Эмуляция Чатика - Страница 22 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 22 из 101«122021222324100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Эмуляция Чатика (эмулируемый трансцендентным астральным эмулятором (№27))
Эмуляция Чатика
ФинкельДата: Вторник, 07.12.2010, 19:04 | Сообщение # 421

Активный участник
Награды: 4
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (Человек)
А многие считают, что банан - это дерево.

А дельфин и кит - рыбы. :D

RedHotChillyДата: Вторник, 07.12.2010, 19:05 | Сообщение # 422

Активный участник
Награды: 1
Quote (Человек)
Я даже не про это, а про то, что никакой "чистой крови" может не оказаться.

Это само собой разумеется.
Quote (Человек)
А вот тут надо знать, какие именно ментальные характеристики нации передаются генетически, если таковое имеет место быть. А это известно на сегодня очень плохо, потому опять же фамилия тебе ничего не даст - если я не имею никакого культурного отношения к культуре Болгарии и/или болгарской нации, то остается только генетическая составляющая, а ты не можешь знать, как она работает в этом плане и через сколько поколений. Тем более, повторюсь, предок, несший на себе реальный отпечаток болгарской культуры, мог быть очень давно, и тогда тебе совсем непонятно будет, реально ли проявление "болгаристости" у меня на генетическом уровне.

Ну про проявляемость написано в учебнике биологии, Аа, Bb и так далее. Сама "болгаристость" в тебе есть, а значит она может проявиться.
Quote (Человек)
Но одно это мало что даст для выводов, потому что кто из моих родственников был настоящим, полноценным болгарином (то есть у него болгарский язык был одним из родных хотя бы, он какое-то отношение ментально имел к их культуре) ты не можешь, этот предок может находиться аж в 10-м колене, например, или глубже, и быть одним-единственным. А может быть во втором колене. Ты никаких особых данных не получаешь, скорее, фамилия может таким образом замутить тебе взгляд - у меня реальный болгарин был в 15-м колене, а поблизости все, скажем, русские или испанцы, а ты их влияние принизишь, а болгарина того увеличишь. То есть одной этой информации совершенно недостаточно.

Так мы и не говорим про процентное соотношение. Мы говорим про то, что один человек сказал, что он - чистокровный русский, в то время как у него была татарская фамилия.
Quote (Prince_of_Persia)
но я же как то спокойно в -30 без куртки в одной футболке, в джинсах и тонких носках на улицу и не болею, на улице так стою где то час, и не разу не заболел от этого

-30 относительное понятие. Зависит от влажности и силы ветра. yes

Prince_of_PersiaДата: Вторник, 07.12.2010, 19:06 | Сообщение # 423

Активный участник
Quote (Человек)
Администрация не блокирует пользователей по их просьбе. Исключений не делается. А уйти ты можешь сам. Это в твоих руках. Прими решение и уйди. Тем более, это совсем несложно.

зависимым от интернета людям очень сложнео, вот почему бан в больших дозах лекарство, из за него опадает желание заходить в интернет и ты афтоматом исциляешся

RedHotChillyДата: Вторник, 07.12.2010, 19:07 | Сообщение # 424

Активный участник
Quote (Финкель)
Так вышло, что я вообще ношу фамилию совершенно постороннего человека, к роду которого никакого отношения не имею. Так что у меня фамилия уж точно ни о чём не говорит.

А кто говорил про точное определение родственных связей?

Prince_of_PersiaДата: Вторник, 07.12.2010, 19:08 | Сообщение # 425

Активный участник
Quote (RedHotChilly)
-30 относительное понятие. Зависит от влажности и силы ветра.

сильный ветер, снег шёл и сильный мороз

RedHotChillyДата: Вторник, 07.12.2010, 19:10 | Сообщение # 426

Активный участник
Quote (Prince_of_Persia)
зависимым от интернета людям очень сложнео

А ты папку System32 сотри и это будет бан на пару дней yes

Добавлено (07.12.2010, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (Prince_of_Persia)
сильный ветер, снег шёл и сильный мороз

Вода замерзает при 0 градусов, сильный ветер бывает и летом.
В Одессе -20 градусов != -20 в Антарктиде.

ЧеловекДата: Вторник, 07.12.2010, 19:11 | Сообщение # 427

Ветеран
Награды: 16
Quote (RedHotChilly)
Ну про проявляемость написано в учебнике биологии

Что-то сомневаюсь nea Если сможешь найти - покажи мне, пожалуйста :) Я говорю о проявлении НАЦИОНАЛЬНЫХ признаков в связи с генами, при этом сейчас речь шла в частности о ментальных (психологических, духовных, культурных) проявлениях. Если такое есть в учебнике биологии - покажешь :) По моим данным на сегодня очень плохо известно, как такие вещи передаются генетически и передаются ли вообще.

Quote (Prince_of_Persia)
зависимым от интернета людям очень сложнео

Верю. При любой зависимости сложно. Но борьба с зависимостями зависит прежде всего от тебя самого. Не оправдывай себя зависимостью, не исходи из того, что зависимость тебе помешает, и она сильнее тебя. Реально ты сильнее любой зависимости, найди этот резерв и постепенно борись с ней. Причем не добивайся противоположный зависимости - тошноты от сети, дикого нежелания заходить. Это тоже зависимость, но обратная. Приди к тому, чтобы ты был именно независим от Инета - когда хочешь, зашел, когда надо - вышел. Всё. И ты это можешь. А бан - не выход, ты должен сделать это сам. Конкретно сейчас очень просто - напрягся, взял, отключил. Все. Не давай по ходу себе послабления. Давай. И за уроки потом.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Prince_of_PersiaДата: Вторник, 07.12.2010, 19:11 | Сообщение # 428

Активный участник
Quote (RedHotChilly)
Вода замерзает при 0 градусов, сильный ветер бывает и летом. В Одессе -20 градусов != -20 в Антарктиде.

а в Сибире - 30 это как у вас - 50 :D

ФинкельДата: Вторник, 07.12.2010, 19:12 | Сообщение # 429

Активный участник
Quote (Prince_of_Persia)
это дело насчёт того что Германия не была фашисткой, очень тонкое и опасное дело, спорить с этим очень опасно, могут осудить ещё, и наказать и посадить за фашизм

Не могут. Наказать могут только за отрицание Холокоста.

Quote (Prince_of_Persia)
в том что чистай кровь русского есть, его никто не перепьёт

После татаро-монгольского ига вообще чистой крови на Руси не осталось (я тут не намекаю на твою национальность).

Quote (Prince_of_Persia)
Муссолине дома на балконе повесили, собствеными глазами в документалке видел

Глупость. Муссолини с его любовницей увёз на какую-то виллу Вальтер Аудизио и расстрелял там. А то, что ты видел в документалке - это кадры, сделанные уже на следующий день, когда над их трупами (включая и трупы ещё некоторых высокопоставленных итальянских фашистских действий) на площади Милана измывалась толпа, а потом их за ноги подвесили к перекладине от гаража. Но это было уже на следующий день после расстрела, когда они уже давно трупами были.

Prince_of_PersiaДата: Вторник, 07.12.2010, 19:16 | Сообщение # 430

Активный участник
Quote (Человек)
Верю. При любой зависимости сложно. Но борьба с зависимостями зависит прежде всего от тебя самого. Не оправдывай себя зависимостью, не исходи из того, что зависимость тебе помешает, и она сильнее тебя. Реально ты сильнее любой зависимости, найди этот резерв и постепенно борись с ней. Причем не добивайся противоположный зависимости - тошноты от сети, дикого нежелания заходить. Это тоже зависимость, но обратная. Приди к тому, чтобы ты был именно независим от Инета - когда хочешь, зашел, когда надо - вышел. Всё. И ты это можешь. А бан - не выход, ты должен сделать это сам. Конкретно сейчас очень просто - напрягся, взял, отключил. Все. Не давай по ходу себе послабления. Давай. И за уроки потом.

я руссикй уже сделал, щас, за 5 минут,перед монитором, и ещё, то что ты сказал это делается очень долго а мне нужно сейчас, вы начните разговор не вовлекая меня

Добавлено (07.12.2010, 19:15)

Quote (Финкель)
Глупость. Муссолини с его любовницей увёз на какую-то виллу Вальтер Аудизио и расстрелял там. А то, что ты видел в документалке - это кадры, сделанные уже на следующий день, когда над их трупами (включая и трупы ещё некоторых высокопоставленных итальянских фашистских действий) на площади Милана измывалась толпа, а потом их за ноги подвесили к перекладине от гаража. Но это было уже на следующий день после расстрела, когда они уже давно трупами были.

буду знать, а это случайно не вилла на Монтариджоне не неподалёку от Тасканы

Добавлено (07.12.2010, 19:16)

Quote (Человек)
Что-то сомневаюсь Если сможешь найти - покажи мне, пожалуйста Я говорю о проявлении НАЦИОНАЛЬНЫХ признаков в связи с генами, при этом сейчас речь шла в частности о ментальных (психологических, духовных, культурных) проявлениях. Если такое есть в учебнике биологии - покажешь По моим данным на сегодня очень плохо известно, как такие вещи передаются генетически и передаются ли вообще.

мне известно что что - то передаётся через поколение или через 5 поколений

ЧеловекДата: Вторник, 07.12.2010, 19:16 | Сообщение # 431

Ветеран
Quote (Prince_of_Persia)
и ещё, то что ты сказал это делается очень долго а мне нужно сейчас

А я не говорю тебе сейчас добиться победы над зависимостью. Я говорю тебе сейчас усилием отключить сеть. И ты можешь это сделать. Если не сделаешь - будет только твоя вина и твое нежелание пересилить себя. Это точно, что бы ты не ответил.

А насчет "долго" - вот это неправильный подход. Когда человек начинает говорить "ну такие действия - это надолго, а вот...". А, может, тебе недели хватит? Кто знает, что будет, если ты реально начнешь работать в этом направлении. Вообще, достижение многих вещей внутри себя гораздо ближе, чем люди думают, а когда они говорят, что это далеко и долго, то этим себе ставят заслон сильный.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Вторник, 07.12.2010, 19:17 | Сообщение # 432

Ветеран
Quote (Prince_of_Persia)
мне известно что что - то передаётся через поколение или через 5 поколений

Что именно? Ты о чем конкретно?

RedHotChillyДата: Вторник, 07.12.2010, 19:17 | Сообщение # 433

Активный участник
Quote (Человек)
Я говорю о проявлении НАЦИОНАЛЬНЫХ признаков в связи с генами, при этом сейчас речь шла в частности о ментальных (психологических, духовных, культурных) проявлениях.

Гены передают информацию, ведь так? Так. Ментальные свойства тоже передаются, это можно увидеть, например, если в семье вспыльчивый дед (это ж ментальная хар-ка?) и при этом такой же вспыльчивый внук yes Впрочем, неизвестно, являются ли ментальные проявления нефизическими. :)

Prince_of_PersiaДата: Вторник, 07.12.2010, 19:17 | Сообщение # 434

Активный участник
Quote (Человек)
А я не говорю тебе сейчас добиться победы над зависимостью. Я говорю тебе сейчас усилием отключить сеть. И ты можешь это сделать. Если не сделаешь - будет только твоя вина и твое нежелание пересилить себя. Это точно, что бы ты не ответил. А насчет "долго" - вот это неправильный подход. Когда человек начинает говорить "ну такие действия - это надолго, а вот...". А, может, тебе недели хватит? Кто знает, что будет, если ты реально начнешь работать в этом направлении. Вообще, достижение многих вещей внутри себя гораздо ближе, чем люди думают, а когда они говорят, что это далеко и долго, то этим себе ставят заслон сильный.

я таким путём захвачу мир тока, что я и собираюсь сделать

ЧеловекДата: Вторник, 07.12.2010, 19:18 | Сообщение # 435

Ветеран
Quote (RedHotChilly)
Гены передают информацию, ведь так? Так. Ментальные свойства тоже передаются, это можно увидеть, например, если в семье вспыльчивый дед (это ж ментальная хар-ка?) и при этом такой же вспыльчивый внук

Это да. Но я веду речь о НАЦИОНАЛЬНЫХ ментальных признаках yes

Prince_of_PersiaДата: Вторник, 07.12.2010, 19:19 | Сообщение # 436

Активный участник
Quote (Человек)
Что именно? Ты о чем конкретно?

но есть вещи которые могут передаваться от бабушки с дедушкой а не от мамы с папой, тоесть через поколение, а есть которые передаются через 5 поколений, что то одно так передаётся, моё телосложение мне вообще от дяди перешло а характер непонятно чей, не мамин не папин, я слишком жестокий по сравнению с ними

RedHotChillyДата: Вторник, 07.12.2010, 19:19 | Сообщение # 437

Активный участник
Quote (Человек)
Но я веду речь о НАЦИОНАЛЬНЫХ ментальных признаках

Горячие кавказцы, расчетливые немцы же.

ФинкельДата: Вторник, 07.12.2010, 19:19 | Сообщение # 438

Активный участник
Quote (Prince_of_Persia)
а это случайно не вилла на Монтариджоне не неподалёку от Тасканы

Сейчас посмотрю в книге.

Prince_of_PersiaДата: Вторник, 07.12.2010, 19:20 | Сообщение # 439

Активный участник
Quote (Человек)
Это да. Но я веду речь о НАЦИОНАЛЬНЫХ ментальных признаках

если тока внешность

RedHotChillyДата: Вторник, 07.12.2010, 19:20 | Сообщение # 440

Активный участник
Quote (Prince_of_Persia)
но есть вещи которые могут передаваться от бабушки с дедушкой а не от мамы с папой, тоесть через поколение, а есть которые передаются через 5 поколений, что то одно так передаётся, моё телосложение мне вообще от дяди перешло а характер непонятно чей, не мамин не папин, я слишком жестокий по сравнению с ними

ты не жестокий, это желание показать себя более сильным чем ты есть yes Потом ты на это забьешь, ибо всем пофиг.

Чудо-Город » Общение » Беседка » Эмуляция Чатика (эмулируемый трансцендентным астральным эмулятором (№27))
Страница 22 из 101«122021222324100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy