Бибатека - Страница 29 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 29 из 101«122728293031100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Бибатека
DlXДата: Понедельник, 30.09.2013, 17:53 | Сообщение # 561

Новичок
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
Наткнулся тут на канал, делающий мульты в стиле Пелевина, прям, - сатира и со смыслом. С матами, правда, но, всё равно, сделано классно. Что про русскую идею с удовольствием послушал, что про устройство правительства - сатира с гротеском, но по делу, однако. Кому интересно - могу в личку ссылку протянуть.

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:36 | Сообщение # 562

Новичок
Цитата (Человек)
А для чего это?

Кто бы знал... Вот завтра будет работа по математике на 4 часа. %) Хорошо, что хоть сторонних наблюдателей не будет, будут только администраторы школы.
Цитата (Человек)
И как у тебя там дела с этим?

С работой по русскому? Не знаю. Результаты объявляют через 1-2 месяца (в этот раз, судя по всему, быстрее будут проверять, потому что работ больше будет). Ну, надеюсь на 4 написал. Знаю, что сделал 2 ошибки из-за невнимательности (табличку в неправильном порядке заполнил и не на тот вопрос ответил в одном задании, причём задание лёгкое было).

Добавлено (30.09.2013, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата (DlX)
Пелевина

Его нет. crazy
Цитата (DlX)
интересно

yes

DlXДата: Вторник, 01.10.2013, 14:41 | Сообщение # 563

Новичок
Цитата (Доктор_Гаус)
Его нет.

Почему? crazy
Доктор_Гаус, ссылка в личке. yes

Доктор_ГаусДата: Вторник, 01.10.2013, 22:12 | Сообщение # 564

Новичок
Цитата (DlX)
Почему?

Тык ведь: http://www.youtube.com/watch?f....#t=1600
Цитата (DlX)
ссылка в личке.

Аааа... Я ещё об этом подумал, когда читал сообщение... Уже год на канал подписан. :)
Но с очень многими моментами не согласен, в том числе и в этом выпуске (даже не считая исторических ошибок, которые, полагаю, допущены в художественных целях).

Добавлено (01.10.2013, 22:12)
Человек, кстати: https://www.youtube.com/watch?v=C4IyCLAZXio

ЧеловекДата: Среда, 02.10.2013, 01:22 | Сообщение # 565

Ветеран
Награды: 16
Цитата (Доктор_Гаус)
Человек, кстати: https://www.youtube.com/watch?v=C4IyCLAZXio

Я давно уже целиком смотрел эту передачу (в 2010 году), потом пересматривал в 2012-м почти полностью.

Меня огорчает, что эта передача состоялась. По нескольким причинам.

Во-первых, меня огорчает то, как там вели себя ученые. Ерунда полная получилась - они очень мало говорили конструктивного, в основном только общие эмоциональные фразы. Это лишь подрывает авторитет науки в глазах общества.

Во-вторых, от того, что именно это видели многие зрители, и, разумеется, не более 10% поняли очевидную вещь - в такой передаче могли быть лишь зачатки конструктивной беседы, не более того, а так это шоу. И в этом шоу поставили мастера артистической деятельности Задорнова против ученых, у которых такой опыт (и талант тоже) значительно ниже. Разумеется, в этом деле он их переиграл. Что не имеет никакого отношения к правильности/неправильности его тезисов (и тезисов Чудинова), но для основной массы это победа в шоу означала и подтверждение правоты Задорнова.

В-третьих, просто горько смотреть на то, как человек излагает или лживые, или примитивные, или просто бредовые вещи, многие из которых опровергаются очень легко, как он выдает невероятные по своему идиотизму сентенции типа "человек не мог зародиться на юге и уходить постепенно на север, потому что обезьяне не за чем из тепла идти в холод" (самая простая вещь - как будто бы у тех людей были карты или знания о климате в других местах. Они смещались постепенно и наверняка думали, что весь мир такой, как в месте, где они живут, или как в тех местах, которые им довелось увидеть. Дальше этот аргумент можно даже не обсуждать), а этого человека приравнивают к Иисусу, который несет что-то хорошее на фоне "жрецов-ученых" (слова Джигурды, примерно). И так думают многие. Горько видеть, как Задорнов излагает эту чушь на том самом простеньком, доступным основным массам уровне, заигрывая (осознанно или нет) с распространенными чувствами и заблуждениями - и люди все это воспринимают положительно, что видно по комментариям в сети к этой передаче.

Короче говоря, лучше бы этой программы не было. Хотя я отлично понимаю, что то, что такие идеи, которые распространяет Задорнов (и сам в них верит, как я понимаю), популярны, связаны с общим развитием общества, с, так сказать, средним уровнем интеллекта и образования. и неизвестно, каким было бы общество, если бы было иначе. И вполне вероятно, что это нормальная эволюционная стадия, и так должно быть, а иначе общество не выжило бы. Может, и нет, но я не могу знать, а потому, возможно, тут и огорчаться-то нечему. И уж, казалось бы, как это меня трогает. Но - трогает... Может, потому что у меня есть друг, который раньше в это верил, теперь не верит, зато верит, скажем, в то, что до революции в России вместо алфавит была азбука из образов, которые складывались в понятия (отдельная тема) и многий другой бред из этих новых славяно-арийских теорий. Может, причина моей реакции не только в этом.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

DlXДата: Четверг, 03.10.2013, 20:26 | Сообщение # 566

Новичок
Цитата (Доктор_Гаус)

У Гордона свой канал на ТыТрубе есть? Со всеми Закрытыми показами? shok
Офигеть, спасибо. ^_^ Обожаю "закрытый показ", а тут ещё и на ТыТрубе - ну просто грех не посмотреть. Кстати, я из-за Закрытого Показа Кафку и начал читать. crazy

Добавлено (03.10.2013, 20:26)
Ого, в саудтрек Rain Клода Дебюсси включили...

Доктор_ГаусДата: Суббота, 05.10.2013, 00:08 | Сообщение # 567

Новичок
Цитата (Человек)
По сути, противоположные слова. Может быть, он сказал их в разные периоды жизни, изменил свое мнение?

Найти бы это: "Тургенев И. С. Полн. собр. соч. и писем. В 28 т. – М.-Л.: Изд-во АН СССР, 1960 – 1968. – Письма. Т. I —ХIII", тогда можно было бы найти даты писем и, возможно, это ответило бы на вопрос. :)
И необходимо владеть контекстом, в котором были сказаны данные слова.
Вообще, не обязательно, что это противоположные слова, ведь в конце второй цитаты он добавляет: "Я скажу по собственному опыту: преданность моя началам, выработанным западной жизнью, не помешала мне живо чувствовать и ревниво оберегать чистоту русской речи". Но, повторюсь, здесь нужен весь текст, а не отрывок.
Цитата (Человек)
Ерунда полная получилась - они очень мало говорили конструктивного, в основном только общие эмоциональные фразы

А я не смотрел, посмотрел только несколько дней назад. А ещё посмотрел выпуск про курение. И написал комментарий, где сказал по сути тоже самое. Обычное шоу, где главное покричать. И Гордон, спрашивающий у спортсменов и ещё, чёрт знает, у кого, о научных исследованиях в области вреда курения. Просто вздор. Либо удели 5 минут учёным, которые попробуют максимально понятно и конструктивно обосновать вред курения, либо не спрашивай об этом каждую минуту...
Я, например, даже прочить что-то на подобии этого не смогу:
Цитата
Никотиновый ацетилхолиновый рецептор
Точкой действия никотина является никотиновый ацетилхолиновый рецептор. Ацетилхолиновые рецепторы,- одни из самых важных рецепторов у всех позвоночных (в том числе у человека). Они бывают мускариновые и никотиновые. Н-холинорецептор (nACh-рецептор) состоит из 5 белков. Эти белки бывают 4х групп,- α,β, γ и δ, нам в первую очередь интересны альфа и бета. Каждый из этих белков, в свою очередь, существует в разновидностях,-7 видов альфа-субъединицы и 4 вида бета. Таким образом, комбинируя 5 белков из этого набора, получается множество подвидов nACh-рецептора. В головном мозгу человека в представлены минимум 5 вариантов, никотин действует на всех, но с разной интенсивностью. Самая высокая чувствительность к никотину у рецептора, состоящего из 3х α4 и 2х β2 субъединиц. Эти рецепторы в основном расположены на телах дофаминовых нейронов, участвующих в системе вознаграждения (область покрышки мозга VTA и ядро nucleus accumbens NACcore), и именно через них реализуется механизм никотиновой зависимости. У человека белки α4β2- рецептора кодируются в 15й хромосоме, есть вариант этого генетического кластера, по которым предрасположенность к никотиновой зависимости достоверно выше. Кроме того, у мышей с блокированными α4 и β2 –кодирующими генами существенно снижается потребление никотина в экспериментальной модели

И в итоге, учитывая, что на стороне курильщиков был Гордон и Леонтьев, то, естественно, они просто разгромили противников курения в общественных местах и курения в целом...
Цитата (Человек)
И в этом шоу поставили мастера артистической деятельности Задорнова против ученых,

А мне ещё поведение Задорнова очень неприятным показалось... И этот, забыл как его зовут, который вечно вылезал и защищал Задорнова и Кураева обзывал.
Наличие подобных людей только подтверждает, что это обыкновенное шоу.
Цитата (Человек)
и люди все это воспринимают положительно, что видно по комментариям в сети к этой передаче.

Положительно воспринимают это лишь поклонники подобных идей, распространяемых Задорновым и Чудиновым. И, конечно, они ко всем видео пишут положительные комментарии. Не думаю, что уж очень многие симпатизируют подобным предположениям.
Цитата (Человек)
Хотя я отлично понимаю, что то, что такие идеи, которые распространяет Задорнов (и сам в них верит, как я понимаю), популярны, связаны с общим развитием общества, с, так сказать, средним уровнем интеллекта и образования.

Там, вроде бы, кто-то сказал, что видит причину возникновения этого бреда в уменьшении влияния России, русских и русского языка. И что не надо ничего добиваться, восстанавливать великую страну, ведь если верить этим предположениям, то ты уже представитель величайшего, исключительного народа. И мне кажется, что это тоже очень важная причина возникновения подобных идей, про которую нельзя забывать. :)
Цитата (Человек)
И вполне вероятно, что это нормальная эволюционная стадия, и так должно быть, а иначе общество не выжило бы.

nea
Цитата (Человек)
в то, что до революции в России вместо алфавит была азбука из образов, которые складывались в понятия (отдельная тема) и многий другой бред из этих новых славяно-арийских теорий.

Что за образы? blink
Цитата (DlX)
У Гордона свой канал на ТыТрубе есть? Со всеми Закрытыми показами?

Главное, что у него есть свой канал на ТыТрубе с почти всеми выпусками программы "Гордон"! :D Жаль только, что там что-то со звуком почти во всех эпизодах. :( Очень раздражает. А вообще, не уверен, что это канал самого Гордона. Вон, есть же канал с передачей "Однако", но он, насколько мне известно, всё таки не принадлежит Леонтьеву, и сделали его просто фанаты.
Что касается самих программ, раз мы уже коснулись их, не из новых программ больше всего нравиться "Гражданин Гордон". И не только из-за того, что он ближе мне по тематике самой программы. Там, в отличии от "Гордон Кихота", нет всей этой "воды", там участвуют настоящие профессионалы, ведут конструктивные аплодические дискуссии и не устраивают подобного примитивного шоу. Хоть он по своему формату похож на многие другие подобные программы (например, на "Право голоса") - всё равно очень интересно сделанная программа. "Закрытый показ" я смотрел всего 2 раза: выпуск про Пелевина и, вроде бы, про фильм Невзорова, и сложно создать мнение о программе, но она однозначно лучше чем "Гордон Кихот". Ну, а старый "Гордон" безусловно уникален для российского телевидения и, полагаю, для мирового тоже, пожалуй, лучший проект Гордона из тех, что я видел. :)
Человек, а этот выпуск "Что делать?" с участием Кронгауза видел: https://www.youtube.com/watch?v=Qf5rgxG5EPo
А вот сообщение в ЖЖ самого Третьякова после программы: http://v-tretyakov.livejournal.com/333249.html

DlXДата: Суббота, 05.10.2013, 05:21 | Сообщение # 568

Новичок
Цитата (Доктор_Гаус)
Главное, что у него есть свой канал на ТыТрубе с почти всеми выпусками программы "Гордон"!

Взгляну, спасибо. ^_^
Цитата (Доктор_Гаус)
"Закрытый показ" я смотрел всего 2 раза: выпуск про Пелевина и, вроде бы, про фильм Невзорова, и сложно создать мнение о программе

Ну, для меня, как для начинающего любителя синематографа, данная передача была просто находкой. И, когда я пару раз на неё попал по ТВ (вернее, не попал, а успел записать и посмотреть), то я был очень и очень приятно удивлён.
Цитата (Доктор_Гаус)
Там, в отличии от "Гордон Кихота", нет всей этой "воды"

Ну, это, почти что старые добрые "Окна", которые делались во имя зрелища, как мне кажется.
Доктор_Гаус, кстати, ты к программе Сергея Минаева, что в Интернете выходила, как относишься?

Доктор_ГаусДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:26 | Сообщение # 569

Новичок
Цитата (DlX)
кстати, ты к программе Сергея Минаева, что в Интернете выходила, как относишься?

Смотрел только выпуск с участием Невзорова и тогда, судя по всему, в первый раз услышал о Минаеве и его программе. Та программа понравилась. После этого редко с ним сталкивался, поэтому мнения о нём составить не смогу. :)

Добавлено (06.10.2013, 23:26)
http://www.youtube.com/watch?v=nzwid7jeqiE
Браво! hands ^_^ Значит меня глаза не обманули, когда я мельком этот момент увидел по телевизору! :)

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Понедельник, 07.10.2013, 00:06

ЧеловекДата: Среда, 09.10.2013, 04:50 | Сообщение # 570

Ветеран
Доктор_Гаус, DlX

Если будет интересно, я тут изваял одну заметку :) :D Ну и остальным, кто прочтет этот пост, тоже вдруг станет интересно :)

Часть первая - http://ein-sucher.livejournal.com/899.html

Часть вторая - http://ein-sucher.livejournal.com/1199.html

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Среда, 09.10.2013, 05:10 | Сообщение # 571

Ветеран
Кстати, беседке-то позавчера год исполнился :)

DlXДата: Пятница, 11.10.2013, 06:50 | Сообщение # 572

Новичок
Цитата (Доктор_Гаус)
http://www.youtube.com/watch?v=nzwid7jeqiE Браво! Значит меня глаза не обманули, когда я мельком этот момент увидел по телевизору!

"Zippo" спасают Олимпийские игры. crazy
Дубль два, кстати.
Цитата (Человек)
Если будет интересно, я тут изваял одну заметку

Потом взгляну, сейчас пора по учёбе батрачить. :)

Сообщение отредактировал DlX - Пятница, 11.10.2013, 06:52

Доктор_ГаусДата: Суббота, 12.10.2013, 21:41 | Сообщение # 573

Новичок
М-да... Поговорил с немцем...

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Воскресенье, 13.10.2013, 12:08

ЧеловекДата: Воскресенье, 13.10.2013, 03:03 | Сообщение # 574

Ветеран
Доктор_Гаус, ась?

Доктор_ГаусДата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:42 | Сообщение # 575

Новичок

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Воскресенье, 20.10.2013, 14:43

AngelWolfДата: Среда, 30.10.2013, 20:28 | Сообщение # 576

Активный участник
Награды: 5
Бу! Оо

El_TigreДата: Среда, 30.10.2013, 21:40 | Сообщение # 577

Старожил
Награды: 6
Цитата AngelWolf ()
Бу! Оо

baby

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Четверг, 31.10.2013, 04:02 | Сообщение # 578

Ветеран
wink

RedHotChillyДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:52 | Сообщение # 579

Активный участник
Цитата
С нами уже 1637 день

shok

El_TigreДата: Четверг, 14.11.2013, 21:20 | Сообщение # 580

Старожил
Награды: 6
desert

Даешь налог на аватар!

Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Страница 29 из 101«122728293031100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy