Бибатека - Страница 87 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 87 из 101«128586878889100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Бибатека
El_TigreДата: Суббота, 31.05.2014, 19:19 | Сообщение # 1721

Старожил
Награды: 6
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата
El_Tigre
12 июля - не очень хороший для меня вариант...

dntknw Остальные дни - стройка и работа. Только ближе к осени посвободнее будет. Да и 12 - далеко не факт, а лишь не самый желательный и не особо вероятный запасной вариант.

Даешь налог на аватар!

АлёнушкаДата: Суббота, 31.05.2014, 19:24 | Сообщение # 1722

Заглянувший
Цитата Человек ()
Впрочем, мне кажется, реакция на слова преподавателя часто зависит не от того, есть у человека конкретная цель или нет, а от его характера и темперамента.

Ну... вот знаешь, имхо наличие конкретных целей связано с характером... Но вообще, ты про это и про работодателей правильно говоришь, я даже не знаю как спорить :D
Цитата Человек ()
Я веду речь о случаях, когда это люди, скажем, приехавшие из области в ее центр, поскольку больше в этой области учиться негде. Если же речь идет о людях, которые приезжают специально в столицу из городов, где тоже есть немало вузов, поскольку имеют заранее четко очерченную цель, то ситуация может быть иной.

Хм, не очень понимаю, ты про разницу между "Надо постараться не вылететь - больше учиться негде" и "Надо постараться не вылететь - в остальных плохо учат"? :)
Цитата Человек ()
Очень часто те, кто живут в общежитии, относятся к учебе приблизительно так же, как и местные.

:) Ну... Местные прошли пешком две остановки и подали документы, а общажные решились сменить дом, город, среду, общество, начав всё для себя выстраивать с нуля. Или я преувеличиваю? :D

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

El_TigreДата: Суббота, 31.05.2014, 19:26 | Сообщение # 1723

Старожил
Доступно только для пользователей

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 19:34 | Сообщение # 1724

Ветеран
Награды: 16
Цитата Алёнушка ()
Хм, не очень понимаю, ты про разницу между "Надо постараться не вылететь - больше учиться негде" и "Надо постараться не вылететь - в остальных плохо учат"?

Я имею в виду, что когда человек специально едет в другой город поступать, хотя в его родном населенном пункте есть далеко не один вуз, значит, у него, скорее всего, имеется конкретная цель учиться именно в этом университете (академии и т.д.) по каким-то конкретным причинам, и он действительно ставит перед собой какие-то четко означенные дальнейшие цели. А когда он живет в области и поступает в областном центре, потому что больше негде, то он может это делать точно так же, как и многие местные, потому что куда-то надо поступить. Это предположение. По поводу первых, потому что по поводу вторых так и есть. В смысле, часто встречается.

Цитата Алёнушка ()
Ну... вот знаешь, имхо наличие конкретных целей связано с характером...

Да, наличие цели и их качество связано с характером и, в меньшей степени, с темпераментом. Но наличие цели совершенно необязательно делает человека невосприимчивым к таким словам преподавателей. Это от других черт характера и составляющих темперамента может зависеть.

Цитата Алёнушка ()
Ну... Местные прошли пешком две остановки и подали документы, а общажные решились сменить дом, город, среду, общество, начав всё для себя выстраивать с нуля. Или я преувеличиваю? :D

На мой взгляд, преувеличиваешь. Для многих, живущих, в общежитии, это вовсе не означает начало с нуля. Да, конечно, им приходится уезжать из дому и жить самостоятельно зачастую не в самых лучших условиях общежития. Но я бы не сказал, что для большинства (не для всех) это "с нуля". Тем более что нередко дом находится в 3-5 часах езды, и они там часто бывают.
Конечно, жить в общежитии и учиться и жить у себя в городе и учиться - это разные вещи, однозначно разные. Просто я не могу сказать, что наблюдается четко означенная корреляция "живет в общежитии - имеет более четкие цели, чем местный".

-----------------------

Да, на Алтае хрен знает что творится. Как в прошлом году в Приморье, в позапрошлом - на Кубани... (((

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

AngelWolfДата: Суббота, 31.05.2014, 19:40 | Сообщение # 1725

Активный участник
Награды: 5
Цитата
Ученые: владельцы кошек умнее, чем владельцы собак

Пф, та ладно? :D

Доктор_ГаусДата: Суббота, 31.05.2014, 19:47 | Сообщение # 1726

Новичок
Награды: 1
Цитата Алёнушка ()
не смогу получить золотую медаль

Получила?
Цитата Человек ()
поступать в университет в связи со своими идеологическими представлениями.

Какими?
Цитата DlX ()
Купить, что ли, парочку таких?

Зачем?

Добавлено (31.05.2014, 19:47)
---------------------------------------------
:)

AngelWolfДата: Суббота, 31.05.2014, 19:50 | Сообщение # 1727

Активный участник
Награды: 5
Цитата Алёнушка ()
а общажные решились сменить дом, город, среду, общество, начав всё для себя выстраивать с нуля. Или я преувеличиваю?

Как живущая в общаге могу сказать, что мало кто здесь селился под предлогом "хочу жить в общаге", а в основном потому, что квартиру снимать многим не по карману (:
А вот в другой город город, действительно, зачастую сваливает лиш потому что хочет самостоятельной жизни - подальше от опеки родных, так сказать )

АлёнушкаДата: Суббота, 31.05.2014, 20:27 | Сообщение # 1728

Заглянувший
Цитата Доктор_Гаус ()
Получила?

Серебряную :D
Цитата Человек ()
Но наличие цели совершенно необязательно делает человека невосприимчивым к таким словам преподавателей.

Прав yes
Цитата Человек ()
Для многих, живущих, в общежитии, это вовсе не означает начало с нуля.

Цитата Человек ()
Тем более что нередко дом находится в 3-5 часах езды, и они там часто бывают.

Ну значит, как я и говорила, передо мной искажённая картина yes ибо когда я была в школе - те общажные уезжали домой на зимние каникулы, а сейчас среди нас большинство дома бывает в среднем где-то по четыре дня раз в три месяца.
Цитата Человек ()
Просто я не могу сказать, что наблюдается четко означенная корреляция "живет в общежитии - имеет более четкие цели, чем местный".

Прав yes
Но я изначально хотела сказать не это, а "живёт в общежитии - скорее всего, имеет чёткие цели". Но унесло меня не туда(

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

El_TigreДата: Суббота, 31.05.2014, 20:31 | Сообщение # 1729

Старожил
Доступно только для пользователей

Даешь налог на аватар!

El_TigreДата: Суббота, 31.05.2014, 20:41 | Сообщение # 1730

Старожил
Есть информация, что Красноярский край и Кузбасс - на очереди.

Даешь налог на аватар!

Доктор_ГаусДата: Суббота, 31.05.2014, 20:48 | Сообщение # 1731

Новичок
Награды: 1
El_Tigre, :(

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 20:48 | Сообщение # 1732

Ветеран
El_Tigre
А я читал другой, что оно уйдет в другую сторону... Но точно ничего сказать не могу.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 20:50 | Сообщение # 1733

Ветеран
El_Tigre
М-да... ((((( Я про фотографии...

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 20:51 | Сообщение # 1734

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
ибо когда я была в школе - те общажные уезжали домой на зимние каникулы

Мне кажется, что люди, учащиеся в школе и живущие при этом в общежитии - вообще редкое явление, и далеко не во всех местах встречается. Конкретно я никогда с этим не сталкивался.

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 20:53 | Сообщение # 1735

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Но я изначально хотела сказать не это, а "живёт в общежитии - скорее всего, имеет чёткие цели"

Так я как раз вот с этим спорю :D

Цитата AngelWolf ()
А вот в другой город город, действительно, зачастую сваливает лиш потому что хочет самостоятельной жизни - подальше от опеки родных, так сказать )

Кстати, да, забыл про этот фактор.

Но, на самом деле, думаю, это все же не самая частая причина. Возьмем область, край, республику в Украине или России, скажем. Часто вузы есть только в областном центре. По всей области живет куча людей, заканчивающих школы. Очень многие из них планируют поступать в вуз. У них просто нет иного выхода, как ехать в областной центр, столицу республики и т.д.

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 21:00 | Сообщение # 1736

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Какими?

В то время я стремился к идеальному миру, подразумевая под этим мир, в котором удовлетворяются максимально возможно интересы всех людей, всё организовано так, чтобы не наносить вреда людям, и между людьми нет борьбы за выживание. Есть разная борьба и конкуренция, но не за выживание. Я полагал, что этого можно достичь, если воспитывать всех людей определенным образом. При этом существовало много противоречий, которые я не мог разрешить. Я мучился днями, пытаясь найти ответ, мне бывало очень плохо, иногда я даже ложился днем поспать (вообще днем спать не люблю), чтобы на время забыться и не думать об этом. Когда же решался один такой вопрос, обычно тут же появлялся следующий. Их было очень много. Впрочем, сейчас не об этом. Я знал, что при моей жизни мир таким никогда не будет, но собирался жить, исходя из принципов, которые ему соответствуют, пусть это и однозначно сулило большие трудности и вообще тяжелую жизнь. Что касается поступления в вуз. Я представлял себе такую картину. Предположим, я буду худшим из тех, кто поступил на бюджет, и опережу, скажем, на балл всего лишь того, кто будет лучшим из не попавших на бюджет. При этом этот человек проиграет мне лишь потому, что плохо выспится или по схожей причине. На контракт у его родителей денег не будет, он вынужден будет пойти в армию и окажется по характеру таким, что армия его изувечит психологически (а то и физически) на всю жизнь. Да, это гипотетическая ситуация, но вероятность ее сильно отличается от нуля. И я не хотел оказываться в такой ситуации, где, по сути, может идти борьба за жизнь и не хотел тем более эту борьбу выигрывать. Да и необязательно именно так. Сама борьба за место в вузе мне виделась в некотором роде борьбой за жизнь, ибо для кого-то могла стать таковой, а участвовать в такого рода борьбе я не хотел.

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 21:07 | Сообщение # 1737

Ветеран
Цитата El_Tigre ()
Ченмальская ГЭС - норма

Цитата El_Tigre ()
Чемальская ГЭС - сейчас

Это вообще... Эх, жаль, что я ничего не могу сделать :(

El_TigreДата: Суббота, 31.05.2014, 21:11 | Сообщение # 1738

Старожил
Цитата
А я читал другой, что оно уйдет в другую сторону...

Хакасию, вроде, уже топит.

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 21:12 | Сообщение # 1739

Ветеран
El_Tigre
Да, про Хакасию я как раз тоже слышал...

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 21:18 | Сообщение # 1740

Ветеран
Пока не нашел информации о том, на Кузбассе и в Красноярском крае ожидается нечто подобное... А в Хакасии уже есть, да (((

Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Страница 87 из 101«128586878889100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy