top.mail.ru Бибатека - Страница 52 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 52 из 101«125051525354100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Бибатека
Доктор_ГаусДата: Среда, 19.02.2014, 18:52 | Сообщение # 1021

Новичок
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
Тьфу...

ЧеловекДата: Пятница, 21.02.2014, 06:56 | Сообщение # 1022

Ветеран
Награды: 16
Доктор_Гаус, ты чего?

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

DlXДата: Вторник, 25.02.2014, 11:38 | Сообщение # 1023

Новичок
Лукьяненко вовсю развлекается. %)

Сообщение отредактировал DlX - Вторник, 25.02.2014, 20:35

Доктор_ГаусДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:47 | Сообщение # 1024

Новичок
Как давно меня тут не было... %)

Добавлено (02.03.2014, 16:47)
---------------------------------------------
Человек, твои мысли по поводу ситуации на Украине? :)

ЧеловекДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:58 | Сообщение # 1025

Ветеран
Цитата DlX ()
Лукьяненко вовсю развлекается.

В последние дни я окончательно убедился, насколько он неприятный и то ли лживый, то ли ограниченный человек.

Цитата Доктор_Гаус ()
Человек, твои мысли по поводу ситуации на Украине?

Долго писать... А, главное, не уверен, что стоит это делать на данном форуме... И сейчас уже важна не столько ситуация в Украине, сколько решение Совета Федерации и его лживое обоснование... И, прежде всего, последствия. Хотя, судя по некоторым действиям, все должно быть в итоге хорошо. Но жить в нынешнем напряжении невыносимо. Скорее бы это закончилось.

SonicRainboomZ
Я много раз начинал обсуждать темы, которые мне и еще нескольким форумчанам интересны, но тебя они вообще никак не трогали. А пару раз ты на фоне этих обсуждений, которые были связаны со Вселенной, мирозданием и т.д. писала, что на форуме чуть ли не грустно и тоскливо, что мне лично было неприятно. Потому я не думаю, что тебе стоит именно меня призывать начать тему для разговора :) Я-то могу начать, но порадует ли это тебя? :)

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Понедельник, 03.03.2014, 01:00 | Сообщение # 1026

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Как давно меня тут не было...

А че-то вообще пропадаешь и не появляешься совсем? :) На УВ мое ЛС давно ждет ответа :D Хотя бы в виде "нет" :D :D :D :)

NuaróДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:36 | Сообщение # 1027

Завсегдатай
Награды: 7
Человек, мм, приятно удивил. После поста Доктора_Гауса как-то сама собой невольно проскользнула мысль, что сейчас начнется - будешь действия РФ оправдывать. А нет. Сохранился таки в рядах нормальных людей, чьи умы еще не промыли Киселёв и Ко. Гуд (:
А возникла она на почве того, что одно время ты, если правильно помню, яро оправдывал мытный союз. Хотя сейчас даже Беларусь вроде как сваливать оттуда подумывает.

Касательно поста про темы. Сложно сказать сейчас, что я там думала когда-то, ибо то было все равно давно и неправда. Но в целом скажу, что подразумевается даже не то, что какие-нибудь конкретные темы могут не быть интересны лично моей персоне, а то, как вяло они обсуждаются вообще - дни а то и недели, с многодневными перерывами. Что подолгу не дает теме эволюционировать во что-то более такое... ну, как бы.... что за смогли бы зацепиться даже те, кто раньше были в танке. От того и тоскливо.
Хотя пачки бессмысленных смайликов, если подумать, и того хуже. Если предпринята попытка просто получить повод начать какой-нибудь разговор методом вставки конкретного смайлика, намекающего на ту или иную ситуацию - то воспринимается это еще вполне нормально. Но когда их много и они становятся уже тупо ни о чем - это начинает выглядеть глуповато и даже раздражающе. В прочем помню времена, когда я и сама не гнушалась зафлуживать не несущими собою по большому счету никакого смысла смайликами... но расту, наверное.

ЧеловекДата: Понедельник, 03.03.2014, 10:33 | Сообщение # 1028

Ветеран
Цитата SonicRainboomZ ()
А возникла она на почве того, что одно время ты, если правильно помню, яро оправдывал мытный союз

Ты путаешь. Я всего лишь в свое время написал, что ЛИЧНО МНЕ было бы лучше, если бы Россия и Украина стали одним государством, в связи с нашими с Леной обстоятельствами. И даже более того - это была просто шутка, за которой ничего не стояло. А уж про Таможенный Союз я слова не говорил. Потому что я о нем тогда даже не знал :) Я политикой интересуюсь достаточно мало, потому что давным-давно знаю, что правдивой информации и реальных фактов у меня будет минимум, потому вижу смысл узнавать только то, что можно реально оценить и что будет иметь для меня значение. Ну еще и ради развлечения.

Что касается нынешней ситуации, раз уж все-таки заговорили. Нет, действия РФ я оправдывать не собираюсь, потому что, по-моему, их оправдывать можно только, если совсем уж ничего не видеть. Решение о введении войск не обосновано реально ничем, кроме желания как-то силовым методом повлиять на Украину. Его формальное обоснование тем, что на юго-западе страны что-то угрожает гражданам России и русскоязычному населению вообще - не прикрытая ложь, совершенно топорная. Там действительно есть люди, которые бы хотели жить в РФ, те, кто рад был бы, если бы эти территории перешли в состав России, а также те, кто боится чего-то с запада Украины (особенно на востоке, в Донбассе). Но их не более 20-30%, и это максимум. Основная масса не настроена пророссийски конкретно, и уж точно ничего не боялась. Зато сейчас все напуганы вводом войск. В частности, в Одессе во времена Майдана были митинги и за, и против, но их не сравнить с размером той демонстрации, что вчера прошла по городу к консульству России, чтобы заявить, что защита им не нужна. И скандировали "Путин - геть!" на украинском, потому что людей уже довели, они даже на украинском стали это делать, как и другие лозунги. В общем, никакая защита там не нужна военная, и не было вообще никаких предпосылок - никто после победы Майдана не притеснял русскоязычное население, никаких действий против него не было (отмена закона о языках, которая так и не состоялась - ерунда, потому что тут же вступал бы в силу закон от 1989 года, а что при нем, что при новом законе положение русского языка в Украине на практике оставалось одинаковым). Вообще ничего. И из российских властей никто внятно не может сказать, от каких конкретно фактов они защищать собираются. Только пустые слова о "расширении провокации и насилия против русскоязычных граждан Украины". Хотя пока что провокации только со стороны самой РФ и некоторых ее граждан, приехавших в Харьков, Донецк, Луганск, Крым.
В общем, это все пустые слова. И введение войск может только навредить. Оно совсем не для того осуществляется. Никакой защиты. Это просто повод. Как США ищет повод и вводить свои войска в разные страны, так и Россия. Как и все крупные и мощные страны. А центральное российское ТВ да, промывает мозги. Мне тошно и стыдно смотреть, видеть, что творит наше телевидение, сколько там лжи, совсем уже наглой. Увы... И страшно, что есть люди, которые в это верят. Это просто ужас, когда я таких наблюдаю.
А сейчас главное, чтобы вопрос решился, и не начались боевые действия. Причем лично мне все равно, что конкретно будет решено, и как все поделят - главное только, чтобы не было боевых действий. Это моя твердая позиция.

А что до Майдана, то это другой вопрос, но сейчас, думаю, он уже неактуален.

Цитата SonicRainboomZ ()
В прочем помню времена, когда я и сама не гнушалась зафлуживать не несущими собою по большому счету никакого смысла смайликами... но расту, наверное.

Я не вижу ни в этом, ни во всем остальном, что изменилось в твоих постах, никакого роста. Так это на мой взгляд. Вижу изменения - это да. Но не рост. А смайлики я поставил, потому что мне хотелось просто. И не один я тут это делал, так что прошу перенаправить твои слова в адрес всех остальных "смайликоставителей" тоже, дабы было справедливо. А то, что темы вяло обсуждаются - это явно не ко мне. Я тут за последние полгода-год несколько тем обсуждал и старался, почти все были мне интересны (не все, но почти все), и обычно они глохли, когда мне не отвечали (не всегда, но часто). Иногда в тот момент, когда я только пробовал начать. Так что ты не по адресу обратилась.

NuaróДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:55 | Сообщение # 1029

Завсегдатай
Человек, хорошо-хорошо, ясно, понятно.) Хорошо, если это была действительно таки шутка. Ибо, будь оно всерьез, то по отношению ко всем остальным украинцам (а не даже мне в частности) звучало бы весьма эгоистично.
На счет текущей ситуации с Крымом и РФ - ну, добавить нечего, просто соглашусь с тем, что ты всё правильно сказал.
А касательно российского телевидения, кстати... Знаете, я как-то раньше вообще не интересовалась этим. Ну да и незачем было, по большому счету. Но за последние месяцы, получая самые свежие новости от находящихся непосредственно на местах событий товарищей и затем сравнивая их с новостями, которые предоставляют российские СМИ для своего населения, дабы понять причину батхёрта к майдану некоторых моих российских друзей с дэвАрта - была просто... ну, сказать, что в шоке, это почти ничего не сказать. Эти новости можно сравнивать разве что с перекрученным мясом в мясорубке. Раньше я была о России гораздо лучшего мнения, гораздо. Самое обидное, что большинство тамошних людей таки верит. Слепо верит. Это же какая мощная пропаганда там, должно быть, чтобы из людей сделать столь слепо-верующих вассалов. Вероятнее всего, их буквально с самого детства этой ложью пичкали. Таким образом, я лишилась целых 4-х друзей из соседнего государства. Досадно, но ничего уж не поделать. Хотя, для разбавки, отмечу, что таки имелась и парочка тех, которые вопреки всему поддерживали нас - и вот наличием подобных российских друзей действительно не грех гордиться.

На счет опять таки смайлов - да, не один. Хотя последний раз начало было по твоей инициативе, от того и почему-то захотелось вставить 5 копеек обращаясь непосредственно к тебе. Хотя, в целом, ладно. На деле имелась ввиду действительно вовсе целиком вся эта ситуация, так что извиняюсь, не воспринимай за личную обиду.

Цитата Человек ()
SonicRainboomZ
До супер-юбилея не так далеко

Да, этот день я хорошо помню. Всё таки весьма близок к другому важному для меня дню Сх

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:43 | Сообщение # 1030

Новичок
Цитата SonicRainboomZ ()
поддерживали нас

Кого?
Цитата Человек ()
А че-то вообще пропадаешь и не появляешься совсем?

dntknw
Цитата Человек ()
На УВ мое ЛС давно ждет ответа Хотя бы в виде "нет"

Аааа... Точно :D Прости, я забыл про это.

Добавлено (03.03.2014, 23:43)

Цитата Человек ()
В последние дни я окончательно убедился, насколько он неприятный и то ли лживый, то ли ограниченный человек.

А почему лживый? И почему окончательно? Что ранее служило для формирования подобного отношения?

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Понедельник, 03.03.2014, 23:34

ЧеловекДата: Вторник, 04.03.2014, 00:30 | Сообщение # 1031

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Аааа... Точно :D Прости, я забыл про это.

:)))))

Цитата Доктор_Гаус ()
А почему лживый? И почему окончательно? Что ранее служило для формирования подобного отношения?

Раньше лично мне он был неприятен, потому что мне не нравилось, в каком тоне он пишет о многих вещах в ЖЖ, как общается с теми, кто с ним не согласен, как быстро банит "неугодных". При этом мне казалось, что у него какие-то узкие и замкнутые взгляды.

Ну а в последнее время я увидел, насколько он однобоко пишет обо всех событиях в Украине, начиная от Майдана и до того, что происходит на западе и юго-востоке страны. И все это постоянно с какими-то ехидством и желчью. Противно было читать. В интервью он говорил иначе, но потом тоже перешел к какому-то бреду (на мой взгляд). Может, это и не лживость, а искреннее изложение видения, я знать не могу. Ну и, разумеется, все, что сказано - это просто моя оценка.

ЧеловекДата: Вторник, 04.03.2014, 10:28 | Сообщение # 1032

Ветеран
Цитата SonicRainboomZ ()
А касательно российского телевидения, кстати... Знаете, я как-то раньше вообще не интересовалась этим. Ну да и незачем было, по большому счету. Но за последние месяцы, получая самые свежие новости от находящихся непосредственно на местах событий товарищей и затем сравнивая их с новостями, которые предоставляют российские СМИ для своего населения, дабы понять причину батхёрта к майдану некоторых моих российских друзей с дэвАрта - была просто... ну, сказать, что в шоке, это почти ничего не сказать. Эти новости можно сравнивать разве что с перекрученным мясом в мясорубке. Раньше я была о России гораздо лучшего мнения, гораздо. Самое обидное, что большинство тамошних людей таки верит. Слепо верит. Это же какая мощная пропаганда там, должно быть, чтобы из людей сделать столь слепо-верующих вассалов. Вероятнее всего, их буквально с самого детства этой ложью пичкали. Таким образом, я лишилась целых 4-х друзей из соседнего государства. Досадно, но ничего уж не поделать. Хотя, для разбавки, отмечу, что таки имелась и парочка тех, которые вопреки всему поддерживали нас - и вот наличием подобных российских друзей действительно не грех гордиться.

Скажу, чего я про это думаю.

Во-первых, судить только по мнению участников некоторого события с одной из его сторон тоже не есть хорошо. Потому что при всей их искренности ты получаешь взгляд с их позиции. И даже чистый фактаж - они могут просто чего-то не знать. Потому для того, чтобы реально оценить какую-либо критическую ситуацию, нужен сбор данных с самых разных сторон. Это я просто отмечаю.

Во-вторых, центральное российское ТВ действительно в этой ситуации повело себя, на мой взгляд, сверхнеобъективно. Я давно знал, что на нем работает мощная пропаганда, но тут совсем уж все залилось ложью и передернутыми оценками. Я несколько передач смотрел о событиях на Майдане. При этом о них я знал и из уст тех, кто там был, и из разных источников в Интернете. И видел, что некоторые факты просто умолчиваются, все оценивается под одним-единственным углом, причем далеким от реальности. Ну а сейчас очень однобоко освещаются события на юго-востоке Украины. Какое же пугало они делают из Западной Украины - это просто ужас. Нет, я при этом считаю, что часть фактов каналы приводили и оценивали правильно. И это неприятные факты и для участников Майдана, и для жителей ЗУ. Но, увы, гораздо больше там лжи и перекручивания. От чего мне очень стыдно и противно...

В-третьих, я уверен, что пропаганда есть во всех странах. Где больше, где меньше. И зависит от ситуации. В Украине тоже есть. Украинские центральные каналы тоже и лгут, и перекручивают. И очень неплохо. Сейчас я их не смотрю, но уверен, что лжи там хватает на фоне нынешних событий. А в школе я сталкивался с другими видами пропаганды. Другое дело, что в Украине, во-первых, есть конкуренция различных сил, которые и подают разную информацию, что позволяет выловить в ней какую-то правду. В России эта конкуренция ниже, хотя тоже есть оппозиционные каналы, представляющие иную точку зрения. И в РФ, как мне кажется пропагандистская машина очень здорово развита, ее работа отлажена, в ней работают отличные специалисты. Я так думаю уже достаточно давно, мне кажется, так и есть. Хотя это лишь версия. Интересно, что об этом думает Аватар :)
Проблема еще и в том, что центральные российские каналы формируют мнение многих людей на юго-западе Украины.

В-четвертых, я бы не стал винить в глупости людей, у которых есть возможность узнавать информацию только или почти только от центральных каналов. Ведь там подается не какая-то каша, а конкретная, хорошо обставленная информация. Да, ложная в основном (я про информацию об Украине в данный момент), но как человеку это понять? А ведь все выглядит так, будто на Майдане были в основном бандиты, будто русской культуре сейчас что-то стало очень угрожать в Украине, будто населению юго-востока и правда нужна защита России и т.д. Человек это видит - что ему думать?
Кроме того, я с тобой не соглашусь категорически, и об этом свидетельствуют факты. А именно - в России людей, мыслящих в основном категориями, исходящими из центральной прессы, меньшинство. Сейчас есть Интернет, есть другие источники информация, а многие мыслят критически. Так то, что ты сейчас сталкивалась больше с другими - это просто совпадение. Кроме того, у человека ведь и правда может быть другая точка зрения на события. Кстати, вот и у меня мнение о том же Майдане совершенно неоднозначное. Уж точно я не оцениваю его как "правильно" или "неправильно", а гораздо сложнее. Вот с вводом войск России в Украине все гораздо проще.
И в Украине при этом полно тех, кто настроен чужими руками. Ничем Украина в этом плане от России не отличается, просто эффект меньше, потому что машина работает слабее и баланс сил в информационном поле другой.

Да и мы с тобой наверняка подчинены в том числе и ложным представлениям, внушенных нам когда-то прессой и пропагандой. Вряд ли мы этого избежали. И нам эти мысли кажутся нашими собственными. Я только надеюсь, что все же мыслю в большей степени критически. Надеюсь...

Цитата SonicRainboomZ ()
имелась и парочка тех, которые вопреки всему поддерживали нас

Цитата Доктор_Гаус ()
Кого?

Тоже интересно, кого именно ты имела в виду :)

Доктор_Гаус, теперь интересно узнать твое мнение :)

NuaróДата: Вторник, 04.03.2014, 11:23 | Сообщение # 1033

Завсегдатай
Касательно телевидения. Ну, не исключаю, что мои киевские и другие украинские друзья быть может абсолютно всего и не видели, да. Но все равно информация, преподнесенная ими - всяко ближе, чем та, что по ТВ. Которое я, в общем-то, и вовсе почти не смотрю. Вернее, как? Смотрю, но лишь иногда и исключительно ради фильмов/мультфильмов, на которые натыкаюсь случайно и о которых не вспомнила/не узнала бы просто так, а не получения информации. Для этого имеем интернет, ибо тут есть хотя бы возможность рассмотреть точки зрения всех сторон, после чего можно сделать более менее приближенные к реальности выводы.

По поводу людей. Ну, я и не говорю обо всех-всех людях. Особенно таки тех, у которых действительно нет других источников для добывания информации. Мне наоборот их даже в чем-то жаль, что им просто не дают узнать настоящую правду. Да еще и, пользуясь их незнанием, частенько всячески используют в своих целях. Но когда ты еще юный человек, перспективный, не глупый, тебе только предстоит обустроить себе жизнь и связь с внешним миром (т.е. интернет) имеется, однако ты все равно предпочитаешь упрямо верить телевизору и/или родственникам с уже давным давно промытыми мозгами - то это, извиняйте, таки маразм. Просто в голове не укладывается как так, что мои сверстники (20-25 лет) совершенно не стремятся улучшить условия своей жизни. Даже думать не желают, что если встать и пройти пару шагов, на другом месте может быть лучше, чем в той луже, в которой они прочно засели © один добрый друг. А еще говорят, что Россия вот-вот встанет с колен, ну-ну.
В целом я и сама была бы очень рада, если бы ты был прав и зазомбированного населения в России таки действительно меньше. Но пока что ты первый человек, который говорит обратное. Другие россияне, с которыми мне доводилось беседовать последним временем - либо упрямо защищали РФ, не смотря на её абсурдные действия, либо рассказывали, какие же у них долбанутые родственники.
На счет пропаганды - скажу честно, не уверена, что я была под её влиянием когда-либо. Просто от того, что никогда целиком не доверяла никому из всех когда-либо бывших на троне украинских властей и следовательно, информации, которую они предоставляли. Но наблюдала за жизнью в Украине как таковой, была во многих областях. А так же в нескольких странах ЕС на додачу. Из этого всего и слепился вывод в целом, у кого взгляды на жизнь таки лучше.

Про парочку друзей то, если вам нужны конкретно никнеймы - BullTerrierKa и JennyND. Но они обе с дэвиантАрта, так что навряд ли это вам что-то скажет.

ЧеловекДата: Вторник, 04.03.2014, 11:43 | Сообщение # 1034

Ветеран
Кстати, о телевидении. Все думаю про "Николодеон". То, что не перевели кучу серий ЭТ - это я еще понимаю. Решили, что он непопулярен, и просто бросили им заниматься. Но с "Дэнни-призраком" ситуация меня шокирует. Показывали его много лет. Популярен явно (иначе так не показывали бы). Оставалось две серии. И вот уже прошло 5,5 лет с тех пор, как оставалось перевести две, но это не было сделано. Две серии последние из примерно 60-ти. Почему? Че за бред? Я вообще этого никак понять не могу. А вы? Какая тут логика могла сработать?

ЧеловекДата: Вторник, 04.03.2014, 11:49 | Сообщение # 1035

Ветеран
Я вообще предлагаю всем, кто дальше хочет продолжить обсуждать политику, переместиться в беседку на УВ. Там все зарегистрированы, кто сейчас мог бы принять участие в разговоре, так что, по-моему, без разницы, где это делать. Просто там давным-давно уже туча страниц в беседках посвящена политике и там это привычно, а здесь мы все же подробных обсуждений всегда избегали. Думаю, стоит оставить это, как есть. И тут мы найдем другие темы :) Я при этом могу сделать один или несколько постов там, где расположу текст начавшейся политической беседы. Как говорится, лады? :) :D

NuaróДата: Вторник, 04.03.2014, 12:46 | Сообщение # 1036

Завсегдатай
Кстати, говоря о поездках. Помниться, еще летом хотела рассказать о приключениях в Одессе, но как-то потом выветрилось это желание. Однако теперь появилось снова. Хотя сейчас это будет уже таки не рецензия, а просто рассказ - так сказать, кратко о главном.

Приехали мы, прошлым летом, значит, в Одессу. На 4 денька. Первыми днями, конечно же, рынулись рассматривать город. Сначала маленько напрягало такое количество русскоговорящих, но вскоре привыклось. Что ж, прогуливаться по уличкам было весьма приятно, в частности центру. Дерибасовская просто покорила: все эти достопримечательности, музеи, магазины, рестораны, живая музыка, гармонично усыпанные по уличке... У меня все детство было запичкано поездками в города с подобной атмосферой, от того там почувствовалось, прямо сказать, что-то такое родное. Порт так же очень понравился.

Ну и, естественно, раз уж мы приехали в морской город - само собой решили посетить пляж. Только, вот, одна загвоздочка - бОльшая часть денег профитькалась еще в городе, от того на пляжике пришлось сэкономить. Отправились на один из тех, который был для среднего класса, так сказать. Вот там то, грех сказать что вся, но, определенно, вторая половина Одессы показала свое истинное лицо в моих глазах. Попадалось много неприятных как на вид (неопрятные), так и на слух (манера их разговора) личностей. Но больше всего ошарашила одна продавщица, возраста где-то так за 50, которая прогуливалась по пляжу и продавала кукурузку. Мне последним временем редко доводилось есть кукурузу, хотя, как таковую, я её весьма люблю - думаю, почему бы и не взять, раз уж под самый нос принесли. Говорю ей спокойным и вежливым тоном: "Пані, дайте, будь-ласка, дві". Дальше случилось то, чего я не ожидала ни в какую - она чуть ли не криком ответила, что не понимает мой "бандеровский" язык + пара нецензурных слов. Меня аж перекосило. Но таки, постаравшись сохранить спокойствие, я ответила, символично покачивая головой: "Що ж. Дуже прикро, що в Одесі так погано з освітою". На это она не ответила ничего, а лишь, словно верблюд, плюнула в песок, едва не задев мое полотенце. Я еще примерно полчаса пребывала в состоянии шока от зашкаливающего уровня быдловатости этой персоны. Даже посетила мысль, что лучше бы мы вовсе сюда не шли. Уж лучше бы я, вместо моря, покупалась в нашем нововолынском озерце через дорогу, только бы не иметь дела с подобным быдлом. За считанные минуты она испортила мне все впечатление от, казалось бы, такой хорошей поездки.
Ну так это ж провокация с моей стороны, скажете вы? Чем? Да я знаю, что эта часть территории в большей мере русскоязычная. Но все равно это Украина. Я никогда не оскорбляла никого, кто разговаривал на российском, только потому что ему удобней так - понимаю, исторически так уж сложилось, посему имеете право. Но и я ровно так же имею полное право тоже разговаривать на том языке, который роднее мне. Во всяком случае, как минимум в рамках территории этой страны. В музеях и ресторанах в центре города я тоже обращалась ко всем на украинском и от тех людей получала исключительно вежливые ответы. Одному официанту даже вовсе стало весьма лестно от того, что я обратилась к нему "пане". И правильно, значит человек понял, что я обращаюсь к нему с уважением, а не как к какой-то скотине.

Знаете, говоря даже уже не о российском и украинском, а об этих терминах конкретно - хочу сказать вот что. Всегда чем-то люто раздражало, когда к людям обращаются "Хэй, мужчына!" или "Эй, жэнщэна!" (.."паринь", "девка" - подчеркните нужное). Это звучит как-то голо... и даже грубо. Словно "Эй, ты, жалкое существо!". Потому что в таком кличе не чувствуется ну ни капельки уважения к той персоне, которую зовут. Лично я irl всегда обращаюсь ко всем "пан", "пані" или "панна", таким образом подчеркивая тот факт, что в собеседнике вижу индивидуальность, а не безликое существо. Даже к животному, если честно, никогда не обращаюсь просто называя его по виду - обязательно какой-нибудь Марсик или Барсик или другое сгенерированное на ходу имя, приятное его уху. Посему те люди, которым не нравится вежливое обращение к ним - сами же дают понять, что причисляют себя к быдлу и таким образом порой вызывают небывалое отвращение. Можете считать меня лицемером после этого, но мне почему-то захотелось поделится.

Сообщение отредактировал SonicRainboomZ - Вторник, 04.03.2014, 14:58

NuaróДата: Вторник, 04.03.2014, 12:56 | Сообщение # 1037

Завсегдатай
Цитата Человек ()
Кстати, о телевидении. Все думаю про "Николодеон". То, что не перевели кучу серий ЭТ - это я еще понимаю. Решили, что он непопулярен, и просто бросили им заниматься. Но с "Дэнни-призраком" ситуация меня шокирует. Показывали его много лет. Популярен явно (иначе так не показывали бы). Оставалось две серии. И вот уже прошло 5,5 лет с тех пор, как оставалось перевести две, но это не было сделано. Две серии последние из примерно 60-ти. Почему? Че за бред? Я вообще этого никак понять не могу. А вы? Какая тут логика могла сработать?

Склероз. И такое бывает.
Цитата Человек ()
Я вообще предлагаю всем, кто дальше хочет продолжить обсуждать политику, переместиться в беседку на УВ. Там все зарегистрированы, кто сейчас мог бы принять участие в разговоре, так что, по-моему, без разницы, где это делать. Просто там давным-давно уже туча страниц в беседках посвящена политике и там это привычно, а здесь мы все же подробных обсуждений всегда избегали. Думаю, стоит оставить это, как есть. И тут мы найдем другие темы Я при этом могу сделать один или несколько постов там, где расположу текст начавшейся политической беседы. Как говорится, лады?

Прости, но я пас. Для меня там слишком много людей с коммунистическими взглядами, с которыми мы наверняка не спляшемся. Здесь же население хотя бы с более разнообразными взглядами. В прочем, если хочешь прекратить обсуждение политики со мной - считай, что уже. Ибо в посте #1033 я до конца высказала все, что хотела. Дальше делай выводы сам.

Сообщение отредактировал SonicRainboomZ - Вторник, 04.03.2014, 12:58

ЧеловекДата: Вторник, 04.03.2014, 17:10 | Сообщение # 1038

Ветеран
Цитата SonicRainboomZ ()
Прости, но я пас. Для меня там слишком много людей с коммунистическими взглядами, с которыми мы наверняка не спляшемся. Здесь же население хотя бы с более разнообразными взглядами

Там щас никого нет :) Я потому и позвал :) Сейчас там пусто. Если мы туда пойдем, то так и будем - я, ты и Аватар/Доктор_Гаус. То есть, это будет просто перемещение с одного форума на другой.

NuaróДата: Вторник, 04.03.2014, 17:36 | Сообщение # 1039

Завсегдатай
Человек, ну, если вам есть о чем продолжить - никто не боронит...)

DlXДата: Четверг, 06.03.2014, 23:37 | Сообщение # 1040

Новичок
Ааааа, сколько много букв.

Добавлено (06.03.2014, 23:37)
Дальше следует моё никому не интересное мнение.
Цитата SonicRainboomZ ()
Самое обидное, что большинство тамошних людей таки верит.

Из-за этого мне всё меньше хочется выходить и общаться ИРЛ. Мой кузен (или двоюродный брат, кому как больше нравится) с пеной у рта доказывает, какие там плохие бандеровцы, как там украинцы в Москву приезжали и со слезами просили россиян помочь им. Ага, ага. И Путина чуть ли не к лику святых причисляет. И это при том, что до этого Майдана он тоже его поругать любил. Я не говорю о том, как батя мне рассказывает всякие офигительные истории про наше правительство.
Цитата Человек ()
центральное российское ТВ действительно в этой ситуации повело себя, на мой взгляд, сверхнеобъективно

Бери выше - я тебе сейчас вот такую штуку покажу.
Цитата Человек ()
есть оппозиционные каналы

И их старательно пытаются прикрыть. У меня, вон, "Дождь" отрубили к чертям. Да и много у кого ещё, насколько я знаю.
Цитата Человек ()
Какая тут логика могла сработать?

Что-то вроде этого, на что угодно спорю. Ну, а потом выяснилось, что сетку вещания другим забили, и так далее. Новые "Черепашки-ниндзя", кстати, мне понравились.
Цитата Человек ()
Я вообще предлагаю всем, кто дальше хочет продолжить обсуждать политику, переместиться в беседку на УВ. Там все зарегистрированы, кто сейчас мог бы принять участие в разговоре, так что, по-моему, без разницы, где это делать.

Да без проблем. :)
Цитата SonicRainboomZ ()
Дальше случилось то, чего я не ожидала ни в какую - она чуть ли не криком ответила, что не понимает мой "бандеровский" язык + пара нецензурных слов. Меня аж перекосило.

Это из области "ДЕДЫ ВАИВАЛИ БАНДЕРОВЦЫ ПРАКЛЯТЫЕ ПРЕДАЛИ РОДИНУ". Стыд, ей богу, стыд.
Цитата SonicRainboomZ ()
Лично я irl всегда обращаюсь ко всем "пан", "пані" или "панна"

Я чёртов неуч, потому как мне казалось, что это польское обращение. :D
Кстати, ребят, подпишите петицию, пожалуйста, кому не трудно.

Сообщение отредактировал DlX - Четверг, 06.03.2014, 23:54

Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Страница 52 из 101«125051525354100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy