Чат имени внезапного дедлайна - Страница 35 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 35 из 103«123334353637102103»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чат имени внезапного дедлайна (#25)
Чат имени внезапного дедлайна
ЧеловекДата: Суббота, 16.10.2010, 19:09 | Сообщение # 681

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (Prince_of_Persia)
в то время когда я был маленьким у нас в городе было мало книг с крупным шрифтом,а елси были то такие дорогие а что такое блаиль и как по нему и писать и чиать я узнал тока в школе и практировал там же

Да, тебе неповезло. Если бы ты был в Одессе, все было бы иначе. А это значительно повлияло на базу не только твоей грамотности, но и того, как ты развивался. И не ты в этом виноват. Так что тут дело не только в тебе...

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

La_Dark_VampireДата: Суббота, 16.10.2010, 19:09 | Сообщение # 682

Мега-новичок
Награды: 4
Quote (Prince_of_Persia)
и это не я придумал,я написал как у нас в школе

Ну не думаю, что это:
Quote (La_Dark_Vampire)
1-4 - начальная
5-9 - основная
10-11 - средняя полная

распространяется только на 15ую школу города Заринска nea Так что может у вас там отличается от остальных dntknw

"Счастье сидело в ней пушистым котенком" (с)

Prince_of_PersiaДата: Суббота, 16.10.2010, 19:10 | Сообщение # 683

Активный участник
Quote (Человек)
слЕпых. И вот тут уже ошибка, а не опечатка.

согласен

Quote (Человек)
Причем эти люди в большинстве своём на мониторе уже ничего не видят, они пользуются озвучивающей программой "Jaws", о которой ты, думаю, слышал. А для чтения - Max Reader'ом и некоторыми другими.

скажу секрет,в мой город такие проги и специальные компы с браилем привезли совсем недавно и щас по ним тока 1 и 2 класс занимаются,у нас в городе тока 2-3 таких компах,в школе один,в музее 2 и третий где то ещё, в моем детстве небыло такого добра в городе, а щас уже поздно с ними работать,возраст не тот

El_TigreДата: Суббота, 16.10.2010, 19:10 | Сообщение # 684

Старожил
Награды: 6
Quote (RedHotChilly)
Но nVidia с CUDA

Какая есть dntknw
Игры вроде не плохо бегают :)
Quote (RedHotChilly)
Да и Линукс не сильно дружит с AMD

Надеюсь подружатся %)
Quote (RedHotChilly)
Ну тогда придется костыли для NTFS ставить

Не знаю, под убунтой проблем с NTFS не возникало %)
Quote (RedHotChilly)
Алсо, у твоего ноутбука есть скрытый раздел для восстановления?

С помощью одной проги видел какой-то Recovery, но доступ к нему получить не смог. Хотя сильно и не пытался.

Даешь налог на аватар!

Prince_of_PersiaДата: Суббота, 16.10.2010, 19:10 | Сообщение # 685

Активный участник
Quote (Человек)
Так что тут дело не только в тебе...

ы :D я думал во мне

ФинкельДата: Суббота, 16.10.2010, 19:12 | Сообщение # 686

Активный участник
Quote (La_Dark_Vampire)
все, поясняю по классам:
1-4 - начальная
5-9 - основная
10-11 - средняя полная
воть так воть...

Вот это похоже на истину. Нет причин причислять 9-й класс к старшей школе, он является продолжением той же ступени образования, к которой принадлежат и 5-8 классы. И когда человек заканчивает 9-й класс, он получает аттестат о среднем общем образовании. А дальше может пойти в 10-11 классы и получить аттестат о среднем полном образовании. Поэтому только 10 и 11 классы являются уже следующей ступенью образования - старшей школой.

Prince_of_PersiaДата: Суббота, 16.10.2010, 19:12 | Сообщение # 687

Активный участник
Quote (La_Dark_Vampire)
распространяется только на 15ую школу города Заринска Так что может у вас там отличается от остальных

а то что есть 12 распостраняется тока на специальную краевую школу для слабовидящих 3-4 вида, находится в Барнауле,в других городах алтайского края нет таких, есть ещё в заринске какая та с которой нашу сравнивают,она с кем то объединилась

ЧеловекДата: Суббота, 16.10.2010, 19:13 | Сообщение # 688

Ветеран
Quote (Prince_of_Persia)
скажу секрет,в мой город такие проги

Ну программы эти завозить не надо. При желании их можно найти в сети. Нужно попасть на сайты, где люди этим занимаются, и ты достанешь и "Jaws", и программы для чтения книг. Я могу тебе в этом помочь, если хочешь, или дать аськи людей, с которыми по этому поводу можешь пообщаться. И если говорить об озвучивающих программах, то ими заниматься не надо, потому применять их можно начинать в любом возрасте. Нужно просто приноровить слух, вот и все. Так что, если тебе с наличным у тебя зрением очень сложно читать то, что на мониторе, то тогда переходи на эти программы. Или можешь включать тот же "Jaws" для дополнительной помощи. Ты читаешь, он тебе читает, что ты не видишь, понимаешь по его речи.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

RedHotChillyДата: Суббота, 16.10.2010, 19:14 | Сообщение # 689

Активный участник
Награды: 1
Quote (El_Tigre)
Надеюсь подружатся

Подружатся, моя ATI 5870 HD подружилась.
Quote (El_Tigre)
Не знаю, под убунтой проблем с NTFS не возникало

Скорость чуть меньше, да и грузится система чуть сильнее.
Quote (El_Tigre)
С помощью одной проги видел какой-то Recovery, но доступ к нему получить не смог. Хотя сильно и не пытался.

Вот умница система что не дала crazy . С него можно систему полностью за 10-15 минут восстановить. Лучше этот раздел вообще не трогать. Кстати, подводные камни насчет установки: если поменяешь заводскую таблицу разделов, то прощай гарантия. Sad but true.
Quote (El_Tigre)
Какая есть
Игры вроде не плохо бегают

Да ноутбуки не для игр приспособлены :D
Просто учитывая процессоры ноутбуков, то выгоднее для этого видеокарту использовать yes

Prince_of_PersiaДата: Суббота, 16.10.2010, 19:14 | Сообщение # 690

Активный участник
Quote (Финкель)
Вот это похоже на истину. Нет причин причислять 9-й класс к старшей школе, он является продолжением той же ступени образования, к которой принадлежат и 5-8 классы. И когда человек заканчивает 9-й класс, он получает аттестат о среднем общем образовании. А дальше может пойти в 10-11 классы и получить аттестат о среднем полном образовании. Поэтому только 10 и 11 классы являются уже следующей ступенью образования - старшей школой.

в моей школе немного по другому, а стоп,нет,может ты и прав что до 9 идёт средняя школа,получается так
1-4 младшая
5-9 средняя
10-12 старшая

La_Dark_VampireДата: Суббота, 16.10.2010, 19:15 | Сообщение # 691

Мега-новичок
Quote (Prince_of_Persia)
а то что есть 12 распостраняется тока на специальную краевую школу для слабовидящих 3-4 вида

Да я не про 12ый класс, а вообще про деление классов на такие стадии
Quote (Prince_of_Persia)
есть ещё в заринске какая та с которой нашу сравнивают,она с кем то объединилась

Не слышала, знаю только, что объединили 8ую и 15ую, а также Бригантину с 5ой dntknw
Школ, подобных вашей, вообще там не знаю, есть какая то для детей с отставанием в развитии, но тут не про зрение уже разговор nea

"Счастье сидело в ней пушистым котенком" (с)

Prince_of_PersiaДата: Суббота, 16.10.2010, 19:17 | Сообщение # 692

Активный участник
Quote (Человек)
Ну программы эти завозить не надо. При желании их можно найти в сети. Нужно попасть на сайты, где люди этим занимаются, и ты достанешь и "Jaws", и программы для чтения книг. Я могу тебе в этом помочь, если хочешь, или дать аськи людей, с которыми по этому поводу можешь пообщаться. И если говорить об озвучивающих программах, то ими заниматься не надо, потому применять их можно начинать в любом возрасте. Нужно просто приноровить слух, вот и все. Так что, если тебе с наличным у тебя зрением очень сложно читать то, что на мониторе, то тогда переходи на эти программы. Или можешь включать тот же "Jaws" для дополнительной помощи. Ты читаешь, он тебе читает, что ты не видишь, понимаешь по его речи.

на седнишний день мне просто надо прийти в школу с флэхой и все перекинуть, у нас последние два года это есть,и спец техника для этого

Добавлено (16.10.2010, 19:17)
---------------------------------------------

Quote (La_Dark_Vampire)
Не слышала, знаю только, что объединили 8ую и 15ую, а также Бригантину с 5ой Школ, подобных вашей, вообще там не знаю, есть какая то для детей с отставанием в развитии, но тут не про зрение уже разговор

у нас в начале года и четверти всегда сравнивают и в этом году говорили что какие то 2 спец школы обьеденились,какие непомню

ЧеловекДата: Суббота, 16.10.2010, 19:18 | Сообщение # 693

Ветеран
Prince_of_Persia
Да, жаль, что ты жил в детстве там, где жил... Повторюсь, если бы ты был в Одессе, то это прошло бы совсем по-другому. Тут интернат для незрячих и слабозрячих, в котором учатся люди со всего юга Украины, а также с запада, с востока... Из Приднестровья. Тут бы ты и читал гораздо больше, и "Jaws" раньше гораздо бы стал тебе знаком. Так что, повторюсь, дело не только в тебе, обстоятельства так сложились, и я частично прошу прощения, потому что я говорил то, что думаю, не зная, какая у тебя ситуация. Ты сказал, что просить прощения не нужно, но все равно - извини. У тебя действительно была непростая ситуация.

Но я хочу сказать, что сейчас всё ещё в твоих руках. И особенно теперь, когда так развились информационные технологии, ты можешь гораздо больше информации получать, развиваться. И в школе, уверен, ты мог бы учиться сильнее. Потому дело и в тебе тоже. Ты можешь ещё значительно исправить то, что случилось. Если ты этого хочешь.

El_TigreДата: Суббота, 16.10.2010, 19:20 | Сообщение # 694

Старожил
Quote (RedHotChilly)
Скорость чуть меньше, да и грузится система чуть сильнее.

Если я на том ведре проблем не замечал, то тут скорее всего уж точно не замечу :)
Quote (RedHotChilly)
С него можно систему полностью за 10-15 минут восстановить. Лучше этот раздел вообще не трогать.

Знаю yes
Quote (RedHotChilly)
Да ноутбуки не для игр приспособлены

С апреля на ноуте рублюсь yes gamer2

Даешь налог на аватар!

ФинкельДата: Суббота, 16.10.2010, 19:20 | Сообщение # 695

Активный участник
Блин, почему не удаётся ссылку на статью в Википедии спрятать в текст?.. :(

Добавлено (16.10.2010, 19:20)
Ладно. придётся не прятать...

ЧеловекДата: Суббота, 16.10.2010, 19:21 | Сообщение # 696

Ветеран
Насчет 12-го класса. Да, в этом интернате одесском, о котором я выше писал, тоже 12 классов. Это, видимо, особенности программы таких учебных заведений.

Правда, в Украине несколько лет назад ввели 12-й класс во всех школах, но уже отменили.

ФинкельДата: Суббота, 16.10.2010, 19:21 | Сообщение # 697

Активный участник
Вот дядя, который вообще двигаться и разговаривать не может, а при этом умудряется заниматься наукой, заведывать кафедрой в Кембриджском университете, участвовать в конференциях, читать лекции, писать книги, создавать научно-популярные фильмы для телевидения... Очень интересный человек.

http://ru.wikipedia.org/wiki....F%D0%BC

ЧеловекДата: Суббота, 16.10.2010, 19:21 | Сообщение # 698

Ветеран
Quote (Финкель)
Блин, почему не удаётся ссылку на статью в Википедии спрятать в текст?..

Иногда, по-моему, получается, но редко. Почему - не знаю. Алекс, может, знает?

Prince_of_PersiaДата: Суббота, 16.10.2010, 19:24 | Сообщение # 699

Активный участник
Quote (Человек)
Prince_of_Persia Да, жаль, что ты жил в детстве там, где жил... Повторюсь, если бы ты был в Одессе, то это прошло бы совсем по-другому. Тут интернат для незрячих и слабозрячих, в котором учатся люди со всего юга Украины, а также с запада, с востока... Из Приднестровья. Тут бы ты и читал гораздо больше, и "Jaws" раньше гораздо бы стал тебе знаком. Так что, повторюсь, дело не только в тебе, обстоятельства так сложились, и я частично прошу прощения, потому что я говорил то, что думаю, не зная, какая у тебя ситуация. Ты сказал, что просить прощения не нужно, но все равно - извини. У тебя действительно была непростая ситуация. Но я хочу сказать, что сейчас всё ещё в твоих руках. И особенно теперь, когда так развились информационные технологии, ты можешь гораздо больше информации получать, развиваться. И в школе, уверен, ты мог бы учиться сильнее. Потому дело и в тебе тоже. Ты можешь ещё значительно исправить то, что случилось. Если ты этого хочешь.

в школе у меня норм,специальнаяшкола для незрячих,специальные книги,программа,уроки, я сразу в такую пошол,а с программами ты прав,у нас интернет норм года 3 назад появился,мы щитали вебстрим круто

Добавлено (16.10.2010, 19:24)

Quote (Человек)
Насчет 12-го класса. Да, в этом интернате одесском, о котором я выше писал, тоже 12 классов. Это, видимо, особенности программы таких учебных заведений. Правда, в Украине несколько лет назад ввели 12-й класс во всех школах, но уже отменили.

у нас тока в школе есть такой класс,в других школах 11, 5 октября у нас 13 классов :D

Quote (Финкель)
Вот дядя, который вообще двигаться и разговаривать не может, а при этом умудряется заниматься наукой, заведывать кафедрой в Кембриджском университете, участвовать в конференциях, читать лекции, писать книги, создавать научно-популярные фильмы для телевидения... Очень интересный человек.

я слышал о таком челе,он парализован стал по ходу жизни,его часто и много где можно видеть,у него на кресле комп стоит чтоб говорить

El_TigreДата: Суббота, 16.10.2010, 19:25 | Сообщение # 700

Старожил
Quote (Человек)
Алекс, может, знает?

Не все символы одинаково полезны yes
Если в ссылке присутствуют скобки и некоторые другие символы, то их надо заменить на какое-нибудь %29 yes

Даешь налог на аватар!

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чат имени внезапного дедлайна (#25)
Страница 35 из 103«123334353637102103»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy