Бибатека - Страница 36 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 36 из 101«123435363738100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Бибатека
ЧеловекДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:48 | Сообщение # 701

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
El_Tigre, навалит, сомнений нет. Думается, не позднее следующей пятницы. Как и во всей Кемеровской области.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

DlXДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:06 | Сообщение # 702

Новичок
Награды: 1
Цитата Человек ()
он тянется еще от кольца на Стрельникова и далеко на левый берег.

nea У кольца всё хорошо как раз, ибо там 7-ка ходит пока ещё. :)
Цитата Человек ()
Насколько я знаю, в Екатеринбурге трамвай вообще очень развит.

Вот нет, чтоб и в Омске его развивать, правда? Дык ведь нет, метро подавай, с 1-й станцией, блин! >(
Кстати, думаю, тебе будет интересно этих ребят почитать.
И ещё интересная статья про трамвай и Екб в догонку.

Сообщение отредактировал DlX - Воскресенье, 15.12.2013, 19:11

ЧеловекДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:45 | Сообщение # 703

Ветеран
Цитата DlX ()
У кольца всё хорошо как раз, ибо там 7-ка ходит пока ещё

В другую сторону от кольца рельсы уходят на левый берег.

DlX, метро и трамвай - разные по функциям виды транспорта. Омску и метрополитен нужен. Но, похоже, его в ближайшее время уже не будет, ведь проект свернули. Вместо него собираются строить скоростной трамвай. В принципе, тоже неплохо. А обычный трамвай нужен, но сейчас я уже не знаю, как его развивать. Сложно будет. Хотя можно наверняка. Но это нужно хорошо знать все условия.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:48 | Сообщение # 704

Ветеран
Цитата DlX ()
И ещё интересная статья про трамвай и Екб в догонку.

Спасибо! Эту статью стоит почитать )

DlXДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:55 | Сообщение # 705

Новичок
Цитата Человек ()
В другую сторону от кольца рельсы уходят на левый берег.

О чём я и говорю: там у кольца 7-ка ходит, а раньше ещё был 10-й трамвай, вот он как раз там ходил, где сейчас ничего не работает.
Цитата Человек ()
проект свернули

Это где ты такое услышал? shok Вроде как его будут строить, только денег пока нет, вот и приостановили строительство. dntknw
Цитата Человек ()
обычный трамвай нужен, но сейчас я уже не знаю, как его развивать

Ну, для начала, можно укрепить переход, что ведёт к "Арене Омск", дабы там была возможность возобновить движение трамвая. Ну а после, может быть, реабилитировать давно заброшенные ветки (например, та, что у СибАДИ) и соединить их с остальными. А потом и огородить их, чтобы по путям машины не катались, тогда и скорость движения возрастёт. А там можно будет и новые ветки трамвайные добавить, где необходимо. Как считаешь? :)

Сообщение отредактировал DlX - Воскресенье, 15.12.2013, 19:56

AngelWolfДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:27 | Сообщение # 706

Активный участник
Награды: 5
Цитата Человек ()
судя по всему, в Ленинске до НГ температура упадет до -10 - -15 и будет несколько снегопадов, так что по этому поводу не переживай

Ня! ^_^

AngelWolfДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:30 | Сообщение # 707

Активный участник
А еще пока ни разу не ездила на трамвае, а метро видела только по телику crazy

ЧеловекДата: Понедельник, 16.12.2013, 01:03 | Сообщение # 708

Ветеран
Цитата DlX ()
О чём я и говорю: там у кольца 7-ка ходит, а раньше ещё был 10-й трамвай, вот он как раз там ходил, где сейчас ничего не работает.

Эм, чего-то я тебя тогда не понял... :) Я сказал, что от кольца идет заброшенная ветка, а ты ответил, что там все в порядке... Не понял :)

Цитата DlX ()
Это где ты такое услышал? shok Вроде как его будут строить, только денег пока нет, вот и приостановили строительство. dntknw

Недели две назад читал в нескольких источниках, что денег из федерального бюджета выделено не будет, потому вместо него построят скоростной трамвай. Сейчас уже не могу найти такую новость. Но вот нашел от 5 декабря статью о том, что проект метро устарел, а выделять из федерального бюджета деньги будут тогда, когда появится новый проект, причем это необязательно подземное метро классического типа. Так что подозреваю, что именно такого метро у нас не будет. В Одессе вон тоже запланировано к 2030 году строительство легкого метро. Только там пока что его даже никто и не думает начинать.

AngelWolf, проедься просто так в Томске на трамвае :)

AngelWolfДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:12 | Сообщение # 709

Активный участник
Человек, надо будет как-нибудь )

DlXДата: Вторник, 17.12.2013, 21:02 | Сообщение # 710

Новичок
Блин, Радио России мне нравится всё больше и больше с каждым днём. Какие-то крутые передачи частенько попадаются, а музыку в последнее время так вообще повадились крутую выбирать. То Moloko, то Massive Attack, а только что вообще Gorillaz взяли включили. Несмотря на то, что станция государственная, троллинг чиновников и там ведётся. Молодцы ребята, здоровья им, долгих лет жизни всем, пусть дальше офигенские передачи с музыкой пилят. ^_^
Цитата Человек ()
Я сказал, что от кольца идет заброшенная ветка, а ты ответил, что там все в порядке... Не понял

Там ж две ветки идёт, одна работает, а другая - нет. :)
Цитата Человек ()
Недели две назад читал в нескольких источниках, что денег из федерального бюджета выделено не будет, потому вместо него построят скоростной трамвай.

ИМХО, больше на утку похоже. Двораковский скорее галстуки жевать начнёт, чем возьмётся чинить то, что сам сломал. То, что в ближайшее время денег на метро не дадут - это, в принципе, понятно, но, чтобы трамвай брались делать - как-то очень разумно для текущей местной власти это звучит. dntknw
Кстати, на тему метро и трамвая, если не кидал ещё.

ЧеловекДата: Среда, 18.12.2013, 02:03 | Сообщение # 711

Ветеран
Цитата DlX ()
Там ж две ветки идёт, одна работает, а другая - нет

Я, видимо, совсем тупой, потому что не понимаю, при чем здесь работающая, которая ведет в Амур, к той, что идет на левый берег и заброшена :D

DlXДата: Среда, 18.12.2013, 14:43 | Сообщение # 712

Новичок
Цитата Человек ()
Я, видимо, совсем тупой, потому что не понимаю, при чем здесь работающая, которая ведет в Амур, к той, что идет на левый берег и заброшена

Не, не, не, скорее я чего недопонял. :) Ты говоришь про кольцо на Стрельникова и оттуда как раз идёт линия до кольца, что на пересечении Королёва и Заозёрной. Та линия, что идёт в сторону Заозёрной как раз и не пашет, а, что на Королёва сворачивает, как раз в Амур и ведёт. :)
Хотя у меня смутное ощущение, что я назвал кольцом совсем не то, что нужно было. :D

ЧеловекДата: Среда, 18.12.2013, 15:55 | Сообщение # 713

Ветеран
DlX, это я неправ. Извини, пожалуйста. Я имел в виду, конечно, кольцо, которое на Заозерной. Не конечную 7-го, а то, которое на пересечении Заозерной и Королева. Я не знаю, кто как его называют, Лена говорит о нем, как о "кольце", и я стал так называть. Стрельникова, конечно, тут совсем ни при чем. Это моя глупость. Я хотел сказать, что от этого кольца начинается не работающая линия. Ну, собственно, ты это и без меня знаешь. Просто я назвал неправильно улицу, и ввел тебя в заблуждение. Прости, это все-таки не Одесса :) Во всяком случае, пока :D

Цитата DlX ()
Вот нет, чтоб и в Омске его развивать, правда? Дык ведь нет, метро подавай, с 1-й станцией, блин!

Да тут все нужно. И трамвай, и метро (или его аналог). Параллельно должно развиваться. Метро - чтобы связывать разные районы, позволяя добраться из одного в другой с фиксированной скоростью, не завися от пробок и разгружая тем самым улицы. Трамвай - для более коротких расстояний, дабы был внеуличный транспорт, не зависящий от остального траффика с высокой пассажироемкостью + способный ездить в труднодоступных для другого транспорта местах.

Цитата DlX ()
Ну, для начала, можно укрепить переход, что ведёт к "Арене Омск", дабы там была возможность возобновить движение трамвая. Ну а после, может быть, реабилитировать давно заброшенные ветки (например, та, что у СибАДИ) и соединить их с остальными

Идея хорошая. Я только не уверен, что в нынешних условиях там реально будет отделить его от остального движения, не делая при этом дорогу слишком уж узкой. И есть ли ее при этом куда расширять. Тут нужно изучать сами дороги, смотреть, что там получается. В центре разветвленная трамвайная сеть была бы очень уместна - она бы снизила поток общественного транспорта в общем траффике, что, полагаю, значительно уменьшило бы количество пробок. Но реально ли его там сейчас сделать внеуличным? Как ты думаешь? Я не знаю пока... Если бы это раньше делать, рассчитывая под трамвай. Но Омск пошел по пути развития, где трамвая была отведена второстепенная роль, к сожалению (имею в виду, не сразу, а тот вариант, результат которого мы наблюдаем сейчас).

Цитата DlX ()
но, чтобы трамвай брались делать - как-то очень разумно для текущей местной власти это звучит.

Ну это другой трамвай. Хоть он тоже так называется, по сути своей он ближе к метро. Но действительно похоже на утку, ибо это, как ты сам видишь по приведенной тобой статье, официальными лицами, напротив, отрицается. Хотя, если автор статьи прав в выкладках, то как раз скоростной трамвай и стоит строить. Вообще, непонятно, какая теперь будет судьба у омского метро.

Спасибо за ссылки, очень интересно!

DlXДата: Среда, 18.12.2013, 21:49 | Сообщение # 714

Новичок
Цитата Человек ()
Лена говорит о нем, как о "кольце", и я стал так называть.

Да я сам, честно говоря, не знаю, как его называть, поэтому, тоже его кольцом называю. :D Так что всё нормально, не извиняйся. :)
Цитата Человек ()
Я только не уверен, что в нынешних условиях там реально будет отделить его от остального движения, не делая при этом дорогу слишком уж узкой.

Ну как, на том же левом берегу трамвайная линия вроде, почти отделена от основной дороги (по крайней мере, у моста). Да и по некоторым центральным улочкам, вроде, тоже неплохо так с этим поработали. Как мне кажется, это просто до ума довести и всё было бы совсем отлично.
Цитата Человек ()
реально ли его там сейчас сделать внеуличным?

Ну, в некоторых местах это, вроде бы и несложно до ума довести (те же вышеупомянутые центральные места, да левый берег), а в некоторых над этим надо поломать голову, безусловно. К сожалению, я из трамвайных маршрутов хорошо знаю только 7-й, но, в тех местах, где мне попадались на глаза трамвайные пути, сделать его внеуличным вполне возможно, так как, либо рельсы идут по полу-изолированному участку, если можно так сказать, либо вообще идут несколько в стороне от дороги. :)
Кроме того, мне попадалась на опять же 7-м маршруте очень интересные станции, которые, в случае их переоборудования во внеуличные, будут напоминать мини-вокзалы в какой-то отдалённой деревне/отдалённом небольшом городке. crazy
Цитата Человек ()
Ну это другой трамвай. Хоть он тоже так называется, по сути своей он ближе к метро.

То есть? :)
Цитата Человек ()
Хотя, если автор статьи прав в выкладках, то как раз скоростной трамвай и стоит строить.

Я с этим, в какой-то степени, согласен, только его б восстановить сначала до прежнего состояния, как по мне. :) А там надо смотреть, может, и метро уже не понадобится. А если понадобится, то его легко можно будет продолжить строить, оно ведь никуда не убежит, правда? :D
Цитата Человек ()
Спасибо за ссылки, очень интересно!

Если ещё что попадётся - тоже выложу. :)

Сообщение отредактировал DlX - Среда, 18.12.2013, 21:50

ЧеловекДата: Четверг, 19.12.2013, 01:08 | Сообщение # 715

Ветеран
Цитата DlX ()
Ну как, на том же левом берегу трамвайная линия вроде, почти отделена от основной дороги (по крайней мере, у моста). Да и по некоторым центральным улочкам, вроде, тоже неплохо так с этим поработали. Как мне кажется, это просто до ума довести и всё было бы совсем отлично.

Я имел в виду те места, где трамвая сейчас нет, прежде всего, центр. Реально ли там отделить трамвай от движения, чтобы при этом дорогая не получилась слишком узкой и не создавались таким образом условия для очень больших пробок. А так трамвай в Омске, по-моему, сейчас везде отделен от остального траффика (либо по центру дороги, либо сбоку от нее). Я, в принципе, знаком уже со всеми маршрутами и, по-моему, был везде, где проходит трамвай, и не помню мест, где бы он шел вместе с остальным транспортом.

Цитата DlX ()
Кроме того, мне попадалась на опять же 7-м маршруте очень интересные станции, которые, в случае их переоборудования во внеуличные, будут напоминать мини-вокзалы в какой-то отдалённой деревне/отдалённом небольшом городке.

Внеуличный, если что - это значит, отделенный от общего траффика. В Омске он, как я уже сказал, сейчас, по-моему, весь внеуличный. Или же почти весь.

Цитата DlX ()
То есть?

http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%B9

Четкого определения у скоростного трамвая нет, но основные признаки имеются. По сути, это транспорт, который ездит очень быстро по сравнению с трамваями, троллейбусами и автобусами. Считай, условно говоря, что это такое наземное (а то и заезжающее под землю), небольшое и более медленное (не всегда) метро. Как и метро, скоростной трамвай полностью изолирован от остального движения. В смысле, вообще отрезан, ибо у него совсем другие скорости. И он предназначен для перемещения на большие расстояния. То есть, он решает с обычным трамваем разные задачи (как, собственно, и метро с трамваем).

Цитата DlX ()
Я с этим, в какой-то степени, согласен, только его б восстановить сначала до прежнего состояния, как по мне.

Восстанавливать нечего, в Омске никогда не было СТ :) Скоростной трамвай - это не ускоренный обычный трамвай, это другой вид транспорта. И он как раз может быть аналогом метро (но никак не обычного трамвая, кроме отдельных случаев). Это будет верно в том случае, если не требуются очень высокие скорости (если город не гигантский), и при этом пассажиропоток не очень большой. Это я так примерно себе представляю. Скажем, заменить в Москве нынешнее метро скоростным трамваем нельзя - и расстояния слишком большие, и пассажиропоток огромный, СТ просто его не выдержит. А вот Омску и Одессе скоростной трамвай, возможно, мог бы помочь больше, чем метро. И под него и правда можно использовать то, что уже построено для метро в Омске. Но это мои дилетантские представления, конечно. Тут нужен анализ специалиста, у которого еще и нужные данные будут на руках.

Цитата DlX ()
Да я сам, честно говоря, не знаю, как его называть, поэтому, тоже его кольцом называю. :D Так что всё нормально, не извиняйся.

Но я настаивал по своей глупости. Виноват.

ЧеловекДата: Четверг, 19.12.2013, 07:06 | Сообщение # 716

Ветеран
Ну что, ленинчане и кузничане? :D Вот и зима у вас :)

El_TigreДата: Четверг, 19.12.2013, 11:05 | Сообщение # 717

Старожил
Награды: 6
Цитата Человек ()
Ну что, ленинчане и кузничане? Вот и зима у вас

Are you a spy? Оо

Даешь налог на аватар!

AngelWolfДата: Четверг, 19.12.2013, 13:58 | Сообщение # 718

Активный участник
Цитата Человек ()
у что, ленинчане и кузничане? Вот и зима у вас

Ну наконец-то! :D

El_TigreДата: Четверг, 19.12.2013, 14:01 | Сообщение # 719

Старожил
Награды: 6
Хотя снегу все равно маловато еще х)

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Четверг, 19.12.2013, 17:26 | Сообщение # 720

Ветеран
El_Tigre, а у нас уже привалило, как следует, особенно сегодня, когда снег не переставал идти 12 часов подряд ) Да и щас что-то не собирается переставать :D Но это не проблема, у вас как раз к НГ будет полно :) В этот раз зима немного подзадержалась в Кемеровской области, но щас быстро наверстает упущенное )))

Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Страница 36 из 101«123435363738100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy