top.mail.ru Пьем чай в чате #23 - Страница 87 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 87 из 99«1285868788899899»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Пьем чай в чате #23 (Приглашены все, друзья мои! Барся.)
Пьем чай в чате #23
ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 18:40 | Сообщение # 1721

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Этот вход на станцию как будто слегка в стороне стоит. А выход со станции Арбатская на Арб.-Пок. линии выходит в очень людное место, где торгуют прессой, книгами и т.д. С одной из сторон, не помню, есть ли там второй выход. Хотя это ты знаешь уже куда лучше меня, думаю :)

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Пятница, 04.06.2010, 18:42 | Сообщение # 1722

Активный участник
Награды: 4
Quote (Человек)
А какой этаж?

Что за станцию строят, на какой ветке?

В смысле мой этаж, с которого я это фотографировал? Десятый.

Как будет называться станция - сказать не могу, сам точно не знаю. Давным давно к нашей станции (Красногвардейской, которая является конечной) хотели пристроить станцию "Промзона". Её нанесли на все схемы метро. Потом её переименовали в Братеево. Потом вообще передумали строить. Эта стройка, которую ты видишь на фотографии началась ещё если мне не изменяет память, в 1993 году (или в 1995) и должна была закончиться в 1998. Но случился этот дефолт, и её забросили. Так она долго стояла заброшенная, и только недавно возобновилась. Но теперь там хотят строить станцию не на нашей ветке (тёмно-зелёная, Замоскворецкая), а на соседней, светло-зелёной. А название не знаю. И есть ли она уже на схемах метро - не обращал внимания до сих пор. dntknw

Добавлено (04.06.2010, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
когда ехал на рынок, который находится возле одной из станций Филевской линии, забыл, возле какой.

Не на "Горбушку" случайно?

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 18:45 | Сообщение # 1723

Ветеран
Финкель
lol lol lol lol lol lol

Я всматривался в твое фото, думал, интересное место, интересный вид у станции, а вот я сам её фотографировал :D

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Пятница, 04.06.2010, 18:48 | Сообщение # 1724

Активный участник
Quote (Человек)
А выход со станции Арбатская на Арб.-Пок. линии выходит в очень людное место, где торгуют прессой, книгами и т.д. С одной из сторон, не помню, есть ли там второй выход. Хотя это ты знаешь уже куда лучше меня, думаю :)

Да-да, там сразу после выхода надо повернуть налево и пройти по узкому проходу, где по бокам стоят "палатки" :D с книгами, газетами, разными безделушками и т.д. Причём в данном случае именно палатки - холстины, натянутые на каркас.

Quote (Человек)
Хотя это ты знаешь уже куда лучше меня, думаю

Я не так часто там бываю. Осень 2007 года я примерно в течение полутора месяцев там садился в метро и выходил из метро, когда проходил педпрактику в школе. А несколько дней назад там был - в книжный магазин на Новом Арбате ездил. Не сразу узнал это место... Чувствовал, что что-то знакомое...

Добавлено (04.06.2010, 18:48)

Quote (Человек)
Я всматривался в твое фото, думал, интересное место, интересный вид у станции, а вот я сам её фотографировал

Как это нам обоим пришла в голову мысль сфотографировать это место? :D

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 18:51 | Сообщение # 1725

Ветеран
Вот еще возле нее же:

ФинкельДата: Пятница, 04.06.2010, 18:52 | Сообщение # 1726

Активный участник
Quote (Человек)
Вот еще возле нее же:

Так это ж то же самое...

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 18:53 | Сообщение # 1727

Ветеран
Вот он, тот самый выход с Арбатской на Арб.-Пок. линии. Тоже моя "качественная" фото-работа :)

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 18:54 | Сообщение # 1728

Ветеран
Quote (Финкель)
Так это ж то же самое...

Тьфу, я случайно не то фото выложил :) Щас...

ФинкельДата: Пятница, 04.06.2010, 18:57 | Сообщение # 1729

Активный участник
Quote (Человек)
Вот он, тот самый выход с Арбатской на Арб.-Пок. линии. Тоже моя "качественная" фото-работа

Да, он самый. Ты коллекционируешь выходы из метро? :D

Добавлено (04.06.2010, 18:57)

Quote (Человек)
Вот:

И это ты уже показывал... :)

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 18:58 | Сообщение # 1730

Ветеран
Блин, это не я ошибся, с Радиколом что-то не то...

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 18:59 | Сообщение # 1731

Ветеран
Quote (Финкель)
Да, он самый. Ты коллекционируешь выходы из метро?

Я фотографировал по возможности все, что мне казалось интересным :) А метро я обожаю, как явление, потому его особенно фотографировал yes

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 19:00 | Сообщение # 1732

Ветеран
Ладно, тогда так. Вот:

http://s59.radikal.ru/i165/1006/54/f00d6d4f9ad1.jpg

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 19:02 | Сообщение # 1733

Ветеран
Quote (Финкель)
На одном из ресурсов новость с заголовком "Умерла самая уродливая собака в мире"...
И грустно, и смешно одновременно...

Мне куда более грустно...

Quote (Финкель)
А это вид с площадки обсерватории на Новодевичий монастырь

Приятное фото :)

ФинкельДата: Пятница, 04.06.2010, 19:03 | Сообщение # 1734

Активный участник
Quote (Человек)
А метро я обожаю, как явление,

А у меня к метро противоречивое отношение. С одной стороны я его очень уважаю, знаю, что без него совершенно невозможно, оно очень полезно и важно вообще и для меня в частности. Но я его ненавижу в то же время за эту давку в часы пик в 8 - 10 часов утра! Когда приходиться плотно упаковываться в поезда, как шпроты в банке. Когда спускаешься утром на станцию, а там как-будто митинг на платформе - огромная толпа людей, и яблоку негде упасть. А наша станция к тому же конечная, поэтому к нам приезжают с соседних станций (хотя им надо совершенно в противоположную сторону), чтобы в пустой поезд сесть. И в поезд утром так просто не сядешь, приходится пропускать несколько.

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 19:04 | Сообщение # 1735

Ветеран
Quote (Финкель)
Не на "Горбушку" случайно?

Вот не могу сказать... Я там футболку покупал. Попал в дурацкую ситуацию, пришлось срочно искать, где дешево купить футболку. Подсказала женщина одна, что на этом рынке, я как раз ее на Новом Арбате спрашивал. Пошел на эту станцию и поехал на эту остановку. Там рынок близко от станции очень, вот что могу сказать. Забыл название станции.

ФинкельДата: Пятница, 04.06.2010, 19:04 | Сообщение # 1736

Активный участник
Quote (Человек)
Ладно, тогда так. Вот:

Чем это реклама "Билайна" тебя привлекла? :D
А это ты когда фотографировал?

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 19:11 | Сообщение # 1737

Ветеран
Напечатал большое сообщение, нажал "Отправить", а меня выкинуло из аккаунта. Вот же ж...

Quote (Финкель)
Чем это реклама "Билайна" тебя привлекла?

А что ты видишь на фото?

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 19:12 | Сообщение # 1738

Ветеран
И надо ж было именно сейчас перед отправкой не сохранить и не включить Punto Switcher. Ну ладно :)

ФинкельДата: Пятница, 04.06.2010, 19:16 | Сообщение # 1739

Активный участник
Блин, писал пост, и пока писал, меня выкинуло из аккаунта... Пост пропал... попробую повторить...

Quote (Человек)
Вот не могу сказать... Я там футболку покупал.

Значит, не на "Горбушку"... Просто "Горбушкин двор", пожалуй самый крупный в Москве крытый рынок, находится где-то там же, на Филёвской линии. Но там техникой всякой торгуют. Огромное здание: на первом этаже разная техника, а на втором этаже - огромнейший зал (я думаю, не будет сильным преувеличением сказать, что по площади почти как стадион), полностью забитый всевозможными DVD-дисками... %) Там почти всё есть, что только можно пожелать... Правда, я там всего один раз был...

Добавлено (04.06.2010, 19:14)

Quote (Человек)
Напечатал большое сообщение, нажал "Отправить", а меня выкинуло из аккаунта. Вот же ж...

Та же фигня... :D

Добавлено (04.06.2010, 19:15)

Quote (Человек)
А что ты видишь на фото?

Я вижу то, что ты и задумывал - указатель, гласящий, что здесь станция метро "Арбатская". Но больше бросается в глаза реклама "Билайн" на этом указателе, расположенная чуть ниже.

Добавлено (04.06.2010, 19:16)

Quote (Человек)
И надо ж было именно сейчас перед отправкой не сохранить и не включить Punto Switcher. Ну ладно

Попробуй повторить... :)

Добавлено (04.06.2010, 19:16)
В "Торренте" аж целых три сида онлайн - скачивание идёт полным ходом...

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 19:21 | Сообщение # 1740

Ветеран
Quote (Финкель)
А у меня к метро противоречивое отношение. С одной стороны я его очень уважаю, знаю, что без него совершенно невозможно, оно очень полезно и важно вообще и для меня в частности. Но я его ненавижу в то же время за эту давку в часы пик в 8 - 10 часов утра! Когда приходиться плотно упаковываться в поезда, как шпроты в банке. Когда спускаешься утром на станцию, а там как-будто митинг на платформе - огромная толпа людей, и яблоку негде упасть. А наша станция к тому же конечная, поэтому к нам приезжают с соседних станций (хотя им надо совершенно в противоположную сторону), чтобы в пустой поезд сесть. И в поезд утром так просто не сядешь, приходится пропускать несколько.

Я давку тоже, конечно, не люблю. Хотя я садился обычно на Юго-Западной, это конечная и как раз там регулярно сесть получалось нормально, все равно часто попадал в ситуации, как ты выразился, когда ты словно селедка в полной бочке. И еще мне в метро не нравится то, что там царит духовная холодность, то, как там себя люди подчас ведут. От этого веет неприятными для меня вещами. Кстати, это я в московском ощутил. В киевском (где я на Вокзальной в самый свой первый раз в метро попал в такую давку, какой не видел потом и в Москве) и тем более мюнхенском и Нюрнбергском такого ощущения у меня было (в Кривом Роге я ездил один раз на метротраме, но то все же другое, потому в список сравнений включать не буду). Правда, тут надо отметить, что московским я пользовался гораздо больше, несравненно больше, чем остальными, в которых бывал совсем немного. Потому сравнение тут надо проводить осторожно.

Так что в метро, особенно московском, есть много всего, что мне не нравится. Но как явление, как транспорт, я его обожаю. Оно у меня на первом месте, даже любимый трамвай опережает. И мне очень жаль, что в Одессе заморожен был проект строительства из-за особенностей геологии. Уже в 80-х здесь был город-миллионик, и в нем должны были строить метро. Проект был, но... Конечно, тогда и у меня наверняка отношение к нему было бы иное, ведь я побывал в метро впервые в 20 лет, оно для меня в любом случае является чем-то экзотическим, а если бы оно было в Одессе, все было бы иначе. И город был бы сейчас несколько иным, и развивался, конечно, иначе бы. И трамваи вряд ли так бы царствовали (на пару с троллейбусами. Про маршрутки не говорю, это как бы иной слой). Сложно сказать, как было бы... Сейчас, правда, в Генплане развития города до 2031-го года запланированы две ветки метро, "легкого" (типа Бутовской линии в Москве), часть пути под землей, часть - над. Кстати, плохо себе представляю, где оно может над землей идти в центре города, его туда просто нереально впихнуть, только на эстакаду. Так что там, скорее всего, под землей. И если построят, если свяжут так север и юг - это глобально изменит транспортную систему города. Но когда то будет и будет ли... И есть сомнения большие, что я это увижу.

Впрочем, Одессе метро весьма помогло бы, но город может на данный момент без него все же. А вот Москва, конечно, без метро уже давно не может.

Чудо-Город » Общение » Беседка » Пьем чай в чате #23 (Приглашены все, друзья мои! Барся.)
Страница 87 из 99«1285868788899899»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy