Бибатека - Страница 69 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 69 из 101«126768697071100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Бибатека
ЧеловекДата: Вторник, 27.05.2014, 03:06 | Сообщение # 1361

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Доктор_Гаус ()
Это, конечно, верно. Когда холивар начинался, там все бред несли, кроме тебя

Я тоже нес бред. А меньше его было, потому что я просто реже в этом участвовал, а когда там был самый пик, так вообще в Омск уехал и не имел никакого доступа в сеть во время первого приезда сюда.

А сейчас я несу бреда гораздо больше из-за несдержанности и того, что плохо себя контролирую. Сегодня твердо решил уже, что из политических и идеологических тем практически полностью выбываю, что тут, что на других сайтах.

Цитата Доктор_Гаус ()
Хотя, во многое из того, что я говорил, я действительно верил...

Причем тогда часть твоих позиций была ближе к моим, чем сейчас :)

Цитата Доктор_Гаус ()
Но, кажется, я отличался.

Это не так. Там просто была мясорубка, и ты в ней как-то особо не выделялся.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Доктор_ГаусДата: Вторник, 27.05.2014, 03:06 | Сообщение # 1362

Новичок
Награды: 1
Цитата Человек ()
Ты, кстати, почему мне так и не ответил на ЛС про заметку на УВ-то?

Про ЖЖ? Потому что я забывал сначала, а потом лень было читать много букв.) В тот момент я потерял интерес к атеизму, перестал на ТыТрубе и других сайтах дискуссии вести. Думал, что потом интерес к этой теме вернётся, я, наконец, дочитаю 10 страниц из "Эйнштейна о религии" и ту статью прочитаю, но читать это всё ещё не хочется, почему-то.

ЧеловекДата: Вторник, 27.05.2014, 03:07 | Сообщение # 1363

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Про ЖЖ? Потому что я забывал сначала, а потом лень было читать много букв.) В тот момент я потерял интерес к атеизму, перестал на ТыТрубе и других сайтах дискуссии вести. Думал, что потом интерес к этой теме вернётся, я, наконец, дочитаю 10 страниц из "Эйнштейна о религии" и ту статью прочитаю, но читать это всё ещё не хочется, почему-то.

Так чего не сказал об этом? :) Но это не так важно :)

Я, кстати, не могу сказать, что у меня какой-то яркий интерес к атеизму, просто заметки интересно было читать :)

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Доктор_ГаусДата: Вторник, 27.05.2014, 03:09 | Сообщение # 1364

Новичок
Цитата Человек ()
Я тут, кстати, недавно правил в Википедии статью о 25-м кадре. Там было описание серии из "Коломбо", где он (25-й кадр) упоминается, оно мне не понравилось, и я его подправил

А что именно? Я не помню, что там было написано раньше.
Вот этот момент ты исправлял: "конкретного места, а потому вставил в фильм 25 кадр"?

ЧеловекДата: Вторник, 27.05.2014, 03:11 | Сообщение # 1365

Ветеран
Цитата Человек ()
А сейчас я несу бреда гораздо больше из-за несдержанности и того, что плохо себя контролирую

Впрочем, это не сравнить с тем, что я в свое время творил в общении администрации ДФ. Многое из того я бы сейчас не сделал, и хотя мне теперь хуже, чем тогда, но как раз в этом плане я бы себя сдержал и кое с чем справился бы. И тогда, вероятно, не было бы такого тяжелого конфликта с Редди, и я бы все так же спокойно пребывал бы на Гоустзоун. Конечно, с нынешним Редди (никаких характеристик общих, просто мне по-настоящему близок тот человек, которого я знал в 2007-2009 годах, и после серьезных, по моим меркам изменений, он во многом другой. Но это моё личное, не более) я бы вряд ли был в тех невероятно теплых отношениях, но и того кошмара, который случился, тоже удалось бы избежать. Это было в моих руках.

ЧеловекДата: Вторник, 27.05.2014, 03:16 | Сообщение # 1366

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
А что именно? Я не помню, что там было написано раньше.
Вот этот момент ты исправлял: "конкретного места, а потому вставил в фильм 25 кадр"?

Там было написано лишь о том, что Коломбо использовал 25-й кадр и что убийца прятал в тайнике пистолет. Я исправил описание так, чтобы было видно, что сначала 25-й кадр использует сам преступник, а также поправил информацию о содержании тайника, потому что там был не пистолет, а изменитель калибра. Собственно, было:

Цитата
В [[Коломбо теряет терпение|одном из эпизодов]] телесериала «[[Коломбо (телесериал)|Коломбо]]» лейтенант Коломбо использовал 25 кадр для демонстрации сюжета предполагаемому убийце. Коломбо знал только район тайника с пистолетом, но не знал конкретного места. Коломбо вставил в фильм 25 кадр с изображением местности предполагаемого тайника. В конце фильма преступник по непонятной для себя причине вышел из кинотеатра и проверил тайник с пистолетом, тут его и ждали полицейские.

стало:

Цитата
В [[Коломбо теряет терпение|одном из эпизодов]] телесериала «[[Коломбо (телесериал)|Коломбо]]» убийца использует 25 кадр для того, чтобы заставить жертву оказаться в том месте, где преступник ее и поджидал. Позднее лейтенант Коломбо, ознакомившись с этой технологией, воспользовался ей для воздействия на подозреваемого: лейтенант знал только район тайника с орудием преступления (изменителем калибра), но не знал конкретного места, а потому вставил в фильм 25 кадр с изображением местности предполагаемого тайника. Убийца при просмотре этого фильма по непонятной для себя причине занервничал, вышел из кинозала и проверил тайник, около которого его уже ждали полицейские.

Доктор_ГаусДата: Вторник, 27.05.2014, 03:16 | Сообщение # 1367

Новичок
Цитата Человек ()
А сейчас я несу бреда гораздо больше из-за несдержанности и того, что плохо себя контролирую. Сегодня твердо решил уже, что из политических и идеологических тем практически полностью выбываю, что тут, что на других сайтах.

Зря. Ты, разумеется, бреда несёшь достаточно, ибо всё, что не согласуется с моими взглядами - бред)) Но это не значит, что надо из тем выходить. Как же ещё я смогу поставить тебя на путь истинный, как не в дискуссиях.
А если серьёзно, то не замечаю бреда в твоих постах. Так же, как и несдержанности. :)
Цитата Человек ()
Причем тогда часть твоих позиций была ближе к моим, чем сейчас

Потому что тогда многие мои позиции основывались на твоих. :D

ЧеловекДата: Вторник, 27.05.2014, 03:17 | Сообщение # 1368

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Потому что тогда многие мои позиции основывались на твоих.

А, вот в чем дело...

Доктор_ГаусДата: Вторник, 27.05.2014, 03:19 | Сообщение # 1369

Новичок
Цитата Человек ()
Собственно, было:

Так и думал, что тот отрывок точно твой. :) Ты часто используешь "а потому". :)

ЧеловекДата: Вторник, 27.05.2014, 03:22 | Сообщение # 1370

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
А если серьёзно, то не замечаю бреда в твоих постах. Так же, как и несдержанности.

Далеко ходить не нужно - это было сегодня.

Цитата Доктор_Гаус ()
не значит, что надо из тем выходить

Боюсь, что надо. Мне стыдно за моё поведение, как стыдно и за некоторые вещи, которые я в таком состоянии говорю. Кроме того, я после этого чувствую себя еще хуже, чем обычно. При этом я очень часто пишу более категорично, чем думаю на самом деле, потому что необходимо на что-то опереться. На деле же я почти ни в чем не уверен в той степени, чтобы сказать, что я твердо знаю это, как факт. Многие вещи могли бы утвердиться, если бы я просто связал их со своими чувствами и сказал: "Так правильно". Но я так сделать не могу, потому что просто у меня так не работает мышление. Я ставлю под сомнение и понимаю, что подсказки моих чувств и близко не означают настоящую обобщенную объективность (то, что смутно само понятие объективности, пока оставим в стороне). Если говорить глубинно, то у меня почти нет твердой уверенности и каких-то четких представлений, есть лишь большой объем вопросов и сомнений. Я, конечно, избираю некоторую позицию, когда ощущаю, что нужно как-то повлиять на человека, дабы помочь ему или направить на, как мне кажется, верный для него путь. Но не более того. Ну и еще в состоянии раздражения что-то такое может происходить. А по факту есть так, как я сказал.

ЧеловекДата: Вторник, 27.05.2014, 03:22 | Сообщение # 1371

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Ты часто используешь "а потому".

Это интересно :) Не замечал этой особенности своей речи :)

АлёнушкаДата: Вторник, 27.05.2014, 03:25 | Сообщение # 1372

Заглянувший
Цитата Человек ()
И среди них явно выделяются те, без кого форум сейчас представить нельзя. Ты в их числе. На мой взгляд.

Ой, да ладно, чего тут представлять. Опять ж преувеличиваешь. yes
Цитата Человек ()
Кстати, вроде бы достаточно активно, жаль, что не хотят попробовать запустить Игру...

Простите, я не буду играть. crazy Я тогда заходила к вам, смотрела, как вы задаете вопросы типа: "Два героя, имеющие косвенное отношение к третьему, задались целью связать это отношение с чем-то, намекающим на первого и..." - тут же понимала, что меня хоть режь, никогда на такое не смогу ответить
Цитата Человек ()
Я, кстати, не про это :)

Да я подозревала, шучу ж :)

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

ЧеловекДата: Вторник, 27.05.2014, 03:27 | Сообщение # 1373

Ветеран
Ого, у нас лед на лужах.

Цитата Алёнушка ()
Ой, да ладно, чего тут представлять. Опять ж преувеличиваешь.

Мне так видится. Интересно, что бы сказали другие. Думаю, то же самое.

Цитата Алёнушка ()
Простите, я не буду играть. crazy Я тогда заходила к вам, смотрела, как вы задаете вопросы типа: "Два героя, имеющие косвенное отношение к третьему, задались целью связать это отношение с чем-то, намекающим на первого и..." - тут же понимала, что меня хоть режь, никогда на такое не смогу ответить

Ну, во-первых, сейчас я не играю. А, во-вторых, теперь там несколько иные вопросы в большинстве своем.
Кстати, если начать пробовать, то вскоре понимаешь, что ответы на такие вопросы находятся гораздо проще, чем кажется yes

Доктор_ГаусДата: Вторник, 27.05.2014, 03:37 | Сообщение # 1374

Новичок
Цитата Доктор_Гаус ()
Потому что тогда многие мои позиции основывались на твоих.

Хотя таковых припомнить не могу, но знаю, что было. Многое я читал и думал "о, точно, почему я раньше об этом не подумал?!". Правда на эти темы не спорил, вроде. А если и спорил, то не активно. А мои мысли на главные темы, касающиеся политики, США, экономики находили продолжение в твоих. А многие моменты у нас были действительно идентичными. Например, когда мы говорили о культуре и я сказал, что центр философии - это США (по большей части для форумной роли, но частично это было моим мнением), ты же центром современной философской мысли назвал Индию. А я как раз хотел про неё написать и использовать ту же аргументацию, вроде. Или похожую. :)

Добавлено (27.05.2014, 03:30)
---------------------------------------------
Цитата Человек ()
Ого, у нас лед на лужах.

shok :shok: shok

Добавлено (27.05.2014, 03:31)
Вот бы устроить игру по УВ...

Добавлено (27.05.2014, 03:35)
Человек, ты когда-нибудь читал Алана Уотса?

Добавлено (27.05.2014, 03:37)
Цитата
03:36

Это какое-то неправильное время, которое сулит неправильные последствия...

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Вторник, 27.05.2014, 03:41

АлёнушкаДата: Вторник, 27.05.2014, 03:39 | Сообщение # 1375

Заглянувший
Цитата Человек ()
Ну, во-первых, сейчас я не играю. А, во-вторых, теперь там несколько иные вопросы в большинстве своем.
Кстати, если начать пробовать, то вскоре понимаешь, что ответы на такие вопросы находятся гораздо проще, чем кажется yes

Возможно, но что-то мне пока не хочется... pardon
Ладно, пойду-ка я спать... Спокойной ночи. :)

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

Доктор_ГаусДата: Вторник, 27.05.2014, 03:42 | Сообщение # 1376

Новичок
Цитата Алёнушка ()
Спокойной ночи.

Псидоза. :)

Добавлено (27.05.2014, 03:42)
Человек, по СТС идёт фильм "Авария". :)

ЧеловекДата: Вторник, 27.05.2014, 03:44 | Сообщение # 1377

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Ладно, пойду-ка я спать... Спокойной ночи.

Приятных снов :)

Цитата Доктор_Гаус ()
Человек, по СТС идёт фильм "Авария".

Могу разве что канал в онлайне включить, ибо жена спит в комнате с телевизоров :)

А что это за фильм?

ЧеловекДата: Вторник, 27.05.2014, 03:44 | Сообщение # 1378

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Возможно, но что-то мне пока не хочется...

Пока что нет даже намека, что Игра возродится :D

ЧеловекДата: Вторник, 27.05.2014, 03:45 | Сообщение # 1379

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Вот бы устроить игру по УВ...

Я тоже про это думал сейчас yes

Цитата Доктор_Гаус ()
Человек, ты когда-нибудь читал Алана Уотса?

Вроде нет.

Доктор_ГаусДата: Вторник, 27.05.2014, 04:06 | Сообщение # 1380

Новичок
Цитата Человек ()
А что это за фильм?

http://www.kinopoisk.ru/film/16113/
Я, кстати, что-то писал на УВ по нему, но так и не дописал... Меня интересовал вопрос, когда он пришёл в банк... Мне показалось, что там какая-то не состыковка была, но в чём она состоит не помню.
Ещё я что-то писал по поводу тибетских монахов СИБу, но решил не дописывать и не отправлять... Надо поискать, может где-то в закромах осталась копия.

Добавлено (27.05.2014, 03:49)

Цитата Человек ()
Я тоже про это думал сейчас

Жаль людей мало. Надо будет связаться с теми, кто писал рецензии на Кинопоиске. Может кому-то будет интересен сайт и игра.

Добавлено (27.05.2014, 03:52)
Давно тут такой активности не было... В последний раз, когда были РХЧ, МайкВест и люди с ДФ.

Добавлено (27.05.2014, 04:06)
Алёнушка, ты слушаешь Люмен? :)

Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Страница 69 из 101«126768697071100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy