top.mail.ru Бибатека - Страница 78 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 78 из 101«127677787980100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Бибатека
ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 21:27 | Сообщение # 1541

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Доктор_Гаус ()
Полагаю, я всю приятность порчу

Говорю честно - нет. Совершенно. Если бы я категорически не хотел с тобой об этом говорить, я бы давно перестал.

Цитата Доктор_Гаус ()
Больше ничего на эту тему писать тут не буду.

Если хочешь. Я ничего против не имею. Тем более, я отвечать точно не буду, так что можешь писать, если это тебя останавливать. В ближайшее время я точно не буду отвечать и комментировать, если только, не нужно будет срочно и меня об этом не попросишь ты или кто-то другой.

Цитата Доктор_Гаус ()
Тем более на ЭТ традиционно такие вещи редки.

Были :) Уже изменился вид общения здесь :)

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 21:30 | Сообщение # 1542

Ветеран
Цитата Человек ()
Возможно, если мне удастся кого-то в чем-то переубедить, снизить агрессию или ограниченность, то когда-нибудь это спасет этому или другому человеку жизнь или судьбу

При том, что я сам могу ошибаться. А в чем-то однозначно ошибаюсь, иначе и быть не может.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Доктор_ГаусДата: Среда, 28.05.2014, 21:31 | Сообщение # 1543

Новичок
Награды: 1
Цитата Человек ()
Были

С СИБ и Принцем?

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 21:31 | Сообщение # 1544

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
С СИБ и Принцем?

Я имел в виду, что были редки ранее ) А теперь ситуация уже иная )

Доктор_ГаусДата: Среда, 28.05.2014, 21:44 | Сообщение # 1545

Новичок
http://www.factroom.ru/facts/31560

АлёнушкаДата: Среда, 28.05.2014, 21:46 | Сообщение # 1546

Заглянувший
Цитата Человек ()
У меня их слишком много.

Никто не ведёт статистику wink
Цитата Человек ()
Я не думаю, что это неверие. Это, скорее, сожаление.

Понимаю..
Цитата Человек ()
Возможно, если мне удастся кого-то в чем-то переубедить, снизить агрессию или ограниченность,

Неблагодарное это дело, честно говоря... pardon
Цитата Человек ()
то когда-нибудь это спасет этому или другому человеку жизнь или судьбу. А если это так, надо продолжать.

ах ты князь Мышкин :)

Человек, мне кажется, что я начинаю фамильярничать - мне и на "ты"-то до сих пор трудновато Вас называть, а вместе со словом "ты" у меня почему-то включился мой стандартный стиль общения со сверстниками, который, может быть, и неуместен. В общем, скажите если что, и простите. :unsure:

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 21:50 | Сообщение # 1547

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Неблагодарное это дело, честно говоря...

Это уже другой вопрос, вопрос выбора приоритетов в жизни.
Учитывая, что моя жизнь практически разрушена, и я не ощущаю, по большому счету, смысла существования, ни осознанного, ни неосознанного, наличие которого люди обычно не фиксируют в себе, то, возможно, хотя бы это я могу сделать. Впрочем, подозреваю, что нет, не могу. Да и у меня нет уверенности в своих словах, совсем нет. Она очень слабая, и я просто по необходимости иногда жестко опираюсь на что-то. На самом деле, я сомневаюсь во всем почти. Именно во всем.

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 21:51 | Сообщение # 1548

Ветеран
Цитата Алёнушка ()

Человек, мне кажется, что я начинаю фамильярничать - мне и на "ты"-то до сих пор трудновато Вас называть, а вместе со словом "ты" у меня почему-то включился мой стандартный стиль общения со сверстниками, который, может быть, и неуместен. В общем, скажите если что, и простите. :unsure:

Я уверен, что в психологическом плане я не старше тебя. Это раз. Во-вторых, я сам тебя ощущаю ровесницей, как и большинство форумчан тут, на ДФ и ЭТ. Для меня такой стиль общения совершенно естественный. Потому у меня и мысли не возникало, что в твоих словах в этом плане что-то не так.

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 21:55 | Сообщение # 1549

Ветеран
Цитата
Стивен Хокинг посоветовал доверять исполнение пенальти на ЧМ светловолосым и лысым футболистам

Знаменитый физик Стивен Хокинг подсчитал, что лысые и светловолосые футболисты исполняют пенальти на чемпионатах мира точнее, чем темноволосые игроки. По просьбе букмекерской конторы Paddy Power он проанализировал все одиннадцатиметровые удары, которые исполнялись на Мундиалях, начиная с их внедрения в 1978 году, и выявил несколько закономерностей. В преддверии чемпионата мира в Бразилии английский ученый опубликовал свои выводы в блоге Paddy Power.

Изучив статистику, Хокинг пришел к выводу, что лучше делать три и более шагов перед ударом и бить боковой частью стопы. 84% забитых с одиннадцатиметровой отметки мячей влетают в верхний угол, а нападающие поражают цель чаще, чем защитники и полузащитники.

Кроме того, Хокинг отметил, что светловолосые (84% точности) и лысые футболисты (71% точности) реализуют пенальти чаще темноволосых (69% точности).

Голкиперам знаменитый ученый посоветовал прыгать из стороны в сторону перед пробитием одиннадцатиметрового удара — статистически это на 18% увеличивает его шансы отбить мяч.

Также английский физик дал несколько советов сборной своей страны. Хокинг проанализировал выступления родоначальников футбола на чемпионатах, начиная с победного для них 1966 года, и пришел к выводу, что англичане играют лучше в красной форме, а не белой, а также, что для них схема 4-3-3 эффективнее схемы 4-4-2.

Он выяснил, что футболистам английской команды сопутствует успех, если матч судит европеец: 63% таких встреч заканчивались для них победой.

Присутствие жен и подруг рядом с футболистами, вопреки мнению британских СМИ, на игру национальной сборной не влияют, отметил Хокинг.

АлёнушкаДата: Среда, 28.05.2014, 22:13 | Сообщение # 1550

Заглянувший
Цитата Человек ()
и я не ощущаю, по большому счету, смысла существования,

:unsure: Я понимаю, что это очень серьёзная тема и возможно, мне и тут не следовало бы вмешиваться.
просто имхо само понятие "смысл" не применимо к таким вещам, как существование

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 22:14 | Сообщение # 1551

Ветеран
Алёнушка
Я не думал, что тебе тяжело ко мне на "ты" обращаться, думал, ты сразу же привыкла после перехода :) На самом деле, я общаюсь с очень большим числом людей, которым 16-40 лет, и с очень многими ощущаю себя ровесником, младше они меня или старше. Это зависит от человека. Иногда я чувствую, что тот, кому 27, старше меня, из другой психологической возрастной категории, живет иной жизнью, мыслит иными категориями. Тогда и общение протекает по-другому. А бывает так, что я совершенно не ощущаю, 20 человеку или 40. Это зависит от конкретного человека. С тобой я не ощущаю никакой разницы в возрасте и не чувствую по ходу общения, что я из другого поколения.

Доктор_ГаусДата: Среда, 28.05.2014, 22:15 | Сообщение # 1552

Новичок
Салют в честь дня пограничника был. ^_^ Раньше не было его в этот день, вроде.

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 22:19 | Сообщение # 1553

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
:unsure: Я понимаю, что это очень серьёзная тема и возможно, мне и тут не следовало бы вмешиваться.
просто имхо само понятие "смысл" не применимо к таким вещам, как существование

Я не считаю, что ты вмешиваешься :) Если я о чем-то говорю, значит, уже подразумеваю, что на это можно отвечать, высказывать свои мысли и т.д.

Сейчас попробую кратко пояснить. Дело в том, что у любого человека существуют факторы, мотивирующие его жить и что-то делать в жизни. Оставим базовый уровень, основанный на инстинкте самосохранения и удовлетворении витальных потребностей, который мотивирует просто поддерживать существование, а для того питаться, пить, держать себя в тепле и т.д. Кроме этого существуют и другие мотивирующие факторы, подталкивающие человека учиться, работать (не только ради выживания), заводить семью, что-то искать, делать и т.д. Список огромен. Чаще человек не сознает наличие этих факторов (нередко они внушаются культурой, социумом и потому являются сходными для многих членов данного общества) и может сказать, что он "просто живет". Но это не так. Работают рычаги мотивации. Иногда люди сознают эти момента. В частности, их осознание может привести к слому, потому что подчас человека уже не может мотивировать то, о чем он сознательно думает, что анализирует и т.д. Но не всегда.

Так вот, если очень кратко, у меня эта система мотивирующих факторов в значительной своей части сломана. Уже достаточно длительное время, много лет, потому ситуация обрела хронические черты. Но это оооочень обобщенно.

Я подразумевал данные вещи под словом "смысл" в этом случае.

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 22:24 | Сообщение # 1554

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Салют в честь дня пограничника был. ^_^

Я почти всю жизнь живу недалеко от границы ^_^

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 22:29 | Сообщение # 1555

Ветеран
Мне доводилось иметь дело с украинскими, российскими, польскими и немецкими пограничниками.

АлёнушкаДата: Среда, 28.05.2014, 22:30 | Сообщение # 1556

Заглянувший
Цитата Доктор_Гаус ()
Салют в честь дня пограничника был. ^_^

Что-то я пропустила...(
Цитата Человек ()
Сейчас попробую кратко пояснить.

Так, я ещё вдумчиво прочитаю, и, наверняка, выскажусь, просто позже, поскольку мне, увы, надо сейчас уходить. yes Так что спокойной ночи, товарищи. :)

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 22:31 | Сообщение # 1557

Ветеран
Алёнушка
Спокойной ночи :)

Доктор_ГаусДата: Среда, 28.05.2014, 22:36 | Сообщение # 1558

Новичок
Цитата Человек ()
95-105

lol Это почему? :D
Меня однажды уже приняли за старика во время какой-то дискуссии о СССР на ТыТрубе. lol

Добавлено (28.05.2014, 22:34)
---------------------------------------------
Алёнушка, псидоза :)

Добавлено (28.05.2014, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Человек ()
Мне доводилось иметь дело с украинскими, российскими, польскими и немецкими пограничниками.

Какие впечатления от них? Кто лучше? Кто хуже?

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 22:45 | Сообщение # 1559

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Это почему?

Это шутка :)

Цитата Доктор_Гаус ()
Какие впечатления от них? Кто лучше? Кто хуже?

У меня не возникло проблем ни с кем из них, потому не могу сказать, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Тут еще важно то, что с российскими я имел дело только на поезде, с польскими и немецкими - на автодороге, и лишь с украинскими и там, и там. А это все же разные вещи, ибо в поезде все происходит в сжатый и конкретный срок, они не могут задерживать поезд. А вот автотранспорт могут держать долго.

Кстати, я ошибся. Еще имел дело с приднестровскими пограничниками, тоже на автодороге. Тоже никаких проблем. Девушка, которая проверяла паспорта и миграционные карты, общалась как-то очень жестко, но это не повод говорить, что она делала что-то плохое.

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 22:46 | Сообщение # 1560

Ветеран
Еще я сталкивался с пограничниками там, где в Одесской области необходимо проехать 7-8 минут по территории Молдавии, но я даже не знаю, как там организованы эти посты, и я с ними лично не имел дела :D

Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Страница 78 из 101«127677787980100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy