Чатик С-того-света - Страница 10 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 10 из 101«1289101112100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Чатик С-того-света
АлёнушкаДата: Четверг, 03.07.2014, 01:28 | Сообщение # 181

Заглянувший
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Человек ()
Не совсем так, но похожее ощущение бывает.

У меня эта чертовщина последнее время весьма часто... :(

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

ЧеловекДата: Четверг, 03.07.2014, 01:36 | Сообщение # 182

Ветеран
Награды: 16
Алёнушка
А почему грустный смайлик по этому поводу?

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

АлёнушкаДата: Четверг, 03.07.2014, 01:48 | Сообщение # 183

Заглянувший
Цитата Человек ()
А почему грустный смайлик по этому поводу?

А я даже и не знаю, разве это нормально? dntknw Я уже не совсем понимаю себя: порой начинает казаться, что я могу убедить себя в том, что я раньше знала что угодно, просто сейчас забыла dntknw Ну, это всё касается мелких где-то услышанных фактов\фраз, на события не распространяется yes

ЧеловекДата: Четверг, 03.07.2014, 01:52 | Сообщение # 184

Ветеран
Алёнушка
Я думаю, что это совершенно нормально. На самом деле, очень многие люди испытывают разные ощущения такого рода (не имею в виду конкретно такие, а вообще подобные), просто редко об этом говорят. Вопрос в том, мешает ли это тебе. Я думаю, что если ты это будешь воспринимать совершенно спокойно, оно тебе никак мешать не будет. А проблемы в этом действительно никакой нет, и на твое мышление, сознание, восприятие реальности адекватное никак отрицательно не влияет. При этом в ощущениях человека, в вопросах о том, что он знает/не знает и т.д. еще очень много загадок, и, повторюсь, на самом деле, многие люди испытывают разные специфические ощущения такого рода. Конкретно в твоем случае это может быть такая особенность восприятия, нечто вроде вариации дежа-вю. Если тебя это беспокоит, то ты постарайся просто не обращать внимания на это ощущение или обращать на него такое же внимание, как и на большинство других.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

АлёнушкаДата: Четверг, 03.07.2014, 02:00 | Сообщение # 185

Заглянувший
Человек, ты наверняка прав, спасибо, надеюсь, это в действительности обычное дело, хотя оно меня стало чуток напрягать...
Вот в действительности, столько вещей мы видим, но не осознаем. yes Для меня загадка, банально - каким образом я понимаю, что у человека изменилась репутация\количество сообщений, если я туда вообще не смотрю, и если спросить меня просто так, какая там цифра - никогда не отвечу?!..

ЧеловекДата: Четверг, 03.07.2014, 02:01 | Сообщение # 186

Ветеран
Алёнушка
Одной из версий того, чем вызвано ощущение дежа-вю является такая - в некоторых ситуациях происходит очень кратковременное торможение восприятия, что создает иллюзию, будто такая ситуация уже переживалась. Я не говорю, что это правильная версия, я хочу сказать, что, возможно, у твоего восприятие есть такая особенность - из-за каких-то процессов возникает ощущение того, что информация, полученная сейчас, была усвоена когда-то раньше. Необязательно, что это так, просто как вариант. И опять же я к это к тому, что в этом нет никакой проблемы.

ЧеловекДата: Четверг, 03.07.2014, 02:04 | Сообщение # 187

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Для меня загадка, банально - каким образом я понимаю, что у человека изменилась репутация\количество сообщений, если я туда вообще не смотрю, и если спросить меня просто так, какая там цифра - никогда не отвечу?!..

Скорее всего, мозг улавливает эти изменения и формирует соответствующее осознание факта их наличия, но конкретной информации о том, каковы эти изменения, ты извлечь не можешь, пока умышленно не посмотришь в данные. Ведь, если в помещении происходит какое-то движение или изменение, которое ты замечаешь краем глаза, то ты однозначно сможешь сказать, что нечто изменилось и нечто перемещалось, но пока специально не переключишь на это внимание, не сможешь сказать, что именно.

АлёнушкаДата: Четверг, 03.07.2014, 02:30 | Сообщение # 188

Заглянувший
Цитата Человек ()
Скорее всего, мозг улавливает эти изменения и формирует соответствующее осознание факта их наличия, но конкретной информации о том, каковы эти изменения, ты извлечь не можешь, пока умышленно не посмотришь в данные. Ведь, если в помещении происходит какое-то движение или изменение, которое ты замечаешь краем глаза, то ты однозначно сможешь сказать, что нечто изменилось и нечто перемещалось, но пока специально не переключишь на это внимание, не сможешь сказать, что именно.

Хм... Я же когда смотрю на цифру и осознаю, что она изменилась, ни за что не смогу сказать, какая была до этого. Насколько я понимаю, я и до и после смотрю неумышленно, неосознанно.
Цитата Человек ()
в некоторых ситуациях происходит очень кратковременное торможение восприятия

Надо почитать про эти торможения восприятия, и представить не могу, что это...
А вообще, куча вот таких странных вещей, которые и особо объяснить-то не можешь - а в один прекрасный момент натыкаешься на статью об этом в справочнике - и там всё подробно расписано, и названо каким-нибудь страшным латинским словосочетанием yes

Сообщение отредактировал Алёнушка - Четверг, 03.07.2014, 02:31

ЧеловекДата: Четверг, 03.07.2014, 02:43 | Сообщение # 189

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Хм... Я же когда смотрю на цифру и осознаю, что она изменилась, ни за что не смогу сказать, какая была до этого. Насколько я понимаю, я и до и после смотрю неумышленно, неосознанно.

В памяти, видимо, хранится информация о том, что раньше было иначе. И ты ощущаешь наличие изменения.

ЧеловекДата: Четверг, 03.07.2014, 03:26 | Сообщение # 190

Ветеран
Доктор_Гаус

Помнишь наш разговор про Че Геварру? Если не ошибаюсь, это о нем шла речь. И я тогда еще сказал, что мне кажется нереальным то, что в Колумбии хотели, чтобы он потренировал какую-то местную команду. Сейчас я прочел о том, что бразильский тренер Карлос Альберто Паррейра в свое время не был футболистом даже на любительском уровне, и когда еще не имел никакого отношения к спорту номер один, поехал в Гану в качестве физиотерапевта. И там же возглавил какую-то местную команду, ибо ганцы полагали, что любой бразилец хорошо разбирается в футболе...

Доктор_ГаусДата: Четверг, 03.07.2014, 03:33 | Сообщение # 191

Новичок
Награды: 1
Цитата Алёнушка ()
А что за лес

Хлебниковский лесопарк.
Цитата Алёнушка ()
как именно ездить?

На велосипеде :)

ЧеловекДата: Четверг, 03.07.2014, 03:33 | Сообщение # 192

Ветеран
Цитата Человек ()
бразильский тренер Карлос Альберто Паррейра

С которым Бразилия выиграла ЧМ-94.

А еще он один из двух рекордсменов - руководил сборными на пяти разных мундиалях. дважды - Бразилией, а также Кувейтом, ОАЭ и Саудовской Аравией.

Второй рекордсмен - серб Бора Милутинович. Он руководил Мексикой, Коста-Рикой, США, Нигерией и Китаем. В первом случае вышел в 1/4-ю (повторение рекорда для мексиканцев), со вторыми вышел в 1/8-ю (впервые в истории), как и с США и Нигерией, и только Китай в финальной стадии при нем ничего не добился. Но этого и ждать было затруднительно.

ЧеловекДата: Четверг, 03.07.2014, 03:33 | Сообщение # 193

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
На велосипеде

Так и подумал )

ЧеловекДата: Четверг, 03.07.2014, 03:38 | Сообщение # 194

Ветеран
Цитата Человек ()
А еще он один из двух рекордсменов - руководил сборными на пяти разных мундиалях. дважды - Бразилией, а также Кувейтом, ОАЭ и Саудовской Аравией.

Второй рекордсмен - серб Бора Милутинович. Он руководил Мексикой, Коста-Рикой, США, Нигерией и Китаем. В первом случае вышел в 1/4-ю (повторение рекорда для мексиканцев), со вторыми вышел в 1/8-ю (впервые в истории), как и с США и Нигерией, и только Китай в финальной стадии при нем ничего не добился. Но этого и ждать было затруднительно.

Ой, я ошибся. Паррейра, оказывается, рекордсмен - у него шесть ЧМ, еще с ЮАР в 2010-м. Именно с ним южноафриканцы стали первыми в истории хозяевами мундиаля, которым не удалось преодолеть первый раунд турнира...

Доктор_ГаусДата: Четверг, 03.07.2014, 03:52 | Сообщение # 195

Новичок
Награды: 1
http://ru.wikipedia.org/wiki/Академия_внешней_разведки
Цитата
Путин, Владимир Владимирович, (окончил в 1985 году) Президент РФ, «школьная» фамилия Платов.

shok
Академия располагается в этом самом лесу. :)

Добавлено (03.07.2014, 03:52)
---------------------------------------------

Цитата Человек ()
Помнишь наш разговор про Че Геварру? Если не ошибаюсь, это о нем шла речь. И я тогда еще сказал, что мне кажется нереальным то, что в Колумбии хотели, чтобы он потренировал какую-то местную команду. Сейчас я прочел о том, что бразильский тренер Карлос Альберто Паррейра в свое время не был футболистом даже на любительском уровне, и когда еще не имел никакого отношения к спорту номер один, поехал в Гану в качестве физиотерапевта. И там же возглавил какую-то местную команду, ибо ганцы полагали, что любой бразилец хорошо разбирается в футболе...

:)

El_TigreДата: Четверг, 03.07.2014, 05:25 | Сообщение # 196

Старожил
Награды: 6
Цитата
на пяти разных мундиалях

Ну вот как так, пролистывал страницу с такой скоростью, что буквы размывались, к текстам даже не пытался приглядываться, а взгляд все равно за слово это зацепился lol

Даешь налог на аватар!

АлёнушкаДата: Четверг, 03.07.2014, 17:42 | Сообщение # 197

Заглянувший
Цитата Человек ()
В памяти, видимо, хранится информация о том, что раньше было иначе. И ты ощущаешь наличие изменения.

yes
Цитата Доктор_Гаус ()
На велосипеде

Никогда не каталась в ливень, хотя попадала под дождь. А разве не скользко? :)

Добавлено (03.07.2014, 17:42)
---------------------------------------------
Наткнулась на разговор, что вы тут два года назад вели:
Цитата Человек ()
На сегодня человек со средним развитием и низким уровнем образования легко принимает и понимает то, что Земля вращается вокруг Солнца, хотя внешне выглядит наоборот. Он понимает, что Земля относительно него находиться в покое, потому он так все видит. А ведь это, на самом деле, означает принять то, что реальность противоречит наблюдению, интуитивному понимаю. И еще лет триста или четыреста назад подобное могли сделать единицы, не только по поводу Земли и Солнца. Мы сегодня уже не понимаем того, насколько это сложно - перешагнуть через наблюдения и интуитивные подсказки, принять то, что нечто иллюзорно. Ныне для среднего челвоека сложнее принять другие вещи, связанные с квантовой механикой или теорией относительности. И я вот думаю: почему так? Как будто изменяется некий общий уровень мышления, система координат. Эволюция мозга? Или нечто иное? Почему так происходит? Таких вещей можно назвать уйму. Это касается и мышления по поводу социальных отношений. Частично это, что Докинз называет Zeitgeist (дух времени), как я понимаю.

И вспомнилось... А вы смотрели "Девять дней одного года"? Советский фильм про физиков-ядерщиков. :)

Сообщение отредактировал Алёнушка - Четверг, 03.07.2014, 17:43

ЧеловекДата: Пятница, 04.07.2014, 12:06 | Сообщение # 198

Ветеран
Итак, что мы имеем...

Германия - Франция. Удивительно, но эти сборные после двух кряду встреч в полуфиналах ЧМ-82 и 86 (обе принесли успех ФРГ, первая стала легендой) ни разу не встречались на официальном уровне! Ни в финальных турнирах чемпионата мира, ни на чемпионатах Европы, ни даже в отборочных циклах этих турниров. Двадцать восемь лет лет не пересекались тевтоны и "галлы" на официальном уровне! При том, что за это время и те, и другие по разу выиграли ЧМ, по разу одержали победу на ЧЕ, еще по разу выходили в финал мундиалей, а немцы вдобавок побывали в одном финале ЕВРО. Однако пересечься им так и не довелось. Дважды были близки к этому - могли встретиться в полуфинале ЧМ-98 на французской территории и финале мундиаля у немцев дома. И там, и там не вышло из-за вылета "бундесманншафт" за га до встречи.

И все же, наконец, пришло ее время! По вывеске, именно по вывеске это сильнейшая и самая яркая пара среди всех четвертьфиналов. Единственная, где встречаются два гранда.

Мне жаль, что в составе сборной Франции нет Франка Рибери. Нет, не потому, что он сейчас потенциально однозначно сильнейший французский футболист. Да, опять же потенциально с ним "трехцветные" сильнее, но неизвестно, как бы они выступили на турнире, если бы не травма спины у Франка (а то, что он был бы в основе, несомненно). В некотором роде отсутствие Рибери помогло в большей степени раскрыть себя другим футболистам, в частности, Бензема. Оценивать значимость потери Рибери было бы легко, если бы французы быстро вылетели. А так - непонятно. Жаль же мне по той причине, что он уже давным-давно играет за мюнхенскую "Баварию". А в стартовом составе немцев наверняка появится 5-6 человек из этого клуба (если не больше). И один из лидеров "Баварии" в таком случае противостоял бы команде, больше чем наполовину составленной из одноклубников, с которыми он проводил сезон (со многими - далеко не один), с которыми постоянно тренируется, для которых нередко является тем, через кого идет игра. Это было бы интересно. Но этого не будет. Жаль. Но и ладно :)

Что касается самого поединка, то очень сложно сказать, как он пройдет. Наверняка обе команды будут крайне осторожны и отнесутся друг к другу с большим уважение. Вряд ли желание забить будет превалировать над нежеланием пропустить. С другой стороны, обе сборные не склонны к глубоко оборонительному футболу, потому мы вполне может увидеть яркий и достаточно открытый матч.

Фаворитом противостояния, конечно же, является Германия. Просто потому, что она сейчас сильнее. Но поединок против Алжира показал, что у "бундестим" имеется не так уж мало проблем в атаке, а оборона склонна допускать серьезные просчеты по ходу встречи. Не думаю, что мы увидим такой же футбол в исполнении тевтонцев - Лев все прекрасно видел, а он - отличный тактик и, судя по всему, умелый педагог, так что, как минимум, частично ошибки немцы наверняка исправят. К тому же есть такое подозрение, что на Алжир футболисты сборной Германии до конца настроиться все же не смогли. Сегодня с этим проблем быть не должно. Так что я думаю, что мы увидим гораздо более сильный "бундесманшафт", чем в 1/8 финала.
Другое дело, что и соперник значительно сильнее. Правда, неизвестно, будут и смогут ли вообще французы играть столь плотно на своей половине поля, как это делали алжирцы. Хотя на этом ЧМ Франция пропустила всего лишь два гола, причем тогда, когда вела 5:0 в игре со Швейцарией, то есть, по сути, когда уже плюнула на оборону (ну, не плюнула, но немного расслабилась, полагаю), в остальных же встречах соперники создали не так многое. Правда, и соперники были в основном средненькие, не считая разве что Нигерию. И с третьей стороны - те же нигерийцы показали, что, если у команды Дешама забрать мяч, ей приходится очень тяжело. Сами африканцы из этого ничего не выжали, а вот немецкой машине только покажи слабину - переедет, раздавит и не заметит. Лёв все это тоже видел и, думаю, постарается использовать. Дешам тоже видел и постарается исправить. У кого получится лучше? В тренерских способностях Дидье (в его высшем классе, вернее) у меня все еще есть некоторые сомнения, а вот по поводу Йоахима их нет.

В общем, очень сложно сказать, что мы увидим сегодня вечером. Тем более что еще важно, как сыграют отдельные личности в обеих командах, это определит очень многое. Я бы сказал так - Германия фаворит, вероятность ее прохода выше; возможен расклад, при котором она одержит уверенную победу, хотя в целом вероятнее жесткая и тяжелая борьба; шансов у Франции немало, и если она откроет счет, они значительно возрастут; от того, кто забьет первым, вообще может зависеть очень многое.

----------------------

Бразилия - Колумбия. Третье южноамериканское (не латиноамериканское, а именно южноамериканское, представителей КОНМЕБОЛ) дерби на этом ЧМ. Команды, отлично знающие друг друга, регулярно встречающиеся в отборах на чемпионат мира (особенно после того, как в его рамках в Южной Америке стал проводится двухкруговой турнир между всеми участниками) и Копа Америка. Статистика 20 побед, 10 ничьих и 5 поражений при разнице мячей 76-25. Догадайтесь с одного раза, в чью это пользу. В финальных стадиях ЧМ не пересекались, что не удивительно. А еще интересно, что четыре последние встречи завершились вничью, и последний раз "селесао" обыгрывала "кофейщиков" аж в 2003 году... Правда, последняя победа Колумбии над бразильцами была зафиксирована... 20 апреля 1987 года! А на поле Бразилии колумбийцы не побеждали НИКОГДА.

Разумеется, Бразилия фаворит. И за счет имени, и благодаря тому, что будет играть дома. И, конечно, ее победа вероятнее. Хотя при этом на протяжении турнира лучше выглядит именно Колумбия. Она, в отличие от сегодняшнего соперника, выиграла все четыре матча, тогда как хозяева добыли победы лишь в двух. При этом я бы не сказал, что у Бразилии противники были однозначно на голову. Если же отбросить матч с разваленным (да еще и потерявшим к тому времени всякую турнирную мотивацию) Камеруном, то получается, что сборная Бразилии ни в одном матче не показала футбола действительно высшего класса, хотя бы отдаленного напоминающего то, что должен демонстрировать один из главных претендентов на Кубок мира. Чего, в принципе, можно было ожидать - и состав ныне у "селесао" такой, и ставка явно сделана на Неймара, хотя он, на мой взгляд, до уровня лидера чемпиона мира еще пока (как минимум) попросту не дорос. И, несмотря на четыре гола, форвард "Барселоны" выглядит не так уж хорошо. Чилийцы во втором тайме и в дополнительное время его попросту закрыли, и Неймар практически испарился с поля, лишь парочку раз напомнив о себе. Бразильцам давно пора прибавлять, но могу ли они это сделать - большой вопрос. Против Чили они смотрелись откровенно посредственно, особенно во втором тайме основного времени, когда гости владели явным перевесом, и было видно, что комбинационная игра у них выходит куда лучше.
А Колумбия нам как раз и показывает скоростной, комбинационный, техничный футбол. И кажется, что она сейчас будет посильнее Чили все-таки. Вопрос в том, как "кофейщики" построят свою игру сегодня вечером. Мне кажется, что Пекерману не нужно ничего менять и убедить своих подопечных, что им необходимо действовать в той же манере и раньше. Если колумбийцы испугаются Бразилии, постараются обезопасить свои ворота, то могут серьезно пострадать, ибо на текущем турнире успех им приносит совсем другой футбол, и неизвестно, что получится, если перейти на другую тактику. Я полагаю, что Колумбии необходимо выходить на поле и действовать смело, не обращая внимание на имя соперника и его хозяйский статус. Если "кофейщикам" удастся преодолеть этот психологический барьер, мы, уверен, получим, как минимум, нескучный матч с непредсказуемым исходом. И если Бразилия не сможет прибавить по сравнению с 1/8 финала, а колумбийцы ощутят, что им дают играть и почувствую уверенность, "селесао" придется очень непросто.

Есть и еще один психологический аспект. Колумбия уже добилась исторического достижение. Ее возвращение на мундиаль после шестнадцатилетнего отсутствия вышло триумфальным - выход в ранее недостижимый четвертьфинал в ярком стиле (11 голов в 4 победных матчах! Это при потере Фалькао, напоминаю, которая казалась страшным ударом и совершенно невосполнимой утратой). Никакой ответственности на подопечных Пекермана уже не лежит, они уже герои, а вылет от великой (по имени) Бразилии (еще и хозяев!) в вину колумбийцам уж точно никто не поставит. При этом они, уверен, только еще больше наполнились амбициями по ходу ЧМ. А, значит, с одной стороны, сегодня будут играть старательно и, с другой стороны, раскрепощенно. У Бразилии же совсем иная ситуация - от нее ждут только шестого чемпионства, так что груз ответственности весит на плечах у подопечных Сколари, как и страх поражения, а предыдущие игры вызвали, подозреваю, немалую волну критики в стране, где много диких обезьян, лишь еще больше закрепостив футболистов сборной Бразилии. Если сегодня что-то пойдет не так в начале, это может выбить их из колеи на фоне свободно дышащего соперника, что может быть фатальным. С другой стороны, бразильцы будут биться именно что насмерть. Это также может сказаться - в каком-то эпизоде они готовы будут сыграть даже выше своих физических возможностей, а вот у колумбийцев подобных порывов, наверное, наблюдаться не будет. Какой из этих факторов сработает? Посмотрим.

Ну и, разумеется, еще этот матч интересен фигурой Хамеса Родригеса, неожиданно возглавившего гонку бомбардиров. Как он проявит себя против такого соперника? Сумеет ли забить? А ведь с противоположной стороны будет один из его конкурентов, имеющих всего лишь на один гол меньше в своем активе - Неймар. Любопытно, крайне любопытно.

ЧеловекДата: Пятница, 04.07.2014, 12:07 | Сообщение # 199

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
И вспомнилось... А вы смотрели "Девять дней одного года"? Советский фильм про физиков-ядерщиков.

Нет :) Хотя мне кажется, что я о нем то ли слышал, то ли читал. А почему тебе он вспомнился при прочтении моего поста? :)

АлёнушкаДата: Пятница, 04.07.2014, 21:25 | Сообщение # 200

Заглянувший
Цитата Человек ()
Нет

имхо, очень ценный и мудрый фильм yes :)
Цитата Человек ()
А почему тебе он вспомнился при прочтении моего поста?

Да там герой Смоктуновского рассуждает о чём-то схожем... Там, конечно, никакой науки, просто мнение. Что ничуть мы умнее за всё время существования человечества не стали. :)

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик С-того-света (Мы требуем 38 тонн платины!)
Страница 10 из 101«1289101112100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy