Star Chat - Страница 8 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 8 из 101«12678910100101»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Star Chat (#24)
Star Chat
ЧеловекДата: Вторник, 08.06.2010, 05:22 | Сообщение # 141

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (Финкель)
А нету другой смены, более поздней?

Там двое в отпуске. Вроде есть, но вроде бы мне нужно именно к этому. Хотя направление даст, наверное, любой. Я тоже про это думал. Попробую.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Вторник, 08.06.2010, 05:25 | Сообщение # 142

Ветеран
Ё-моё, Дидье Дрогба получил в товарищеском матче травму ии не сыграет на ЧМ! Да что ж это такое! Я буду болеть за сборную Кот д'Ивуара, а она понесла такую дикую потерю. Кошмар... Настроение испортилось... Там такая тяжелая группа и такая потеря. Так обидно и так хотелось Дидье увидеть на ЧМ... И что ж это такое, столько игроков уже повылетало из-за травм в разных сборных, имею в виду лидеров.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Вторник, 08.06.2010, 05:28 | Сообщение # 143

Активный участник
Награды: 4
Quote (Человек)
Общество защиты животных уже на подходе

Кто бы общество защиты людей от комаров создал... :D
Я его только что тапком ударил на лету (или вроде того), он прямо на меня полетел, я от него стал убегать... lol Как я его убью, если я от него убегаю?... lol

Добавлено (08.06.2010, 05:28)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Там двое в отпуске. Вроде есть, но вроде бы мне нужно именно к этому. Хотя направление даст, наверное, любой. Я тоже про это думал. Попробую.

Они ведь принимают по адресу прописки, так что, наверное, другой тебя не примет... Хотя я не знаю, как у вас... Но один и тот же врач обычно работает чередуясь: один день в утреннюю смену, на следующий день - в вечернюю... и так чередуясь... Хотя опять же, это у нас так, а как у вас, я не знаю...

Добавлено (08.06.2010, 05:28)
А как ты выбираешь, за кого болеть?

ЧеловекДата: Вторник, 08.06.2010, 05:35 | Сообщение # 144

Ветеран
Quote (Финкель)
Кто бы общество защиты людей от комаров создал...

Да, люди какие-то бесправные перед комарами :D

Quote (Финкель)
Я его только что тапком ударил на лету (или вроде того), он прямо на меня полетел, я от него стал убегать... lol Как я его убью, если я от него убегаю?...

lol lol Вот в этом преимущество животных. Я вот, например, прошлым летом не спал, хотя дико хотелось, потому что по комнате ползали тараканы большие. А ведь в прямой схватке я бы его достал и убил, я намного сильнее, несравненно. Но мне мешает отвращение, невозможность наброситься на него без всякой осторожности. А тут я, блин, тоже убегал от него :D

Quote (Финкель)
Они ведь принимают по адресу прописки, так что, наверное, другой тебя не примет... Хотя я не знаю, как у вас...

Да, по прописке, но ничего, примет. Тем более, мне нужно только направление.

Quote (Финкель)
Но один и тот же врач обычно работает чередуясь: один день в утреннюю смену, на следующий день - в вечернюю... и так чередуясь... Хотя опять же, это у нас так, а как у вас, я не знаю...

Так же. Но я про график на завтра говорил.

Quote (Финкель)

Если говорить конкретно про сборные, то за Украину и Россию я болею по понятным причинам. Кроме того, я могу болеть за Беларусь, Литву, Латвию, Грузию и т.д., ощущая их в некотором смысле своими, во всяком случае, чем-то родным, чем-то, что находится в какой-то близкой связи. Но эти команды в финальных стадиях чемпионатов мира и Европы редко бывают, а, вернее, один раз Латвия была на ЧЕ-2004 - и все. На чемпионатах мира я также болею почти за все "черные" африканские сборные (то есть не за арабские), не знаю, почему. Это мне, похоже, от папы передалось. Камерун, Нигерия, Гана, Сенегал и так далее. Болею за них довольно сильно, иногда - очень сильно. Ну а кроме этого на чемпионате мира болею за потенциального аутсайдера в матче с потенциальным фаворитом, за сенсацию :) Или просто по какой-то причине симпатия возникнет к сборной неожиданно, но такое вообще на ровном месте редко бывает.

ЧеловекДата: Вторник, 08.06.2010, 05:37 | Сообщение # 145

Ветеран
Quote (Финкель)

Нельзя сказать, что я выбираю. Оно само выбирается, это чувство, ощущение :) Может быть, на этом ЧМ буду за Мексику болеть по понятной причине :D Во всяком случае, ощущение от нее будет особое :) Вот 11-го как раз матч открытия ЮАР - Мексика :)

ЧеловекДата: Вторник, 08.06.2010, 05:41 | Сообщение # 146

Ветеран
Quote (Человек)
за Украину и Россию

Которых на этом ЧМ не будет... Особенно мне обидно за Россию, от которой я ожидал многого на этом ЧМ, а она вообще не попала, да еще и довольно противно проиграла в отборе.

Это впервые за долгое время нет никого из наших. В 2000-м на чемпионате Европы так было. А потом:

ЧМ-2002 - есть Россия
ЧЕ-2004 - есть Россия
ЧМ-2006 - есть Украина
ЧЕ-2008 - есть Россия.

И вот, ЧМ-2010, нет ни тех, ни других... Хорошо хоть на ЧЕ-2012 Украина уже точно будет - она квалифицировалась без отбора, как хозяин :) Теперь осталось России пройти отбор и попасть при жеребьевке в группу, матчи которой будут проводиться в Украине...

ЧеловекДата: Вторник, 08.06.2010, 05:45 | Сообщение # 147

Ветеран
Хм, а я вот подумал, что теперь ведь в Южной Осетии и Абхазии должен быть свой независимый футбол. Там же, наверное, были команды, которые принимали участие в грузинских турнирах. Или в чем-то региональном. И уже почти два года прошла - наверное, давно образованы свои национальные ассоциации. А проводятся ли там чемпионаты уже? За такое время должны были начаться, один уже должен был бы быть проведен. Хотя там была война... Но за два года что-то должно было образоваться. И сборные теперь должны быть у этих стран, но что-то я о них не слышал пока что... В УЕФА и ФИФА эти страны точно еще не приняты, думаю, но собственный футбол там уже должен быть... Как-то не задумывался раньше, теперь стало интересно, надо выяснить.

ЧеловекДата: Вторник, 08.06.2010, 05:51 | Сообщение # 148

Ветеран
Оказывается, Федерация футбола Абхазии существует уже давно, проводился там и чемпионат. Но все это, как я понимаю, было полуофициально, на аматорском уровне. А вот как после обретения независимости? Ведь теперь это должна быть уже полноценная федерация футбола отдельного государства, свой чемпионата. Так, ищем дальше...

ЧеловекДата: Вторник, 08.06.2010, 05:54 | Сообщение # 149

Ветеран
Недавно Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о независимости двух закавказских республик – Южной Осетии и Абхазии. Для футбольного сообщества Юга России это означает дальнейшую интеграцию команд закавказских республик в соревнованиях России. Вполне возможно, что со временем команда, например, Абхазии будет выступать во втором, а может и первом футбольном дивизионе России.

Ах, вот как... Как некоторые валлийские команды в чемпионате Англии... Но это было два года назад, к чему же пришло... Хм, хм...

ФинкельДата: Вторник, 08.06.2010, 06:08 | Сообщение # 150

Активный участник
Quote (Человек)
Да, по прописке, но ничего, примет. Тем более, мне нужно только направление.

Наверное... Я, помнится, тоже, когда делал форму 086, не хотел записываться, приходить в нужное время из-за какой-то записи в какой-то бумажке. Я хотел всех врачей пройти за один день и шёл в наглую, независимо, по моему адресу этот врач принимает или не по моему... И ничего, принимали... :) Хотя, направление получить - это серьёзнее, чем форма 086... Ну ладно, чего загадывать...

Quote (Человек)
Так же. Но я про график на завтра говорил.

В крайнем случае, можешь послезавтра вечером сходить... Или нет?

Quote (Человек)
Это мне, похоже, от папы передалось. Камерун, Нигерия, Гана, Сенегал и так далее.

А что их связывает? :)

Quote (Человек)
Ну а кроме этого на чемпионате мира болею за потенциального аутсайдера в матче с потенциальным фаворитом, за сенсацию

Я сам футбол не смотрю и ни за кого не болею, но от других часто слышал такой принцип - "болею за слабого"... Тут тот самый случай, наверное...

Добавлено (08.06.2010, 06:08)

Quote (Человек)
Да, люди какие-то бесправные перед комарами

Но ты же и сам привёл пример, что часто люди оказываются беззащитными перед насекомыми... :D Так что моя идея не такая уж бредовая... :D

ЧеловекДата: Вторник, 08.06.2010, 06:28 | Сообщение # 151

Ветеран
Quote (Финкель)
Хотя, направление получить - это серьёзнее, чем форма 086... Ну ладно, чего загадывать...

Ну я помню, что одно время вообще любой врач в моей поликлинике мог дать направление на флюорографию, поскольку в Одессе была эпидемиологическая ситуация с туберкулезом. По-моему, она и сейчас есть, но вот как с направлениями - не знаю.

Quote (Финкель)
В крайнем случае, можешь послезавтра вечером сходить... Или нет?

Могу. Но потом мне еще что-то помешает, как всегда, с моим нынешним уровнем организации. А тянуть не стоит, и так затянул. Может, ничего там и нет, но надо уже проверить. Может, я просто уже не лягу спать и пойду утром сейчас. Хотя это я ныне такой смелый, через часа полтора уже будет хотеться дико спать и казаться, что это самое большое блаженство в жизни.

Quote (Финкель)
А что их связывает?

Их связывает то, что это сборные тех африканских стран, где проживает темнокожее население прежде всего. Ну и в сборной там в основном темнокожие (хочу написать "негр", но не буду. Хотя в русском языке это слово не несет в себе никакого негативного оттенка, но ладно уже, пусть будет так) играют. И почему-то я за них вечно на чемпионата мира болею :) Вот и Кот д'Ивуар (Берег Слоновой Кости) туда же.

Quote (Финкель)
Я сам футбол не смотрю и ни за кого не болею

Я уже догадался :) А мог бы за Россию и поболеть :D

Quote (Финкель)
но от других часто слышал такой принцип - "болею за слабого"... Тут тот самый случай, наверное...

Примерно из этой оперы yes

Quote (Финкель)
Но ты же и сам привёл пример, что часто люди оказываются беззащитными перед насекомыми... :D Так что моя идея не такая уж бредовая... :D

Но тогда такая организация должна зарождаться в недрах мира насекомых :D

ЧеловекДата: Вторник, 08.06.2010, 06:35 | Сообщение # 152

Ветеран
Кстати, в сборной Украины в ближайшее время может появиться первый темнокожий футболист, как раз сенегалец. По нынешним правилам ФИФА, если футболист стал гражданином другой страны и ни разу не выходил на поле в составе другой сборной, то он имеет право играть за ту страну, гражданином которой он стал. В харьковском "Металлисте" играет защитник Папа Гуйе. Он уже давно в Украине, может получить гражданство (хотя вообще можно его получить по приказу президента за особые заслуги перед Украиной вообще в любой момент по закону), а за сборную Сенегала так и не играл. Он хотел, он даже в клубе играет в напульснике с флагом Сенегала. Его вызывали в сборную, но он все время оставался в запасе. Вышел бы хоть на минуту - был бы, как говорят, "заигран". Но нет. А сейчас сборную Украины тренирует Мирон Маркевич, который возглавляет и "Металлист". И он сказал, что хотел бы видеть Гуйе в сборной. А Папу уже в Сенегал и не приглашают. И он ответил согласием. Теперь осталось стать гражданином Украины.
По этому поводу сейчас у нас в болельщицкой среде такой шум стоит, такие споры...

В России был похожий случай, но там ничем так и не завершилось. Камерунец (по-моему) Тчуйсе играл за "Спартак", который тренировал Олег Романцев, возглавлявший и сборную. Тчуйсе за Камерун никогда не играл и, видимо, никому там не был нужен. Вот ему и предложили за Россию сыграть, хотел Романцев видеть его. Тчуйсе согласился, получил гражданство... А потом что-то непонятное было, я так и не узнал точно, что именно, вроде камерунец передумал. В общем, так он в сборной и не появился. Сейчас вот бразильский нападающий "Спартака" Веллитон (тоже темнокжий), которого и близко не зовут в сборную Бразилии (у нее вообще кадры очень мощные, очень, таков бразильский футбол) и который давно в России, сказал, что готов играть за сборную России. Правда, не знаю, хотят ли его видеть там.

ЧеловекДата: Вторник, 08.06.2010, 06:35 | Сообщение # 153

Ветеран
К чему я это все писал? :)

ФинкельДата: Вторник, 08.06.2010, 08:00 | Сообщение # 154

Активный участник
Quote (Человек)
Их связывает то, что это сборные тех африканских стран, где проживает темнокожее население прежде всего. Ну и в сборной там в основном темнокожие (хочу написать "негр", но не буду. Хотя в русском языке это слово не несет в себе никакого негативного оттенка, но ладно уже, пусть будет так) играют. И почему-то я за них вечно на чемпионата мира болею :) Вот и Кот д'Ивуар (Берег Слоновой Кости) туда же.

Я имел в виду, что их связывает с твоим отцом. :)

ЧеловекДата: Вторник, 08.06.2010, 08:26 | Сообщение # 155

Ветеран
Quote (Финкель)
Я имел в виду, что их связывает с твоим отцом.

Ой :) Ничего :) Он там где-то бывал, когда плавал, но, думаю, не в том дело :) Просто он болеет за африканцев, и все :) И я тоже :) Может быть, когда я заинтересовался футболом во время чемпионата мира 1998-го года и впитывал, как губка, его рассказы и объяснения, то так же впиталось и это боление.

La_Dark_VampireДата: Вторник, 08.06.2010, 10:47 | Сообщение # 156

Мега-новичок
alco

"Счастье сидело в ней пушистым котенком" (с)

NuaróДата: Вторник, 08.06.2010, 11:59 | Сообщение # 157

Завсегдатай
Награды: 7
desert

El_TigreДата: Вторник, 08.06.2010, 14:55 | Сообщение # 158

Старожил
Награды: 6
avtomat

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Вторник, 08.06.2010, 14:58 | Сообщение # 159

Ветеран
%) %) %) %) %) %) %)

ЧеловекДата: Вторник, 08.06.2010, 16:09 | Сообщение # 160

Ветеран
%) %) %)

Чудо-Город » Общение » Беседка » Star Chat (#24)
Страница 8 из 101«12678910100101»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy