top.mail.ru Бибатека - Страница 62 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Бибатека
АлёнушкаДата: Понедельник, 26.05.2014, 18:11 | Сообщение # 1221

Заглянувший
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата DlX ()
Слушайте, а мне одному совершенно наплевать на тот факт, что Кончита взяла первое место на Евровидении?

Нет, я вообще не понимаю, зачем было такой шум поднимать. pardon
Цитата Человек ()
Я бы, впрочем, в нынешних условиях и сам, может быть, проголосовал именно из идей толерантности, потому что та дикая ЛГБТ-фобия, которая у нас не только развилась, но еще и продолжает набирать обороты (к тому же неявно поощряемая государством вместе с РПЦ) и влекущая за собой все большую угрозу представителям ЛГБТ и дебилизацию общества, стоят даже перегибов в другую сторону.

blink А...Вы уверены, что дикая, и набирает обороты?..

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 26.05.2014, 18:18 | Сообщение # 1222

Новичок
Награды: 1
Цитата Человек ()
к тому же неявно

А почему неявно, если явно? Особенно, в случаи с РПЦ.
Цитата Человек ()
дебилизацию общества

Это каким же образом? Может дестабилизацию?

DlXДата: Понедельник, 26.05.2014, 19:45 | Сообщение # 1223

Новичок
Цитата Ahora ()
Вы уверены, что дикая, и набирает обороты?..

Ну, как мне кажется, нечто подобное доказывает, что именно дикая. Конечно, можно поспорить, но приходить и ворошить кинопоказы какой-то хипстерской упоротости - ну, не знаю, глупо, что ли. Пусть бы пришли, погудели, да ушли.
Всё вышесказанное - всего лишь моё мнение, разумеется.

Добавлено (26.05.2014, 19:45)
---------------------------------------------
Вообще, ещё о прошлом Евровидении очень хорошо высказался господин Игорь Белкин в его прекрасном журналистиском проекте "Игорь Тонет" вот прямо вот тут вот.
Жаль, что передача очень быстро прекратило существование и больше, вряд ли, появятся выпуски, ибо его манера повествования - восхитительна. А тут ему ещё с "Ленты" уйти пришлось...

У вас под ногами пёс
Терзает полумёртвого голубя
Моё тело снимают с койки
О каталку ударив голову

Сообщение отредактировал DlX - Понедельник, 26.05.2014, 19:41

АлёнушкаДата: Понедельник, 26.05.2014, 21:43 | Сообщение # 1224

Заглянувший
Цитата DlX ()
нечто подобное доказывает, что именно дикая

Доказывает? Это разве не отдельный случай? dntknw
Хотя я в этом вопрос не спец и участия ни в чём не принимаю. Вообще за жизнь не встретила ни единого человека нетрадиционной ориентации. pardon
Цитата DlX ()
очень хорошо высказался господин Игорь Белкин в его прекрасном журналистиском проекте "Игорь Тонет" вот прямо вот тут вот.

Ну, не исключено, что он сказал правду...
Цитата DlX ()
ибо его манера повествования - восхитительна

Напомнило "Однако, здравствуйте"... Хотя я не смогла дослушать, грубо.

ЧеловекДата: Понедельник, 26.05.2014, 21:50 | Сообщение # 1225

Ветеран
Награды: 16
Цитата Ahora ()
А...Вы уверены, что дикая, и набирает обороты?..

Уверен. Уже дикая и продолжает набирать обороты. Огромные массы общества охвачены этим на грани истерии и абсолютной неготовности что-либо принимать и слушать. В том числе и те, у кого нет под этим религиозного подтекста.

Цитата Доктор_Гаус ()
А почему неявно, если явно? Особенно, в случаи с РПЦ.

С РПЦ, да, явная.

Цитата Доктор_Гаус ()
Это каким же образом? Может дестабилизацию?

Нет, именно дебилизация. Одно из направлений превращения представителей в обществе в людей с зауженными и одновременно агрессивными взглядами.
Дестабилизация - это более обобщенный процесс.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

АлёнушкаДата: Понедельник, 26.05.2014, 21:58 | Сообщение # 1226

Заглянувший
Человек, извините, походила я всего-то пол дня и поняла, что всё-таки мне лучше быть Алёнушкой :D Можно, пожалуйста, поменять?) Мне написать в тему о смене ника?
Цитата Человек ()
Огромные массы общества охвачены этим на грани истерии и абсолютной неготовности что-либо принимать и слушать.

Ну я понимаю, конечно, что "я таких людей не видела" - не аргумент...)
Цитата Человек ()
Одно из направлений превращения представителей в обществе в людей с зауженными и одновременно агрессивными взглядами.

Такие люди всегда находятся, и часто им всё равно по какому поводу, простите мой французский, морду бить yes

DlXДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:07 | Сообщение # 1227

Новичок
Цитата Ahora ()
Это разве не отдельный случай?

Не, я могу сборку целую накидать, это ж так, для наглядности. :)
Кроме того, от своих знакомых эту всю ненависть слышу постоянно. Не буду приводить цитаты бесед, кидать ссылочки на публикации вконтакте, это вы и сами поискать можете. ;) Откройте MDK какой-нибудь, или что там сейчас вконтакте в тренде - там достаточно просто эдакое откопать можно. А все разговоры про Гейропу и про прочее? А громадный такой, извините, баттхёрт на тему победы вышеназванной/ого Кончиты?
Цитата Ahora ()
не исключено, что он сказал правду...

Ну, просто я реально не припомню особо ничего, что могло бы с Евровидения застрять в голове больше, чем на пару месяцев. dntknw Да и быстро что-то ребята-победители оттуда куда-то пропадают. Мне вот, например, интересно, куда какой-нибудь Александр Рыбак взял и пропал потом.
Цитата Ahora ()
Напомнило "Однако, здравствуйте"... Хотя я не смогла дослушать, грубо.

Ну, это как сказать ещё. Я бы скорее с политическими лекциями господина Пучкова (если вам известно, кто это) сравнил, хотя у того реально грубовато, как мне кажется.
Цитата Человек ()
Уже дикая и продолжает набирать обороты. Огромные массы общества охвачены этим на грани истерии и абсолютной неготовности что-либо принимать и слушать. В том числе и те, у кого нет под этим религиозного подтекста.

Чуть что не так скажешь - сразу все русофобом клеймят. Серьёзно. Поэтому на тему политики предпочитаю разглагольствовать где-нибудь тут, ибо ИРЛ не поймут.

У вас под ногами пёс
Моё тело снимают с койки
О каталку ударив голову

Сообщение отредактировал DlX - Понедельник, 26.05.2014, 22:09

ЧеловекДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:11 | Сообщение # 1228

Ветеран
Ahora
Простите, я в последние дни говорю больше эмоционально без каких-либо детальных пояснений. Потому мои слова, во-первых, имеют не очень большой вес, во-вторых, могут показаться необоснованными. Впрочем, обоснованы они или нет, мне и так судить сложно, но нужно хотя бы привести это обоснование, чтобы другие смогли судить. Так что простите за то, что у меня мало комментариев. Я уже просто не выдерживаю. Это моя проблема, не других, я знаю. Я очень устал наблюдать и за общим политико-идеологическим развитием современного российского общества, потому что, по моим представлениям, с ним творятся страшные и неприятные мне вещи, и устал конкретно от истерии по поводу ЛГБТ. Это касается не только России, постсоветского пространства - это вопрос вообще отношения к людям нетрадиционной ориентации. Я давным-давно так или иначе пытаюсь в меру своих скромных и тупых возможностей бороться за нормальное отношение к ним, и на этом фоне та степень ЛГБТ-ненависти, которую я ощущаю в России, особенно сильно на меня давит. И поскольку я совсем не в форме в моральном смысле, то начал сбиваться на краткие и тупые высказывания, мало чем подкрепленные. Мне самому за них стыдно, ибо так дискуссии не ведутся. Я думаю, что в ближайшее время мне надо прекратить их вообще вести, ибо я неправильно поступаю.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:19 | Сообщение # 1229

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Человек, извините, походила я всего-то пол дня и поняла, что всё-таки мне лучше быть Алёнушкой :D Можно, пожалуйста, поменять?) Мне написать в тему о смене ника?

Нет, я сам туда написал :D

ЧеловекДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:28 | Сообщение # 1230

Ветеран
Зато на Одесском форуме писали полную фигню про Россию, полнейший бред, значительно сгущая краски по сравнению с реальностью и приправляя это просто чушью, в частности, на примере Омска. И я, разумеется, полез это опровергать. В итоге получил бан с формулировкой "русский шпион" :D Бан на три месяца. Готовлюсь по его окончании к вечному бану, ибо собираюсь высказать на форуме все, что я об этом думаю, как только блокировка отключится :D

DlXДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:30 | Сообщение # 1231

Новичок
Цитата Человек ()
Зато на Одесском форуме писали полную фигню про Россию, полнейший бред, значительно сгущая краски по сравнению с реальностью и приправляя это просто чушью, в частности, на примере Омска.

Подать мне ссылку на сие чудо! И попкорна! :D
Серьёзно, можно ссылочку? :)

У вас под ногами пёс
Моё тело снимают с койки
О каталку ударив голову

АлёнушкаДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:37 | Сообщение # 1232

Заглянувший
Цитата DlX ()
Откройте MDK какой-нибудь, или что там сейчас вконтакте в тренде

А мне кажется, вк откровенно зомбирует по-черному: посмотрите, он же насильно, например, прививает безразличное отношение к учёбе, прямо продавливает yes
Цитата DlX ()
А громадный такой, извините, баттхёрт на тему победы вышеназванной/ого Кончиты?

Да не злитесь, мне кажется, большинство к этому серьезно не относится :)
Цитата DlX ()
Не, я могу сборку целую накидать, это ж так, для наглядности.

Не, спасибо :D
Цитата DlX ()
куда какой-нибудь Александр Рыбак взял и пропал потом

Ну... Он спел "Я не верю в чудеса, но летит машина в небеса..." :D
Цитата DlX ()
Я бы скорее с политическими лекциями господина Пучкова (если вам известно, кто это)

Не известно :) Честно, чем-чем, а вот политическими лекциями как-то не интересуюсь pardon
Цитата Человек ()
Нет, я сам туда написал :D

:D Спасибо.
Цитата Человек ()
имеют не очень большой вес

Неправда yes
Цитата Человек ()
Так что простите за то, что у меня мало комментариев.

blink О чём Вы? Вы тут мне всего один раз ответили (или у Вас такая реакция на смайлик " blink "? Поверьте, я ставлю его в шутку :) )
Цитата Человек ()
то начал сбиваться на краткие и тупые высказывания, мало чем подкрепленные.

Ещё одна неправда, всё там понятно. yes
Цитата Человек ()
степень ЛГБТ-ненависти, которую я ощущаю в России, особенно сильно на меня давит

Ну не знаю, могу ручаться Вам как минимум человек за сто среди моих знакомых, которые, увидев кого-нибудь с нетрад.ориентацией ничего плохого и не подумают ему сделать yes

Сообщение отредактировал Алёнушка - Понедельник, 26.05.2014, 22:40

ЧеловекДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:38 | Сообщение # 1233

Ветеран
DlX
Я попробую найти. Но если кратко, там просто выложена ссылка на блог одного российского блогера и журналиста, который ездит в разные города России и СНГ, делает снимки, рассказывает об этих местах, о событиях и т.д. Известный достаточно. Там была ссылка на его рассказ об Омске, которую привели в пример того, какой в России кошмар по мнению автора поста. Речь шла о том, что этому человеку (который постил) не хотелось бы видеть Одессу в составе РФ, потому что с ней случится то же самое. Я на это ответил, что мог бы с легкостью сделать такую же подборку фотографий по Одессе, после которой создалось бы впечатление, что она (Одесса) - это город в ужасном, жутком состоянии. Сказал, что, на мой взгляд, Одесса и Омск, будучи сопоставимы по масштабу, находятся примерно на одном уровне развития, чистоты, сервиса, работы транспорта, коммунальных служб, уровня жизни населения и т.д. При этом я совершенно не говорил о том, что в России лучше или хуже, о том, что в Омске лучше или хуже (в нескольких постах в этой же теме я отметил, что, на мой взгляд, если брать регионы-аналоги, то уровень жизни в РФ и Украине примерно сходный, насколько вообще можно сравнивать, ибо всегда есть отличия у населенных пунктов или регионов). А потом выложил подборку своих фото Омска и написал, что вот по этим фотографиям как раз можно составить другое мнение о городе. И такие же две подборки можно сделать по Одессе, потому я считаю, что изложенная выше информация о катастрофическом положении Омска (по сравнению с Одессой) ошибочна. Один из пользователей мне ответил, что мы говорим не "о погоде вообще", а о конкретных вещах, и потому мои "простыни фотографий" не нужны. Я, правда, так и не понял, почему одна подборка фоток нужна, а другая - нет. И сказал, что я просто опровергаю ложную информацию, и буду это делать всегда. В общем, вскоре меня забанили :D

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:39 | Сообщение # 1234

Новичок
Цитата Алёнушка ()
Вообще за жизнь не встретила ни единого человека нетрадиционной ориентации.

Так они Вам и скажут, что они нетрадиционной ориентации... Скорее всего встретили, причём не одного.
Цитата Человек ()
которая у нас не только развилась, но еще и продолжает набирать обороты

Существовала она всегда. И она не набирает обороты. На государственном уровне - это больше не преступление, а общество камнями не закидает, как правило.
Цитата Человек ()
Огромные массы общества охвачены этим на грани истерии и абсолютной неготовности что-либо принимать и слушать.

А огромные массы геев охвачены желанием провести парад в центре Москвы. А на Евровидении побеждает не тот, кто лучше, а тот, кто гей.
Но вот с представителями нетрадиционной ориентации никто не говорит на эту тему, кроме гомофобов, разумеется. Если бы они поумерили пыл, то и какой-то диалог можно было бы попытаться наладить. Может быть и не получилось бы с большинством населения России, но со многими бы удалось.

ЧеловекДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:41 | Сообщение # 1235

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
Ну не знаю, могу ручаться Вам как минимум человек за сто среди моих знакомых, которые, увидев человека с нетрад.ориентацией ничего плохого и не подумают ему сделать

Охотно Вам верю. И у меня и у самого основная масса знакомых такая.

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:42 | Сообщение # 1236

Новичок
Цитата Человек ()
В итоге получил бан с формулировкой "русский шпион"

lol

АлёнушкаДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:43 | Сообщение # 1237

Заглянувший
Темы у вас какие-то тяжелые, товарищи :)

ЧеловекДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:43 | Сообщение # 1238

Ветеран
Алёнушка
Это мы тут в последнее время к таким перешли :) Раньше их тут сложно было встретить :)

DlXДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:48 | Сообщение # 1239

Новичок
Цитата Алёнушка ()
А мне кажется, вк откровенно зомбирует по-черному: посмотрите, он же насильно, например, прививает безразличное отношение к учёбе, прямо продавливает

Один мой хороший знакомый, серьёзно увлекающийся психологией, вообще о данной соц. сети отзывается как о концентрате всей мерзости, которая только водится у молодёжи. Чего только какие-нибудь "пацанские цитатники" стоят.
Цитата Алёнушка ()
Да не злитесь, мне кажется, большинство к этому серьезно не относится

Я не злюсь, и не подумайте. :)
Хотя, как сказать, большинство. :) Опять же, многие мои знакомые из-за этого очень переживают. Хотя им ли из-за Евровидения вообще переживать.
Цитата Алёнушка ()
Он спел "Я не верю в чудеса, но летит машина в небеса..."

И всё, больше его, вроде, точно никто не видел. :D
Цитата Алёнушка ()
Честно, чем-чем, а вот политическими лекциями как-то не интересуюсь

А такой псевдоним как "старший оперуполномоченный Goblin" вам тоже неизвестен? Просто это он же - переводчик такой, кстати, очень хороший. :)
Цитата Алёнушка ()
могу ручаться Вам как минимум человек за сто среди моих знакомых, которые, увидев человека с нетрад.ориентацией ничего плохого и не подумают ему сделать

Вы, часом, к аристократическому обществу нашей страны не принадлежите? :D
А если серьёзно, то, значит, вам очень повезло и вам можно позавидовать. :)

У вас под ногами пёс
Моё тело снимают с койки
О каталку ударив голову

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:49 | Сообщение # 1240

Новичок
Цитата Доктор_Гаус ()
И она не набирает обороты

Я бы даже сказал, что активно сбавляет под натиском западной информационной продукции. В частности, среди моих знакомых гомофобов можно по пальцам пересчитать, а большинство говорят такие вещи: "мне наплевать на них до тех пор, пока они ко мне не лезут". Правда, идем брака среди гомосексуалистов подпадают под большую критику.

Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2020Дизайн от Web Alchemy