Бибатека - Страница 7 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 7 из 101«1256789100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Бибатека
ЧеловекДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:02 | Сообщение # 121

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Эх...

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:57 | Сообщение # 122

Новичок
Награды: 1
Я граблю банк/буржуя и т.д., получаю миллиард. Бегаю несколько дней, за это время трачу пол миллиарда. Меня ловят. Сажают. 500 миллионов, которые я не успел потратить, отбирают. Допустим, остальные деньги были меченные или милиция знает где я их тратил. Например, я их отдал на благотворительность и об этом знают. Что будет с этими 500 миллионами? Их отберут?

DlXДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:50 | Сообщение # 123

Новичок
Цитата (Доктор_Гаус)

А то как же! И сам бороду не брею! lol
На самом деле, не брею я её потому, что нищебродище. :)
Цитата (Доктор_Гаус)
Я говорил про попов.

Ты это МБСу скажи. yes

Добавлено (24.12.2012, 17:59)
---------------------------------------------
Trulli, lol

Добавлено (24.12.2012, 18:00)
Человек, а ты сюда ходить, тут лампово. ^_^

Добавлено (24.12.2012, 18:43)

Цитата (Доктор_Гаус)
Где они столько морфия раздобыли, чтобы Россию утопить...

А ты угадай. :)
Цитата (Доктор_Гаус)
что за морфий и кого в нём топили.

Ты не знаешь, что такое морфий? shok
Цитата (Доктор_Гаус)
Выхода не было.

"Выход есть всегда" © Мой учитель, на эту тему, как раз докторскую целую пишет. :D
Цитата (Доктор_Гаус)
К тому же он делал это с умом и только с пользой для России.

Это, опять же, бабушка надвое сказала. :) Не спорю, многие фишечки вроде флота были полезными, но Культуру России-Матушки он продал уже тогда Загнивающему Западу.
Цитата (Доктор_Гаус)
Американцев тогда ещё и в помине не было. Они от Британской империи отвалились только в 1770-х.

А это хитрый план их прдков, с тех самых пор, как Русь только зародилась. yes
Цитата (Доктор_Гаус)
Собственно, для тех времён, капитализм загнивающим не был.

Он, по определению, загнивающий, так как там эксплуатация распространена. А в России он был ещё более загнивающим из-за явления крестьян, что были привязаны к манфуактурам.
Цитата (Доктор_Гаус)
Прав грабить народ, паразитировать за счёт народа и продвигать повсюду терроризм и деградацию?

А, ты это, конечно, о мусульманских сектах, которые были виноваты в буйствах в Чечне, Иране, Афганистане, всех терактах и многому другому. yes
Цитата (Доктор_Гаус)

Дебилов и среди атеистов хватает. yes
Цитата (Доктор_Гаус)
«дух, значительно превосходящий человеческий»,

И это, опять же, доказывает, что он не был атеистом. Ибо атесит отрицает существование Высшего Разума (хотя бы и создателя вселенной или чего подобного). :)
Цитата (Доктор_Гаус)
Когда? И чего именно теперь нет?

Цитата (Доктор_Гаус)
Пример приведи.

Да, хотя бы, даже и
Цитата (Доктор_Гаус)
Там не закрыто ничего главного. И понимают его все верующие одинаково.

Цитата (Доктор_Гаус)
Как я понимаю, ты назвал Эйнштейна верующим?

Здесь же, ты скорее о том, христианин или нет. Верующий - человек, который признаёт наличие чего-то, неподвласного нам. Даже моя бабушка, закоренелая противница христианства была верующей. :)
Цитата (Доктор_Гаус)
Можешь взять и книгу. Например их конституцию.

Конституция как конституция, ничем не хуже нашей. dntknw
Цитата (Доктор_Гаус)
То есть, если я скажу, что только что, мне на балкон приземлился кетцалькоатль (хоть с большой, хоть с маленькой буквы) и тут же улетел, нырнув в проход в параллельную Вселенную. А когда ты скажешь: "Да ладно? Чем докажешь?!", я скажу:"Но ведь отсутствие доказательств не есть доказательство отсутствия!" - это будет нормально? Ну, тогда я могу возродить ацтекскую мифологию или создать свою. Она, кстати, популярна и так...

А почему нет? Я не стану тебя разубеждать. Другое дело, что адептом твоей мифологии я не стану, просто потому, что у меня уже другие взгляды на мир. :)
Цитата (Доктор_Гаус)
Один дебил столько людей не уничтожит...

Цитата (Доктор_Гаус)
Для нормальных, не верующих, это очевидно. А вот для остальных это надо ещё подумать.

Скажи это Иосифу Виссарионовичу Джугашвилли и его другу Адольфу Гитлеру. :)
Цитата (Доктор_Гаус)
И когда же в СССР отлавливали попов и убивали их при помощи жестоких пыток?

Почитай, хотя бы, про покровителя Омска, Святого Сильвестра. :)
Цитата (Доктор_Гаус)
С точки зрения священника-иезуита я, конечно, атеист, и всегда был атеистом.

С этой точки зрения и моя бабушка была атеисткой. :) Но она была верующей. :)

Добавлено (24.12.2012, 18:50)

Цитата (Доктор_Гаус)
Когда?

Теперь. :)
Цитата (Доктор_Гаус)
И чего именно теперь нет?

Нормальных предупреждений, раньше понятнее и убедительнее было. yes

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:02 | Сообщение # 124

Новичок
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2313408/

DlXДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:37 | Сообщение # 125

Новичок
Цитата (Доктор_Гаус)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2313408/

Спамеры отакуэ! swoon
Шучу. :D
Хоть название и настораживает. :)

ЧеловекДата: Вторник, 25.12.2012, 02:06 | Сообщение # 126

Ветеран
С Рождеством :)

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

DlXДата: Вторник, 25.12.2012, 11:01 | Сообщение # 127

Новичок
Человек, ай да ты, ай да маладэц ^_^

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:29 | Сообщение # 128

Новичок
Цитата (DlX)
Спамеры отакуэ!

Так это же разрешено. Это раскрученный сайт не имеющий отношения к ЭТ. :)
Цитата (DlX)
Хоть название и настораживает.

Надо купить и всем показывать, что современной наукой доказано, что СССР существовал несколько тысячелетий... И возможно, он появился раньше, чем Древний Египет. И в первобытности примитивный коммунизм возник не по тем причинам, которые перечислял Энгельс, а из-за СССР...
Кстати, вот почему Кремль красный, а у Красной площади такое название...

DlXДата: Понедельник, 31.12.2012, 18:33 | Сообщение # 129

Новичок
Доктор_Гаус, с Наступающим тебя! Желаю тебе определиться с дальнейшей профессией и поменьше причин злится. ^_^

Доктор_ГаусДата: Вторник, 01.01.2013, 02:16 | Сообщение # 130

Новичок
Цитата (DlX)
с Наступающим тебя!

И тебя. :) Надеюсь, что у тебя всё получиться с переездом. :)

Добавлено (01.01.2013, 02:16)
С Новым годом :)

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Понедельник, 31.12.2012, 18:53

ЧеловекДата: Вторник, 01.01.2013, 02:24 | Сообщение # 131

Ветеран
Всех с наступившим и наступающим, у кого еще нет :) Всем всего самого наилучшего в этом году :) Я вас всех люблю :)

Доктор_ГаусДата: Вторник, 01.01.2013, 03:34 | Сообщение # 132

Новичок
Цитата (DlX)
А то как же! И сам бороду не брею!

Так совпало, что я тоже. Причём единственный в классе. Правда, у меня усы, но думаю, что их тоже хватит для того, чтобы всю жизнь убивать и воровать и при этом попасть в рай.
Цитата (DlX)
Ты это МБСу скажи.

Кто или что это?
Цитата (DlX)
А ты угадай.

Не, давай без гадания.
Цитата (DlX)
Ты не знаешь, что такое морфий?

Знаю. Но кто, кого и зачем в нём топил я не знаю.
Цитата (DlX)
"Выход есть всегда" © Мой учитель, на эту тему, как раз докторскую целую пишет.

Это какой же? Я, естественно, говорил по выход, который вытянул бы Россию из более чем 150-ти летнего отставания. Он этот выход нашёл. Но и у этого выхода было множество минусов, как, собственно, у любого и всегда. И завозя водку и прочую дрянь от европейцев он не мог себе представить то, что будет сейчас.
А в интеграции положительных моментов чужих культур нет ничего плохого. Пожалуйста, сколько угодно (в разумных пределах) берите европейского и американского. Но российское общество хорошее брать не умеет. Только всю дрянь, которой заполнен запад. %)
Цитата (DlX)
Это, опять же, бабушка надвое сказала. Не спорю, многие фишечки вроде флота были полезными, но Культуру России-Матушки он продал уже тогда Загнивающему Западу.

Что за бабушка?
Не продал, а интегрировал с европейской и модернизировал. А запад тогда загнивающим не был, тем более относительно тогдашней России.
Цитата (DlX)
А это хитрый план их прдков, с тех самых пор, как Русь только зародилась.

Тогда обоснуй.
Цитата (DlX)
Он, по определению, загнивающий, так как там эксплуатация распространена. А в России он был ещё более загнивающим из-за явления крестьян, что были привязаны к манфуактурам.

Нет, он по определению не загнивающий. Он загнивающий для данного этапа развития человечества. Тогда, когда повсеместно, были ещё более примитивные общественно-экономические формации, капитализм был прогрессивен. Это абсолютно очевидно. Это как говорить, что программа за 7-ой класс по определению загнивающая и отсталая, и что надо сразу к программе 11 переходить.
Что же касается России, то в примере с мануфактурами вообще капитализмом и не пахнет (если и пахнет, то слабо). Это, опять же, именно отсталость России, которую Пётр сокращал.
Цитата (DlX)
А, ты это, конечно, о мусульманских сектах, которые были виноваты в буйствах в Чечне, Иране, Афганистане, всех терактах и многому другому.

Нет, я о той шайке террористов, которые засели в Вашингтоне и оттуда разносит терроризм по всему миру, в том числе в виде этих сект. Сначала в Афганистане, чтобы СССР был вынужден туда пойти. Потом в Чечне, чтобы она отсоединилась от России, и чтобы за ней последовала цепная реакция. А потом, когда чеченцы взрывают московское метро, на передовице "Таймс" пишут о том, какие они хорошие и что это благородные повстанцы, воюющие со злобным Путиным и русскими. И что их надо поддерживать. А потом, выделяют очередные сотни миллиардов на то, чтобы помочь террористам в Иране, после чего взламывают их системы и Иран несёт убытки в триллионы долларов. После чего организовывают покушение на Путина. Затем на Кастро, уже попавшего в книгу рекордов Гинесса, как человек, на которого совершили больше всего покушений. Затем на Уго Чавеса. А на последок перелопачивают весь Ближний Восток уничтожая не просто отдельных людей, а целые государства. И всё это не скрывая, а иногда даже афишируются. Я говорю про них.

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Вторник, 01.01.2013, 14:33

ЧеловекДата: Вторник, 01.01.2013, 03:41 | Сообщение # 133

Ветеран
Цитата (Доктор_Гаус)
Что за бабушка?

Фразеологизм.

ЧеловекДата: Вторник, 01.01.2013, 04:37 | Сообщение # 134

Ветеран
Мне кажется, что фраза "все есть движение" все же неверна по сути

Действительно, мир в целом и отдельные его части все время двигаются. Относительно чего-то они в покое, но относительно чего-то - в движении. Вот лежит мышка. Она сейчас для меня в покое. Но при этом она движется вместе с Землей в пространстве, внутри нее электроны вращаются вокруг атомов и т.д. Однако все же движение - это, по-моему, понятие, которым мы обозначаем поведение чего-то, движение - это понятие, бессмысленное без носителя. И по этой причине мне кажется, что все же стоит говорить, что все есть материя, а вот она пребывает в постоянном движении.

Доктор_ГаусДата: Четверг, 03.01.2013, 01:56 | Сообщение # 135

Новичок
Цитата (DlX)
Дебилов и среди атеистов хватает.

Ну среди убеждённых атеистов, которые являются таковыми не по привычке, дебилов нет.
Цитата (DlX)
И это, опять же, доказывает, что он не был атеистом. Ибо атесит отрицает существование Высшего Разума (хотя бы и создателя вселенной или чего подобного).

А где ты у меня эту цитату увидел? Я такого не цитировал. Это было у тебя в сообщении. И это мнение какого-то левого еврея, который после смерти Эйнштейна начал всякие книжки про него малякать. Эйнштейн ясно сказал:
Цитата
Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей

Цитата (DlX)
Да, хотя бы, даже и

В целом одинаково. Контекст позволял мне так сказать.
Цитата (DlX)
Здесь же, ты скорее о том, христианин или нет. Верующий - человек, который признаёт наличие чего-то, неподвласного нам. Даже моя бабушка, закоренелая противница христианства была верующей.

Я? Я вроде тебя спросил...
И Эйнштейн этого не признавал.
Цитата (DlX)
Конституция как конституция, ничем не хуже нашей.

Хуже. У нас вообще самая лучшая конституция в мире.
Но я, вообще, про другое говорил, и ты это знаешь. В конституции у них терроризм и т.д. запрещены, но это не мешает их правительству занимается этим во всём мире.
Цитата (DlX)
Скажи это Иосифу Виссарионовичу Джугашвилли и его другу Адольфу Гитлеру.

Это Гитлер с Черчилем - друзья. Он Гитлера к власти привёл, с тех пор они лучшими друзьями были.
И Гитлер был убеждённым верующим.
Цитата (DlX)
Почитай, хотя бы, про покровителя Омска, Святого Сильвестра.

А, это ты уже успел прочитать ту книгу "История СССР с первобытных времён до 1861 года"? Это единственное объяснение тому, что приписываешь СССР смерть (якобы смерть, понятия не имею убили ли его) какого-то попа жившего в лучшем случаи в первом тысячелетии.
Цитата (DlX)
Нормальных предупреждений, раньше понятнее и убедительнее было.

Раньше их, вообще, не было. А теперь они должны быть везде и стали очень даже понятны, разницы со старыми нет.

Добавлено (03.01.2013, 01:54)

Цитата
10 сентября 2008 года два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 совершили посадку на военном аэродроме Либертадор в Венесуэле. По данным Минобороны России, в течение нескольких дней самолёты будут совершать «учебно-тренировочные полеты над нейтральными водами».[18] 11 сентября Чавес обвинил власти США в подготовке его убийства и объявил персоной нон-грата американского посла. В своём выступлении Чавес заявил, что опирается на партнёрство с Россией: «Валите к дьяволу сто раз, вы, дерьмо американское! Отныне Венесуэла не одна — с нами Россия! Они наши стратегические партнеры. Мы больше не одиноки. Когда к нашим берегам придет русский флот, который уже движется, американцы сойдут с ума!»[19]

О как! crazy

Добавлено (03.01.2013, 01:56)

Цитата (Уго Чавес)
Не показалось бы странным, если бы на Марсе когда-то существовала цивилизация, но она, видимо, дошла до этапа капитализма, появился империализм и прикончил эту планету

ЧеловекДата: Четверг, 03.01.2013, 19:03 | Сообщение # 136

Ветеран
DlX
Тебе ЛС. Ты, видимо, его не видишь.

DlXДата: Четверг, 03.01.2013, 19:16 | Сообщение # 137

Новичок
Цитата (Доктор_Гаус)
Это Гитлер с Черчилем - друзья. Он Гитлера к власти привёл, с тех пор они лучшими друзьями были. И Гитлер был убеждённым верующим.

А, теперь у тебя империя зла - Великобритания. Кто следующий на очереди? Швеция?
Цитата (Доктор_Гаус)
якобы смерть, понятия не имею убили ли его

Цитата
Находился в заключении около двух месяцев, по данным содержащимся в его житии, был подвергнут жестоким пыткам, от которых погиб.

Цитата (Доктор_Гаус)
какого-то попа жившего в лучшем случаи в первом тысячелетии.

А, ну да, я и забыл, что 1920-й год нашей эры - это первое тысячелетие. Спасибо, что напомнил.
Цитата (Доктор_Гаус)
И Эйнштейн этого не признавал.

Цитата (Доктор_Гаус)
Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей

Ты только что опроверг собственные слова. И да, ты до сих пор не понимаешь, что я тебе пытаюсь сказать. Христииане относятся к верующим, но это - не все верующие вместе взятые. И ты только что доказал, что Эйнштейн относился не к атеизму, а к пантеизму.
Цитата
Пантеизм
(от греч. pan - всё и theos - бог) - филос. и религиозное учение о Боге и мире, объединяющее их в единое целое. Впервые слово "пантеист" было использовано англ. деистом Дж. Толандом в 1705. Оппонент Толанда - нидер. богослов Й. Фай ввел сам термин "П.", очень быстро ставший общеупотребительным. Довольно сложно свести различные варианты П. в одно общее определение. Основой всех типов П. остается отрицание сущностного различия между Богом и миром, т.е. утверждение их полного единства в бытии, лежащем в основании мирового целого. Это бытие может быть определено как вечная и бесконечная субстанция у Б. Спинозы, абсолютная реальность духа у Г.В.Ф. Гегеля или чистая, свободная и абсолютная воля у Ф.В.Й. Шеллинга. Из утверждения единства Бога и мира следуют два направления в П., в зависимости от того, как определяется место этого единства - в Боге или в мире. В П. Бог растворяется в мире во вселенской перспективе. В панэнтеизме (всё в Боге) мир оказывается только способом Божественного проявления. (Философский словарь)
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов»[1], «безбожие»[2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отрицание веры в существование богов[5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует[6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов[7][8][9][10]. Атеизм противоположен теизму[11][12], понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога[12][13]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.[7][14][8] По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное[15][16]. (Википедия)

Человек, делись-ка новостями. :)

Добавлено (03.01.2013, 19:14)
Человек, идрить я слепой.

Добавлено (03.01.2013, 19:16)

Цитата (DlX)
И да, ты до сих пор не понимаешь, что я тебе пытаюсь сказать. Христииане относятся к верующим, но это - не все верующие вместе взятые.

Либо опять я чего не понял, что вероятнее. hmmm

Сообщение отредактировал DlX - Четверг, 03.01.2013, 19:15

Доктор_ГаусДата: Пятница, 04.01.2013, 13:27 | Сообщение # 138

Новичок
Цитата (DlX)
А, теперь у тебя империя зла - Великобритания. Кто следующий на очереди? Швеция?

Что значит теперь? :) Когда я отрицал то, что Британская империя - империя зла? :) Собственно, отрицающих это вообще крайне мало, потому что мало кто не знает про колонизацию половины планеты с последующим истреблением коренного населения и заражением этого населения различными заболеваниями. Про рабское использование всех этих народов, про войны, которые велись десятками и сотнями в год и т.д. И мало кто не знает про то, что Британия и США привели Гитлера к власти (так же, как никто не отрицает того, что СССР помогал Германии в первые 2 года войны). Они всё это, вообщем-то, и не скрывали. И, в том числе, этим они лучше США, которые ведут ещё более мерзкую политику, чем Британская империя, и при это всем мозги промывают, говоря, что они ангелы и главные добродетели.
И ещё, у тебя ошибка в самом вопросе. Великобритания - не империя. Так же, как и Швеция. На данный момент существует лишь одна империя - США. И два гос-ва стремятся к возрождению своих империй - Китай и Россия. В принципе, ещё Бразилия и Германия, но это уже из другой оперы.
Цитата (DlX)
А, ну да, я и забыл, что 1920-й год нашей эры - это первое тысячелетие. Спасибо, что напомнил.

Тебе, кстати, тоже сарказм не идёт. Видимо, мы говорим про разных Сильвестров. :) Я про этого:
Цитата (Википедия)
Папа римский Сильвестр I родился в III веке в Риме в христианской семье. О жизни этого Святого проповедника известно очень мало, но одна легенда дошла до наших дней через многие века. Согласно этой древней легенде, в 314 году нашей эры, Святой Сильвестр изловил ветхозаветное чудовище — морского змея Левиафана. В католической среде считалось, что в 1000 году этот библейский монстр вырвется на свободу и тогда наступит конец света. Однако, стараниями Святого Сильвестра этого не произошло, Сильвестр спас мир от библейской катастрофы[1]. В этой легенде объединились образ Сильвестра I, убившего дракона в 314 году, и Сильвестра II, считавшегося магом, противостоящего проискам дьявола, папа римский в 999—1003 годах.
Цитата (DlX)
Находился в заключении около двух месяцев, по данным содержащимся в его житии, был подвергнут жестоким пыткам, от которых погиб.

Кто его подвергал пыткам, где и многое другое не известно. Уж не говоря про то, что вообще не понятно откуда это известно. :)
Цитата (DlX)
Ты только что опроверг собственные слова. И да, ты до сих пор не понимаешь, что я тебе пытаюсь сказать. Христииане относятся к верующим, но это - не все верующие вместе взятые. И ты только что доказал, что Эйнштейн относился не к атеизму, а к пантеизму.

Так натуралистический пантеизм - это приукрашенный атеизм. :)
А вот ты, да, сам себе противоречишь :)
Цитата (DlX)
Ибо атесит отрицает существование Высшего Разума (хотя бы и создателя вселенной или чего подобного).

Эйнштейн это отрицал. Пантеисты не верят в какого-либо сверхъестественного бога. И у его пантеизме я приводил множество цитат, и сам об этом говорил, а ты только сейчас это заметил. :) Например:
Цитата
Чем больше человек проникается упорядоченной регулярностью всех событий, тем прочнее становится его убеждение, что рядом с этой упорядоченной регулярностью нет места для причин иной природы. Для него ни человеческая, ни божественная воля не будет являться независимыми причинами природных явлений.

Цитата (Доктор_Гаус)
что бог для него - это природа и гармония, а эти вещи вполне себе реальные.

А уже по каким причинам он стал атеистом с уклоном в натуралистический пантеизм - другой разговор. Но факт, что в бога и во всякие загробные штучки он не верил и крайне критически к этому относился.
Цитата (DlX)
Либо опять я чего не понял, что вероятнее.

Нет, всё правильно. Я, того, что существуют верующие кроме христиан, не отрицал. :)
И вот ещё:
Цитата (Википедия)
Внутри сообщества пантеистов ведутся споры о применении слова «Бог». Пантеисты не верят в Бога в традиционном понимании в качестве личности и творца, вследствие чего одни современные пантеисты стараются не применять слово «Бог», поскольку, по их мнению, оно вводит в заблуждение. Другие полагают, что слово «Бог» существенно для выражения силы чувств, которые они испытывают в отношении природы и Вселенной.
Некоторые критики утверждают, что в пантеизме под словом «Бог» понимается не что иное, как «природа», «Вселенная» или «реальность». Однако слово «Бог» (если его употребляют) означает скорее выражение чувств пантеиста, чем проявление сверхъестественных сил во Вселенной.

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Пятница, 04.01.2013, 13:30

ЧеловекДата: Пятница, 04.01.2013, 13:36 | Сообщение # 139

Ветеран
Глава 1.

Я вошел в кабинет Павла Александровича Эльтигров.
- Привет, Дебил, - сказал Павел Александрович, глядя на меня. - Хорошо, что ты так быстро.
- Что случилось, Пал Саныч? - спросил я, садясь за стол.
- Странная штука, Деби, - откликнулся мой начальник. - Ты слышал о разработках своего дяди?
Разумеется, я о них слышал. Как я мог не слышать о подобном? Мой дядя слыл инноватором и одновременно шарлатаном. В свое время он занимался в Академии наук СССР разработкой новой теории - упругих полей. Дядя предположил, что если осометрию наложить на паралленну, то в результате смещения координатного треугольника Вселенной постоянно образуются упругие поля. Эти поля являются третьим видом материи, отличным от двух известных, то есть, вещества и поля. Эксперименты показали, что упругие поля обладают свойствами, которые нельзя объяснить с точки зрения общей теории относительности или квантовой механики. Зато очень хорошие объяснения и теоретические построения дает их совмещение. Таким образом, именно теория упругих полей способна объединить эти две общие теории и позволить понять, как именно функционирует Вселенная или, как говорил дядя, поток ястребов. Однако в Академии наук его признали шарлатаном и лжеученым, лишили всех регалий и прекратили финансирование. Дядя переехал в Украину и нашел поддержку у влиятельных бизнесменов, которые прекрасно понимали перспективу подобных разработок. Дяде предоставили необходимые средства, он основал на них собственное Общество академического потока изучения осометрических влияний паралленны упругих полей для установления общих закономерностей сложного геометрико-алгебраического функционального анализа базовых констант Вселенной, включая эфирные колебания гравитонов и фотонов. Именно под таким названием он зарегистрировал ее, а поддержка со стороны Кучмы, который всегда любил футбол, позволила дяде вести полномасштабные разработки. Он продвинулся в своих изысканиях очень далеко, но внезапно умер. И теперь его делами заведовал Павел Александрович Эльтигров, бывший друг и соратник дяди, основной представитель Российского Фан-сайта "Эль Тигре" в Академии наук Украины, главный модератор раздела "Почитать".
- Конечно, слышал, - ответил я. - И очень много о них читал.
- Сегодня было сделано удивительное открытие - загадочно сказал Эльтигров. - И оно непосредственно связано с тобой.
- Со мной?! - поразился я. - Но каким образом?
- Абсолютно никаким, - ответил Павел Александрович.
- А, тогда понятно, - сказал я.
- Поэтому нам с тобой надо поехать на полигон, - сказал Эльтигров. - Пошли.
Я был заинтригован. Я знал, что в последние дни ученые, работавшие над дядиными разработками, занимались вопросом влияния низких частот на общее состояние человека во время сна. Потому мне хотелось поскорее узнать, какое же открытие они сделали.

А в это время глубоко на дне замерзшего океана Венеры медленно просыпался вторичный разум. Он уже ощущал приближение своего пика активности. Надвигалась эра ребра градации.

Продолжение следует.

Доктор_ГаусДата: Пятница, 04.01.2013, 23:15 | Сообщение # 140

Новичок
Дочь Невзорова православная... Бывает же...

Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Страница 7 из 101«1256789100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy