top.mail.ru Бибатека - Страница 86 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 86 из 101«128485868788100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Бибатека
ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 02:10 | Сообщение # 1701

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Алёнушка ()
это я про рэп

ааа ) Предполагал. Его тоже почти не слушаю за редким исключением.

Цитата Алёнушка ()
Мне ещё в восьмом классе одна учительница сказала, что я "не смогу получить золотую медаль и повешусь"

Могу повторить то же самое, что писал выше.

Цитата Алёнушка ()
А вообще, для университета же считается главным знания, а не умение их подать. По принципу: кто захочет - тот вытянет. :)

Я не знаю, что, где и кем считается, но мной точно не считается :) Хотя бы потому, что между одиннадцатиклассником и первокурсником (да и второкурсником часто тоже) особой разницы части нет. И это неудивительно, потому что между окончанием школы и началом учебы в вузе обычно проходит отнюдь не пять-десять лет. Да и вообще я считаю, что преподаватель должен уметь преподносить знания, мотивировать студента и заинтересовывать его. Естественно, идеального варианта от всех требовать нельзя, как и часть ответственности и интереса обязательно должна находиться на студенте. Но и крайности типа наплевательского отношения к обучающимся, неуважения, непедагогичности и поведения, способного отбить охоту к учебе, тоже быть не должно.

Цитата Алёнушка ()
Ну как сказать... Кушать всем хочется

А я разве призывал к тому, чтобы эти люди нигде не работали или что-то в этом роде?

Цитата Алёнушка ()
Хотя вот знаешь, холодная вода в кране одна другой рознь. crazy Холодная вода в Москве гораздо теплее той, что течёт из крана у нас yes

Ну, у меня дома она всегда была именно холодной :)

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 02:10 | Сообщение # 1702

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Человек, ну ты придумал - на одном форуме читать, на другом отвечать

Другого пути у меня щас нет :)

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

АлёнушкаДата: Суббота, 31.05.2014, 02:20 | Сообщение # 1703

Заглянувший
Цитата Человек ()
Другого пути у меня щас нет :)

У меня просто вырвалась эта фраза, потому что удивилась, когда увидела твой комментарий здесь. И тут же поняла, что зря я так сказала, но удалять уже не было толку, ибо ты уже прочитал(
Цитата Человек ()
А я разве призывал к тому, чтобы эти люди нигде не работали или что-то в этом роде?

Но не учителями - ты это хочешь сказать? :unsure:

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 02:28 | Сообщение # 1704

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
У меня просто вырвалась эта фраза, потому что удивилась, когда увидела твой комментарий здесь. И тут же поняла, что зря я так сказала, но удалять уже не было толку, ибо ты уже прочитал(

Почему зря? ) Ты совершенно права, я понимаю, что это вызывает странное ощущение :) Но что еще делать? :)

Цитата Алёнушка ()
Но не учителями - ты это хочешь сказать? :unsure:

Да.

На самом деле, конечно, все не так просто. И я это прекрасно понимаю. И у меня-то как раз подходы очень мягкие, направленные на то, чтобы никого максимально ничего не задевало. Думаю, меня, скорее, можно обвинить в том, что я проявляю излишнюю мягкость иногда, а подчас пытаюсь достичь, возможно, нереального учета всех интересов. Хотя, быть может, и вполне реального. Это очень сложные вопросы, и у меня и близко нет однозначных ответов на них. Но что касается данного момента. Если бы мы рассматривали врача, который регулярно совершает действия, вредящие здоровью пациентов, могли бы мы даже предположить, что ему стоит и дальше работать по этой специальности? Не думаю. И уж тем более, скажем, если бы это был хирург. А водитель транспорта, склонный к авариям, к регулярным неправильным действиям за рулем? Или машинист поезда? И так далее. Просто в случае с преподавателем этот вред обычно не столь явно проявляющийся, иногда его проявление значительно растянуто во времени. Однако он присутствует. Такие учителя/преподаватели способны нанести психологические травмы, помешать раскрыться потенциалу человека, да и просто сломать его судьбу. Это подрывает вообще всё общество. Даже, если речь идет об университетском преподавателе, не говоря уже о школьном учителе. И потому есть вещи, которые, на мой взгляд, должны быть недопустимы.

Я понимаю, что если человек поступил, выучился на эту специальность, то что же ему делать, если не работать по ней? Это уже его жизнь может сломать. Потому здесь нужно разработать какой-то подход для таких ситуаций. Щас вот уже думаю об этом. Полагаю, его вполне можно отыскать.

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 02:29 | Сообщение # 1705

Ветеран
Цитата Человек ()
Я понимаю, что если человек поступил, выучился на эту специальность

О чем я когда-то, еще в 10-м классе мечтал, хотел стать учителем :) Хотя в тот же период я не собирался поступать в университет в связи со своими идеологическими представлениями.

АлёнушкаДата: Суббота, 31.05.2014, 02:57 | Сообщение # 1706

Заглянувший
Цитата Человек ()
Если бы мы рассматривали врача, который регулярно совершает действия, вредящие здоровью пациентов, могли бы мы даже предположить, что ему стоит и дальше работать по этой специальности?

На самом деле, я с тобой согласна. yes
Просто в жизни-то получается, что такие учителя, которых ты описываешь, на вес золота.
И вообще говоря, тот учитель никак не повредил мне, плюс в вузе уже достаточно взрослые люди, чтобы не реагировать на неконструктивную критику. Хотя лучше не зарекаться - вот так вот вправду заденет что-то...
Цитата Человек ()
И у меня-то как раз подходы очень мягкие, направленные на то, чтобы никого максимально ничего не задевало.

(Я щас не про тебя) Ну ты знаешь, может задеть тон, а может задеть суть. И воздействие от сути, как вежливо и красиво ни оформляй, никак не смягчится. :)

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 03:05 | Сообщение # 1707

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Просто в жизни-то получается, что такие учителя, которых ты описываешь, на вес золота.

К сожалению, да. И, возможно, это объективно. А, возможно, необходимо пересматривать всю систему отбора и подготовки.
Но я потому и сказал, что ждать идеала или близкого к нему вряд ли стоит. Так что веду речь больше о совсем, на мой взгляд, критических ситуациях.

Цитата Алёнушка ()
И вообще говоря, тот учитель никак не повредил мне

Это я понял. Но я и не про тебя :) И рад, что для тебя это не проблема или несерьезная проблема.

Цитата Алёнушка ()
плюс в вузе уже достаточно взрослые люди, чтобы не реагировать на неконструктивную критику

Я бы не испытывал такую уверенность, особенно по поводу первых двух курсов. Да и не только. Кроме того. важно то, что человек еще в школе привыкает к тому, что учитель представляет собой авторитет, и многие это ощущают всегда. Собственно, так и должно быть, ибо авторитет преподавателю необходим. А когда ты автоматически отдаешь человеку определенную степень авторитета, то и его слова так или иначе обретают вес. Кроме того, очень часто в начале обучения данному предмету ученику/студенту трудно понять, какая скорость усвоения нормальна, насколько хорошо он успевает и т.д. И в такой ситуации преподаватель легко может вызвать у человека ощущение, что он (ученик/студент) глуп, неспособен разобраться вообще или в данном предмете в частности и т.д. Кроме того, есть еще и подсознательные реакции, которые автоматически настраивают человека против определенного предмета/области знаний из-за учителя/преподавателя.

Цитата Алёнушка ()
(Я щас не про тебя) Ну ты знаешь, может задеть тон, а может задеть суть. И воздействие от сути, как вежливо и красиво ни оформляй, никак не смягчится.

Честно говоря, не понял, что ты хотела сказать :) В смысле, как это связано с нашим разговором.

АлёнушкаДата: Суббота, 31.05.2014, 03:35 | Сообщение # 1708

Заглянувший
Цитата Человек ()
Это я понял. Но я и не про тебя

Тьфу ты, у меня было предложение о том, что я понимаю, что ты не обо мне, но я его почему-то стерла :D
Цитата Человек ()
Я бы не испытывал такую уверенность, особенно по поводу первых двух курсов.

Вот знаешь, у меня вправду скорее всего неправильная оценка, ибо у меня где-то не меньше 80% из тех с кем я общаюсь - общажные, то бишь люди, которые оставили свой дом чёрт-те где, чтобы достигнуть своей цели, и точно знают, для чего они здесь находятся. А часто реагируют на едкие слова те, которые сами не уверены, что им это нужно.
Цитата Человек ()
А когда ты автоматически отдаешь человеку определенную степень авторитета, то и его слова так или иначе обретают вес.

Я больше скажу, в вузе учитель может быть работодателем, а уж если работодатель говорит, что "таких как вы работников никто не примет"... :)
Цитата Человек ()
Кроме того, очень часто в начале обучения данному предмету ученику/студенту трудно понять, какая скорость усвоения нормальна, насколько хорошо он успевает и т.д. И в такой ситуации преподаватель легко может вызвать у человека ощущение, что он (ученик/студент) глуп, неспособен разобраться вообще или в данном предмете в частности и т.д.

Воистину yes
Цитата Человек ()
Честно говоря, не понял, что ты хотела сказать В смысле, как это связано с нашим разговором.

Просто так сказала, забей :)

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 03:41 | Сообщение # 1709

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Вот знаешь, у меня вправду скорее всего неправильная оценка, ибо у меня где-то не меньше 80% из тех с кем я общаюсь - общажные, то бишь люди, которые оставили свой дом чёрт-те где, чтобы достигнуть своей цели, и точно знают, для чего они здесь находятся. А часто реагируют на едкие слова те, которые сами не уверены, что им это нужно.

Мне кажется, что это просто исключительный случай. Очень часто те, кто живут в общежитии, относятся к учебе приблизительно так же, как и местные. Хотя тут есть важный момент. Я веду речь о случаях, когда это люди, скажем, приехавшие из области в ее центр, поскольку больше в этой области учиться негде. Если же речь идет о людях, которые приезжают специально в столицу из городов, где тоже есть немало вузов, поскольку имеют заранее четко очерченную цель, то ситуация может быть иной.
Впрочем, мне кажется, реакция на слова преподавателя часто зависит не от того, есть у человека конкретная цель или нет, а от его характера и темперамента.

Цитата Алёнушка ()
Я больше скажу, в вузе учитель может быть работодателем, а уж если работодатель говорит, что "таких как вы работников никто не примет"...

Я в своих двух универах с работодателями не сталкивался, но понимаю, что так может быть. И эти слова тоже, конечно, не особо радостные. Хотя я думаю, что они как раз менее вредны, потому что большинство людей все-таки понимает, что это пустая фраза, да и если этому работодателю я не нужен, ничего, другого найду. А вот когда речь идет именно о предмете, там легче впасть в заблуждение или поддаться словам преподавателя.

АлёнушкаДата: Суббота, 31.05.2014, 03:42 | Сообщение # 1710

Заглянувший
Пойду-ка я спать, а то завтра два зачёта... спокойной ночи :)

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 03:42 | Сообщение # 1711

Ветеран
Алёнушка
Спокойной ночи и удачи :)

АлёнушкаДата: Суббота, 31.05.2014, 03:43 | Сообщение # 1712

Заглянувший
Цитата Человек ()
и удачи :)

Спасибо ^_^

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 04:00 | Сообщение # 1713

Ветеран
Цитата DlX ()
Львов.

Тут один львовянин сильно раскритиковал обе части статьи и проанализировал их. Судить о чьей-то правоте я не могу, ибо во Львове никогда не то что не жил, но даже и дня там не был. Могу только дать ссылку на статью этого львовянина, но она на украинском - http://webcommunity.org.ua/2014....arlamov

С Д.Киселевым он Варламова, по-моему, очень зря сравнивает.

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 04:46 | Сообщение # 1714

Ветеран
Прочел три заметки Варламова "Плохая Одесса", "Хорошая Одесса" и просто "Одесса". Надо будет подумать, как прокомментировать.

DlXДата: Суббота, 31.05.2014, 13:14 | Сообщение # 1715

Новичок
Награды: 1
Купить, что ли, парочку таких? crazy
Цитата Алёнушка ()
это я про рэп

Дёрти Монк - наше всё. crazy
Цитата Человек ()
С Д.Киселевым он Варламова, по-моему, очень зря сравнивает.

Даже очень зря.
А Варламов на пару с Кацем, кстати, запилили агенство "Городские проекты", которые занимаются вопросами инфраструктуры. В частности, они профинансировали приезд нашего любимого Вукана Вучика. И вообще они к Омску очень неравнодушны (как выяснилось, Варламов вообще хотел тут мэром стать, жаль, я тогда про него не слышал).

Добавлено (31.05.2014, 13:14)
---------------------------------------------
http://zyalt.livejournal.com/1087400.html

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 13:53 | Сообщение # 1716

Ветеран
Цитата DlX ()
как выяснилось, Варламов вообще хотел тут мэром стать, жаль, я тогда про него не слышал

Да, я знаю, но подать заявку не смог, насколько мне ведомо.

La_Dark_VampireДата: Суббота, 31.05.2014, 17:41 | Сообщение # 1717

Мега-новичок
Награды: 4
alco

"Счастье сидело в ней пушистым котенком" (с)

El_TigreДата: Суббота, 31.05.2014, 18:24 | Сообщение # 1718

Старожил
Награды: 6
Цитата
Если серьезно соберешься, напиши обязательно, когда будешь туда ехать. Хотя очень хорошо было бы, если бы ты поехал до 12 июня

Если я буду заранее поездку планировать, а не как в апреле - среди ночи надумал, с утра уже поехал.
Но самое ближайшее, что возможно - это как раз 12 июня, и то, при условии, что не поедем в сторону Красноярска - Саяно-Шушенской.

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Суббота, 31.05.2014, 18:57 | Сообщение # 1719

Ветеран
El_Tigre
12 июля - не очень хороший для меня вариант...

AngelWolfДата: Суббота, 31.05.2014, 19:17 | Сообщение # 1720

Активный участник
Награды: 5
Цитата Человек ()
Плей-лист у меня винегретообразный

На что ж мой тогда похож.. :D
а в Новосибе нынче много всяких концертов проходит. Вот осенью Skillet были, Papa Roach ож не так давно, Placebo 8 июня, Korn в мае были... И все разы я страшно ругалась, на учебы и на дурацкую сессию :D

Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Страница 86 из 101«128485868788100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy