top.mail.ru Бибатека - Страница 77 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 77 из 101«127576777879100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Бибатека
ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 17:20 | Сообщение # 1521

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Алёнушка ()
Да, плюс она была школьным учителем

Какой предмет вела?

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

АлёнушкаДата: Среда, 28.05.2014, 17:26 | Сообщение # 1522

Заглянувший
Цитата Человек ()
Какой предмет вела?

Вообще - математику. Но в послевоенное время был жуткий дефицит учителей, и однажды было время - кажется, несколько лет, - когда они были три учителя на всю школу, и разделили между собой все предметы. Тогда бабушка преподавала ещё физику и астрономию.

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

Сообщение отредактировал Алёнушка - Среда, 28.05.2014, 17:27

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 17:30 | Сообщение # 1523

Ветеран
Я, кстати, не уверен, что именно школьному учителю проще набраться лексики, выражений и т.д. Ведь в школе дети часто используют тот язык, на котором идет обучение, который в учебнике, а там явно не местный диалект. С другой стороны, отвечают и спрашивают они все же на нем, а учитель с этими детьми все время контактирует... Сложно сказать.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

АлёнушкаДата: Среда, 28.05.2014, 17:44 | Сообщение # 1524

Заглянувший
Цитата Человек ()
Я, кстати, не уверен, что именно школьному учителю проще набраться лексики, выражений и т.д.

А как же всякие детские песни, считалки, словечки, ругательства, обзывалки? :)

Доктор_ГаусДата: Среда, 28.05.2014, 18:06 | Сообщение # 1525

Новичок
Награды: 1
Цитата Человек ()
Они идиоты, потому что принесли флаг России и спели "Катюшу"

И ещё потому что развернули плакаты с надписями «Слава России, Украине и Сербии!», «Старший брат, скажи, снится ли мне или матушка наша и вправду просыпается?! Передай ей, что мы её любим, как и она любит всех своих детей. Слава России, Украине и Сербии!», "Вслед за этим был развернут другой баннер в память о жертвах бомбардировки НАТО бывшей республики Югославия, которая началась 15 лет назад, 25 марта 1999 года". Это можно увидеть на других видео.
Цитата Человек ()
Если бы сербские болельщики на матче с командой из какой-то другой страны (или во время внутренних соревнований) вывешивали российский флаг, пели "Катюшу", развешивали баннеры со словами поддержки в адрес России, россиян, российской политики и т.д. (без оскорбительных и унижающих выражений) - слова бы плохого не сказал, это их мнение и их право.

Что они, кстати, делают постоянно. Я видел десятки таких записей.
Т.е. на матче с командой из США можно, а из Украины нельзя? У нас и с США разгар конфликта, как и с почти всем западом.
Цитата Человек ()
А вот ты так реагируешь очень зря.

А я никак не реагировал, по сути. :) Меня самого раздражает, когда к спорту приплетают политику, но я уже привык. Уж если во время Олимпиады можно государственный переворот совершить...
Но, повторюсь, я никак не реагировал на это. Я просто выложил ссылку на видео, связанное с картинкой медведя ранее. Ты же назвал тысячи людей идиотами и провокаторами из-за того, что они песенку спели и флаг повесили. Я по большей части реагировал на твои слова, а не на действие сербов. Хотя акцию, разумеется, порицать не буду.

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 18:47 | Сообщение # 1526

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
И ещё потому что развернули плакаты с надписями «Слава России, Украине и Сербии!», «Старший брат, скажи, снится ли мне или матушка наша и вправду просыпается?! Передай ей, что мы её любим, как и она любит всех своих детей. Слава России, Украине и Сербии!», "Вслед за этим был развернут другой баннер в память о жертвах бомбардировки НАТО бывшей республики Югославия, которая началась 15 лет назад, 25 марта 1999 года". Это можно увидеть на других видео.

Я этого не видел, как ты понимаешь. Реагировал только на увиденное и думал, что это единственное, что там было.

Цитата Доктор_Гаус ()
Что они, кстати, делают постоянно. Я видел десятки таких записей.

Ничего против не имею, как уже сказал.

Цитата Доктор_Гаус ()
Т.е. на матче с командой из США можно, а из Украины нельзя? У нас и с США разгар конфликта, как и с почти всем западом.

Я считаю, что не стоит, и это неправильно. Речь идет не о вялотекущих конфликтах, а о разгаре. Тот конфликт, который с США, имеет совсем другую форму. Но, к слову, на поединок с командой из Штатов приносить российский флаг (и наоборот, на матч с клубом из России принести штатовский), на мой взгляд, тоже не стоит. Я считаю это провокацией и плохим поступком. Я считаю, что когда есть какой-то разгар или какая-то настоящая рана, то не нужно теребить таким образом и провоцировать других.

Цитата Доктор_Гаус ()
Уж если во время Олимпиады можно государственный переворот совершить...

Это я вообще считаю странной позицией. Протест начался задолго до Олимпиады. Да и, собственно, что людям было делать? Прекратить акцию из-за того, что начиналась Олимпиада? Бросить всё из-за этого? Когда процесс зашел уже так далеко, тем более. Это я не к тому, что поддерживаю или не поддерживаю протесты на Майдане, а к тому, что не считаю уместным говорить о том, что их осуществление во время Олимпиады (которая проходила в другой стране) можно считать чем-то плохим. Так обстоятельства сложились, что эти два явления совпали во времени. Тем более что, повторюсь, протест начался задолго до Олимпиады.

Цитата Доктор_Гаус ()
Я по большей части реагировал на твои слова, а не на действие сербов

Так я и имею в виду, что ты реагировал на мои слова. И, повторюсь, ты на них очень зря реагируешь так, как ты отреагировал.

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 18:55 | Сообщение # 1527

Ветеран
Доктор_Гаус
И, кстати, на мой взгляд, ты не правильно поступаешь в этой дискуссии. Я написал вот что:

Цитата Человек ()
Они идиоты, потому что принесли флаг России и спели "Катюшу" на матче против киевского "Будивельника" в разгар крымского кризиса и украинско-российского конфликта

А ты почему в сообщении от 18:06 процитировал этот фрагмент без выделенного участка. Получается, что я назвал людей идиотами за то, что они принесли флаг России и спели "Катюшу". А я, как ты хорошо понял, это не имел в виду даже и близко. Нехорошо acute

А в плане количества, мне неважно, десять людей, сто, тысяча или десять тысяч. Если они будут заниматься тем, что я считаю провокацией и плохим поступком, то я их назову идиотами. Правда, слово "идиот" тут может быть неуместно, потому что оно может подразумевать глупость. Необязательно, что они идиоты. Просто плохие люди. Конкретно в этом проявлении. И мне неважно, чью сторону они занимают. Будет играть, скажем, киевское "Динамо" дома с питерским "Зенитом", принесут киевские фанаты флаг США - назову идиотами. А они могут, там есть такие товарищи.

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 19:02 | Сообщение # 1528

Ветеран
Доктор_Гаус
А потом ты спрашиваешь, почему мне надо перестать дискутировать на эти темы. Да хотя бы вот из-за твоих действий. Например, то, как ты меня процитировал, меня даже несколько обидело. Потому что я ни словом нигде не сказал, что спеть "Катюшу" или принести на матч российский флаг само по себе плохо. И мне обидно, что ты так меня цитировал. А еще обидно то, что я явно вижу за этим то, что полагается, будто мне не нравится, что это именно на матче с украинской командой произошло в пользу России. А ничего подобного нет. Просто такой случай подвернулся. Мне надоело постоянно находиться между двух огней. А я такой человек. Если я считаю что-то плохим, то я это считаю плохим с любой стороны, вне зависимости ни от чего. И в этом случае для меня флаг, гимн и так далее стоят на втором месте. А иначе на Одесском форуме меня не забанили бы по той причине, по которой забанили. И рано или поздно надоедает то, что с одной стороны в тебе видят одну предвзятость, а с другой - другую. Учитывая, что объективность с обеих сторон нужна единицам, и за нее тебя шпыняют (не в плане правильности суждений, а именно их непредвзятости, потому что прав я или нет - это другой разговор), то рано или поздно задаешься вопросом: "Зачем мне это нужно? Верьте дальше в то, что есть светлая и темная сторона, где у одних все правильно, а у других нет (утрированно). А меня оставьте в покое". Потому что такие вещи обижают, а подчас и делают больно. И тратить свои силы на это - зачем? Даже такой человек, как ты, умный и доброжелательный, будет видеть предвзятость там, где ее нет, а уж что говорить о идиотах и органиченном зверье. Вот одна из причин. Другую я называл пару дней назад. Я опять отклонился от этого решения, а надо бы ему следовать. Вот и сейчас горечи хватает. И ради чего? Кому это что-то даст? Не думаю, что кому-то что-то хорошее. Так ради чего я подвергаю себя этому в таком случае? Непонятно.

Доктор_ГаусДата: Среда, 28.05.2014, 20:06 | Сообщение # 1529

Новичок
Цитата Человек ()
Я этого не видел, как ты понимаешь. Реагировал только на увиденное и думал, что это единственное, что там было.

Это не лучше. Назвал людей идиотами, не выяснив при этом всей ситуации. :)
Цитата Человек ()
Я считаю, что не стоит, и это неправильно. Речь идет не о вялотекущих конфликтах, а о разгаре. Тот конфликт, который с США, имеет совсем другую форму. Но, к слову, на поединок с командой из Штатов приносить российский флаг (и наоборот, на матч с клубом из России принести штатовский), на мой взгляд, тоже не стоит. Я считаю это провокацией и плохим поступком. Я считаю, что когда есть какой-то разгар или какая-то настоящая рана, то не нужно теребить таким образом и провоцировать других.

В данном случаи, полагаю, это бессмысленный спор. У нас диаметрально противоположное видение ситуации. Я вижу людей, славян, которые поддерживают славян в тяжелейшем геополитическом конфликте. Причём прямо не выступая против кого-то. Они не оскорбили украинцев или американце, не сожгли и не осквернили флаг Украины, даже не кричали ничего про бандеровцев. Просто спели Катюшу и вывесили флаг на матче, чтобы показать свою поддержку России во время тяжёлых времён для близкой страны и воплей о санкциях. Мало того, как ты теперь понимаешь, поддерживали они не только Россию, но и Украину. Ты же видишь провокаторов, которые хотят подкинуть дров в огонь. У нас разное понимание поддержки и провокации.
Цитата Человек ()
Протест начался задолго до Олимпиады.

За пару месяцев, всего-то.
Цитата Человек ()
Да и, собственно, что людям было делать? Прекратить акцию из-за того, что начиналась Олимпиада? Бросить всё из-за этого?

Не, могли бы там посидеть, переждать. Благо у Нуланд пирожков достаточно, всех прокормила бы.
Цитата Человек ()
Так обстоятельства сложились, что эти два явления совпали во времени.

Совпали они, судя по всему, неспроста.
Цитата Человек ()
А я, как ты хорошо понял, это не имел в виду даже и близко. Нехорошо

Разумеется не это. :) Это вышло непредумышленно. :)
Цитата Человек ()
Будет играть, скажем, киевское "Динамо" дома с питерским "Зенитом", принесут киевские фанаты флаг США - назову идиотами.

Они идиотами будут по другой причине.) И в другом смысле, древнегреческом.
Цитата Человек ()
меня даже несколько обидело.

Я не специально, серьёзно. :) Я никогда специально из контекста ничего не изымаю, ты же знаешь. :)
Цитата Человек ()
другой - другую.

Я не вижу. :) Поэтому я и не говорил, что у тебя антироссийские взгляды или ещё что-то. Просто многие позиция я считаю в корне ошибочными. А в данном случаи меня немного задело то, что ты называешь идиотами тех, кто ничего плохого не сделал (в моём видении), а наоборот хочет разрешения конфликта, если читать баннеры.
Цитата Человек ()
Кому это что-то даст?

В идеале наиболее правильную картину событий.

Добавлено (28.05.2014, 20:06)
---------------------------------------------
Кстати, пока читал новости на тему этого матча наткнулся на другие акции. На одной из фотографий оскорбление в адрес НАТО за события 1999-го от болельщиков Спартака, во время внутреннего матча с Локомотивом.

Цитата
Примечательно, что присутствовавший на мачте защитник лондонского «Челси», в прошлом игрок «Локомотива» серб Бранислав Иванович поблагодарил красно-белых за баннер.
«Большое спасибо болельщикам "Спартака". Они помнят историю и поддерживают мою страну. Я еще помню наш матч на "Стэмфорд Бридж", где болельщики "Спартака" скандировали: "Сербия - Косово"», - приводит его слова Chelseablues.ru

А там именно провокацией пахнуло бы, если бы матч был со страной НАТО.

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 20:12 | Сообщение # 1530

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
А как же всякие детские песни, считалки, словечки, ругательства, обзывалки?

Да, я в том числе и про это думал, потому все же ты, возможно, и права в плане того, что учителю в школе легче подхватить местные особенности языка.

Доктор_ГаусДата: Среда, 28.05.2014, 20:22 | Сообщение # 1531

Новичок
https://www.youtube.com/watch?v=MiKvxYGq2XY
https://www.youtube.com/watch?v=C2VsfDdWLvg
У нас так никогда не встречали бы...

Добавлено (28.05.2014, 20:14)

Цитата
«Акция «Црвены Звезды» на баскетболе не носила антиукраинский характер, а была устроена в поддержку России. Скажем так, она была направлена против Запада, а не против Украины (об этом, как минимум, говорит надпись «Слава России, Украине и Сербии!», - прим. ред.). Я думаю, что и в Сербии, и в Белоруссии, и в России, и в самой Украине люди понимают, что четыре братских славянских народа этих государств должны всегда между собой договариваться, потому что у них всегда был и есть другой исторический враг», - резюмировал Александр Шпрыгин.

Добавлено (28.05.2014, 20:22)
http://ria.ru/world/20140528/1009685137.html
%) Давно про Абхазию ничего не было слышно...

АлёнушкаДата: Среда, 28.05.2014, 20:33 | Сообщение # 1532

Заглянувший
Цитата Человек ()
А иначе на Одесском форуме меня не забанили бы по той причине, по которой забанили. И рано или поздно надоедает то, что с одной стороны в тебе видят одну предвзятость, а с другой - другую. Учитывая, что объективность с обеих сторон нужна единицам, и за нее тебя шпыняют (не в плане правильности суждений, а именно их непредвзятости, потому что прав я или нет - это другой разговор), то рано или поздно задаешься вопросом: "Зачем мне это нужно? Верьте дальше в то, что есть светлая и темная сторона, где у одних все правильно, а у других нет (утрированно). А меня оставьте в покое".

Человек, может, я не правильно делаю, что вмешиваюсь, но вот вправду, зачем тебе всё это? :) Люди с мозгами и так весьма объективны, а от убеждений людей без мозгов какой прок :)
Цитата Человек ()
потому все же ты, возможно, и права в плане того, что учителю в школе легче подхватить местные особенности языка.

Меня этими песенки-дразнилками с сомнительным содержанием всё детство дразнили :D

Доктор_ГаусДата: Среда, 28.05.2014, 20:34 | Сообщение # 1533

Новичок
https://www.youtube.com/watch?v=aSkwE2dIwEM

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 20:37 | Сообщение # 1534

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
зачем тебе всё это?

Исключительно моя глупость, неумение сдержать себя, неумение поступать разумно. Плюс следствия невроза. Вот это и только это.

Цитата Алёнушка ()
Люди с мозгами и так весьма объективны

Далеко не всегда, к сожалению.

Цитата Алёнушка ()
Меня этими песенки-дразнилками с сомнительным содержанием всё детство дразнили

Ты о чем конкретно говоришь? Что они собой представляют.

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 20:46 | Сообщение # 1535

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Это не лучше. Назвал людей идиотами, не выяснив при этом всей ситуации.

Я назвал, исходя из информации, которая была мне доступна. Там под видео была подпись, и я сделал выводы, основываясь на этой информации. Ты точно так же называл бандитами людей на Майдане, хотя там 80%, как минимум, к бандитизму и агрессии, а также к оплате за нахождение в этом месте не имели никакого отношения. И мне за всех тех, кто этого не заслужил, тоже было обидно. Причем мне абсолютно глубоко было плевать на то, в какой стране это происходило. Но ты ничего больше и не сказал и так и оставил повиснувшим в воздухе это оскорбление. Вероятно, сказал это вследствие заблуждения или ложной информации. Я тоже получил неполную информацию, но в тот момент полагал её полной. На её основе и сделал вывод. Теперь, когда у меня есть полная картина, я могу сказать, что сильно ошибся. Никакой провокации со стороны фанатов или болельщиков (не знаю, кто это был) на том матче не было. И хотя они меня вряд ли прочтут, я приношу извинения и им, и тебе, поскольку тебя это зацепило, и всем, кто прочтет эти строки и кого мои слова задели - я был полностью не прав, обозвал людей без повода, ибо его не было. Говорю искренне, мне жаль, что так вышло.

Всё, точка.

АлёнушкаДата: Среда, 28.05.2014, 20:50 | Сообщение # 1536

Заглянувший
Цитата Человек ()
Исключительно моя глупость

Цитата Человек ()
неумение поступать разумно

Вот этому я не верю и не собираюсь yes
Цитата Человек ()
неумение сдержать себя

Хм, прости, а как ты оказываешься там, где тебя провоцируют?.. :)
Цитата Человек ()
Далеко не всегда, к сожалению.

Что же ты так в людей не веришь :)
Цитата Человек ()
Ты о чем конкретно говоришь? Что они собой представляют.

Я не помню их особо, но это было что-то задорное-полуругательное, типа частушек, что ли :D Мама говорила, это бабушку её ученики научили :D

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 21:02 | Сообщение # 1537

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Вот этому я не верю и не собираюсь

К сожалению, я в своей жизни совершил очень много неразумных поступков. И еще совершу. Именно в тех случаях, когда я понимаю, как будет поступить разумнее, но не хватает воли и еще разума, чтобы так сделать.

Цитата Алёнушка ()
Хм, прости, а как ты оказываешься там, где тебя провоцируют?..

А почему именно где-то оказываюсь? :) Это же происходит и вот тут, например, а как ты понимаешь, я на этом сайте, чтобы общаться с приятными мне людьми :)
Иногда просто где-то что-то читаю и не выдерживаю, отвечаю, комментирую. Но с этим я постепенно заканчиваю. Может быть, сегодня почти полностью закончу. Именно в политико-идеологическом разрезе.

Цитата Алёнушка ()
Что же ты так в людей не веришь

О, нет, это совсем не неверие. Отнюдь. Я лишь имел в виду, что иногда даже очень разумный человек оказывается под властью пропаганды или каких-то очень ложных представлений. У него сознание именно в этом месте затмевается, или же он не замечает того, что где-то был корень ложный, и вокруг него строится его вполне разумный и логичный анализ. Со мной наверняка происходит то же самое в каких-то сферах и моментах. Я только об этом. Неверия тут нет.

Цитата Алёнушка ()
Я не помню их особо, но это было что-то задорное-полуругательное, типа частушек, что ли :D Мама говорила, это бабушку её ученики научили :D

Я, честно говоря, плохо себе представляю, что такое песенки-дразнилки в школе, не сталкивался. Возможно, это не везде есть. Но где есть, то оно будет на местном наречии, коли таковое присутствует, вероятно...

АлёнушкаДата: Среда, 28.05.2014, 21:19 | Сообщение # 1538

Заглянувший
Цитата Человек ()
К сожалению, я в своей жизни совершил очень много неразумных поступков.

Как и все yes Только вот, меня напрягает, что в интернете все мои неразумные поступки запротоколированы :D
Цитата Человек ()
У него сознание именно в этом месте затмевается, или же он не замечает того, что где-то был корень ложный, и вокруг него строится его вполне разумный и логичный анализ.

pardon Искусство суггестивности, социальная инженерия, зомбирование, все дела.
Цитата Человек ()
Неверия тут нет.

Неверие в то, что в какой-то момент любой разумный человек начинает таки понимать, что не всему надо верить, даже если оно хорошо звучит. :)
Цитата Человек ()
Но с этим я постепенно заканчиваю. Может быть, сегодня почти полностью закончу. Именно в политико-идеологическом разрезе.

Прости меня, гнилые это вещи, так что поддерживаю yes

Сообщение отредактировал Алёнушка - Среда, 28.05.2014, 21:21

Доктор_ГаусДата: Среда, 28.05.2014, 21:20 | Сообщение # 1539

Новичок
Цитата Человек ()
Это же происходит и вот тут, например, а как ты понимаешь, я на этом сайте, чтобы общаться с приятными мне людьми

Полагаю, я всю приятность порчу. :) Больше ничего на эту тему писать тут не буду. :) Тем более на ЭТ традиционно такие вещи редки.

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 21:25 | Сообщение # 1540

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Как и все

У меня их слишком много.

Цитата Алёнушка ()
Только вот, меня напрягает, что в интернете все мои неразумные поступки запротоколированы

А еще запротоколированы все твои разумные, которых больше ) Так что это перевешивает :)

Цитата Алёнушка ()
Неверие в то, что в какой-то момент любой разумный человек начинает таки понимать, что не всему надо верить, даже если оно хорошо звучит.

А я разве говорил, что я в это не верю? :) Но вопрос в том, когда такой момент наступит.
Но дело даже не в моменте. А мы разве говорим о том, когда верят ВСЕМУ? Как раз у разумных людей так вообще не бывает. Речь идет отнюдь не о вере всему, и даже не всегда о вере, а о затуманенности сознания и потере критичности в определенных вопросах или даже отдельных ситуациях. И вот тут этот самый момент осознания далеко не всегда успевает в течение жизни произойти даже у весьма умных людей. Я не думаю, что это неверие. Это, скорее, сожаление. А так я не могу сказать, что я в людей верю или нет. Я просто принимаю их такими, какие они есть, насколько полно я могу охватить их сущность.

Цитата Алёнушка ()
Прости меня, гнилые это вещи, так что поддерживаю

У меня нет твердой уверенности, что это правильно. Возможно, если мне удастся кого-то в чем-то переубедить, снизить агрессию или ограниченность, то когда-нибудь это спасет этому или другому человеку жизнь или судьбу. А если это так, надо продолжать. Но я не уверен. Потому вот и стою в нерешительности. Ну а дальше срабатывает несдержанность и глупость.

Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Страница 77 из 101«127576777879100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy