Бибатека - Страница 3 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 3 из 101«12345100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Бибатека
Доктор_ГаусДата: Четверг, 22.11.2012, 23:04 | Сообщение # 41

Новичок
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
http://tvkultura.ru/
У Культуры новый сайт. То есть не новый, просто реформированный полностью... А старый на другой адрес перенесли. Тот какой-то более родной был. ^_^ Он отличался от всяких новомодных сайтов различных телеканалов, на которых было изобилие картинок, на Культуре же делался упор на текст, а теперь куча картинок и мало текста... И на нём форум был, а на новом нет. И на новом сайте надо заново регистрироваться. Да и пользоваться старой версией было удобнее, лично для меня, конечно. Особенно программой передач... Эх... Не успел я нормально попользоваться отличным сайтом отличного канала, как его заменили на модную-картиночную версию... %)

DlX, http://filmpro.ru/journal....=sharik
А я думал, что Лори больше сниматься не будет...

Добавлено (21.11.2012, 15:27)
---------------------------------------------
http://old.tvkultura.ru/forum.html?FID=21&FThrID=135175405136
Во, целая тема на форуме, все жалуются. %)

http://old.tvkultura.ru/forum.html?FID=21&FThrID=135247038855
Этого делать нельзя! Надо защищать наши привычные форумы. Только где народ? Вот так в 91-м целую страну проморгали.
Простите за аналогиии.

...

Добавлено (21.11.2012, 18:02)

Quote (DlX)
http://www.echo.msk.ru/news/952342-echo.html

lol
А первое, что он сказал на посту мин. образования - надо экономить на образовании. Путин 20 триллионов выделил (наши затраты на оборонку), а он экономит... Скоро появится миллиардер, который потеснит Гейтса...
Ему в первые же месяцы работы, Путин выговор сделал...
Интересно, кто сильнее образование уничтожил/уничтожит, Ливанов или Фурсенко?..

Кстати, зарпалты у профессоров бывают и ниже, например в МАИ. А у лаборантов они вообще ниже прожиточного минимума. Я знаю, что я это уже говорил, а РХЧ ещё спросил как так может быть. Я унал, но забыл тогда написать. Дело в том, что когда приходит проверка, то институту легче заплатить штраф, чем зарплату всему персоналу и многие университеты так и делают. А у ректора МАИ зарпалта несколько миллионов.
Quote (DlX)
А вообще, если о теории заговора вести речь, то скорее уж

А где мы вели речь о теории заговора? :)
Quote (DlX)
…Существует не мировое правительство, наподобие правительств отдельных стран, а мировое сверхобщество. В него уже входят от 50 до 80 миллионов человек, десятки тысяч мировых экономических империй, некоммерческих предприятий, СМИ и т. д. У него своя структура, своя пирамида, своя иерархия. Вот оно и управляет планетой. США суть метрополия этого сверхобщества. Оно имеет представителей по всему свету. Одной Россией занимаются многие тысячи экспертов. На самом верху есть, конечно, небольшой круг лично знакомых людей, определяющих общую стратегию. Это не значит, что они где-то постоянно заседают и думают. Они вообще могут не заседать и не думать. Их средства управления — детально разработанная и апробированная система манипулирования массами, народами, правительствами…» Верхушку этой системы составляют 300 самых богатых и влиятельных семей и кланов.

Это откуда? И где доказательства? %)
Точнее я знаю откуда это. Из Википедии. И говорил это Зиновьев. Написано, что выдающийся социолог. Не знаю что он там писал про данную тему... Мне лишь одна его фраза известна:"Целились в коммунизм, а попали в Россию!", по крайней мере в Википедии написано, что это его фраза.
Quote (DlX)
Дык приди туда и измени его. Это ведь тебе вполне по силам.

За мировую истории, никто изменить не смог, а я приду и скажу:"Я пришёл менять мир политики". И все тут же изменятся. Бандиты скажут:"Всё, уходим мы из ЛДПР и КПРФ, мы нарушали закон и должны понести наказание". Воры скажут:"Всё, уходим мы от сюда! Ты открыл нам глаза! Как мы могли обворовывать страну?.. Ведь это наша Родина, а народ поверил нам. А мы так плохо поступили. Мы должны ответить за свои преступления". А коррупционеры скажут:"Всё, больше никогда не возьмём взяток. Выйдет из обихода русского человека выражение "дело в шляпе". Всё, уходим мы со своих должностей. И выплатим штраф в несколько миллионов долларов, отдадим все деньги до последней копейки, а потом добровольно сядем в тюрьму". :D %)
Quote (DlX)
С чего такие выводы?

По множеству причин можно сказать, что он подставная фигура. Некоторые причины назову позже.
У него нет ни нормальной экономической программы, ни какой-либо нормальной социальной программы, короче ничего нет.
Ну, если он полный дурак, то будет действовать так, как говорит сейчас. Но долго он на посту не продержится. И Россия после него, тоже долго не продержится.

Добавлено (21.11.2012, 18:55)

Quote (Википеди. Ковалевская, Софья Васильевна)
Интересные факты

Знакомство Софьи Ковалевской с математикой произошло в раннем детстве: стены её детской в усадьбе Полибино были оклеены (случайно, из-за нехватки обоев) лекциями профессора Остроградского о дифференциальном и интегральном исчислении[5].

Может попробовать?.. hm
Кстати, про Остроградского:
Quote (Википедия)
Именем Остроградского назван эллиптический интеграл, который Михаил Васильевич впервые сумел взять в 1837 году, он полностью называется интегралом Эрмита-Остроградского, потому что ту же работу одновременно и независимо проделал француз Шарль Эрмит. Известен исторический анекдот об этом интеграле. Клейнмихель — глава строительства Петербург-Московской железной дороги доложил царю, что в одном месте придётся обходить возвышенности, так как профиль местности не поддаётся расчёту. Вычисления приводят к эллиптическому интегралу, а такие интегралы не берутся. Российский самодержец, однако, начертал на рапорте Клейнмихеля: «Повелеваю интегрировать». Клейнмихель кинулся в университет, и молодой профессор Остроградский через месяц дал решение эллиптических интегралов

Добавлено (22.11.2012, 22:11)
Кто что думает по поводу национализации ЦБ РФ? Нужно ли это? :)

Добавлено (22.11.2012, 23:04)

Quote (DlX)
О, ты тоже считаешь, что если б не Революция, у нас сейчас всё было б ещё круче?

Нет, не считаю. Я не большой сторонник таких альтернативных историй. А чтобы сделать компетентный вывод из этих и других данных, надо быть большим специалистом в этих сферах. И учесть все моменты истории этого периода. А это крайне сложно. Сложно предположить, что было бы, если бы не так.
Неудивительно, что альтернативной историей занимался Сидис, со своим IQ в 300 баллов.
Quote (DlX)
Просто ИМХО, он только ещё лучше пиарит ту инфу, которую никому видеть не надо. По крайней мере, это то, что видно сейчас.

Ну сейчас, да. Он вообще по идеи, должен их не блочить сразу, а присылать уведомление и давать 3 дня на удаление материала. А сейчас, видимо, не так работает.
Quote (DlX)
Ну ты мне скажи, что такого в передаче про космические тела? Зачем ей 12+ ставить?

Для того, чтобы сказать, надо посмотреть. Мало ли, что там есть...
Quote (DlX)
И тому подобная дурость. Реклама, например, тоже с рейтингом идёт. Зачем?

Да я бы на их месте, эту тупую рекламу вообще запретил, как в СССР. Задолбала уже. Я из-за неё ТВ не смотрю. А когда включаю, допустим, Олимпиаду в этом году, то там каждую минуту, причём буквально каждую минуту, а иногда чаще, иногда вообще 3 раза один и тот же ролик, рекламируют всякие аликапсы, вуки-пуки и ещё всякую дрянь. Да и в обычной рекламе, такое могут показать... %)
Теперь, хотя бы, когда дети смотрят, родители сразу могу выключить, как появится значок 18+,16+.
Я вообще могу бесконечно говорить о том, как я этих торгашей ненавижу. :)
К счастью,
Quote (DlX)
У меня и без адблока она не особо-то лезла.

У меня периодически лезла. Я как об Адлоке-то узнал? Мне о нём не рассказали и я случайно не услышал, я специально искал что-то подобное. :)
Quote (DlX)
Чем тебе не философия?

Ага, а теперь давай на саму историю посмотрим. Родился у 100 летнего старика сын. Старик безумно рад. И тут бог ему говорит, убей своего сына. И он идёт, как овца, убивать своего сына. И уже замахивается и тут в последний момент прилетает ангел и говорит, что всё, ты свою покорность показал, всё, можешь своего сына не убивать. Какая в этой истории философия? Что надо подчиняться богу беспрекословно, ему виднее, что надо делать. И так её любой человек увидит, которому, тем более, уже попы мозги промыли.
А ты процитировал не философию из библии, а то, как её критиковал Кант. Ты процитировал то, как он показал, что то, что считали все верующие незыблемым, что надо поступать так же, как этот Авраам - не правильно, и что надо было не слушаться тараканов голове, а ответить так-то и так-то. Просто в том отрывке, который ты процитировал, нет подробного анализа того, как Авраам должен был придти к выводу, что с точки зрения морали он своего сына убить не может и не собирается это делать, и что нет никаких док-в того, что это на самом деле бог. В библии этого вопроса не поставили, видимо. Там просто рассказали, как Авраам послушал бога и пошёл сына резать. Насколько я понял. :)

Кстати так и сказано:
Quote (DlX)
как пример столкновения моральных норм и божественного повеления, рассматривалась рядом философов нового и новейшего времени, так или иначе решавших проблему соотношения морали и религии. Иммануил Кант, чья этика декларирует полную автономность морали «в силу чистого практического разума» и независимость её от религии

То есть, он говорил, что мораль зависит от разума, а не от религии.
Quote (DlX)
И там ещё куча того, что можно проанлизировать и извлечь достаточно интересную информацию.

Чего тут интересного? Какой дурак сам не поймёт, что сына убивать из-за голосов в голове - плохо? Такое не понять, может только верующие. Поэтому они кого угодно убьют, если боженька "скажет".
Кант сделал такой вывод не на основании библии, в которой, в итоге сына спасли. А на основании собственных выводов.
Quote (DlX)
Просто некоторые её буквально воспринимают

Эм, а как её должны воспринимать верующие? Им сказали, что с сыном всё хорошо, главное слушайтесь бога, церковь, денюжки почаще платите. Они что должны делать противоположные выводы? Точнее да, конечно должны. И должны вообще этот бред выкинуть. Но на практике среди них нет Кантов.
Если верующий скептически отнесётся к библии и будет сам думать, и каждую сказку из библии опровергать, как вот эту, на пример. Такой человек, уже не будет верующим.

Но, сразу подведу итог. В самой библии никакой философии нет. При её анализе, да, можно найти элементарную философию. Но не в библии, а именно в анализе. То есть философия в том, что так делать, как делают в библии - делать нельзя. (Такой вывод именно из анализа Канта. Выводы могут быть разные.)
Quote (DlX)
В Библии убийство - это смертный грех в принципе, там про то, что надо убивать иноверующих ничего нет.

http://www.youtube.com/watch?v=UPVwsi8KZro&feature=g-user-u
Вроде бы это. Если не то, то потом найду то, что надо.
Quote (DlX)
Вот Коран может на такое провоцировать, но лишь провоцировать, опять же.

А, ну конечно. Опять у мусульман всё террористическое и злое. У них тоже самое, что и библии. И те, и те придурки.
Quote (DlX)
Дык ясное дело, чтобы использовать её по такому назначению, голова на нужном месте нужна. А буквально воспринять и любой Джордж Буш может.

А все, у кого была голова на месте, в сильно подавляющем большинстве - были атеистами и от этой библии бегали как от огня.
И суть библии в том (как её показывают попы), что она может этих самых безголовых направлять на то, чтобы они другим головы не рубили. Но почему-то только хуже становится.
Вот Буш и понял, так же, как и 300 миллионов американцев. И весь Ирак в руины превратили. Очередной крестовый поход. А по другому, верующий понять её и не может. Он понимает так, как ему её объясняют попы. А попы объясняют так, чтобы им побольше денег принесли и объясняют то, что и имели ввиду, когда её писали. Да и объяснить по-другому это нельзя. Кант сделал противоположный вывод, тому выводу, которому пришли в библии.
Quote (DlX)
Но почему? Чем всякие эти "съезды народных депутатов" плохи? Чем нововведения Хрущёва плохи?

Понятия не имею. Я в Хрущёве и в СССР не разбираюсь. Но чем закончились реформы Горбачёва, мы видели.

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Среда, 21.11.2012, 15:33

DlXДата: Суббота, 24.11.2012, 13:12 | Сообщение # 42

Новичок
Доктор_Гаус, кстати о канале "Культура"
Для детей старше 16 лет.

Я не хочу никого обидеть, но не дебилизм ли это? %)
Quote (Доктор_Гаус)
А где мы вели речь о теории заговора?

ИМХО, конечно, но вести речь об "Империи зла" и есть теория заговора. :)
Quote (Доктор_Гаус)
Это откуда? И где доказательства?

А нету их, всё так же, на предположениях строится, типа как "На долларе США висит символ иллюминатов". То есть, с таким же успехом я могу вполне обвинить в мировых проблемах иллюминатов. Я не берусь ничего утверждать и не говорю, что США - белые ангелы. Да, порой так и хочется им по башке настучать (правительству), но просто я не люблю смотреть на тонны НЕНАВИСТИ, пусть даже по отношению к совсем нехорошим людям. :)
Quote (Доктор_Гаус)
За мировую истории, никто изменить не смог, а я приду и скажу:"Я пришёл менять мир политики". И все тут же изменятся. Бандиты скажут:"Всё, уходим мы из ЛДПР и КПРФ, мы нарушали закон и должны понести наказание". Воры скажут:"Всё, уходим мы от сюда! Ты открыл нам глаза! Как мы могли обворовывать страну?.. Ведь это наша Родина, а народ поверил нам. А мы так плохо поступили. Мы должны ответить за свои преступления". А коррупционеры скажут:"Всё, больше никогда не возьмём взяток. Выйдет из обихода русского человека выражение "дело в шляпе". Всё, уходим мы со своих должностей. И выплатим штраф в несколько миллионов долларов, отдадим все деньги до последней копейки, а потом добровольно сядем в тюрьму".

Тогда ответь на вопрос пожалуйста: зачем ж ты Сизиповым трудом занимаешься? Всё-равно это вряд ли что-то изменит, как это не печально... :(
Quote (Доктор_Гаус)
По множеству причин можно сказать, что он подставная фигура. Некоторые причины назову позже. У него нет ни нормальной экономической программы, ни какой-либо нормальной социальной программы, короче ничего нет. Ну, если он полный дурак, то будет действовать так, как говорит сейчас. Но долго он на посту не продержится. И Россия после него, тоже долго не продержится.

http://www.ldpr.ru/#party/Program_LDPR - ИМХО, конечно, но не так и плохо, вроде. dntknw
Quote (Доктор_Гаус)
Может попробовать?..

Чем не вариант. wink
Quote (Доктор_Гаус)
Сложно предположить, что было бы, если бы не так.

Но согласись, что было бы интересно узнать. wink
Quote (Доктор_Гаус)
http://filmpro.ru/journal....=sharik

"Йо-хо-хо и бутылка рома!" © :D
Quote (Доктор_Гаус)
А сейчас, видимо, не так работает.

Вопрос в том, будет ли работать, как нужно... :(
Quote (Доктор_Гаус)
Для того, чтобы сказать, надо посмотреть. Мало ли, что там есть...

Да ничего нет, совершенно. Вон, рассказывают о героизме профессии работы строителя, самый высокий небоскрёб в мире строят, куча интереснейших фактов, ничего пугающего - и бах, 12+. Ты прости, но сие отдаёт маразмом, как это не печально. :(
Quote (Доктор_Гаус)
я бы на их месте, эту тупую рекламу вообще запретил, как в СССР. Задолбала уже. Я из-за неё ТВ не смотрю. А когда включаю, допустим, Олимпиаду в этом году, то там каждую минуту, причём буквально каждую минуту, а иногда чаще, иногда вообще 3 раза один и тот же ролик, рекламируют всякие аликапсы, вуки-пуки и ещё всякую дрянь. Да и в обычной рекламе, такое могут показать...

Поставь себе ТВ-приставку, записывай передачи и проматывай рекламу. wink
Quote (Доктор_Гаус)
То есть, он говорил, что мораль зависит от разума, а не от религии.

Quote (Доктор_Гаус)
А на основании собственных выводов.

Но вывод-то этот он вывел на основе и истории из Библии тоже. :)
Quote (Доктор_Гаус)
а как её должны воспринимать верующие?

Для умных людей придумали протестанство - у них можно толковать библию так как считаешь сам. :)
Лично я себя особым верующим не считаю, хотя я православный христианин, по идее. Я по-своему немножко толкую Бытие и некоторые вещи из Библии (которую надо бы ещё почитать на днях). Я ведь и говорю, что частенько буквально понимать Библию не стоит. Но анализировать и делать из неё какие-то более умные выводы - разве за это стоит так ненавидеть сие произведение? :)
Я не считаю Библией инструкцией по тому, как стоит жить (хотя порой она вполне актуальна), по моему мнению, в ней сокрыто нечто более интересное, чем не очень здоровый порядок вещей. :)
Quote (Доктор_Гаус)
Опять у мусульман всё террористическое и злое.

1) я сказал провоцировать а не говорить, что "пойди и убей неверного", вторым секты мусульманские занимаются. :)
Quote (Доктор_Гаус)
чем закончились реформы Горбачёва, мы видели.

Пришли ГКЧП и всё сломали. :D
Нет, серьёзно, всё шло как надо, пока те не пришли. Какое-никакое самоуправление появилось, возможность выбора. И обязательно надо было прийти и сломать всё. %)
Доктор_Гаус, правда, оставь сарказмы РХЧ и СИБу, тебе они очень ни к лицу. :)

Добавлено (24.11.2012, 13:12)

На днях пришли в выводу, что нами любимая Лорен Фауст вдохновлялась политическими событиями в России последних лет.

Известная команда поняш взята аккурат с ключевых фигур политического панноптикума.

Умница Twilight Sparkle и Spike конечно его Драконьшество и ну сами понимаете кто, маленький...

Господин Шпала и его Екатеринбургский товарищ видимо Rainbow Dash - спорт и здоровый образ жизни наше всё!

Работящая деревенская Applejack, это нифига не реднек из Западной Вирджинии, она может представлять интересы коммунистов, а быстро побежавшие мириться с партией власти справедливоросы - Fluttershy (и пусть политический плейбой и не баллотировался, он всё равно Rarity).

Ну и конечно Pinkamina Diane "Pinkie" Pie это никто иной, как уважаемый политик - философ и сын адвоката, который так же занимается не пойми, чем.

Вот вам и детские мультики.

А ведь и правда. :D

Доктор_ГаусДата: Суббота, 24.11.2012, 17:25 | Сообщение # 43

Новичок
http://www.youtube.com/channel/UC2yt9f2gT5xJoFMwluuAuCw
Вот очень интересный фрукт. Посмотрев на его канал ничего особого увидеть нельзя. Дело в том, что это откровенный американский работник, получающий от них деньги за антироссийскую и антипутинскую пропаганду. Он оставляет десятки комментариев в день, в каждом из которых один и тот же смысл (облить грязью Россию, Путина и российский народ). Эти комментарии со своего канала он удаляет и не отвечает по какой причине он это делает. Он удаляет все комментарии. Но их можно отыскать через поисковик. Так я уже больше сотни отыскал, а прошёлся лишь по первым 6 страницам. И это только на одном аккаунте. Их у него несколько штук и он за счёт большого кол-ва аккаунтов свои сообщения плюсует.
Я с ним начал у одного видео спорить, в итоге я через его же слова доказал, что он "быдло". Он разозлился и больше там не появлялся. Потом я отследил ещё несколько видео и там прокомментировал его бред. Какое-то время он отвечал, но позже и там стал просто мои комментарии пропускать. Собственно ничего особого в этом нет. Я поэтому о нём и не писал до тех пор, пока не нашёл редиску, который в точности показывает то, как выглядел бы канал этого "патриота США". Ну, у них только темы различаются.
Вот он: http://www.youtube.com/channel/UCFDc3qTZHrPqOvUFf8NzT8A
(Смотрите на текст комментариев)
А я всё гадал, почему "патриот США" удаляет комментарии?.. И пришёл к выводу, что это для того, чтобы его сложнее было отследить и найти видео в комментариях к которым он успел нагадить. Оказывается нет, это для того, чтобы у него вот так канал не выглядел...
Ещё где-то видел видео про то, сколько за это платят... Вроде бы в комментариях к видео про Курск... Надо поискать будет... Но, видимо деньги не малые.

Quote (DlX)
Я не хочу никого обидеть, но не дебилизм ли это?

А это где было написано?
Нет, не дебилизм. Там есть программы, которым и +18 можно присвоить.
Quote (DlX)
ИМХО, конечно, но вести речь об "Империи зла" и есть теория заговора.

Под "Империей зла" ты кого подразумеваешь? :) СССР?
В случаи, если "Империя зла" - реально существующие/существовавшее гос-во, то это не теория заговора.
Quote (DlX)
Я не берусь ничего утверждать и не говорю, что США - белые ангелы. Да, порой так и хочется им по башке настучать (правительству), но просто я не люблю смотреть на тонны НЕНАВИСТИ, пусть даже по отношению к совсем нехорошим людям.

Когда-то тоже так считал и сильно ошибался в этом.
Правительство США - это дьяволы, творящие то, что не снилось ни одной из империй. Даже британцам.
А всё то, что я говорил, например, про уничтожение СССР - правда. Причём не строящаяся на предположения, а стоящая на крепком фундаменте истины и фактов.
Насчёт ненависти. Не сказал бы, что я их ненавижу. Это вполне нормальное желание правосудие и справедливости. Они уничтожают миллионы человек и живут за счёт всего мира, за мой счёт, а я хочу, чтобы этих преступников остановили и судили. :) И они не достойны того, чтобы я ненавидел их. И я не говорю "Убей американского политика!".
Ненависть, любовь и т.д. это всего лишь чувства, которые в устранении этих преступников никак не помогут.
Quote (DlX)
Тогда ответь на вопрос пожалуйста: зачем ж ты Сизиповым трудом занимаешься?

В смысле? :)
Quote (DlX)
Всё-равно это вряд ли что-то изменит, как это не печально...

Что именно? :)
Quote (DlX)
Но согласись, что было бы интересно узнать.

Конечно интересно, но не возможно.
Quote (DlX)
Вопрос в том, будет ли работать, как нужно...

Уже работает. Сайты добавляют в список, админы удаляют запрещенные вещи и сайты удаляют из списка.
Quote (DlX)
Да ничего нет, совершенно. Вон, рассказывают о героизме профессии работы строителя, самый высокий небоскрёб в мире строят, куча интереснейших фактов, ничего пугающего - и бах, 12+. Ты прости, но сие отдаёт маразмом, как это не печально.

Бурдж-Халифу? Может кто-нибудь увидит вид сверху и тут же в обморок упадёт?)
Quote (DlX)
Поставь себе ТВ-приставку, записывай передачи и проматывай рекламу.

Я уже писал тут, а ты видимо не увидел. Я установил билайновское ТВ и могу так делать. :) И так и делаю. Но удобнее просто звук выключить. :)
Quote (DlX)
Но вывод-то этот он вывел на основе и истории из Библии тоже.

Нет, ну ели конечно, есть на планете человек, который не догадается до того, что сына убивать плохо и когда прочтёт библию, где будет написано противоположная вещь и он поймёт это, ну, тогда для него официально будет полезно чтение библии. Читать и приходить к противоположным выводам. Я таких не встречал.
Quote (DlX)
Для умных людей придумали протестанство - у них можно толковать библию так как считаешь сам.

Не думаю, что это сделали для умных людей и думаю, что в этом плане, в религии по определению умных быть не может.
Quote (DlX)
Но анализировать и делать из неё какие-то более умные выводы - разве за это стоит так ненавидеть сие произведение?

Так я говорю. Если кто-то хочет делать противоположные выводы при чтении библии, пожалуйста. Такие люди исключения. Для остальных - анализировать библию тоже самое, что анализировать учебник по терроризму или анализировать программы тех сектантов из Японии, которых в метро людей травили. Там нечего анализировать.
Стоит конечно. Но я не ненавижу. Чувства в борьбе с попами не помогут.
Quote (DlX)
1) я сказал провоцировать а не говорить, что "пойди и убей неверного", вторым секты мусульманские занимаются.

Вторым все верующие занимаются. И первым.
Quote (DlX)
Пришли ГКЧП и всё сломали.
Нет, серьёзно, всё шло как надо, пока те не пришли. Какое-никакое самоуправление появилось, возможность выбора. И обязательно надо было прийти и сломать всё.

Потом на это отвечу. :)
Quote (DlX)
А ведь и правда.

Ничего не понял. :) Переведи. :)

Добавлено (24.11.2012, 17:21)
180! 180 идентичных комментариев практически подряд (он 4 комментария оставил, где лично Старикова Шариковым назвал. Ни один его комментарий не обошёлся без Шарикова.)
177 с текстом:
русскому Шарикову, для понимания его роли в 20 веке, необходимо объяснить источники его технологического успеха в советское время.
а источников было три:
1. Строительство США в 30-х много заводов в СССР.
2. Лендлиз.
3. Разграбление своей зоны оккупации Германии. Адаптация награбленного чере...

И вроде бы 3 с текстом:
чем заниматься фантазиями в стиле Нью-Васюки было бы полезней разяснить
русскому Шарикову источники технологического успеха в советское время.
а источников было три:
1. Строительство США в 30-х много заводов в СССР.
2. Лендлиз.
3. Разграбление своей зоны оккупации Германии. Адаптация награбленног...

Это за 2 недели.
Дальше пошли комментарии с текстом:
индустриализация 30-х это строительство США-ми тысяч модерных предприятий в СССР. Потом были технологии по Лендлизу и возможность разграбить свою зону оккупации Германии. Вот и все источники технологических достижений в СССР. А СССР получила доступ к этим источникам потому что граждане ссср к...

Добавляет он их, обычно, с перерывом в 30-120 сек.
(Данные на момент, когда видео "путин готовит Россию для мирового правительства (США)" было последним)
Надо сделать видео, в котором заснять все его комментарии и выложить на ТыТрубе. И каждый раз, как будут говорить, что нет никакой информационной войны, просто показывать это видео...

Добавлено (24.11.2012, 17:25)
Интересно, а есть ли подобные Карлу Коху, которые свои комментарии не чистят и прям так оставляют? Может заняться поиском таких и создать сайт, на котором их ники выкладывать?.. Или на каком-нибудь крупном сайте. И не только тех, кто не скрывает своих работодателей, но и тех, кто как "патриот США" пытается это всячески скрыть.

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Суббота, 24.11.2012, 18:01

DlXДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:38 | Сообщение # 44

Новичок
Quote (Доктор_Гаус)
Ещё где-то видел видео про то, сколько за это платят... Вроде бы в комментариях к видео про Курск... Надо поискать будет... Но, видимо деньги не малые.

За виирусную рекламу, обычно, много не платят. dntknw
Quote (Доктор_Гаус)
А это где было написано?

Внизу сайта. :)
Quote (Доктор_Гаус)
Там есть программы, которым и +18 можно присвоить.

В конце концов, даже дебильный РЕН, насковзь прагнивший, на котором прон крутят в 11 вечера, и тот про 16 лет говорит. %)
Такие поискать надо. Нет, понимаю, сказали бы "продукция канала предназначена для детей, старше 12 лет", хотя тоже дурость, ИМХО. Но что такого в передачах про динозавров и стоундхенджи? То, что, видите ли, они пропагандируют теорию эволюции и дети должны внимать, что созданы по образу и подобию Божьему? %)
Я уважаю правительство за то, что они пытаются делать, за идею реестра уважаю, в конце-то концов. За то, что они в такое тяжкое время пытаются хоть как-то к лучшему что-то изменить. Но блин, нужно же и маразму меру знать. :(
Quote (Доктор_Гаус)
Правительство США - это дьяволы, творящие то, что не снилось ни одной из империй. Даже британцам. А всё то, что я говорил, например, про уничтожение СССР - правда. Причём не строящаяся на предположения, а стоящая на крепком фундаменте истины и фактов.

А откуда ты знаешь, что это они делают, а не, скажем, иллюминады? :) И, скажем, Саудовская Аравия цены на нефть сбила под давлением вовсе не правительства США а благодаря иллюминадом в правительстве Саудовской Аравии,а в США их большинство. :)
Quote (Доктор_Гаус)
СССР?

nea Массоны или иллюминады, скорее. :)
Я вообще СССР, в принципе, отличной страной считаю. ^_^
Quote (Доктор_Гаус)
В случаи, если "Империя зла" - реально существующие/существовавшее гос-во, то это не теория заговора.

Я к тому, что мы сейчас нашли того, кто виноват в трындеце, творящемся сейчас в мире и дружно соглашаемся, что он во всём виноват, пойдёт войной захватывать мир и т.д. :)
Quote (Доктор_Гаус)
Я уже писал тут, а ты видимо не увидел. Я установил билайновское ТВ и могу так делать. И так и делаю. Но удобнее просто звук выключить.

Я, видимо, забыл. :D
Quote (Доктор_Гаус)
Нет, ну ели конечно, есть на планете человек, который не догадается до того, что сына убивать плохо и когда прочтёт библию, где будет написано противоположная вещь и он поймёт это, ну, тогда для него официально будет полезно чтение библии. Читать и приходить к противоположным выводам. Я таких не встречал.

Это был один из примеров, просто. :)
Quote (Доктор_Гаус)
анализировать библию тоже самое, что анализировать учебник по терроризму или анализировать программы тех сектантов из Японии, которых в метро людей травили. Там нечего анализировать. Стоит конечно.

Ну, это как сказать. Можно, например, из анализа таких текстов попытаться понять, как такие люди мыслили, что их сподвигло и т.д. Это как рассматривать мозг Дедюшкина, какого-нибудь, - неприятное, но любопытное зрелище. :)
То, чем РПЦ, да и вообще верующие занимаются, безусловно, одобрения не заслуживает. Но ИМХО, неглупые книжки тут не при чём. :)
Quote (Доктор_Гаус)
Вторым все верующие занимаются. И первым.

Ну, мусульмане, пусть и жестоки, но то, что они делали в 91-м и 2000-х,
Quote (Доктор_Гаус)
180! 180 идентичных комментариев практически подряд (он 4 комментария оставил, где лично Старикова Шариковым назвал. Ни один его комментарий не обошёлся без Шарикова.) 177 с текстом:

Делать же кому-то нечего. :D

ЧеловекДата: Вторник, 27.11.2012, 03:21 | Сообщение # 45

Ветеран
Награды: 16
Quote (Доктор_Гаус)
http://www.youtube.com/channel/UC2yt9f2gT5xJoFMwluuAuCw
Вот очень интересный фрукт. Посмотрев на его канал ничего особого увидеть нельзя. Дело в том, что это откровенный американский работник, получающий от них деньги за антироссийскую и антипутинскую пропаганду

Ты действительно на полном серьезе уверен, что это человек, работающий на США (неважно, собственно, на кого, хоть на Нигерию или Тринидад и Тобаго), а не просто тролль? Нет, конечно, исключать вероятность этого нельзя, но тем, что ты посчитал это чем-то очень вероятным, ты меня откровенно шокировал... Или ты шутишь? :)

Quote (Доктор_Гаус)
Эти комментарии со своего канала он удаляет и не отвечает по какой причине он это делает

Как-то странно для того, кто выполняет такую работу.

Quote (Доктор_Гаус)
Я с ним начал у одного видео спорить, в итоге я через его же слова доказал, что он "быдло". Он разозлился и больше там не появлялся. Потом я отследил ещё несколько видео и там прокомментировал его бред. Какое-то время он отвечал, но позже и там стал просто мои комментарии пропускать. Собственно ничего особого в этом нет.

А я вот тут вижу как раз особое. Особое в том, что это опять же выглядит как-то странно для того, кто работает подобным образом. Зачем же ему обрывать ваше общение? Напротив, это для него отличная возможность, чем больше будет таких, как ты, тем ему легче и удобнее. И вряд ли такой человек будет ориентироваться на свое раздражение, во всяком случае - глобально, вообще игнорируя комментарии. Правда, его может беспокоить слишком большой конструктивизм в твоих ответах - возможно, ему нужны несколько другие, менее конструктивные, глупые ответы. И все же этот момент добавляет сомнений. Не говоря уже о том, что само это вообще очень сомнительно.

Блин, а вот почему мне не предлагают такую работу, и я понятия не имею при этом, как на нее хотя бы попытаться устроиться? Ведь работа-то - класснейшая! Оплата наверняка высокая. Работать можно дома, никуда идти не надо, разве что деньги с карточки снять :D При этом работа может быть в удовольствие - спорить, доказывать, разжигать дискуссии :) Но никто не предлагает и близко >( :(

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

DlXДата: Вторник, 27.11.2012, 13:08 | Сообщение # 46

Новичок
Человек, ну-ка, колись, как там у тебя всё продвигается. wink

Сообщение отредактировал DlX - Вторник, 27.11.2012, 13:09

TrulliДата: Вторник, 27.11.2012, 14:50 | Сообщение # 47

Участник
russian_ru

Доктор_ГаусДата: Вторник, 27.11.2012, 22:33 | Сообщение # 48

Новичок
Quote (DlX)
За виирусную рекламу, обычно, много не платят.

Он же не спамер, а солдат в информационной войне.
Quote (DlX)
Внизу сайта.

Как ты это заметил?
Quote (DlX)
Такие поискать надо. Нет, понимаю, сказали бы "продукция канала предназначена для детей, старше 12 лет", хотя тоже дурость, ИМХО. Но что такого в передачах про динозавров и стоундхенджи? То, что, видите ли, они пропагандируют теорию эволюции и дети должны внимать, что созданы по образу и подобию Божьему?

Попы к этому закону ни имеют никакого отношения. Разве что то, про что Невзоров рассказывал...
Эти программы никто не запрещает и они не 12,16+. А фильм там есть, например, про проституцию и достаточно подробные.
Quote (DlX)
Я уважаю правительство за то, что они пытаются делать, за идею реестра уважаю, в конце-то концов. За то, что они в такое тяжкое время пытаются хоть как-то к лучшему что-то изменить. Но блин, нужно же и маразму меру знать.

У каждого закона есть какие-то минусы. У всего есть определённый убыток. Этот не исключение. У него КПД не 100%.
Quote (DlX)
А откуда ты знаешь, что это они делают, а не, скажем, иллюминады? И, скажем, Саудовская Аравия цены на нефть сбила под давлением вовсе не правительства США а благодаря иллюминадом в правительстве Саудовской Аравии,а в США их большинство.

Потому что нет никаких доказательств по поводу вмешательства в это дело иллюминатов. А о причастности США есть не просто факты, есть детальное описание того, как это происходило от участников этих событий. В частности - Джон Перкинс. Правда, у него больше уклон на описание собственного опыта, а не на факты, но фактов тоже достаточно. К тому же, все факты можно найти у десятков других публицистов и в десятках источников.
К тому же, то значение, в котором ты употребляешь слово "иллюминаты" (т.е. некая организация, общество, управляющая миром), т.е. конспирологическое значение - лишь теория заговора, не имеющая отношения к действительности. А если ты используешь слово "иллюминаты" в классическом смысле, т.е. философское течение освободившееся от давления социальных институтов, то во-первых, это не мешает им быть американцами, во-вторых, это просто не возможно, потому что экономическое убийство, уничтожение миллионов человек и гос-ва с более чем тысячелетней историей - аморальный поступок. А насколько я понимаю, иллюминаты как раз, действуют не интересами гос-ва, религии, общества и их давлением, а знанием, и говорят, что если нет этого давления, то проблемы аморальности сами собой отпадают. Так что не думаю, что они совершат такой поступок.
Но в любом случаи, как я уже сказал: американцы - действительность, правда прочно стоящая на фундамента фактов; иллюминаты - теория заговора.
Quote (DlX)
Массоны или иллюминады, скорее.

Зло? Не сказал бы, что это зло. Так мне кажется. Но заявлять однозначно я не берусь, поскольку не разбираюсь в этом на достаточном уровне.
Quote (DlX)
Я к тому, что мы сейчас нашли того, кто виноват в трындеце, творящемся сейчас в мире и дружно соглашаемся, что он во всём виноват, пойдёт войной захватывать мир и т.д.

Раньше так же думал. Но это, как я считаю теперь, ошибочно. Никто не винит США во всех бедах. Тем более я. Но во многих из них виноваты именно они и они должны понести наказание за это, и уж точно не должны продолжать делать то, что делают сейчас. В частности в крушении СССР, в 90-ых годах и во многом другом виноваты они. Конечно не только они, конечно есть и другие катализаторы и причины, из-за которых всё это случилось, но они большая часть причин.
Quote (DlX)
Это был один из примеров, просто.

Других примеров там и нет. Все несут такой же смысл.
Quote (DlX)
Ну, это как сказать. Можно, например, из анализа таких текстов попытаться понять, как такие люди мыслили, что их сподвигло и т.д. Это как рассматривать мозг Дедюшкина, какого-нибудь, - неприятное, но любопытное зрелище.

Как мыслили гады терроризирущие мир? Лично мне не интересно. Лучше прочитать биографию Гитлера от Вернера Мазера, причём намного лучше и интересней.
К тому же ничего анализировать там не надо, чтобы понять всё это. Мыслили они как обычные бизнесмены. Сподвиг их на это бизнес. Никаких других интересов у этих гадов нет. Книжка со сказками с основным смыслом и целью: "купите побольше свечек и крестиков".
Сравнил физиологию (нейрофизиологию) и тех, кто в силу личных бизнес-интересов уничтожили тысячи учёных в этой области, и ещё над дюжинами тысяч поиздевались как следует... Заниматься нейрофизиологией ≠ читать сказки. Первое - наука, второе - мракобесие.
Quote (DlX)
То, чем РПЦ, да и вообще верующие занимаются, безусловно, одобрения не заслуживает. Но ИМХО, неглупые книжки тут не при чём.

Что значит не причём? Как раз причём. Это основной "документ" этой корпорации. И то, что руководит всеми христианами. Весь их бизнес, терроризм, зло держится исключительно на этом документе.
Книжка столь же глупа, как и любая книжка с примитивными сказками. Точнее нет. Обычная художественная литература не глупа, это часть культуры общества, част воспитания на каком-то определённом этапе. И она не несёт корыстных целей (разве что деньги от продаж). Это же просто сказки промывающие мозги людям на протяжении тысячелетий.
Quote (DlX)
Ну, мусульмане, пусть и жестоки, но то, что они делали в 91-м и 2000-х,

Мне кажется, что фраза не закончена. :)
Quote (DlX)
Делать же кому-то нечего.

Этому немцу? Как нечего? А выполнять заказ американцев?
Quote (Человек)
Ты действительно на полном серьезе уверен, что это человек, работающий на США (неважно, собственно, на кого, хоть на Нигерию или Тринидад и Тобаго), а не просто тролль? Нет, конечно, исключать вероятность этого нельзя, но тем, что ты посчитал это чем-то очень вероятным, ты меня откровенно шокировал... Или ты шутишь?

Ну, в этом случаи шучу. Это просто проамериканский тролль. Такого вряд ли наймут. Хотя, совершенно верно, исключать такую возможность нельзя.
Но про то, что такие есть, в частности на ТыТрубе, я не шучу.
Quote (Человек)
Как-то странно для того, кто выполняет такую работу.

Наоборот.
1) Не видно сотен сообщений на одну и туже тему, зачастую с одни и тем же текстом (см. в сообщение 43) .
2) Труднее отыскать и сразу пометить как спам.
3) Для тех, для кого спор с ним вызывает затруднения, сложно найти дискуссии, где раскрыты какие-то слабые места.
Quote (Человек)
Особое в том, что это опять же выглядит как-то странно для того, кто работает подобным образом. Зачем же ему обрывать ваше общение? Напротив, это для него отличная возможность, чем больше будет таких, как ты, тем ему легче и удобнее. И вряд ли такой человек будет ориентироваться на свое раздражение, во всяком случае - глобально, вообще игнорируя комментарии. Правда, его может беспокоить слишком большой конструктивизм в твоих ответах - возможно, ему нужны несколько другие, менее конструктивные, глупые ответы. И все же этот момент добавляет сомнений. Не говоря уже о том, что само это вообще очень сомнительно.

И тратить время на меня, когда я каждый раз говорю своё любимое:"Каков факты говорящие об этом?", "На какие статистические данные Вы опираетесь?", "На основании чего Вы это заявляете?"... Нафиг я ему сдался? Он мне будет сообщение маракать, потом я попрошу всё доказывать, он доказать не сможет, ему ещё придётся меня оскорблять, иногда, будет пробовать какой-нибудь бред сказать в ответ на мои сообщение. А потом, когда я оставлю десятки сообщений и ему их придётся прочитать, ответить он на них не сможет и ему придётся обратится к поповским рассказам (см. видео "Детрой - город призрак"). И начнёт ещё писать про то, как я не поповски поступаю. И потому опять всё заново, потому что окажется, что он сам в очередной раз против себя же и высказался. Короче, куча времени и нуль пользы. За это время он сможет в два раза больше сообщений оставить там, где это ему пользу принесёт.
Quote (Человек)
Блин, а вот почему мне не предлагают такую работу, и я понятия не имею при этом, как на нее хотя бы попытаться устроиться? Ведь работа-то - класснейшая! Оплата наверняка высокая. Работать можно дома, никуда идти не надо, разве что деньги с карточки снять При этом работа может быть в удовольствие - спорить, доказывать, разжигать дискуссии Но никто не предлагает и близко

Нет ничего классного в работе на дьявола.)
Я знаю как... Через один сайт... Оплата, вроде, 60 тысяч рублей. По крайней мере когда-то так было. Но тебе не скажу. :D
Да, собственно, можно и не через этот сайт, а через Борю Немцова, Навального, Венедиктова и других попозиционеров, это же очевидно. :)

Добавлено (27.11.2012, 22:33)
Сланцевый газ/нефть...

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Вторник, 27.11.2012, 19:50

ЧеловекДата: Среда, 28.11.2012, 01:32 | Сообщение # 49

Ветеран
Quote (Доктор_Гаус)
Нет ничего классного в работе на дьявола.)

На Дьвола - нет yes Но я на него работать и не собираюсь :)

Quote (Доктор_Гаус)
Да, собственно, можно и не через этот сайт, а через Борю Немцова, Навального, Венедиктова и других попозиционеров, это же очевидно.

У них, полагаю, и так хватает, кого брать на такую работу.

Quote (DlX)
Человек, ну-ка, колись, как там у тебя всё продвигается.

Я подал анкету на участие в программе "Соотечественники", жду ответа (в середине января будет, вероятно), стараюсь работать по ходу ожидания :) Кстати, на работе Инет такой, что на сайты Юкоза я зайти оттуда не могу...
А теперь еще раз спасибо за все :) Как у тебя дела? И какие планы?

Trulli
Привет! ^_^ ^_^ ^_^

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

DlXДата: Среда, 28.11.2012, 06:59 | Сообщение # 50

Новичок
Quote (Доктор_Гаус)
Как ты это заметил?

Случайно вышло. dntknw
Quote (Доктор_Гаус)
Попы к этому закону ни имеют никакого отношения. Разве что то, про что Невзоров рассказывал... Эти программы никто не запрещает и они не 12,16+. А фильм там есть, например, про проституцию и достаточно подробные.

Если пишут "Для детей старше 16 лет.", значит продукция, как минимум, весь сайт для этого предназначена. Ах, ну да, "Призовой фонд "Большой книги" ждет своих обладателей" - это, конечно, детям младше 16-и нельзя знать. Они же тогда читать и мыслить научатся! shok
Quote (Доктор_Гаус)
в крушении СССР, в 90-ых годах и во многом другом виноваты они.

Кроме снижения американцами цен на нефть было ещё дофига причин, в которых были виноваты сами правители. Та же, так ни к чему и не приведшая Афганская война. :)
Quote (Доктор_Гаус)
Других примеров там и нет. Все несут такой же смысл.

Ты её прям всю прочитал и написал на эту тему диссертацию, что она глупа и получил кандидатскую степень по теологии? wink
Quote (Доктор_Гаус)
Как мыслили гады терроризирущие мир? Лично мне не интересно.

Понять это, тащемта, поможет предотвратить подобное в будущем.
Quote (Доктор_Гаус)
К тому же ничего анализировать там не надо, чтобы понять всё это. Мыслили они как обычные бизнесмены. Сподвиг их на это бизнес. Никаких других интересов у этих гадов нет. Книжка со сказками с основным смыслом и целью: "купите побольше свечек и крестиков".

Это Свидетели Иеговы, скорее, так мыслят. Или Церковь Саентологии. yes
Quote (Доктор_Гаус)
Весь их бизнес, терроризм, зло держится исключительно на этом документе.

Не на этом документе а на сугубо прямом его понимании, при том, что главное там зарыто достаточно глубоко. :)
Quote (Доктор_Гаус)
Мне кажется, что фраза не закончена.

Да, я хотел сказать, что в 91-м и 2000-х буйствами и садизмом маньяков занимались нехорошие секты, а не обыкновенные мусульмане. :)
Quote (Доктор_Гаус)
Но про то, что такие есть, в частности на ТыТрубе, я не шучу.

Дык дебилов везде хватает. :D

Добавлено (28.11.2012, 06:59)

Quote (Человек)
Кстати, на работе Инет такой, что на сайты Юкоза я зайти оттуда не могу...

1) О, что за работа? :)
2) Прокси-сервер - наш ответ. :)
Quote (Человек)
Как у тебя дела?

Жить можно. dntknw
Quote (Человек)
И какие планы?

Особо, никаких. dntknw

Доктор_ГаусДата: Среда, 28.11.2012, 16:15 | Сообщение # 51

Новичок
Quote (Человек)
На Дьвола - нет Но я на него работать и не собираюсь

Так ты же хочешь, чтобы они тебе эту работу предложили... Или ты хочешь быть двойным агентом в интересах России? Такие обычно хорошо не заканчивали, но были и те, у кого всё отлично получалось. Так что не плохая идея! :)
Quote (Человек)
У них, полагаю, и так хватает, кого брать на такую работу.

Да, предателей нынче много развелось.
Quote (Человек)
Кстати, на работе Инет такой, что на сайты Юкоза я зайти оттуда не могу...

А ВК работает? Это, наверное, специально сделали, чтобы люди работали, а не бездельничали.
Quote (DlX)
Если пишут "Для детей старше 16 лет.", значит продукция, как минимум, весь сайт для этого предназначена. Ах, ну да, "Призовой фонд "Большой книги" ждет своих обладателей" - это, конечно, детям младше 16-и нельзя знать. Они же тогда читать и мыслить научатся!

Нет, значит на сайте встречаются элементы 16+.
Quote (DlX)
Ах, ну да, "Призовой фонд "Большой книги" ждет своих обладателей" - это, конечно, детям младше 16-и нельзя знать. Они же тогда читать и мыслить научатся!

Ты про что? Это на сайте Культуры?
Ты говоришь так, как будто ограничения вводили попы. Они тут не причём, а значит и никаких огрничений по этому поводу нет.
Quote (DlX)
Кроме снижения американцами цен на нефть было ещё дофига причин, в которых были виноваты сами правители. Та же, так ни к чему и не приведшая Афганская война.

Да ладно? Это СССР виноваты?
Это США и их шайка спонировала террористов. (Что делают и сейчас и продолжат делать до тех пор, пока антидьявольская коалиция не спасёт от них весь мир и особенно Ближний Восток.) И эти террористы, моджахеды, кстати, как раз исламисты-сектанты. И опять американцы увидели химическое оружие, только в том случаи не у Ирака, а у СССР, будто бы мы его применяли там, но это очередная ложь. Они на весь мир круглые сутки рассказывали о том, какой СССР злой и какие хорошие террористы. (Это, кстати, в очередной раз, для них не удивительно. Они, мало того, что активно поддерживали террористов и растили их на протяжении многих десятилетий, в том числе и бен Ладена, они ещё и радуются, когда теракты совершаются в других странах. В частности давай вспомним теракты в московском метро и то, с каким ехидством об этом писали все крупнейшие американские газеты. А террористов назвали гордыми чеченскими повстанцами.)
Насчёт финансирования:
Операция «Циклон» (англ. Operation Cyclone) — кодовое название программы ЦРУ по вооружению афганских моджахедов во время Афганской войны (1979—1989 годы).[1] «Циклон» является одной из самых длинных и самых дорогостоящих секретных операций ЦРУ,[2] финансирование программы началось с $20-30 миллионов в год и к 1987 году достигло уровня $630 миллионов в год.[3]

А это всего одна из очень многих операций. Бритосы особенно отличись в операции "Фарадей".

Этот регион - центр Евразии. И он крайне важен. Поэтому им стремились обладать все империи. В первую очередь британцы. СССР до последнего не принимал просьб от правительства Афганистана по поводу помощи советских войск в борьбе с террористами. И только тогда, когда туда сунулись американцы, надо было что-то делать.
И никто не мог подумать, что американцы столько денег на террористов вбухают, лишь бы СССР насолить.
Зато у СССР был лишь один просчёт и не по его вине, а США вообще ни одной нормальной войны в 20-21 веке не провели, да и раньше тоже. Вьетнам, Корея, теперь Афганистан (всё те же террористы, которые из под контроля вышли), Ирак и т.д. (На УВ даже статья была в беседке, про то, что США вообще в своей истории ни одной успешной войны не провели. Деньжищь всегда кучу вбухивают и всегда с трудом побеждают всякие дикие племена, если вообще побеждают. Называлась статья "Американская армия - самый большой миф 20 века", вроде бы. Не помню точно.) И главное, как видишь, после всех этих войн они ни чуть не развалились, разве что в Техасе сотни тысяч человек голосуют за отсоединения, но до развала далеко ещё. Так же и СССР.
Quote (DlX)
Ты её прям всю прочитал и написал на эту тему диссертацию, что она глупа и получил кандидатскую степень по теологии?

Мне не нужно есть всё яйцо, чтобы узнать о том, что оно тухлое.
И до тех пор, пока их бизнес действует, мне никто кандидатскую по теологии не даст. Просто развижаться и скажут, что я их оскорбил, а если я в лагере буду, то прибегут с автоматами меня убивать, и заодно всех остальных, вдруг свободомыслием заразились. А если народ будет против этих придурков, то они опять инквизицию устроят, а потом скажут:"Инквизиция - это хорошо. Церковь уничтожила только гомосексуалистов и сумасшедших. Какое вам до них дело?" (Примерно так сказал Кураев).
А о том, что все верущие идиоты и что библия книжка со сказками говорили тысячи учёных. В частности Павлов, величайший физиолог истории, сказал, что вера - признак умственной отсталости.
Quote (DlX)
Понять это, тащемта, поможет предотвратить подобное в будущем.

Для этого надо просто уничтожить этих террористов, а деньги, которые они вымывают из общества, пустить на образование. Образованный человек = не верующий человек. Для того, чтобы это было ясно, достаточно посмотреть на статистику верующих среди учёных.
Quote (DlX)
Это Свидетели Иеговы, скорее, так мыслят. Или Церковь Саентологии.

Если бы кто-нибудь из них так не мыслил, то не было бы попов.
Quote (DlX)
Не на этом документе а на сугубо прямом его понимании, при том, что главное там зарыто достаточно глубоко.

Полнейший бред несёшь. :) Там не закрыто ничего главного. И понимают его все верующие одинаково. Разве что одни говорят, что атеиста надо сжечь, а другие, что ему надо голову отрубить. Это учёные и философы понимают её по-другому. Так, как её и надо понимать. Как сборник сказок для умственно отсталых. Ещё раз повторю то, что сказал про процитированный тобою отрывок. Кант вежливо объяснил, что надо быть полным идиотом, чтобы следовать тому, что написано в библии, и надо сказать этой галлюцинации, что она галлюцинация и плевать на то, что она бормочит. Он сделал противоположный вывод, пытаясь это объяснить всем верующим. Он не исходил из текста и любого смысла, который мог быть в этом, он сделал то, что там категорически противоречит тому, что там сказано. Если это у тебя такая философия, то советую тебе читать учебники по терроризму (который, ктсати, только из-за религии и существует) и говорить, какой глубокий смысл в этих книжках, учащий тому, что терроризм - это плохо. И когда написано:"Поезжайте на остров на северо-западе от Осло и убейте как можно больше человек под музыку из Властелина кольца", то ты поедешь в Африку и слушая музыку из Тёмного рыцаря будешь спасать умирающих от голода африканцев.
Quote (DlX)
Да, я хотел сказать, что в 91-м и 2000-х буйствами и садизмом маньяков занимались нехорошие секты, а не обыкновенные мусульмане.

91-ом? Ты про американцев? Да, забыл это. Они совместная с религией причина терроризма. США и религия.
"Нехорошие секты, а не обычные мусульмане" Как будто обычные - хорошие...
Занимались этим все. И не важно сектанты это или нет. Я не разделяю и не различаю оттенки зла. Я говорю про всю религию в целом.
Quote (DlX)
Дык дебилов везде хватает.

Под дебилами, как я понял, ты подразумеваешь американских работников. Да их везде хватает. Американская система экономическо-политических убийств действенна.

Добавлено (28.11.2012, 16:15)
Сейчас, кстати, принесли журнал "Вокруг света" и на нём надпись "12+".
А в октябре я на него подписался. Там было ясно сказано, как это надо сделать и как бы предполагается, что журнал должны класть в почтовый ящик. Так всегда делают. Не тут-то было... Во-первых, это дороже чем покупать в магазине. Во-вторых, почему-то, выпуск за ноябрь не принесут (опять же, всё говорило о том, что принесут следующий, если подпишешься до 20 числа). В-третьих, надо оказывается ещё какую-то фигню искать, которая должна быть в специальной книжке и её указывать непонятно где. Короче, я ждал недели 2 ничего не доставляли. Пошёл на почту спросить, в чём дело, собственно. Разбирались час, в итоге нашли эту фиговину в книжке и написали её. Потом звонили в журнал, спрашивали кучу всего. Оказалось, что мало того, что там непонятно как это оформить (кстати. чтобы всё это оформить, надо было искать факс и по нему высылать квитанцию), так и доставки никакой не будет. Будет доставка только первого номера, остальные доставлять не будут, за ними надо приходить на почту... Короче полнейший бред.
Этот момент в журнале ужасен. Но сам журнал отличный. ^_^ Намного лучше всех остальных. Я какое-то время покупал National Geographic, он мало того, что не очень интересный и тонкий очень, так он ещё и дорогой. В нём с трудом 150 маленьких страниц набирается, где есть реклама. А в ВС, например, в этом выпуске - 300 больших страниц. Но при этом ещё больше рекламы, наверное, где-то на страниц 50-60. Но процент практически такой же. как и в National Geographic. И за счёт этой рекламы он дешёвый очень. Всего 100 рублей с небольшим стоит, и National Geographic около 250 рублей. К тому же, NG забугорный, а Вокруг света российский и ему уже 150 лет.
NG, кстати, стал таким, какой он есть сейчас благодаря российским учёным. Именно их репортаж о Тибете с большим кол-вом фотографий стал очень популярен и тогда в журнале решили, что теперь всегда будут делать так же, как сделали российские учёные.

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Среда, 28.11.2012, 17:19

DlXДата: Среда, 28.11.2012, 17:30 | Сообщение # 52

Новичок
Quote (Доктор_Гаус)
Нет, значит на сайте встречаются элементы 16+.

На одной хорошей радиостанции говорят, что "продукция предназначена для детей, старше 12 лет", хотя там, как-раз, встречаются элементы 16+. Как это объяснить? blink
Quote (Доктор_Гаус)
Ты про что? Это на сайте Культуры?

yes
Quote (Доктор_Гаус)
Это СССР виноваты?

А никак было среагировать, когда помощь уже попросили, а не после того, как лидера страны выпилили? Надо было или сразу браться или вообще не браться, ибо присутствие наших там так ничего и не дало.
Quote (Доктор_Гаус)
Мне не нужно есть всё яйцо, чтобы узнать о том, что оно тухлое.

Quote (Доктор_Гаус)
91-ом? Ты про американцев? Да, забыл это.

Слишком толсто.
Quote (Доктор_Гаус)
вера - признак умственной отсталости.

Так и запишем "Эйнштейн - дебилоид умственно отсталый, теория относительности - бред и неправда, а ядерное оружие - игрушки для младенцев, неэффективные и неработающие". yes
Quote (Доктор_Гаус)
Для этого надо просто уничтожить этих террористов

Неэффективно и кроваво. == лишние затраты, обвинения в "цензуре, геноциде" и прочем, неуважение со стороны других стран.
Quote (Доктор_Гаус)
И понимают его все верующие одинаково

Я - верующий. У меня своя точка зрения насчёт Бога и остального.

Добавлено (28.11.2012, 17:30)
Quote (Доктор_Гаус)
Этот момент в журнале ужасен.

Да как обычно у наших тенденция - понагородить костылей и радоваться, говорить "нанотехнологии, ГЛОНАСС" и прочее
Quote (Доктор_Гаус)
Но сам журнал отличный.

yes

Сообщение отредактировал DlX - Среда, 28.11.2012, 17:30

Доктор_ГаусДата: Среда, 28.11.2012, 18:41 | Сообщение # 53

Новичок
http://cs308125.userapi.com/v308125912/4668/QZssIxUyTP0.jpg
lol :lol: lol

Добавлено (28.11.2012, 18:41)
Quote (DlX)
На одной хорошей радиостанции говорят, что "продукция предназначена для детей, старше 12 лет", хотя там, как-раз, встречаются элементы 16+. Как это объяснить?

На какой? Какие материалы? Как ты это определяешь?
Quote (DlX)

yes

Не видел. Дай ссылку.
Quote (DlX)
А никак было среагировать, когда помощь уже попросили, а не после того, как лидера страны выпилили? Надо было или сразу браться или вообще не браться, ибо присутствие наших там так ничего и не дало.

Была создана комиссия, которая сказала, что туда лучше не лезть. Мы и не полезли. А когда события начали развиваться так, что там могли засесть американцы, то мы уж были вынуждены туда влезть.
За это скажи спасибо американцам. Мы были не готовы к такой поддержке США и их шайки. Но половину террористов мы ликвидировали и ослабили их достаточно, чтобы в следующей войне могли победить другие террористы. Да, цели мы не добились. Но ликвидировать наших врагов мы смогли, правда в долгосрочной перспективе.
Quote (DlX)
Слишком толсто.

В смысле? Насколько я понимаю ты имеешь ввиду, что я троллю?
Первая фраза не моя, а одного, насколько помню, французского писателя.
А США - террористы.
Думаю, достаточно будет определения слова терроризм, чтобы это понять:
Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора[1][2]. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение»[3].

В праве России терроризм определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий[4] В праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами или подпольно действующими агентами, обычно с целью повлиять на настроение общества.[5]

Quote (DlX)
Так и запишем "Эйнштейн - дебилоид умственно отсталый, теория относительности - бред и неправда, а ядерное оружие - игрушки для младенцев, неэффективные и неработающие".

Как я понимаю, ты назвал Эйнштейна верующим? Это очередная ложь попов. Ну, к слову скажу, что они 99% учёных назвают верующим. Например, того же Павлова всячески обзывают верующим, несмотря на множество высказываний Ивана Петровича про то, кем он считает всех верующих и сам абсолютно не верующий человек.
Quote (Альберт Эйнштейн, из письма философу Эрику Гуткинду, 3 января 1954)

Слово «бог» для меня не более чем плод и проявление человеческой слабости, а Библия - собрание достойных, но всё же по-детски примитивных легенд. И никакие даже самые тонкие их толкования не изменят моего к ним отношения.

А в разговоре с Тагором, когда тот сказал, что мы верим в то, что стол существует и если уйти из комнаты он исчезнет, Эйнштейн сказал, что в таком случаи, он более верующий чем Тагор. И по контексту можно было судить, что это типа:"Я не из тех людей, которые верят во что-то. Но раз вы считаете, что стола не будет, если уйти из комнаты, то меня всё же можно назвать верующим".

Но я привёл не цитату Павлова, а лишь её пересказ в том виде, в котором запомнил её я. Вот как она выглядела в оригинале:"Павлов ответил мне сразу - нет. Да ещё и добавил, что признавать существование бога - это предрассудок, абсурд, признак умственной отсталости".
Quote (DlX)
Неэффективно и кроваво. == лишние затраты, обвинения в "цензуре, геноциде" и прочем, неуважение со стороны других стран.

Уничтожить не физически. Я имел ввиду уничтожить их деятельность, ликвидировать религию, как минимум, сделать то, что сделали с курением. Запретить это в общественных заведениях, и перестать поощрать, кормить и строить на деньги народа, их церкви из золота. В то время, когда пол страны голодает. Короче, сделать как в СССР и всё. Их, кстати, в 20-ые годы коммунисты не гнали. Сбрасывали их с колоколен с криками "Хватит кормить попов!" крещёные прицерковлёныши, а государство запретило им нажирать за счёт народа, когда им запретили паразитировать за счёт народа, то они тут же побросали все свои церкви и побежали работать, ну, а поскольку ничего кроме того, чтобы обманывать людей, они делать не умели, то половина просто с голодухи померло, а остальные улицы мели.
Quote (DlX)
Я - верующий. У меня своя точка зрения насчёт Бога и остального.

Quote (DlX)
Лично я себя особым верующим не считаю, хотя я православный христианин, по идее.

Какая?

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Среда, 28.11.2012, 18:59

DlXДата: Среда, 28.11.2012, 20:04 | Сообщение # 54

Новичок
Quote (Доктор_Гаус)
http://cs308125.userapi.com/v308125912/4668/QZssIxUyTP0.jpg

lol lol
Quote (Доктор_Гаус)
Не видел. Дай ссылку.

Quote (Wikipedia)
для детей старше 16 лет Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет

И не слова о том, что "могут содержаться элементы", ибо такие предупреждения были на канале TV1000 (кстати, хорошая идея была).
Quote (Доктор_Гаус)
Это очередная ложь попов.

Для начала, друг мой, давай с тобой окунёмся немножко в лексикологию. Ибо ты сейчас путаешь слова "верующий" и "религиозный". Верующий необязательно религиозный, но всякий религиозный человек - верующий. Есть те, кто верят в Бога, но не верят в религию, в частности, в ее важный элемент - религиозный культ. Это я к тому, что Эйнштейн был верующим потому, что верил, что есть нечто, что создало наш мир. Необязательно это - Бог, Аллах или ещё кто. Но ходить в церкви, соблюдать посты и т.д. - этого он не делал. Почему? Потому что сие не слишком-то умно. Ибо я сам хз, зачем эти всякие "посты" ещё какие элементы религиозного культа. Дело даже не в отношении его самого к какой-либо религии, самого факта признания того, что нас кто-то создал, а не "мы появились по случайности" уже достаточно для того, чтобы зваться верующим.

И да, друг мой, не поверишь, но сие тебе - цитата из Библии. Сделай милость, асиль этот кусочек и пойми, что священные документы религии, к которой большинство жителей Этой страны предписаны, осуждают то, что творят сейчас наши "Патриархи Всея Руси" и вообще не очень хорошие люди, называющие себя священниками (я сейчас не обо всех них а о тех, кто и правда ахринел).
Quote (Св. Павел)
Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога"

Quote (Доктор_Гаус)
Какая?

Соответственно то, что Бог создал жизнь, а эволюция либо под его контролем шла, либо он сразу рассчитал, что так всё и будет, оба варианта меня вполне устраивают. :)

Добавлено (28.11.2012, 20:04)

Quote (Доктор_Гаус)
На какой?

Радио Рекорд.
Quote (Доктор_Гаус)
Какие материалы?

Непристойные шуточки и тому подобне, не очень хорошие для детей штуки.
Quote (Доктор_Гаус)
Как ты это определяешь?

Они сами говорят. :)

Доктор_ГаусДата: Среда, 28.11.2012, 20:09 | Сообщение # 55

Новичок
http://www.factroom.ru/facts/27348
shok

В древних практиках йогов считалось полезным пить утреннюю мочу, так как это якобы способствовало развитию медитативного состояния. Возможно, это имеет под собой научное основание, так как моча содержит мелатонин, который может положительно влиять на состояние медитации. Однако в моче он присутствует в неактивном виде. Возможно употребление урины в качестве питья активирует мелатонин повторно.

Так мелатонин же, эта та фигня, которая жизнь продлевает и которая вырабатывается только в тёмное время суток? То есть, если пить мочу, то дольше жить будешь...

DlXДата: Среда, 28.11.2012, 20:14 | Сообщение # 56

Новичок
Quote (Доктор_Гаус)
Уничтожить не физически. Я имел ввиду уничтожить их деятельность, ликвидировать религию, как минимум, сделать то, что сделали с курением. Запретить это в общественных заведениях, и перестать поощрать, кормить и строить на деньги народа, их церкви из золота. В то время, когда пол страны голодает. Короче, сделать как в СССР и всё. Их, кстати, в 20-ые годы коммунисты не гнали. Сбрасывали их с колоколен с криками "Хватит кормить попов!" крещёные прицерковлёныши, а государство запретило им нажирать за счёт народа, когда им запретили паразитировать за счёт народа, то они тут же побросали все свои церкви и побежали работать, ну, а поскольку ничего кроме того, чтобы обманывать людей, они делать не умели, то половина просто с голодухи померло, а остальные улицы мели.

Ну да, подсадить на морфин малолетних детишек и расстрелять тех, кто по определению, сдачи дать не может - для этого много ума надо; как раз, грамотно писать в своё время ещё запрещали, ай, молодцы какие, давайте памятники им поставим за поднятие популярности опиума у народа, а, в последствии, в его спаивании. yes
А РПЦ на власть никогда не претендовала и не так наглела, как её западные "коллеги" (до 91-го года, ессессно, сейчас они не-пойми чем занимаются). А если запретить религию вообще (в совке-то формально, она, как раз, была, но в единичных экземплярах, так же, как в Северной Корее есть католическая церковь), то грядёт опять же
Quote (DlX)
лишние затраты, обвинения в "цензуре, геноциде" и прочем, неуважение со стороны других стран.

Добавлено (28.11.2012, 20:13)

Quote (Доктор_Гаус)
Так мелатонин же, эта та фигня, которая жизнь продлевает и которая вырабатывается только в тёмное время суток? То есть, если пить мочу, то дольше жить будешь...

Уринотерапия, чё. :D

Добавлено (28.11.2012, 20:14)

Quote (Доктор_Гаус)
http://www.factroom.ru/facts/27348

Бедняга. :(

Доктор_ГаусДата: Среда, 28.11.2012, 20:42 | Сообщение # 57

Новичок
http://www.factroom.ru/facts/4298

Добавлено (28.11.2012, 20:42)
Quote (DlX)
Бедняга.

Я бы сказал, что везунчик. После такого не выживают.

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Среда, 28.11.2012, 22:00

ЧеловекДата: Четверг, 29.11.2012, 02:58 | Сообщение # 58

Ветеран
Quote (DlX)
1) О, что за работа?

Чуть позже детальнее расскажу :)

Quote (DlX)
2) Прокси-сервер - наш ответ.

Тоже думал, но пока не пробовал :) Не особо нужно, да и времени не очень много :) Блин, чтоб я в 2007-2010 годах сказал, что мне на Юкоз не очень нужно... грустно...

Quote (DlX)
Жить можно.

Мутноватый ответ... Хотелось бы детальнее :)

Quote (Доктор_Гаус)
Так ты же хочешь, чтобы они тебе эту работу предложили... Или ты хочешь быть двойным агентом в интересах России? Такие обычно хорошо не заканчивали, но были и те, у кого всё отлично получалось. Так что не плохая идея!

Ты же прекрасно понимаешь, что США я дьволом не считаю. Как, собственно, и ангелом. Если говорить о государстве США.
Но работу такую я, на самом деле, все-таки не хочу. Только в том случае, если кому-то из моих близких очень нужны будут деньги, или мое счастье слишком сильно будет зависеть от этого.

Quote (Доктор_Гаус)
А ВК работает? Это, наверное, специально сделали, чтобы люди работали, а не бездельничали.

Работает. Он нужен по работе. Там в другом дело, думаю. Он не попадает и на некоторые другие сайты, никак не развлекательные. Надо завтра узнать, в чем дело.

Там, кстати, стоит 7-й Виндоус, но я понял это только на второй день ))) Дома у меня ХР.

Quote (Доктор_Гаус)
Это СССР виноваты?

Виноват тогда уж :) Я про род и число :)

DlX
Насчет протестантизма ты, насколько я понимаю, ошибаешься. Протестанты действительно отрицают, например, фарисейство, книжничество, то есть, необходимость бесконечно читать какие-то ранее написанные молитвы. Они утверждают, что есть одна общая невидимая церковь. В общем, довольно много там интересного. Но все же сам протестантизм вроде как не говорит о том, что Библию надо всю анализировать и т.д. Он возник, насколько я знаю, как ответ на то, что католичество как раз таки от "оригинала" далеко уходить стало, появились ранее отсутствовавшие элементы. А протестанты призывали к тому, чтобы вернуться к изначальному учению апостолов. Я согласен с тем, что протестантизм интересен, в нем есть более интересного осмысления Бога и всего, что с Ним связано, по сравнению с православием и католицизмом, но и в протестантизме хватает догм и принятия на веру того, что может не сочетаться с определенными открытиями, сделанными к сегодняшнему дню. Мне кажется, что твоя позиция - это далеко не протестантизм, это уже твое осмысление Бога.

Доктор_Гаус
Не могу согласиться, что в тебе изменилось процентов 10. И дело не только в политике. Возможно, это такие изменения лишь Интернет-образа, но для меня они около 40%, минимум. К моему великому сожалению, ибо почти все для меня негативны и вызывают ощущение потери :( Но что поделаешь...

ЧеловекДата: Четверг, 29.11.2012, 16:36 | Сообщение # 59

Ветеран
Да, через прокси попал :)

DlXДата: Четверг, 29.11.2012, 17:49 | Сообщение # 60

Новичок
Чуть было ящик не вскрыли. swoon
Quote (Доктор_Гаус)
http://www.factroom.ru/facts/4298

Ну, теперь понятно, кто точно конец света переживёт. :D
Quote (Доктор_Гаус)
Я бы сказал, что везунчик. После такого не выживают.

Везучий бедняга. :)
Quote (Человек)
Чуть позже детальнее расскажу

Договорились. :)
Quote (Человек)
Хотелось бы детальнее

На учёбу хожу, двоек нет. Единственное, что по физике автомат зажали. dntknw
Человек, http://www.youtube.com/watch?v=pHsW9IO0v4o :3
Quote (Человек)
Мне кажется, что твоя позиция - это далеко не протестантизм, это уже твое осмысление Бога.

Так как я опираюсь на два предложения (я немножко утрирую про два, но суть понятна, надеюсь) с урока обществознания. :)
Quote (Человек)
Не могу согласиться, что в тебе изменилось процентов 10. И дело не только в политике. Возможно, это такие изменения лишь Интернет-образа, но для меня они около 40%, минимум. К моему великому сожалению, ибо почти все для меня негативны и вызывают ощущение потери Но что поделаешь...

Вынужден согласиться. :(

Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Страница 3 из 101«12345100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy