Пьем чай в чате #23 - Страница 81 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 81 из 99«1279808182839899»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Пьем чай в чате #23 (Приглашены все, друзья мои! Барся.)
Пьем чай в чате #23
ФинкельДата: Пятница, 04.06.2010, 14:42 | Сообщение # 1601

Активный участник
Награды: 4
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (Человек)
ЗМС или ЗП

У вас тут какой-то свой язык... :D

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 14:44 | Сообщение # 1602

Ветеран
Награды: 16
Quote (Финкель)
А у меня модем тупой

У меня тоже в нем проблема. Во-первых, почему-то регулярно пропадает то, что называется, насколько я знаю, синхронизацией, во-вторых, вылетает сеть, когда я поднимаю трубку на телефоне или ложу её (образно говоря, так как это радио-телефон). Тут какая-то проблема в сплиттере.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 14:44 | Сообщение # 1603

Ветеран
Quote (Финкель)
У вас тут какой-то свой язык...

Закон мирового свинства или Закон подлости :) Я лично с детства знаком со вторым вариантом, первый узнал только где-то 1,5 года на наших форумах :)

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Пятница, 04.06.2010, 14:47 | Сообщение # 1604

Активный участник
Блин, у нас вчера такая жарища была - ужас просто... А в июле вообще обещали, что Москва превратится в субтропики. %)
Зато говорят, это лето последнее такое жаркое. Сейчас на Солнце наблюдается сильный спад активности, которая влияет на среднюю температуру на Земле. Когда в последний раз такое было, в Европе начался малый ледниковый период. Сейчас тоже что-то подобное обещают. Надеюсь, так и будет - от холода ещё можно укрыться и защититься, но от жары - гораздо труднее...

El_MarselleДата: Пятница, 04.06.2010, 14:47 | Сообщение # 1605

Участник
Награды: 2
Таймаут на пол часа минимум! ^_^

ФинкельДата: Пятница, 04.06.2010, 14:48 | Сообщение # 1606

Активный участник
Quote (Человек)
когда я поднимаю трубку на телефоне или ложу её

А у меня модем не через телефон подключен, а через выделенную линию...

Quote (Человек)
Закон мирового свинства или Закон подлости :) Я лично с детства знаком со вторым вариантом, первый узнал только где-то 1,5 года на наших форумах

Ааа, ну про Закон Подлости и я почти с детства знаю, только аббревиатуру не сразу понял...

El_MarselleДата: Пятница, 04.06.2010, 14:49 | Сообщение # 1607

Участник
Quote (Финкель)
Блин, у нас вчера такая жарища была - ужас просто... А в июле вообще обещали, что Москва превратится в субтропики.

У нас тоже жарко очень!
Quote (Финкель)
Зато говорят, это лето последнее такое жаркое.

РИА новости говорят шо аномально жаркое будит это лето.

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 14:50 | Сообщение # 1608

Ветеран
Quote (Финкель)
Потому что всё скачиваешь?

Частично. Хотя, думаю, это не единственная причина. Да, конечно, в том числе, потому что могу скачать. И это бесплатно, а к качеству изображения я не очень притязателен, только если совсем уж отвратно видно, я могу отказаться от просмотра. Но все же у меня нет ФТП, скорость не такая большая, чтобы все скачивалось очень быстро, потому я не могу сказать, что для меня всегда не проблема быстренько скачать. Иногда терпеть и ждать приходится долго. Можно было бы и купить. Но, во-первых, для меня это будет тяжело в финансовом плане - регулярно покупать, есть вещи, на которые я больше хочу потратить деньги (хотя на самом деле у меня очень мало вещей, на которые я трачусь), во-вторых, видимо, не так часто появляются или уже есть фильмы/мультфильмы, которые мне очень хочется посмотреть и поскорее, а потому нет значительной мотивации для покупки. Вон я выше описал пример со "Звонком" - думаю, если бы появилось сейчас что-то, чем бы я так заболел, то мог бы быстро побежать за диском. Хотя, скорее всего, попытался бы скачать. Потому возможность скачивать, конечно, влияет на ситуацию значительно. Вот с той самой покупки диска с фильмами ужасов в конце мая 2006-го года я больше, насколько помню, не купил ни одного диска, хотя смотрел многое, но все это скачивал. А потерпеть и подождать пока скачается - это не самая большая проблема для меня.

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 14:53 | Сообщение # 1609

Ветеран
Quote (Финкель)
Блин, у нас вчера такая жарища была - ужас просто...

У нас тоже жарко весьма, а дальше будет хуже, скорее всего. Хотя я к этому, в принципе, привык. Собственно, как я уже не раз отмечал, в Одессе не жара - главная напасть в это время года. Море прогревается медленнее, чем земля, а она значительно влияет на температуру. Потому в чистой степи, возможно, даже рядом с небольшой или средней рекой именно жарит, я это чувствовал. Там, как на сковородке. А в Одессе такого дикого жара нет, хотя может быть очень жарко. На зато - духота, изнуряющая, никуда не девающаяся сутками, ибо высокая влажность. Я вот и сейчас вслушался в свои чувства и отлично понял, что мне в комнате не так уж жарко, но зато этот слой духоты словно висит надо мной.

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 14:57 | Сообщение # 1610

Ветеран
Последние две недели у нас погода, как в тропиках. Почти все время в первую половину дня жарко, ярко светит Солнце, на небе лишь пара облачков. Потом поднимается легкий ветерок прохладный, а вскоре на небе видна уже большая тяжелая туча, через полчаса-час небо затянуто, а потом начинается довольно сильный дождь. Не каждый день так было, но почти каждый. Вчера вот несколько иначе. Посмотрим, что будет сегодня.

В Украине вообще в эти дни были ураганы и сильные дожди в некоторых регионах, в нашей области тоже, но самого города это не особо коснулось пока что.

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 14:58 | Сообщение # 1611

Ветеран
Quote (Финкель)
Сейчас на Солнце наблюдается сильный спад активности, которая влияет на среднюю температуру на Земле. Когда в последний раз такое было, в Европе начался малый ледниковый период

Это когда было и что он собой представлял?

El_MarselleДата: Пятница, 04.06.2010, 14:58 | Сообщение # 1612

Участник
У нас бы дождьик ливанул! Ни капли не упало! :(

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 14:59 | Сообщение # 1613

Ветеран
Я холод переношу легче, чем жару.

Блин, эта духота уже начинает меня слегка доставать... При всей привычности :) И, скажем, в конце июня 2002-го года было гораздо хуже, то был вообще кошмар, я вышел на улицу, вдохнул и уже хотел обратно идти, потому что возникло ощущение, что я сейчас задохнусь.

El_MarselleДата: Пятница, 04.06.2010, 15:01 | Сообщение # 1614

Участник
А я вот на речку наверное сегодя поеду! ^_^ У нас говорят тёплая вода в деревне. А в городе говорят холодная! dntknw

ФинкельДата: Пятница, 04.06.2010, 15:03 | Сообщение # 1615

Активный участник
Quote (TekutokiariMimorin)
РИА новости говорят шо аномально жаркое будит это лето.

У нас вчера на солнце термометр 40 градусов показывал. В тени - не знаю сколько, но даже когда Солнце зашло, термометр показывал 20,2 градуса, и всё равно жара была невыносимая. Если это в самом начале июня так, то что же в середине июля будет?! shok %)
А сейчас у нас хорошо - дождь и лёгкая гроза... :)

Quote (Человек)
а к качеству изображения я не очень притязателен

А я очень привередливым стал в этом плане. Если я хочу что-то просто посмотреть разок, чисто чтобы посмеяться, и всё, то тогда и я не привередлив - могу это видео в "Контакте" найти и там посмотреть. Но если речь идёт о мультфильмах или мультсериалах, которые для меня значат большее, чем просто посмеяться, если от них я получаю какие-то особые впечатления, то тут я очень привередлив и к качеству, и к озвучиванию. Поэтому я часто покупаю мультфильмы на лицензионных дисках, и иногда покупаю мультсериалы. Правда, мультсериалы пока покупал только на пиратских, потому что на лицензионных они, гады, только по 4 серии на диск записывают и продают один диск за 250 рублей. А если в мультсериале порядка 80 серий, то это ж сколько денег будет стоить! А на пиратских дисках могут на один или 2 диска весь мультсериал записать... У меня есть обычно ещё один вариант - записать с телевизора, это лучше, чем пиратский диск покупать.

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 15:03 | Сообщение # 1616

Ветеран
Quote (TekutokiariMimorin)
А я вот на речку наверное сегодя поеду! ^_^ У нас говорят тёплая вода в деревне. А в городе говорят холодная! dntknw

Приятного времяпровождения в воде :)

Я вот думаю, может тоже пойти на море? С 1998-го года я крайне редко хожу купаться, а последний раз это делал, по-моему, в 2006-м или 2007-м. Хочу этим летом впервые за 12 лет походить много. Хотя и вода жутко грязная, ужасно просто, хоть и выглядит чистой... Ну да ладно. Вода, наверное, уже прогрелась. Надо бы пойти, особенно, до начала чемпионата мира, а то там матчи будут первые начинаться в 14:30, так что не до моря будет несколько недель.

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 15:05 | Сообщение # 1617

Ветеран
Quote (Финкель)
У нас вчера на солнце термометр 40 градусов показывал

Ну уж ты-то знаешь отлично, что "температуры на Солнце", как таковой, не существует, и уж тем более термометр, находящийся под прямыми солнечными лучами, показывает отнюдь не температуру воздуха?

El_MarselleДата: Пятница, 04.06.2010, 15:05 | Сообщение # 1618

Участник
Quote (Человек)
Приятного времяпровождения в воде

Спасибо! ^_^
Quote (Финкель)
А сейчас у нас хорошо - дождь и лёгкая гроза...

Вот нам бы так! :'(

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 15:06 | Сообщение # 1619

Ветеран
Quote (Финкель)
термометр показывал 20,2 градуса

У нас сейчас 26,0 :) Не особо много, но уже немало.

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 15:07 | Сообщение # 1620

Ветеран
Quote (Финкель)
А сейчас у нас хорошо - дождь и лёгкая гроза...

У нас пока небо чистое-чистое. Но как я писал выше, в ближайшее время это может резко измениться.

Чудо-Город » Общение » Беседка » Пьем чай в чате #23 (Приглашены все, друзья мои! Барся.)
Страница 81 из 99«1279808182839899»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy