Бибатека - Страница 4 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 4 из 101«123456100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Бибатека
RedHotChillyДата: Четверг, 29.11.2012, 19:13 | Сообщение # 61

Активный участник
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
facepalm

ЧеловекДата: Четверг, 29.11.2012, 20:16 | Сообщение # 62

Ветеран
Награды: 16
RedHotChilly
Что случилось???

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Пятница, 30.11.2012, 18:51 | Сообщение # 63

Ветеран
Все, с работой покончено... С любимой не знаю, что будет... Я все сломал везде опять...
Кто-то воет с США... Как же это хорошо... Война, цель, вера... Как хорошо...

А вчера звонили из Омской области.... да...

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NuaróДата: Суббота, 01.12.2012, 07:07 | Сообщение # 64

Завсегдатай
Награды: 7
Человек, может тебе, это, прилечь?

DlXДата: Суббота, 01.12.2012, 09:46 | Сообщение # 65

Новичок
Человек, если я могу хоть чем-нибудь облегчить тебе ситуацию, ты скажи.

ЧеловекДата: Вторник, 04.12.2012, 19:17 | Сообщение # 66

Ветеран
Quote (SonicRainboom)
Человек, может тебе, это, прилечь?

Это явно не то, что мне нужно :) Но уже получше, спасибо :)

DlX
Ты сделал для меня уже очень много, а скоро будет делать еще, как только прибуду в ваши края :p :)

Доктор_ГаусДата: Пятница, 07.12.2012, 13:47 | Сообщение # 67

Новичок
http://ria.ru/politics/20121207/913760822.html
^_^

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Пятница, 07.12.2012, 13:47

MickeyWestДата: Пятница, 07.12.2012, 22:05 | Сообщение # 68

Мега-новичок
Зоуи и Мэнни будут вместе,

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

DlXДата: Суббота, 08.12.2012, 15:46 | Сообщение # 69

Новичок
Quote (Человек)
Ты сделал для меня уже очень много

Мало скорее. :p

Добавлено (08.12.2012, 15:46)
---------------------------------------------
Человек, я, кстати, так и не понял, зачем ты мне тогда среди ночи звонил. :)

ЧеловекДата: Среда, 12.12.2012, 17:33 | Сообщение # 70

Ветеран
Quote (DlX)
Мало скорее.

Еще успеешь :p

Quote (DlX)
Человек, я, кстати, так и не понял, зачем ты мне тогда среди ночи звонил.

Сам не знаю... Прости

Quote (MickeyWest)

Именно yes

Доктор_Гаус
Я раздумывал и сделал вывод, что СССР развалился вообще без участия США, исключительно по внутренним причинам.

Доктор_ГаусДата: Пятница, 14.12.2012, 20:57 | Сообщение # 71

Новичок
Quote (DlX)
И не слова о том, что "могут содержаться элементы", ибо такие предупреждения были на канале TV1000 (кстати, хорошая идея была).

А причём тут Википедия, которую ты процитировал?
Это одно и тоже, только формулировки разные. Одни пишут, что в этом фильме есть элементы 16,18 и т.д. +, соответственно он запрещён для тех, кто не достиг 16, 18 и т.д. лет, а другие сразу пишут "16+". У них же тоже не весь фильм будут элементы 16+, а только несколько секунд-минут за весь фильм.
Quote (DlX)
Для начала, друг мой, давай с тобой окунёмся немножко в лексикологию. Ибо ты сейчас путаешь слова "верующий" и "религиозный". Верующий необязательно религиозный, но всякий религиозный человек - верующий.

Где я путал эти слова?
Quote (DlX)
Есть те, кто верят в Бога, но не верят в религию, в частности, в ее важный элемент - религиозный культ. Это я к тому, что Эйнштейн был верующим потому, что верил, что есть нечто, что создало наш мир. Необязательно это - Бог, Аллах или ещё кто.

Quote (Эйнштейн)
...Если во мне что-то и можно назвать религиозным, то это безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука нам его открывает.

Восхищение. Не вера в это, а восхищение и уверенность в том, что впереди раскрытие главных тайн образования Вселенной. Ни во что такое, про что говоришь ты, он не верил. А его "космическое религиозное чувство", не имеет ни какого отношения к религии или богу.
Quote (DlX)
Дело даже не в отношении его самого к какой-либо религии, самого факта признания того, что нас кто-то создал, а не "мы появились по случайности" уже достаточно для того, чтобы зваться верующим.

И Эйнштейн этого не признавал. И такого факт вообще не существует.
Quote (DlX)
И да, друг мой, не поверишь, но сие тебе - цитата из Библии. Сделай милость, асиль этот кусочек и пойми, что священные документы религии, к которой большинство жителей Этой страны предписаны, осуждают то, что творят сейчас наши "Патриархи Всея Руси" и вообще не очень хорошие люди, называющие себя священниками (я сейчас не обо всех них а о тех, кто и правда ахринел).

Ну, американцы тоже терроризм осуждают... После того, как в Афганистане террористов завезут больше, чем там население и перед тем, как в Сирии десятки тысяч людей уничтожат, а потом скажут:"Россия плохая! Она помогает законному правительству, которое поддерживает 90% населения! А мы хорошие! Мы убиваем тысячами и пытаемся провести во власть террористов! Надо бороться с Россией! Давайте не будем покупать у них оружие за то, что они в отличии от нас, исполняют все предписания ООН и торгуют только тем, что разрешено!". И что дальше? Согласен, это гениальный пиар-ход. Я с этим и не спорил. Мало того, я об этом и говорил.
Там, кстати, ещё "ни убий" написано. И вся Европа, это каждый вечер читала, после того как тысячами и миллионами уничтожала людей на кострах и вела религиозные войны по всему миру.
Сразу вспоминается фильм "Мгла" снятый по книге Кинга "Туман". Там хорошо показаны верующие и какими они станут, если что-либо сломается и у них развязаны руки.
(Там, кстати, очень грустный, страшный и неожиданный конец. Навсегда его запомню...)

И, кстати, Дикс, твоя цитата, очередное подтверждение тому, что библия абсолютно не действенна и даже отрицательно сказывается на мире.
Quote (DlX)
Соответственно то, что Бог создал жизнь, а эволюция либо под его контролем шла, либо он сразу рассчитал, что так всё и будет, оба варианта меня вполне устраивают.

Собственно, уж не говоря о том, что опять нет никаких док-в и т.д., наукой давно доказано, что жизнь (по крайне мере на Земле) возникла без участия бога, это док-во как раз и называется эволюцией. Собственно, следов бога вообще нигде не было замечено.
Quote (DlX)
Они сами говорят.

Я не в курсе. Эту станцию не слушал никогда и даже не знал об её существовании. Поэтому ничего сказать не могу. Нужно всё конкретизировать, чтобы это обсуждать.
Quote (DlX)
Ну да, подсадить на морфин малолетних детишек

Ты вообще про что?
Quote (DlX)
и расстрелять тех, кто по определению, сдачи дать не может

Кстати, если ты про попов, то вот уж кто может дать сдачи, так это эти террористы...
Quote (DlX)
как раз, грамотно писать в своё время ещё запрещали, ай, молодцы какие, давайте памятники им поставим за поднятие популярности опиума у народа, а, в последствии, в его спаивании.

А?
Когда это запрещали грамотно писать?
Quote (DlX)
А РПЦ на власть никогда не претендовала и не так наглела, как её западные "коллеги" (до 91-го года, ессессно, сейчас они не-пойми чем занимаются).

Конечно не претендовала. Потому что сама там была. Вплоть до Петра Великого, который их из власти начал выгонять. Поняв, что пока они на виду, ничего развиваться не будет и как не было науки, техники и вообще чего-либо. Потом этот процесс постоянно продолжался. До 91-го. когда регресс произошёл во всех сферах и к власти пришли американские марионетки, которые весь Кремль забили гороскопами и библиями.
Quote (DlX)
А если запретить религию вообще (в совке-то формально, она, как раз, была, но в единичных экземплярах, так же, как в Северной Корее есть католическая церковь), то грядёт опять же

В СССР религия не была запрещена. Она была убрана с улиц. Сделано было тоже самое, что сейчас предлагает Невзоров. А что уж там было дома, это личное дело конкретных людей. Им никто ничего не запрещал (как правило).
Где она там?

1)Лишних затрат не будет. Как раз наоборот будет. Гигантская выгода. Именно церковь была одной из главных причин развала Российской империи. Содержать такую армию попов дело не дешёвое. И будут миллионы человек, которые наконец начнут платить налоги. Короче везде только прибыль. А храмы будут приносить пользу в туризме. А всё лишнее снести и тогда эта территория будет использоваться с пользой, очередной плюс.
2-3) Да плевать на остальные страны и их "уважение". Отсутствие уважения у америкосов с их 90% верующих и стран Центральной Америки и Африки, а также шайки США - это как раз хорошо (насчёт Африки и Америки - в данном конкретном случаи хорошо). Население развитых же стран, наоборот это одобрит (Швеция, Норвегия, Франция и т.д.).
Да и ко всему прочему, любые обвинения будут, как всегда, не обоснованными. Запрет религии - это не геноцид и не цензура.
Quote (Человек)
Ты же прекрасно понимаешь, что США я дьволом не считаю. Как, собственно, и ангелом. Если говорить о государстве США.

Ну, гос-во ангелом или дьяволом, или ещё чем-либо считать нельзя - слишком уже оно из разных элементов состоит. Под гос-вом понимается правительство и структуры работающие и поддерживающие правительство.
Quote (Человек)
Но работу такую я, на самом деле, все-таки не хочу. Только в том случае, если кому-то из моих близких очень нужны будут деньги, или мое счастье слишком сильно будет зависеть от этого.

Работу двойного агента?
Quote (Человек)
Виноват тогда уж Я про род и число

Там первоначально другое слово стояло, а я его заменил на СССР.
Quote (Человек)
Насчет протестантизма ты, насколько я понимаю, ошибаешься. Протестанты действительно отрицают, например, фарисейство, книжничество, то есть, необходимость бесконечно читать какие-то ранее написанные молитвы. Они утверждают, что есть одна общая невидимая церковь. В общем, довольно много там интересного. Но все же сам протестантизм вроде как не говорит о том, что Библию надо всю анализировать и т.д. Он возник, насколько я знаю, как ответ на то, что католичество как раз таки от "оригинала" далеко уходить стало, появились ранее отсутствовавшие элементы. А протестанты призывали к тому, чтобы вернуться к изначальному учению апостолов. Я согласен с тем, что протестантизм интересен, в нем есть более интересного осмысления Бога и всего, что с Ним связано, по сравнению с православием и католицизмом, но и в протестантизме хватает догм и принятия на веру того, что может не сочетаться с определенными открытиями, сделанными к сегодняшнему дню. Мне кажется, что твоя позиция - это далеко не протестантизм, это уже твое осмысление Бога.

А где Дикс говорил, что он считает свои взгляды протестантскими?
Взгляды Дикса, это, как я понимаю, деизм. Или, по крайне мере, в них есть много элементов деизма.
Quote (Человек)
Не могу согласиться, что в тебе изменилось процентов 10. И дело не только в политике. Возможно, это такие изменения лишь Интернет-образа, но для меня они около 40%, минимум. К моему великому сожалению, ибо почти все для меня негативны и вызывают ощущение потери Но что поделаешь...

Я не говорил 10%. я говорил, что и десятой процента не изменилось. Если взять все взгляды за 100%, то изменение взглядов в определённой сфере политики, это даже не 0,0000001...
Только в ней. :)
И чего же в них негативного? :)

Добавлено (14.12.2012, 20:47)
Quote (Человек)
Я раздумывал и сделал вывод, что СССР развалился вообще без участия США, исключительно по внутренним причинам.

Ты к этому выводу пришёл уже давно.
А исключительно по внутренним причинам гос-во развалиться не может. Всё равно будет причастно внешнее влияние. Будь то целенаправленная деятельность или обстоятельства, не важно. Они всё равно причастны и играют важную роль.
Вот просто несколько цифр:
только в период с 1985 по 1992 год Запад (прежде всего США) инвестировал «в процесс демократизации СССР» 90 миллиардов долларов. Финансовые ресурсы шли через различные посреднические структуры, такие, как Общественный комитет российских реформ, американская ассоциация «Национальный вклад в демократию», Институт Крибла и т. д. и т.п. Дело дошло до того, что Фонд Конгресса США в 1990 году проводил инициативное финансирование Межрегиональной депутатской группы Верховного Совета СССР. Достоверно известно и то, что М.С.Горбачев знал о существовании специальных учреждений по подготовке агентов влияния, известны ему были и списки их «выпускников». Но, получив от руководства КГБ СССР данные о выявленной агентуре влияния, Горбачев запрещает контрразведке предпринимать какие-либо меры по пресечению преступных посягательств.

По утверждениям ЦРУ, Америка потратила на разрушение СССР в общей сложности 13 триллионов долларов. (11)

Как ты к ним пришёл? :)

Добавлено (14.12.2012, 20:53)
Quote (MickeyWest)

Quote (Человек)
Именно

nea

Добавлено (14.12.2012, 20:57)
Писал это сообщение очень давно, но в итоге в очередной раз всё сломалось и я не смог его отослать и не могу до сих пор. Пришлось всё заново переписывать. Многое в итоге не вспомнилось и я не написал много мыслей.
А ещё, не могу найти случай про то, как бог Петра Великого послушался. Буду искать, может потом опубликую. :)

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Суббота, 15.12.2012, 14:54

ЧеловекДата: Суббота, 15.12.2012, 19:55 | Сообщение # 72

Ветеран
Quote (Доктор_Гаус)
А исключительно по внутренним причинам гос-во развалиться не может. Всё равно будет причастно внешнее влияние.

Вполне вероятно, что не может. Но основная причина развала СССР крылась в ошибках во внутренней политике и действиях людей внутри страны, которым был выгоден распад государства. Выгоден не по причине внешней финансовой подпитки. Хотя, разумеется, США этому процессу помогали и делали для этого очень многое. В этом я особо не сомневаюсь.

Доктор_ГаусДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:06 | Сообщение # 73

Новичок
Quote (Человек)
Вполне вероятно, что не может. Но основная причина развала СССР крылась в ошибках во внутренней политике и действиях людей внутри страны, которым был выгоден распад государства. Выгоден не по причине внешней финансовой подпитки. Хотя, разумеется, США этому процессу помогали и делали для этого очень многое. В этом я особо не сомневаюсь.

Нет основной и второстепенной причин. Внутренняя политика никогда не развалила бы СССР без активной поддержки развала со стороны США. Столь активной, что хватило для развала. Решающую роль сыграли США, а ошибки бывают в каждом гос-ве, в том числе и в СССР, но ошибки были не серьёзными и сами собой к развалу гос-ва привести не могли. А иначе бы каждое государство разваливалось бы. В том числе и США, где десятки штатов пишут петиции об отсоединении и набирают за 3 дня по 200 тысяч подписей.
Сама система была эффективна, были эффективны идеи, и управление. Что было доказано гигантским прорывом и становлению СССР как сверхдержавы за 30 лет, первые 10 из которых СССР был вообще аграрной страной.
И эффективность подобных гос-в доказана примером Китая.

DlXДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:24 | Сообщение # 74

Новичок
Quote (Человек)
Сам не знаю... Прости

Всё в порядке. :)
Quote (Доктор_Гаус)
Одни пишут, что в этом фильме есть элементы 16,18 и т.д. +, соответственно он запрещён для тех, кто не достиг 16, 18 и т.д. лет, а другие сразу пишут "16+". У них же тоже не весь фильм будут элементы 16+, а только несколько секунд-минут за весь фильм.

Теперь уже нет. nea
Quote (Доктор_Гаус)
Где я путал эти слова?

Выше. yes
Quote (Доктор_Гаус)
Восхищение. Не вера в это, а восхищение и уверенность в том, что впереди раскрытие главных тайн образования Вселенной.

Джеммер считает Эйнштейна глубоко религиозным человеком, называет его взгляды «космической религией», и считает, что Эйнштейн не отождествлял Бога с Природой, подобно Спинозе, но считал его отдельной неперсонифицированной сущностью, проявляющейся в законах Вселенной как «дух, значительно превосходящий человеческий», по словам самого Эйнштейна.

И это не значит того, что он - атеист.
Quote (Доктор_Гаус)
американцы тоже терроризм осуждают...

Ах да, я и забыл, что американцы - это не нация, а книга, как же я мог. yes
Quote (Доктор_Гаус)
И такого факт вообще не существует.

Отсутствие доказательств не есть доказательство отсутствия.
Quote (Доктор_Гаус)
жизнь (по крайне мере на Земле) возникла без участия бога

Это ещё бабушка надвое сказала. yes
Quote (Доктор_Гаус)
И, кстати, Дикс, твоя цитата, очередное подтверждение тому, что библия абсолютно не действенна и даже отрицательно сказывается на мире.

Слишком толсто.
Quote (Доктор_Гаус)
Там, кстати, ещё "ни убий" написано. И вся Европа, это каждый вечер читала, после того как тысячами и миллионами уничтожала людей на кострах и вела религиозные войны по всему миру.

Если один дебил из Европы думает, что так верно (убивать за религию и т.п.), это не значит, что так верно.
Quote (Доктор_Гаус)
Ты вообще про что?

Quote (Доктор_Гаус)
Кстати, если ты про попов, то вот уж кто может дать сдачи, так это эти террористы...

Побывал на паре лекций преподавателя из университета. Много интересного про то время послушал. Знаю, ты можешь думать, что я сейчас вру, но это не так. Нам прямо сканы страниц с хроникой того времени показывали и рассказывали о том, какие большевики - "молодцы", утопили страну в морфии, благодаря им же мы зафейлили Первую Мировую и ещё много чего.
Quote (Доктор_Гаус)
Петра Великого

Ты что, он же с Запада всё копировал! Он - подставная марионетка американцев и вообще загнивающий капиталист!
Quote (Доктор_Гаус)
Сделано было тоже самое, что сейчас предлагает Невзоров.

Он тоже предлагает отлавливать наших священников и убивать их при помощи жестоких пыток? %)
Quote (Доктор_Гаус)
Запрет религии - это не геноцид и не цензура.

Но нарушение прав человека, как минимум. А это им не понравится.

Сообщение отредактировал DlX - Понедельник, 17.12.2012, 22:26

Soul-KunДата: Среда, 19.12.2012, 14:43 | Сообщение # 75

Мега-новичок
Ууууу, а я многого и не помню уже... Всем привет. :)

Soul-KunДата: Среда, 19.12.2012, 15:08 | Сообщение # 76

Мега-новичок
RedHotChilly, о0 6

ЧеловекДата: Среда, 19.12.2012, 16:36 | Сообщение # 77

Ветеран
Soul-Kun, :)

CheshirkaДата: Среда, 19.12.2012, 16:42 | Сообщение # 78

Заглянувший
*с 4-ой попытки вспомнила пароль* :D
Человек, привет, как ты? ;)

Доктор_ГаусДата: Четверг, 20.12.2012, 17:11 | Сообщение # 79

Новичок
DlX, кто был автором твоего учебника по истории России? :)

DlXДата: Пятница, 21.12.2012, 16:25 | Сообщение # 80

Новичок
Quote (Доктор_Гаус)
кто был автором твоего учебника по истории России?

Учебники - зло, мы по ним не занимаемся. Только лекции, только хардкор. yes

Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Страница 4 из 101«123456100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy