Бибатека - Страница 5 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 5 из 101«1234567100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Бибатека
Доктор_ГаусДата: Пятница, 21.12.2012, 16:40 | Сообщение # 81

Новичок
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (DlX)
Учебники - зло, мы по ним не занимаемся. Только лекции, только хардкор.

%)
Ты говорил про учебник по истории России. Где вы проходили историю России 1991-го года. Я не помню автора, которого ты называл, если вообще называл. Вот его подскажи. :)

DlXДата: Пятница, 21.12.2012, 16:46 | Сообщение # 82

Новичок
Quote (Доктор_Гаус)
Где вы проходили историю России 1991-го года. Я не помню автора, которого ты называл, если вообще называл. Вот его подскажи.

Данилов А.А., Косулина Л.Г., Пыжиков А.В. - вроде, они. dntknw
А зачем тебе, если не секрет? :)

Доктор_ГаусДата: Пятница, 21.12.2012, 22:29 | Сообщение # 83

Новичок
Цитата (DlX)
А зачем тебе, если не секрет?

Посмотреть хочу. :) Хочу узнать что именно они писали про Горбачёва.

Добавлено (21.12.2012, 22:06)
---------------------------------------------
Скачал учебник по истории за 9-ый класс. К нему запихали ещё омолаживающую гимнастику и антропологию...
Цитата (DlX)
Теперь уже нет.

Когда? И чего именно теперь нет?
Цитата (DlX)
Выше.

Пример приведи. :)
Цитата (DlX)
Ах да, я и забыл, что американцы - это не нация, а книга, как же я мог.

Какая разница? :) Просто аналогия с американцами. Ты так всегда говоришь, когда говорят:"Не суди о книжке по обложке", имея ввиду человека? Можешь взять и книгу. Например их конституцию.
Цитата (DlX)
Отсутствие доказательств не есть доказательство отсутствия.

Это ты с чего взял? :)
То есть, если я скажу, что только что, мне на балкон приземлился кетцалькоатль (хоть с большой, хоть с маленькой буквы) и тут же улетел, нырнув в проход в параллельную Вселенную. А когда ты скажешь: "Да ладно? Чем докажешь?!", я скажу:"Но ведь отсутствие доказательств не есть доказательство отсутствия!" - это будет нормально? Ну, тогда я могу возродить ацтекскую мифологию или создать свою. Она, кстати, популярна и так... Вон, большая часть США и их последователей в России сейчас в бункерах сидят. lol Так что, я на этом неплохо заработаю.
Собственно, это и тут и на УВ уже писали. Только примеры другие были.
Цитата (DlX)
Это ещё бабушка надвое сказала.

Какая бабушка? :)
Цитата (DlX)
Слишком толсто.

А? То есть ты не согласен? :)
Цитата (DlX)
Если один дебил из Европы думает, что так верно (убивать за религию и т.п.), это не значит, что так верно.

Так я же сказал "вся Европа", а не один дебил из Европы. Один дебил столько людей не уничтожит... Тем более по 2000 лет живут только в сказках (например, в библии), в реальности люди столько не живут, а значит не один дебил не может уничтожать миллионы людей каждые 100 лет на протяжении 2000 лет.
А я говорил что это правильно? Для нормальных, не верующих, это очевидно. А вот для остальных это надо ещё подумать. Истребить сотни миллионов или нет. И как правило, как что-нибудь идёт не по налаженному (естественно учёными-атеистами) механизму, они выбирают первое.
Цитата (DlX)
Побывал на паре лекций преподавателя из университета. Много интересного про то время послушал. Знаю, ты можешь думать, что я сейчас вру, но это не так. Нам прямо сканы страниц с хроникой того времени показывали и рассказывали о том, какие большевики - "молодцы", утопили страну в морфии, благодаря им же мы зафейлили Первую Мировую и ещё много чего.

Где они столько морфия раздобыли, чтобы Россию утопить...
Я вообще про другое. Я же не был на этой лекции и спрашиваю что за морфий и кого в нём топили. :)
Цитата (DlX)
Ты что, он же с Запада всё копировал! Он - подставная марионетка американцев и вообще загнивающий капиталист!

Выхода не было. К тому же он делал это с умом и только с пользой для России.
Американцев тогда ещё и в помине не было. Они от Британской империи отвалились только в 1770-х.
Да и капиталистов тогда не было. Точнее, теоретически он был... Но там сложно определить что и где появилось. Но даже до промышленного капитализма было ещё далеко. К тому же, он тогда ещё не знал, что он загнивающий. Собственно, для тех времён, капитализм загнивающим не был. А Пётр Алексеевич был очень даже прогрессивным.

Добавлено (21.12.2012, 22:18)
http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B8
DlX, прочитай саму историю и особенно мнения. Просто шедевр... Впервые могу сказать, что я согласен с попами... В частности с Кураевым: "никакие это не сектанты, это наши православные люди".

Добавлено (21.12.2012, 22:29)
У меня в школе, кстати, сегодня половина класса только была... Порадоваться можно лишь одному: многие из тех, кто уехал на дачу спасаться от конца света, сделали это не по своей воле и что, очень мягко говоря, были не согласны с родителями...

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Пятница, 21.12.2012, 22:22

ЧеловекДата: Суббота, 22.12.2012, 03:26 | Сообщение # 84

Ветеран
Награды: 16
США тайно выпустили брошюру по поводу 3011 года и вторжения Белого Гулливера...

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Доктор_ГаусДата: Суббота, 22.12.2012, 09:42 | Сообщение # 85

Новичок
Цитата (Человек)
США тайно выпустили брошюру по поводу 3011 года и вторжения Белого Гулливера...

А почему тайно?

ЧеловекДата: Суббота, 22.12.2012, 10:34 | Сообщение # 86

Ветеран
Цитата (Доктор_Гаус)
А почему тайно?

Россия не должна знать.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Суббота, 22.12.2012, 10:59 | Сообщение # 87

Ветеран

ЧеловекДата: Суббота, 22.12.2012, 11:05 | Сообщение # 88

Ветеран

Доктор_ГаусДата: Суббота, 22.12.2012, 11:48 | Сообщение # 89

Новичок
Цитата (DlX)
Джеммер считает Эйнштейна глубоко религиозным человеком, называет его взгляды «космической религией», и считает, что Эйнштейн не отождествлял Бога с Природой, подобно Спинозе, но считал его отдельной неперсонифицированной сущностью, проявляющейся в законах Вселенной как «дух, значительно превосходящий человеческий», по словам самого Эйнштейна.

Цитата (DlX)
И это не значит того, что он - атеист.

Нет, это значит, что какой-то Джеммер переврал всё. Вот что говорил про Бога Спинозы сам Эйнштейн:
Цитата
Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей

А вот ещё несколько его цитат, в том числе и про твою любимую библию, про которую мы, собственно, с начала и говорили:
Цитата
Слово «бог» для меня не более чем плод и проявление человеческой слабости, а Библия - собрание достойных, но всё же по-детски примитивных легенд. И никакие даже самые тонкие их толкования не изменят моего к ним отношения.

Цитата
Мне кажется, что идея персонифицированного бога это антропологическая концепция, которую я не могу воспринимать всерьёз. Я также не могу себе представить существование какой-либо воли или цели за пределами человеческой сферы ... Науку обвиняют в подрыве нравственности, но это обвинение несправедливо. Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании, социальных связях и потребностях, и нет нужды в какой-либо религиозной основе. Человек окажется на плохом пути, если в своих поступках будет сдерживаться лишь страхом наказания и надеждой на вознаграждение после смерти.

Цитата
Никто, конечно, не будет отрицать, что идея существования всемогущего, справедливого и всеблагого персонифицированного бога в состоянии дать человеку утешение, помощь и руководство, а также, в силу своей простоты, она доступна даже самым неразвитым умам. Но, с другой стороны, у неё есть и слабости, имеющие решающий характер, которые болезненно ощущались с самого начала истории.

Цитата
Я получил Ваше письмо от 10 июня. Я никогда в жизни не разговаривал со священником-иезуитом, и меня поражает смелость, с которой обо мне заявляют такую ложь. С точки зрения священника-иезуита я, конечно, атеист, и всегда был атеистом.

Цитата
Читая научно-популярную литературу, я быстро пришёл к убеждению, что многое из того, о чём написано в Библии, не может быть правдой. Следствием стала совершенно фанатическая оргия свободомыслия, к которой добавилось впечатление, что эта ложь намеренно используется государством, чтобы дурачить молодежь; это было сокрушительное впечатление. Результатом стало недоверие к любым авторитетам и скептическое отношение к убеждениям, присущим любой социальной среде - отношение, которое никогда не покидало меня, хотя, в дальнейшем оно смягчилось в результате лучшего понимания причинно-следственных связей.

Цитата
Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере

Цитата
Чем больше человек проникается упорядоченной регулярностью всех событий, тем прочнее становится его убеждение, что рядом с этой упорядоченной регулярностью нет места для причин иной природы. Для него ни человеческая, ни божественная воля не будет являться независимыми причинами природных явлений.

И это всё явно не значит, что он был верующим. А значит, что говорил про библию тоже самое, что и я, и что он не верил в бога, говоря, что бог для него - это природа и гармония, а эти вещи вполне себе реальные. :)
Цитата (DlX)
Он тоже предлагает отлавливать наших священников и убивать их при помощи жестоких пыток?

И когда же в СССР отлавливали попов и убивали их при помощи жестоких пыток?
Нет, он предлагает убрать всё это с улиц. А у себя дома, хоть чебурашке поклоняйся...
Цитата (DlX)
Но нарушение прав человека, как минимум. А это им не понравится.

Прав грабить народ, паразитировать за счёт народа и продвигать повсюду терроризм и деградацию? (Как же попы похожи на США. Не удивительно, что там главное пристанище религии.) Таких прав у них нет. У них вообще не должно быть прав, потому что у паразитов нет прав, поскольку нет и обязанностей. И сколько бы правительство не прикрывало их и не способствовало их бандитизму - прав у них не прибавиться.
И ещё раз повторюсь, что России и нормальной части её общества, наплевать на то, что там будут бормотать америкосы. Раз враг ругает, значит для нас хорошо. Это очередное подтверждение моих слов о пользе запрета религии. Причём сказал это не я, а ты. :)
Правительству США не нравиться любое развитие России и мира в целом.

Добавлено (22.12.2012, 11:36)
А кто заменил английское "quote" на русское "цитата" при цитировании чего-либо? :) (Причём в самом управлении, кнопка всё равно на английском. На русском отображается только в сообщении.)

Добавлено (22.12.2012, 11:41)
Цитата (Человек)
Россия не должна знать.

Не логично. США всегда о концах света и прочей фигне на весь мир вещают, пытаясь отупить как можно большее кол-во людей. А в России эта пропаганда ещё более усилена. К тому же, раз ты узнал, а в следствии этого узнал и я, а значит знает Россия. В тайне от России ничего не сделаешь. Россия знает обо всём!
Человек, а кто повалил ёлки, которые изображены на 2-ой фотографии? :)

Добавлено (22.12.2012, 11:48)
Сегодня день рождения Эдуарда Успенского. :)

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Суббота, 22.12.2012, 19:37

ЧеловекДата: Суббота, 22.12.2012, 11:49 | Сообщение # 90

Ветеран
Не могу понять, чего ты так взъелся на Сенегал? В чем суть претензий?

ЧеловекДата: Суббота, 22.12.2012, 11:51 | Сообщение # 91

Ветеран
Цитата (Доктор_Гаус)
Человек, а кто повалил ёлки, которые изображены на 2-ой фотографии?

Те, кто их продает в Одессе, то есть американцы :)

ЧеловекДата: Суббота, 22.12.2012, 11:57 | Сообщение # 92

Ветеран
http://diak-kuraev.livejournal.com/406746.....8140634

ЧеловекДата: Суббота, 22.12.2012, 12:03 | Сообщение # 93

Ветеран
Цитата (Доктор_Гаус)
напоминая о том, что существуют ничтожные верующие, везде пихающие свои свечки и паразитирующие на моих деньгах и на моей стране

А верущие каким образом паразитируют?

Доктор_ГаусДата: Суббота, 22.12.2012, 12:04 | Сообщение # 94

Новичок
Цитата (Человек)
Не могу понять, чего ты так взъелся на Сенегал? В чем суть претензий?

К Сенегалу никаких претензий. Они строят у себя социализм и всегда были союзниками России. А сейчас с дерьмократами воюют.
А вот Южный Судан... Вчера наш военный ветролёт сбили. И наши военные погибли.

ЧеловекДата: Суббота, 22.12.2012, 12:08 | Сообщение # 95

Ветеран
Мне кажется, с Сенегалом ты погорячился. Не стоит такое доверие проявлять к федеративной теократии и социал-демократической партией во главе.

Доктор_ГаусДата: Суббота, 22.12.2012, 12:09 | Сообщение # 96

Новичок
Цитата (Человек)
Те, кто их продает в Одессе, то есть американцы

Это они у вас в результате ВТО ёлки-то продают? Как и американское сало, которое вытеснило украинское. Даже своих ёлок на Украине нет... Вот что значит сближение с западом...

ЧеловекДата: Суббота, 22.12.2012, 12:10 | Сообщение # 97

Ветеран
Доктор_Гаус
Сало у нас свое, национальное. Американцы продают особую версию "Сникерса", разработанную специально под экспорт в Украину - сало в шоколаде.

Доктор_ГаусДата: Суббота, 22.12.2012, 12:13 | Сообщение # 98

Новичок
Цитата (Человек)
А верущие каким образом паразитируют?

Таким.

ЧеловекДата: Суббота, 22.12.2012, 12:14 | Сообщение # 99

Ветеран
Доктор_Гаус
Я серьезно. В чем состоит паразитизм верующих?

Доктор_ГаусДата: Суббота, 22.12.2012, 12:22 | Сообщение # 100

Новичок
Цитата (Человек)
Мне кажется, с Сенегалом ты погорячился. Не стоит такое доверие проявлять к федеративной теократии и социал-демократической партией во главе.

Ту уверен, что у них федеральная теократия? Кстати, что вообще означает федеральная теократия?
Ну, по крайней мере 30-40 лет назад они был нашими союзниками и строили африканский социализм. Не знаю, что у них сейчас и какая партия во главе.

Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Страница 5 из 101«1234567100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy