Суббота, 05.07.2014, 12:38 | Сообщение # 219

Ветеран
По-испански, собственно, ЧМ называется Copa Mundial de Fútbol. Это просто "Кубок мира по футболу". Интересно все же, почему именно это слово прицепилось, причем отдельно "мундиаль"? Еще интересно, только ли в русском это, или же в других языках тоже (в украинском присутствует, но там это, скорее всего, влияние русского).

Кстати, на английском я обычно встречал название World Cup, то есть, Кубок мира, а слова "чемпионат" для этого турнира я в англоязычных текстах не видел. Впрочем, может быть, это только потому, что в основном вижу официальные данные на английском, а это ведь зарегистрированная торговая марка - "FIFA World Cup"? С другой стороны, статья на англоязычной Википедии именно так и называется - FIFA World Cup, даже слова "футбол" отдельно там нет.

Посмотрел. Интересно. На итальянском, как и на испанском и английском (если судить по Википедии), это Кубок мира. А вот на французском и немецком - чемпионат. По-польски и словенски (вроде), похоже, тоже чемпионат (во втором случае там слово "prvenstvo", но я предполагаю, что на русский это переводится в большей степени, как "чемпионат", а не как "первенство").

ЧеловекДата: Суббота, 05.07.2014, 12:41 | Сообщение # 220

Ветеран
О! На польской Википедии вот что написано:

Цитата
Mistrzostwa świata w piłce nożnej, nazywane również mundialem (hiszp. – światowy)

То есть, там тоже употребляется слово типа "мундиаль". Вопрос только, не под влиянием ли русского (или наоборот). То есть, независимо ли это слово проникло в сии два языка или нет.

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 11 из 101«12910111213100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy