top.mail.ru Long Chat - Страница 20 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 20 из 100«12181920212299100»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Long Chat (Самый длинный чат №28)
Long Chat
El_TigreДата: Пятница, 17.12.2010, 12:18 | Сообщение # 381

Старожил
Награды: 6
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (Человек)
Я говорил о том, что это восприятие, как я пронаблюдал, закрепилось у людей уже на автомате

Довольно стандартная ситуация на базаре: "А это вот чья вещица" - "Московская" - "Беру! И еще десять заверните! ^_^ "
yes

Даешь налог на аватар!

El_TigreДата: Пятница, 17.12.2010, 12:21 | Сообщение # 382

Старожил
Доступно только для пользователей

Даешь налог на аватар!

RedHotChillyДата: Пятница, 17.12.2010, 12:22 | Сообщение # 383

Активный участник
Награды: 1
El_Tigre, yes Таки не надо столько пасты.

NuaróДата: Пятница, 17.12.2010, 12:24 | Сообщение # 384

Завсегдатай
Награды: 7
El_Tigre, откуда цитаты?

Кошки - разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум. ©

ЧеловекДата: Пятница, 17.12.2010, 12:28 | Сообщение # 385

Ветеран
Награды: 16
Quote (El_Tigre)
Не в первый раз

А, я по смайлику подумал, что это не так :)

Quote (RedHotChilly)
Ну пеклось бы правительство о молодежи и будущем страны - ввела бы жесткие ограничения, контроль улучшила бы и прочее. Но всем пофиг, деньги же.

Я не буду говорить, что нужно сделать - вопрос сложный, не хочу его расписывать "на клочке бумаги". Но я вижу, что ничего серьезного не делается. В России, по-моему, еще что-то, в Украине - полный ноль.

Quote (RedHotChilly)
Ну нет, одно дело когда и "черные" и "белые" по условиям равны, без дискриминации. Но сейчас же это слишком далеко зашло. Будут два кандидата приема на работу: негр и европеец. Европеец более опытный специалист, но если его возьмут на работу, то негр подаст в суд за дискриминацию и фирма получит по шапке же. Или вот, приезжает всякий сброд арабской наружности, бузит, а ему ничего сделать не могут - дыскрымынацыйа!

Ты прав, в Европе политкорректность была возведена в слишком большую степень, потерялась критичность, а она еще и перегнулась в другую сторону. Наплыв же иммигрантов очень сильно повлиял на обострение этих проблем. Потому там с этим трудности, и это может привести в относительно скором времени к серьезным изменениям. Если Ангела Меркель уже прямо сказала, что пустить столько иностранцев было ошибкой, это указывает на то, что Европа на грани изменений, скорее всего.
Но есть там куча вещей, которые я бы сюда перетащил. Очень большая куча. Причем я отношу сюда и моменты ментальности, общего строя.

Quote (RedHotChilly)
Ну уезжать стараются люди порядочные, хотя да, бывают и не очень.

Бывает.

Quote (RedHotChilly)
У Америка рельсовая пушка есть уже, таки в морской войне все сольют, если опытный образец получится.

В принципе, военное соотношение России и США меня не особо волнует. И если бы была война, победитель тоже не особо волновал бы, исключительно за людей переживал бы, которые могут погибнуть или пострадать.

Quote (RedHotChilly)
А от чего?

Видимо, повышенное возбуждение. Хотя, может, и что-то другое.

Quote (RedHotChilly)
По большой части да, кроме бухла, сегаретак, тус, девак ничего не беспокоит. Печаль.

Вот с этим я не соглашусь. Контактируя с молодежью в обеих странах, могу сказать, что такой взгляд будет слишком узким. И при таких массах людей подобная категоричность крайне маловероятна по правильности. Есть немало хорошего в этой самой молодежи, в ее рамках есть немало хороших, интересных, развитых людей. И я думаю, что стоило бы всю машину государственную направить несколько иначе - ты бы через несколько лет вообще об этой проблеме особо не думал, потому что этих людей веяниями легко изменить, они еще и близко не обросли негативом. Потому назвать их каким-то "потерянным поколением" я не смогу. И даже, если ничего не изменится, вырастет немало хороших, умных, успешных, интересных, развитых людей. Тут все неоднордно, нет четкой единой схемы.
А вот с чем соглашусь, так это с тем, что тенденций в целом много плохих, и с ними никто из тех, кто должен, реально не борется. Вот это правда, на мой взгляд.

Quote (RedHotChilly)
Зато интересная

yes Главное, чтобы ее обсуждение тут не превращалось в жесткое, в ссоры и обиды. Дискутировать можно сколько угодно.

Quote (RedHotChilly)
А то! Еще с советских времен он. Да и вообще, все иностранное интересным и годным считалось, особенно в России.

В советские времена это было очень усилено тем, что наши товары в большинстве делались не яркими, тусклыми, однотипными, а людям, естественно, хотелось яркого, разнообразного, такого, чтобы украшало. Импортное такое и было. И, разумеется, на этом фоне сформировался перегиб. Но, по-моему, исходя из того, что я читал (а этого немного, совсем немного, правду скажу), в России еще раньше зародилось некое преклонение перед иностранным.
Я не знаю, может, это вообще явление, характерное для мира.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_TigreДата: Пятница, 17.12.2010, 12:33 | Сообщение # 386

Старожил
Quote (RedHotChilly)
В эту цену входит таможенный налог. Так что можно возить-возить, цену накручивать и тд. Но лучше не станет.

Я говорил не про дорогое nea

Quote (RedHotChilly)
Не скупается товар же, девать надо куда-то.

Когда показываю рекламу, типа старая цена - 1500 рублей, новая - 999, хочется запомнить в каком это магазине, и ни при каких обстоятельствах в него не заходить %)

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Пятница, 17.12.2010, 12:33 | Сообщение # 387

Ветеран
Quote (RedHotChilly)
"Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру." ? Это? Или другое?

Да, вроде оно :)
Я полагаю, что мысли типа: "У нас детство было интереснее", "Наше поколение было лучше развито" и т.д. обычно вызваны иллюзорным ощущением и непониманием того, что новое поколение выросло в новых условиях, изменилось и оно, и условия, и тут нет "лучше-хуже" - оно просто другое. Тем более, скопом оценивать всегда ошибочно, потому что для огромной массы людей, живущей на большой территории, единого такого не будет. Будут сходные черты и тенденции, но в частностях проявится множество отличий.

Quote (Night_Gepard)
Что веселого?

Не знаю, просто так оно чувствуется :)

Quote (El_Tigre)
Довольно стандартная ситуация на базаре: "А это вот чья вещица" - "Московская" - "Беру! И еще десять заверните! ^_^ "

Опять же не знаю - может, это вообще для представителей нашей "американско-европейско-российской" культуры характерно, а не только для русских/постсоветских людей. Но кажется, что это у нас особо развилось.

El_Tigre
Да, хороший сборник цитат.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_TigreДата: Пятница, 17.12.2010, 12:40 | Сообщение # 388

Старожил
Quote (Человек)
А, я по смайлику подумал, что это не так

Погода вполне стандартная, и если бы не работа, " %) " даже и не было бы yes

Даешь налог на аватар!

El_TigreДата: Пятница, 17.12.2010, 12:40 | Сообщение # 389

Старожил
Quote (Night_Gepard)
El_Tigre, откуда цитаты?

Откуда-то из далекого прошлого yes

Даешь налог на аватар!

NuaróДата: Пятница, 17.12.2010, 12:56 | Сообщение # 390

Завсегдатай
crazy

Кошки - разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум. ©

El_TigreДата: Пятница, 17.12.2010, 13:03 | Сообщение # 391

Старожил
a2

Даешь налог на аватар!

RedHotChillyДата: Пятница, 17.12.2010, 13:19 | Сообщение # 392

Активный участник
Quote (Человек)
В принципе, военное соотношение России и США меня не особо волнует. И если бы была война, победитель тоже не особо волновал бы, исключительно за людей переживал бы, которые могут погибнуть или пострадать.

Таки 1 выстрел такой пушки способен потопить любой современный корабль, разнести здание, а про танки вообще молчу. И для боезапаса пойдет просто кусок металла нужной формы, без взрывной части. Таки очень опасное оружие. Если не придумают противовес, то шанс войны выше будет.
Quote (Человек)
Вот с этим я не соглашусь. Контактируя с молодежью в обеих странах, могу сказать, что такой взгляд будет слишком узким. И при таких массах людей подобная категоричность крайне маловероятна по правильности. Есть немало хорошего в этой самой молодежи, в ее рамках есть немало хороших, интересных, развитых людей. И я думаю, что стоило бы всю машину государственную направить несколько иначе - ты бы через несколько лет вообще об этой проблеме особо не думал, потому что этих людей веяниями легко изменить, они еще и близко не обросли негативом. Потому назвать их каким-то "потерянным поколением" я не смогу. И даже, если ничего не изменится, вырастет немало хороших, умных, успешных, интересных, развитых людей. Тут все неоднордно, нет четкой единой схемы.
А вот с чем соглашусь, так это с тем, что тенденций в целом много плохих, и с ними никто из тех, кто должен, реально не борется. Вот это правда, на мой взгляд.

nea Какие могут быть ценности у человека, который забивает по большей части на все, не хочет стремится к большему? По сути был слишкий резкий переход от всеобщего слежения к большой свободе, негативно сказалось.

ЧеловекДата: Пятница, 17.12.2010, 13:20 | Сообщение # 393

Ветеран
RedHotChilly
Я извиняюсь, отвечать пока что не буду, ибо уже не на том уровне соображаю %) :)

RedHotChillyДата: Пятница, 17.12.2010, 13:21 | Сообщение # 394

Активный участник
Quote (Человек)
Но есть там куча вещей, которые я бы сюда перетащил.

Ну да, хотя бы знание своих прав и обязанностей. yes

Добавлено (17.12.2010, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
ибо уже не на том уровне соображаю

blink

ЧеловекДата: Пятница, 17.12.2010, 13:22 | Сообщение # 395

Ветеран
RedHotChilly
В смысле, после бессоной ночи с гуляниями по улице :) В смысле, я утром, когда не спалось, пошел пройти по снегу.

ЧеловекДата: Пятница, 17.12.2010, 13:23 | Сообщение # 396

Ветеран
Админу одного сайта забашляли 245 361 евро за снятие вечного бана... Так что я примерно расценки знаю...

RedHotChillyДата: Пятница, 17.12.2010, 13:25 | Сообщение # 397

Активный участник
Quote (Человек)
RedHotChilly
В смысле, после бессоной ночи с гуляниями по улице В смысле, я утром, когда не спалось, пошел пройти по снегу.

Отдохни yes
Quote (Человек)
Админу одного сайта забашляли 245 361 евро за снятие вечного бана

Есть и бесплатные методы yes Но если одмин умноват, то не поможет.
Quote (Человек)
Так что я примерно расценки знаю...

Кто-то уже предлагает деньги за разбан? :p

NuaróДата: Пятница, 17.12.2010, 13:28 | Сообщение # 398

Завсегдатай
...

ЧеловекДата: Пятница, 17.12.2010, 13:54 | Сообщение # 399

Ветеран
Всё, спать! %) %) %) %) %) %) %)

NuaróДата: Пятница, 17.12.2010, 17:42 | Сообщение # 400

Завсегдатай
desert

Чудо-Город » Общение » Беседка » Long Chat (Самый длинный чат №28)
Страница 20 из 100«12181920212299100»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy