Бибатека - Страница 19 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 19 из 101«121718192021100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Бибатека
DlXДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:45 | Сообщение # 361

Новичок
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата (AngelWolf)
а зачем в Новосиб?

Конкурсы, шоб им пусто было. %)

Добавлено (13.05.2013, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата (Доктор_Гаус)
будем объективны, Россия в ЧМ-2013 тоже не без проблем. Несколько минут назад мы проиграли сборной Франции 1:2...

Да мне просто повод был нужен, чтобы за уши притянуть мою излюбленную тему. :D Я и сам прекрасно понимаю, что наши не без проблем. :)

La_Dark_VampireДата: Вторник, 14.05.2013, 16:00 | Сообщение # 362

Мега-новичок
Награды: 4
:p :p :p

"Счастье сидело в ней пушистым котенком" (с)

DlXДата: Вторник, 14.05.2013, 17:36 | Сообщение # 363

Новичок
La_Dark_Vampire, tease

kozubraДата: Вторник, 14.05.2013, 22:37 | Сообщение # 364

Участник
Хехехе! Как оказалось, я помню свой пароль. Интересно меня кто-нибудь помнит? Я не заглядывала сюда лет 100...

хочу лета)))

NuaróДата: Вторник, 14.05.2013, 23:37 | Сообщение # 365

Завсегдатай
Награды: 7
kozubra, а то как же ж.)

DlXДата: Среда, 15.05.2013, 19:44 | Сообщение # 366

Новичок

ЧеловекДата: Четверг, 16.05.2013, 16:06 | Сообщение # 367

Ветеран
Награды: 16
DlX
М-да... То, что ты сказал про позор, сейчас как раз очень в тему... На фоне того, что творится в Хельсинки... Не знаю, чем все закончится, но уже 3:8, все ясно... Чемпионский титул мы уже не защитим, и вылетаем со свистом просто... А шесть лет кряду доходили до полуфинала... Провал полный. Увы...

А вообще я с тобой не согласен. Насчет латышей/латвийцев. Потому что человек или группа людей может быть готова терпеть неудачи, идти сквозь трудности и позор, но делать это под своим флагом и т.д. Это я не про себя, я вообще говорю. И для латышей/латвийцев может быть важно для начала играть своей собственной сборной, а не в составе другой, а дальше уже все остальное.

Но это я так. Там полно бреда, я знаю. Так что я просто насчет хоккея написал.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Четверг, 16.05.2013, 16:07 | Сообщение # 368

Ветеран
kozubra
Конечно, помним )

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_TigreДата: Четверг, 16.05.2013, 19:24 | Сообщение # 369

Старожил
Награды: 6
booze

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Четверг, 16.05.2013, 19:33 | Сообщение # 370

Ветеран
El_Tigre, :) :) :)

DlXДата: Четверг, 16.05.2013, 19:57 | Сообщение # 371

Новичок
Цитата (Человек)
М-да... То, что ты сказал про позор, сейчас как раз очень в тему... На фоне того, что творится в Хельсинки... Не знаю, чем все закончится, но уже 3:8, все ясно... Чемпионский титул мы уже не защитим, и вылетаем со свистом просто... А шесть лет кряду доходили до полуфинала... Провал полный. Увы...

А в 72 мы с таким успехом отделали канадцев у них дома. Век не забудем теперь. ^_^
Цитата (Человек)
я с тобой не согласен. Насчет латышей/латвийцев. Потому что человек или группа людей может быть готова терпеть неудачи, идти сквозь трудности и позор, но делать это под своим флагом и т.д. Это я не про себя, я вообще говорю. И для латышей/латвийцев может быть важно для начала играть своей собственной сборной, а не в составе другой, а дальше уже все остальное.

Я вообще не признаю деления на нации/народы разных стран, попросту. И считаю это полнейшим бредом, мешающим людям жить. А так - это
Цитата (DlX)
мне просто повод был нужен, чтобы за уши притянуть мою излюбленную тему.

:)
Человек, можт на той недельке соберёмся? В четверг во 2 половине дня, скажем. :)

Сообщение отредактировал DlX - Четверг, 16.05.2013, 21:06

ЧеловекДата: Пятница, 17.05.2013, 10:43 | Сообщение # 372

Ветеран
Цитата (DlX)
Я вообще не признаю деления на нации/народы разных стран, попросту. И считаю это полнейшим бредом, мешающим людям жить

Но ведь само делении на народы или нации объективно. Это все равно, что сказать, что не существует деления на блондинов и брюнетов и т.д. Различие людей разных народов естественно обусловлено обособленным проживанием отдельных групп на разных территориях, а одним из главных (но далеко не единственным) разделяющим признаком является язык. Я надеюсь, ты не станешь оспаривать культурных различий? :) Совсем другой разговор - границы, государства и прочие формальности. Это другое. Как и какое-то предубеждение по отношению к представителю той или иной нации (тем более что само понятие национальности очень размыто). Люди просто делятся на разные народы, и в этом нет ничего плохого. Главное, чтобы не было еще какого-то разделения по этому признаку, и тогда это никак не будет мешать жить. Увы, при нашей жизни это вряд ли будет :(

DlXДата: Пятница, 17.05.2013, 13:48 | Сообщение # 373

Новичок
Цитата (Человек)
Это все равно, что сказать, что не существует деления на блондинов и брюнетов и т.д

Я о том, когда говорят, что блондины лучше брюнетов только потому, что они - блондины.
Цитата (Человек)
Я надеюсь, ты не станешь оспаривать культурных различий?

Я скажу, что, как мне кажется, глобализация всё это рушит и слава Богу. :)

ЧеловекДата: Пятница, 17.05.2013, 16:16 | Сообщение # 374

Ветеран
Цитата (DlX)
о том, когда говорят, что блондины лучше брюнетов только потому, что они - блондины.

Вот это все бы искоренить. До упора, если бы только можно было бы...

Цитата (DlX)
Я скажу, что, как мне кажется, глобализация всё это рушит и слава Богу.

Она меняет эту ситуацию вообще серьезно. Но вот полное исчезновение культурных различий, наверное, невозможно, вообще. Однако могут остаться достаточно мелкие, возможно. Но даже до этого еще очень далеко. Впрочем, с другой стороны, а что плохого в культурных различиях? Это ведь часто бывает интересно, это обогащает нас :) Если эти различия не приносят вред, то они плохи, как думаешь?

Цитата (DlX)
Человек, можт на той недельке соберёмся? В четверг во 2 половине дня, скажем.

Можно :) Но не уверены, когда именно ) А в пятницу можешь?

DlXДата: Пятница, 17.05.2013, 19:51 | Сообщение # 375

Новичок
Цитата (Человек)
Если эти различия не приносят вред, то они плохи, как думаешь?

О, естественно. Особенно, когда различия не выпячивают вперёд с целью показать, что потому, что из-за этого различия они лучше. А частенько, этим самым различиям можно и подивиться и для себя что хорошее подцепить. :)
Вот честно - насколько бы глупо и дебильно не звучало, я считаю, что куча языков, как говорил РХЧ, НИНУЖНА. Ибо это только затрудняет обмен какой-то ценной инфой, как по мне. Хотя я и не спорю, что могу быть неправ.
Цитата (Человек)
А в пятницу можешь?

Пока лучше не буду загадывать, потому как моё дальнейшее будущее пока в глубоком тумане. Чуть позже станет ясно. :)

ЧеловекДата: Пятница, 17.05.2013, 22:55 | Сообщение # 376

Ветеран
Цитата (DlX)
Вот честно - насколько бы глупо и дебильно не звучало, я считаю, что куча языков, как говорил РХЧ, НИНУЖНА.

Я не знаю, почему это глупо? Просто мнение. И очевидно, что языковой барьер - один из самых больших и серьезных между людьми. Проблемы он создает точно. Нужно ли множество языков? Честно говоря, не знаю. Сложный вопрос для меня. Факт в том, что эти языки сформировались и существуют, и если наступит время, когда по всей Земле будет один язык (вообще, границы между языками всегда условны, даже, когда кажется, что они очевидны, но мы будем говорить о ситуации, когда отклонения таковы, что любые два носителя мирового языка друг друга поймут), то это будет еще нескоро. А нужно или не нужно множество языков? Хороший вопрос. Так уж сложилось, и по-другому, видимо, не могло.

Разве что вот что важно. Разные языки могут включать в себя разные важные элементы реальности. Например, современный русский больше передает тонкости некоторых понятий, чем современный английский, а он ,в свою очередь, тоньше различает временные рамки событий. Одни вещи лучше передаются средствами одного языка, другие - другого. Сможет ли один язык это все вобрать в себя? Не уверен. С другой стороны, единый язык уберет языковой барьер.
Но мы все равно этого не увидим. Даже, если такая ситуация возможна, она еще очень далеко.

DlXДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:44 | Сообщение # 377

Новичок
Цитата (Человек)
Одни вещи лучше передаются средствами одного языка, другие - другого.

Это чем-то похоже на сравнение инструментария графических редакторов, как по мне. Люди в Пайнте шедевры ваяют, а я в каком-нибудь Фотошопе ничего не могу сделать. ИМХО, больше всё-таки от человека зависит, использующего инструмент. К примеру, менталитет всё-равно можно прочувствовать, даже будучи читая перевод. Тот же Гёте, например. dntknw
Человек, ну-ка, для настроения тебе. :3

CheshirkaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:02 | Сообщение # 378

Заглянувший
Цитата (DlX)
Я о том, когда говорят, что блондины лучше брюнетов только потому, что они - блондины.

Ну одно дело - это признание других наций, их традиций и т.п. А то, что ты имеешь ввиду, уже больше на расизм тянет. %)

ЧеловекДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:10 | Сообщение # 379

Ветеран
DlX
Я говорю о конкретных вещах, которые есть в одних языках, а в других нет. Скажем, в современном русском аналога разницы между Past Idnefinite и Present Perfect нет, и носителями русского она даже ощущается с некоторым трудом. Зато в английском нет такого разнообразия понятий о приготовлении пищи, как "обжарить", "поджарить", "прожарить", "зажарить", "прижрарить" и т.д. Разумеется, это все именно что тонкости. То, что от человека зависит - это другой вопрос, параллельный. Одно другому не мешает. А насчет того, что сквозь перевод можно все прочувствовать - очень спорный вопрос.

Цитата (DlX)
будучи читая

Это как? :D

La_Dark_VampireДата: Четверг, 23.05.2013, 18:59 | Сообщение # 380

Мега-новичок
baby baby baby

"Счастье сидело в ней пушистым котенком" (с)

Чудо-Город » Общение » Беседка » Бибатека (Это чатик №37, и это факт! ^^)
Страница 19 из 101«121718192021100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy