top.mail.ru Wild West Saloon - Страница 100 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 100 из 102«129899100101102»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Wild West Saloon (Или чатик №36 :))
Wild West Saloon
La_Dark_VampireДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:50 | Сообщение # 1981

Мега-новичок
Награды: 4
Статус: Покинул Чудо-Город
Человек, girl_in_love

"Счастье сидело в ней пушистым котенком" (с)

El_TigreДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:56 | Сообщение # 1982

Старожил
Награды: 6
avtomat

Даешь налог на аватар!

El_TigreДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:58 | Сообщение # 1983

Старожил
О, мне скоро чат мутить же.
Ладно, если опоздаю на пару страниц - панику не поднимать.

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:18 | Сообщение # 1984

Ветеран
Награды: 16
El_Tigre
:) :D yes

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NuaróДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:22 | Сообщение # 1985

Завсегдатай
Награды: 7
Какие же картунистические персонажи таки удивительны. Время успело не хило изменить всех и всё вокруг, но Куро и дальше остаешься всё тем же 8-месячным шаловливым котёнком уже 4-ый год подряд..
[просто мысли вслух возникшие во время рисования новой аватарки]

MickeyWestДата: Суббота, 08.09.2012, 00:35 | Сообщение # 1986

Мега-новичок
Пора создавать чаааат! Здоровенный чаааат! Ребята! Чат!

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

El_TigreДата: Суббота, 08.09.2012, 08:00 | Сообщение # 1987

Старожил
не, сотая страница еще не закончилась.

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Суббота, 08.09.2012, 19:56 | Сообщение # 1988

Ветеран
То есть, сингулярность была нигде?

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:00 | Сообщение # 1989

Ветеран
Где все? :)

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:21 | Сообщение # 1990

Новичок
Награды: 1
Quote (Человек)
То есть, сингулярность была нигде?

Или везде. yes
Quote (Человек)
Где все?

Везде. yes

DlX, сегодня тоже подключил Интернет и телевидение от Билайн. :) Возможность записи очень нужная и полезная штука. yes И каналы великолепные. Наконец-то у меня будет "Моя Планета" и "Наука 2.0." и три штуки Дискавери, National Geographic... Куча интересных каналов. Ещё есть немецкий Da Vinci Learning. ^_^ На нём уже посмотрел два мультика. Про Галилея и Марко Поло. ^_^ И Интернет раза в 2 быстрее должен быть. И по ощущениям намного быстрее. ^_^
Quote (DlX)
Слыхал о таких личностях, кстати?

nea
Quote (DlX)
Кстати, бей в Гугль "жулики и воры" (без кавычек) и посмотри, кого выводит в результатах на первом месте.

Единая Россия? На то он и американский Гугл. :) Им невыгодна мощная и единая Россия (хотя, на самом деле выгодна, но они этого не знают. Точнее, им и выгодна, и не выгодна такая Россия, к тому же, им сам процесс важен. Для того чтобы их уникальные отношения с Китаем поддерживались.). Поэтому и создают всякие митинги против Путина из наёмных работников, которым за это платят. Им невыгодно было, чтобы Путин нам вернул нефть, газ, которые по соглашению о разделе продукции были вне нашей юрисдикции, и мы за них практически ничего не получали. Им вообще большинство действий Путина, фактически не выгодны. Это обыкновенная политика. :) Так все государства делают.
+ Нездравомыслящее население. Типа тех, кто этих "музыкантов" с неприличным названием покрывает.
И у них везде выборы нечестные. Им уже и камер поставили, со всего мира специалистов пригласили. Из Практически нигде такого нет. А им всё мало. Камеры тоже в сговоре участвуют... Жаль их нельзя было в 90-х оставить, раз им так нравилось с голода помирать и все деньги отдавать иностранцам. %) И нравился Ельцин, который урана на 8 триллионов долларов, продал за 8 миллиардов. Большинству России это не нравилось, поэтому это большинство выбрало Путина и выбирает его много лет, и камеры, на которые смотрел весь мир, это подтверждают. :)
Действительности это не отражает. Партия жуликов и воров, скорее КПРФ. Хотя, их партию можно одним словом охарактеризовать – преступники. У них деяния похлещи, чем воровство будет.
Quote (Финкель)
Думаю, здесь админы это пресекут. Другие традиции.

Почему? dntknw
Quote (Финкель)
Нет, идея с правительством была хорошей. Но ещё лучше - во главу Комиссии по борьбе с фальсификацией истории или в министерство образования и науки или культуры. То что я говорю, надо в школьную программу включать

Тебя на расстояние в несколько километров от этой комиссии надо держать.
ЕдРо уже какого-то умника на дебаты выпустило, который заявил, что надо из курса истории России всё плохое убирать, а кому надо, тот про репрессии, войны, убийства и т.д. сам узнает...
То, что ты говоришь, надо включать в книжки Левашова.

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Понедельник, 10.09.2012, 19:23

ЧеловекДата: Вторник, 11.09.2012, 01:56 | Сообщение # 1991

Ветеран
Quote (MickeyWest)
А еще у нас на сайте реклама от Avito висит.

И что? :)

ЧеловекДата: Вторник, 11.09.2012, 02:02 | Сообщение # 1992

Ветеран
Quote (Доктор_Гаус)
Или везде.

Скорее так yes

MickeyWestДата: Вторник, 11.09.2012, 22:20 | Сообщение # 1993

Мега-новичок
Quote (Человек)
И что? :)

Человек, вам, админам, хотя бы платят за нее? :D

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Доктор_ГаусДата: Вторник, 11.09.2012, 22:26 | Сообщение # 1994

Новичок
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/07/05/n_2422941.shtml

Вот это жизнь! crazy Похлеще того племени линуксоидов будет...
Это событие можно как-то использовать в политической гонке... Вроде такого: "Людоеды едят только наших избирателей!" Или что-то типа такого.

Добавлено (11.09.2012, 22:26)
---------------------------------------------
Чёртов Хром, опять глючит... %)

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Вторник, 11.09.2012, 22:26

ЧеловекДата: Среда, 12.09.2012, 01:35 | Сообщение # 1995

Ветеран
Quote (MickeyWest)
Человек, вам, админам, хотя бы платят за нее?

Ага, щас :D

Доктор_ГаусДата: Среда, 12.09.2012, 11:54 | Сообщение # 1996

Новичок
Quote (Человек)
Ага, щас

А должны платить...

ЧеловекДата: Среда, 12.09.2012, 19:30 | Сообщение # 1997

Ветеран
Quote (Доктор_Гаус)
А должны платить...

С чего бы это? :)

Доктор_ГаусДата: Четверг, 13.09.2012, 00:19 | Сообщение # 1998

Новичок
Quote (Человек)
С чего бы это?

С того, что сайт ваш, а не рекламщиков. А раз ваш, значит вы им предоставляете рекламное место, за которое всегда надо платить. А получается наоборот. %)

ЧеловекДата: Четверг, 13.09.2012, 02:22 | Сообщение # 1999

Ветеран
Quote (Доктор_Гаус)
С того, что сайт ваш, а не рекламщиков. А раз ваш, значит вы им предоставляете рекламное место, за которое всегда надо платить. А получается наоборот. %)

Нет. Дело не в этом. Тут надо иначе смотреть на ситуацию. Место на хостинге для сайта предоставляется бесплатно. Но за это хостинг имеет право располагать на сайте рекламу. Как если бы я тебе бесплатно представил павильон для торговли, но с условием, что я буду развешивать там нужную мне рекламу. Или же ты заплатишь, и тогда рекламы не будет.

ЧеловекДата: Четверг, 13.09.2012, 02:38 | Сообщение # 2000

Ветеран
Доктор_Гаус
А с чего ты взял, что если три стороны у треугольников соответственно равны, то они уже обязательно равные полностью? Может быть, у них стороны равны, а углы - нет (три палочки можно по-разному расположить в виде треугольника, правильно)? Потому и существует доказательство.

Ты спрашиваешь, зачем нужно доказательство учить. Смотри. Математика основа на системе аксиом - утверждений, принятых бездоказательно, как верные. Например, аксиомой является то, что через данную точку можно провести прямую, параллельную другой, и только одну. Или что от начала луча (полупрямой) до некоторой точки можно отложить отрезок, и только один. И так далее. Тебе не стоит задумываться о том, верны ли аксиомы или нет - важно знать, что эта система аксиом позволяет правильно и непротиворечиво описывать мир. А уже на базе аксиом делаются дальнейшие выводы. Это теоремы. Представь себе, что ничего еще, кроме аксиом, неизвестно. Делается некоторое предположение, например, что если у треугольников две стороны и угол между ними равны, то такие треугольники являются равными. Берется система имеющихся аксиом и на ее базе проверяется, верно ли это предположение. Если оказывается, что верно, значит, у нас появляется теорема. В данном случае - теорема о первом признаке равенства треугольников. Это не совсем уж точное описание, но можно так сказать. Считай, что теорема - это гипотеза, доказательство - проверка гипотезы. Теоремы доказываются на базе аксиом и уже доказанных ранее теорем.

Ты спрашиваешь, зачем изучается доказательство теоремы, ведь она уже доказана, и ты можешь принять ее, как данность. Когда решаются определенные задачи или выдвигаются гипотезы, так и делается - теорема принимается, как данность, как факт. И в школьном курсе геометрии это и делается, когда ты решаешь задачи. Но. Само по себе решение задачи обычно как раз и представляет собой либо доказательство чего-либо, либо поиск какой-то информации (чему, например, равен угол) на базе известных аксиом и теорем. И когда ты учишь доказательство теоремы, ты обучаешься самостоятельно проводить доказательство. Ты знакомишься с тем, как вообще подходят к тому, чтобы что-то доказать, как опираются на аксиомы и уже доказанные теоремы, как доказывают от противного и так далее, и тому подобное. Именно это - цель изучения доказательств. Потому их надо понимать, а не просто заучивать. Понимать, чтобы затем самому делать то же самое. Почему выбраны именно эти теоремы? Ну так выбраны. Вероятно, они достаточно просты, и на их базе можно быстро чему-то научиться. Если многие, как ты говоришь, не любят геометрию за это, то это связано с тем, что они просто не понимают, для чего это нужно. А нужно это для того, чтобы научиться математически мыслить, уметь работать с математикой. Конечно, можно просто заучить доказательство теорем наизусть и таким образом получить оценку. Это, впрочем, будет все равно сложнее, потому что тебе нужно помнить все до мелочей, забыл что-то - все, провал, потому что самостоятельно ты не справишься с доказательством. Лучше понять, тогда тебе необязательно будет все помнить дословно, важно будет знать доказательство в целом, а недостающие части ты сам выведешь. Ну и лично тебе, если ты хочешь заниматься астрономией, это нужно обязательно, потому что ты должен уметь математически мыслить. Я понимаю, что сейчас тебе дается это тяжело. Но у тебя достаточно времени. Тут нужно, если ты этого хочешь, всматриваться, вдумываться, работать с этим, решать задачи. Чтобы в голове щелкнуло, и ты осознал. И теоретически надо (изучать доказательства), и практически (решать задачи, самому доказывать). Ну и, как я тебе говорил, постарайся отнестись к математике не как к школьному предмету с цифрами и геометрическими фигурами, а как к великолепному формальному языку описания мира, позволяющему отображать существующие закономерности, прогнозировать еще не открытые и до конца неизученные, моделировать реальность. Конкретно в школьной программе это ничем особым в частностях помочь не может, но может позволить тебе иначе посмотреть на математику и, в частности, на геометрию. Тем более, учитывая, чем ты бы хотел в жизни заниматься (а если ты хочешь, то нужно этим и заниматься).

Чудо-Город » Общение » Беседка » Wild West Saloon (Или чатик №36 :))
Страница 100 из 102«129899100101102»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy