Бибатека - Страница 27 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 27 из 101«122526272829100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Бибатека
Доктор_ГаусДата: Вторник, 03.09.2013, 20:45 | Сообщение # 521

Новичок
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата (DlX)
https://soundcloud.com/brave-gray-cat/unknown

DlX, какие предметы ты сдавал на ГИА?

DlXДата: Пятница, 06.09.2013, 16:38 | Сообщение # 522

Новичок
Доктор_Гаус, спасибо. ^_^
Цитата (Доктор_Гаус)
какие предметы ты сдавал на ГИА?

Русский, математику, английский. Математику сдал на 5, английский тоже, русский 1-го балла до 5-ки не хватило. :)

Доктор_ГаусДата: Суббота, 07.09.2013, 01:53 | Сообщение # 523

Новичок
Цитата (DlX)
Русский, математику, английский.

Всего три? Разве не надо сдавать 2 обязательных + 2 на выбор?..
Цитата (DlX)
Математику сдал на 5, английский тоже, русский 1-го балла до 5-ки не хватило.

Ого! Молодец! good А экзамены, на твой взгляд, были лёгкими? И сколько усилий пришлось приложить, чтобы написать их столь хорошо? :)

Мне вот тоже придётся сдавать... Сказали, что надо сдавать 4 экзамена (2 + 2). %) С тем, что буду сдавать географию, я точно определился. Её, несмотря на всё моё крайне отрицательное отношение к этому экзамену и той обстановке, которая вокруг него складывается, я даже хочу сдать, интересно насколько напишу. А второй предмет не могу выбрать. Из возможного: история, обществознание, английский, физика, биология, литература; т.е. все доступные предметы (ну, кроме химии, где я вообще полный нуль, а также абсолютно неинтересной мне информатики).
Можно либо пойти по наиболее лёгкому пути и сдавать историю с обществознанием, которые я не знаю менее, чем остальные предметы. Плюс этого пути в том, что я не буду участвовать в этом цирке, по натаскиванию к экзамену. Либо рискнуть с чем-то из группы: биология, физика, литература, в которой я смыслю куда меньше, но, тем не менее, это интересные для меня вещи и хотелось бы их побольше поучить с учителем, воспользовавшись такой возможностью. Либо третий вариант - английский язык, с которым (и к которому) у меня сложные "отношения", но, тем не менее, хотелось бы его выучить, а так как я его знаю чуть более, чем на уровень 0 из 100, то это будет сложнее всего. (Зато будет повод и стимул его учить) :) Ещё хотелось бы выбрать то, что будут сдавать многие, чтобы не пришлось ехать в другую школу. Хотя, с географией всё равно придётся, ибо я её сдаю единственный из класса :D

DlXДата: Суббота, 07.09.2013, 21:34 | Сообщение # 524

Новичок
Интересно, что выдадут нам завтрашние выборы...
Цитата (Доктор_Гаус)
Ого! Молодец!

Спасибо. ^_^
Цитата (Доктор_Гаус)
А экзамены, на твой взгляд, были лёгкими? И сколько усилий пришлось приложить, чтобы написать их столь хорошо?

Ну, с русским, информатикой и английским у меня в принципе проблем особых никогда не было (хотя по английскому у нас в школе целый месяц словак англоговорящий ошивался, программист, кстати и очень весёлый парниша), а вот по математике было сложно. Несколько вечеров убил, чтобы хоть два задания из части 'C' осилить. В итоге, всё-таки, осилил, как раз первые два.
Цитата (Доктор_Гаус)
Всего три? Разве не надо сдавать 2 обязательных + 2 на выбор?..

Ой, тьфу, ещё ж информатика была, забыл уже. :D Тоже на 5, кстати.
Цитата (Доктор_Гаус)
Можно либо пойти по наиболее лёгкому пути и сдавать историю с обществознанием, которые я не знаю менее, чем остальные предметы. Плюс этого пути в том, что я не буду участвовать в этом цирке, по натаскиванию к экзамену.

Честно говоря, я бы на твоём месте так и сделал просто потому, что это - элементарная экономия нервов. Хотя, конечно, если ты собираешься уходить в колледж/техникум, то надо смотреть, куда ты пойдёшь. А если планируешь учиться в школе до 11-го класса, то тогда, на твоём месте я взял бы историю с обществознанием, а вот в 11-м классе уже бы хорошенько подумал, что сдавать (ну или в 10-м, тоже удобно).
Доктор_Гаус, я тут, кстати, позавчера осилил-таки Достоевского. Сильно пожалел, что не сделал этого раньше - просто потрясное чтиво, последняя треть книги вообще пролетела на одном дыхании.

Доктор_ГаусДата: Воскресенье, 08.09.2013, 02:04 | Сообщение # 525

Новичок
Цитата (DlX)
Интересно, что выдадут нам завтрашние выборы...

А у вас кого избирают?
Цитата (DlX)
(хотя по английскому у нас в школе целый месяц словак англоговорящий ошивался, программист, кстати и очень весёлый парниша)

"Гей, славяне, наше слово
Песней звонкой льётся,
И не смолкнет, пока сердце
За народ свой бьётся..."

Почему у меня в школе словаки не бродят? :D Я бы с ними спел... :D И стихи Гвездослава почитал... ^_^
Цитата (DlX)
словак англоговорящий ошивался

И что он у вас делал? :) Говорил только на английском?
Цитата (DlX)
А если планируешь учиться в школе до 11-го класса, то тогда, на твоём месте я взял бы историю с обществознанием, а вот в 11-м классе уже бы хорошенько подумал, что сдавать (ну или в 10-м, тоже удобно).

Я имел ввиду, что выберу один из этих предметов, т.е. либо историю, либо обществознание. Т.к. с географией уже определился. (Вчера ещё сдал её на Яндекс.ГИА. Сделал всего 2 ошибки и то, только из-за того, что поспешил. Если бы проверил и подумал, то понял в чём суть и какой должен быть правильный ответ).
Да, я тоже склонялся к этому варианту, а теперь точно решил. :) Осталось сделать демонстрационные варианты. Выберу тот предмет, который лучше решу.
Цитата (DlX)
я тут, кстати, позавчера осилил-таки Достоевского. Сильно пожалел, что не сделал этого раньше - просто потрясное чтиво, последняя треть книги вообще пролетела на одном дыхании.

Какое именно произведение?
А я в начале лета перебирал домашнюю библиотеку (точнее записывал её содержание) и достал себе "Идиота", но за лето так и не прочитал.
Тем не менее прочитал множество прекрасных книг, а завершил каникулы "451 градусом по Фаренгейту". ^_^

DlXДата: Среда, 11.09.2013, 18:40 | Сообщение # 526

Новичок
Цитата (Доктор_Гаус)
Выберу тот предмет, который лучше решу.

Тоже хороший вариант. Ты же до 11-го собираешься учиться, аль в техникум какой рванёшь?
Цитата (Доктор_Гаус)
И стихи Гвездослава почитал...

А я тут, кстати, книжку сказок очень кошерную обнаружил - на русском, ещё и прямиком из Братиславы. ^_^
Цитата (Доктор_Гаус)
А у вас кого избирают?

Да мне интересно, что у вас там грядёт. Навальный, вон, бугуртит весь, что не выиграл, а мне весело, что такие массы ходят, какой-то ерундой страдают, вместо того, чтоб дела делать. Безусловно, мне было бы интересно, что бы случилось, победи он на выборах, но исключительно с научной точки зрения, а то не дай бог же, что как в Иране получится, этого я меньше всего хотел бы...
Цитата (Доктор_Гаус)
И что он у вас делал?

А, он какой-то вообще весёлый парниша. У него настолько крутой аглийский, что он уже кучу стран с ним объездил, с детишками общался. Сейчас вот в Норвегии, норвежский учит, да на сноуборде катается. ^_^
Цитата (Доктор_Гаус)
Говорил только на английском?

yes Но, как по мне, так без малейшего акцента.
Цитата (Доктор_Гаус)
Какое именно произведение?

"Униженные и оскорблённые".
Цитата (Доктор_Гаус)
за лето так и не прочитал.

Жаль, жаль. Впрочем, я с первого раза тоже Достоевского не осилил, так что, какие твои годы, как говорится, ещё осилишь. ;)
Доктор_Гаус, я тут, сегодня в магазин зашёл и офигел. Они за "Волю к власти" Ницше у нас требуют под 180 рублей, и это при том, что я на Невском в книжном магазине такую ж книжку видел за 90 рублей! А за Фромма им вообще под 400 подавай! Грабёж! >(

Сообщение отредактировал DlX - Среда, 11.09.2013, 18:41

Доктор_ГаусДата: Среда, 11.09.2013, 23:27 | Сообщение # 527

Новичок
Цитата (DlX)
Тоже хороший вариант. Ты же до 11-го собираешься учиться, аль в техникум какой рванёшь?

До 11-го.
Цитата (DlX)
А я тут, кстати, книжку сказок очень кошерную обнаружил - на русском, ещё и прямиком из Братиславы.

Что за книга? Кто автор? :)
Цитата (DlX)
Да мне интересно, что у вас там грядёт.

К счастью, ничего. Собственно, главная цель этих выборов и заключалась в том, чтобы ничего такого не было.
Цитата (DlX)
а то не дай бог же, что как в Иране получится, этого я меньше всего хотел бы...

Там всё намного сложнее было и победа Овального к этому вряд ли приведёт. Кстати: https://www.youtube.com/watch?v=bUFCn7MyztY
Цитата (DlX)
Они за "Волю к власти" Ницше у нас требуют под 180 рублей,

Ты ещё наши цены не видел...
Цитата (DlX)
"Униженные и оскорблённые".

А я сейчас читаю "Опыты" Монтеня. ^_^ И кое-как пытаюсь читать "Путешествие к центру Земли" на буржуйском...
Цитата (DlX)
Но, как по мне, так без малейшего акцента.

А на словацком-то говорил?

DlXДата: Пятница, 13.09.2013, 08:19 | Сообщение # 528

Новичок
Цитата (Доктор_Гаус)
Что за книга? Кто автор?

"Серебряная книга сказок" называется. Там всякие европейские сказки были собраны, так что в детстве я её, что называется, НИАСИЛИЛ.
Цитата (Доктор_Гаус)
https://www.youtube.com/watch?v=bUFCn7MyztY

Пучков, кстати, о том же талдычит (который старший оперуполномоченный Goblin, переводчик всякого хорошего кинца и нехило так смыслящей в истории).
Цитата (Доктор_Гаус)
Ты ещё наши цены не видел...

Вроде "Азбука-классика" не должна больших денег-то стоить. dntknw
Цитата (Доктор_Гаус)
"Опыты" Монтеня

О, классно. ^_^
Цитата (Доктор_Гаус)
"Путешествие к центру Земли" на буржуйском...

Неужто в оригинале?
А я, вон, всё Кафкой зачитываюсь. ^_^
Цитата (Доктор_Гаус)
А на словацком-то говорил?

Немного, но говорил. yes

Доктор_ГаусДата: Пятница, 13.09.2013, 21:23 | Сообщение # 529

Новичок
Цитата (DlX)
"Серебряная книга сказок" называется. Там всякие европейские сказки были собраны, так что в детстве я её, что называется, НИАСИЛИЛ.

Такая: http://www.ozon.ru/context/detail/id/85701/ ?
Цитата (DlX)
Вроде "Азбука-классика" не должна больших денег-то стоить.

Аааа... 400?! shok Я у них ничего дороже 150 рублей не видел. Странно, они же, на сколько мне известно, самое бюджетно издательство...
А "Воля к власти" 90 рублей должна стоить yes
http://www.labirint.ru/books/106306/
Цитата (DlX)
Неужто в оригинале?

Нет, я забыл даже то немногое, что знал на французском. Уже 4 года с ним нигде не сталкивался... :(
Читаю на английском. :) И в сокращении. %)
Цитата (DlX)
А я, вон, всё Кафкой зачитываюсь.

Уже какое-то новое произведение?
Цитата (DlX)
Немного, но говорил.

То есть? Говорил, но редко или говорил, но плохо?

Добавлено (13.09.2013, 18:12)
---------------------------------------------
DlX, у тебя были уроки профориентации?

Добавлено (13.09.2013, 21:23)
https://www.youtube.com/user/yagrtv?feature=c4-feed-lik

DlXДата: Суббота, 14.09.2013, 12:40 | Сообщение # 530

Новичок
Цитата (Доктор_Гаус)

Что-то похожее тоже где-то есть. У той, о которой я ранее говорил, такая обложка.
Цитата (Доктор_Гаус)
Уже какое-то новое произведение?

Не, перечитываю.
Цитата (Доктор_Гаус)
Говорил, но редко

yes
Цитата (Доктор_Гаус)
у тебя были уроки профориентации?

nea
Цитата (Доктор_Гаус)
https://www.youtube.com/user/yagrtv?feature=c4-feed-lik

Посмотрел. Интересно.

Доктор_ГаусДата: Суббота, 14.09.2013, 15:29 | Сообщение # 531

Новичок
Цитата (DlX)
Что-то похожее тоже где-то есть. У той, о которой я ранее говорил, такая обложка.

А какие там сказки?

DlXДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:55 | Сообщение # 532

Новичок
Цитата (Доктор_Гаус)
А какие там сказки?

"Черт и кача" (или Кача),"Берона", "Чернокнижник", например.

Доктор_ГаусДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:30 | Сообщение # 533

Новичок
Цитата (DlX)
"Черт и кача" (или Кача),"Берона", "Чернокнижник", например.

Так это же Божена Немцова! ^_^ У меня тоже что-то вроде такой книжки было, с её сказками. ^_^ Выдающаяся писательница, создавшая множество прекрасных произведений!
Надо, кстати, прочить некоторые её великие произведения, которые не прочитал в детстве, например, повесть "Бабушка".
А у тебя, судя по всему, такая книга (только издание, разумеется, более ранее):
http://www.loveread.ec/view_global.php?id=6679

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Воскресенье, 15.09.2013, 22:35

DlXДата: Среда, 18.09.2013, 12:32 | Сообщение # 534

Новичок
Цитата (Доктор_Гаус)
А у тебя, судя по всему, такая книга (только издание, разумеется, более ранее):

Чуть ли не порядок произведений тот же. yes
Цитата (Доктор_Гаус)
Выдающаяся писательница, создавшая множество прекрасных произведений!

Честно скажу, когда притрагивался - ниасилил вследствии своеобразности стиля. Тогда мне эта... мрачнота, что ли, казалось очень уж жуткой (а мне тогда лет 5-6 было), но теперь я по такому очень и очень тащусь, так что, думаю, в ближайшее время прочитаю. ^_^

Добавлено (18.09.2013, 12:30)

Цитата
С нами уже 666 дней
{:€

lol

Добавлено (18.09.2013, 12:32)
А вообще, ну просто офигеть теперь...

Доктор_ГаусДата: Четверг, 19.09.2013, 23:21 | Сообщение # 535

Новичок
http://www.pravda.ru/news....da_ru-0
lol

DlXДата: Пятница, 20.09.2013, 15:58 | Сообщение # 536

Новичок
Цитата (Доктор_Гаус)
http://www.pravda.ru/news....da_ru-0

Мне более смешно стало с некоторых очень "грамотных" и "компетентных" комментариев от юных читателей того ресурса. А по поводу содержания письма: всё, что я могу сказать - поживём - увидим/

Доктор_ГаусДата: Пятница, 20.09.2013, 20:24 | Сообщение # 537

Новичок
Цитата (DlX)
Мне более смешно стало с некоторых очень "грамотных" и "компетентных" комментариев

С таких?

Цитата (DlX)
от юных читателей того ресурса.

А как ты определяешь возраст комментаторов? Там же при регистрации нет графы "возраст", вроде бы... dntknw

Добавлено (20.09.2013, 20:24)
DlX, кстати, я тут, после твоего упоминания про Гоблина, решил посмотреть какие-то серьёзные видео от Пучкова и был приятно удивлён некоторыми вещами, которые от него услышал. Теперь каждый день смотрю его дискурсы. :)
http://www.youtube.com/watch?v=6Eifqk_9-OI

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Пятница, 20.09.2013, 18:46

DlXДата: Пятница, 20.09.2013, 21:41 | Сообщение # 538

Новичок
Цитата (Доктор_Гаус)
С таких?

Конечно нет. :) Я про те, что переполнены матами и тупой, особо ничем не обоснованой ненавистью, скорее всего, вызванного чувством стадного инстинкта (кстати, те посты, по-моему, ещё и не отличаются грамотностью).
Цитата (Доктор_Гаус)
я тут, после твоего упоминания про Гоблина, решил посмотреть какие-то серьёзные видео от Пучкова и был приятно удивлён некоторыми вещами, которые от него услышал.

Я уже думал, что ты - завсегдатай Опер.ру, просто у вас с Пучковым одинаковые полит. взгляды. Загляни-ка туда как-нибудь, думаю, тебе там будет интересно его почитать. И вообще, он дядька классный, очень начитанный и весёлый. И кинцо хорошо переводит. А главное - хорошее.

Доктор_ГаусДата: Суббота, 21.09.2013, 11:17 | Сообщение # 539

Новичок
Цитата (DlX)
Конечно нет.

А почему "конечно"?
Цитата (DlX)
Я про те, что переполнены матами и тупой, особо ничем не обоснованой ненавистью, скорее всего, вызванного чувством стадного инстинкта (кстати, те посты, по-моему, ещё и не отличаются грамотностью).

А те комментарии, которые я тут процитировал, разве не отвечают части твоих критериев? :)

DlXДата: Суббота, 21.09.2013, 12:51 | Сообщение # 540

Новичок
Цитата (Доктор_Гаус)
А те комментарии, которые я тут процитировал, разве не отвечают части твоих критериев?

Аха, я попался, что внимательно с ними не ознакомился, ибо было много букв, а тогда я куда-то торопился (к доктору, кажется). :D
Хотя от некоторых из них просто троллингом веет.

Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Страница 27 из 101«122526272829100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy