Пьем чай в чате #23 - Страница 2 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 2 из 99«12349899»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Пьем чай в чате #23 (Приглашены все, друзья мои! Барся.)
Пьем чай в чате #23
ЧеловекДата: Вторник, 23.03.2010, 23:35 | Сообщение # 21

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (El_Tigre)
Но когда забросил сегу, разговорные названия перестали как-то употребляться

То же самое. Только слова "геймпад" для меня как бы и нет :)

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Вторник, 23.03.2010, 23:36 | Сообщение # 22

Активный участник
Награды: 4
А кто-нибудь играл в игру про волка и яйца? :D

ЧеловекДата: Вторник, 23.03.2010, 23:39 | Сообщение # 23

Ветеран
Quote (Финкель)
И что это такое, кстати...

Вот это - http://ru.wikipedia.org/wiki/NES Я, кстати, в детстве называл его всегда "Нинтендо".

А продавать у нас стали бы, но только совсем не так, как "Денди". Потому что лицензионный НЕС был бы очень дорогим, его у нас продавали бы в магазинах, где его могли бы купить только состоятельные люди, это было бы дорогой вещью, которая есть там у друга моего друга, а, вернее, у его брата, папа которого владеет большим продовольственным магазином. Позже цена упала бы, но это был бы уже период, когда появились бы новые приставки, игры на ПК начали бы слегка появляться. Потому и властвования НЕС не было бы. А пиратская "Денди" была доступна почти всем, потому-то у нас и есть в истории вот этот период "Денди".
Во всяком случае, так видится эта картина по логике связей, не знаю, прав ли я.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Вторник, 23.03.2010, 23:39 | Сообщение # 24

Активный участник
Человек, а какая игра у тебя самая любимая или самая запомнившаяся? У меня это "Утиные истории-2", "Чип и Дейл-2", ну и конечно, "Марио". Хотя последний скорее именно самый запомнившийся, а не любимый. А вот именно самая любимая игра - пожалуй, первая.

El_TigreДата: Вторник, 23.03.2010, 23:39 | Сообщение # 25

Старожил
Награды: 6
Игры на аудио кассетах - это самые первые игры, с которыми я познакомился :) Приставка в виде клавиатуры, к ней цепляется магнитофон, минут пятнадцать прослушивания звука диал-ап модема (похожих, в смысле)... Спектрум ^_^

Даешь налог на аватар!

ФинкельДата: Вторник, 23.03.2010, 23:42 | Сообщение # 26

Активный участник
Quote (Человек)
Вот это - http://ru.wikipedia.org/wiki/NES Я, кстати, в детстве называл его всегда "Нинтендо".

Там на картинке справа она выглядит точь-в-точь так, как мой "Денди", только у меня чёрный был... Может, у меня как раз это и было, а не "Денди"?

Добавлено (23.03.2010, 23:42)
---------------------------------------------
Но у меня на геймпаде справа были четыре кнопки (две А и две В), а тут только две. Наверное, у меня всё же Денди был, просто внешне похоже выглядит.

El_TigreДата: Вторник, 23.03.2010, 23:43 | Сообщение # 27

Старожил
Мне на той странице какие-то вопросы задавали, но отвечать не успеваю :D И так уже от усердия телефон перегрел crazy

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Вторник, 23.03.2010, 23:43 | Сообщение # 28

Ветеран
Финкель
"Марио" - вещь относительная :D Было немало частей. "Mario Bros. 2" для меня - так себе, а вот "Mario Bros. 3" - одна из самых любимых и запомнившихся. Почему-то я подозреваю, что в нее ты не играл.
А так мне сложно назвать самые любимые, ибо их очень много было. Я играл в очень большое число игр, прошел 85% где-то, многие из них были мне родными, потому выделить... "Чип и Дейл" обе части нравились, но не более, "Утиные истории" первые запомнились, да, а во вторые я только на эмуляторе играл. Первая и третья части "Острова приключений" входят в список любимых, "Парк Юрского периода", третья часть "Черепашек-ниндзя" (вот тут я очень специфично пострадал из-за пиратов), "Фантастическое приключение Диззи" (это - одна из самых-самых-самых любимых)... Да нет, так много их, что сложно назвать :)

ЧеловекДата: Вторник, 23.03.2010, 23:46 | Сообщение # 29

Ветеран
Quote (Финкель)
Может, у меня как раз это и было, а не "Денди"?

Quote (Финкель)
Наверное, у меня всё же Денди был, просто внешне похоже выглядит.

Почти точно yes "Денди" многие делались именно такой формы. Но не все, конечно.
А НЕС у меня был такой, как слева на картинке :) Там такие картриджи, к которым мы привыкли, шли через переходник специальный :)

Quote (Финкель)
Но у меня на геймпаде справа были четыре кнопки (две А и две В

У тебя были еще турбо-кнопки.

ЧеловекДата: Вторник, 23.03.2010, 23:47 | Сообщение # 30

Ветеран
Quote (El_Tigre)
Игры на аудио кассетах - это самые первые игры, с которыми я познакомился :) Приставка в виде клавиатуры, к ней цепляется магнитофон, минут пятнадцать прослушивания звука диал-ап модема (похожих, в смысле)... Спектрум ^_^

Все то же самое, только "Атари" :) Они существовали примерно параллельно. Там, кстати, и игры одинаковые были. Например, одна из моих любимых и непройденных - "Джет Сет Вилли". Я потом на эмуляторе Спектрума в нее поиграл - совсем не такая, как на "Атари" :)

ЧеловекДата: Вторник, 23.03.2010, 23:47 | Сообщение # 31

Ветеран
Quote (El_Tigre)
Мне на той странице какие-то вопросы задавали, но отвечать не успеваю :D И так уже от усердия телефон перегрел crazy

Купи к нему геймпад :D

ФинкельДата: Вторник, 23.03.2010, 23:48 | Сообщение # 32

Активный участник
Quote (Человек)
Лично я думаю, что это относительно. Причем весьма. Вот, например, для меня большинство лучших игр на "Денди" и "Сеге". Потому что именно такие игры, весьма слабые, маленькие и часто двухмерные - самые азартные и захватывающие. Тут сказывается, конечно, то, что они стали для меня родными в детстве. А, вероятно, это и есть причина. Но важно то, какие чувства это сформировало. То же самое по любому пункту: кому-то больше нравятся приставочные, кому-то - на ПК, кому-то нравятся конкретные игры, а платформа тут на втором месте и т.д.

Ну я в данном случае имел в виду именно по... как бы сказать... по технике - по графике, звуку, возможностям, управлению, реалистичности...

El_TigreДата: Вторник, 23.03.2010, 23:48 | Сообщение # 33

Старожил
У меня денди никогда не было, сразу сега завелась. Соответственно про Марио только слышал, но в те времена не играл. В итоге и сейчас не могу в нее играть, не цепляет ничем. Зато вот в соника могу с удовольствием сыграть :)

Даешь налог на аватар!

ФинкельДата: Вторник, 23.03.2010, 23:50 | Сообщение # 34

Активный участник
Quote (Человек)
Да, управление делалось под джойстик. Но лично для меня это вообще ерунда

Но с кнопочкой-крестиком ни одна здоровенная клавиатура не сравнится... :D

ЧеловекДата: Вторник, 23.03.2010, 23:51 | Сообщение # 35

Ветеран
Quote (Финкель)
Ну я в данном случае имел в виду именно по... как бы сказать... по технике - по графике, звуку, возможностям, управлению, реалистичности...

Мне кажется, что при нынешнем уровне ПК между крупными и мощными играми на нем и на этих приставках нет значительной разницы, а есть та, которая уже относительна. Но тут я не знаю, могу ошибаться. Слышал тоже, что на этих приставках игры красочнее и мощнее, чем на ПК. Ничего не могу сказать - я в этом деле утка. Что значит "в этом деле утка"? Сам не знаю точно, только что придумал, но, в общем, означает, что не знаю вообще :D

ЧеловекДата: Вторник, 23.03.2010, 23:53 | Сообщение # 36

Ветеран
El_Tigre
А ты знаешь о лицензионном картридже "Sonic and Knuckles", который сверху открывался, и в него можно было ставить "Sonic 2" или "Sonic 3"? Сейчас есть РОМы, где эти варианты существуют. А тогда для меня этот картридж стал просто навязчивой идеей - я так мечтал о нем, а в Одессе достать было почти нереально. Больше года я о нем думал, пока таки мы не смогли купить :D

ЧеловекДата: Вторник, 23.03.2010, 23:54 | Сообщение # 37

Ветеран
Quote (Финкель)
Но с кнопочкой-крестиком ни одна здоровенная клавиатура не сравнится...

Для меня - дело привычки :) Я быстро привык, а потом это уже было просто нормой :)

El_TigreДата: Вторник, 23.03.2010, 23:54 | Сообщение # 38

Старожил
Финкель, консоли vs PC - очень субьективный вопрос yes Что лучше - зависит от игр, которые человек выбирает, от его возможностеи держать хороший комп, от его привычек... Да и приставок тоже не одна штука, и на каждой может быть то, чего нет на другой.

Даешь налог на аватар!

ФинкельДата: Вторник, 23.03.2010, 23:57 | Сообщение # 39

Активный участник
Quote (El_Tigre)
Зато вот в соника могу с удовольствием сыграть :)

Ну про него уже куча современных игр для компьютера и Плейстейшена вышла.

А у меня однажды такая история случилась. У меня на телевизоре была не общая антенна, которая на крыше дома, а местная. И однажды, когда я настраивал каналы, поймал сигнал от соседской приставки Сеги. Я его даже записал на отдельную кнопку, т.е. он всегда на одной и той же частоте вещал. :D За стеной в одной из соседних квартир кто-то в Сегу играл, а мой телевизор сигнал ловил, и я мог дома смотреть. (Тут может встать вопрос - а зачем тебе это? Да дело в том, что сам факт интересен). Причём ловил в очень хорошем качестве, цветное изображение, со звуком. Ну были, конечно, помехи и в звуке и в изображении, но при удачном расположении антенны их можно было свести к малому уровню, а звук вообще идеальным был. :D

Добавлено (23.03.2010, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Мне кажется, что при нынешнем уровне ПК между крупными и мощными играми на нем и на этих приставках нет значительной разницы

А почему тогда многих игр, сделанных для приставок, нет для компьютера? Я несколько раз слышал что-то вроде:

-А для ПК эта игра есть?
-Нееет, ПК не потянет.

ЧеловекДата: Среда, 24.03.2010, 00:01 | Сообщение # 40

Ветеран
Quote (Финкель)
(Тут может встать вопрос - а зачем тебе это? Да дело в том, что сам факт интересен)

Лично я не спрошу, потому что у меня были похожие вещи, и тоже было интересно смотреть :)

Quote (Финкель)
А почему тогда многих игр, сделанных для приставок, нет для компьютера? Я несколько раз слышал что-то вроде:

-А для ПК эта игра есть?
-Нееет, ПК не потянет.

Я ж говорю, что не разбираюсь :)

Чудо-Город » Общение » Беседка » Пьем чай в чате #23 (Приглашены все, друзья мои! Барся.)
Страница 2 из 99«12349899»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy