top.mail.ru Бибатека - Страница 76 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 76 из 101«127475767778100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Бибатека
Доктор_ГаусДата: Среда, 28.05.2014, 13:30 | Сообщение # 1501

Новичок
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Человек ()
Не уверен.

Этот, что нолановский, с Кристианом Бэйлом.
Цитата Человек ()
Или, если быть совсем точным, необходимо очень избирательно и внимательно рассматривать этот вопрос.

yes Внимательно надо смотреть, какие земли нужно присоединить, чтобы не упустить ничего.)

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 13:33 | Сообщение # 1502

Ветеран
Награды: 16
Цитата Доктор_Гаус ()
Этот, что нолановский, с Кристианом Бэйлом.

Это мне ничего не скажет :) Мне кажется, что я его не смотрел, но, возможно, и видел. Я точно знаю, какие фильмы про Бэтмена я видел однозначно, а вот об этом сказать не могу такого.

Цитата Доктор_Гаус ()
Внимательно надо смотреть, какие земли нужно присоединить, чтобы не упустить ничего.)

Это ты сказал, думаю, несерьезно. Ну а если серьезно, то я действительно изменил свое мнение по сравнению с тем, каким оно было не только в 11-м классе, но еще долгое время после этого.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 13:51 | Сообщение # 1503

Ветеран
Цитата
Футболистам сборной России запретили пользоваться социальными сетями

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло принял решение ограничить игрокам своей команды доступ к социальным сетям на время чемпионата мира в Бразилии.

Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил журналист газеты "Спорт-Экспресс" Артур Петросян. По его сведениям, запрет коснется таких сервисов, как Twitter, Facebook и Instagram.

Запрет начинает действовать с 28 мая и носит неофициальный характер, но о нем извещены все члены команды.

Ранее подобный бан в сборной Франции ввел наставник Дидье Дешам. Он отметил, что старается идти в ногу со временем и довольно либерально относится к увлечению футболистов социальными сетями, которые являются частью личных свобод каждого. Однако тренер назвал недопустимым публикацию сообщений, которые противоречат коллективным интересам команды.

В Бразилию российская команда отправится в ночь на 8 июня. В групповом турнире мирового первенства она сразится со сборными Южной Кореи (18 июня, Куяба), Бельгии (22 июня, Рио-де-Жанейро) и Алжира (27 июня, Куритиба).

До поездки на мундиаль подопечные Капелло еще проведут два товарищеских матча со сборными Норвегии (31 мая в Осло) и Марокко (6 июня в Москве).

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 14:08 | Сообщение # 1504

Ветеран
Итак, что же ждет нас на мундиале?

Разумеется, один из главных фаворитов - Бразилия. "Селесао" мечтает не только завоевать свой шестой титул чемпиона мира, снова оторвавшись подальше от Италии, у которой сейчас четыре чемпионства, но и сделать это на глазах родной публики. Причиной тут служит также тяжелая рана, полученная бразильским футболом в 1950 году, когда в активе тамошней сборной не было еще ни одной победы на мировых первенствах. Первый после второй мировой войны мундиаль проходил именно в Бразилии, и "селесао" не мыслили ни о чем, кроме победы. К ней все и шло. Это, кстати, было первое и пока последнее первенство планеты, на котором отсутствовал финальный поединок. Вместо этого разыгрывалась финальная пулька (группа) из четырех команд, которую в итоге составили Швеция, Испания, Бразилия и Уругвай. И так уж вышло, что к последнему туру на первое место могли претендовать лишь хозяева и уругвайцы, которые встречались между собой в заключительный игровой день. Так что в некотором роде финал все же был, но у него имелась одна особенность - Бразилию устраивала ничья. При таких раскладах в стране уже практически праздновали чемпионство, команду чествовали, не давая ей по-человечески готовиться к матчу. Но все складывалось в пользу "селесао". Во втором тайме хозяева открыли счет, то есть, они до конца встречи могли даже пропустить гол! А Уругвай возьми и не только сравняй, но и забей победный мяч... В итоге именно уругвайцы взяли верх 2:1 и второй (последний на данный момент) раз в своей истории подняли над головой Кубок мира. По легенде над застывшей в молчании 200-тысячной "Мараканой" пронесся крик: "Это неправда! Нам все это приснилось!". Затем по Бразилии прокатилась волна самоубийств... А для многих игроков тогдашней сборной это был конец карьера. Часть из них и жизнь дальше прожила не самую лучшую...

Вот эта рана до сих пор кровоточит у бразильских болельщиков, хотя после этого их национальная дружина пять раз становилась чемпионом мира, чего не удавалось больше никому. Сейчас уже очевидно, что Бразилия пока что остается лучше сборной в истории футбола, а в этой стране рождается, возможно, больше всего талантливых игроков очень высокого уровня. В любом случае, Бразилия в футболе выделяется. Ну и, разумеется, там сходят по нему с ума. Стать чемпионами у себя дома - вот мечта, которую "селесао" пока что не воплотила в реальность. И сейчас от нее дома ждут исключительно виктории. Сборная Бразилии на каждый чемпионат мира отправляется с целью стать первой, и даже второе место считается в сей стране неудачей, ну а уж если речь идет о домашнем мундиале...

Возглавляет бразильскую дружину нынче Луис Фелипе Сколари - человек, который брал с Бразилией ее последний чемпионский титул в 2002-м. Тогда перед ЧМ его жестко критиковали, полагали, что ничего особенного команда с ним в Японии и Корее, где проходил мундиаль, не добьется, а Сколари и Ко стали чемпионами. Теперь отношение к Луису Фелипе в Бразилии более терпимое. Но важно еще вот что. В 2002-м у Сколари под рукой был сверхзведный состав с уймой футболистов высочайшего класса. Очень часто Бразилия привозит на чемпионаты мира именно такие команды. Но так уж вышло, что именно в тот момент, когда ей предстоит выступать на родных полях, состав у "селесао" в историческом разрезе средненький. Сейчас в стане сборной Бразилии очень-очень мало звезд первой величины, сейчас ее состав отнюдь не представляет собой набор игроков, где суперзвезда, играющая в ТОП-клубе, сидит одна на другой и такой же погоняет. Нет, классных и сильных футболистов там полно, однако это далеко не команда-мечта по именам сейчас. Сие ничего не означает, разумеется, и если из этих талантливых футболистов Сколари создаст настоящую Команду, гибкую тактически, уверенную в себе и знающую, как и что делать в каждом конкретном матче, то ей под силу выиграть Кубок мира. Оптимизм болельщикам сборной Бразилии внушает и прошедший год назад Кубок конфедераций, где их любимцы взяли трофей, разгромив в финале действующим чемпионов мира и Европы испанцев. Но все же КК - это несколько иной турнир, с иным, что важно, к нему отношением. В пользу Бразилии, конечно же, родные трибуны - это важный плюс. Но одним лишь превосходством в классе сегодняшняя "селесао" точно не возьмет - на турнир приедут команды, потенциально попросту более классные. Так что для триумфа Бразилии нужно показать лучшее, что она сейчас может, сыграть так, что краше уже не получится. Добавив к этому энергию трибун (главное, направить сей момент в нужное русло, ибо он может и отрицательно сказаться - повышенная ответственность. Тут многое зависит от работы тренерского штаба). И тогда - да. Но это будет совсем непросто. Из группы, учитывая нынешнюю силу Хорватии, Камеруна и Мексики, хозяева обязаны выходить уверенно, а вот дальше уже в 1/8-й их вполне могут ждать Испания или Голландия, и тут начнутся очень серьезные испытания. Посмотрим, как команда Сколари будет с ними справляться.

Продолжение следует...

Доктор_ГаусДата: Среда, 28.05.2014, 16:04 | Сообщение # 1505

Новичок
Цитата Человек ()
Я точно знаю, какие фильмы про Бэтмена я видел однозначно,

Какие?
Цитата Человек ()
Сейчас в стане сборной Бразилии очень-очень мало звезд первой величины, сейчас ее состав отнюдь не представляет собой набор игроков, где суперзвезда, играющая в ТОП-клубе, сидит одна на другой и такой же погоняет. Нет, классных и сильных футболистов там полно, однако это далеко не команда-мечта по именам сейчас

А кто сейчас лучшие игроки сборной?

Добавлено (28.05.2014, 15:50)
---------------------------------------------
Какие у нас шансы? Мы с 2002 в ЧМ не участвуем?

Добавлено (28.05.2014, 16:03)
http://upload.wikimedia.org/wikiped....lang=ru
shok

Добавлено (28.05.2014, 16:04)
Как такое на стадион притащили?

АлёнушкаДата: Среда, 28.05.2014, 16:06 | Сообщение # 1506

Заглянувший
Цитата Доктор_Гаус ()

нехило :D
Цитата Человек ()
Все? Что, не было и нет казахских поэтов, которые просто писали стихи? Пока что это выглядит для меня сомнительно )

Нет же,
Цитата Алёнушка ()
не вся поэзия такая.

yes
Но если рассматривать поэзию 15-19ых веков, а этому периоду мы уделили большую часть времени, доля произведений, рожденных в результате импровизации, немалая.
Хотя мне лучше на эту тему молчать, стыдно, я в ней не разбираюсь.
Цитата Человек ()
Не совсем понял, какое имеет отношение смешение воедино к тому, о чем я сказал

:D вот ответ:
Цитата Алёнушка ()
Хотя я уже начинаю всякую несерьезную фигню нести.

yes
Цитата Человек ()
любой русскоязычный человеку, выросший в Украине, понимает украинский практически на уровне родного (не совсем, но близко)

Цитата Алёнушка ()
Да, русский с казахским трудно смешать воедино. Хотя умудрились

На самом деле, я собиралась сказать, что у меня бабушка одинаково хорошо знала русский и украинский, и как-то вспринимала их комплексно, что ли... С нами же говорила на русском, используя иногда какие-то диалектные слова, а порой вплетала украинские слова в русскую речь, и получалось что-то общее, на двух языках сразу, но понятное.
А вот воспринимать комплексно казахский с русским вряд ли получится, совершенно разная логика в построении слов и предложений. Но я уже тебе рассказывала, как умудрились. :D
Наклёп и "c глузду съехать" понятно... но что такое гэц и ворочкуватый? :D Второе даже не гуглится :D

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

Доктор_ГаусДата: Среда, 28.05.2014, 16:09 | Сообщение # 1507

Новичок
https://www.youtube.com/watch?v=rIj2HWwR-OA

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 16:11 | Сообщение # 1508

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()

Насколько я понимаю, это с матча Россия - Англия в 2007 году. Один из лучших матчей в истории нашей сборной (если не считать сюда советский период, чего я никогда не делаю), в котором была добыта волевая победа 2:1. Она во многом и позволила нам попасть на ЕВРО-2008. Впрочем, это отдельная история. Мы туда пробились во многом чудом, и сейчас страшно подумать, что Россия легко могла не поехать в Австрию и Швейцарию, где она выступила потрясающим образом по своим меркам.

Цитата Доктор_Гаус ()
Как такое на стадион притащили?

Хороший вопрос, особенно, учитывая то, какая в "Лужниках" система турникетов :) Она меня раздражала :D Но я не думаю, что это так уж сложно.

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 16:13 | Сообщение # 1509

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
https://www.youtube.com/watch?v=rIj2HWwR-OA

Идиоты. Такие же, как те на матчи с Арменией в разных видах спорта таскают турецкий флаг и т.д. Провокаторы.

Доктор_ГаусДата: Среда, 28.05.2014, 16:16 | Сообщение # 1510

Новичок
Цитата Человек ()
Мы туда пробились во многом чудом

Благодаря этому медведю, которого испугались англичане? Они убежали с поля, а мы смогли забросить 2 мяча в пустые ворота? :D

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 16:24 | Сообщение # 1511

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Но если рассматривать поэзию 15-19ых веков, а этому периоду мы уделили большую часть времени, доля произведений, рожденных в результате импровизации, немалая.

Очень интересно. Я никогда с таким не сталкивался.

Цитата Алёнушка ()
одинаково хорошо знала русский и украинский, и как-то вспринимала их комплексно, что ли...

Цитата Алёнушка ()
А вот воспринимать комплексно казахский с русским вряд ли получится, совершенно разная логика в построении слов и предложений

Да, конечно, тут ты полностью права. Русский и украинский легко воспринимается, как нечто единое целое. Собственно, потому в том числе и существуют бесконечные споры "украинский - это диалект русского или самостоятельный язык", хотя, на самом деле, этот вопрос неуместен с лингвистической точки зрения, потому что объективной границы между отдельными языком и диалектом не существует (или она до сих пор не найдена). Вассерман выдвигал идею по этому поводу, но на мой взгляд (и не только мой), он заблуждается. Так что это больше политический вопрос. Но он есть. А между русским и казахским его не будет.

Цитата Алёнушка ()
Но я уже тебе рассказывала, как умудрились.

В этом нет ничего удивительного. Сосуществующие языки будут проникать друг с друга даже, если они совершенно не родственные. Это происходит, потому что люди могут использовать их в разных сферах, и при переходе на непривычный в данной сфере язык, случается проникновение лексики и иногда даже грамматики; потому что специальная лексика может быть знакома человеку только на одном языке; по другим причинам. Просто, когда языки далеки друг от друга, этот процесс будет более медленным и менее глубоким.

Цитата Алёнушка ()
Наклёп и "c глузду съехать" понятно...

Да, это я тоже знаю. Хотя мне не совсем понятно, как это можно понять, не зная украинского, потому что я не знаю русских аналогов этих слова и выражения.

Цитата Алёнушка ()
но что такое гэц и ворочкуватый?

Я тоже не знаю, что это :)
Подозреваю, что твоя бабушка владела диалектом украинского, который достаточно далеко ушел от современного литературного украинского языка. Вероятно, кто-то из ее предков переселился в Казахстан во времена Столыпинской реформы с территории нынешней Украины, при этом они были украиноговорящими, и их украинский язык законсервировался и развивался в отрыве от развития УЯ в Украине. Впрочем, тебе виднее по поводу ее предков :) Тут в Омской области есть село Русская Поляна, основанное выходцами из другой Русской Поляны, расположенной в Черкасской области. Оттуда родом дедушка мой жены. Когда он там рос, в селе говорили на украинском языке. Он сам вроде еще кое-как его помнит, я все хочу с ним поговорить. А еще хочу поехать в Русскую Поляну, может быть, там еще есть носители украинского. Наверняка он отличается от известного мне, хочу послушать.

Доктор_ГаусДата: Среда, 28.05.2014, 16:27 | Сообщение # 1512

Новичок
Цитата Человек ()
Идиоты

Цитата Человек ()
Провокаторы.

Разумеется. Если это единственный народ за пределами СНГ, который не забывает Россию и поддерживает её, значит они идиоты. Тем более "Катюшу" любят, провокаторы...
Цитата Человек ()
Такие же, как те на матчи с Арменией в разных видах спорта таскают турецкий флаг и т.д.

Как это связано с видео?

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 16:34 | Сообщение # 1513

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Благодаря этому медведю, которого испугались англичане? Они убежали с поля, а мы смогли забросить 2 мяча в пустые ворота?

Да, именно забросить, с руки :D

В том отборе из каждой группы на ЕВРО выходило по две команды. В нашей Хорватия уже практически обеспечила себе выход, потому мы боролись с Англией за вторую путевку. После того, как мы обыграли британцев дома, они опережали нас на два очка, но у нас оставалось две игры, а у них - одна. Так что нам нужно было просто победить в гостях Израиль и откровенного аутсайдера, полулюбительскую Андорру. По сути, задача состояла в том, чтобы выиграть в Тель-Авиве. Но мы там умудрились уступить 1:2... После этого не было уже никаких надежд, потому что нам нужно было не только победить Андорру, но и рассчитывать на то, что Англия дома уступить Хорватии, которой уже ничего не требовалось. Если бы мы в Израиле хотя бы сыграли вничью, то нас устраивал бы мирный исход и в Британии, а так - только поражение Англии, потому что при равенстве очков они обходили нас по личным встречам (мы дома победили англичан 2:1, но еще до того уступили в Лондоне 0:3). Ясно было, что ничего подобного не случится, потому я даже не стал смотреть матчи и не был дома вообще - противно было видеть радость Англии. Каким же был мой шок, когда я в кафе увидел выпуск новостей, где в списке финалистов ЕВРО значилась Россия! Оказалось, что хорваты, ведя 2:0, пропустили два мяча, но все равно победили 3:2! А мы, кстати, с трудом переиграли Андорру 1:0 - видимо, наши играли без желания и без всякой веры в удачный исход матча Англия - Хорватия. Конечно, можно предположить, что кто-то из России стимулировал хорватов (им предлагали автомобили, официально, через их федерацию, от которых там отказались. Но могли быть и неофициальные премии). Однако даже в такой ситуации огромное им спасибо, ведь у Англии была совсем другая мотивация - проход на чемпионат Европы!

Конечно, надо отметить, что в тот отборе англичане выглядели отвратно. Если бы они смотрелись получше, никуда бы мы не прошли, ибо сама сборная России играла посредственно. Да и в домашнем матче с Англией мы долгое время смотрелись плоховато, уступали 0:1 и чудом не получили в свои ворота второй мяч. Но, как бы там ни было, вот так мы пролезли на ЕВРО, а там взяли и вышли в полуфинал, красиво переиграв в 1/4-й главного на тот момент фаворита турнира сборную Голландии! Но это уже отдельная история.

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 16:42 | Сообщение # 1514

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Разумеется. Если это единственный народ за пределами СНГ, который не забывает Россию и поддерживает её, значит они идиоты. Тем более "Катюшу" любят, провокаторы...

Они идиоты, потому что принесли флаг России и спели "Катюшу" на матче против киевского "Будивельника" в разгар крымского кризиса и украинско-российского конфликта. Я считаю, что поступать подобным образом - это значит заниматься провокацией и совершать плохие вещи. Если бы кто-то в этот же период на поединок с российской командой принес украинский флаг и начал бы петь, скажем, гимн Украины, я бы сказал то же самое. Если бы сербские болельщики на матче с командой из какой-то другой страны (или во время внутренних соревнований) вывешивали российский флаг, пели "Катюшу", развешивали баннеры со словами поддержки в адрес России, россиян, российской политики и т.д. (без оскорбительных и унижающих выражений) - слова бы плохого не сказал, это их мнение и их право. Сделать то, что они сделали - тоже их право, просто я это порицаю.

А вот ты так реагируешь очень зря. У меня совершенно нет антироссийских настроений, да и откуда у меня им взяться? Да, я очень плохо отношусь к современной внешней политике Кремля, к идеологическим настроениям в российском обществе и считаю это движением к национальной катастрофе. Но это дискуссионный вопрос. Однако каких-либо антироссийских настроений у меня нет, и если ты думаешь, что я буду приветствовать такие действия, если они будут в пользу США, Украины, Евросоюза (не прямо такие же, но аналогичные), то ты сильно заблуждаешься. И мне было крайне приятно читать надписи на русском языке в бундестаге, приятно было говорить немцам "я - русский!" на следующий день после победы ЦСКА в финале Кубка УЕФА-2005. И против отношения сербов к России я ничего не имею. Но я категорически против подобных провокаций, и пока что не увидел ни одной причины считать такие поступки чем-то нормальным или хорошим. Так уж вышло, что патриотизм для меня не имеет ничего общего с шовинизмом, империализмом, воинственностью и вот такими провокациями. Естественно, это личное. Но дело именно в этом, а не в предвзятости.

Цитата Доктор_Гаус ()
Как это связано с видео?

Та же самая ситуация.

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 16:45 | Сообщение # 1515

Ветеран
Ко всему прочему я неплохо знаю, что собой представляю сербские фанаты (именно фанаты) в футболе, и подозреваю, что в других видах спорта ситуация может быть схожей.

АлёнушкаДата: Среда, 28.05.2014, 16:49 | Сообщение # 1516

Заглянувший
Цитата Человек ()
Очень интересно. Я никогда с таким не сталкивался.

Ну... Я по большей мере про айтысы, они до сих пор их устраивают yes
Цитата Человек ()
Хотя мне не совсем понятно, как это можно понять, не зная украинского, потому что я не знаю русских аналогов этих слова и выражения.

По контексту? :)
Только вот не понятно было, ворочкуватый - это вредный или странный, или одновременно... И вообще, правильно ли я слышала это слово...
Цитата Человек ()
Подозреваю, что твоя бабушка владела диалектом украинского, который достаточно далеко ушел от современного литературного украинского языка. Вероятно, кто-то из ее предков переселился в Казахстан во времена Столыпинской реформы с территории нынешней Украины

Ну, для многих казахстанцев это правда, но у меня не так было :) Бабушка до шестнадцати лет жила в Нежине, а после ещё немало где на Украине побывала
Цитата Человек ()
Тут в Омской области есть село Русская Поляна, основанное выходцами из другой Русской Поляны, расположенной в Черкасской области. Оттуда родом дедушка мой жены. Когда он там рос, в селе говорили на украинском языке. Он сам вроде еще кое-как его помнит, я все хочу с ним поговорить. А еще хочу поехать в Русскую Поляну, может быть, там еще есть носители украинского. Наверняка он отличается от известного мне, хочу послушать.

Это должно быть интересным ^_^

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 16:56 | Сообщение # 1517

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Ну... Я по большей мере про айтысы, они до сих пор их устраивают

Почитаю, ибо ничего об этом не ведаю :)

Цитата Алёнушка ()
По контексту?

Да, действительно, не подумал :)

Цитата Алёнушка ()
Только вот не понятно было, ворочкуватый - это вредный или странный, или одновременно... И вообще, правильно ли я слышала это слово...

Да, понятия не имею, что это за слово... Можно на Лингвофоруме попробовать выяснить.

Цитата Алёнушка ()
Ну, для многих казахстанцев это правда, но у меня не так было :) Бабушка до шестнадцати лет жила в Нежине, а после ещё немало где на Украине побывала

Ага, значит, она из Украины приехала... Впрочем, это не говорит нам о том, что собой представлял идиом, на котором она говорила. Диалекты украинского и суржик могут отличаться достаточно сильно от современного литературного УЯ. В Одесской области можно услышать диалект украинского (или суржик, мне сложно понять, где граница. К тому же суржик обычно воспринимают, как форму украинского языка), который будет сильно отклонен от литературного стандарта (тот был основан на диалектах Полтавской, Сумской и Киевской областей вроде). В Днепропетровской области я слышал диалект украинского, который весьма далек от литнормы. А как говорят в Нежине, я без понятия. А где она еще жила?

АлёнушкаДата: Среда, 28.05.2014, 17:10 | Сообщение # 1518

Заглянувший
Цитата Человек ()
Да, понятия не имею, что это за слово... Можно на Лингвофоруме попробовать выяснить.

Ну, можно, вдруг знают. Только не уверена в написании. :)
Цитата Человек ()
А где она еще жила?

Всё не помню, но точно ещё во Львове и в Закарпатской области.

ЧеловекДата: Среда, 28.05.2014, 17:14 | Сообщение # 1519

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Всё не помню, но точно ещё во Львове и в Закарпатской области.

Во Львове вполне могла столкнуться с западно-украинским диалектом (или одним из них), а в Закарпатской области есть вообще очень специфические диалекты, далекие от украинского литературного языка. Так что она вполне могла набраться лексики и каких-то выражений в этих местах, да и в целом на ее речь они могли повлиять.

АлёнушкаДата: Среда, 28.05.2014, 17:18 | Сообщение # 1520

Заглянувший
Цитата Человек ()
она вполне могла набраться лексики и каких-то выражений в этих местах

Да, плюс она была школьным учителем, чего тут только ни понаберёшься :D

Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Страница 76 из 101«127475767778100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy