Бибатека - Страница 81 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 81 из 101«127980818283100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Бибатека
DlXДата: Четверг, 29.05.2014, 20:40 | Сообщение # 1601

Новичок
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
Бгггггггг.
Цитата Доктор_Гаус ()
Займись написанием документов, которые ранее не были известны историкам.

lol

Добавлено (29.05.2014, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата DlX ()
Бгггггггг.

Не, окей, примем во внимание тот факт, что Путин дофига классного сделал для спорта. Только это уже реально на какой-то культ личности смахивает. Ну и плюс, ИМХО, это глупо хотя бы потому, что подобные заведения надо называть хотя бы в честь людей вроде Вячеслава Фетисова. %)

ЧеловекДата: Четверг, 29.05.2014, 20:45 | Сообщение # 1602

Ветеран
Награды: 16
Цитата DlX ()
Что означает "любить Россию".

Ух как интересно! :) Жаль, что я не сдавал ЕГЭ сегодня :D

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Четверг, 29.05.2014, 20:45 | Сообщение # 1603

Ветеран
DlX
Может, это утка?

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Четверг, 29.05.2014, 20:46 | Сообщение # 1604

Ветеран
Что-то сегодня госпожи Алёнушки нет.

Доктор_ГаусДата: Четверг, 29.05.2014, 20:54 | Сообщение # 1605

Новичок
DlX, это не культ личности, а Милонов. Мы же совсем недавно говорили о том, что он абсолютно неадекватен. В комментариях есть хорошее предложение о том, в кого надо переименовать Милонова...

Добавлено (29.05.2014, 20:54)
Человек, какая страна у меня в IP отображается?

ЧеловекДата: Четверг, 29.05.2014, 21:41 | Сообщение # 1606

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
А кто сейчас лучшие игроки сборной?

Сложно сказать. Выделить каких-то конкретных людей в нынешней бразильской дружине не так просто. Там достаточно ровный состав нынче.

Цитата Доктор_Гаус ()
Мы с 2002 в ЧМ не участвуем?

Да... Чемпионаты мира вообще пока что для России являются достаточно неприятным моментом. Если на ЕВРО мы попадаем практически все время (начиная с 96-го пропустили только ЧЕ-2000), а в 2008-м добрались до полуфинала (это единственный выход России из группы в финальных стадиях ЧМ или ЧЕ после развала СССР), то даже выход на мундиаль пока что является для российской дружины далеко не рядовым событием. Мы попали на ЧМ-94, затем пропустили 98-й, поехали в Японию и Корею-2002, а далее не сыграли сразу на двух мундиалях. Успехов в финальных стадиях ЧМ пока что тоже не было, по сути, никаких. В 1994 году заняли третье место в группе с двумя очками (тогда за победу начислялось два балла. Обыграли слабый к тому времени Камерун, уступив перед тем Бразилии и Швеции). Единственным светлым пятном было то, что в поединке с камерунцами, выигранном нами со счетом 6:1, аж пять голов на свой счет записал Олег Саленко, что является рекордом чемпионатов мира. В итоге сборная России не вышла в 1/8 финала, но Олег с шестью мячами поделил звание лучшего бомбардира с болгарином Христо Стоичковым (Болгария-то до полуфинала добралась), умудрившись завоевать этот титул, выступая за команду, не преодолевшую групповой барьер! Но более ничего хорошего в США для нас не произошло... А ведь это была очень сильная по составу сборная, которая могла добиться серьезных успехов. Однако конфликт, разразившийся осенью 1993 года, погубил тогдашнюю сборную России. Очень и очень жаль.

А вот в Японию в 2002-м мы приехали совсем другим составом. В нем было множество ветеранов, в свое время игравших очень здорово, но уже находившихся на закате карьеры, были и совсем молодые футболисты, талантливые, но еще не готовые решать серьезные задачи на уровне финальной стадии чемпионата мира. А тут еще и один из лидеров Александр Мостовой травмировался накануне мундиаля, и хоть и полетел в страну восходящего солнца, ничем нашей сборной, увы, помочь не смог. Хотя в плей-офф выходить мы должны были. Во-первых, нам попалась весьма слабая группа с Бельгией, Японией и Тунисом. Да, японцы были хозяевами, это важно учитывать, и все равно. Потенциально ни одна из этих команд не превосходила нас классом. Плюс все складывалось в нашу пользу: Россия обыграла Тунис, а бельгийцы с японцами очки поделили; затем мы проиграли Японии, но Бельгия не смогла одолеть африканцев. В итоге нас в последнем туре вполне устраивала ничья против бельгийцев. Однако мы не добились и ее - 2:3, и Россия улетела домой. По делу - результат соответствовал уровню игры. Ну а по потенциалу мы вполне могли быть в 1/8-й. Вышли бы мы туда в итоге, скорее всего, со второго места, там ждала бы Бразилия, и вероятность дальнейшего движения была бы крайне низкой. Впрочем, можно было бы выходить с первого и попадать на Турцию. Можно было бы. Но, во-первых, не было класса, во-вторых, главный тренер Олег Романцев, прямо скажем, максимума из команды отнюдь не выжал.

И вот теперь, собственно, мы едем в Бразилию. Дивное совпадение - мало того, что мы снова в группе Н, как и в 2002-м, так и состав ее сходен. Опять Бельгия. Опять азиатская сборная, причем не арабская, а "узкоглазая" - Южная Корея (только теперь уже не хозяева). И снова североафриканцы - тогда Тунис, теперь Алжир. Очень похоже.

Такую группу мы должны проходить. По потенциалу мы обязаны это делать. Я считаю, что мы примерно равны с Бельгией и превосходим корейцев и алжирцев. Однако это все нужно будет реализовать на практике. У бельгийцев был затяжной кризис. С того самого ЧМ-2002 они не играли ни на одном крупном турнире. Сейчас у них выросло сильное поколение, в нем множество классных футболистов. Я думаю, что если Бельгия сыграет в свой лучший футбол, она может стать одним из открытий этого мундиаля. Команда там хорошо, с ней будет очень непросто. Что касается Южной Кореи, то до 2002 года, до домашнего первенства, это был откровенный аутсайдер. Корейцы регулярно пробивались в финальную стадию ЧМ, но не то, что из группы выйти не могли - даже победу хотя бы одну одержать им не удавалось! Однако после фантастического рывка в полуфинал-2002 все изменилось. С тех пор ЮК в 2006-м не вышла из группы, а в 2010-м добралась до 1/8 финала, но еще важнее то, что теперь это команда совсем иного уровня. Для корейцев характерна ставка на отменную физическую форму и дисциплину. Сей коллектив играет на полную от первой и до последней секунды матча, может поддерживать непрерывно очень высокий темп. Так что в поединке с командой Южной Кореи необходимо быть готовым к испытанию на выносливость, к тому, что борьба будет идти на каждом клочке поля, необходимо и самому не дать слабину, а иначе азиаты этим обязательно воспользуются. К тому же у них есть и достаточно сильные, техничные футболисты. Так что это умная и опасная команда, которую можно обыграть лишь за счет слияния настроя, хорошей "физики" и реализации своего класса. Ну а что до алжирцев, то в их составе имеются неплохие исполнители, команда крепкая, и не думаю, что она будет откровенным аутсайдером группы. С другой стороны, Алжир явно слабее других участников квартета, и мы так или иначе должны с ним справляться.
Повторюсь, считаю, что Россия должна выходить из этой группы, но, с другой, ни в одной встрече нам не будет легко. В этом тоже нет сомнений.

Очень важно, как сработает наш наставник Фабио Капелло. Этот опытнейший итальянский тренер - очень сильный, элитный специалист. В его карьере имеются серьезные успехи, в том числе и за пределами родины. Однако со сборными дон Фабио начал работать лишь на закате своей карьеры. Первой национальной дружиной, которую он возглавлял, была команда Англии. И с ней он сработал, в общем-то, неудачно. Отбор на ЧМ-2010 "три льва" прошли легко и даже в чем-то красиво. А вот финальный турнир провалили. Капелло вез в ЮАР очень сильный состав, и в Англии считали, что у них лучший шанс на выигрыш Кубок мира со времен победы в 1966-м. Однако ничего из этого вышло. Попав во внешне вполне проходную для себя группу с США, Словенией и Алжиром (кстати, опять алжирцы, да), родончальники футбола с большим трудом пробились в 1/8-ю со второго места, где получили жуткие 1:4 от одного из своих самых принципиальных соперников - немцев. Да, при счете 1:2 судьи не засчитали чистый гол Фрэнка Лэмпарда, и неизвестно, как пошла бы игра, если бы Англия отыгралась с 0:2. Но в целом Германия в той встрече выглядела намного сильнее. Англичане же на протяжении всего турнира смотрелись слабо, при этом они были какими-то скованными и зажатыми. Стало ясно, что Капелло оказался не готов к тому, чтобы, прошу прощения за каламбур, готовить команду к такого рода соревнованию, как финальная стадия чемпионата мира. Для него это был совершенно новый опыт, и дон Фабио провалился. Англия не была должным образом подготовлена физически, не удалось итальянцу создать и нужный мирокклимат внутри коллектива. Отсюда и слабая игра, и неудачный результат.
Теперь Капелло едет на ЧМ с Россией. Остается надеяться, что он извлек нужный урок из событий четырехлетней давности и понял, какие именно ошибки совершил. Надеюсь, что на сей раз все будет совсем по-другому, и дон Фабио подведет наших ребят к мундиаля в наилучшем виде.
А состав у нас достаточно неплохой. Я бы не сказал, что он какой-то великолепный, что в нем имеются хотя бы потенциально футболисты высочайшего уровня. Нет. Но, с другой коллектив, полагаю, что этот коллектив сильнее того, который ездил в Японию в 2002-м. Жаль, что из-за травмы мы потеряли Павла Мамаева, это неприятный удар, однако в целом все лучшие в строю. Имеются опасения по поводу нападения. Ставка там явно будет сделана на Кокорина, но если он по какой-то причине выпадет или сыграет неожиданно слабо, сие может стать большой проблемой, потому что за спиной у Александра не видно того, кто мог бы однозначно стать лидером атаки. Конечно, в каждой линии есть определенные сомнительные места, но везде подобрались достаточно неплохие исполнители, большинство из которых под конец сезона пребывало в хорошей форме. Главное, чтобы команда оказалась готова физически и психологически, Капелло не ошибся с тактикой, и мы смогли реализовать свой потенциал. Тогда, думаю, мы можем выступить неплохо.

А что такое неплохо? Полагаю, что для нас таким результатом станет выход в четвертьфинал. Нет, я даже назвал бы это успешных и хорошим выступлением. И вот тут важно отметиться, что команды из нашей группы в 1/8-й попадают на представителей квартета G, где сошлись Германия, Португалия, Гана и США. Это достаточно сложная и в определенной степени непредсказуемая группа. Однако я думаю, что немцы так или иначе выйдут в плей-офф, причем, скорее всего, с первого места. Потому очень желательно, чтобы мы и сами завершили групповой турнир на первой позиции, ибо сейчас сборная Германия очень сильна, и справится с ней нам будет крайне затруднительно. Конечно, нечто похожее говорили в 2008-м, когда мы со второго места в группе на ЕВРО вышли на голландцев - казалось, что это просто приговор. А в итоге мы добили одну из лучших побед в истории сборной России, по делу переиграв "оранжевых" в дополнительное время со счетом 3:1. И все же сегодняшняя Германия - это даже не та Голландия, а Йоахим Лев, на мой взгляд, как тренер значительно сильнее Марко ван Бастен, возглавлявшего на тот момент Нидерланды. Так что встречи с немцами хотелось бы избежать. А вот другая команда из квартета G "неубиенным" вариантом явно не будет. В том числе и Португалия. Мы с этими товарищами играли в отборочной группе, обменялись домашними победами 1:0, и ничего не говорило о том, что пиренейцы нас как-то значительно превосходят. Да, у них есть великий Криштиано Роналдо, но ничего страшного. Конечно, одно дело матчи в отборе, совсем другое - в финальной стадии. Но с Португалией мы точно можем бороться и способны ее пройти. То же самое однозначно касается и США с Ганой. И те, и те - сильные, интересные команды, однако я бы не сказал, что в матче с ними они будут выступать фаворитами. Если доведется с ними встречаться, это будут, на мой взгляд, близкие к равным противостояния.

В общем, если доберемся до 1/4-й, будет замечательно. А там уже посмотрим. Чудес ждать от сборной России повода не видно, но у нас хороший состав, сильный тренер, и нужно ставить перед собой серьезные задачи. Впрочем, для начала давайте сконцентрируемся на самой первой - выходе из группы. Нужно наконец-то выйти на мундиале в стадию плей-офф, а то это не дело. Так что пока что думаем о Южной Корее, Бельгии и Алжире.

ЧеловекДата: Четверг, 29.05.2014, 21:42 | Сообщение # 1607

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Человек, какая страна у меня в IP отображается?

Россия. А почему ты спросил?

Ты не стал регистрироваться на одесском транспортном форуме?

Доктор_ГаусДата: Четверг, 29.05.2014, 22:43 | Сообщение # 1608

Новичок
Человек, потому что я не с компьютера сижу. Он глючит и я боюсь, что он долго не протянет, а он мне ещё живым нужен на след. неделе. И в этой штуке даже цитирование не работает...
Да, не стал. Зарегистрируюсь с компа. :)

ЧеловекДата: Четверг, 29.05.2014, 22:45 | Сообщение # 1609

Ветеран
Доктор_Гаус
А что с компьютером?

ЧеловекДата: Четверг, 29.05.2014, 23:45 | Сообщение # 1610

Ветеран
М-дам, сегодня тут тихий вечер...

АлёнушкаДата: Четверг, 29.05.2014, 23:53 | Сообщение # 1611

Заглянувший
Цитата Человек ()
Что-то сегодня госпожи Алёнушки нет.

*тихо вползает в Чатик и устало опускается в кресло*
Цитата Человек ()
Для меня такой стиль общения совершенно естественный.

А, ну хорошо. :)
Цитата Человек ()
Я уверен, что в психологическом плане я не старше тебя.

Сомневаюсь, жизни-то ты точно гораздо больше повидал yes
Цитата Человек ()
Работают рычаги мотивации. Иногда люди сознают эти момента. В частности, их осознание может привести к слому, потому что подчас человека уже не может мотивировать то, о чем он сознательно думает, что анализирует и т.д.

Честно говоря, я не совсем поняла, почему так
Цитата Человек ()
Да и у меня нет уверенности в своих словах, совсем нет. Она очень слабая, и я просто по необходимости иногда жестко опираюсь на что-то. На самом деле, я сомневаюсь во всем почти. Именно во всем.

Кстати, мне кажется, тут я тебя немного понимаю и когда-то чувствовала себя схоже.
Цитата Человек ()
Мне доводилось иметь дело с украинскими, российскими, польскими и немецкими пограничниками.

Не забуду киргизскую таможню :D
Цитата DlX ()
Что означает "любить Россию".

Цитата Человек ()
Жаль, что я не сдавал ЕГЭ сегодня

ЕГЭ - и жаль? :D
Помнится, мне попалось что-то про декабристов...

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

ЧеловекДата: Четверг, 29.05.2014, 23:55 | Сообщение # 1612

Ветеран

ЧеловекДата: Четверг, 29.05.2014, 23:55 | Сообщение # 1613

Ветеран
Это не мой голос, если что :D

Доктор_ГаусДата: Четверг, 29.05.2014, 23:58 | Сообщение # 1614

Новичок
Человек, много чего. Сейчас серьезная проблема с зарядником от ноутбука. Он вчера сильно нагрелся и перестал работать, потом я его как-то покрутил и он стал работать, но плохо очень. Это самая актуальная проблема на фоне остальных.

ЧеловекДата: Пятница, 30.05.2014, 00:01 | Сообщение # 1615

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
*тихо вползает в Чатик и устало опускается в кресло*

Сегодня было много дел?

Цитата Алёнушка ()
Сомневаюсь, жизни-то ты точно гораздо больше повидал

Ну, это еще вопрос. Надо сравнить нас жизненный путь. Наверное, я пережил больше. Но то, что я старше психологически - в этом не уверен. Разумеется, это тоже относительно, и нужно говорить конкретно о каждой сфере жизни и даже об отдельных ситуациях.

Цитата Алёнушка ()
Честно говоря, я не совсем поняла, почему так

Потому что иногда человек спокойно живет, мотивируясь вещами, которые он совершенно не осознает, просто они его подталкивают к действию, а вот после осознания, он может поставить их под сомнение, они могут перестать быть абсолютном, и в этом случае способны потерять свою мотивирующую функцию. Ежели при этом они не будут чем-то заменены, мотивирующие рычаги перестанут работать. Это необязательно так, лишь один из возможных сценариев.

Цитата Алёнушка ()
Не забуду киргизскую таможню

А что там было? :)

Цитата Алёнушка ()
ЕГЭ - и жаль?

Я его никогда не сдавал :) Как и внешнее независимое тестирование в Украине. Когда я заканчивал школу, до этого было еще далеко )

ЧеловекДата: Пятница, 30.05.2014, 00:01 | Сообщение # 1616

Ветеран
Доктор_Гаус
Что ты планируешь делать?

Доктор_ГаусДата: Пятница, 30.05.2014, 00:03 | Сообщение # 1617

Новичок
Завтра и у меня экзамен...

ЧеловекДата: Пятница, 30.05.2014, 00:03 | Сообщение # 1618

Ветеран
Доктор_Гаус
По какому?

Доктор_ГаусДата: Пятница, 30.05.2014, 00:05 | Сообщение # 1619

Новичок
Человек, думаю, нужно готовиться, учитывая то, что я весь год ничего не делал в этом направлении...

Добавлено (30.05.2014, 00:05)
Человек, математика.

ЧеловекДата: Пятница, 30.05.2014, 00:05 | Сообщение # 1620

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Человек, думаю, нужно готовиться, учитывая то, что я весь год ничего не делал в этом направлении...

Ээээ... Это ты к чему?

Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Страница 81 из 101«127980818283100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy